MENU

Giovanissimi Sperimentali Occidentale Girone 1

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
23/02/2018 15:30
TERZO TEMPO sq. 2 – TIEFFE sq. 2
-:-
24/02/2018 15:00
AKRAGAS – GALACTIC ACADEMY
-:-
24/02/2018 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – MAZARAIN
-:-
25/02/2018 10:15
AURORA MAZARA – CITTA DI TRAPANI
-:-
25/02/2018 10:30
BOEO MARSALA – CITTA' DI CARINI
-:-
25/02/2018 10:30
LUDOS ALCAMO – TRAPANI CALCIO
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 TRAPANI CALCIO 15 13 1 1 69 - 1554 40
2 LUDOS ALCAMO 15 12 1 2 55 - 1639 37
3 AKRAGAS 15 11 1 3 54 - 2133 34
4 AURORA MAZARA 14 9 2 3 44 - 2618 29
5 BOEO MARSALA 14 9 2 3 29 - 1514 29
6 ACADEMY G. TEDESCO 15 9 1 5 36 - 2511 28
7 GALACTIC ACADEMY 14 7 2 5 37 - 2215 23
8 MAZARAIN 15 4 1 10 28 - 43-15 13
9 TERZO TEMPO sq. 2 15 4 1 10 18 - 43-25 13
10 CITTA DI TRAPANI 15 2 4 9 19 - 41-22 10
11 COSTA GAIA ADELKAM 14 2 3 9 14 - 48-34 9
12 CITTA' DI CARINI 14 1 2 11 12 - 59-47 5
13 TIEFFE sq. 2 13 0 1 12 12 - 53-41 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
14/10/2017 15:15
BOEO MARSALA – MAZARAIN
3 - 1
14/10/2017 15:30
AKRAGAS – TRAPANI CALCIO
1 - 4
14/10/2017 17:30
AURORA MAZARA – CITTA' DI CARINI
5 - 3
15/10/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – CITTA DI TRAPANI
1 - 0
15/10/2017 12:00
TERZO TEMPO sq. 2 – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 2
16/10/2017 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – GALACTIC ACADEMY
2 - 5
22/10/2017 10:00 reti: buscemi rig. - di trapani (c.trapani) - bongiorno-tagliarino (adelkam)
CITTA DI TRAPANI – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 2
22/10/2017 10:00
GALACTIC ACADEMY – AURORA MAZARA
3 - 1
22/10/2017 10:00
MAZARAIN – TERZO TEMPO sq. 2
4 - 2
22/10/2017 11:15
TIEFFE sq. 2 – AKRAGAS
2 - 5
22/10/2017 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – LUDOS ALCAMO
1 - 3
23/10/2017 15:30
TRAPANI CALCIO – BOEO MARSALA
5 - 1
28/10/2017 14:00
BOEO MARSALA – TIEFFE sq. 2
3 - 1
28/10/2017 15:30
AKRAGAS – CITTA' DI CARINI
9 - 0
29/10/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – MAZARAIN
4 - 1
29/10/2017 15:15
TERZO TEMPO sq. 2 – TRAPANI CALCIO
0 - 1
29/10/2017 16:30
ACADEMY G. TEDESCO – CITTA DI TRAPANI
3 - 3
29/10/2017 16:30
AURORA MAZARA – COSTA GAIA ADELKAM
8 - 2
04/11/2017 17:30
TIEFFE sq. 2 – TERZO TEMPO sq. 2
0 - 2
05/11/2017 10:00
CITTA DI TRAPANI – AURORA MAZARA
0 - 4
05/11/2017 10:00
GALACTIC ACADEMY – AKRAGAS
0 - 2
05/11/2017 11:00
CITTA' DI CARINI – BOEO MARSALA
0 - 8
05/11/2017 11:00
MAZARAIN – ACADEMY G. TEDESCO
2 - 3
06/11/2017 18:00
TRAPANI CALCIO – LUDOS ALCAMO
2 - 1
11/11/2017 15:30
AKRAGAS – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 1
12/11/2017 10:00
MAZARAIN – CITTA DI TRAPANI
1 - 1
12/11/2017 10:00
TERZO TEMPO sq. 2 – CITTA' DI CARINI
1 - 1
12/11/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – TIEFFE sq. 2
7 - 1
12/11/2017 16:00
ACADEMY G. TEDESCO – TRAPANI CALCIO
2 - 1
13/11/2017 18:00
BOEO MARSALA – GALACTIC ACADEMY
2 - 0
19/11/2017 10:00
CITTA' DI CARINI – LUDOS ALCAMO
0 - 3
19/11/2017 10:00
GALACTIC ACADEMY – TERZO TEMPO sq. 2
4 - 0
19/11/2017 10:00
COSTA GAIA ADELKAM – BOEO MARSALA
1 - 0
19/11/2017 11:00
AURORA MAZARA – AKRAGAS
3 - 5
19/11/2017 11:30
TIEFFE sq. 2 – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 2
20/11/2017 16:00
TRAPANI CALCIO – MAZARAIN
9 - 2
22/11/2017 15:00
LUDOS ALCAMO – GALACTIC ACADEMY
3 - 1
22/11/2017 15:00
TERZO TEMPO sq. 2 – COSTA GAIA ADELKAM
3 - 0
22/11/2017 15:00
TRAPANI CALCIO – CITTA DI TRAPANI
7 - 0
22/11/2017 17:00
MAZARAIN – TIEFFE sq. 2
7 - 1
22/11/2017 17:30
ACADEMY G. TEDESCO – CITTA' DI CARINI
4 - 2
22/11/2017 18:15
BOEO MARSALA – AURORA MAZARA
0 - 0
25/11/2017 15:30 buscemi rig. (c.trapani) - bruno 2 - ingrao (akragas)
CITTA DI TRAPANI – AKRAGAS
1 - 3
26/11/2017 10:00
CITTA' DI CARINI – MAZARAIN
0 - 4
26/11/2017 10:00
GALACTIC ACADEMY – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 2
26/11/2017 10:15
AURORA MAZARA – TERZO TEMPO sq. 2
2 - 1
27/11/2017 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – LUDOS ALCAMO
1 - 6
27/11/2017 18:00
TIEFFE sq. 2 – TRAPANI CALCIO
1 - 2
02/12/2017 12:30
ACADEMY G. TEDESCO – COSTA GAIA ADELKAM
4 - 0
02/12/2017 15:15
BOEO MARSALA – AKRAGAS
1 - 0
03/12/2017 10:00
MAZARAIN – GALACTIC ACADEMY
1 - 2
03/12/2017 10:00
TIEFFE sq. 2 – CITTA DI TRAPANI
0 - 7
03/12/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – AURORA MAZARA
2 - 3
04/12/2017 15:00
TRAPANI CALCIO – CITTA' DI CARINI
7 - 0
09/12/2017 11:00
CITTA' DI CARINI – TIEFFE sq. 2
1 - 0
09/12/2017 15:00
AKRAGAS – TERZO TEMPO sq. 2
6 - 0
10/12/2017 10:15
AURORA MAZARA – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 0
11/12/2017 15:00
GALACTIC ACADEMY – TRAPANI CALCIO
1 - 3
11/12/2017 15:30 si gioca giovedì 21 dicembre 2017
COSTA GAIA ADELKAM – MAZARAIN
0 - 2
11/12/2017 17:30
CITTA DI TRAPANI – BOEO MARSALA
0 - 1
16/12/2017 16:00
TERZO TEMPO sq. 2 – BOEO MARSALA
0 - 2
17/12/2017 00:30
LUDOS ALCAMO – AKRAGAS
3 - 1
17/12/2017 10:00
CITTA' DI CARINI – CITTA DI TRAPANI
1 - 2
17/12/2017 10:00
MAZARAIN – AURORA MAZARA
0 - 2
17/12/2017 10:00
TIEFFE sq. 2 – GALACTIC ACADEMY
2 - 2
18/12/2017 15:30
TRAPANI CALCIO – COSTA GAIA ADELKAM
9 - 0
07/01/2018 09-30
TERZO TEMPO sq. 2 – CITTA DI TRAPANI
6 - 1
07/01/2018 10:00
GALACTIC ACADEMY – CITTA' DI CARINI
7 - 1
07/01/2018 10:15
AURORA MAZARA – TRAPANI CALCIO
2 - 5
08/01/2018 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – TIEFFE sq. 2
3 - 0
08/01/2018 18:00
BOEO MARSALA – LUDOS ALCAMO
1 - 1
10/01/2018 15:00 si gioca sabato 27 gennaio
AKRAGAS – ACADEMY G. TEDESCO
3 - 0
13/01/2018 17:00
CITTA DI TRAPANI – GALACTIC ACADEMY
0 - 3
13/01/2018 18:30
TIEFFE sq. 2 – AURORA MAZARA
1 - 5
14/01/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 2
14/01/2018 10:00
MAZARAIN – AKRAGAS
1 - 5
14/01/2018 10:30
LUDOS ALCAMO – TERZO TEMPO sq. 2
5 - 1
14/01/2018 15:30
ACADEMY G. TEDESCO – BOEO MARSALA
0 - 2
04/02/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – AURORA MAZARA
1 - 5
04/02/2018 10:00
MAZARAIN – BOEO MARSALA
2 - 4
04/02/2018 10:00
CITTA DI TRAPANI – LUDOS ALCAMO
1 - 6
04/02/2018 10:00
GALACTIC ACADEMY – COSTA GAIA ADELKAM
5 - 0
04/02/2018 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – TERZO TEMPO sq. 2
8 - 1
05/02/2018 16:00
TRAPANI CALCIO – AKRAGAS
3 - 3
10/02/2018 10:00
BOEO MARSALA – TRAPANI CALCIO
1 - 4
10/02/2018 15:00
LUDOS ALCAMO – ACADEMY G. TEDESCO
4 - 2
10/02/2018 15:00
AKRAGAS – TIEFFE sq. 2
7 - 2
10/02/2018 17:00
TERZO TEMPO sq. 2 – MAZARAIN
1 - 0
11/02/2018 10:15
AURORA MAZARA – GALACTIC ACADEMY
3 - 3
12/02/2018 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – CITTA DI TRAPANI
0 - 0
18/02/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – AKRAGAS
0 - 2
18/02/2018 10:00
MAZARAIN – LUDOS ALCAMO
0 - 6
19/02/2018 15:00
TRAPANI CALCIO – TERZO TEMPO sq. 2
7 - 0
19/02/2018 16:00
CITTA DI TRAPANI – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 3
20/02/2018 18:00
TIEFFE sq. 2 – BOEO MARSALA
-:-
21/02/2018 15:30
COSTA GAIA ADELKAM – AURORA MAZARA
-:-
23/02/2018 15:30
TERZO TEMPO sq. 2 – TIEFFE sq. 2
-:-
24/02/2018 15:00
AKRAGAS – GALACTIC ACADEMY
-:-
24/02/2018 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – MAZARAIN
-:-
25/02/2018 10:15
AURORA MAZARA – CITTA DI TRAPANI
-:-
25/02/2018 10:30
BOEO MARSALA – CITTA' DI CARINI
-:-
25/02/2018 10:30
LUDOS ALCAMO – TRAPANI CALCIO
-:-
28/02/2018
TRAPANI CALCIO – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
28/02/2018
COSTA GAIA ADELKAM – AKRAGAS
-:-
28/02/2018
GALACTIC ACADEMY – BOEO MARSALA
-:-
28/02/2018
TIEFFE sq. 2 – LUDOS ALCAMO
-:-
28/02/2018
CITTA DI TRAPANI – MAZARAIN
-:-
28/02/2018
CITTA' DI CARINI – TERZO TEMPO sq. 2
-:-
04/03/2018
AKRAGAS – AURORA MAZARA
-:-
04/03/2018
LUDOS ALCAMO – CITTA' DI CARINI
-:-
04/03/2018
TERZO TEMPO sq. 2 – GALACTIC ACADEMY
-:-
04/03/2018
BOEO MARSALA – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
04/03/2018
ACADEMY G. TEDESCO – TIEFFE sq. 2
-:-
04/03/2018
MAZARAIN – TRAPANI CALCIO
-:-
11/03/2018
CITTA' DI CARINI – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
11/03/2018
AURORA MAZARA – BOEO MARSALA
-:-
11/03/2018
GALACTIC ACADEMY – LUDOS ALCAMO
-:-
11/03/2018
TIEFFE sq. 2 – MAZARAIN
-:-
11/03/2018
COSTA GAIA ADELKAM – TERZO TEMPO sq. 2
-:-
11/03/2018
CITTA DI TRAPANI – TRAPANI CALCIO
-:-
18/03/2018
TERZO TEMPO sq. 2 – AURORA MAZARA
-:-
18/03/2018
MAZARAIN – CITTA' DI CARINI
-:-
18/03/2018
AKRAGAS – CITTA DI TRAPANI
-:-
18/03/2018
ACADEMY G. TEDESCO – GALACTIC ACADEMY
-:-
18/03/2018
LUDOS ALCAMO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
18/03/2018
TRAPANI CALCIO – TIEFFE sq. 2
-:-
25/03/2018
COSTA GAIA ADELKAM – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
25/03/2018
AKRAGAS – BOEO MARSALA
-:-
25/03/2018
AURORA MAZARA – LUDOS ALCAMO
-:-
25/03/2018
GALACTIC ACADEMY – MAZARAIN
-:-
25/03/2018
CITTA DI TRAPANI – TIEFFE sq. 2
-:-
25/03/2018
CITTA' DI CARINI – TRAPANI CALCIO
-:-
08/04/2018
TERZO TEMPO sq. 2 – AKRAGAS
-:-
08/04/2018
ACADEMY G. TEDESCO – AURORA MAZARA
-:-
08/04/2018
TIEFFE sq. 2 – CITTA' DI CARINI
-:-
08/04/2018
BOEO MARSALA – CITTA DI TRAPANI
-:-
08/04/2018
TRAPANI CALCIO – GALACTIC ACADEMY
-:-
08/04/2018
MAZARAIN – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
15/04/2018
CITTA DI TRAPANI – CITTA' DI CARINI
-:-
15/04/2018
AKRAGAS – LUDOS ALCAMO
-:-
15/04/2018
AURORA MAZARA – MAZARAIN
-:-
15/04/2018
BOEO MARSALA – TERZO TEMPO sq. 2
-:-
15/04/2018
GALACTIC ACADEMY – TIEFFE sq. 2
-:-
15/04/2018
COSTA GAIA ADELKAM – TRAPANI CALCIO
-:-
22/04/2018
ACADEMY G. TEDESCO – AKRAGAS
-:-
22/04/2018
TRAPANI CALCIO – AURORA MAZARA
-:-
22/04/2018
LUDOS ALCAMO – BOEO MARSALA
-:-
22/04/2018
CITTA' DI CARINI – GALACTIC ACADEMY
-:-
22/04/2018
TIEFFE sq. 2 – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
22/04/2018
CITTA DI TRAPANI – TERZO TEMPO sq. 2
-:-
29/04/2018
BOEO MARSALA – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
29/04/2018
COSTA GAIA ADELKAM – CITTA' DI CARINI
-:-
29/04/2018
GALACTIC ACADEMY – CITTA DI TRAPANI
-:-
29/04/2018
TERZO TEMPO sq. 2 – LUDOS ALCAMO
-:-
29/04/2018
AKRAGAS – MAZARAIN
-:-
29/04/2018
AURORA MAZARA – TIEFFE sq. 2
-:-

Commenta!


Entra nella community!