MENU

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone F

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri

Incontro Punteggio
26/10/2014 11:00
FLORA CALCIO – PANTANELLI SPORT
-:-
26/10/2014 11:00
JUNIOR VITTORIA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
26/10/2014 11:00
ME. TA. SPORT – REAL GELA
-:-
26/10/2014 11:00
PER SCICLI – MODICA AIRONE
-:-
26/10/2014 11:00
RAGUSA CALCIO – LA PINETINA
-:-
26/10/2014 11:00
REAL SIRACUSA – HELLENIKA
-:-
26/10/2014 11:00
USA SPORT – ATLETICO AVOLA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 PANTANELLI SPORT 5 4 1 0 29 - 623 13
2 REAL GELA 5 4 1 0 20 - 020 13
3 JUNIOR VITTORIA 5 4 1 0 19 - 217 13
4 FLORA CALCIO 5 4 0 1 9 - 36 12
5 REAL SIRACUSA 5 3 2 0 12 - 210 11
6 ME. TA. SPORT 5 2 2 1 7 - 43 8
7 MODICA AIRONE 5 2 0 3 11 - 110 6
8 ATLETICO AVOLA 5 2 0 3 6 - 14-8 6
9 USA SPORT 5 1 2 2 6 - 10-4 5
10 SPORTISPICA MARCOMONACO 5 1 1 3 6 - 9-3 4
11 RAGUSA CALCIO 5 1 1 3 6 - 16-10 4
12 PER SCICLI 5 1 0 4 5 - 20-15 3
13 HELLENIKA 5 0 1 4 2 - 20-18 1
14 LA PINETINA 5 0 0 5 5 - 26-21 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
20/09/2014 17:00
ME. TA. SPORT – REAL SIRACUSA
1 - 1
21/09/2014 10:00
PER SCICLI – RAGUSA CALCIO
4 - 0
21/09/2014 10:30 RETI: ZENZARO 2 - GUKINO 2 - MARINO 2 -LICATA-GIUDICE-CANNIZZO
HELLENIKA – JUNIOR VITTORIA
0 - 9
21/09/2014 10:30 RETI: FICHERA 3 (A. Avola)
LA PINETINA – ATLETICO AVOLA
2 - 3
21/09/2014 10:30 RETI: MIRANDA - COVATO 2 - BURGARETTA (Pantanelli)
MODICA AIRONE – PANTANELLI SPORT
2 - 4
21/09/2014 10:30
REAL GELA – FLORA CALCIO
2 - 0
21/09/2014 10:30
SPORTISPICA MARCOMONACO – USA SPORT
0 - 0
27/09/2014 15:00
USA SPORT – REAL GELA
0 - 5
27/09/2014 15:30
ATLETICO AVOLA – HELLENIKA
2 - 0
27/09/2014 15:30 RETI: ZANZARO 2- LICATA-MARINO
JUNIOR VITTORIA – PER SCICLI
4 - 0
27/09/2014 18:00
REAL SIRACUSA – SPORTISPICA MARCOMONACO
2 - 0
28/09/2014 10:30 RETI: LO IACONO 5- PANDOLFO 3- BARCIO-DI MARCO-COVATO
PANTANELLI SPORT – LA PINETINA
11 - 0
28/09/2014 10:30 BURRAFATO(Ragusa) - LICITRA (Me Ta)
RAGUSA CALCIO – ME. TA. SPORT
1 - 1
28/09/2014 11:00 RETI: GILIBERTO-MARASCIO
FLORA CALCIO – MODICA AIRONE
2 - 0
04/10/2014 15:30 RETI: ZENZARO 2 - GULINO
ATLETICO AVOLA – JUNIOR VITTORIA
0 - 3
04/10/2014 17:00 RETI: TUMINO-LICITRA-CRISCIONE
ME. TA. SPORT – PER SCICLI
3 - 0
05/10/2014 10:30 RETI: PITINO(Hellenika)- MIRANDA -LO IACONO 2-BARCIO(Pantanelli)
HELLENIKA – PANTANELLI SPORT
1 - 4
05/10/2014 10:30
LA PINETINA – FLORA CALCIO
1 - 2
05/10/2014 10:30 RETI: PATERNO 3
MODICA AIRONE – USA SPORT
3 - 1
05/10/2014 10:30
REAL GELA – REAL SIRACUSA
0 - 0
05/10/2014 10:30
SPORTISPICA MARCOMONACO – RAGUSA CALCIO
3 - 4
11/10/2014 15:00
PER SCICLI – SPORTISPICA MARCOMONACO
1 - 2
11/10/2014 15:00 RETI: PERSICO - LIGAMA - DI BENEDETTO - TAVANO(Usa Sport)
USA SPORT – LA PINETINA
4 - 1
11/10/2014 15:30 RETE: GIUDICE
JUNIOR VITTORIA – ME. TA. SPORT
1 - 0
11/10/2014 18:00
REAL SIRACUSA – MODICA AIRONE
3 - 0
12/10/2014 10:30 RETI: BOTTARI 3 - MIRANDA 3 - LO IACONO 2 (Pantanelli)
PANTANELLI SPORT – ATLETICO AVOLA
8 - 1
12/10/2014 10:30
RAGUSA CALCIO – REAL GELA
0 - 2
12/10/2014 11:00 RETI: BAZZANI 2 - SPADA - LA VACCARA
FLORA CALCIO – HELLENIKA
4 - 0
18/10/2014 15:30 RETE: SPADA
ATLETICO AVOLA – FLORA CALCIO
0 - 1
18/10/2014 15:30
HELLENIKA – USA SPORT
1 - 1
19/10/2014 10:30
LA PINETINA – REAL SIRACUSA
1 - 6
19/10/2014 10:30 RETI: GUGLIOTTA-CORIFEO-IOZZIA-PATERNO\'-LA FERLA-BARRERA
MODICA AIRONE – RAGUSA CALCIO
6 - 1
19/10/2014 10:30 RETI: MIRANDA-COVATO (Pantanelli) - GIUDICE-GULINO (J. Vittoria)
PANTANELLI SPORT – JUNIOR VITTORIA
2 - 2
19/10/2014 10:30 RETI: TUCCIO 3 - DANCA 3 - FERRIGNO 2 - BICCINI - SCIVOLONE - ZARBO
REAL GELA – PER SCICLI
11 - 0
19/10/2014 10:30 RETI: CARNEMOLLA - PRINCIPATO (ME TA)
SPORTISPICA MARCOMONACO – ME. TA. SPORT
1 - 2
26/10/2014 11:00
FLORA CALCIO – PANTANELLI SPORT
-:-
26/10/2014 11:00
JUNIOR VITTORIA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
26/10/2014 11:00
ME. TA. SPORT – REAL GELA
-:-
26/10/2014 11:00
PER SCICLI – MODICA AIRONE
-:-
26/10/2014 11:00
RAGUSA CALCIO – LA PINETINA
-:-
26/10/2014 11:00
REAL SIRACUSA – HELLENIKA
-:-
26/10/2014 11:00
USA SPORT – ATLETICO AVOLA
-:-
02/11/2014 11:00
ATLETICO AVOLA – REAL SIRACUSA
-:-
02/11/2014 11:00
FLORA CALCIO – JUNIOR VITTORIA
-:-
02/11/2014 11:00
HELLENIKA – RAGUSA CALCIO
-:-
02/11/2014 11:00
LA PINETINA – PER SCICLI
-:-
02/11/2014 11:00
MODICA AIRONE – ME. TA. SPORT
-:-
02/11/2014 11:00
PANTANELLI SPORT – USA SPORT
-:-
02/11/2014 11:00
REAL GELA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
09/11/2014 11:00
JUNIOR VITTORIA – REAL GELA
-:-
09/11/2014 11:00
ME. TA. SPORT – LA PINETINA
-:-
09/11/2014 11:00
PER SCICLI – HELLENIKA
-:-
09/11/2014 11:00
RAGUSA CALCIO – ATLETICO AVOLA
-:-
09/11/2014 11:00
REAL SIRACUSA – PANTANELLI SPORT
-:-
09/11/2014 11:00
SPORTISPICA MARCOMONACO – MODICA AIRONE
-:-
09/11/2014 11:00
USA SPORT – FLORA CALCIO
-:-
16/11/2014 11:00
ATLETICO AVOLA – PER SCICLI
-:-
16/11/2014 11:00
FLORA CALCIO – REAL SIRACUSA
-:-
16/11/2014 11:00
HELLENIKA – ME. TA. SPORT
-:-
16/11/2014 11:00
LA PINETINA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
16/11/2014 11:00
MODICA AIRONE – REAL GELA
-:-
16/11/2014 11:00
PANTANELLI SPORT – RAGUSA CALCIO
-:-
16/11/2014 11:00
USA SPORT – JUNIOR VITTORIA
-:-
23/11/2014 11:00
JUNIOR VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
23/11/2014 11:00
ME. TA. SPORT – ATLETICO AVOLA
-:-
23/11/2014 11:00
PER SCICLI – PANTANELLI SPORT
-:-
23/11/2014 11:00
RAGUSA CALCIO – FLORA CALCIO
-:-
23/11/2014 11:00
REAL GELA – LA PINETINA
-:-
23/11/2014 11:00
REAL SIRACUSA – USA SPORT
-:-
23/11/2014 11:00
SPORTISPICA MARCOMONACO – HELLENIKA
-:-
30/11/2014 11:00
ATLETICO AVOLA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
30/11/2014 11:00
FLORA CALCIO – PER SCICLI
-:-
30/11/2014 11:00
HELLENIKA – REAL GELA
-:-
30/11/2014 11:00
LA PINETINA – MODICA AIRONE
-:-
30/11/2014 11:00
PANTANELLI SPORT – ME. TA. SPORT
-:-
30/11/2014 11:00
REAL SIRACUSA – JUNIOR VITTORIA
-:-
30/11/2014 11:00
USA SPORT – RAGUSA CALCIO
-:-
07/12/2014 11:00
LA PINETINA – JUNIOR VITTORIA
-:-
07/12/2014 11:00
ME. TA. SPORT – FLORA CALCIO
-:-
07/12/2014 11:00
MODICA AIRONE – HELLENIKA
-:-
07/12/2014 11:00
PER SCICLI – USA SPORT
-:-
07/12/2014 11:00
RAGUSA CALCIO – REAL SIRACUSA
-:-
07/12/2014 11:00
REAL GELA – ATLETICO AVOLA
-:-
07/12/2014 11:00
SPORTISPICA MARCOMONACO – PANTANELLI SPORT
-:-
14/12/2014 11:00
ATLETICO AVOLA – MODICA AIRONE
-:-
14/12/2014 11:00
FLORA CALCIO – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
14/12/2014 11:00
HELLENIKA – LA PINETINA
-:-
14/12/2014 11:00
JUNIOR VITTORIA – RAGUSA CALCIO
-:-
14/12/2014 11:00
PANTANELLI SPORT – REAL GELA
-:-
14/12/2014 11:00
REAL SIRACUSA – PER SCICLI
-:-
14/12/2014 11:00
USA SPORT – ME. TA. SPORT
-:-
21/12/2014
JUNIOR VITTORIA – HELLENIKA
-:-
21/12/2014
ATLETICO AVOLA – LA PINETINA
-:-
21/12/2014
REAL SIRACUSA – ME. TA. SPORT
-:-
21/12/2014
PANTANELLI SPORT – MODICA AIRONE
-:-
21/12/2014
RAGUSA CALCIO – PER SCICLI
-:-
21/12/2014
FLORA CALCIO – REAL GELA
-:-
21/12/2014
USA SPORT – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
04/01/2015
HELLENIKA – ATLETICO AVOLA
-:-
04/01/2015
MODICA AIRONE – FLORA CALCIO
-:-
04/01/2015
PER SCICLI – JUNIOR VITTORIA
-:-
04/01/2015
LA PINETINA – PANTANELLI SPORT
-:-
04/01/2015
ME. TA. SPORT – RAGUSA CALCIO
-:-
04/01/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – REAL SIRACUSA
-:-
04/01/2015
REAL GELA – USA SPORT
-:-
11/01/2015
JUNIOR VITTORIA – ATLETICO AVOLA
-:-
11/01/2015
PANTANELLI SPORT – HELLENIKA
-:-
11/01/2015
FLORA CALCIO – LA PINETINA
-:-
11/01/2015
PER SCICLI – ME. TA. SPORT
-:-
11/01/2015
USA SPORT – MODICA AIRONE
-:-
11/01/2015
REAL SIRACUSA – REAL GELA
-:-
11/01/2015
RAGUSA CALCIO – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
18/01/2015
HELLENIKA – FLORA CALCIO
-:-
18/01/2015
ME. TA. SPORT – JUNIOR VITTORIA
-:-
18/01/2015
ATLETICO AVOLA – PANTANELLI SPORT
-:-
18/01/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – PER SCICLI
-:-
18/01/2015
REAL GELA – RAGUSA CALCIO
-:-
18/01/2015
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA
-:-
18/01/2015
LA PINETINA – USA SPORT
-:-
25/01/2015
FLORA CALCIO – ATLETICO AVOLA
-:-
25/01/2015
USA SPORT – HELLENIKA
-:-
25/01/2015
REAL SIRACUSA – LA PINETINA
-:-
25/01/2015
RAGUSA CALCIO – MODICA AIRONE
-:-
25/01/2015
JUNIOR VITTORIA – PANTANELLI SPORT
-:-
25/01/2015
PER SCICLI – REAL GELA
-:-
25/01/2015
ME. TA. SPORT – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
01/02/2015
PANTANELLI SPORT – FLORA CALCIO
-:-
01/02/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – JUNIOR VITTORIA
-:-
01/02/2015
REAL GELA – ME. TA. SPORT
-:-
01/02/2015
MODICA AIRONE – PER SCICLI
-:-
01/02/2015
LA PINETINA – RAGUSA CALCIO
-:-
01/02/2015
HELLENIKA – REAL SIRACUSA
-:-
01/02/2015
ATLETICO AVOLA – USA SPORT
-:-
08/02/2015
REAL SIRACUSA – ATLETICO AVOLA
-:-
08/02/2015
JUNIOR VITTORIA – FLORA CALCIO
-:-
08/02/2015
RAGUSA CALCIO – HELLENIKA
-:-
08/02/2015
PER SCICLI – LA PINETINA
-:-
08/02/2015
ME. TA. SPORT – MODICA AIRONE
-:-
08/02/2015
USA SPORT – PANTANELLI SPORT
-:-
08/02/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – REAL GELA
-:-
15/02/2015
REAL GELA – JUNIOR VITTORIA
-:-
15/02/2015
LA PINETINA – ME. TA. SPORT
-:-
15/02/2015
HELLENIKA – PER SCICLI
-:-
15/02/2015
ATLETICO AVOLA – RAGUSA CALCIO
-:-
15/02/2015
PANTANELLI SPORT – REAL SIRACUSA
-:-
15/02/2015
MODICA AIRONE – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
15/02/2015
FLORA CALCIO – USA SPORT
-:-
22/02/2015
PER SCICLI – ATLETICO AVOLA
-:-
22/02/2015
REAL SIRACUSA – FLORA CALCIO
-:-
22/02/2015
ME. TA. SPORT – HELLENIKA
-:-
22/02/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – LA PINETINA
-:-
22/02/2015
REAL GELA – MODICA AIRONE
-:-
22/02/2015
RAGUSA CALCIO – PANTANELLI SPORT
-:-
22/02/2015
JUNIOR VITTORIA – USA SPORT
-:-
01/03/2015
MODICA AIRONE – JUNIOR VITTORIA
-:-
01/03/2015
ATLETICO AVOLA – ME. TA. SPORT
-:-
01/03/2015
PANTANELLI SPORT – PER SCICLI
-:-
01/03/2015
FLORA CALCIO – RAGUSA CALCIO
-:-
01/03/2015
LA PINETINA – REAL GELA
-:-
01/03/2015
USA SPORT – REAL SIRACUSA
-:-
01/03/2015
HELLENIKA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
08/03/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – ATLETICO AVOLA
-:-
08/03/2015
PER SCICLI – FLORA CALCIO
-:-
08/03/2015
REAL GELA – HELLENIKA
-:-
08/03/2015
MODICA AIRONE – LA PINETINA
-:-
08/03/2015
ME. TA. SPORT – PANTANELLI SPORT
-:-
08/03/2015
JUNIOR VITTORIA – REAL SIRACUSA
-:-
08/03/2015
RAGUSA CALCIO – USA SPORT
-:-
15/03/2015
JUNIOR VITTORIA – LA PINETINA
-:-
15/03/2015
FLORA CALCIO – ME. TA. SPORT
-:-
15/03/2015
HELLENIKA – MODICA AIRONE
-:-
15/03/2015
USA SPORT – PER SCICLI
-:-
15/03/2015
REAL SIRACUSA – RAGUSA CALCIO
-:-
15/03/2015
ATLETICO AVOLA – REAL GELA
-:-
15/03/2015
PANTANELLI SPORT – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
22/03/2015
MODICA AIRONE – ATLETICO AVOLA
-:-
22/03/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – FLORA CALCIO
-:-
22/03/2015
LA PINETINA – HELLENIKA
-:-
22/03/2015
RAGUSA CALCIO – JUNIOR VITTORIA
-:-
22/03/2015
REAL GELA – PANTANELLI SPORT
-:-
22/03/2015
PER SCICLI – REAL SIRACUSA
-:-
22/03/2015
ME. TA. SPORT – USA SPORT
-:-

 

 

 

Commenta!


Entra nella community!