MENU

Primavera – Girone A

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
10/09/2016 11:00
VICENZA – SAMPDORIA
1 - 1
10/09/2016 15:00
BRESCIA – H. VERONA
1 - 2
10/09/2016 15:00
NAPOLI – CESENA
1 - 0
10/09/2016 15:00
PERUGIA – LAZIO
4 - 5
10/09/2016 15:00
SPEZIA – SPAL
1 - 4
10/09/2016 15:00
TRAPANI – LATINA
0 - 6
11/09/2016 11:00
MILAN – FIORENTINA
5 - 4

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 LAZIO 26 17 5 4 59 - 3326 56
2 FIORENTINA 26 17 4 5 84 - 3153 55
3 SAMPDORIA 26 16 7 3 58 - 3028 55
4 H. VERONA 26 15 6 5 61 - 3328 51
5 MILAN 26 15 5 6 64 - 4717 50
6 SPAL 26 15 3 8 48 - 3018 48
7 NAPOLI 26 12 2 12 38 - 380 38
8 CESENA 26 9 6 11 41 - 383 33
9 VICENZA 26 8 6 12 36 - 53-17 30
10 PERUGIA 26 7 5 14 36 - 54-18 26
11 LATINA 26 6 4 16 34 - 55-21 22
12 SPEZIA 26 4 8 14 30 - 55-25 20
13 TRAPANI 26 5 2 19 20 - 64-44 17
14 BRESCIA 26 3 3 20 17 - 65-48 12

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
10/09/2016 11:00
VICENZA – SAMPDORIA
1 - 1
10/09/2016 15:00
BRESCIA – H. VERONA
1 - 2
10/09/2016 15:00
NAPOLI – CESENA
1 - 0
10/09/2016 15:00
PERUGIA – LAZIO
4 - 5
10/09/2016 15:00
SPEZIA – SPAL
1 - 4
10/09/2016 15:00
TRAPANI – LATINA
0 - 6
11/09/2016 11:00
MILAN – FIORENTINA
5 - 4
17/09/2016 11:00
LATINA – MILAN
2 - 5
17/09/2016 12:00
SPAL – VICENZA
2 - 1
17/09/2016 15:00
CESENA – PERUGIA
1 - 2
17/09/2016 15:00
FIORENTINA – SPEZIA
6 - 2
17/09/2016 15:00
LAZIO – NAPOLI
2 - 3
17/09/2016 15:00
SAMPDORIA – BRESCIA
2 - 0
19/09/2016 18:00
H. VERONA – TRAPANI
6 - 0
24/09/2016 11:00
PERUGIA – BRESCIA
1 - 1
24/09/2016 14:00
TRAPANI – LAZIO
0 - 3
24/09/2016 15:00
FIORENTINA – SPAL
0 - 0
24/09/2016 15:00
SPEZIA – LATINA
1 - 1
24/09/2016 15:00
VICENZA – CESENA
1 - 5
24/09/2016 15:30
NAPOLI – SAMPDORIA
1 - 4
25/09/2016 11:00
MILAN – H. VERONA
2 - 6
01/10/2016 11:00
LATINA – VICENZA
0 - 1
01/10/2016 11:00
SPAL – MILAN
5 - 0
01/10/2016 14:30
CESENA – TRAPANI
2 - 0
01/10/2016 15:00
H. VERONA – FIORENTINA
2 - 1
01/10/2016 15:00
LAZIO – SPEZIA
4 - 1
01/10/2016 15:00
SAMPDORIA – PERUGIA
2 - 1
02/10/2016 11:30
BRESCIA – NAPOLI
2 - 1
15/10/2016 11:00
VICENZA – PERUGIA
3 - 2
15/10/2016 13:00
MILAN – BRESCIA
4 - 1
15/10/2016 15:00
FIORENTINA – TRAPANI
7 - 0
15/10/2016 15:00
NAPOLI – LATINA
2 - 4
15/10/2016 15:00
SPAL – H. VERONA
2 - 4
15/10/2016 15:00
SPEZIA – CESENA
2 - 2
15/10/2016 16:00
LAZIO – SAMPDORIA
3 - 3
22/10/2016 12:00
VICENZA – NAPOLI
1 - 2
22/10/2016 14:30
BRESCIA – LAZIO
0 - 3
22/10/2016 14:30
CESENA – FIORENTINA
2 - 3
22/10/2016 14:30
LATINA – SPAL
3 - 1
22/10/2016 14:30
PERUGIA – MILAN
0 - 4
22/10/2016 14:30
SAMPDORIA – H. VERONA
3 - 3
22/10/2016 14:30
TRAPANI – SPEZIA
1 - 2
05/11/2016 11:00
LAZIO – VICENZA
0 - 0
05/11/2016 13:00
MILAN – TRAPANI
2 - 0
05/11/2016 14:30
BRESCIA – CESENA
3 - 3
05/11/2016 14:30
H. VERONA – LATINA
3 - 1
05/11/2016 14:30
NAPOLI – SPEZIA
1 - 0
05/11/2016 14:30
SPAL – PERUGIA
1 - 0
05/11/2016 15:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
1 - 0
19/11/2016 14:30
CESENA – LAZIO
3 - 3
19/11/2016 14:30
PERUGIA – NAPOLI
1 - 3
19/11/2016 14:30
SAMPDORIA – MILAN
6 - 3
19/11/2016 14:30
SPEZIA – H. VERONA
1 - 1
19/11/2016 14:30
TRAPANI – SPAL
3 - 2
19/11/2016 14:30
VICENZA – BRESCIA
3 - 0
20/11/2016 11:00
LATINA – FIORENTINA
0 - 1
25/11/2016 14:30
MILAN – SPEZIA
4 - 1
26/11/2016 14:00
PERUGIA – TRAPANI
1 - 1
26/11/2016 14:30
BRESCIA – LATINA
2 - 1
26/11/2016 14:30
H. VERONA – VICENZA
4 - 2
26/11/2016 14:30
LAZIO – FIORENTINA
1 - 0
26/11/2016 14:30
SAMPDORIA – CESENA
1 - 2
27/11/2016 14:30
NAPOLI – SPAL
0 - 2
02/12/2016 14:30
MILAN – NAPOLI
0 - 0
03/12/2016 12:00
H. VERONA – PERUGIA
4 - 0
03/12/2016 14:30
FIORENTINA – VICENZA
4 - 0
03/12/2016 14:30
SPEZIA – SAMPDORIA
2 - 3
03/12/2016 15:00
TRAPANI – BRESCIA
0 - 0
04/12/2016 14:30
LATINA – LAZIO
2 - 1
04/12/2016 14:30
SPAL – CESENA
1 - 2
10/12/2016 11:30
PERUGIA – FIORENTINA
1 - 2
10/12/2016 12:00
VICENZA – MILAN
1 - 1
10/12/2016 14:30
BRESCIA – SPEZIA
1 - 0
10/12/2016 14:30
CESENA – LATINA
1 - 3
10/12/2016 14:30
LAZIO – H. VERONA
2 - 1
10/12/2016 14:30
NAPOLI – TRAPANI
3 - 0
10/12/2016 14:30
SAMPDORIA – SPAL
1 - 0
17/12/2016 14:30
FIORENTINA – NAPOLI
4 - 2
17/12/2016 14:30
H. VERONA – CESENA
1 - 1
17/12/2016 14:30
LATINA – PERUGIA
1 - 1
17/12/2016 14:30
MILAN – LAZIO
0 - 3
17/12/2016 14:30
SPAL – BRESCIA
3 - 0
17/12/2016 14:30
SPEZIA – VICENZA
0 - 0
17/12/2016 14:30
TRAPANI – SAMPDORIA
0 - 1
14/01/2017 11:30
SAMPDORIA – LATINA
5 - 1
14/01/2017 11:30
VICENZA – TRAPANI
2 - 0
14/01/2017 14:30
BRESCIA – FIORENTINA
1 - 2
14/01/2017 14:30
CESENA – MILAN
1 - 2
14/01/2017 14:30
LAZIO – SPAL
1 - 0
14/01/2017 14:30
NAPOLI – H. VERONA
1 - 0
14/01/2017 14:30
PERUGIA – SPEZIA
2 - 2
21/01/2017 11:00
SAMPDORIA – VICENZA
7 - 2
21/01/2017 14:30
H. VERONA – BRESCIA
2 - 0
21/01/2017 14:30
FIORENTINA – MILAN
1 - 2
21/01/2017 14:30
CESENA – NAPOLI
0 - 1
21/01/2017 14:30
LAZIO – PERUGIA
1 - 0
21/01/2017 14:30
SPAL – SPEZIA
1 - 1
21/01/2017 14:30
LATINA – TRAPANI
0 - 3
28/01/2017 11:30
BRESCIA – SAMPDORIA
0 - 2
28/01/2017 12:00
TRAPANI – H. VERONA
1 - 2
28/01/2017 13:00
MILAN – LATINA
4 - 2
28/01/2017 14:30
PERUGIA – CESENA
2 - 1
28/01/2017 14:30
SPEZIA – FIORENTINA
0 - 5
28/01/2017 14:30
NAPOLI – LAZIO
1 - 2
28/01/2017 14:30
VICENZA – SPAL
1 - 2
04/02/2017 14:30
SPAL – FIORENTINA
0 - 0
04/02/2017 14:30
H. VERONA – MILAN
4 - 4
04/02/2017 14:30
SAMPDORIA – NAPOLI
3 - 2
04/02/2017 14:30
BRESCIA – PERUGIA
1 - 4
04/02/2017 14:30
LATINA – SPEZIA
1 - 1
04/02/2017 14:30
LAZIO – TRAPANI
3 - 0
04/02/2017 14:30
CESENA – VICENZA
1 - 0
11/02/2017 11:30
TRAPANI – CESENA
2 - 1
11/02/2017 12:00
NAPOLI – BRESCIA
2 - 0
11/02/2017 12:00
VICENZA – LATINA
2 - 1
11/02/2017 14:30
FIORENTINA – H. VERONA
4 - 3
11/02/2017 14:30
SPEZIA – LAZIO
1 - 3
11/02/2017 14:30
PERUGIA – SAMPDORIA
0 - 0
11/02/2017 14:30
MILAN – SPAL
0 - 1
18/02/2017 11:30
TRAPANI – FIORENTINA
1 - 7
18/02/2017 14:30
SAMPDORIA – LAZIO
1 - 2
18/02/2017 14:30
BRESCIA – MILAN
0 - 3
18/02/2017 14:30
LATINA – NAPOLI
2 - 2
18/02/2017 14:30
H. VERONA – SPAL
1 - 2
19/02/2017 11:30
PERUGIA – VICENZA
1 - 3
25/02/2017 11:00
SPAL – LATINA
3 - 1
25/02/2017 12:00
NAPOLI – VICENZA
4 - 1
25/02/2017 13:00
MILAN – PERUGIA
3 - 1
25/02/2017 14:30
LAZIO – BRESCIA
3 - 0
25/02/2017 14:30
FIORENTINA – CESENA
2 - 2
25/02/2017 14:30
H. VERONA – SAMPDORIA
1 - 1
27/02/2017 14:30
SPEZIA – TRAPANI
1 - 0
01/03/2017 14:30
CESENA – SPEZIA
2 - 0
04/03/2017 11:30
SPEZIA – NAPOLI
1 - 2
04/03/2017 14:00
LATINA – H. VERONA
0 - 2
04/03/2017 14:30
CESENA – BRESCIA
2 - 0
04/03/2017 14:30
SAMPDORIA – FIORENTINA
1 - 0
04/03/2017 14:30
VICENZA – LAZIO
2 - 2
04/03/2017 14:30
TRAPANI – MILAN
0 - 2
04/03/2017 14:30
PERUGIA – SPAL
1 - 0
10/03/2017 14:30
FIORENTINA – LATINA
4 - 0
10/03/2017 14:30
NAPOLI – PERUGIA
2 - 0
10/03/2017 14:30
MILAN – SAMPDORIA
1 - 1
11/03/2017 14:30
LAZIO – CESENA
1 - 0
11/03/2017 14:30
H. VERONA – SPEZIA
2 - 0
11/03/2017 14:30
SPAL – TRAPANI
2 - 1
11/03/2017 14:30
BRESCIA – VICENZA
0 - 2
01/04/2017 11:00
LATINA – BRESCIA
1 - 0
01/04/2017 11:00
SPAL – NAPOLI
4 - 1
01/04/2017 11:00
TRAPANI – PERUGIA
1 - 3
01/04/2017 14:45
FIORENTINA – LAZIO
5 - 2
01/04/2017 15:00
VICENZA – H. VERONA
1 - 2
01/04/2017 15:00
SPEZIA – MILAN
2 - 3
01/04/2017 15:00
CESENA – SAMPDORIA
1 - 3
08/04/2017 14:00
PERUGIA – H. VERONA
0 - 2
08/04/2017 14:30
NAPOLI – MILAN
1 - 2
08/04/2017 15:00
VICENZA – FIORENTINA
2 - 2
08/04/2017 15:00
LAZIO – LATINA
3 - 0
08/04/2017 15:00
CESENA – SPAL
0 - 2
08/04/2017 15:00
SAMPDORIA – SPEZIA
1 - 1
08/04/2017 15:00
BRESCIA – TRAPANI
2 - 3
14/04/2017 14:30
MILAN – VICENZA
6 - 1
14/04/2017 15:00
FIORENTINA – PERUGIA
6 - 1
15/04/2017 11:00
TRAPANI – NAPOLI
1 - 0
15/04/2017 15:00
SPEZIA – BRESCIA
1 - 0
15/04/2017 15:00
LATINA – CESENA
0 - 3
15/04/2017 15:00
H. VERONA – LAZIO
1 - 2
15/04/2017 15:00
SPAL – SAMPDORIA
1 - 3
29/04/2017 15:00
NAPOLI – FIORENTINA
0 - 1
29/04/2017 15:00
CESENA – H. VERONA
1 - 1
29/04/2017 15:00
PERUGIA – LATINA
3 - 1
29/04/2017 15:00
LAZIO – MILAN
1 - 1
29/04/2017 15:00
BRESCIA – SPAL
1 - 3
29/04/2017 15:00
VICENZA – SPEZIA
1 - 3
29/04/2017 15:00
SAMPDORIA – TRAPANI
2 - 1
13/05/2017 11:00
SPAL – LAZIO
4 - 3
13/05/2017 11:00
SPEZIA – PERUGIA
3 - 4
13/05/2017 11:00
TRAPANI – VICENZA
1 - 2
13/05/2017 15:00
FIORENTINA – BRESCIA
12 - 1
13/05/2017 15:00
MILAN – CESENA
1 - 2
13/05/2017 15:00
H. VERONA – NAPOLI
1 - 0
13/05/2017 15:00
LATINA – SAMPDORIA
0 - 1

Commenta!


Entra nella community!