MENU

Regionali Under 14 girone orientale 1

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 – Incontri


Incontro Punteggio
16/12/2018
CATANIA SPA – NEXT LEVEL
-:-
16/12/2018
CL CALCIO – ACADEMY KATANE SCHOOL
-:-
16/12/2018
FAIR PLAY MESSINA – AGA MESSINA
-:-
16/12/2018
GIOVANI LEONI – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
16/12/2018
JONIA CALCIO RIPOSTO – SPORT NISSA
-:-
16/12/2018
MESSINA 2006 – REAL TRINACRIA CT
-:-
16/12/2018
REAL CATANIA – STELLA NASCENTE
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CATANIA SPA 8 8 0 0 43 - 736 24
2 JONIA CALCIO RIPOSTO 8 6 1 1 30 - 1416 19
3 MESSINA 2006 8 6 1 1 22 - 913 19
4 FAIR PLAY MESSINA 8 4 2 2 19 - 127 14
5 TEAMSPORT MILLENNIUM 8 4 1 3 18 - 153 13
6 ACADEMY KATANE SCHOOL 8 4 1 3 12 - 14-2 13
7 STELLA NASCENTE 8 3 3 2 17 - 125 12
8 AGA MESSINA 8 3 1 4 17 - 152 10
9 CL CALCIO 8 3 1 4 10 - 16-6 10
10 GIOVANI LEONI 8 2 2 4 16 - 18-2 8
11 NEXT LEVEL 8 2 1 5 12 - 16-4 7
12 SPORT NISSA 8 2 1 5 9 - 17-8 7
13 REAL TRINACRIA CT 8 0 2 6 9 - 32-23 2
14 REAL CATANIA 8 0 1 7 2 - 39-37 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
21/10/2018
ACADEMY KATANE SCHOOL – REAL CATANIA
1 - 1
21/10/2018
AGA MESSINA – SPORT NISSA
4 - 0
21/10/2018
CATANIA SPA – JONIA CALCIO RIPOSTO
8 - 2
21/10/2018
CL CALCIO – FAIR PLAY MESSINA
0 - 0
21/10/2018
GIOVANI LEONI – STELLA NASCENTE
1 - 1
21/10/2018
NEXT LEVEL – MESSINA 2006
1 - 4
21/10/2018
TEAMSPORT MILLENNIUM – REAL TRINACRIA CT
4 - 0
28/10/2018
FAIR PLAY MESSINA – GIOVANI LEONI
4 - 1
28/10/2018
JONIA CALCIO RIPOSTO – CL CALCIO
6 - 0
28/10/2018
MESSINA 2006 – CATANIA SPA
0 - 2
28/10/2018
REAL CATANIA – NEXT LEVEL
0 - 4
28/10/2018
REAL TRINACRIA CT – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 1
28/10/2018
SPORT NISSA – TEAMSPORT MILLENNIUM
1 - 1
28/10/2018
STELLA NASCENTE – AGA MESSINA
1 - 1
04/11/2018
ACADEMY KATANE SCHOOL – SPORT NISSA
5 - 1
04/11/2018
CATANIA SPA – REAL CATANIA
9 - 0
04/11/2018
CL CALCIO – MESSINA 2006
0 - 1
04/11/2018
FAIR PLAY MESSINA – STELLA NASCENTE
1 - 1
04/11/2018
GIOVANI LEONI – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 2
04/11/2018
NEXT LEVEL – REAL TRINACRIA CT
2 - 2
04/11/2018
TEAMSPORT MILLENNIUM – AGA MESSINA
5 - 2
11/11/2018
AGA MESSINA – ACADEMY KATANE SCHOOL
0 - 3
11/11/2018
JONIA CALCIO RIPOSTO – FAIR PLAY MESSINA
6 - 0
11/11/2018
MESSINA 2006 – GIOVANI LEONI
2 - 1
11/11/2018
REAL CATANIA – CL CALCIO
1 - 3
11/11/2018
REAL TRINACRIA CT – CATANIA SPA
0 - 7
11/11/2018
SPORT NISSA – NEXT LEVEL
2 - 0
11/11/2018
STELLA NASCENTE – TEAMSPORT MILLENNIUM
3 - 0
18/11/2018
ACADEMY KATANE SCHOOL – TEAMSPORT MILLENNIUM
2 - 1
18/11/2018
CATANIA SPA – SPORT NISSA
2 - 1
18/11/2018
CL CALCIO – REAL TRINACRIA CT
4 - 2
18/11/2018
FAIR PLAY MESSINA – MESSINA 2006
1 - 4
18/11/2018
GIOVANI LEONI – REAL CATANIA
7 - 0
18/11/2018
JONIA CALCIO RIPOSTO – STELLA NASCENTE
3 - 2
18/11/2018
NEXT LEVEL – AGA MESSINA
0 - 2
25/11/2018
AGA MESSINA – CATANIA SPA
2 - 4
25/11/2018
MESSINA 2006 – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 2
25/11/2018
REAL CATANIA – FAIR PLAY MESSINA
0 - 4
25/11/2018
REAL TRINACRIA CT – GIOVANI LEONI
3 - 3
25/11/2018
SPORT NISSA – CL CALCIO
4 - 1
25/11/2018
STELLA NASCENTE – ACADEMY KATANE SCHOOL
4 - 0
25/11/2018
TEAMSPORT MILLENNIUM – NEXT LEVEL
3 - 2
02/12/2018
CATANIA SPA – TEAMSPORT MILLENNIUM
5 - 2
02/12/2018
CL CALCIO – AGA MESSINA
2 - 0
02/12/2018
FAIR PLAY MESSINA – REAL TRINACRIA CT
8 - 0
02/12/2018
GIOVANI LEONI – SPORT NISSA
3 - 0
02/12/2018
JONIA CALCIO RIPOSTO – REAL CATANIA
6 - 0
02/12/2018
MESSINA 2006 – STELLA NASCENTE
4 - 2
02/12/2018
NEXT LEVEL – ACADEMY KATANE SCHOOL
1 - 0
09/12/2018
ACADEMY KATANE SCHOOL – CATANIA SPA
0 - 6
09/12/2018
AGA MESSINA – GIOVANI LEONI
6 - 0
09/12/2018
REAL CATANIA – MESSINA 2006
0 - 5
09/12/2018
REAL TRINACRIA CT – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 3
09/12/2018
SPORT NISSA – FAIR PLAY MESSINA
0 - 1
09/12/2018
STELLA NASCENTE – NEXT LEVEL
3 - 2
09/12/2018
TEAMSPORT MILLENNIUM – CL CALCIO
2 - 0
16/12/2018
CATANIA SPA – NEXT LEVEL
-:-
16/12/2018
CL CALCIO – ACADEMY KATANE SCHOOL
-:-
16/12/2018
FAIR PLAY MESSINA – AGA MESSINA
-:-
16/12/2018
GIOVANI LEONI – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
16/12/2018
JONIA CALCIO RIPOSTO – SPORT NISSA
-:-
16/12/2018
MESSINA 2006 – REAL TRINACRIA CT
-:-
16/12/2018
REAL CATANIA – STELLA NASCENTE
-:-
06/01/2019
ACADEMY KATANE SCHOOL – GIOVANI LEONI
-:-
06/01/2019
AGA MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
06/01/2019
NEXT LEVEL – CL CALCIO
-:-
06/01/2019
REAL TRINACRIA CT – REAL CATANIA
-:-
06/01/2019
SPORT NISSA – MESSINA 2006
-:-
06/01/2019
STELLA NASCENTE – CATANIA SPA
-:-
06/01/2019
TEAMSPORT MILLENNIUM – FAIR PLAY MESSINA
-:-
13/01/2019
CL CALCIO – CATANIA SPA
-:-
13/01/2019
FAIR PLAY MESSINA – ACADEMY KATANE SCHOOL
-:-
13/01/2019
GIOVANI LEONI – NEXT LEVEL
-:-
13/01/2019
JONIA CALCIO RIPOSTO – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
13/01/2019
MESSINA 2006 – AGA MESSINA
-:-
13/01/2019
REAL CATANIA – SPORT NISSA
-:-
13/01/2019
REAL TRINACRIA CT – STELLA NASCENTE
-:-
20/01/2019
ACADEMY KATANE SCHOOL – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
20/01/2019
AGA MESSINA – REAL CATANIA
-:-
20/01/2019
CATANIA SPA – GIOVANI LEONI
-:-
20/01/2019
CL CALCIO – STELLA NASCENTE
-:-
20/01/2019
NEXT LEVEL – FAIR PLAY MESSINA
-:-
20/01/2019
SPORT NISSA – REAL TRINACRIA CT
-:-
20/01/2019
TEAMSPORT MILLENNIUM – MESSINA 2006
-:-
27/01/2019
FAIR PLAY MESSINA – CATANIA SPA
-:-
27/01/2019
GIOVANI LEONI – CL CALCIO
-:-
27/01/2019
JONIA CALCIO RIPOSTO – NEXT LEVEL
-:-
27/01/2019
MESSINA 2006 – ACADEMY KATANE SCHOOL
-:-
27/01/2019
REAL CATANIA – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
27/01/2019
REAL TRINACRIA CT – AGA MESSINA
-:-
27/01/2019
STELLA NASCENTE – SPORT NISSA
-:-

60 Responses to Regionali Under 14 girone orientale 1

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *