MENU

Primavera – Serie B – girone A

CAMPIONATO PRIMAVERA SERIE B 2018/19 – Girone A

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 Incontri


Incontro Punteggio
15/09/2018 11:00
SPEZIA – SALERNITANA
2 - 0
15/09/2018 15:00
BOLOGNA – SPAL
1 - 1
15/09/2018 15:00
CARPI – CITTADELLA
1 - 2
15/09/2018 15:00
CREMONESE – VENEZIA
2 - 2
15/09/2018 15:00
PADOVA – H. VERONA
2 - 3
15/09/2018 15:00
PARMA – BRESCIA
2 - 1

Classifica

PARMA

Posizione
10
Incontri
21
Won
5
Tied
7
Lost
9
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

PARMA – CITTADELLA

22. Giornata

-

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
15/09/2018 11:00
SPEZIA – SALERNITANA
2 - 0
15/09/2018 15:00
BOLOGNA – SPAL
1 - 1
15/09/2018 15:00
CARPI – CITTADELLA
1 - 2
15/09/2018 15:00
CREMONESE – VENEZIA
2 - 2
15/09/2018 15:00
PADOVA – H. VERONA
2 - 3
15/09/2018 15:00
PARMA – BRESCIA
2 - 1
22/09/2018 11:00
SALERNITANA – PARMA
2 - 2
22/09/2018 15:00
BRESCIA – BOLOGNA
2 - 1
22/09/2018 15:00
CITTADELLA – CREMONESE
2 - 3
22/09/2018 15:00
SPAL – CARPI
1 - 0
22/09/2018 15:00
VENEZIA – PADOVA
0 - 0
22/09/2018 16:00
H. VERONA – SPEZIA
2 - 1
29/09/2018 14:00
BRESCIA – SALERNITANA
3 - 2
29/09/2018 15:00
BOLOGNA – CREMONESE
2 - 0
29/09/2018 15:00
CARPI – VENEZIA
1 - 2
29/09/2018 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
1 - 1
29/09/2018 15:00
PARMA – SPAL
1 - 2
29/09/2018 15:30
SPEZIA – PADOVA
3 - 0
06/10/2018 10:30
SALERNITANA – CARPI
0 - 1
06/10/2018 14:30
CREMONESE – PARMA
5 - 0
06/10/2018 14:30
H. VERONA – BRESCIA
4 - 2
06/10/2018 14:30
PADOVA – BOLOGNA
1 - 4
06/10/2018 14:30
SPAL – CITTADELLA
1 - 0
06/10/2018 14:30
VENEZIA – SPEZIA
2 - 1
20/10/2018 10:45
CITTADELLA – SALERNITANA
2 - 1
20/10/2018 15:00
BOLOGNA – H. VERONA
2 - 1
20/10/2018 15:00
BRESCIA – VENEZIA
2 - 3
20/10/2018 15:00
CARPI – SPEZIA
2 - 2
20/10/2018 15:00
PARMA – PADOVA
1 - 2
20/10/2018 15:00
SPAL – CREMONESE
1 - 1
26/10/2018 14:30
H. VERONA – SPAL
1 - 2
27/10/2018 11:00
CREMONESE – SALERNITANA
2 - 1
27/10/2018 14:30
BOLOGNA – CARPI
3 - 0
27/10/2018 14:30
PADOVA – CITTADELLA
1 - 1
27/10/2018 14:30
SPEZIA – BRESCIA
2 - 0
27/10/2018 14:30
VENEZIA – PARMA
2 - 2
03/11/2018 11:00
SALERNITANA – PADOVA
2 - 4
03/11/2018 14:30
BRESCIA – CREMONESE
2 - 2
03/11/2018 14:30
CARPI – H. VERONA
1 - 3
03/11/2018 14:30
PARMA – BOLOGNA
0 - 2
03/11/2018 16:00
CITTADELLA – SPEZIA
1 - 4
04/11/2018 14:30
SPAL – VENEZIA
4 - 0
10/11/2018 14:30
BOLOGNA – CITTADELLA
2 - 1
10/11/2018 14:30
CREMONESE – CARPI
1 - 2
10/11/2018 14:30
H. VERONA – PARMA
1 - 2
10/11/2018 14:30
PADOVA – BRESCIA
2 - 2
10/11/2018 14:30
SPEZIA – SPAL
2 - 3
10/11/2018 14:30
VENEZIA – SALERNITANA
5 - 1
24/11/2018 11:00
SALERNITANA – BOLOGNA
0 - 1
24/11/2018 14:30
CARPI – PADOVA
1 - 0
24/11/2018 14:30
CITTADELLA – VENEZIA
1 - 2
24/11/2018 14:30
CREMONESE – H. VERONA
3 - 2
24/11/2018 14:30
PARMA – SPEZIA
1 - 1
25/11/2018 15:30
SPAL – BRESCIA
4 - 0
01/12/2018 12:00
SALERNITANA – SPAL
3 - 0
01/12/2018 14:30
BRESCIA – CITTADELLA
2 - 0
01/12/2018 14:30
PADOVA – CREMONESE
3 - 0
01/12/2018 14:30
PARMA – CARPI
2 - 1
01/12/2018 14:30
SPEZIA – BOLOGNA
0 - 3
01/12/2018 14:30
VENEZIA – H. VERONA
0 - 0
08/12/2018 12:00
H. VERONA – SALERNITANA
4 - 0
08/12/2018 14:30
BOLOGNA – VENEZIA
2 - 1
08/12/2018 14:30
CARPI – BRESCIA
2 - 1
08/12/2018 14:30
CITTADELLA – PARMA
1 - 2
08/12/2018 14:30
CREMONESE – SPEZIA
1 - 4
08/12/2018 14:30
SPAL – PADOVA
3 - 0
19/01/2019 11:00
SALERNITANA – SPEZIA
0 - 4
19/01/2019 14:30
SPAL – BOLOGNA
2 - 3
19/01/2019 14:30
CITTADELLA – CARPI
2 - 3
19/01/2019 14:30
VENEZIA – CREMONESE
2 - 1
19/01/2019 14:30
H. VERONA – PADOVA
2 - 0
19/01/2019 14:30
BRESCIA – PARMA
3 - 0
26/01/2019 11:00
PARMA – SALERNITANA
1 - 1
26/01/2019 14:00
PADOVA – VENEZIA
0 - 3
26/01/2019 14:30
BOLOGNA – BRESCIA
0 - 0
26/01/2019 14:30
CREMONESE – CITTADELLA
1 - 0
26/01/2019 14:30
SPEZIA – H. VERONA
2 - 1
26/01/2019 14:30
CARPI – SPAL
0 - 2
02/02/2019 11:00
SALERNITANA – BRESCIA
2 - 4
02/02/2019 14:30
CREMONESE – BOLOGNA
1 - 1
02/02/2019 14:30
VENEZIA – CARPI
0 - 0
02/02/2019 14:30
H. VERONA – CITTADELLA
2 - 0
02/02/2019 14:30
SPAL – PARMA
0 - 3
02/02/2019 14:30
PADOVA – SPEZIA
1 - 1
08/02/2019 16:00
CITTADELLA – SPAL
0 - 1
09/02/2019 11:00
CARPI – SALERNITANA
0 - 0
09/02/2019 14:30
PARMA – CREMONESE
0 - 2
09/02/2019 14:30
BRESCIA – H. VERONA
1 - 1
09/02/2019 14:30
BOLOGNA – PADOVA
2 - 0
09/02/2019 14:30
SPEZIA – VENEZIA
2 - 0
16/02/2019 14:00
SALERNITANA – CITTADELLA
1 - 0
16/02/2019 14:30
H. VERONA – BOLOGNA
2 - 2
16/02/2019 14:30
VENEZIA – BRESCIA
1 - 2
16/02/2019 14:30
SPEZIA – CARPI
1 - 2
16/02/2019 14:30
PADOVA – PARMA
1 - 1
16/02/2019 14:30
CREMONESE – SPAL
1 - 4
22/02/2019 16:30
CITTADELLA – PADOVA
2 - 1
23/02/2019 11:00
SALERNITANA – CREMONESE
1 - 1
23/02/2019 14:30
CARPI – BOLOGNA
0 - 3
23/02/2019 14:30
SPAL – H. VERONA
3 - 0
23/02/2019 14:30
BRESCIA – SPEZIA
1 - 4
23/02/2019 14:30
PARMA – VENEZIA
2 - 4
02/03/2019 11:00
PADOVA – SALERNITANA
2 - 0
02/03/2019 14:30
CREMONESE – BRESCIA
3 - 1
02/03/2019 14:30
H. VERONA – CARPI
4 - 0
02/03/2019 14:30
BOLOGNA – PARMA
2 - 2
02/03/2019 14:30
VENEZIA – SPAL
0 - 0
02/03/2019 15:00
SPEZIA – CITTADELLA
0 - 0
08/03/2019 11:00
SALERNITANA – VENEZIA
1 - 0
08/03/2019 14:30
CITTADELLA – BOLOGNA
0 - 4
08/03/2019 14:30
PARMA – H. VERONA
1 - 2
08/03/2019 14:30
SPAL – SPEZIA
1 - 3
09/03/2019 14:30
CARPI – CREMONESE
2 - 2
09/03/2019 15:00
BRESCIA – PADOVA
2 - 4
30/03/2019 15:00
PADOVA – CARPI
2 - 0
30/03/2019 15:00
VENEZIA – CITTADELLA
1 - 0
30/03/2019 15:00
H. VERONA – CREMONESE
3 - 2
30/03/2019 15:00
SPEZIA – PARMA
3 - 0
30/03/2019 15:00
BRESCIA – SPAL
2 - 3
31/03/2019 11:00
BOLOGNA – SALERNITANA
2 - 1
05/04/2019 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
0 - 3
06/04/2019 12:00
SPAL – SALERNITANA
2 - 1
06/04/2019 12:30
CARPI – PARMA
2 - 2
06/04/2019 15:00
CREMONESE – PADOVA
0 - 0
06/04/2019 15:00
BOLOGNA – SPEZIA
4 - 1
06/04/2019 15:00
H. VERONA – VENEZIA
1 - 3
20/04/2019 14:30
VENEZIA – BOLOGNA
-:-
20/04/2019 14:30
BRESCIA – CARPI
-:-
20/04/2019 14:30
PARMA – CITTADELLA
-:-
20/04/2019 14:30
SPEZIA – CREMONESE
-:-
20/04/2019 14:30
SALERNITANA – H. VERONA
-:-
20/04/2019 14:30
PADOVA – SPAL
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *