MENU

Sperimentali Giovanissimi Girone Orientale

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
15/10/2016 15:00
CATANIA SPA – PANTANELLI
4 - 1
15/10/2016 15:00
RAGUSA BOYS – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 5
16/10/2016 10:00
ETNA CALCIO – CATANIA 80 sq.2
1 - 2
16/10/2016 10:00
RAGAZZINI GENERALI – CATANIA 80
3 - 4
16/10/2016 15:00
MAGICA – LA MERIDIANA
2 - 3
17/10/2016 15:00
GIOVANI LEONI – PANTANELLI sq.2
5 - 0
17/10/2016 15:00
SIRACUSA CALCIO – JUNIOR VITTORIA
10 - 0
17/10/2016 16:00
ATLETICO VITTORIA – KATANE SOCCER
3 - 2
17/10/2016 16:00
JUNIOR CATANIA – TEAMSPORT MILLENNIUM
0 - 3

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ACADEMY KATANE SCHOOL 34 30 3 1 191 - 15176 93
2 CATANIA SPA 34 28 5 1 162 - 21141 89
3 MAGICA 34 26 1 7 125 - 5570 79
4 SIRACUSA CALCIO 34 24 5 5 122 - 4478 77
5 GIOVANI LEONI 34 22 4 8 150 - 6090 70
6 RAGAZZINI GENERALI 34 21 3 10 121 - 6952 66
7 LA MERIDIANA 34 20 4 10 86 - 5234 64
8 PANTANELLI 34 18 6 10 139 - 6673 60
9 JUNIOR CATANIA 34 15 5 14 87 - 5730 50
10 TEAMSPORT MILLENNIUM 34 15 4 15 66 - 78-12 49
11 CATANIA 80 34 14 3 17 73 - 95-22 45
12 RAGUSA BOYS 34 11 7 16 52 - 64-12 40
13 PANTANELLI sq.2 34 8 3 23 56 - 121-65 27
14 KATANE SOCCER 34 6 6 22 46 - 111-65 24
15 ATLETICO VITTORIA 34 4 4 26 42 - 164-122 16
16 ETNA CALCIO 34 4 2 28 30 - 152-122 14
17 CATANIA 80 sq.2 34 3 2 29 39 - 169-130 10
18 JUNIOR VITTORIA 34 2 3 29 26 - 220-194 5

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
15/10/2016 15:00
CATANIA SPA – PANTANELLI
4 - 1
15/10/2016 15:00
RAGUSA BOYS – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 5
16/10/2016 10:00
ETNA CALCIO – CATANIA 80 sq.2
1 - 2
16/10/2016 10:00
RAGAZZINI GENERALI – CATANIA 80
3 - 4
16/10/2016 15:00
MAGICA – LA MERIDIANA
2 - 3
17/10/2016 15:00
GIOVANI LEONI – PANTANELLI sq.2
5 - 0
17/10/2016 15:00
SIRACUSA CALCIO – JUNIOR VITTORIA
10 - 0
17/10/2016 16:00
ATLETICO VITTORIA – KATANE SOCCER
3 - 2
17/10/2016 16:00
JUNIOR CATANIA – TEAMSPORT MILLENNIUM
0 - 3
22/10/2016 15:00
CATANIA 80 – RAGUSA BOYS
3 - 1
22/10/2016 15:30
PANTANELLI – RAGAZZINI GENERALI
2 - 2
22/10/2016 17:30
KATANE SOCCER – ETNA CALCIO
3 - 0
22/10/2016 18:00
PANTANELLI sq.2 – CATANIA SPA
1 - 4
23/10/2016 10:00
JUNIOR VITTORIA – ATLETICO VITTORIA
2 - 2
23/10/2016 10:30
CATANIA 80 sq.2 – JUNIOR CATANIA
1 - 6
23/10/2016 12:00
ACADEMY KATANE SCHOOL – SIRACUSA CALCIO
5 - 0
24/10/2016 15:30 rete: nicotra
LA MERIDIANA – GIOVANI LEONI
0 - 1
24/10/2016 15:30 reti: di stefano 2-scandura-bozzanga 2-casaggio 2
TEAMSPORT MILLENNIUM – MAGICA
0 - 7
29/10/2016 15:00
CATANIA SPA – LA MERIDIANA
3 - 2
29/10/2016 15:00
RAGAZZINI GENERALI – PANTANELLI sq.2
5 - 1
30/10/2016 si gioca martedì 8 novembre
RAGUSA BOYS – PANTANELLI
1 - 4
30/10/2016 10:00
JUNIOR CATANIA – KATANE SOCCER
3 - 0
30/10/2016 11:15
ETNA CALCIO – ATLETICO VITTORIA
1 - 1
30/10/2016 11:30
ACADEMY KATANE SCHOOL – JUNIOR VITTORIA
15 - 0
30/10/2016 15:00
MAGICA – CATANIA 80 sq.2
6 - 0
31/10/2016 15:00
GIOVANI LEONI – TEAMSPORT MILLENNIUM
7 - 2
31/10/2016 15:00
SIRACUSA CALCIO – CATANIA 80
4 - 0
05/11/2016 15:00
CATANIA 80 – ACADEMY KATANE SCHOOL
1 - 4
05/11/2016 17:30
KATANE SOCCER – MAGICA
1 - 5
05/11/2016 18:00
PANTANELLI sq.2 – RAGUSA BOYS
1 - 1
05/11/2016 19:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – CATANIA SPA
0 - 4
06/11/2016 si gioca giovedì 17 novembre ore 15-30
PANTANELLI – SIRACUSA CALCIO
2 - 2
06/11/2016 10:00
CATANIA 80 sq.2 – GIOVANI LEONI
2 - 7
06/11/2016 10:30
JUNIOR VITTORIA – ETNA CALCIO
0 - 1
07/11/2016 15:00
ATLETICO VITTORIA – JUNIOR CATANIA
0 - 6
07/11/2016 15:30
LA MERIDIANA – RAGAZZINI GENERALI
1 - 2
12/11/2016 15:00
CATANIA SPA – CATANIA 80 sq.2
13 - 0
12/11/2016 15:00
RAGAZZINI GENERALI – TEAMSPORT MILLENNIUM
4 - 0
12/11/2016 15:00
RAGUSA BOYS – LA MERIDIANA
1 - 1
13/11/2016 10:00
JUNIOR CATANIA – ETNA CALCIO
4 - 0
13/11/2016 11:30
ACADEMY KATANE SCHOOL – PANTANELLI
6 - 0
13/11/2016 15:00
MAGICA – ATLETICO VITTORIA
9 - 1
14/11/2016 15:00
CATANIA 80 – JUNIOR VITTORIA
8 - 2
14/11/2016 15:00
GIOVANI LEONI – KATANE SOCCER
6 - 0
15/11/2016 15:00
SIRACUSA CALCIO – PANTANELLI sq.2
2 - 0
19/11/2016 15:30
PANTANELLI – CATANIA 80
4 - 1
19/11/2016 17:30
KATANE SOCCER – CATANIA SPA
1 - 3
19/11/2016 18:00
PANTANELLI sq.2 – ACADEMY KATANE SCHOOL
1 - 7
20/11/2016 10:00
CATANIA 80 sq.2 – RAGAZZINI GENERALI
1 - 6
20/11/2016 10:00
JUNIOR VITTORIA – JUNIOR CATANIA
1 - 6
20/11/2016 11:15
ETNA CALCIO – MAGICA
0 - 3
20/11/2016 15:15
TEAMSPORT MILLENNIUM – RAGUSA BOYS
1 - 1
21/11/2016 15:00
ATLETICO VITTORIA – GIOVANI LEONI
1 - 5
21/11/2016 15:30
LA MERIDIANA – SIRACUSA CALCIO
0 - 3
23/11/2016 15:00
GIOVANI LEONI – ETNA CALCIO
8 - 1
23/11/2016 15:00
PANTANELLI – JUNIOR VITTORIA
14 - 0
23/11/2016 15:00
RAGAZZINI GENERALI – KATANE SOCCER
9 - 2
23/11/2016 15:00
RAGUSA BOYS – CATANIA 80 sq.2
1 - 0
23/11/2016 15:00
SIRACUSA CALCIO – TEAMSPORT MILLENNIUM
2 - 2
23/11/2016 16:00
MAGICA – JUNIOR CATANIA
2 - 1
23/11/2016 18:00
CATANIA 80 – PANTANELLI sq.2
3 - 2
24/11/2016 15:00
ACADEMY KATANE SCHOOL – LA MERIDIANA
5 - 1
24/11/2016 17:15
CATANIA SPA – ATLETICO VITTORIA
8 - 0
26/11/2016 15:00
ETNA CALCIO – CATANIA SPA
0 - 7
26/11/2016 15:15
TEAMSPORT MILLENNIUM – ACADEMY KATANE SCHOOL
1 - 6
26/11/2016 17:30
KATANE SOCCER – RAGUSA BOYS
0 - 1
26/11/2016 18:00
PANTANELLI sq.2 – PANTANELLI
1 - 6
27/11/2016 10:00
CATANIA 80 sq.2 – SIRACUSA CALCIO
2 - 5
27/11/2016 10:00
JUNIOR CATANIA – GIOVANI LEONI
0 - 1
27/11/2016 10:30
JUNIOR VITTORIA – MAGICA
1 - 9
28/11/2016 15:00
ATLETICO VITTORIA – RAGAZZINI GENERALI
0 - 2
28/11/2016 15:30
LA MERIDIANA – CATANIA 80
2 - 0
03/12/2016 15:00
CATANIA SPA – JUNIOR CATANIA
4 - 0
03/12/2016 15:00
CATANIA 80 – TEAMSPORT MILLENNIUM
2 - 1
03/12/2016 15:00
RAGAZZINI GENERALI – ETNA CALCIO
4 - 2
03/12/2016 15:00
RAGUSA BOYS – ATLETICO VITTORIA
5 - 0
03/12/2016 15:30
PANTANELLI – LA MERIDIANA
2 - 2
03/12/2016 17:30
ACADEMY KATANE SCHOOL – CATANIA 80 sq.2
11 - 0
03/12/2016 18:00
PANTANELLI sq.2 – JUNIOR VITTORIA
9 - 2
05/12/2016 15:00
GIOVANI LEONI – MAGICA
1 - 2
06/12/2016 15:00
SIRACUSA CALCIO – KATANE SOCCER
6 - 0
10/12/2016 15:00
CATANIA 80 sq.2 – CATANIA 80
2 - 6
10/12/2016 15:15
TEAMSPORT MILLENNIUM – PANTANELLI
1 - 7
11/12/2016 10:00
JUNIOR CATANIA – RAGAZZINI GENERALI
3 - 4
11/12/2016 10:00
MAGICA – CATANIA SPA
0 - 8
11/12/2016 11:15
ETNA CALCIO – RAGUSA BOYS
0 - 4
11/12/2016 11:30
JUNIOR VITTORIA – GIOVANI LEONI
0 - 5
11/12/2016 17:30
KATANE SOCCER – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 10
12/12/2016 15:00
ATLETICO VITTORIA – SIRACUSA CALCIO
1 - 7
12/12/2016 15:30
LA MERIDIANA – PANTANELLI sq.2
2 - 1
14/12/2016 15:00 decisione giudice sportivo
PANTANELLI – CATANIA 80 sq.2
3 - 0
14/12/2016 15:00
RAGUSA BOYS – JUNIOR CATANIA
1 - 2
14/12/2016 15:00
SIRACUSA CALCIO – ETNA CALCIO
6 - 0
14/12/2016 15:30
ACADEMY KATANE SCHOOL – ATLETICO VITTORIA
7 - 0
14/12/2016 16:30
LA MERIDIANA – JUNIOR VITTORIA
3 - 0
14/12/2016 16:30
RAGAZZINI GENERALI – MAGICA
0 - 5
14/12/2016 18:00
CATANIA 80 – KATANE SOCCER
4 - 2
14/12/2016 18:00
PANTANELLI sq.2 – TEAMSPORT MILLENNIUM
1 - 2
15/12/2016 15:30
CATANIA SPA – GIOVANI LEONI
3 - 2
17/12/2016 17:30
KATANE SOCCER – PANTANELLI
3 - 3
18/12/2016 10:00
CATANIA 80 sq.2 – PANTANELLI sq.2
4 - 6
18/12/2016 10:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – LA MERIDIANA
0 - 2
18/12/2016 10:30
JUNIOR CATANIA – SIRACUSA CALCIO
5 - 1
18/12/2016 10:30
JUNIOR VITTORIA – CATANIA SPA
0 - 9
18/12/2016 11:15
ETNA CALCIO – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 8
18/12/2016 12:30
MAGICA – RAGUSA BOYS
4 - 0
19/12/2016 15:00
ATLETICO VITTORIA – CATANIA 80
3 - 6
19/12/2016 15:00
GIOVANI LEONI – RAGAZZINI GENERALI
5 - 0
21/12/2016 15:00
ACADEMY KATANE SCHOOL – JUNIOR CATANIA
5 - 0
22/12/2016 15:00
LA MERIDIANA – CATANIA 80 sq.2
4 - 0
22/12/2016 15:00
RAGAZZINI GENERALI – CATANIA SPA
0 - 5
22/12/2016 15:00
RAGUSA BOYS – GIOVANI LEONI
0 - 3
22/12/2016 15:00
SIRACUSA CALCIO – MAGICA
3 - 2
22/12/2016 15:30
PANTANELLI – ATLETICO VITTORIA
11 - 1
22/12/2016 18:00
PANTANELLI sq.2 – KATANE SOCCER
0 - 0
22/12/2016 18:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – JUNIOR VITTORIA
10 - 0
23/12/2016 18:00
CATANIA 80 – ETNA CALCIO
4 - 3
03/01/2017
ATLETICO VITTORIA – PANTANELLI sq.2
5 - 1
03/01/2017
CATANIA SPA – RAGUSA BOYS
6 - 0
03/01/2017
CATANIA 80 sq.2 – TEAMSPORT MILLENNIUM
1 - 4
03/01/2017
ETNA CALCIO – PANTANELLI
1 - 8
03/01/2017
GIOVANI LEONI – SIRACUSA CALCIO
4 - 4
03/01/2017
JUNIOR CATANIA – CATANIA 80
0 - 1
03/01/2017
JUNIOR VITTORIA – RAGAZZINI GENERALI
0 - 6
03/01/2017
KATANE SOCCER – LA MERIDIANA
2 - 5
03/01/2017
MAGICA – ACADEMY KATANE SCHOOL
1 - 3
07/01/2017 10:30 si gioca domenica 29 gennaio
PANTANELLI – JUNIOR CATANIA
5 - 2
07/01/2017 15:00
RAGUSA BOYS – RAGAZZINI GENERALI
0 - 3
07/01/2017 15:15
TEAMSPORT MILLENNIUM – KATANE SOCCER
3 - 0
07/01/2017 18:00 si gioca sabato 28 gennaio
PANTANELLI sq.2 – ETNA CALCIO
5 - 0
08/01/2017 10:00 decisione giudice sportivo
CATANIA 80 sq.2 – JUNIOR VITTORIA
3 - 0
08/01/2017 15:00
CATANIA 80 – MAGICA
1 - 2
08/01/2017 17:30
ACADEMY KATANE SCHOOL – GIOVANI LEONI
1 - 0
09/01/2017 15:00
SIRACUSA CALCIO – CATANIA SPA
1 - 1
09/01/2017 15:30
LA MERIDIANA – ATLETICO VITTORIA
9 - 0
14/01/2017 15:00
CATANIA SPA – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 0
14/01/2017 15:00
RAGAZZINI GENERALI – SIRACUSA CALCIO
5 - 0
14/01/2017 15:00
RAGUSA BOYS – JUNIOR VITTORIA
5 - 1
14/01/2017 17:30
KATANE SOCCER – CATANIA 80 sq.2
3 - 0
15/01/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – PANTANELLI sq.2
2 - 0
15/01/2017 11:15
ETNA CALCIO – LA MERIDIANA
0 - 5
15/01/2017 17:30
MAGICA – PANTANELLI
5 - 1
16/01/2017 15:00
GIOVANI LEONI – CATANIA 80
3 - 3
18/01/2017 15:00 si
ATLETICO VITTORIA – TEAMSPORT MILLENNIUM
0 - 5
21/01/2017 15:30
PANTANELLI – GIOVANI LEONI
2 - 2
21/01/2017 18:00
PANTANELLI sq.2 – MAGICA
0 - 6
22/01/2017 11:30
JUNIOR VITTORIA – KATANE SOCCER
0 - 5
29/01/2017 10:00 reti: prati-limonelli-pulvirenti 2-castorinageremia
ACADEMY KATANE SCHOOL – RAGAZZINI GENERALI
6 - 1
29/01/2017 10:00
CATANIA 80 sq.2 – ATLETICO VITTORIA
1 - 4
30/01/2017 15:00
LA MERIDIANA – JUNIOR CATANIA
3 - 1
30/01/2017 15:30
SIRACUSA CALCIO – RAGUSA BOYS
3 - 0
30/01/2017 17:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – ETNA CALCIO
3 - 0
31/01/2017 15:30
CATANIA 80 – CATANIA SPA
0 - 3
04/02/2017 17:30
KATANE SOCCER – ATLETICO VITTORIA
3 - 3
04/02/2017 17:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – JUNIOR CATANIA
1 - 1
04/02/2017 18:00
PANTANELLI sq.2 – GIOVANI LEONI
0 - 6
05/02/2017 10:30 reti: milani - fiorentino 2 (pantanelli)
PANTANELLI – CATANIA SPA
3 - 1
05/02/2017 11:30 reti: limoncelli-castorina 2
ACADEMY KATANE SCHOOL – RAGUSA BOYS
3 - 0
06/02/2017 15:30
CATANIA 80 sq.2 – ETNA CALCIO
0 - 4
06/02/2017 15:30
LA MERIDIANA – MAGICA
1 - 2
07/02/2017 15:30
JUNIOR VITTORIA – SIRACUSA CALCIO
0 - 11
08/02/2017 18:00
CATANIA 80 – RAGAZZINI GENERALI
4 - 3
11/02/2017 15:00
RAGAZZINI GENERALI – PANTANELLI
4 - 2
11/02/2017 15:00
CATANIA SPA – PANTANELLI sq.2
11 - 2
12/02/2017 si gioca 23 febbraio
RAGUSA BOYS – CATANIA 80
1 - 1
12/02/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – CATANIA 80 sq.2
4 - 0
12/02/2017 11:15
ETNA CALCIO – KATANE SOCCER
0 - 0
12/02/2017 15:00
MAGICA – TEAMSPORT MILLENNIUM
1 - 0
13/02/2017 15:00
SIRACUSA CALCIO – ACADEMY KATANE SCHOOL
2 - 0
13/02/2017 15:00
ATLETICO VITTORIA – JUNIOR VITTORIA
2 - 2
13/02/2017 15:00
GIOVANI LEONI – LA MERIDIANA
5 - 1
15/02/2017
JUNIOR VITTORIA – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 10
15/02/2017
LA MERIDIANA – CATANIA SPA
2 - 2
15/02/2017
ATLETICO VITTORIA – ETNA CALCIO
3 - 1
15/02/2017
TEAMSPORT MILLENNIUM – GIOVANI LEONI
1 - 4
15/02/2017
KATANE SOCCER – JUNIOR CATANIA
2 - 2
15/02/2017
CATANIA 80 sq.2 – MAGICA
0 - 3
15/02/2017
PANTANELLI sq.2 – RAGAZZINI GENERALI
2 - 6
15/02/2017
PANTANELLI – RAGUSA BOYS
2 - 0
15/02/2017
CATANIA 80 – SIRACUSA CALCIO
0 - 4
19/02/2017
JUNIOR CATANIA – ATLETICO VITTORIA
6 - 1
19/02/2017
ACADEMY KATANE SCHOOL – CATANIA 80
4 - 0
19/02/2017
GIOVANI LEONI – CATANIA 80 sq.2
15 - 2
19/02/2017
ETNA CALCIO – JUNIOR VITTORIA
3 - 0
19/02/2017
MAGICA – KATANE SOCCER
5 - 1
19/02/2017
RAGAZZINI GENERALI – LA MERIDIANA
8 - 3
19/02/2017
SIRACUSA CALCIO – PANTANELLI
2 - 0
19/02/2017
RAGUSA BOYS – PANTANELLI sq.2
3 - 1
19/02/2017
CATANIA SPA – TEAMSPORT MILLENNIUM
6 - 0
25/02/2017 15:30
PANTANELLI – ACADEMY KATANE SCHOOL
1 - 3
26/02/2017 si gioca 23/03/2017
KATANE SOCCER – GIOVANI LEONI
1 - 3
26/02/2017 10:00
CATANIA 80 sq.2 – CATANIA SPA
0 - 4
26/02/2017 10:30
JUNIOR VITTORIA – CATANIA 80
6 - 2
26/02/2017 11:15
ETNA CALCIO – JUNIOR CATANIA
1 - 4
27/02/2017 15:30
LA MERIDIANA – RAGUSA BOYS
1 - 0
27/02/2017 15:30
PANTANELLI sq.2 – SIRACUSA CALCIO
0 - 1
27/02/2017 16:00
ATLETICO VITTORIA – MAGICA
1 - 5
27/02/2017 17:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – RAGAZZINI GENERALI
3 - 4
04/03/2017 15:00
RAGAZZINI GENERALI – CATANIA 80 sq.2
4 - 1
04/03/2017 15:00
CATANIA SPA – KATANE SOCCER
9 - 0
04/03/2017 15:00
CATANIA 80 – PANTANELLI
1 - 4
04/03/2017 15:00
RAGUSA BOYS – TEAMSPORT MILLENNIUM
0 - 1
05/03/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – JUNIOR VITTORIA
11 - 0
05/03/2017 12:15
ACADEMY KATANE SCHOOL – PANTANELLI sq.2
7 - 0
05/03/2017 14:30
MAGICA – ETNA CALCIO
2 - 0
06/03/2017 15:00
GIOVANI LEONI – ATLETICO VITTORIA
8 - 3
06/03/2017 15:00
SIRACUSA CALCIO – LA MERIDIANA
0 - 0
11/03/2017 15:00
PANTANELLI sq.2 – CATANIA 80
2 - 1
11/03/2017 17:30
KATANE SOCCER – RAGAZZINI GENERALI
0 - 4
12/03/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – MAGICA
1 - 2
12/03/2017 10:00
CATANIA 80 sq.2 – RAGUSA BOYS
2 - 4
12/03/2017 10:30
JUNIOR VITTORIA – PANTANELLI
1 - 8
12/03/2017 11:15
ETNA CALCIO – GIOVANI LEONI
2 - 9
13/03/2017 15:30
LA MERIDIANA – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 4
13/03/2017 16:00
ATLETICO VITTORIA – CATANIA SPA
0 - 2
13/03/2017 17:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – SIRACUSA CALCIO
1 - 3
15/03/2017
RAGAZZINI GENERALI – ATLETICO VITTORIA
12 - 0
15/03/2017
SIRACUSA CALCIO – CATANIA 80 sq.2
7 - 0
15/03/2017
CATANIA SPA – ETNA CALCIO
6 - 0
15/03/2017
GIOVANI LEONI – JUNIOR CATANIA
4 - 3
15/03/2017
MAGICA – JUNIOR VITTORIA
10 - 1
15/03/2017
RAGUSA BOYS – KATANE SOCCER
1 - 1
15/03/2017
CATANIA 80 – LA MERIDIANA
0 - 4
15/03/2017
PANTANELLI – PANTANELLI sq.2
8 - 0
15/03/2017
ACADEMY KATANE SCHOOL – TEAMSPORT MILLENNIUM
4 - 0
18/03/2017 17:30
KATANE SOCCER – SIRACUSA CALCIO
1 - 4
19/03/2017 10:00
CATANIA 80 sq.2 – ACADEMY KATANE SCHOOL
1 - 14
19/03/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – CATANIA SPA
1 - 1
19/03/2017 10:00
MAGICA – GIOVANI LEONI
3 - 2
19/03/2017 11:15
ETNA CALCIO – RAGAZZINI GENERALI
0 - 4
20/03/2017 15:30
LA MERIDIANA – PANTANELLI
2 - 1
20/03/2017 15:30
JUNIOR VITTORIA – PANTANELLI sq.2
2 - 1
20/03/2017 16:00
ATLETICO VITTORIA – RAGUSA BOYS
0 - 2
20/03/2017 17:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – CATANIA 80
2 - 1
25/03/2017 15:00
CATANIA 80 – CATANIA 80 sq.2
3 - 1
25/03/2017 15:00
RAGAZZINI GENERALI – JUNIOR CATANIA
1 - 3
25/03/2017 15:00
CATANIA SPA – MAGICA
5 - 1
25/03/2017 15:30
PANTANELLI – TEAMSPORT MILLENNIUM
4 - 5
25/03/2017 18:00
PANTANELLI sq.2 – LA MERIDIANA
2 - 7
25/03/2017 19:30
ACADEMY KATANE SCHOOL – KATANE SOCCER
3 - 0
26/03/2017 11:30
RAGUSA BOYS – ETNA CALCIO
8 - 1
26/03/2017 15:00
GIOVANI LEONI – JUNIOR VITTORIA
16 - 0
27/03/2017 15:30
SIRACUSA CALCIO – ATLETICO VITTORIA
5 - 0
01/04/2017 15:00
KATANE SOCCER – CATANIA 80
4 - 0
01/04/2017 17:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – PANTANELLI sq.2
0 - 1
02/04/2017 10:00
CATANIA 80 sq.2 – PANTANELLI
2 - 4
02/04/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – RAGUSA BOYS
3 - 1
02/04/2017 10:30
JUNIOR VITTORIA – LA MERIDIANA
0 - 1
02/04/2017 11:30
MAGICA – RAGAZZINI GENERALI
3 - 2
03/04/2017 19-04-2017
GIOVANI LEONI – CATANIA SPA
0 - 3
03/04/2017 16:00
ATLETICO VITTORIA – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 7
03/04/2017 17:00
ETNA CALCIO – SIRACUSA CALCIO
2 - 5
08/04/2017 15:00
CATANIA SPA – JUNIOR VITTORIA
9 - 0
08/04/2017 15:00
RAGUSA BOYS – MAGICA
2 - 2
08/04/2017 15:30
PANTANELLI – KATANE SOCCER
5 - 0
08/04/2017 16:00
CATANIA 80 – ATLETICO VITTORIA
7 - 2
09/04/2017 10:30
PANTANELLI sq.2 – CATANIA 80 sq.2
3 - 1
09/04/2017 11:30
ACADEMY KATANE SCHOOL – ETNA CALCIO
12 - 0
10/04/2017 15:30
SIRACUSA CALCIO – JUNIOR CATANIA
2 - 1
10/04/2017 15:30
LA MERIDIANA – TEAMSPORT MILLENNIUM
0 - 1
11/04/2017 si gioca 10/05/2017 16-30
RAGAZZINI GENERALI – GIOVANI LEONI
5 - 1
11/04/2017 19:00
ETNA CALCIO – CATANIA 80
0 - 3
12/04/2017 15:30
JUNIOR CATANIA – ACADEMY KATANE SCHOOL
1 - 4
12/04/2017 15:30
GIOVANI LEONI – RAGUSA BOYS
2 - 0
12/04/2017 15:30
MAGICA – SIRACUSA CALCIO
1 - 7
12/04/2017 15:30
JUNIOR VITTORIA – TEAMSPORT MILLENNIUM
1 - 3
12/04/2017 16:00
ATLETICO VITTORIA – PANTANELLI
2 - 3
12/04/2017 17:30
KATANE SOCCER – PANTANELLI sq.2
1 - 2
12/04/2017 18:00
CATANIA 80 sq.2 – LA MERIDIANA
1 - 6
23/04/2017
PANTANELLI sq.2 – ATLETICO VITTORIA
6 - 1
23/04/2017
RAGUSA BOYS – CATANIA SPA
1 - 5
23/04/2017
TEAMSPORT MILLENNIUM – CATANIA 80 sq.2
1 - 1
23/04/2017
PANTANELLI – ETNA CALCIO
13 - 0
23/04/2017
SIRACUSA CALCIO – GIOVANI LEONI
2 - 1
23/04/2017
CATANIA 80 – JUNIOR CATANIA
1 - 1
23/04/2017
RAGAZZINI GENERALI – JUNIOR VITTORIA
3 - 0
23/04/2017
LA MERIDIANA – KATANE SOCCER
5 - 2
23/04/2017
ACADEMY KATANE SCHOOL – MAGICA
4 - 1
26/04/2017 15:00
CATANIA SPA – RAGAZZINI GENERALI
2 - 1
30/04/2017
GIOVANI LEONI – ACADEMY KATANE SCHOOL
3 - 8
30/04/2017
MAGICA – CATANIA 80
6 - 0
30/04/2017
JUNIOR VITTORIA – CATANIA 80 sq.2
3 - 6
30/04/2017
ATLETICO VITTORIA – LA MERIDIANA
1 - 2
30/04/2017
JUNIOR CATANIA – PANTANELLI
3 - 2
30/04/2017
ETNA CALCIO – PANTANELLI sq.2
4 - 0
30/04/2017
RAGAZZINI GENERALI – RAGUSA BOYS
2 - 2
30/04/2017
CATANIA SPA – SIRACUSA CALCIO
4 - 2
30/04/2017
KATANE SOCCER – TEAMSPORT MILLENNIUM
0 - 3
07/05/2017
TEAMSPORT MILLENNIUM – ATLETICO VITTORIA
3 - 1
07/05/2017
ACADEMY KATANE SCHOOL – CATANIA SPA
0 - 0
07/05/2017
LA MERIDIANA – ETNA CALCIO
5 - 0
07/05/2017
CATANIA 80 – GIOVANI LEONI
2 - 3
07/05/2017
PANTANELLI sq.2 – JUNIOR CATANIA
1 - 1
07/05/2017
CATANIA 80 sq.2 – KATANE SOCCER
1 - 3
07/05/2017
PANTANELLI – MAGICA
1 - 3
07/05/2017
SIRACUSA CALCIO – RAGAZZINI GENERALI
6 - 2
07/05/2017
JUNIOR VITTORIA – RAGUSA BOYS
0 - 3
12/05/2017
RAGAZZINI GENERALI – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 0
12/05/2017
CATANIA SPA – CATANIA 80
7 - 0
12/05/2017
JUNIOR VITTORIA – CATANIA 80 sq.2
1 - 1
12/05/2017
KATANE SOCCER – ATLETICO VITTORIA
3 - 0
12/05/2017
JUNIOR CATANIA – LA MERIDIANA
0 - 1
12/05/2017
GIOVANI LEONI – PANTANELLI
3 - 3
12/05/2017
MAGICA – PANTANELLI sq.2
5 - 3
12/05/2017
RAGUSA BOYS – SIRACUSA CALCIO
2 - 0
12/05/2017
ETNA CALCIO – TEAMSPORT MILLENNIUM
2 - 3

Commenta!


Entra nella community!