MENU

Primavera – Girone B

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2016 15:00
UDINESE – JUVENTUS
0 - 0
10/09/2016 11:00
TORINO – AVELLINO
3 - 0
10/09/2016 15:00
CARPI – PRO VERCELLI
2 - 1
10/09/2016 15:00
CITTADELLA – BENEVENTO
2 - 1
10/09/2016 15:00
SASSUOLO – PESCARA
2 - 0
10/09/2016 15:30
EMPOLI – CHIEVO
2 - 2
10/09/2016 16:00
BARI – ASCOLI P.
2 - 0

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 JUVENTUS 26 20 1 5 60 - 2040 61
2 CHIEVO 26 16 6 4 61 - 2536 54
3 EMPOLI 26 16 4 6 69 - 3831 52
4 TORINO 26 15 7 4 49 - 2623 52
5 SASSUOLO 26 16 4 6 51 - 2922 52
6 UDINESE 26 10 7 9 39 - 40-1 37
7 BARI 26 9 3 14 35 - 49-14 30
8 PRO VERCELLI 26 7 8 11 36 - 40-4 29
9 CARPI 26 7 7 12 26 - 40-14 28
10 PESCARA 26 7 6 13 32 - 44-12 27
11 CITTADELLA 26 7 6 13 25 - 41-16 27
12 ASCOLI P. 26 8 2 16 32 - 42-10 26
13 BENEVENTO 26 6 4 16 26 - 51-25 22
14 AVELLINO 26 4 3 19 28 - 84-56 15

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2016 15:00
UDINESE – JUVENTUS
0 - 0
10/09/2016 11:00
TORINO – AVELLINO
3 - 0
10/09/2016 15:00
CARPI – PRO VERCELLI
2 - 1
10/09/2016 15:00
CITTADELLA – BENEVENTO
2 - 1
10/09/2016 15:00
SASSUOLO – PESCARA
2 - 0
10/09/2016 15:30
EMPOLI – CHIEVO
2 - 2
10/09/2016 16:00
BARI – ASCOLI P.
2 - 0
17/09/2016 11:00
AVELLINO – EMPOLI
0 - 7
17/09/2016 11:00
BENEVENTO – SASSUOLO
1 - 2
17/09/2016 13:00
JUVENTUS – BARI
1 - 0
17/09/2016 15:00
ASCOLI P. – UDINESE
1 - 2
17/09/2016 15:00
CHIEVO – TORINO
1 - 2
17/09/2016 15:00
PRO VERCELLI – CITTADELLA
2 - 1
17/09/2016 16:00
PESCARA – CARPI
1 - 0
23/09/2016 15:00
CITTADELLA – JUVENTUS
1 - 2
24/09/2016 11:00
CARPI – BENEVENTO
1 - 1
24/09/2016 11:30
SASSUOLO – AVELLINO
4 - 1
24/09/2016 15:00
BARI – CHIEVO
2 - 2
24/09/2016 15:00
EMPOLI – ASCOLI P.
3 - 2
24/09/2016 15:00
TORINO – PRO VERCELLI
2 - 2
25/09/2016 10:30
UDINESE – PESCARA
1 - 0
01/10/2016 11:00
AVELLINO – CARPI
1 - 1
01/10/2016 11:00
PESCARA – EMPOLI
1 - 3
01/10/2016 13:00
JUVENTUS – SASSUOLO
2 - 0
01/10/2016 14:30
ASCOLI P. – TORINO
0 - 3
01/10/2016 15:00
BENEVENTO – BARI
1 - 2
01/10/2016 15:00
CHIEVO – CITTADELLA
6 - 1
01/10/2016 15:00
PRO VERCELLI – UDINESE
0 - 2
14/10/2016 14:00
AVELLINO – JUVENTUS
1 - 8
15/10/2016 11:00
BENEVENTO – CHIEVO
1 - 1
15/10/2016 14:00
BARI – PRO VERCELLI
2 - 0
15/10/2016 14:30
TORINO – PESCARA
2 - 0
15/10/2016 15:00
EMPOLI – CARPI
3 - 4
15/10/2016 15:00
SASSUOLO – ASCOLI P.
1 - 0
15/10/2016 15:00
UDINESE – CITTADELLA
1 - 1
22/10/2016 11:00
UDINESE – BENEVENTO
4 - 2
22/10/2016 11:30
CHIEVO – AVELLINO
5 - 1
22/10/2016 13:30
CARPI – SASSUOLO
0 - 0
22/10/2016 14:30
CITTADELLA – ASCOLI P.
0 - 1
22/10/2016 14:30
PRO VERCELLI – EMPOLI
3 - 1
22/10/2016 15:00
PESCARA – BARI
1 - 2
23/10/2016 11:30
JUVENTUS – TORINO
2 - 1
05/11/2016 11:30
BARI – CITTADELLA
0 - 3
05/11/2016 14:30
AVELLINO – PESCARA
2 - 1
05/11/2016 14:30
CHIEVO – PRO VERCELLI
5 - 0
05/11/2016 14:30
EMPOLI – UDINESE
5 - 1
05/11/2016 15:00
ASCOLI P. – CARPI
2 - 2
06/11/2016 11:00
TORINO – SASSUOLO
4 - 1
06/11/2016 14:00
BENEVENTO – JUVENTUS
2 - 0
19/11/2016 14:30
CARPI – TORINO
1 - 1
19/11/2016 14:30
CITTADELLA – AVELLINO
1 - 0
19/11/2016 14:30
JUVENTUS – CHIEVO
0 - 1
19/11/2016 14:30
PESCARA – ASCOLI P.
3 - 0
19/11/2016 14:30
PRO VERCELLI – BENEVENTO
1 - 2
19/11/2016 14:30
SASSUOLO – EMPOLI
5 - 0
19/11/2016 14:30
UDINESE – BARI
3 - 0
26/11/2016 11:00
BARI – CARPI
2 - 1
26/11/2016 11:30
TORINO – EMPOLI
2 - 2
26/11/2016 13:00
PRO VERCELLI – JUVENTUS
1 - 2
26/11/2016 14:30
BENEVENTO – PESCARA
0 - 3
26/11/2016 14:30
CHIEVO – UDINESE
1 - 0
26/11/2016 14:30
CITTADELLA – SASSUOLO
0 - 3
27/11/2016 15:00
ASCOLI P. – AVELLINO
3 - 0
03/12/2016 11:00
PESCARA – CHIEVO
2 - 5
03/12/2016 14:30
ASCOLI P. – PRO VERCELLI
2 - 2
03/12/2016 14:30
CARPI – JUVENTUS
0 - 1
03/12/2016 14:30
EMPOLI – CITTADELLA
0 - 0
03/12/2016 14:30
SASSUOLO – BARI
1 - 0
03/12/2016 14:30
TORINO – BENEVENTO
2 - 0
04/12/2016 10:30
AVELLINO – UDINESE
3 - 1
09/12/2016 14:30
CHIEVO – SASSUOLO
2 - 0
10/12/2016 10:30
BARI – TORINO
2 - 4
10/12/2016 11:30
BENEVENTO – EMPOLI
0 - 1
10/12/2016 14:30
CITTADELLA – PESCARA
1 - 1
10/12/2016 14:30
JUVENTUS – ASCOLI P.
3 - 2
10/12/2016 14:30
PRO VERCELLI – AVELLINO
3 - 1
11/12/2016 14:30
UDINESE – CARPI
3 - 0
17/12/2016 10:30
PESCARA – JUVENTUS
0 - 3
17/12/2016 11:00
AVELLINO – BENEVENTO
3 - 4
17/12/2016 11:00
EMPOLI – BARI
4 - 2
17/12/2016 11:00
TORINO – UDINESE
2 - 2
17/12/2016 14:30
ASCOLI P. – CHIEVO
1 - 3
17/12/2016 14:30
CARPI – CITTADELLA
0 - 0
17/12/2016 14:30
SASSUOLO – PRO VERCELLI
0 - 0
14/01/2017 12:00
UDINESE – SASSUOLO
1 - 1
14/01/2017 13:00
JUVENTUS – EMPOLI
3 - 0
14/01/2017 14:00
BARI – AVELLINO
3 - 0
14/01/2017 14:00
BENEVENTO – ASCOLI P.
1 - 0
14/01/2017 14:30
CHIEVO – CARPI
2 - 1
14/01/2017 14:30
CITTADELLA – TORINO
1 - 3
14/01/2017 14:30
PRO VERCELLI – PESCARA
1 - 2
21/01/2017 11:00
BENEVENTO – CITTADELLA
1 - 0
21/01/2017 11:00
PESCARA – SASSUOLO
3 - 0
21/01/2017 13:00
JUVENTUS – UDINESE
4 - 0
21/01/2017 14:30 rinviata
ASCOLI P. – BARI
3 - 2
21/01/2017 14:30
PRO VERCELLI – CARPI
3 - 0
21/01/2017 14:30
CHIEVO – EMPOLI
2 - 2
21/01/2017 14:30
AVELLINO – TORINO
2 - 3
28/01/2017 10:30
BARI – JUVENTUS
0 - 3
28/01/2017 11:00
EMPOLI – AVELLINO
7 - 1
28/01/2017 12:00
SASSUOLO – BENEVENTO
3 - 1
28/01/2017 14:30
UDINESE – ASCOLI P.
0 - 1
28/01/2017 14:30
TORINO – CHIEVO
0 - 1
28/01/2017 14:30
CARPI – PESCARA
1 - 0
28/01/2017 14:30
CITTADELLA – PRO VERCELLI
3 - 1
03/02/2017 14:30
JUVENTUS – CITTADELLA
3 - 0
04/02/2017 11:00
AVELLINO – SASSUOLO
1 - 5
04/02/2017 11:00
BENEVENTO – CARPI
0 - 2
04/02/2017 11:00
PESCARA – UDINESE
2 - 0
04/02/2017 14:30
CHIEVO – BARI
3 - 1
04/02/2017 14:30
PRO VERCELLI – TORINO
1 - 1
04/02/2017 15:00
ASCOLI P. – EMPOLI
1 - 2
11/02/2017 11:00
CARPI – AVELLINO
2 - 0
11/02/2017 11:00
EMPOLI – PESCARA
3 - 2
11/02/2017 13:00
SASSUOLO – JUVENTUS
4 - 2
11/02/2017 14:30
TORINO – ASCOLI P.
1 - 0
11/02/2017 14:30
CITTADELLA – CHIEVO
1 - 0
11/02/2017 14:30
UDINESE – PRO VERCELLI
1 - 1
11/02/2017 15:00
BARI – BENEVENTO
0 - 4
18/02/2017 11:00
JUVENTUS – AVELLINO
5 - 0
18/02/2017 11:00
CHIEVO – BENEVENTO
5 - 0
18/02/2017 14:30
PRO VERCELLI – BARI
1 - 1
18/02/2017 14:30
CARPI – EMPOLI
0 - 4
18/02/2017 14:30
ASCOLI P. – SASSUOLO
2 - 3
18/02/2017 14:30
PESCARA – TORINO
0 - 0
19/02/2017 15:00
CITTADELLA – UDINESE
0 - 3
25/02/2017 11:00
AVELLINO – CHIEVO
2 - 1
25/02/2017 11:00
BENEVENTO – UDINESE
0 - 2
25/02/2017 14:30
SASSUOLO – CARPI
1 - 0
25/02/2017 14:30
ASCOLI P. – CITTADELLA
1 - 0
25/02/2017 14:30
BARI – PESCARA
2 - 2
25/02/2017 14:30
EMPOLI – PRO VERCELLI
2 - 1
27/02/2017 14:30
TORINO – JUVENTUS
0 - 1
03/03/2017 14:30
JUVENTUS – BENEVENTO
1 - 0
04/03/2017 14:30
PESCARA – AVELLINO
3 - 3
04/03/2017 14:30
CITTADELLA – BARI
0 - 1
04/03/2017 14:30
PRO VERCELLI – CHIEVO
1 - 1
04/03/2017 14:30
UDINESE – EMPOLI
1 - 3
04/03/2017 14:30
SASSUOLO – TORINO
0 - 1
04/03/2017 16:00
CARPI – ASCOLI P.
1 - 0
08/03/2017 15:00
ASCOLI P. – PESCARA
1 - 2
10/03/2017 10:30
BARI – UDINESE
1 - 2
10/03/2017 14:30
CHIEVO – JUVENTUS
3 - 0
10/03/2017 14:30
EMPOLI – SASSUOLO
2 - 3
11/03/2017 11:00
AVELLINO – CITTADELLA
2 - 2
11/03/2017 14:30
TORINO – CARPI
3 - 0
11/03/2017 14:30
BENEVENTO – PRO VERCELLI
2 - 2
01/04/2017 15:00
CARPI – BARI
1 - 2
01/04/2017 15:00
PESCARA – BENEVENTO
1 - 1
01/04/2017 15:00
UDINESE – CHIEVO
2 - 6
01/04/2017 15:30
AVELLINO – ASCOLI P.
2 - 3
02/04/2017 11:00
JUVENTUS – PRO VERCELLI
3 - 0
02/04/2017 11:15
EMPOLI – TORINO
3 - 1
08/04/2017 10:30
CITTADELLA – EMPOLI
1 - 0
08/04/2017 11:00
UDINESE – AVELLINO
3 - 0
08/04/2017 11:00
BARI – SASSUOLO
2 - 4
08/04/2017 15:00
PRO VERCELLI – ASCOLI P.
1 - 2
08/04/2017 15:00
CHIEVO – PESCARA
1 - 0
08/04/2017 15:00
BENEVENTO – TORINO
1 - 3
09/04/2017 11:00
JUVENTUS – CARPI
5 - 0
11/04/2017 15:00
SASSUOLO – CITTADELLA
4 - 1
14/04/2017 14:30
TORINO – BARI
2 - 1
15/04/2017 10:30
CARPI – UDINESE
1 - 1
15/04/2017 11:00
EMPOLI – BENEVENTO
5 - 0
15/04/2017 11:00
PESCARA – CITTADELLA
1 - 1
15/04/2017 11:00
AVELLINO – PRO VERCELLI
0 - 3
15/04/2017 15:00
ASCOLI P. – JUVENTUS
0 - 1
15/04/2017 15:30
SASSUOLO – CHIEVO
0 - 0
28/04/2017 14:30
JUVENTUS – PESCARA
5 - 1
29/04/2017 11:00
BENEVENTO – AVELLINO
0 - 1
29/04/2017 15:00
CHIEVO – ASCOLI P.
2 - 0
29/04/2017 15:00
CITTADELLA – CARPI
3 - 2
29/04/2017 15:00
BARI – EMPOLI
0 - 2
29/04/2017 15:00
PRO VERCELLI – SASSUOLO
1 - 0
29/04/2017 15:00
UDINESE – TORINO
1 - 1
12/05/2017 15:00
AVELLINO – BARI
1 - 3
13/05/2017 15:00
ASCOLI P. – BENEVENTO
4 - 0
13/05/2017 15:00
CARPI – CHIEVO
3 - 0
13/05/2017 15:00
TORINO – CITTADELLA
2 - 1
13/05/2017 15:00
EMPOLI – JUVENTUS
3 - 0
13/05/2017 15:00
PESCARA – PRO VERCELLI
0 - 4
13/05/2017 15:00
SASSUOLO – UDINESE
4 - 2

Commenta!


Entra nella community!