MENU

Primavera – Serie B – girone B

CAMPIONATO PRIMAVERA  SERIE B 2018/19 – Girone B

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/ 

Incontri


Incontro Punteggio
15/09/2018 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
2 - 0
15/09/2018 15:00
COSENZA – LIVORNO
1 - 2
15/09/2018 15:00
CROTONE – LECCE
1 - 0
15/09/2018 15:00
FOGGIA – LAZIO
0 - 1
15/09/2018 15:00
PERUGIA – ASCOLI
0 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 PESCARA 18 14 1 3 50 - 1535 43
2 LAZIO 19 13 4 2 36 - 1224 43
3 ASCOLI 20 11 3 6 25 - 1510 36
4 LECCE 19 9 4 6 30 - 273 31
5 BENEVENTO 18 8 4 6 29 - 218 28
6 FROSINONE 19 7 6 6 21 - 22-1 27
7 FOGGIA 19 7 2 10 32 - 38-6 23
8 LIVORNO 19 6 4 9 26 - 39-13 22
9 CROTONE 19 4 5 10 23 - 43-20 17
10 PERUGIA 19 4 2 13 21 - 39-18 14
11 COSENZA 19 2 3 14 22 - 44-22 9

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
15/09/2018 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
2 - 0
15/09/2018 15:00
COSENZA – LIVORNO
1 - 2
15/09/2018 15:00
CROTONE – LECCE
1 - 0
15/09/2018 15:00
FOGGIA – LAZIO
0 - 1
15/09/2018 15:00
PERUGIA – ASCOLI
0 - 1
22/09/2018 11:00
FROSINONE – COSENZA
3 - 1
22/09/2018 15:00
ASCOLI – CROTONE
3 - 0
22/09/2018 15:00
LAZIO – PESCARA
2 - 1
22/09/2018 15:00
LECCE – FOGGIA
5 - 4
22/09/2018 15:00
LIVORNO – PERUGIA
2 - 1
29/09/2018 11:00
CROTONE – BENEVENTO
1 - 1
29/09/2018 15:00
FOGGIA – FROSINONE
0 - 1
29/09/2018 15:00
LIVORNO – ASCOLI
1 - 3
29/09/2018 15:00
PERUGIA – COSENZA
4 - 3
29/09/2018 15:00
PESCARA – LECCE
2 - 1
06/10/2018 11:00
COSENZA – PESCARA
0 - 5
06/10/2018 15:00
ASCOLI – FOGGIA
2 - 0
06/10/2018 15:00
BENEVENTO – LAZIO
0 - 1
06/10/2018 15:00
FROSINONE – PERUGIA
2 - 1
06/10/2018 15:00
LECCE – LIVORNO
3 - 2
20/10/2018 11:00
LIVORNO – FROSINONE
1 - 1
20/10/2018 15:00
FOGGIA – COSENZA
5 - 2
20/10/2018 15:00
LAZIO – ASCOLI
2 - 1
20/10/2018 15:00
PERUGIA – CROTONE
3 - 0
20/10/2018 15:00
PESCARA – BENEVENTO
3 - 1
27/10/2018 11:00
BENEVENTO – FOGGIA
3 - 2
27/10/2018 11:30
CROTONE – LIVORNO
4 - 4
27/10/2018 12:00
COSENZA – LAZIO
0 - 0
27/10/2018 14:00
FROSINONE – PESCARA
0 - 0
27/10/2018 14:30
ASCOLI – LECCE
0 - 2
03/11/2018 11:00
LECCE – FROSINONE
1 - 1
03/11/2018 11:30
LAZIO – CROTONE
5 - 0
03/11/2018 14:00
BENEVENTO – COSENZA
2 - 0
03/11/2018 14:30
FOGGIA – PERUGIA
1 - 0
03/11/2018 14:30
PESCARA – ASCOLI
2 - 0
10/11/2018 10:30
LIVORNO – FOGGIA
3 - 1
10/11/2018 11:00
CROTONE – PESCARA
3 - 2
10/11/2018 11:00
PERUGIA – LECCE
2 - 3
10/11/2018 13:45
FROSINONE – LAZIO
1 - 2
10/11/2018 15:00
ASCOLI – BENEVENTO
2 - 1
24/11/2018 11:00
BENEVENTO – LECCE
3 - 2
24/11/2018 11:00
FOGGIA – CROTONE
1 - 2
24/11/2018 11:00
PESCARA – LIVORNO
4 - 1
24/11/2018 14:30
COSENZA – ASCOLI
1 - 2
24/11/2018 14:30
LAZIO – PERUGIA
2 - 0
01/12/2018 10:30
LIVORNO – BENEVENTO
2 - 0
01/12/2018 11:30
LECCE – LAZIO
2 - 0
01/12/2018 14:30
ASCOLI – FROSINONE
0 - 0
01/12/2018 14:30
CROTONE – COSENZA
2 - 2
01/12/2018 14:30
PERUGIA – PESCARA
1 - 4
08/12/2018 11:00
COSENZA – LECCE
0 - 1
08/12/2018 11:00
FROSINONE – CROTONE
2 - 1
08/12/2018 14:30
BENEVENTO – PERUGIA
0 - 1
08/12/2018 14:30
LAZIO – LIVORNO
0 - 0
08/12/2018 14:30
PESCARA – FOGGIA
6 - 0
19/01/2019 11:00
LECCE – CROTONE
2 - 1
19/01/2019 14:00
FROSINONE – BENEVENTO
0 - 1
19/01/2019 14:30
LAZIO – FOGGIA
5 - 0
19/01/2019 14:30
ASCOLI – PERUGIA
3 - 0
21/01/2019 14:30
LIVORNO – COSENZA
1 - 3
26/01/2019 12:00
COSENZA – FROSINONE
1 - 1
26/01/2019 14:30
CROTONE – ASCOLI
1 - 2
26/01/2019 14:30
PESCARA – LAZIO
0 - 1
26/01/2019 14:30
FOGGIA – LECCE
2 - 2
26/01/2019 14:30
PERUGIA – LIVORNO
2 - 3
02/02/2019 11:00
COSENZA – PERUGIA
3 - 0
02/02/2019 11:30
LECCE – PESCARA
1 - 2
02/02/2019 14:30
FROSINONE – FOGGIA
0 - 4
02/02/2019 15:00
BENEVENTO – CROTONE
2 - 1
03/02/2019 11:00
ASCOLI – LIVORNO
1 - 0
08/02/2019 15:00
PERUGIA – FROSINONE
1 - 3
09/02/2019 10:30
LIVORNO – LECCE
0 - 1
09/02/2019 12:00
PESCARA – COSENZA
4 - 1
09/02/2019 14:30
FOGGIA – ASCOLI
0 - 0
09/02/2019 14:30
LAZIO – BENEVENTO
2 - 2
16/02/2019 11:00
COSENZA – FOGGIA
1 - 2
16/02/2019 11:00
CROTONE – PERUGIA
2 - 2
16/02/2019 14:30
ASCOLI – LAZIO
1 - 0
16/02/2019 14:30
FROSINONE – LIVORNO
0 - 2
17/02/2019 14:30
BENEVENTO – PESCARA
-:-
23/02/2019 10:30
LIVORNO – CROTONE
1 - 1
23/02/2019 15:00
LECCE – ASCOLI
1 - 0
23/02/2019 15:00
FOGGIA – BENEVENTO
2 - 1
23/02/2019 15:00
LAZIO – COSENZA
4 - 2
23/02/2019 15:00
PESCARA – FROSINONE
3 - 2
02/03/2019 10:30
FROSINONE – LECCE
3 - 1
02/03/2019 12:00
CROTONE – LAZIO
0 - 4
02/03/2019 14:30
PERUGIA – FOGGIA
2 - 1
02/03/2019 14:30
ASCOLI – PESCARA
1 - 2
02/03/2019 15:00
COSENZA – BENEVENTO
0 - 2
07/03/2019 14:30
BENEVENTO – ASCOLI
1 - 1
09/03/2019 11:00
FOGGIA – LIVORNO
4 - 1
09/03/2019 11:00
LECCE – PERUGIA
0 - 0
09/03/2019 12:00
PESCARA – CROTONE
3 - 0
09/03/2019 14:30
LAZIO – FROSINONE
0 - 0
30/03/2019 11:00
CROTONE – FOGGIA
1 - 3
30/03/2019 11:00
LIVORNO – PESCARA
0 - 3
30/03/2019 15:00
LECCE – BENEVENTO
1 - 1
30/03/2019 15:00
ASCOLI – COSENZA
2 - 0
31/03/2019 15:00
PERUGIA – LAZIO
1 - 2
06/04/2019 11:00
BENEVENTO – LIVORNO
6 - 0
06/04/2019 15:00
FROSINONE – ASCOLI
1 - 0
06/04/2019 15:00
COSENZA – CROTONE
1 - 2
06/04/2019 15:00
LAZIO – LECCE
3 - 1
06/04/2019 15:00
PESCARA – PERUGIA
4 - 0
20/04/2019 15:00
PERUGIA – BENEVENTO
-:-
20/04/2019 15:00
LECCE – COSENZA
-:-
20/04/2019 15:00
CROTONE – FROSINONE
-:-
20/04/2019 15:00
LIVORNO – LAZIO
-:-
20/04/2019 15:00
FOGGIA – PESCARA
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *