MENU

Primavera – Serie B – girone B

 

CAMPIONATO PRIMAVERA  SERIE B 2017/18 – Girone B

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
23/09/2017 11:00
AVELLINO – CAGLIARI
0 - 4
23/09/2017 12:00
PALERMO – TERNANA
2 - 0
23/09/2017 15:00
FROSINONE – ASCOLI P.
2 - 2
23/09/2017 15:30
FOGGIA – BARI
2 - 2
24/09/2017 11:00
PERUGIA – BENEVENTO
-:-
25/09/2017 15:00 si gioca 7 ottobre
PESCARA – SALERNITANA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 PALERMO 3 2 1 0 4 - 13 7
2 FOGGIA 3 2 1 0 6 - 42 7
3 CAGLIARI 3 2 0 1 7 - 25 6
4 BARI 3 1 2 0 5 - 41 5
5 CROTONE 2 1 1 0 2 - 11 4
6 FROSINONE 3 1 1 1 5 - 6-1 4
7 PESCARA 2 1 0 1 5 - 32 3
8 PERUGIA 1 1 0 0 2 - 11 3
9 SALERNITANA 1 1 0 0 1 - 01 3
10 BENEVENTO 2 0 1 1 1 - 2-1 1
11 ASCOLI P. 3 0 1 2 4 - 6-2 1
12 TERNANA 3 0 0 3 0 - 4-4 0
13 AVELLINO 3 0 0 3 3 - 11-8 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2017 11:30
PALERMO – BARI
1 - 1
09/09/2017 15:00
CROTONE – BENEVENTO
1 - 1
09/09/2017 15:00
FROSINONE – CAGLIARI
0 - 2
09/09/2017 15:00
PESCARA – AVELLINO
4 - 1
09/09/2017 15:00
SALERNITANA – TERNANA
1 - 0
09/09/2017 16:30
FOGGIA – ASCOLI P.
3 - 2
16/09/2017 11:00
TERNANA – CROTONE
0 - 1
16/09/2017 14:00
ASCOLI P. – PALERMO
0 - 1
16/09/2017 15:00
AVELLINO – FROSINONE
2 - 3
16/09/2017 15:00
BENEVENTO – FOGGIA
0 - 1
16/09/2017 15:00
CAGLIARI – PERUGIA
1 - 2
16/09/2017 16:00
BARI – PESCARA
2 - 1
23/09/2017 11:00
AVELLINO – CAGLIARI
0 - 4
23/09/2017 12:00
PALERMO – TERNANA
2 - 0
23/09/2017 15:00
FROSINONE – ASCOLI P.
2 - 2
23/09/2017 15:30
FOGGIA – BARI
2 - 2
24/09/2017 11:00
PERUGIA – BENEVENTO
-:-
25/09/2017 15:00 si gioca 7 ottobre
PESCARA – SALERNITANA
-:-
30/09/2017 15:00
ASCOLI P. – AVELLINO
-:-
30/09/2017 15:00
BARI – FROSINONE
-:-
30/09/2017 15:00
BENEVENTO – PALERMO
-:-
30/09/2017 15:00
CROTONE – FOGGIA
-:-
30/09/2017 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
-:-
30/09/2017 15:00
TERNANA – CAGLIARI
-:-
14/10/2017 15:00
AVELLINO – SALERNITANA
-:-
14/10/2017 15:00
BENEVENTO – TERNANA
-:-
14/10/2017 15:00
CAGLIARI – CROTONE
-:-
14/10/2017 15:00
FOGGIA – PESCARA
-:-
14/10/2017 15:00
FROSINONE – PALERMO
-:-
14/10/2017 15:00
PERUGIA – BARI
-:-
21/10/2017 15:00
BARI – AVELLINO
-:-
21/10/2017 15:00
CROTONE – ASCOLI P.
-:-
21/10/2017 15:00
PALERMO – PERUGIA
-:-
21/10/2017 15:00
PESCARA – FROSINONE
-:-
21/10/2017 15:00
SALERNITANA – CAGLIARI
-:-
21/10/2017 15:00
TERNANA – FOGGIA
-:-
28/10/2017 15:00
ASCOLI P. – BARI
-:-
28/10/2017 15:00
AVELLINO – TERNANA
-:-
28/10/2017 15:00
CAGLIARI – PESCARA
-:-
28/10/2017 15:00
FOGGIA – SALERNITANA
-:-
28/10/2017 15:00
FROSINONE – BENEVENTO
-:-
28/10/2017 15:00
PERUGIA – CROTONE
-:-
04/11/2017 15:00
BARI – CAGLIARI
-:-
04/11/2017 15:00
BENEVENTO – ASCOLI P.
-:-
04/11/2017 15:00
CROTONE – AVELLINO
-:-
04/11/2017 15:00
PESCARA – PERUGIA
-:-
04/11/2017 15:00
SALERNITANA – PALERMO
-:-
04/11/2017 15:00
TERNANA – FROSINONE
-:-
18/11/2017 15:00
ASCOLI P. – PESCARA
-:-
18/11/2017 15:00
AVELLINO – BENEVENTO
-:-
18/11/2017 15:00
CAGLIARI – FOGGIA
-:-
18/11/2017 15:00
FROSINONE – SALERNITANA
-:-
18/11/2017 15:00
PALERMO – CROTONE
-:-
18/11/2017 15:00
PERUGIA – TERNANA
-:-
25/11/2017 15:00
BENEVENTO – CAGLIARI
-:-
25/11/2017 15:00
CROTONE – FROSINONE
-:-
25/11/2017 15:00
FOGGIA – PERUGIA
-:-
25/11/2017 15:00
PESCARA – PALERMO
-:-
25/11/2017 15:00
SALERNITANA – BARI
-:-
25/11/2017 15:00
TERNANA – ASCOLI P.
-:-
02/12/2017 15:00
BARI – TERNANA
-:-
02/12/2017 15:00
CAGLIARI – ASCOLI P.
-:-
02/12/2017 15:00
PALERMO – FOGGIA
-:-
02/12/2017 15:00
PERUGIA – AVELLINO
-:-
02/12/2017 15:00
PERUGIA – BENEVENTO
-:-
02/12/2017 15:00
SALERNITANA – CROTONE
-:-
09/12/2017 15:00
ASCOLI P. – PERUGIA
-:-
09/12/2017 15:00
AVELLINO – PALERMO
-:-
09/12/2017 15:00
BENEVENTO – SALERNITANA
-:-
09/12/2017 15:00
CROTONE – BARI
-:-
09/12/2017 15:00
FROSINONE – FOGGIA
-:-
09/12/2017 15:00
TERNANA – PESCARA
-:-
16/12/2017 15:00
BARI – BENEVENTO
-:-
16/12/2017 15:00
FOGGIA – AVELLINO
-:-
16/12/2017 15:00
PALERMO – CAGLIARI
-:-
16/12/2017 15:00
PERUGIA – FROSINONE
-:-
16/12/2017 15:00
PESCARA – CROTONE
-:-
16/12/2017 15:00
SALERNITANA – ASCOLI P.
-:-
20/01/2018 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
20/01/2018 15:00
ASCOLI P. – FOGGIA
-:-
20/01/2018 15:00
CAGLIARI – FROSINONE
-:-
20/01/2018 15:00
BARI – PALERMO
-:-
20/01/2018 15:00
AVELLINO – PESCARA
-:-
20/01/2018 15:00
TERNANA – SALERNITANA
-:-
27/01/2018 15:00
PALERMO – ASCOLI P.
-:-
27/01/2018 15:00
FROSINONE – AVELLINO
-:-
27/01/2018 15:00
PESCARA – BARI
-:-
27/01/2018 15:00
FOGGIA – BENEVENTO
-:-
27/01/2018 15:00
PERUGIA – CAGLIARI
-:-
27/01/2018 15:00
CROTONE – TERNANA
-:-
03/02/2018 15:00
CAGLIARI – AVELLINO
-:-
03/02/2018 15:00
BARI – FOGGIA
-:-
03/02/2018 15:00
ASCOLI P. – FROSINONE
-:-
03/02/2018 15:00
TERNANA – PALERMO
-:-
03/02/2018 15:00
BENEVENTO – PERUGIA
-:-
03/02/2018 15:00
SALERNITANA – PESCARA
-:-
10/02/2018 15:00
AVELLINO – ASCOLI P.
-:-
10/02/2018 15:00
FROSINONE – BARI
-:-
10/02/2018 15:00
PALERMO – BENEVENTO
-:-
10/02/2018 15:00
FOGGIA – CROTONE
-:-
10/02/2018 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
-:-
10/02/2018 15:00
CAGLIARI – TERNANA
-:-
17/02/2018 15:00
SALERNITANA – AVELLINO
-:-
17/02/2018 15:00
TERNANA – BENEVENTO
-:-
17/02/2018 15:00
CROTONE – CAGLIARI
-:-
17/02/2018 15:00
PESCARA – FOGGIA
-:-
17/02/2018 15:00
PALERMO – FROSINONE
-:-
17/02/2018 15:00
BARI – PERUGIA
-:-
24/02/2018 15:00
AVELLINO – BARI
-:-
24/02/2018 15:00
ASCOLI P. – CROTONE
-:-
24/02/2018 15:00
PERUGIA – PALERMO
-:-
24/02/2018 15:00
FROSINONE – PESCARA
-:-
24/02/2018 15:00
CAGLIARI – SALERNITANA
-:-
24/02/2018 15:00
FOGGIA – TERNANA
-:-
03/03/2018 15:00
BARI – ASCOLI P.
-:-
03/03/2018 15:00
TERNANA – AVELLINO
-:-
03/03/2018 15:00
PESCARA – CAGLIARI
-:-
03/03/2018 15:00
SALERNITANA – FOGGIA
-:-
03/03/2018 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
-:-
03/03/2018 15:00
CROTONE – PERUGIA
-:-
10/03/2018 15:00
CAGLIARI – BARI
-:-
10/03/2018 15:00
ASCOLI P. – BENEVENTO
-:-
10/03/2018 15:00
AVELLINO – CROTONE
-:-
10/03/2018 15:00
PERUGIA – PESCARA
-:-
10/03/2018 15:00
PALERMO – SALERNITANA
-:-
10/03/2018 15:00
FROSINONE – TERNANA
-:-
31/03/2018 15:00
PESCARA – ASCOLI P.
-:-
31/03/2018 15:00
BENEVENTO – AVELLINO
-:-
31/03/2018 15:00
FOGGIA – CAGLIARI
-:-
31/03/2018 15:00
SALERNITANA – FROSINONE
-:-
31/03/2018 15:00
CROTONE – PALERMO
-:-
31/03/2018 15:00
TERNANA – PERUGIA
-:-
14/04/2018 15:00
CAGLIARI – BENEVENTO
-:-
14/04/2018 15:00
FROSINONE – CROTONE
-:-
14/04/2018 15:00
PERUGIA – FOGGIA
-:-
14/04/2018 15:00
PALERMO – PESCARA
-:-
14/04/2018 15:00
BARI – SALERNITANA
-:-
14/04/2018 15:00
ASCOLI P. – TERNANA
-:-
21/04/2018 15:00
TERNANA – BARI
-:-
21/04/2018 15:00
ASCOLI P. – CAGLIARI
-:-
21/04/2018 15:00
FOGGIA – PALERMO
-:-
21/04/2018 15:00
AVELLINO – PERUGIA
-:-
21/04/2018 15:00
BENEVENTO – PESCARA
-:-
21/04/2018 15:00
CROTONE – SALERNITANA
-:-
28/04/2018 15:00
PERUGIA – ASCOLI P.
-:-
28/04/2018 15:00
PALERMO – AVELLINO
-:-
28/04/2018 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
-:-
28/04/2018 15:00
BARI – CROTONE
-:-
28/04/2018 15:00
FOGGIA – FROSINONE
-:-
28/04/2018 15:00
PESCARA – TERNANA
-:-
05/05/2018 15:00
BENEVENTO – BARI
-:-
05/05/2018 15:00
AVELLINO – FOGGIA
-:-
05/05/2018 15:00
CAGLIARI – PALERMO
-:-
05/05/2018 15:00
FROSINONE – PERUGIA
-:-
05/05/2018 15:00
CROTONE – PESCARA
-:-
05/05/2018 15:00
ASCOLI P. – SALERNITANA
-:-

Commenta!


Entra nella community!