MENU

Serie B – risultati e classifica

 
I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri

Incontro Punteggio
26/08/2016 20:30
SPEZIA – SALERNITANA
1 - 1
27/08/2016 20:30
AVELLINO – BRESCIA
1 - 1
27/08/2016 20:30
BARI – CITTADELLA
1 - 2
27/08/2016 20:30
BENEVENTO – SPAL
2 - 0
27/08/2016 20:30
FROSINONE – VIRTUS ENTELLA
2 - 0
27/08/2016 20:30
H. VERONA – LATINA
4 - 1
27/08/2016 20:30
PRO VERCELLI – ASCOLI P.
1 - 1
27/08/2016 20:30
TERNANA – PISA
1 - 0
27/08/2016 20:30
VICENZA – CARPI
0 - 2
28/08/2016 17:30
NOVARA – TRAPANI
2 - 2
29/08/2016 20:30
CESENA – PERUGIA
1 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 SPAL 42 22 12 8 66 - 3927 78
2 H. VERONA 42 20 14 8 64 - 4024 74
3 FROSINONE 42 21 11 10 57 - 4215 74
4 PERUGIA 42 15 20 7 54 - 4014 65
5 BENEVENTO 42 18 12 12 55 - 4213 65
6 CITTADELLA 42 19 6 17 60 - 546 63
7 CARPI 42 16 14 12 41 - 401 62
8 SPEZIA 42 15 15 12 38 - 344 60
9 NOVARA 42 15 11 16 48 - 50-2 56
10 VIRTUS ENTELLA 42 13 15 14 54 - 513 54
11 SALERNITANA 42 13 15 14 44 - 422 54
12 CESENA 42 12 17 13 51 - 483 53
13 BARI 42 13 14 15 39 - 44-5 53
14 AVELLINO 42 13 13 16 40 - 55-15 52
15 BRESCIA 42 11 17 14 49 - 58-9 50
16 ASCOLI P. 42 10 19 13 44 - 49-5 49
17 PRO VERCELLI 42 10 19 13 35 - 45-10 49
18 TERNANA 42 13 10 19 41 - 53-12 49
19 TRAPANI 42 10 14 18 45 - 55-10 44
20 VICENZA 42 9 14 19 33 - 52-19 41
21 LATINA 42 6 21 15 38 - 50-12 39
22 PISA 42 6 21 15 23 - 36-13 38

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
26/08/2016 20:30
SPEZIA – SALERNITANA
1 - 1
27/08/2016 20:30
AVELLINO – BRESCIA
1 - 1
27/08/2016 20:30
BARI – CITTADELLA
1 - 2
27/08/2016 20:30
BENEVENTO – SPAL
2 - 0
27/08/2016 20:30
FROSINONE – VIRTUS ENTELLA
2 - 0
27/08/2016 20:30
H. VERONA – LATINA
4 - 1
27/08/2016 20:30
PRO VERCELLI – ASCOLI P.
1 - 1
27/08/2016 20:30
TERNANA – PISA
1 - 0
27/08/2016 20:30
VICENZA – CARPI
0 - 2
28/08/2016 17:30
NOVARA – TRAPANI
2 - 2
29/08/2016 20:30
CESENA – PERUGIA
1 - 1
03/09/2016 18:00
BRESCIA – FROSINONE
2 - 0
03/09/2016 20:30
CITTADELLA – TERNANA
2 - 0
03/09/2016 20:30
PERUGIA – BARI
0 - 1
04/09/2016 17:30
VIRTUS ENTELLA – AVELLINO
2 - 0
04/09/2016 20:30 RINVIATA
ASCOLI P. – CESENA
0 - 0
04/09/2016 20:30
CARPI – BENEVENTO
1 - 1
04/09/2016 20:30
LATINA – SPEZIA
0 - 0
04/09/2016 20:30
PISA – NOVARA
1 - 0
04/09/2016 20:30
SALERNITANA – H. VERONA
1 - 1
04/09/2016 20:30
SPAL – VICENZA
3 - 0
04/09/2016 20:30
TRAPANI – PRO VERCELLI
1 - 1
09/09/2016 20:30
CESENA – CARPI
1 - 0
10/09/2016 15:00
ASCOLI P. – SPAL
1 - 1
10/09/2016 15:00
AVELLINO – TRAPANI
0 - 0
10/09/2016 15:00
BENEVENTO – H. VERONA
2 - 0
10/09/2016 15:00
BRESCIA – PERUGIA
1 - 1
10/09/2016 15:00
FROSINONE – LATINA
2 - 1
10/09/2016 15:00
NOVARA – SALERNITANA
1 - 0
10/09/2016 15:00
PRO VERCELLI – CITTADELLA
1 - 5
10/09/2016 15:00
VICENZA – BARI
0 - 0
11/09/2016 17:30
TERNANA – SPEZIA
1 - 1
12/09/2016 20:30
VIRTUS ENTELLA – PISA
0 - 0
16/09/2016 19:00
BARI – CESENA
2 - 1
16/09/2016 21:00
CARPI – FROSINONE
0 - 0
16/09/2016 21:00
SALERNITANA – VICENZA
2 - 3
17/09/2016 15:00
CITTADELLA – NOVARA
3 - 1
17/09/2016 15:00
H. VERONA – AVELLINO
3 - 1
17/09/2016 15:00
LATINA – BENEVENTO
1 - 1
17/09/2016 15:00
PERUGIA – TERNANA
1 - 1
17/09/2016 15:00
PISA – BRESCIA
1 - 0
17/09/2016 15:00
SPAL – VIRTUS ENTELLA
2 - 2
17/09/2016 15:00
SPEZIA – PRO VERCELLI
2 - 1
17/09/2016 15:00
TRAPANI – ASCOLI P.
1 - 1
19/09/2016 20:30
CESENA – SALERNITANA
0 - 0
20/09/2016 20:30
ASCOLI P. – VICENZA
2 - 0
20/09/2016 20:30
AVELLINO – CITTADELLA
0 - 1
20/09/2016 20:30
BENEVENTO – PRO VERCELLI
1 - 1
20/09/2016 20:30
BRESCIA – CARPI
2 - 2
20/09/2016 20:30
FROSINONE – PISA
0 - 0
20/09/2016 20:30
NOVARA – LATINA
2 - 2
20/09/2016 20:30
SPAL – H. VERONA
1 - 3
20/09/2016 20:30
TERNANA – BARI
0 - 0
20/09/2016 20:30
TRAPANI – SPEZIA
0 - 0
20/09/2016 20:30
VIRTUS ENTELLA – PERUGIA
2 - 1
24/09/2016 15:00
BARI – BENEVENTO
0 - 4
24/09/2016 15:00
CARPI – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
24/09/2016 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
0 - 3
24/09/2016 15:00
LATINA – TERNANA
1 - 1
24/09/2016 15:00
PISA – ASCOLI P.
2 - 1
24/09/2016 15:00
PRO VERCELLI – CESENA
1 - 0
24/09/2016 15:00
SALERNITANA – TRAPANI
2 - 0
24/09/2016 15:00
SPEZIA – NOVARA
1 - 0
24/09/2016 15:00
VICENZA – AVELLINO
0 - 0
25/09/2016 17:30
H. VERONA – FROSINONE
2 - 0
26/09/2016 20:30
PERUGIA – SPAL
1 - 0
01/10/2016 15:00
ASCOLI P. – SPEZIA
0 - 2
01/10/2016 15:00
AVELLINO – PRO VERCELLI
3 - 2
01/10/2016 15:00
BENEVENTO – NOVARA
1 - 0
01/10/2016 15:00
BRESCIA – BARI
1 - 1
01/10/2016 15:00
CESENA – LATINA
2 - 2
01/10/2016 15:00
FROSINONE – PERUGIA
1 - 2
01/10/2016 15:00
SPAL – SALERNITANA
3 - 2
01/10/2016 15:00
TERNANA – H. VERONA
0 - 3
01/10/2016 15:00
TRAPANI – CITTADELLA
0 - 2
01/10/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – VICENZA
4 - 1
03/10/2016 20:30
CARPI – PISA
1 - 1
08/10/2016 18:00
NOVARA – ASCOLI P.
1 - 0
08/10/2016 20:30
CITTADELLA – FROSINONE
2 - 3
09/10/2016 12:30
H. VERONA – BRESCIA
2 - 2
09/10/2016 15:00
BARI – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
09/10/2016 15:00
LATINA – TRAPANI
2 - 0
09/10/2016 15:00
PERUGIA – AVELLINO
3 - 0
09/10/2016 15:00
PISA – SPAL
0 - 1
09/10/2016 15:00
PRO VERCELLI – TERNANA
1 - 0
09/10/2016 15:00
SPEZIA – CARPI
0 - 1
09/10/2016 15:00
VICENZA – CESENA
0 - 0
09/10/2016 17:30
SALERNITANA – BENEVENTO
2 - 0
15/10/2016 15:00
ASCOLI P. – H. VERONA
1 - 4
15/10/2016 15:00
AVELLINO – SPEZIA
1 - 0
15/10/2016 15:00
BRESCIA – SALERNITANA
1 - 1
15/10/2016 15:00
CARPI – LATINA
2 - 0
15/10/2016 15:00
PERUGIA – CITTADELLA
2 - 0
15/10/2016 15:00
PISA – VICENZA
0 - 1
15/10/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – BENEVENTO
3 - 2
15/10/2016 20:30
CESENA – SPAL
1 - 1
16/10/2016 15:00
FROSINONE – BARI
3 - 1
16/10/2016 17:30
PRO VERCELLI – NOVARA
2 - 1
17/10/2016 20:30
TRAPANI – TERNANA
2 - 2
21/10/2016 19:00
CITTADELLA – ASCOLI P.
0 - 1
21/10/2016 21:00
SPEZIA – BRESCIA
2 - 0
22/10/2016 15:00
BARI – TRAPANI
3 - 0
22/10/2016 15:00
BENEVENTO – PERUGIA
0 - 0
22/10/2016 15:00
H. VERONA – PRO VERCELLI
3 - 0
22/10/2016 15:00
LATINA – PISA
1 - 1
22/10/2016 15:00
NOVARA – AVELLINO
1 - 0
22/10/2016 15:00
SALERNITANA – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
22/10/2016 15:00
SPAL – CARPI
3 - 1
22/10/2016 15:00
TERNANA – CESENA
1 - 1
22/10/2016 15:00
VICENZA – FROSINONE
1 - 1
24/10/2016 20:30
SPEZIA – CITTADELLA
1 - 1
25/10/2016 20:30
ASCOLI P. – SALERNITANA
0 - 0
25/10/2016 20:30
AVELLINO – TERNANA
1 - 0
25/10/2016 20:30
CESENA – VIRTUS ENTELLA
0 - 1
25/10/2016 20:30
FROSINONE – SPAL
2 - 1
25/10/2016 20:30
NOVARA – BARI
1 - 0
25/10/2016 20:30
PERUGIA – CARPI
0 - 2
25/10/2016 20:30
PISA – H. VERONA
0 - 0
25/10/2016 20:30
PRO VERCELLI – LATINA
1 - 1
25/10/2016 20:30
TRAPANI – BENEVENTO
1 - 0
26/10/2016 20:30
BRESCIA – VICENZA
2 - 1
29/10/2016 15:00
BARI – PRO VERCELLI
2 - 0
29/10/2016 15:00
BENEVENTO – SPEZIA
1 - 0
29/10/2016 15:00
CARPI – ASCOLI P.
0 - 2
29/10/2016 15:00
CITTADELLA – LATINA
2 - 1
29/10/2016 15:00
FROSINONE – CESENA
2 - 1
29/10/2016 15:00
SALERNITANA – PISA
0 - 0
29/10/2016 15:00
TERNANA – NOVARA
4 - 3
30/10/2016 15:00
H. VERONA – TRAPANI
2 - 0
30/10/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – BRESCIA
4 - 0
30/10/2016 17:30
VICENZA – PERUGIA
1 - 4
31/10/2016 20:30
SPAL – AVELLINO
3 - 0
04/11/2016 20:30
BRESCIA – CESENA
3 - 2
05/11/2016 15:00
ASCOLI P. – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
05/11/2016 15:00
CITTADELLA – SALERNITANA
2 - 0
05/11/2016 15:00
LATINA – BARI
2 - 1
05/11/2016 15:00
NOVARA – SPAL
0 - 1
05/11/2016 15:00
PISA – PERUGIA
0 - 1
05/11/2016 15:00
PRO VERCELLI – CARPI
0 - 0
05/11/2016 15:00
SPEZIA – H. VERONA
1 - 4
05/11/2016 15:00
TRAPANI – VICENZA
0 - 1
06/11/2016 15:00
AVELLINO – FROSINONE
0 - 1
07/11/2016 20:30
TERNANA – BENEVENTO
0 - 1
12/11/2016 15:00
SPAL – BRESCIA
3 - 2
12/11/2016 18:00
VICENZA – LATINA
0 - 1
13/11/2016 12:30
CESENA – PISA
2 - 0
13/11/2016 15:00
BENEVENTO – CITTADELLA
1 - 0
13/11/2016 15:00
CARPI – AVELLINO
1 - 1
13/11/2016 15:00
FROSINONE – ASCOLI P.
3 - 1
13/11/2016 15:00
H. VERONA – NOVARA
0 - 4
13/11/2016 15:00
PERUGIA – TRAPANI
1 - 1
13/11/2016 15:00
SALERNITANA – TERNANA
4 - 1
13/11/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – PRO VERCELLI
0 - 0
13/11/2016 20:30
BARI – SPEZIA
1 - 1
18/11/2016 20:30
CITTADELLA – H. VERONA
5 - 1
19/11/2016 15:00
AVELLINO – PISA
1 - 0
19/11/2016 15:00
BARI – CARPI
2 - 0
19/11/2016 15:00
BENEVENTO – BRESCIA
4 - 0
19/11/2016 15:00
LATINA – SALERNITANA
1 - 1
19/11/2016 15:00
PRO VERCELLI – VICENZA
1 - 1
19/11/2016 15:00
SPEZIA – CESENA
1 - 0
19/11/2016 15:00
TERNANA – VIRTUS ENTELLA
3 - 0
20/11/2016 15:00
ASCOLI P. – PERUGIA
2 - 2
20/11/2016 17:30
NOVARA – FROSINONE
1 - 2
21/11/2016 20:30
TRAPANI – SPAL
1 - 1
25/11/2016 20:30
VIRTUS ENTELLA – SPEZIA
1 - 1
26/11/2016 15:00
BRESCIA – ASCOLI P.
1 - 0
26/11/2016 15:00
CARPI – CITTADELLA
2 - 0
26/11/2016 15:00
CESENA – AVELLINO
3 - 0
26/11/2016 15:00
FROSINONE – TERNANA
1 - 1
26/11/2016 15:00
PERUGIA – NOVARA
0 - 0
26/11/2016 15:00
PISA – TRAPANI
1 - 0
26/11/2016 15:00
SPAL – LATINA
0 - 0
26/11/2016 15:00
VICENZA – BENEVENTO
0 - 0
27/11/2016 17:30
H. VERONA – BARI
1 - 0
28/11/2016 20:30
SALERNITANA – PRO VERCELLI
1 - 1
03/12/2016 15:00
AVELLINO – ASCOLI P.
1 - 2
03/12/2016 15:00
BARI – SALERNITANA
2 - 0
03/12/2016 15:00
CITTADELLA – SPAL
1 - 2
03/12/2016 15:00
H. VERONA – PERUGIA
2 - 2
03/12/2016 15:00
LATINA – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
03/12/2016 15:00
NOVARA – VICENZA
2 - 1
03/12/2016 15:00
PRO VERCELLI – PISA
0 - 0
03/12/2016 15:00
SPEZIA – FROSINONE
0 - 0
03/12/2016 15:00
TERNANA – BRESCIA
1 - 0
03/12/2016 15:00
TRAPANI – CARPI
0 - 1
05/12/2016 20:30
BENEVENTO – CESENA
2 - 1
09/12/2016 20:30
PISA – BARI
0 - 0
10/12/2016 15:00
AVELLINO – BENEVENTO
1 - 1
10/12/2016 15:00
CARPI – TERNANA
1 - 1
10/12/2016 15:00
CESENA – CITTADELLA
3 - 0
10/12/2016 15:00
FROSINONE – SALERNITANA
1 - 3
10/12/2016 15:00
PERUGIA – PRO VERCELLI
1 - 0
10/12/2016 15:00
SPAL – SPEZIA
2 - 1
10/12/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – TRAPANI
2 - 2
10/12/2016 15:00
VICENZA – H. VERONA
1 - 0
11/12/2016 17:30
BRESCIA – NOVARA
0 - 0
12/12/2016 20:30
ASCOLI P. – LATINA
2 - 2
17/12/2016 15:00
BARI – AVELLINO
2 - 1
17/12/2016 15:00
BENEVENTO – ASCOLI P.
0 - 0
17/12/2016 15:00
CITTADELLA – PISA
1 - 0
17/12/2016 15:00
LATINA – BRESCIA
1 - 1
17/12/2016 15:00
NOVARA – CESENA
3 - 1
17/12/2016 15:00
PRO VERCELLI – SPAL
3 - 1
17/12/2016 15:00
SALERNITANA – CARPI
1 - 2
17/12/2016 15:00
SPEZIA – PERUGIA
2 - 1
17/12/2016 15:00
TERNANA – VICENZA
1 - 2
17/12/2016 15:00
TRAPANI – FROSINONE
1 - 4
19/12/2016 20:30
H. VERONA – VIRTUS ENTELLA
1 - 0
24/12/2016 12:30
PISA – SPEZIA
0 - 0
24/12/2016 15:00
ASCOLI P. – BARI
1 - 1
24/12/2016 15:00
BRESCIA – PRO VERCELLI
2 - 1
24/12/2016 15:00
CARPI – H. VERONA
1 - 1
24/12/2016 15:00
CESENA – TRAPANI
3 - 1
24/12/2016 15:00
FROSINONE – BENEVENTO
3 - 2
24/12/2016 15:00
PERUGIA – LATINA
1 - 1
24/12/2016 15:00
SPAL – TERNANA
4 - 0
24/12/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – NOVARA
4 - 1
24/12/2016 15:00
AVELLINO – SALERNITANA
3 - 2
24/12/2016 17:30
VICENZA – CITTADELLA
2 - 0
29/12/2016 15:00
BARI – SPAL
1 - 1
30/12/2016 15:00
BENEVENTO – PISA
1 - 0
30/12/2016 15:00
CITTADELLA – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
30/12/2016 15:00
H. VERONA – CESENA
3 - 0
30/12/2016 15:00
LATINA – AVELLINO
0 - 0
30/12/2016 15:00
NOVARA – CARPI
2 - 1
30/12/2016 15:00
PRO VERCELLI – FROSINONE
2 - 0
30/12/2016 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
2 - 1
30/12/2016 15:00
SPEZIA – VICENZA
0 - 0
30/12/2016 15:00
TERNANA – ASCOLI P.
0 - 1
30/12/2016 15:00
TRAPANI – BRESCIA
0 - 0
21/01/2017 15:00
BRESCIA – AVELLINO
0 - 2
21/01/2017 15:00
CARPI – VICENZA
0 - 0
21/01/2017 15:00
CITTADELLA – BARI
2 - 0
21/01/2017 15:00
LATINA – H. VERONA
2 - 0
21/01/2017 15:00
PISA – TERNANA
1 - 0
21/01/2017 15:00
SPAL – BENEVENTO
2 - 0
21/01/2017 15:00
TRAPANI – NOVARA
2 - 1
21/01/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – FROSINONE
2 - 1
22/01/2017 15:00
ASCOLI P. – PRO VERCELLI
3 - 1
22/01/2017 17:30
SALERNITANA – SPEZIA
1 - 0
23/01/2017 20:30
PERUGIA – CESENA
3 - 3
27/01/2017 20:30
FROSINONE – BRESCIA
1 - 0
28/01/2017 15:00
CESENA – ASCOLI P.
2 - 2
28/01/2017 15:00
BENEVENTO – CARPI
3 - 0
28/01/2017 15:00
TERNANA – CITTADELLA
1 - 0
28/01/2017 15:00
BARI – PERUGIA
0 - 0
28/01/2017 15:00
NOVARA – PISA
1 - 1
28/01/2017 15:00
VICENZA – SPAL
1 - 1
28/01/2017 15:00
PRO VERCELLI – TRAPANI
1 - 3
28/01/2017 15:00
AVELLINO – VIRTUS ENTELLA
2 - 2
29/01/2017 17:30
H. VERONA – SALERNITANA
2 - 0
30/01/2017 20:30
SPEZIA – LATINA
3 - 2
04/02/2017 15:00
H. VERONA – BENEVENTO
2 - 2
04/02/2017 15:00
PERUGIA – BRESCIA
3 - 2
04/02/2017 15:00
CARPI – CESENA
1 - 2
04/02/2017 15:00
LATINA – FROSINONE
0 - 1
04/02/2017 15:00
SALERNITANA – NOVARA
0 - 0
04/02/2017 15:00
CITTADELLA – PRO VERCELLI
0 - 0
04/02/2017 15:00
SPEZIA – TERNANA
2 - 0
04/02/2017 15:00
PISA – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
04/02/2017 15:00
BARI – VICENZA
2 - 1
04/02/2017 15:00
SPAL – ASCOLI P.
1 - 1
06/02/2017 20:30
TRAPANI – AVELLINO
0 - 0
10/02/2017 20:30
VICENZA – SALERNITANA
0 - 1
11/02/2017 15:00
FROSINONE – CARPI
1 - 0
11/02/2017 15:00
NOVARA – CITTADELLA
1 - 1
11/02/2017 15:00
AVELLINO – H. VERONA
2 - 0
11/02/2017 15:00
BENEVENTO – LATINA
2 - 1
11/02/2017 15:00
BRESCIA – PISA
1 - 1
11/02/2017 15:00
PRO VERCELLI – SPEZIA
0 - 2
11/02/2017 15:00
ASCOLI P. – TRAPANI
2 - 2
11/02/2017 15:00
CESENA – BARI
1 - 1
11/02/2017 18:00
VIRTUS ENTELLA – SPAL
0 - 3
12/02/2017 15:00
TERNANA – PERUGIA
0 - 1
17/02/2017 20:30
LATINA – NOVARA
0 - 1
18/02/2017 15:00
VICENZA – ASCOLI P.
1 - 1
18/02/2017 15:00
CITTADELLA – AVELLINO
1 - 3
18/02/2017 15:00
PRO VERCELLI – BENEVENTO
0 - 1
18/02/2017 15:00
CARPI – BRESCIA
2 - 1
18/02/2017 15:00
SALERNITANA – CESENA
1 - 1
18/02/2017 15:00
BARI – TERNANA
3 - 1
18/02/2017 15:00
SPEZIA – TRAPANI
2 - 2
18/02/2017 15:00
PERUGIA – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
19/02/2017 15:00
PISA – FROSINONE
0 - 0
20/02/2017 20:30
H. VERONA – SPAL
0 - 0
24/02/2017 19:00
BRESCIA – CITTADELLA
4 - 1
24/02/2017 21:00
BENEVENTO – BARI
3 - 4
25/02/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – CARPI
2 - 0
25/02/2017 15:00
FROSINONE – H. VERONA
1 - 0
25/02/2017 15:00
TERNANA – LATINA
0 - 1
25/02/2017 15:00
SPAL – PERUGIA
2 - 0
25/02/2017 15:00
ASCOLI P. – PISA
2 - 4
25/02/2017 15:00
CESENA – PRO VERCELLI
1 - 2
25/02/2017 15:00
TRAPANI – SALERNITANA
1 - 0
25/02/2017 15:00
NOVARA – SPEZIA
2 - 1
25/02/2017 15:00
AVELLINO – VICENZA
3 - 1
27/02/2017 20:30
BARI – BRESCIA
2 - 0
28/02/2017 20:30
PRO VERCELLI – AVELLINO
1 - 1
28/02/2017 20:30
NOVARA – BENEVENTO
1 - 0
28/02/2017 20:30
PISA – CARPI
0 - 0
28/02/2017 20:30
LATINA – CESENA
1 - 1
28/02/2017 20:30
PERUGIA – FROSINONE
1 - 1
28/02/2017 20:30
SALERNITANA – SPAL
1 - 2
28/02/2017 20:30
H. VERONA – TERNANA
2 - 0
28/02/2017 20:30
CITTADELLA – TRAPANI
3 - 2
28/02/2017 20:30
VICENZA – VIRTUS ENTELLA
2 - 2
28/02/2017 20:30
SPEZIA – ASCOLI P.
2 - 1
04/03/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – BARI
2 - 0
04/03/2017 15:00
TRAPANI – LATINA
1 - 1
04/03/2017 15:00
ASCOLI P. – NOVARA
1 - 2
04/03/2017 15:00
AVELLINO – PERUGIA
0 - 5
04/03/2017 15:00
SPAL – PISA
1 - 1
04/03/2017 15:00
TERNANA – PRO VERCELLI
1 - 2
04/03/2017 15:00
CARPI – SPEZIA
1 - 0
04/03/2017 15:00
CESENA – VICENZA
1 - 1
05/03/2017 15:00
BRESCIA – H. VERONA
0 - 1
05/03/2017 17:30
BENEVENTO – SALERNITANA
1 - 1
06/03/2017 20:30
FROSINONE – CITTADELLA
1 - 1
11/03/2017 15:00
SPEZIA – AVELLINO
2 - 1
11/03/2017 15:00
SALERNITANA – BRESCIA
2 - 0
11/03/2017 15:00
SPAL – CESENA
2 - 0
11/03/2017 15:00
BARI – FROSINONE
1 - 0
11/03/2017 15:00
CITTADELLA – PERUGIA
1 - 1
11/03/2017 15:00
BENEVENTO – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
11/03/2017 18:00
LATINA – CARPI
0 - 1
12/03/2017 15:00
NOVARA – PRO VERCELLI
0 - 0
12/03/2017 15:00
TERNANA – TRAPANI
2 - 1
12/03/2017 17:30
VICENZA – PISA
2 - 1
13/03/2017 20:30
H. VERONA – ASCOLI P.
0 - 0
17/03/2017 20:30
PERUGIA – BENEVENTO
3 - 1
18/03/2017 15:00
ASCOLI P. – CITTADELLA
2 - 1
18/03/2017 15:00
PRO VERCELLI – H. VERONA
1 - 1
18/03/2017 15:00
PISA – LATINA
1 - 1
18/03/2017 15:00
AVELLINO – NOVARA
1 - 1
18/03/2017 15:00
CARPI – SPAL
1 - 4
18/03/2017 15:00
BRESCIA – SPEZIA
1 - 1
18/03/2017 15:00
FROSINONE – VICENZA
3 - 1
18/03/2017 15:00
TRAPANI – BARI
4 - 0
19/03/2017 17:30
CESENA – TERNANA
1 - 0
20/03/2017 20:30
VIRTUS ENTELLA – SALERNITANA
0 - 1
25/03/2017 18:00
CITTADELLA – SPEZIA
1 - 0
25/03/2017 20:30
BENEVENTO – TRAPANI
1 - 3
26/03/2017 12:30
H. VERONA – PISA
1 - 1
26/03/2017 15:00
SALERNITANA – ASCOLI P.
2 - 0
26/03/2017 15:00
TERNANA – AVELLINO
4 - 1
26/03/2017 15:00
VICENZA – BRESCIA
1 - 1
26/03/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – CESENA
2 - 1
26/03/2017 15:00
SPAL – FROSINONE
0 - 2
26/03/2017 15:00
CARPI – PERUGIA
0 - 0
26/03/2017 15:00
LATINA – PRO VERCELLI
0 - 0
26/03/2017 20:30
BARI – NOVARA
0 - 0
31/03/2017 19:00
AVELLINO – SPAL
1 - 0
31/03/2017 21:00
CESENA – FROSINONE
1 - 1
01/04/2017 15:00
PRO VERCELLI – BARI
1 - 0
01/04/2017 15:00
SPEZIA – BENEVENTO
1 - 3
01/04/2017 15:00
ASCOLI P. – CARPI
1 - 2
01/04/2017 15:00
LATINA – CITTADELLA
0 - 2
01/04/2017 15:00
TRAPANI – H. VERONA
0 - 2
01/04/2017 15:00
PISA – SALERNITANA
0 - 1
01/04/2017 15:00
NOVARA – TERNANA
1 - 2
01/04/2017 15:00
BRESCIA – VIRTUS ENTELLA
2 - 2
01/04/2017 15:00
PERUGIA – VICENZA
1 - 0
03/04/2017 20:30
FROSINONE – AVELLINO
1 - 1
04/04/2017 20:30
VIRTUS ENTELLA – ASCOLI P.
2 - 1
04/04/2017 20:30
CESENA – BRESCIA
1 - 1
04/04/2017 20:30
SALERNITANA – CITTADELLA
0 - 0
04/04/2017 20:30
BARI – LATINA
2 - 0
04/04/2017 20:30
SPAL – NOVARA
2 - 0
04/04/2017 20:30
PERUGIA – PISA
2 - 2
04/04/2017 20:30
CARPI – PRO VERCELLI
0 - 0
04/04/2017 20:30
H. VERONA – SPEZIA
0 - 1
04/04/2017 20:30
BENEVENTO – TERNANA
2 - 1
04/04/2017 20:30
VICENZA – TRAPANI
0 - 1
08/04/2017 15:00
CITTADELLA – BENEVENTO
1 - 0
08/04/2017 15:00
AVELLINO – CARPI
1 - 0
08/04/2017 15:00
PISA – CESENA
0 - 1
08/04/2017 15:00
SPEZIA – BARI
1 - 0
08/04/2017 15:00
ASCOLI P. – FROSINONE
1 - 1
08/04/2017 15:00
TRAPANI – PERUGIA
3 - 0
08/04/2017 15:00
TERNANA – SALERNITANA
1 - 0
08/04/2017 15:00
PRO VERCELLI – VIRTUS ENTELLA
1 - 0
08/04/2017 15:00
LATINA – VICENZA
0 - 1
09/04/2017 17:30
BRESCIA – SPAL
1 - 3
09/04/2017 20:30
NOVARA – H. VERONA
2 - 2
17/04/2017 12:30
SPAL – TRAPANI
2 - 1
17/04/2017 15:00
PERUGIA – ASCOLI P.
0 - 0
17/04/2017 15:00
CARPI – BARI
2 - 0
17/04/2017 15:00
BRESCIA – BENEVENTO
1 - 0
17/04/2017 15:00
H. VERONA – CITTADELLA
2 - 0
17/04/2017 15:00
SALERNITANA – LATINA
2 - 1
17/04/2017 15:00
FROSINONE – NOVARA
2 - 3
17/04/2017 15:00
VICENZA – PRO VERCELLI
0 - 1
17/04/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – TERNANA
1 - 1
17/04/2017 18:00
PISA – AVELLINO
0 - 1
17/04/2017 20:30
CESENA – SPEZIA
1 - 0
21/04/2017 19:00
NOVARA – PERUGIA
0 - 1
21/04/2017 21:00
BENEVENTO – VICENZA
0 - 0
22/04/2017 15:00
ASCOLI P. – BRESCIA
0 - 0
22/04/2017 15:00
CITTADELLA – CARPI
4 - 1
22/04/2017 15:00
AVELLINO – CESENA
1 - 1
22/04/2017 15:00
TERNANA – FROSINONE
2 - 0
22/04/2017 15:00
BARI – H. VERONA
0 - 2
22/04/2017 15:00
TRAPANI – PISA
1 - 0
22/04/2017 15:00
PRO VERCELLI – SALERNITANA
0 - 0
22/04/2017 15:00
LATINA – SPAL
1 - 2
22/04/2017 15:00
SPEZIA – VIRTUS ENTELLA
2 - 0
24/04/2017 20:30
VICENZA – NOVARA
3 - 1
25/04/2017 13:30
SALERNITANA – BARI
0 - 0
25/04/2017 15:00
ASCOLI P. – AVELLINO
2 - 0
25/04/2017 15:00
SPAL – CITTADELLA
2 - 1
25/04/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – LATINA
0 - 1
25/04/2017 15:00
PISA – PRO VERCELLI
1 - 1
25/04/2017 15:00
FROSINONE – SPEZIA
2 - 0
25/04/2017 15:00
BRESCIA – TERNANA
2 - 1
25/04/2017 18:00
CESENA – BENEVENTO
4 - 1
25/04/2017 20:30
PERUGIA – H. VERONA
1 - 1
25/04/2017 20:30
CARPI – TRAPANI
2 - 1
29/04/2017 15:00
LATINA – ASCOLI P.
0 - 0
29/04/2017 15:00
TERNANA – CARPI
0 - 0
29/04/2017 15:00
CITTADELLA – CESENA
2 - 3
29/04/2017 15:00
PRO VERCELLI – PERUGIA
0 - 1
29/04/2017 15:00
BARI – PISA
0 - 0
29/04/2017 15:00
SPEZIA – SPAL
0 - 0
29/04/2017 15:00
TRAPANI – VIRTUS ENTELLA
2 - 0
30/04/2017 17:30
NOVARA – BRESCIA
2 - 3
01/05/2017 12:30
BENEVENTO – AVELLINO
2 - 1
01/05/2017 15:00
H. VERONA – VICENZA
3 - 2
01/05/2017 20:30
SALERNITANA – FROSINONE
1 - 3
06/05/2017 15:00
AVELLINO – BARI
1 - 1
06/05/2017 15:00
ASCOLI P. – BENEVENTO
1 - 1
06/05/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – H. VERONA
1 - 2
06/05/2017 15:00
BRESCIA – LATINA
1 - 1
06/05/2017 15:00
CESENA – NOVARA
0 - 1
06/05/2017 15:00
CARPI – SALERNITANA
2 - 0
06/05/2017 15:00
PERUGIA – SPEZIA
0 - 0
06/05/2017 15:00
VICENZA – TERNANA
0 - 1
06/05/2017 15:00
FROSINONE – TRAPANI
1 - 0
07/05/2017 17:30
SPAL – PRO VERCELLI
0 - 0
08/05/2017 20:30
PISA – CITTADELLA
1 - 4
13/05/2017 15:00
SALERNITANA – AVELLINO
2 - 0
13/05/2017 15:00
PRO VERCELLI – BRESCIA
2 - 2
13/05/2017 15:00
H. VERONA – CARPI
1 - 1
13/05/2017 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
2 - 1
13/05/2017 15:00
LATINA – PERUGIA
2 - 2
13/05/2017 15:00
SPEZIA – PISA
0 - 0
13/05/2017 15:00
TERNANA – SPAL
2 - 1
13/05/2017 15:00
NOVARA – VIRTUS ENTELLA
2 - 0
13/05/2017 15:00
CITTADELLA – VICENZA
2 - 0
13/05/2017 18:00
TRAPANI – CESENA
1 - 2
14/05/2017 15:00
BARI – ASCOLI P.
0 - 1
19/05/2017 15:00
PISA – BENEVENTO
0 - 3
19/05/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – CITTADELLA
4 - 1
19/05/2017 15:00
CESENA – H. VERONA
0 - 0
19/05/2017 15:00
SPAL – BARI
2 - 1
19/05/2017 15:00
AVELLINO – LATINA
2 - 1
19/05/2017 15:00
CARPI – NOVARA
2 - 0
19/05/2017 15:00
FROSINONE – PRO VERCELLI
2 - 1
19/05/2017 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
3 - 2
19/05/2017 15:00
VICENZA – SPEZIA
0 - 1
19/05/2017 15:00
ASCOLI P. – TERNANA
1 - 2
19/05/2017 15:00
BRESCIA – TRAPANI
2 - 1

Commenta!


Entra nella community!