MENU

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone F

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri

Incontro Punteggio
01/10/2016 15:00
ATLETICO VITTORIA – ME.TA. SPORT
-:-
02/10/2016 10:30
JUNIOR VITTORIA – VIRTUS AVOLA
-:-
02/10/2016 10:30
MODICA AIRONE – ERG
-:-
02/10/2016 10:30
PANTANELLI – GAME SPORT RAGUSA
-:-
02/10/2016 10:30
SPORTISPICA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
02/10/2016 15:30
SPORT PALAZZOLO – USA SPORT
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ME.TA. SPORT 1 1 0 0 4 - 04 3
2 PANTANELLI 1 1 0 0 4 - 13 3
3 GAME SPORT RAGUSA 1 1 0 0 3 - 03 3
3 SPORT PALAZZOLO 1 1 0 0 3 - 03 3
5 JUNIOR VITTORIA 1 1 0 0 1 - 01 3
6 MODICA AIRONE 0 0 0 0 0 - 00 0
6 VIRTUS AVOLA 0 0 0 0 0 - 00 0
8 USA SPORT 1 0 0 1 0 - 1-1 0
9 ERG 1 0 0 1 1 - 4-3 0
10 ATLETICO VITTORIA 1 0 0 1 0 - 3-3 0
10 REAL SIRACUSA BELVEDERE 1 0 0 1 0 - 3-3 0
12 SPORTISPICA 1 0 0 1 0 - 4-4 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
24/09/2016 15:00
ERG – PANTANELLI
1 - 4
24/09/2016 15:30 RETI: LEGGIO-QUARTARONE-SOLARINO
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
3 - 0
24/09/2016 15:30 RETE: ORO
USA SPORT – JUNIOR VITTORIA
0 - 1
24/09/2016 18:00 RETI: DIPIETRO-INFANTINO-MICELI
REAL SIRACUSA BELVEDERE – SPORT PALAZZOLO
0 - 3
25/09/2016 10:00 RETI: SCHEMBARI 2-PARISI-CASTELLINO
ME.TA. SPORT – SPORTISPICA
4 - 0
25/09/2016 15:30 si gioca mercoledì 19 ottobre
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
-:-
01/10/2016 15:00
ATLETICO VITTORIA – ME.TA. SPORT
-:-
02/10/2016 10:30
JUNIOR VITTORIA – VIRTUS AVOLA
-:-
02/10/2016 10:30
MODICA AIRONE – ERG
-:-
02/10/2016 10:30
PANTANELLI – GAME SPORT RAGUSA
-:-
02/10/2016 10:30
SPORTISPICA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
02/10/2016 15:30
SPORT PALAZZOLO – USA SPORT
-:-
09/10/2016
ATLETICO VITTORIA – SPORTISPICA
-:-
09/10/2016
ERG – JUNIOR VITTORIA
-:-
09/10/2016
GAME SPORT RAGUSA – MODICA AIRONE
-:-
09/10/2016
ME.TA. SPORT – PANTANELLI
-:-
09/10/2016
USA SPORT – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
09/10/2016
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
-:-
16/10/2016
JUNIOR VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
16/10/2016
MODICA AIRONE – ME.TA. SPORT
-:-
16/10/2016
PANTANELLI – ATLETICO VITTORIA
-:-
16/10/2016
REAL SIRACUSA BELVEDERE – VIRTUS AVOLA
-:-
16/10/2016
SPORT PALAZZOLO – ERG
-:-
16/10/2016
SPORTISPICA – USA SPORT
-:-
23/10/2016
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
23/10/2016
ERG – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
23/10/2016
GAME SPORT RAGUSA – SPORT PALAZZOLO
-:-
23/10/2016
ME.TA. SPORT – JUNIOR VITTORIA
-:-
23/10/2016
PANTANELLI – SPORTISPICA
-:-
23/10/2016
VIRTUS AVOLA – USA SPORT
-:-
30/10/2016
JUNIOR VITTORIA – ATLETICO VITTORIA
-:-
30/10/2016
MODICA AIRONE – PANTANELLI
-:-
30/10/2016
REAL SIRACUSA BELVEDERE – GAME SPORT RAGUSA
-:-
30/10/2016
SPORT PALAZZOLO – ME.TA. SPORT
-:-
30/10/2016
SPORTISPICA – VIRTUS AVOLA
-:-
30/10/2016
USA SPORT – ERG
-:-
06/11/2016
ATLETICO VITTORIA – SPORT PALAZZOLO
-:-
06/11/2016
ERG – VIRTUS AVOLA
-:-
06/11/2016
GAME SPORT RAGUSA – USA SPORT
-:-
06/11/2016
ME.TA. SPORT – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
06/11/2016
MODICA AIRONE – SPORTISPICA
-:-
06/11/2016
PANTANELLI – JUNIOR VITTORIA
-:-
13/11/2016
JUNIOR VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
13/11/2016
REAL SIRACUSA BELVEDERE – ATLETICO VITTORIA
-:-
13/11/2016
SPORT PALAZZOLO – PANTANELLI
-:-
13/11/2016
SPORTISPICA – ERG
-:-
13/11/2016
USA SPORT – ME.TA. SPORT
-:-
13/11/2016
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
20/11/2016
ATLETICO VITTORIA – USA SPORT
-:-
20/11/2016
GAME SPORT RAGUSA – ERG
-:-
20/11/2016
JUNIOR VITTORIA – SPORTISPICA
-:-
20/11/2016
ME.TA. SPORT – VIRTUS AVOLA
-:-
20/11/2016
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
-:-
20/11/2016
PANTANELLI – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
27/11/2016
ERG – ME.TA. SPORT
-:-
27/11/2016
GAME SPORT RAGUSA – SPORTISPICA
-:-
27/11/2016
REAL SIRACUSA BELVEDERE – MODICA AIRONE
-:-
27/11/2016
SPORT PALAZZOLO – JUNIOR VITTORIA
-:-
27/11/2016
USA SPORT – PANTANELLI
-:-
27/11/2016
VIRTUS AVOLA – ATLETICO VITTORIA
-:-
11/12/2016
ATLETICO VITTORIA – ERG
-:-
11/12/2016
JUNIOR VITTORIA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
11/12/2016
ME.TA. SPORT – GAME SPORT RAGUSA
-:-
11/12/2016
MODICA AIRONE – USA SPORT
-:-
11/12/2016
PANTANELLI – VIRTUS AVOLA
-:-
11/12/2016
SPORTISPICA – SPORT PALAZZOLO
-:-

 

 

 

Commenta!


Entra nella community!