MENU

Giovanissimi Sperimentali Occidentale Girone 1

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
14/10/2017 15:15
BOEO MARSALA – MAZARAIN
3 - 1
14/10/2017 15:30
AKRAGAS – TRAPANI CALCIO
1 - 4
14/10/2017 17:30
AURORA MAZARA – CITTA' DI CARINI
5 - 3
15/10/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – CITTA DI TRAPANI
1 - 0
15/10/2017 12:00
TERZO TEMPO sq. 2 – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 2
16/10/2017 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – GALACTIC ACADEMY
2 - 5

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 LUDOS ALCAMO 24 18 3 3 79 - 3346 57
2 TRAPANI CALCIO 23 17 3 3 97 - 3067 54
3 ACADEMY G. TEDESCO 24 17 1 6 60 - 3525 52
4 AKRAGAS 23 14 3 6 72 - 3636 45
5 BOEO MARSALA 22 13 2 7 38 - 2513 41
6 AURORA MAZARA 23 12 4 7 55 - 4510 40
7 GALACTIC ACADEMY 23 12 3 8 57 - 3918 39
8 MAZARAIN 23 8 2 13 43 - 58-15 26
9 TERZO TEMPO sq. 2 21 6 2 13 31 - 52-21 20
10 CITTA DI TRAPANI 24 4 7 13 32 - 56-24 19
11 COSTA GAIA ADELKAM 21 4 4 13 20 - 60-40 16
12 TIEFFE sq. 2 23 2 3 18 28 - 77-49 9
13 CITTA' DI CARINI 24 2 3 19 28 - 94-66 9

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
14/10/2017 15:15
BOEO MARSALA – MAZARAIN
3 - 1
14/10/2017 15:30
AKRAGAS – TRAPANI CALCIO
1 - 4
14/10/2017 17:30
AURORA MAZARA – CITTA' DI CARINI
5 - 3
15/10/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – CITTA DI TRAPANI
1 - 0
15/10/2017 12:00
TERZO TEMPO sq. 2 – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 2
16/10/2017 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – GALACTIC ACADEMY
2 - 5
22/10/2017 10:00 reti: buscemi rig. - di trapani (c.trapani) - bongiorno-tagliarino (adelkam)
CITTA DI TRAPANI – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 2
22/10/2017 10:00
GALACTIC ACADEMY – AURORA MAZARA
3 - 1
22/10/2017 10:00
MAZARAIN – TERZO TEMPO sq. 2
4 - 2
22/10/2017 11:15
TIEFFE sq. 2 – AKRAGAS
2 - 5
22/10/2017 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – LUDOS ALCAMO
1 - 3
23/10/2017 15:30
TRAPANI CALCIO – BOEO MARSALA
5 - 1
28/10/2017 14:00
BOEO MARSALA – TIEFFE sq. 2
3 - 1
28/10/2017 15:30
AKRAGAS – CITTA' DI CARINI
9 - 0
29/10/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – MAZARAIN
4 - 1
29/10/2017 15:15
TERZO TEMPO sq. 2 – TRAPANI CALCIO
0 - 1
29/10/2017 16:30
ACADEMY G. TEDESCO – CITTA DI TRAPANI
3 - 3
29/10/2017 16:30
AURORA MAZARA – COSTA GAIA ADELKAM
8 - 2
04/11/2017 17:30
TIEFFE sq. 2 – TERZO TEMPO sq. 2
0 - 2
05/11/2017 10:00
CITTA DI TRAPANI – AURORA MAZARA
0 - 4
05/11/2017 10:00
GALACTIC ACADEMY – AKRAGAS
0 - 2
05/11/2017 11:00
CITTA' DI CARINI – BOEO MARSALA
0 - 8
05/11/2017 11:00
MAZARAIN – ACADEMY G. TEDESCO
2 - 3
06/11/2017 18:00
TRAPANI CALCIO – LUDOS ALCAMO
2 - 1
11/11/2017 15:30
AKRAGAS – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 1
12/11/2017 10:00
MAZARAIN – CITTA DI TRAPANI
1 - 1
12/11/2017 10:00
TERZO TEMPO sq. 2 – CITTA' DI CARINI
1 - 1
12/11/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – TIEFFE sq. 2
7 - 1
12/11/2017 16:00
ACADEMY G. TEDESCO – TRAPANI CALCIO
2 - 1
13/11/2017 18:00
BOEO MARSALA – GALACTIC ACADEMY
2 - 0
19/11/2017 10:00
CITTA' DI CARINI – LUDOS ALCAMO
0 - 3
19/11/2017 10:00
GALACTIC ACADEMY – TERZO TEMPO sq. 2
4 - 0
19/11/2017 10:00
COSTA GAIA ADELKAM – BOEO MARSALA
1 - 0
19/11/2017 11:00
AURORA MAZARA – AKRAGAS
3 - 5
19/11/2017 11:30
TIEFFE sq. 2 – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 2
20/11/2017 16:00
TRAPANI CALCIO – MAZARAIN
9 - 2
22/11/2017 15:00
LUDOS ALCAMO – GALACTIC ACADEMY
3 - 1
22/11/2017 15:00
TERZO TEMPO sq. 2 – COSTA GAIA ADELKAM
3 - 0
22/11/2017 15:00
TRAPANI CALCIO – CITTA DI TRAPANI
7 - 0
22/11/2017 17:00
MAZARAIN – TIEFFE sq. 2
7 - 1
22/11/2017 17:30
ACADEMY G. TEDESCO – CITTA' DI CARINI
4 - 2
22/11/2017 18:15
BOEO MARSALA – AURORA MAZARA
0 - 0
25/11/2017 15:30 buscemi rig. (c.trapani) - bruno 2 - ingrao (akragas)
CITTA DI TRAPANI – AKRAGAS
1 - 3
26/11/2017 10:00
CITTA' DI CARINI – MAZARAIN
0 - 4
26/11/2017 10:00
GALACTIC ACADEMY – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 2
26/11/2017 10:15
AURORA MAZARA – TERZO TEMPO sq. 2
2 - 1
27/11/2017 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – LUDOS ALCAMO
1 - 6
27/11/2017 18:00
TIEFFE sq. 2 – TRAPANI CALCIO
1 - 2
02/12/2017 12:30
ACADEMY G. TEDESCO – COSTA GAIA ADELKAM
4 - 0
02/12/2017 15:15
BOEO MARSALA – AKRAGAS
1 - 0
03/12/2017 10:00
MAZARAIN – GALACTIC ACADEMY
1 - 2
03/12/2017 10:00
TIEFFE sq. 2 – CITTA DI TRAPANI
0 - 7
03/12/2017 10:30
LUDOS ALCAMO – AURORA MAZARA
2 - 3
04/12/2017 15:00
TRAPANI CALCIO – CITTA' DI CARINI
7 - 0
09/12/2017 11:00
CITTA' DI CARINI – TIEFFE sq. 2
1 - 0
09/12/2017 15:00
AKRAGAS – TERZO TEMPO sq. 2
6 - 0
10/12/2017 10:15
AURORA MAZARA – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 0
11/12/2017 15:00
GALACTIC ACADEMY – TRAPANI CALCIO
1 - 3
11/12/2017 15:30 si gioca giovedì 21 dicembre 2017
COSTA GAIA ADELKAM – MAZARAIN
0 - 2
11/12/2017 17:30
CITTA DI TRAPANI – BOEO MARSALA
0 - 1
16/12/2017 16:00
TERZO TEMPO sq. 2 – BOEO MARSALA
0 - 2
17/12/2017 00:30
LUDOS ALCAMO – AKRAGAS
3 - 1
17/12/2017 10:00
CITTA' DI CARINI – CITTA DI TRAPANI
1 - 2
17/12/2017 10:00
MAZARAIN – AURORA MAZARA
0 - 2
17/12/2017 10:00
TIEFFE sq. 2 – GALACTIC ACADEMY
2 - 2
18/12/2017 15:30
TRAPANI CALCIO – COSTA GAIA ADELKAM
9 - 0
07/01/2018 09-30
TERZO TEMPO sq. 2 – CITTA DI TRAPANI
6 - 1
07/01/2018 10:00
GALACTIC ACADEMY – CITTA' DI CARINI
7 - 1
07/01/2018 10:15
AURORA MAZARA – TRAPANI CALCIO
2 - 5
08/01/2018 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – TIEFFE sq. 2
3 - 0
08/01/2018 18:00
BOEO MARSALA – LUDOS ALCAMO
1 - 1
10/01/2018 15:00 si gioca sabato 27 gennaio
AKRAGAS – ACADEMY G. TEDESCO
3 - 0
13/01/2018 17:00
CITTA DI TRAPANI – GALACTIC ACADEMY
0 - 3
13/01/2018 18:30
TIEFFE sq. 2 – AURORA MAZARA
1 - 5
14/01/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 2
14/01/2018 10:00
MAZARAIN – AKRAGAS
1 - 5
14/01/2018 10:30
LUDOS ALCAMO – TERZO TEMPO sq. 2
5 - 1
14/01/2018 15:30
ACADEMY G. TEDESCO – BOEO MARSALA
0 - 2
04/02/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – AURORA MAZARA
1 - 5
04/02/2018 10:00
MAZARAIN – BOEO MARSALA
2 - 4
04/02/2018 10:00
CITTA DI TRAPANI – LUDOS ALCAMO
1 - 6
04/02/2018 10:00
GALACTIC ACADEMY – COSTA GAIA ADELKAM
5 - 0
04/02/2018 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – TERZO TEMPO sq. 2
8 - 1
05/02/2018 16:00
TRAPANI CALCIO – AKRAGAS
3 - 3
10/02/2018 10:00
BOEO MARSALA – TRAPANI CALCIO
1 - 4
10/02/2018 15:00
LUDOS ALCAMO – ACADEMY G. TEDESCO
4 - 2
10/02/2018 15:00
AKRAGAS – TIEFFE sq. 2
7 - 2
10/02/2018 17:00
TERZO TEMPO sq. 2 – MAZARAIN
0 - 1
11/02/2018 10:15
AURORA MAZARA – GALACTIC ACADEMY
3 - 3
12/02/2018 15:15
COSTA GAIA ADELKAM – CITTA DI TRAPANI
0 - 0
18/02/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – AKRAGAS
0 - 2
18/02/2018 10:00
MAZARAIN – LUDOS ALCAMO
0 - 6
19/02/2018 15:00
TRAPANI CALCIO – TERZO TEMPO sq. 2
7 - 0
19/02/2018 16:00
CITTA DI TRAPANI – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 3
20/02/2018 18:00
TIEFFE sq. 2 – BOEO MARSALA
-:-
21/02/2018 15:30
COSTA GAIA ADELKAM – AURORA MAZARA
-:-
23/02/2018 15:30
TERZO TEMPO sq. 2 – TIEFFE sq. 2
0 - 0
24/02/2018 15:00
AKRAGAS – GALACTIC ACADEMY
2 - 2
24/02/2018 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – MAZARAIN
2 - 1
25/02/2018 10:15
AURORA MAZARA – CITTA DI TRAPANI
2 - 1
25/02/2018 10:30
BOEO MARSALA – CITTA' DI CARINI
3 - 2
25/02/2018 10:30
LUDOS ALCAMO – TRAPANI CALCIO
3 - 2
28/02/2018 15:00
GALACTIC ACADEMY – BOEO MARSALA
1 - 0
28/02/2018 15:30
COSTA GAIA ADELKAM – AKRAGAS
-:-
28/02/2018 16:00
TRAPANI CALCIO – ACADEMY G. TEDESCO
3 - 1
28/02/2018 16:30
CITTA DI TRAPANI – MAZARAIN
2 - 1
28/02/2018 17:15
TIEFFE sq. 2 – LUDOS ALCAMO
3 - 6
28/02/2018 18:15
CITTA' DI CARINI – TERZO TEMPO sq. 2
4 - 2
03/03/2018 15:30
AKRAGAS – AURORA MAZARA
3 - 0
04/03/2018 10:30
LUDOS ALCAMO – CITTA' DI CARINI
5 - 1
04/03/2018 10:30
BOEO MARSALA – COSTA GAIA ADELKAM
1 - 0
04/03/2018 17:00 si gioca mercoledì 15 marzo
MAZARAIN – TRAPANI CALCIO
-:-
04/03/2018 17:30
ACADEMY G. TEDESCO – TIEFFE sq. 2
3 - 1
05/03/2018 17:00 si gioca giovedì 15 marzo
TERZO TEMPO sq. 2 – GALACTIC ACADEMY
-:-
10/03/2018 17:00
CITTA' DI CARINI – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 4
11/03/2018 10:15
AURORA MAZARA – BOEO MARSALA
1 - 2
11/03/2018 11:30
GALACTIC ACADEMY – LUDOS ALCAMO
0 - 1
11/03/2018 11:30
TIEFFE sq. 2 – MAZARAIN
2 - 3
12/03/2018 15:00
CITTA DI TRAPANI – TRAPANI CALCIO
2 - 2
12/03/2018 16:00 si gioca mercoledì 21 marzo
COSTA GAIA ADELKAM – TERZO TEMPO sq. 2
-:-
17/03/2018 17:00
TERZO TEMPO sq. 2 – AURORA MAZARA
2 - 3
18/03/2018 10:00
MAZARAIN – CITTA' DI CARINI
5 - 2
18/03/2018 10:30
LUDOS ALCAMO – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 0
18/03/2018 18:00
ACADEMY G. TEDESCO – GALACTIC ACADEMY
2 - 1
19/03/2018 15:00
TRAPANI CALCIO – TIEFFE sq. 2
3 - 4
19/03/2018 16:00
AKRAGAS – CITTA DI TRAPANI
2 - 1
24/03/2018 15:00
AKRAGAS – BOEO MARSALA
0 - 3
25/03/2018 10:00
GALACTIC ACADEMY – MAZARAIN
1 - 0
25/03/2018 10:00
CITTA DI TRAPANI – TIEFFE sq. 2
1 - 1
25/03/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – TRAPANI CALCIO
1 - 4
25/03/2018 10:15
AURORA MAZARA – LUDOS ALCAMO
1 - 1
26/03/2018 16:00
COSTA GAIA ADELKAM – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 4
07/04/2018 10:30
TIEFFE sq. 2 – CITTA' DI CARINI
2 - 1
07/04/2018 15:30
TERZO TEMPO sq. 2 – AKRAGAS
1 - 0
08/04/2018 10:00
MAZARAIN – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 1
08/04/2018 10:30
ACADEMY G. TEDESCO – AURORA MAZARA
2 - 1
09/04/2018 15:00
TRAPANI CALCIO – GALACTIC ACADEMY
6 - 2
09/04/2018 18:00
BOEO MARSALA – CITTA DI TRAPANI
0 - 1
14/04/2018 15:00
AKRAGAS – LUDOS ALCAMO
3 - 3
14/04/2018 18:00
COSTA GAIA ADELKAM – TRAPANI CALCIO
1 - 1
15/04/2018 10:00
CITTA DI TRAPANI – CITTA' DI CARINI
2 - 2
15/04/2018 10:00
GALACTIC ACADEMY – TIEFFE sq. 2
4 - 2
15/04/2018 10:15
AURORA MAZARA – MAZARAIN
1 - 1
17/04/2018 18:00
BOEO MARSALA – TERZO TEMPO sq. 2
-:-
22/04/2018
ACADEMY G. TEDESCO – AKRAGAS
4 - 3
22/04/2018
TRAPANI CALCIO – AURORA MAZARA
7 - 1
22/04/2018
LUDOS ALCAMO – BOEO MARSALA
3 - 0
22/04/2018
CITTA' DI CARINI – GALACTIC ACADEMY
2 - 6
22/04/2018
TIEFFE sq. 2 – COSTA GAIA ADELKAM
1 - 2
22/04/2018
CITTA DI TRAPANI – TERZO TEMPO sq. 2
1 - 2
29/04/2018
BOEO MARSALA – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 2
29/04/2018
COSTA GAIA ADELKAM – CITTA' DI CARINI
2 - 1
29/04/2018
GALACTIC ACADEMY – CITTA DI TRAPANI
3 - 2
29/04/2018
TERZO TEMPO sq. 2 – LUDOS ALCAMO
7 - 0
29/04/2018
AKRAGAS – MAZARAIN
5 - 1
29/04/2018
AURORA MAZARA – TIEFFE sq. 2
1 - 0

Commenta!


Entra nella community!