MENU

Serie A

 

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
20/08/2016 18:00
ROMA – UDINESE
4 - 0
20/08/2016 20:45
JUVENTUS – FIORENTINA
2 - 1
21/08/2016 18:00
MILAN – TORINO
3 - 2
21/08/2016 20:45
ATALANTA – LAZIO
3 - 4
21/08/2016 20:45
BOLOGNA – CROTONE
1 - 0
21/08/2016 20:45
CHIEVO – INTER
2 - 0
21/08/2016 20:45
EMPOLI – SAMPDORIA
0 - 1
21/08/2016 20:45
GENOA – CAGLIARI
3 - 1
21/08/2016 20:45
PALERMO – SASSUOLO
0 - 1
21/08/2016 20:45
PESCARA – NAPOLI
2 - 2

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 JUVENTUS 38 29 4 5 77 - 2750 91
2 ROMA 38 28 3 7 89 - 3851 87
3 NAPOLI 38 26 8 4 94 - 3955 86
4 ATALANTA 38 21 9 8 62 - 4121 72
5 LAZIO 38 21 7 10 74 - 5123 70
6 MILAN 38 18 9 11 57 - 4512 63
7 INTER 38 19 5 14 72 - 4923 62
8 FIORENTINA 38 16 12 10 63 - 576 60
9 TORINO 38 13 14 11 71 - 656 53
10 SAMPDORIA 38 12 12 14 49 - 55-6 48
11 CAGLIARI 38 14 5 19 55 - 76-21 47
12 SASSUOLO 38 13 7 18 58 - 63-5 46
13 UDINESE 38 12 9 17 47 - 56-9 45
14 CHIEVO 38 12 7 19 43 - 61-18 43
15 BOLOGNA 38 11 8 19 40 - 58-18 41
16 GENOA 38 9 9 20 38 - 64-26 36
17 CROTONE 38 9 7 22 34 - 58-24 34
18 EMPOLI 38 8 8 22 29 - 61-32 32
19 PALERMO 38 6 8 24 33 - 77-44 26
20 PESCARA 38 3 9 26 37 - 81-44 18

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
20/08/2016 18:00
ROMA – UDINESE
4 - 0
20/08/2016 20:45
JUVENTUS – FIORENTINA
2 - 1
21/08/2016 18:00
MILAN – TORINO
3 - 2
21/08/2016 20:45
ATALANTA – LAZIO
3 - 4
21/08/2016 20:45
BOLOGNA – CROTONE
1 - 0
21/08/2016 20:45
CHIEVO – INTER
2 - 0
21/08/2016 20:45
EMPOLI – SAMPDORIA
0 - 1
21/08/2016 20:45
GENOA – CAGLIARI
3 - 1
21/08/2016 20:45
PALERMO – SASSUOLO
0 - 1
21/08/2016 20:45
PESCARA – NAPOLI
2 - 2
27/08/2016 18:00
LAZIO – JUVENTUS
0 - 1
27/08/2016 20:45
NAPOLI – MILAN
4 - 2
28/08/2016 18:00
INTER – PALERMO
1 - 1
28/08/2016 20:45
CAGLIARI – ROMA
2 - 2
28/08/2016 20:45
CROTONE – GENOA
1 - 3
28/08/2016 20:45
FIORENTINA – CHIEVO
1 - 0
28/08/2016 20:45
SAMPDORIA – ATALANTA
2 - 1
28/08/2016 20:45 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SASSUOLO – PESCARA
0 - 3
28/08/2016 20:45
TORINO – BOLOGNA
5 - 1
28/08/2016 20:45
UDINESE – EMPOLI
2 - 0
10/09/2016 18:00
JUVENTUS – SASSUOLO
3 - 1
10/09/2016 20:45
PALERMO – NAPOLI
0 - 3
11/09/2016 12:30
BOLOGNA – CAGLIARI
2 - 1
11/09/2016 15:00
ATALANTA – TORINO
2 - 1
11/09/2016 15:00
CHIEVO – LAZIO
1 - 1
11/09/2016 15:00
GENOA – FIORENTINA
1 - 0
11/09/2016 15:00
MILAN – UDINESE
0 - 1
11/09/2016 15:00
ROMA – SAMPDORIA
3 - 2
11/09/2016 20:45
PESCARA – INTER
1 - 2
12/09/2016 20:45
EMPOLI – CROTONE
2 - 1
16/09/2016 20:45
SAMPDORIA – MILAN
0 - 1
17/09/2016 18:00
LAZIO – PESCARA
3 - 0
17/09/2016 20:45
NAPOLI – BOLOGNA
3 - 1
18/09/2016 12:30
UDINESE – CHIEVO
1 - 2
18/09/2016 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
3 - 0
18/09/2016 15:00
CROTONE – PALERMO
1 - 1
18/09/2016 15:00
SASSUOLO – GENOA
2 - 0
18/09/2016 15:00
TORINO – EMPOLI
0 - 0
18/09/2016 18:00
INTER – JUVENTUS
2 - 1
18/09/2016 20:45
FIORENTINA – ROMA
1 - 0
20/09/2016 20:45
MILAN – LAZIO
2 - 0
21/09/2016 18:30
BOLOGNA – SAMPDORIA
2 - 0
21/09/2016 20:45
ATALANTA – PALERMO
0 - 1
21/09/2016 20:45
CHIEVO – SASSUOLO
2 - 1
21/09/2016 20:45
EMPOLI – INTER
0 - 2
21/09/2016 20:45
GENOA – NAPOLI
0 - 0
21/09/2016 20:45
JUVENTUS – CAGLIARI
4 - 0
21/09/2016 20:45
PESCARA – TORINO
0 - 0
21/09/2016 20:45
ROMA – CROTONE
4 - 0
21/09/2016 20:45
UDINESE – FIORENTINA
2 - 2
24/09/2016 18:00
PALERMO – JUVENTUS
0 - 1
24/09/2016 20:45
NAPOLI – CHIEVO
2 - 0
25/09/2016 12:30
TORINO – ROMA
3 - 1
25/09/2016 15:00
GENOA – PESCARA
1 - 1
25/09/2016 15:00
INTER – BOLOGNA
1 - 1
25/09/2016 15:00
LAZIO – EMPOLI
2 - 0
25/09/2016 15:00
SASSUOLO – UDINESE
1 - 0
25/09/2016 20:45
FIORENTINA – MILAN
0 - 0
26/09/2016 19:00
CROTONE – ATALANTA
1 - 3
26/09/2016 21:00
CAGLIARI – SAMPDORIA
2 - 1
01/10/2016 18:00
PESCARA – CHIEVO
0 - 2
01/10/2016 20:45
UDINESE – LAZIO
0 - 3
02/10/2016 12:30
EMPOLI – JUVENTUS
0 - 3
02/10/2016 15:00
ATALANTA – NAPOLI
1 - 0
02/10/2016 15:00
BOLOGNA – GENOA
0 - 1
02/10/2016 15:00
CAGLIARI – CROTONE
2 - 1
02/10/2016 15:00
SAMPDORIA – PALERMO
1 - 1
02/10/2016 18:00
MILAN – SASSUOLO
4 - 3
02/10/2016 18:00
TORINO – FIORENTINA
2 - 1
03/10/2016 20:45
ROMA – INTER
2 - 1
15/10/2016 15:00
NAPOLI – ROMA
1 - 3
15/10/2016 18:00
PESCARA – SAMPDORIA
1 - 1
15/10/2016 20:45
JUVENTUS – UDINESE
2 - 1
16/10/2016 12:30
FIORENTINA – ATALANTA
0 - 0
16/10/2016 15:00
GENOA – EMPOLI
0 - 0
16/10/2016 15:00
INTER – CAGLIARI
1 - 2
16/10/2016 15:00
LAZIO – BOLOGNA
1 - 1
16/10/2016 15:00
SASSUOLO – CROTONE
2 - 1
16/10/2016 20:45
CHIEVO – MILAN
1 - 3
17/10/2016 20:45
PALERMO – TORINO
1 - 4
22/10/2016 18:00
SAMPDORIA – GENOA
2 - 1
22/10/2016 20:45
MILAN – JUVENTUS
1 - 0
23/10/2016 12:30
UDINESE – PESCARA
3 - 1
23/10/2016 15:00
ATALANTA – INTER
2 - 1
23/10/2016 15:00
CAGLIARI – FIORENTINA
3 - 5
23/10/2016 15:00
CROTONE – NAPOLI
1 - 2
23/10/2016 15:00
EMPOLI – CHIEVO
0 - 0
23/10/2016 15:00
TORINO – LAZIO
2 - 2
23/10/2016 18:00
BOLOGNA – SASSUOLO
1 - 1
23/10/2016 20:45
ROMA – PALERMO
4 - 1
25/10/2016 20:45
GENOA – MILAN
3 - 0
26/10/2016 20:45
CHIEVO – BOLOGNA
1 - 1
26/10/2016 20:45
FIORENTINA – CROTONE
1 - 1
26/10/2016 20:45
INTER – TORINO
2 - 1
26/10/2016 20:45
JUVENTUS – SAMPDORIA
4 - 1
26/10/2016 20:45
LAZIO – CAGLIARI
4 - 1
26/10/2016 20:45
NAPOLI – EMPOLI
2 - 0
26/10/2016 20:45
PESCARA – ATALANTA
0 - 1
26/10/2016 20:45
SASSUOLO – ROMA
1 - 3
27/10/2016 20:45
PALERMO – UDINESE
1 - 3
29/10/2016 18:00
BOLOGNA – FIORENTINA
0 - 1
29/10/2016 20:45
JUVENTUS – NAPOLI
2 - 1
30/10/2016 12:30
ATALANTA – GENOA
3 - 0
30/10/2016 15:00
CROTONE – CHIEVO
2 - 0
30/10/2016 15:00
EMPOLI – ROMA
0 - 0
30/10/2016 15:00
LAZIO – SASSUOLO
2 - 1
30/10/2016 15:00
MILAN – PESCARA
1 - 0
30/10/2016 20:45
SAMPDORIA – INTER
1 - 0
31/10/2016 19:00
UDINESE – TORINO
2 - 2
31/10/2016 21:00
CAGLIARI – PALERMO
2 - 1
05/11/2016 18:00
TORINO – CAGLIARI
5 - 1
05/11/2016 20:45
NAPOLI – LAZIO
1 - 1
06/11/2016 12:30
PESCARA – EMPOLI
0 - 4
06/11/2016 15:00
CHIEVO – JUVENTUS
1 - 2
06/11/2016 15:00
GENOA – UDINESE
1 - 1
06/11/2016 15:00
PALERMO – MILAN
1 - 2
06/11/2016 15:00
SASSUOLO – ATALANTA
0 - 3
06/11/2016 18:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
1 - 1
06/11/2016 18:00
INTER – CROTONE
3 - 0
06/11/2016 20:45
ROMA – BOLOGNA
3 - 0
19/11/2016 15:00
CHIEVO – CAGLIARI
1 - 0
19/11/2016 18:00
UDINESE – NAPOLI
1 - 2
19/11/2016 20:45
JUVENTUS – PESCARA
3 - 0
20/11/2016 12:30
SAMPDORIA – SASSUOLO
3 - 2
20/11/2016 15:00
ATALANTA – ROMA
2 - 1
20/11/2016 15:00
BOLOGNA – PALERMO
3 - 1
20/11/2016 15:00
CROTONE – TORINO
0 - 2
20/11/2016 15:00
EMPOLI – FIORENTINA
0 - 4
20/11/2016 15:00
LAZIO – GENOA
3 - 1
20/11/2016 20:45
MILAN – INTER
2 - 2
26/11/2016 18:00
TORINO – CHIEVO
2 - 1
26/11/2016 20:45
EMPOLI – MILAN
1 - 4
27/11/2016 12:30
PALERMO – LAZIO
0 - 1
27/11/2016 15:00
BOLOGNA – ATALANTA
0 - 2
27/11/2016 15:00
CAGLIARI – UDINESE
2 - 1
27/11/2016 15:00
CROTONE – SAMPDORIA
1 - 1
27/11/2016 15:00
GENOA – JUVENTUS
3 - 1
27/11/2016 20:45
ROMA – PESCARA
3 - 2
28/11/2016 19:00
NAPOLI – SASSUOLO
1 - 1
28/11/2016 21:00
INTER – FIORENTINA
4 - 2
02/12/2016 20:45
NAPOLI – INTER
3 - 0
03/12/2016 20:45
JUVENTUS – ATALANTA
3 - 1
04/12/2016 12:30
MILAN – CROTONE
2 - 1
04/12/2016 15:00
LAZIO – ROMA
0 - 2
04/12/2016 15:00
PESCARA – CAGLIARI
1 - 1
04/12/2016 15:00
SAMPDORIA – TORINO
2 - 0
04/12/2016 15:00
SASSUOLO – EMPOLI
3 - 0
04/12/2016 20:45
FIORENTINA – PALERMO
2 - 1
05/12/2016 19:00
CHIEVO – GENOA
0 - 0
05/12/2016 21:00
UDINESE – BOLOGNA
1 - 0
10/12/2016 18:00
CROTONE – PESCARA
2 - 1
10/12/2016 20:45
SAMPDORIA – LAZIO
1 - 2
11/12/2016 12:30
CAGLIARI – NAPOLI
0 - 5
11/12/2016 15:00
ATALANTA – UDINESE
1 - 3
11/12/2016 15:00
BOLOGNA – EMPOLI
0 - 0
11/12/2016 15:00
PALERMO – CHIEVO
0 - 2
11/12/2016 15:00
TORINO – JUVENTUS
1 - 3
11/12/2016 20:45
INTER – GENOA
2 - 0
12/12/2016 19:00
FIORENTINA – SASSUOLO
2 - 1
12/12/2016 21:00
ROMA – MILAN
1 - 0
17/12/2016 15:00
EMPOLI – CAGLIARI
2 - 0
17/12/2016 18:00
MILAN – ATALANTA
0 - 0
17/12/2016 20:45
JUVENTUS – ROMA
1 - 0
18/12/2016 12:30
SASSUOLO – INTER
0 - 1
18/12/2016 15:00
CHIEVO – SAMPDORIA
2 - 1
18/12/2016 15:00
NAPOLI – TORINO
5 - 3
18/12/2016 15:00
PESCARA – BOLOGNA
0 - 3
18/12/2016 15:00
UDINESE – CROTONE
2 - 0
18/12/2016 20:45
GENOA – PALERMO
3 - 4
18/12/2016 20:45
LAZIO – FIORENTINA
3 - 1
20/12/2016 20:45
ATALANTA – EMPOLI
2 - 1
20/12/2016 20:45 si gioca 8 febbraio 2017
BOLOGNA – MILAN
0 - 1
21/12/2016 20:45
INTER – LAZIO
3 - 0
22/12/2016 18:00
CROTONE – JUVENTUS
0 - 2
22/12/2016 20:45
CAGLIARI – SASSUOLO
4 - 3
22/12/2016 20:45
FIORENTINA – NAPOLI
3 - 3
22/12/2016 20:45
PALERMO – PESCARA
1 - 1
22/12/2016 20:45
ROMA – CHIEVO
3 - 1
22/12/2016 20:45
SAMPDORIA – UDINESE
0 - 0
22/12/2016 20:45
TORINO – GENOA
1 - 0
07/01/2017 18:00
EMPOLI – PALERMO
1 - 0
07/01/2017 20:45
NAPOLI – SAMPDORIA
2 - 1
08/01/2017 12:30
UDINESE – INTER
1 - 2
08/01/2017 15:00
CHIEVO – ATALANTA
1 - 4
08/01/2017 15:00
GENOA – ROMA
0 - 1
08/01/2017 15:00
LAZIO – CROTONE
1 - 0
08/01/2017 15:00 rinviata
PESCARA – FIORENTINA
1 - 2
08/01/2017 15:00
SASSUOLO – TORINO
0 - 0
08/01/2017 18:00
MILAN – CAGLIARI
1 - 0
08/01/2017 20:45
JUVENTUS – BOLOGNA
3 - 0
14/01/2017 18:00
CROTONE – BOLOGNA
0 - 1
14/01/2017 20:45
INTER – CHIEVO
3 - 1
15/01/2017 12:30
CAGLIARI – GENOA
4 - 1
15/01/2017 15:00
LAZIO – ATALANTA
2 - 1
15/01/2017 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
0 - 0
15/01/2017 15:00
SASSUOLO – PALERMO
4 - 1
15/01/2017 15:00
NAPOLI – PESCARA
3 - 1
15/01/2017 15:00
UDINESE – ROMA
0 - 1
15/01/2017 20:45
FIORENTINA – JUVENTUS
2 - 1
16/01/2017 20:45
TORINO – MILAN
2 - 2
21/01/2017 18:00
CHIEVO – FIORENTINA
0 - 3
21/01/2017 20:30
MILAN – NAPOLI
1 - 2
22/01/2017 12:30
JUVENTUS – LAZIO
2 - 0
22/01/2017 15:00
GENOA – CROTONE
2 - 2
22/01/2017 15:00
PALERMO – INTER
0 - 1
22/01/2017 15:00
PESCARA – SASSUOLO
1 - 3
22/01/2017 15:00
BOLOGNA – TORINO
2 - 0
22/01/2017 15:00
EMPOLI – UDINESE
1 - 0
22/01/2017 18:00
ATALANTA – SAMPDORIA
1 - 0
22/01/2017 20:45
ROMA – CAGLIARI
1 - 0
28/01/2017 18:00
LAZIO – CHIEVO
0 - 1
28/01/2017 20:45
INTER – PESCARA
3 - 0
29/01/2017 12:30
TORINO – ATALANTA
1 - 1
29/01/2017 15:00
CAGLIARI – BOLOGNA
1 - 1
29/01/2017 15:00
CROTONE – EMPOLI
4 - 1
29/01/2017 15:00
FIORENTINA – GENOA
3 - 3
29/01/2017 15:00
SASSUOLO – JUVENTUS
0 - 2
29/01/2017 15:00
UDINESE – MILAN
2 - 1
29/01/2017 15:00
SAMPDORIA – ROMA
3 - 2
29/01/2017 20:45
NAPOLI – PALERMO
1 - 1
04/02/2017 20:45
BOLOGNA – NAPOLI
1 - 7
05/02/2017 12:30
MILAN – SAMPDORIA
0 - 1
05/02/2017 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
2 - 0
05/02/2017 15:00
PESCARA – LAZIO
2 - 6
05/02/2017 15:00
GENOA – SASSUOLO
0 - 1
05/02/2017 15:00
EMPOLI – TORINO
1 - 1
05/02/2017 15:00
CHIEVO – UDINESE
0 - 0
05/02/2017 18:00
PALERMO – CROTONE
1 - 0
05/02/2017 20:45
JUVENTUS – INTER
1 - 0
07/02/2017 20:45
ROMA – FIORENTINA
4 - 0
10/02/2017 20:45
NAPOLI – GENOA
2 - 0
11/02/2017 20:45
FIORENTINA – UDINESE
3 - 0
12/02/2017 12:30
CROTONE – ROMA
0 - 2
12/02/2017 15:00
PALERMO – ATALANTA
1 - 3
12/02/2017 15:00
SASSUOLO – CHIEVO
1 - 3
12/02/2017 15:00
INTER – EMPOLI
2 - 0
12/02/2017 15:00
TORINO – PESCARA
5 - 3
12/02/2017 18:00
SAMPDORIA – BOLOGNA
3 - 1
12/02/2017 20:45
CAGLIARI – JUVENTUS
0 - 2
13/02/2017 20:45
LAZIO – MILAN
1 - 1
17/02/2017 20:45
JUVENTUS – PALERMO
4 - 1
18/02/2017 18:00
ATALANTA – CROTONE
1 - 0
18/02/2017 20:45
EMPOLI – LAZIO
1 - 2
19/02/2017 12:30
BOLOGNA – INTER
0 - 1
19/02/2017 15:00
SAMPDORIA – CAGLIARI
1 - 1
19/02/2017 15:00
PESCARA – GENOA
5 - 0
19/02/2017 15:00
CHIEVO – NAPOLI
1 - 3
19/02/2017 15:00
UDINESE – SASSUOLO
1 - 2
19/02/2017 18:00
ROMA – TORINO
3 - 1
19/02/2017 20:45
MILAN – FIORENTINA
2 - 1
25/02/2017 18:00
NAPOLI – ATALANTA
0 - 2
25/02/2017 20:45
JUVENTUS – EMPOLI
2 - 0
26/02/2017 12:30
PALERMO – SAMPDORIA
1 - 1
26/02/2017 15:00
GENOA – BOLOGNA
1 - 1
26/02/2017 15:00
CROTONE – CAGLIARI
1 - 2
26/02/2017 15:00
SASSUOLO – MILAN
0 - 1
26/02/2017 15:00
CHIEVO – PESCARA
2 - 0
26/02/2017 15:00
LAZIO – UDINESE
1 - 0
26/02/2017 20:45
INTER – ROMA
1 - 3
27/02/2017 20:45
FIORENTINA – TORINO
2 - 2
04/03/2017 15:00
ROMA – NAPOLI
1 - 2
04/03/2017 18:00
SAMPDORIA – PESCARA
3 - 1
04/03/2017 20:45
MILAN – CHIEVO
3 - 1
05/03/2017 12:30
ATALANTA – FIORENTINA
0 - 0
05/03/2017 15:00
EMPOLI – GENOA
0 - 2
05/03/2017 15:00
CAGLIARI – INTER
1 - 5
05/03/2017 15:00
UDINESE – JUVENTUS
1 - 1
05/03/2017 15:00
TORINO – PALERMO
3 - 1
05/03/2017 15:00
CROTONE – SASSUOLO
0 - 0
05/03/2017 20:45
BOLOGNA – LAZIO
0 - 2
10/03/2017 20:45
JUVENTUS – MILAN
2 - 1
11/03/2017 20:45
GENOA – SAMPDORIA
0 - 1
12/03/2017 12:30
SASSUOLO – BOLOGNA
0 - 1
12/03/2017 15:00
INTER – ATALANTA
7 - 1
12/03/2017 15:00
FIORENTINA – CAGLIARI
1 - 0
12/03/2017 15:00
NAPOLI – CROTONE
3 - 0
12/03/2017 15:00
CHIEVO – EMPOLI
4 - 0
12/03/2017 15:00
PESCARA – UDINESE
1 - 3
12/03/2017 20:45
PALERMO – ROMA
0 - 3
13/03/2017 20:45
LAZIO – TORINO
3 - 1
18/03/2017 18:00
TORINO – INTER
2 - 2
18/03/2017 20:45
MILAN – GENOA
1 - 0
19/03/2017 12:30
EMPOLI – NAPOLI
2 - 3
19/03/2017 15:00
BOLOGNA – CHIEVO
4 - 1
19/03/2017 15:00
CROTONE – FIORENTINA
0 - 1
19/03/2017 15:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
0 - 1
19/03/2017 15:00
CAGLIARI – LAZIO
0 - 0
19/03/2017 15:00
ATALANTA – PESCARA
3 - 0
19/03/2017 18:00
UDINESE – PALERMO
4 - 1
19/03/2017 20:45
ROMA – SASSUOLO
3 - 1
01/04/2017 18:00
SASSUOLO – LAZIO
1 - 2
01/04/2017 20:45
ROMA – EMPOLI
2 - 0
02/04/2017 12:30
TORINO – UDINESE
2 - 2
02/04/2017 15:00
GENOA – ATALANTA
0 - 5
02/04/2017 15:00
FIORENTINA – BOLOGNA
1 - 0
02/04/2017 15:00
PALERMO – CAGLIARI
1 - 3
02/04/2017 15:00
CHIEVO – CROTONE
1 - 2
02/04/2017 15:00
PESCARA – MILAN
1 - 1
02/04/2017 20:45
NAPOLI – JUVENTUS
1 - 1
03/04/2017 20:45
INTER – SAMPDORIA
1 - 2
08/04/2017 15:00
EMPOLI – PESCARA
1 - 1
08/04/2017 18:00
ATALANTA – SASSUOLO
1 - 1
08/04/2017 20:45
JUVENTUS – CHIEVO
2 - 0
09/04/2017 12:30
SAMPDORIA – FIORENTINA
2 - 2
09/04/2017 15:00
UDINESE – GENOA
3 - 0
09/04/2017 15:00
CROTONE – INTER
2 - 1
09/04/2017 15:00
MILAN – PALERMO
4 - 0
09/04/2017 15:00
BOLOGNA – ROMA
0 - 3
09/04/2017 15:00
CAGLIARI – TORINO
2 - 3
09/04/2017 20:45
LAZIO – NAPOLI
0 - 3
15/04/2017 12:30
INTER – MILAN
2 - 2
15/04/2017 15:00
ROMA – ATALANTA
1 - 1
15/04/2017 15:00
PALERMO – BOLOGNA
0 - 0
15/04/2017 15:00
CAGLIARI – CHIEVO
4 - 0
15/04/2017 15:00
TORINO – CROTONE
1 - 1
15/04/2017 15:00
FIORENTINA – EMPOLI
1 - 2
15/04/2017 15:00
PESCARA – JUVENTUS
0 - 2
15/04/2017 15:00
GENOA – LAZIO
2 - 2
15/04/2017 18:00
SASSUOLO – SAMPDORIA
2 - 1
15/04/2017 20:45
NAPOLI – UDINESE
3 - 0
22/04/2017 18:00
ATALANTA – BOLOGNA
3 - 2
22/04/2017 20:45
FIORENTINA – INTER
5 - 4
23/04/2017 12:30
SASSUOLO – NAPOLI
2 - 2
23/04/2017 15:00
UDINESE – CAGLIARI
2 - 1
23/04/2017 15:00
SAMPDORIA – CROTONE
1 - 2
23/04/2017 15:00
MILAN – EMPOLI
1 - 2
23/04/2017 15:00
LAZIO – PALERMO
6 - 2
23/04/2017 15:00
CHIEVO – TORINO
1 - 3
23/04/2017 20:45
JUVENTUS – GENOA
4 - 0
24/04/2017 20:45
PESCARA – ROMA
1 - 4
28/04/2017 20:45
ATALANTA – JUVENTUS
2 - 2
29/04/2017 20:45
TORINO – SAMPDORIA
1 - 1
30/04/2017 12:30
ROMA – LAZIO
1 - 3
30/04/2017 15:00
GENOA – CHIEVO
1 - 2
30/04/2017 15:00
PALERMO – FIORENTINA
2 - 0
30/04/2017 15:00
CROTONE – MILAN
1 - 1
30/04/2017 15:00
CAGLIARI – PESCARA
1 - 0
30/04/2017 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
1 - 3
30/04/2017 15:00
BOLOGNA – UDINESE
4 - 0
30/04/2017 20:45
INTER – NAPOLI
0 - 1
06/05/2017 18:00
NAPOLI – CAGLIARI
3 - 1
06/05/2017 20:45
JUVENTUS – TORINO
1 - 1
07/05/2017 12:30
UDINESE – ATALANTA
1 - 1
07/05/2017 15:00
EMPOLI – BOLOGNA
3 - 1
07/05/2017 15:00
PESCARA – CROTONE
0 - 1
07/05/2017 15:00
SASSUOLO – FIORENTINA
2 - 2
07/05/2017 15:00
GENOA – INTER
1 - 0
07/05/2017 15:00
CHIEVO – PALERMO
1 - 1
07/05/2017 15:00
LAZIO – SAMPDORIA
7 - 3
07/05/2017 20:45
MILAN – ROMA
1 - 4
13/05/2017 18:00
FIORENTINA – LAZIO
3 - 2
13/05/2017 20:30
ATALANTA – MILAN
1 - 1
14/05/2017 12:30
INTER – SASSUOLO
1 - 2
14/05/2017 15:00
SAMPDORIA – CHIEVO
1 - 1
14/05/2017 15:00
CAGLIARI – EMPOLI
3 - 2
14/05/2017 15:00
PALERMO – GENOA
1 - 0
14/05/2017 15:00
TORINO – NAPOLI
0 - 5
14/05/2017 15:00
BOLOGNA – PESCARA
3 - 1
14/05/2017 15:00
CROTONE – UDINESE
1 - 0
14/05/2017 20:45
ROMA – JUVENTUS
3 - 1
20/05/2017 18:00
CHIEVO – ROMA
3 - 5
20/05/2017 20:45
NAPOLI – FIORENTINA
4 - 1
21/05/2017 15:00
EMPOLI – ATALANTA
0 - 1
21/05/2017 15:00
MILAN – BOLOGNA
3 - 0
21/05/2017 15:00
SASSUOLO – CAGLIARI
6 - 2
21/05/2017 15:00
JUVENTUS – CROTONE
3 - 0
21/05/2017 15:00
UDINESE – SAMPDORIA
1 - 1
21/05/2017 15:00
GENOA – TORINO
2 - 1
21/05/2017 20:45
LAZIO – INTER
1 - 3
22/05/2017 20:45
PESCARA – PALERMO
2 - 0
27/05/2017 18:00
ATALANTA – CHIEVO
1 - 0
27/05/2017 18:00
BOLOGNA – JUVENTUS
1 - 2
28/05/2017 15:00
CAGLIARI – MILAN
2 - 1
28/05/2017 18:00
ROMA – GENOA
3 - 2
28/05/2017 18:00
SAMPDORIA – NAPOLI
2 - 4
28/05/2017 20:45
PALERMO – EMPOLI
2 - 1
28/05/2017 20:45
CROTONE – LAZIO
3 - 1
28/05/2017 20:45
FIORENTINA – PESCARA
2 - 2
28/05/2017 20:45
TORINO – SASSUOLO
5 - 3
28/05/2017 20:45
INTER – UDINESE
5 - 2

Commenta!


Entra nella community!