MENU

Regionali Under 14 girone occidentale 2

INVIACI IL RISULTATO !!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 – Incontri


Incontro Punteggio
21/10/2018
CUS PALERMO – CITTA' DI CARINI
10 - 0
21/10/2018
CALCIO SICILIA – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
2 - 1
21/10/2018
CANTERA RIBOLLA – TERZO TEMPO
0 - 7
21/10/2018
TIEFFE – ATLETICO PALERMO
7 - 0
21/10/2018
TRAPANI CALCIO – BOEO MARSALA
3 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 TRAPANI CALCIO 17 14 1 2 64 - 1252 43
2 CALCIO SICILIA 15 13 2 0 90 - 882 41
3 AURORA MAZARA 16 10 3 3 62 - 1646 33
4 TIEFFE 16 9 6 1 48 - 1632 33
5 ACADEMY PARMA S.ALFONSO 16 8 1 7 50 - 2327 25
6 BOEO MARSALA 16 7 4 5 40 - 1624 25
7 TERZO TEMPO 17 5 5 7 32 - 2111 20
8 CUS PALERMO 16 6 1 9 34 - 286 19
9 CITTA' DI CARINI 15 2 1 12 7 - 101-94 7
10 ATLETICO PALERMO 15 2 0 13 8 - 79-71 4
11 CANTERA RIBOLLA 17 0 0 17 4 - 119-115 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
21/10/2018
CUS PALERMO – CITTA' DI CARINI
10 - 0
21/10/2018
CALCIO SICILIA – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
2 - 1
21/10/2018
CANTERA RIBOLLA – TERZO TEMPO
0 - 7
21/10/2018
TIEFFE – ATLETICO PALERMO
7 - 0
21/10/2018
TRAPANI CALCIO – BOEO MARSALA
3 - 1
28/10/2018
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – TRAPANI CALCIO
0 - 2
28/10/2018
ATLETICO PALERMO – CUS PALERMO
0 - 4
28/10/2018
BOEO MARSALA – AURORA MAZARA
3 - 3
28/10/2018
CITTA' DI CARINI – CALCIO SICILIA
0 - 7
28/10/2018
TERZO TEMPO – TIEFFE
1 - 1
04/11/2018
AURORA MAZARA – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
1 - 3
04/11/2018
CUS PALERMO – TERZO TEMPO
1 - 4
04/11/2018
CALCIO SICILIA – ATLETICO PALERMO
15 - 0
04/11/2018
TIEFFE – CANTERA RIBOLLA
7 - 0
04/11/2018
TRAPANI CALCIO – CITTA' DI CARINI
11 - 0
11/11/2018
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – BOEO MARSALA
2 - 3
11/11/2018
ATLETICO PALERMO – TRAPANI CALCIO
4 - 0
11/11/2018
CANTERA RIBOLLA – CUS PALERMO
0 - 7
11/11/2018
CITTA' DI CARINI – AURORA MAZARA
0 - 7
11/11/2018
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
1 - 2
18/11/2018
AURORA MAZARA – ATLETICO PALERMO
12 - 0
18/11/2018
BOEO MARSALA – CITTA' DI CARINI
10 - 0
18/11/2018
CUS PALERMO – TIEFFE
1 - 2
18/11/2018
CALCIO SICILIA – CANTERA RIBOLLA
13 - 0
18/11/2018
TRAPANI CALCIO – TERZO TEMPO
2 - 0
25/11/2018
ATLETICO PALERMO – BOEO MARSALA
0 - 4
25/11/2018
CANTERA RIBOLLA – TRAPANI CALCIO
0 - 11
25/11/2018
CITTA' DI CARINI – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
1 - 1
25/11/2018
TERZO TEMPO – AURORA MAZARA
0 - 0
25/11/2018
TIEFFE – CALCIO SICILIA
2 - 2
02/12/2018
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – ATLETICO PALERMO
3 - 0
02/12/2018
AURORA MAZARA – CANTERA RIBOLLA
9 - 0
02/12/2018
BOEO MARSALA – TERZO TEMPO
1 - 1
02/12/2018
CALCIO SICILIA – CUS PALERMO
4 - 0
02/12/2018
TRAPANI CALCIO – TIEFFE
3 - 1
09/12/2018
ATLETICO PALERMO – CITTA' DI CARINI
-:-
09/12/2018
CUS PALERMO – TRAPANI CALCIO
0 - 2
09/12/2018
CANTERA RIBOLLA – BOEO MARSALA
0 - 3
09/12/2018
TERZO TEMPO – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
1 - 3
09/12/2018
TIEFFE – AURORA MAZARA
4 - 2
16/12/2018
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – CANTERA RIBOLLA
8 - 1
16/12/2018
AURORA MAZARA – CUS PALERMO
4 - 0
16/12/2018
BOEO MARSALA – TIEFFE
0 - 1
16/12/2018
CITTA' DI CARINI – TERZO TEMPO
0 - 8
16/12/2018
TRAPANI CALCIO – CALCIO SICILIA
1 - 3
06/01/2019
CUS PALERMO – BOEO MARSALA
0 - 0
06/01/2019
CALCIO SICILIA – AURORA MAZARA
5 - 0
06/01/2019
CANTERA RIBOLLA – CITTA' DI CARINI
0 - 2
06/01/2019
TERZO TEMPO – ATLETICO PALERMO
-:-
06/01/2019
TIEFFE – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
1 - 0
13/01/2019
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – CUS PALERMO
-:-
13/01/2019
ATLETICO PALERMO – CANTERA RIBOLLA
1 - 0
13/01/2019
AURORA MAZARA – TRAPANI CALCIO
-:-
13/01/2019
BOEO MARSALA – CALCIO SICILIA
-:-
13/01/2019
CITTA' DI CARINI – TIEFFE
-:-
03/02/2019
CITTA' DI CARINI – CUS PALERMO
0 - 3
03/02/2019
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – CALCIO SICILIA
0 - 3
03/02/2019
TERZO TEMPO – CANTERA RIBOLLA
2 - 0
03/02/2019
ATLETICO PALERMO – TIEFFE
1 - 12
03/02/2019
BOEO MARSALA – TRAPANI CALCIO
0 - 2
10/02/2019
TRAPANI CALCIO – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
3 - 0
10/02/2019
CUS PALERMO – ATLETICO PALERMO
3 - 0
10/02/2019
AURORA MAZARA – BOEO MARSALA
1 - 0
10/02/2019
CALCIO SICILIA – CITTA' DI CARINI
12 - 0
10/02/2019
TIEFFE – TERZO TEMPO
2 - 2
17/02/2019
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – AURORA MAZARA
0 - 2
17/02/2019
TERZO TEMPO – CUS PALERMO
2 - 0
17/02/2019
ATLETICO PALERMO – CALCIO SICILIA
-:-
17/02/2019
CANTERA RIBOLLA – TIEFFE
2 - 5
17/02/2019
CITTA' DI CARINI – TRAPANI CALCIO
1 - 4
24/02/2019
BOEO MARSALA – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
1 - 3
24/02/2019
TRAPANI CALCIO – ATLETICO PALERMO
5 - 1
24/02/2019
CUS PALERMO – CANTERA RIBOLLA
4 - 1
24/02/2019
AURORA MAZARA – CITTA' DI CARINI
6 - 0
24/02/2019
CALCIO SICILIA – TERZO TEMPO
3 - 1
10/03/2019
ATLETICO PALERMO – AURORA MAZARA
0 - 1
10/03/2019
CITTA' DI CARINI – BOEO MARSALA
0 - 5
10/03/2019
TIEFFE – CUS PALERMO
1 - 0
10/03/2019
CANTERA RIBOLLA – CALCIO SICILIA
0 - 15
10/03/2019
TERZO TEMPO – TRAPANI CALCIO
1 - 2
17/03/2019
BOEO MARSALA – ATLETICO PALERMO
3 - 0
17/03/2019
TRAPANI CALCIO – CANTERA RIBOLLA
8 - 0
17/03/2019
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – CITTA' DI CARINI
17 - 0
17/03/2019
AURORA MAZARA – TERZO TEMPO
2 - 0
17/03/2019
CALCIO SICILIA – TIEFFE
1 - 1
24/03/2019
ATLETICO PALERMO – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
1 - 7
24/03/2019
CANTERA RIBOLLA – AURORA MAZARA
0 - 11
24/03/2019
TERZO TEMPO – BOEO MARSALA
0 - 0
24/03/2019
CUS PALERMO – CALCIO SICILIA
1 - 3
24/03/2019
TIEFFE – TRAPANI CALCIO
0 - 0
31/03/2019
CITTA' DI CARINI – ATLETICO PALERMO
3 - 0
31/03/2019
TRAPANI CALCIO – CUS PALERMO
5 - 0
31/03/2019
BOEO MARSALA – CANTERA RIBOLLA
6 - 0
31/03/2019
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – TERZO TEMPO
2 - 1
31/03/2019
AURORA MAZARA – TIEFFE
1 - 1
07/04/2019
CANTERA RIBOLLA – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
-:-
07/04/2019
CUS PALERMO – AURORA MAZARA
-:-
07/04/2019
TIEFFE – BOEO MARSALA
-:-
07/04/2019
TERZO TEMPO – CITTA' DI CARINI
-:-
07/04/2019
CALCIO SICILIA – TRAPANI CALCIO
-:-
14/04/2019
BOEO MARSALA – CUS PALERMO
-:-
14/04/2019
AURORA MAZARA – CALCIO SICILIA
-:-
14/04/2019
CITTA' DI CARINI – CANTERA RIBOLLA
-:-
14/04/2019
ATLETICO PALERMO – TERZO TEMPO
-:-
14/04/2019
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – TIEFFE
-:-
28/04/2019
CUS PALERMO – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
-:-
28/04/2019
CANTERA RIBOLLA – ATLETICO PALERMO
-:-
28/04/2019
TRAPANI CALCIO – AURORA MAZARA
-:-
28/04/2019
CALCIO SICILIA – BOEO MARSALA
-:-
28/04/2019
TIEFFE – CITTA' DI CARINI
-:-

 

 

99 Responses to Regionali Under 14 girone occidentale 2

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *