MENU

Primavera – Serie A – girone unico

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
30/03/2019 14:30
MILAN – ATALANTA
-:-
30/03/2019 14:30
NAPOLI – CHIEVO
-:-
30/03/2019 14:30
CAGLIARI – FIORENTINA
-:-
30/03/2019 14:30
ROMA – GENOA
-:-
30/03/2019 14:30
EMPOLI – INTER
-:-
30/03/2019 14:30
UDINESE – PALERMO
-:-
30/03/2019 14:30
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
30/03/2019 14:30
SAMPDORIA – TORINO
-:-

Classifica

INTER

Posizione
4
Incontri
21
Won
13
Tied
3
Lost
5
Allenatore
Sito web

Prossimo incontro

EMPOLI – INTER

23. Giornata

30. Marzo 2019 14:30

Ultimo incontro

INTER – ROMA

22. Giornata

3 - 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
14/09/2018 15:00
INTER – CAGLIARI
1 - 0
14/09/2018 17:00
NAPOLI – MILAN
1 - 0
15/09/2018 11:00
ROMA – SASSUOLO
3 - 5
15/09/2018 13:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
1 - 0
15/09/2018 15:00
PALERMO – TORINO
3 - 2
15/09/2018 15:00
UDINESE – EMPOLI
3 - 2
16/09/2018 12:00
GENOA – ATALANTA
1 - 2
17/09/2018 15:30
CHIEVO – FIORENTINA
0 - 4
21/09/2018 15:30
ATALANTA – PALERMO
5 - 0
21/09/2018 19:00
TORINO – GENOA
3 - 2
22/09/2018 11:00
EMPOLI – NAPOLI
0 - 2
22/09/2018 13:00
SAMPDORIA – INTER
1 - 1
22/09/2018 15:00
FIORENTINA – UDINESE
2 - 1
22/09/2018 15:00
SASSUOLO – CHIEVO
2 - 0
23/09/2018 11:00
CAGLIARI – JUVENTUS
0 - 2
23/09/2018 11:00
MILAN – ROMA
1 - 7
28/09/2018 16:00
ROMA – CHIEVO
1 - 0
28/09/2018 19:00
JUVENTUS – MILAN
4 - 3
29/09/2018 11:00
PALERMO – NAPOLI
1 - 0
29/09/2018 13:00
INTER – SASSUOLO
2 - 2
29/09/2018 15:00
EMPOLI – GENOA
1 - 2
29/09/2018 15:00
SAMPDORIA – CAGLIARI
0 - 1
30/09/2018 11:00
FIORENTINA – TORINO
1 - 4
01/10/2018 15:00
UDINESE – ATALANTA
0 - 5
05/10/2018 15:00
GENOA – MILAN
0 - 1
05/10/2018 15:00
SASSUOLO – SAMPDORIA
1 - 1
06/10/2018 11:00
ATALANTA – FIORENTINA
2 - 1
06/10/2018 13:00
TORINO – JUVENTUS
2 - 2
06/10/2018 15:00
CAGLIARI – EMPOLI
1 - 1
06/10/2018 15:00
CHIEVO – PALERMO
0 - 1
07/10/2018 10:00
INTER – UDINESE
3 - 0
07/10/2018 10:00
NAPOLI – ROMA
0 - 4
19/10/2018 15:00
ROMA – PALERMO
5 - 0
19/10/2018 19:00
JUVENTUS – CHIEVO
2 - 0
20/10/2018 11:00
UDINESE – NAPOLI
2 - 3
20/10/2018 13:00
FIORENTINA – INTER
2 - 1
20/10/2018 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
0 - 2
20/10/2018 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
3 - 3
20/10/2018 17:00
MILAN – TORINO
2 - 1
22/10/2018 15:00
SAMPDORIA – GENOA
2 - 0
26/10/2018 19:00
TORINO – EMPOLI
3 - 0
27/10/2018 11:00
ATALANTA – ROMA
0 - 3
27/10/2018 13:00
PALERMO – MILAN
1 - 1
27/10/2018 14:30
CHIEVO – CAGLIARI
0 - 0
27/10/2018 14:30
GENOA – UDINESE
0 - 0
27/10/2018 14:30
SASSUOLO – FIORENTINA
1 - 2
28/10/2018 10:00
NAPOLI – SAMPDORIA
0 - 0
28/10/2018 17:00
INTER – JUVENTUS
3 - 3
02/11/2018 15:00
ROMA – INTER
4 - 2
02/11/2018 19:00
MILAN – CHIEVO
0 - 2
03/11/2018 11:00
CAGLIARI – SASSUOLO
2 - 2
03/11/2018 11:00
NAPOLI – GENOA
3 - 0
03/11/2018 13:00
JUVENTUS – PALERMO
0 - 2
03/11/2018 14:30
SAMPDORIA – ATALANTA
1 - 1
04/11/2018 10:00
EMPOLI – FIORENTINA
0 - 1
05/11/2018 15:00
UDINESE – TORINO
0 - 3
09/11/2018 14:30
ATALANTA – MILAN
6 - 1
09/11/2018 19:00
TORINO – SAMPDORIA
2 - 0
10/11/2018 11:00
CHIEVO – NAPOLI
1 - 2
10/11/2018 11:30
FIORENTINA – CAGLIARI
0 - 1
10/11/2018 13:00
INTER – EMPOLI
6 - 1
10/11/2018 14:00
PALERMO – UDINESE
4 - 1
11/11/2018 10:00
GENOA – ROMA
3 - 3
11/11/2018 10:00
SASSUOLO – JUVENTUS
1 - 3
23/11/2018 14:30
ROMA – FIORENTINA
1 - 2
23/11/2018 19:00
JUVENTUS – ATALANTA
1 - 4
24/11/2018 11:00
NAPOLI – TORINO
0 - 2
24/11/2018 11:00
UDINESE – SASSUOLO
1 - 0
24/11/2018 13:00
MILAN – INTER
3 - 4
24/11/2018 14:30
CHIEVO – GENOA
4 - 1
25/11/2018 10:00
PALERMO – CAGLIARI
1 - 2
26/11/2018 14:30
SAMPDORIA – EMPOLI
1 - 0
30/11/2018 14:30
SASSUOLO – MILAN
3 - 0
01/12/2018 11:00
EMPOLI – JUVENTUS
4 - 4
01/12/2018 13:00
INTER – NAPOLI
0 - 2
01/12/2018 14:00
CAGLIARI – UDINESE
1 - 1
01/12/2018 14:30
ATALANTA – CHIEVO
3 - 1
01/12/2018 14:30
GENOA – PALERMO
2 - 1
02/12/2018 10:00
TORINO – ROMA
3 - 1
02/12/2018 12:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
2 - 1
07/12/2018 14:30
NAPOLI – ATALANTA
3 - 4
08/12/2018 11:00
GENOA – INTER
1 - 2
08/12/2018 11:00
ROMA – EMPOLI
1 - 4
08/12/2018 12:00
UDINESE – SAMPDORIA
1 - 1
08/12/2018 13:00
JUVENTUS – FIORENTINA
3 - 2
08/12/2018 14:30
CHIEVO – TORINO
1 - 4
09/12/2018 10:00
PALERMO – SASSUOLO
1 - 1
10/12/2018 19:00
MILAN – CAGLIARI
1 - 2
14/12/2018 14:30
EMPOLI – MILAN
1 - 1
15/12/2018 11:00
ATALANTA – TORINO
3 - 3
15/12/2018 13:00
INTER – CHIEVO
1 - 0
15/12/2018 14:30
FIORENTINA – GENOA
2 - 1
15/12/2018 14:30
SAMPDORIA – PALERMO
1 - 0
15/12/2018 14:30
SASSUOLO – NAPOLI
1 - 1
15/12/2018 17:00
JUVENTUS – UDINESE
5 - 0
16/12/2018 10:00
CAGLIARI – ROMA
1 - 1
22/12/2018 11:00
MILAN – UDINESE
1 - 2
22/12/2018 13:00
TORINO – INTER
4 - 0
23/12/2018 10:00
NAPOLI – CAGLIARI
2 - 2
23/12/2018 10:00
ROMA – SAMPDORIA
4 - 1
23/12/2018 11:00
CHIEVO – EMPOLI
0 - 0
23/12/2018 11:30
ATALANTA – SASSUOLO
2 - 1
23/12/2018 14:00
PALERMO – FIORENTINA
1 - 1
23/12/2018 14:30
GENOA – JUVENTUS
2 - 1
11/01/2019 14:30
INTER – ATALANTA
2 - 1
12/01/2019 11:00
SAMPDORIA – MILAN
0 - 2
12/01/2019 13:00
JUVENTUS – ROMA
1 - 3
12/01/2019 14:00
CAGLIARI – GENOA
1 - 2
12/01/2019 14:30
EMPOLI – PALERMO
3 - 1
12/01/2019 14:30
SASSUOLO – TORINO
0 - 3
12/01/2019 14:30
UDINESE – CHIEVO
2 - 3
14/01/2019 14:30
FIORENTINA – NAPOLI
3 - 1
18/01/2019 14:30
ATALANTA – EMPOLI
1 - 0
19/01/2019 11:00
MILAN – FIORENTINA
1 - 2
19/01/2019 12:00
ROMA – UDINESE
2 - 0
19/01/2019 13:00
NAPOLI – JUVENTUS
1 - 1
19/01/2019 14:30
CHIEVO – SAMPDORIA
1 - 1
20/01/2019 10:00
PALERMO – INTER
0 - 3
20/01/2019 10:00
TORINO – CAGLIARI
2 - 3
21/01/2019 13:00
GENOA – SASSUOLO
1 - 2
25/01/2019 14:30
EMPOLI – UDINESE
2 - 0
26/01/2019 11:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
4 - 0
26/01/2019 13:00
MILAN – NAPOLI
1 - 0
26/01/2019 14:30
FIORENTINA – CHIEVO
1 - 3
26/01/2019 14:30
SASSUOLO – ROMA
0 - 3
27/01/2019 10:00
CAGLIARI – INTER
1 - 2
28/01/2019 14:30
ATALANTA – GENOA
2 - 4
28/01/2019 14:30
TORINO – PALERMO
4 - 0
01/02/2019 13:00
CHIEVO – SASSUOLO
2 - 1
01/02/2019 15:00
INTER – SAMPDORIA
-:-
02/02/2019 11:00
JUVENTUS – CAGLIARI
0 - 0
02/02/2019 13:00
ROMA – MILAN
4 - 0
02/02/2019 14:00
GENOA – TORINO
1 - 1
02/02/2019 14:30
PALERMO – ATALANTA
2 - 4
02/02/2019 14:30
UDINESE – FIORENTINA
1 - 2
03/02/2019 10:00
NAPOLI – EMPOLI
0 - 1
08/02/2019 14:30
CHIEVO – ROMA
4 - 3
09/02/2019 11:00
SASSUOLO – INTER
1 - 2
09/02/2019 13:00
MILAN – JUVENTUS
1 - 2
09/02/2019 14:30
GENOA – EMPOLI
2 - 1
10/02/2019 10:00
NAPOLI – PALERMO
3 - 2
10/02/2019 11:00
TORINO – FIORENTINA
1 - 2
10/02/2019 11:00
ATALANTA – UDINESE
4 - 1
11/02/2019 14:30
CAGLIARI – SAMPDORIA
1 - 0
16/02/2019 11:00
EMPOLI – CAGLIARI
2 - 0
16/02/2019 11:00
UDINESE – INTER
0 - 2
16/02/2019 11:00
ROMA – NAPOLI
5 - 1
16/02/2019 13:00
JUVENTUS – TORINO
0 - 2
16/02/2019 14:30
PALERMO – CHIEVO
1 - 3
16/02/2019 14:30
SAMPDORIA – SASSUOLO
1 - 1
17/02/2019 10:00
FIORENTINA – ATALANTA
0 - 0
17/02/2019 15:00
MILAN – GENOA
2 - 0
22/02/2019 14:30
NAPOLI – UDINESE
1 - 0
23/02/2019 11:00
ATALANTA – CAGLIARI
0 - 1
23/02/2019 11:00
SASSUOLO – EMPOLI
1 - 2
23/02/2019 13:00
INTER – FIORENTINA
1 - 3
24/02/2019 10:00
CHIEVO – JUVENTUS
1 - 5
24/02/2019 10:00
PALERMO – ROMA
0 - 0
25/02/2019 14:30
GENOA – SAMPDORIA
2 - 1
25/02/2019 19:00
TORINO – MILAN
1 - 1
01/03/2019 14:30
FIORENTINA – SASSUOLO
0 - 1
02/03/2019 11:00
ROMA – ATALANTA
1 - 2
02/03/2019 11:00
MILAN – PALERMO
3 - 1
02/03/2019 13:00
JUVENTUS – INTER
1 - 2
02/03/2019 14:30
CAGLIARI – CHIEVO
3 - 4
02/03/2019 14:30
UDINESE – GENOA
1 - 4
02/03/2019 14:30
EMPOLI – TORINO
2 - 1
03/03/2019 10:00
SAMPDORIA – NAPOLI
1 - 2
08/03/2019 13:00
GENOA – NAPOLI
1 - 1
08/03/2019 15:00
SASSUOLO – CAGLIARI
2 - 3
08/03/2019 15:00
PALERMO – JUVENTUS
1 - 1
09/03/2019 11:00
CHIEVO – MILAN
3 - 3
09/03/2019 13:00
INTER – ROMA
3 - 1
09/03/2019 14:30
FIORENTINA – EMPOLI
3 - 1
09/03/2019 17:00
TORINO – UDINESE
4 - 3
10/03/2019 10:00
ATALANTA – SAMPDORIA
3 - 1
30/03/2019 14:30
MILAN – ATALANTA
-:-
30/03/2019 14:30
NAPOLI – CHIEVO
-:-
30/03/2019 14:30
CAGLIARI – FIORENTINA
-:-
30/03/2019 14:30
ROMA – GENOA
-:-
30/03/2019 14:30
EMPOLI – INTER
-:-
30/03/2019 14:30
UDINESE – PALERMO
-:-
30/03/2019 14:30
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
30/03/2019 14:30
SAMPDORIA – TORINO
-:-
06/04/2019 14:30
GENOA – CHIEVO
-:-
06/04/2019 14:30
ATALANTA – JUVENTUS
-:-
06/04/2019 14:30
INTER – MILAN
-:-
06/04/2019 14:30
TORINO – NAPOLI
-:-
06/04/2019 14:30
CAGLIARI – PALERMO
-:-
06/04/2019 14:30
FIORENTINA – ROMA
-:-
06/04/2019 14:30
EMPOLI – SAMPDORIA
-:-
06/04/2019 14:30
SASSUOLO – UDINESE
-:-
20/04/2019 14:30
CHIEVO – ATALANTA
-:-
20/04/2019 14:30
UDINESE – CAGLIARI
-:-
20/04/2019 14:30
JUVENTUS – EMPOLI
-:-
20/04/2019 14:30
SAMPDORIA – FIORENTINA
-:-
20/04/2019 14:30
PALERMO – GENOA
-:-
20/04/2019 14:30
NAPOLI – INTER
-:-
20/04/2019 14:30
MILAN – SASSUOLO
-:-
20/04/2019 14:30
ROMA – TORINO
-:-
27/04/2019 14:30
TORINO – CHIEVO
-:-
27/04/2019 14:30
INTER – GENOA
-:-
27/04/2019 14:30
FIORENTINA – JUVENTUS
-:-
27/04/2019 14:30
CAGLIARI – MILAN
-:-
27/04/2019 14:30
ATALANTA – NAPOLI
-:-
27/04/2019 14:30
SASSUOLO – PALERMO
-:-
27/04/2019 14:30
EMPOLI – ROMA
-:-
27/04/2019 14:30
SAMPDORIA – UDINESE
-:-
04/05/2019 14:30
TORINO – ATALANTA
-:-
04/05/2019 14:30
ROMA – CAGLIARI
-:-
04/05/2019 14:30
MILAN – EMPOLI
-:-
04/05/2019 14:30
GENOA – FIORENTINA
-:-
04/05/2019 14:30
CHIEVO – INTER
-:-
04/05/2019 14:30
UDINESE – JUVENTUS
-:-
04/05/2019 14:30
PALERMO – SAMPDORIA
-:-
04/05/2019 14:30
NAPOLI – SASSUOLO
-:-
11/05/2019 14:30
SASSUOLO – ATALANTA
-:-
11/05/2019 14:30
EMPOLI – CHIEVO
-:-
11/05/2019 14:30
JUVENTUS – GENOA
-:-
11/05/2019 14:30
UDINESE – MILAN
-:-
11/05/2019 14:30
CAGLIARI – NAPOLI
-:-
11/05/2019 14:30
FIORENTINA – PALERMO
-:-
11/05/2019 14:30
SAMPDORIA – ROMA
-:-
11/05/2019 14:30
INTER – TORINO
-:-
18/05/2019 14:30
GENOA – CAGLIARI
-:-
18/05/2019 14:30
PALERMO – EMPOLI
-:-
18/05/2019 14:30
NAPOLI – FIORENTINA
-:-
18/05/2019 14:30
ATALANTA – INTER
-:-
18/05/2019 14:30
ROMA – JUVENTUS
-:-
18/05/2019 14:30
MILAN – SAMPDORIA
-:-
18/05/2019 14:30
TORINO – SASSUOLO
-:-
18/05/2019 14:30
CHIEVO – UDINESE
-:-
25/05/2019 14:30
EMPOLI – ATALANTA
-:-
25/05/2019 14:30
SAMPDORIA – CHIEVO
-:-
25/05/2019 14:30
SASSUOLO – GENOA
-:-
25/05/2019 14:30
FIORENTINA – MILAN
-:-
25/05/2019 14:30
JUVENTUS – NAPOLI
-:-
25/05/2019 14:30
INTER – PALERMO
-:-
25/05/2019 14:30
UDINESE – ROMA
-:-
25/05/2019 14:30
CAGLIARI – TORINO
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *