MENU

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone F

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri

Incontro Punteggio
22/11/2014 17:00 RETI: CARNEMOLLA 2 - PRINCIPATO (Me Ta Sport)
ME. TA. SPORT – ATLETICO AVOLA
3 - 1
22/11/2014 17:00 RETI: COVATO - MIRANDA - LO IACONO
PER SCICLI – PANTANELLI SPORT
0 - 3
23/11/2014 10:30
JUNIOR VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
23/11/2014 10:30
RAGUSA CALCIO – FLORA CALCIO
-:-
23/11/2014 10:30
REAL GELA – LA PINETINA
-:-
23/11/2014 10:30
REAL SIRACUSA – USA SPORT
-:-
23/11/2014 10:30
SPORTISPICA MARCOMONACO – HELLENIKA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 REAL GELA 9 8 1 0 34 - 232 25
2 PANTANELLI SPORT 10 7 3 0 45 - 936 24
3 JUNIOR VITTORIA 9 6 2 1 25 - 817 20
4 REAL SIRACUSA 9 5 4 0 17 - 215 19
5 ME. TA. SPORT 10 5 2 3 20 - 1010 17
6 FLORA CALCIO 9 4 3 2 11 - 65 15
7 RAGUSA CALCIO 9 4 1 4 15 - 29-14 13
8 PER SCICLI 10 4 1 5 11 - 25-14 13
9 MODICA AIRONE 9 3 2 4 15 - 16-1 11
10 USA SPORT 9 3 2 4 13 - 17-4 11
11 ATLETICO AVOLA 10 2 0 8 10 - 24-14 6
12 SPORTISPICA MARCOMONACO 9 1 2 6 9 - 19-10 5
13 LA PINETINA 9 1 0 8 9 - 37-28 3
14 HELLENIKA 9 0 1 8 3 - 33-30 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
20/09/2014 17:00
ME. TA. SPORT – REAL SIRACUSA
1 - 1
21/09/2014 10:00
PER SCICLI – RAGUSA CALCIO
4 - 0
21/09/2014 10:30 RETI: ZENZARO 2 - GUKINO 2 - MARINO 2 -LICATA-GIUDICE-CANNIZZO
HELLENIKA – JUNIOR VITTORIA
0 - 9
21/09/2014 10:30 RETI: FICHERA 3 (A. Avola)
LA PINETINA – ATLETICO AVOLA
2 - 3
21/09/2014 10:30 RETI: MIRANDA - COVATO 2 - BURGARETTA (Pantanelli)
MODICA AIRONE – PANTANELLI SPORT
2 - 4
21/09/2014 10:30
REAL GELA – FLORA CALCIO
2 - 0
21/09/2014 10:30
SPORTISPICA MARCOMONACO – USA SPORT
0 - 0
27/09/2014 15:00
USA SPORT – REAL GELA
0 - 5
27/09/2014 15:30
ATLETICO AVOLA – HELLENIKA
2 - 0
27/09/2014 15:30 RETI: ZANZARO 2- LICATA-MARINO
JUNIOR VITTORIA – PER SCICLI
4 - 0
27/09/2014 18:00
REAL SIRACUSA – SPORTISPICA MARCOMONACO
2 - 0
28/09/2014 10:30 RETI: LO IACONO 5- PANDOLFO 3- BARCIO-DI MARCO-COVATO
PANTANELLI SPORT – LA PINETINA
11 - 0
28/09/2014 10:30 BURRAFATO(Ragusa) - LICITRA (Me Ta)
RAGUSA CALCIO – ME. TA. SPORT
1 - 1
28/09/2014 11:00 RETI: GILIBERTO-MARASCIO
FLORA CALCIO – MODICA AIRONE
2 - 0
04/10/2014 15:30 RETI: ZENZARO 2 - GULINO
ATLETICO AVOLA – JUNIOR VITTORIA
0 - 3
04/10/2014 17:00 RETI: TUMINO-LICITRA-CRISCIONE
ME. TA. SPORT – PER SCICLI
3 - 0
05/10/2014 10:30 RETI: PITINO(Hellenika)- MIRANDA -LO IACONO 2-BARCIO(Pantanelli)
HELLENIKA – PANTANELLI SPORT
1 - 4
05/10/2014 10:30
LA PINETINA – FLORA CALCIO
1 - 2
05/10/2014 10:30 RETI: PATERNO 3
MODICA AIRONE – USA SPORT
3 - 1
05/10/2014 10:30
REAL GELA – REAL SIRACUSA
0 - 0
05/10/2014 10:30
SPORTISPICA MARCOMONACO – RAGUSA CALCIO
3 - 4
11/10/2014 15:00
PER SCICLI – SPORTISPICA MARCOMONACO
1 - 2
11/10/2014 15:00 RETI: PERSICO - LIGAMA - DI BENEDETTO - TAVANO(Usa Sport)
USA SPORT – LA PINETINA
4 - 1
11/10/2014 15:30 RETE: GIUDICE
JUNIOR VITTORIA – ME. TA. SPORT
1 - 0
11/10/2014 18:00
REAL SIRACUSA – MODICA AIRONE
3 - 0
12/10/2014 10:30 RETI: BOTTARI 3 - MIRANDA 3 - LO IACONO 2 (Pantanelli)
PANTANELLI SPORT – ATLETICO AVOLA
8 - 1
12/10/2014 10:30
RAGUSA CALCIO – REAL GELA
0 - 2
12/10/2014 11:00 RETI: BAZZANI 2 - SPADA - LA VACCARA
FLORA CALCIO – HELLENIKA
4 - 0
18/10/2014 15:30 RETE: SPADA
ATLETICO AVOLA – FLORA CALCIO
0 - 1
18/10/2014 15:30
HELLENIKA – USA SPORT
1 - 1
19/10/2014 10:30
LA PINETINA – REAL SIRACUSA
1 - 6
19/10/2014 10:30 RETI: GUGLIOTTA-CORIFEO-IOZZIA-PATERNO\'-LA FERLA-BARRERA
MODICA AIRONE – RAGUSA CALCIO
6 - 1
19/10/2014 10:30 RETI: MIRANDA-COVATO (Pantanelli) - GIUDICE-GULINO (J. Vittoria)
PANTANELLI SPORT – JUNIOR VITTORIA
2 - 2
19/10/2014 10:30 RETI: TUCCIO 3 - DANCA 3 - FERRIGNO 2 - BICCINI - SCIVOLONE - ZARBO
REAL GELA – PER SCICLI
11 - 0
19/10/2014 10:30 RETI: CARNEMOLLA - PRINCIPATO (ME TA)
SPORTISPICA MARCOMONACO – ME. TA. SPORT
1 - 2
25/10/2014 15:00 RETI: CONTI GIUSEPPE 2 - BARRESI (Usa)
USA SPORT – ATLETICO AVOLA
3 - 2
25/10/2014 15:30 RETI: ZENZARO 2 (1 rig.) - Nicosia (J.Vittoria) - AMORE (Sportispica)
JUNIOR VITTORIA – SPORTISPICA MARCOMONACO
3 - 1
25/10/2014 17:00
ME. TA. SPORT – REAL GELA
0 - 2
25/10/2014 18:00 RETI: BUSA - MIDOLO - TANASI - GRECO
REAL SIRACUSA – HELLENIKA
4 - 0
26/10/2014 10:30 RETI: PAPA 2 - BURRAFATO (Ragusa)
RAGUSA CALCIO – LA PINETINA
3 - 1
26/10/2014 11:00 RETI: LATINA (Flora)
FLORA CALCIO – PANTANELLI SPORT
1 - 1
27/10/2014 15:30 RETI: PATERNO\' - LA FERLA (Modica Airone)
PER SCICLI – MODICA AIRONE
2 - 2
01/11/2014 15:30
ATLETICO AVOLA – REAL SIRACUSA
0 - 1
01/11/2014 15:30 RETI: MASSARI 2 - PAPA (Ragusa)
HELLENIKA – RAGUSA CALCIO
1 - 3
02/11/2014 10:30
LA PINETINA – PER SCICLI
0 - 1
02/11/2014 10:30
MODICA AIRONE – ME. TA. SPORT
2 - 0
02/11/2014 10:30
PANTANELLI SPORT – USA SPORT
2 - 1
02/11/2014 10:30 RETI: D\'ANCA-TUCCIO 2-SCICOLONE-AZZOLINA(Real Gela)
REAL GELA – SPORTISPICA MARCOMONACO
5 - 1
02/11/2014 11:00
FLORA CALCIO – JUNIOR VITTORIA
0 - 0
08/11/2014 15:00 RETE: ROMETTA (Flora)
USA SPORT – FLORA CALCIO
2 - 1
08/11/2014 17:00 RETI: SCHEMBARI - DI GIACOMO 2 - IANNIZZOTTO-RACHELE -LICITRA PIETRO ( Meta)
ME. TA. SPORT – LA PINETINA
6 - 1
09/11/2014 10:00
PER SCICLI – HELLENIKA
2 - 0
09/11/2014 10:30 RETI: BACCINI 2-D\\\'ANCA-AZZOLINA (Gela) - GRAVINA (J. Vittoria)
JUNIOR VITTORIA – REAL GELA
1 - 4
09/11/2014 10:30
RAGUSA CALCIO – ATLETICO AVOLA
2 - 1
09/11/2014 10:30
REAL SIRACUSA – PANTANELLI SPORT
0 - 0
09/11/2014 10:30
SPORTISPICA MARCOMONACO – MODICA AIRONE
0 - 0
15/11/2014 15:00 RETI: GULINO (J.Vittoria)
USA SPORT – JUNIOR VITTORIA
1 - 2
15/11/2014 15:30 RETI: MIRANDA3-PANDOLFO-COVATO-LO IACONO 2-BURGARETTA-BOTTARO 2-(Pantanelli)
PANTANELLI SPORT – RAGUSA CALCIO
10 - 1
16/11/2014 10:30 RETI: TUMMININO 2 - TUMINO - + AUT.
HELLENIKA – ME. TA. SPORT
0 - 4
16/11/2014 10:30 RETI: GUARRELLA-TRIGLIA (La Pinetina)
LA PINETINA – SPORTISPICA MARCOMONACO
2 - 1
16/11/2014 10:30
MODICA AIRONE – REAL GELA
0 - 3
16/11/2014 11:00
FLORA CALCIO – REAL SIRACUSA
0 - 0
19/11/2014 17:00
ATLETICO AVOLA – PER SCICLI
0 - 1
22/11/2014 17:00 RETI: CARNEMOLLA 2 - PRINCIPATO (Me Ta Sport)
ME. TA. SPORT – ATLETICO AVOLA
3 - 1
22/11/2014 17:00 RETI: COVATO - MIRANDA - LO IACONO
PER SCICLI – PANTANELLI SPORT
0 - 3
23/11/2014 10:30
JUNIOR VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
23/11/2014 10:30
RAGUSA CALCIO – FLORA CALCIO
-:-
23/11/2014 10:30
REAL GELA – LA PINETINA
-:-
23/11/2014 10:30
REAL SIRACUSA – USA SPORT
-:-
23/11/2014 10:30
SPORTISPICA MARCOMONACO – HELLENIKA
-:-
30/11/2014 11:00
ATLETICO AVOLA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
30/11/2014 11:00
FLORA CALCIO – PER SCICLI
-:-
30/11/2014 11:00
HELLENIKA – REAL GELA
-:-
30/11/2014 11:00
LA PINETINA – MODICA AIRONE
-:-
30/11/2014 11:00
PANTANELLI SPORT – ME. TA. SPORT
-:-
30/11/2014 11:00
REAL SIRACUSA – JUNIOR VITTORIA
-:-
30/11/2014 11:00
USA SPORT – RAGUSA CALCIO
-:-
07/12/2014 11:00
LA PINETINA – JUNIOR VITTORIA
-:-
07/12/2014 11:00
ME. TA. SPORT – FLORA CALCIO
-:-
07/12/2014 11:00
MODICA AIRONE – HELLENIKA
-:-
07/12/2014 11:00
PER SCICLI – USA SPORT
-:-
07/12/2014 11:00
RAGUSA CALCIO – REAL SIRACUSA
-:-
07/12/2014 11:00
REAL GELA – ATLETICO AVOLA
-:-
07/12/2014 11:00
SPORTISPICA MARCOMONACO – PANTANELLI SPORT
-:-
14/12/2014 11:00
ATLETICO AVOLA – MODICA AIRONE
-:-
14/12/2014 11:00
FLORA CALCIO – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
14/12/2014 11:00
HELLENIKA – LA PINETINA
-:-
14/12/2014 11:00
JUNIOR VITTORIA – RAGUSA CALCIO
-:-
14/12/2014 11:00
PANTANELLI SPORT – REAL GELA
-:-
14/12/2014 11:00
REAL SIRACUSA – PER SCICLI
-:-
14/12/2014 11:00
USA SPORT – ME. TA. SPORT
-:-
21/12/2014
JUNIOR VITTORIA – HELLENIKA
-:-
21/12/2014
ATLETICO AVOLA – LA PINETINA
-:-
21/12/2014
REAL SIRACUSA – ME. TA. SPORT
-:-
21/12/2014
PANTANELLI SPORT – MODICA AIRONE
-:-
21/12/2014
RAGUSA CALCIO – PER SCICLI
-:-
21/12/2014
FLORA CALCIO – REAL GELA
-:-
21/12/2014
USA SPORT – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
04/01/2015
HELLENIKA – ATLETICO AVOLA
-:-
04/01/2015
MODICA AIRONE – FLORA CALCIO
-:-
04/01/2015
PER SCICLI – JUNIOR VITTORIA
-:-
04/01/2015
LA PINETINA – PANTANELLI SPORT
-:-
04/01/2015
ME. TA. SPORT – RAGUSA CALCIO
-:-
04/01/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – REAL SIRACUSA
-:-
04/01/2015
REAL GELA – USA SPORT
-:-
11/01/2015
JUNIOR VITTORIA – ATLETICO AVOLA
-:-
11/01/2015
PANTANELLI SPORT – HELLENIKA
-:-
11/01/2015
FLORA CALCIO – LA PINETINA
-:-
11/01/2015
PER SCICLI – ME. TA. SPORT
-:-
11/01/2015
USA SPORT – MODICA AIRONE
-:-
11/01/2015
REAL SIRACUSA – REAL GELA
-:-
11/01/2015
RAGUSA CALCIO – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
18/01/2015
HELLENIKA – FLORA CALCIO
-:-
18/01/2015
ME. TA. SPORT – JUNIOR VITTORIA
-:-
18/01/2015
ATLETICO AVOLA – PANTANELLI SPORT
-:-
18/01/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – PER SCICLI
-:-
18/01/2015
REAL GELA – RAGUSA CALCIO
-:-
18/01/2015
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA
-:-
18/01/2015
LA PINETINA – USA SPORT
-:-
25/01/2015
FLORA CALCIO – ATLETICO AVOLA
-:-
25/01/2015
USA SPORT – HELLENIKA
-:-
25/01/2015
REAL SIRACUSA – LA PINETINA
-:-
25/01/2015
RAGUSA CALCIO – MODICA AIRONE
-:-
25/01/2015
JUNIOR VITTORIA – PANTANELLI SPORT
-:-
25/01/2015
PER SCICLI – REAL GELA
-:-
25/01/2015
ME. TA. SPORT – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
01/02/2015
PANTANELLI SPORT – FLORA CALCIO
-:-
01/02/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – JUNIOR VITTORIA
-:-
01/02/2015
REAL GELA – ME. TA. SPORT
-:-
01/02/2015
MODICA AIRONE – PER SCICLI
-:-
01/02/2015
LA PINETINA – RAGUSA CALCIO
-:-
01/02/2015
HELLENIKA – REAL SIRACUSA
-:-
01/02/2015
ATLETICO AVOLA – USA SPORT
-:-
08/02/2015
REAL SIRACUSA – ATLETICO AVOLA
-:-
08/02/2015
JUNIOR VITTORIA – FLORA CALCIO
-:-
08/02/2015
RAGUSA CALCIO – HELLENIKA
-:-
08/02/2015
PER SCICLI – LA PINETINA
-:-
08/02/2015
ME. TA. SPORT – MODICA AIRONE
-:-
08/02/2015
USA SPORT – PANTANELLI SPORT
-:-
08/02/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – REAL GELA
-:-
15/02/2015
REAL GELA – JUNIOR VITTORIA
-:-
15/02/2015
LA PINETINA – ME. TA. SPORT
-:-
15/02/2015
HELLENIKA – PER SCICLI
-:-
15/02/2015
ATLETICO AVOLA – RAGUSA CALCIO
-:-
15/02/2015
PANTANELLI SPORT – REAL SIRACUSA
-:-
15/02/2015
MODICA AIRONE – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
15/02/2015
FLORA CALCIO – USA SPORT
-:-
22/02/2015
PER SCICLI – ATLETICO AVOLA
-:-
22/02/2015
REAL SIRACUSA – FLORA CALCIO
-:-
22/02/2015
ME. TA. SPORT – HELLENIKA
-:-
22/02/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – LA PINETINA
-:-
22/02/2015
REAL GELA – MODICA AIRONE
-:-
22/02/2015
RAGUSA CALCIO – PANTANELLI SPORT
-:-
22/02/2015
JUNIOR VITTORIA – USA SPORT
-:-
01/03/2015
MODICA AIRONE – JUNIOR VITTORIA
-:-
01/03/2015
ATLETICO AVOLA – ME. TA. SPORT
-:-
01/03/2015
PANTANELLI SPORT – PER SCICLI
-:-
01/03/2015
FLORA CALCIO – RAGUSA CALCIO
-:-
01/03/2015
LA PINETINA – REAL GELA
-:-
01/03/2015
USA SPORT – REAL SIRACUSA
-:-
01/03/2015
HELLENIKA – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
08/03/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – ATLETICO AVOLA
-:-
08/03/2015
PER SCICLI – FLORA CALCIO
-:-
08/03/2015
REAL GELA – HELLENIKA
-:-
08/03/2015
MODICA AIRONE – LA PINETINA
-:-
08/03/2015
ME. TA. SPORT – PANTANELLI SPORT
-:-
08/03/2015
JUNIOR VITTORIA – REAL SIRACUSA
-:-
08/03/2015
RAGUSA CALCIO – USA SPORT
-:-
15/03/2015
JUNIOR VITTORIA – LA PINETINA
-:-
15/03/2015
FLORA CALCIO – ME. TA. SPORT
-:-
15/03/2015
HELLENIKA – MODICA AIRONE
-:-
15/03/2015
USA SPORT – PER SCICLI
-:-
15/03/2015
REAL SIRACUSA – RAGUSA CALCIO
-:-
15/03/2015
ATLETICO AVOLA – REAL GELA
-:-
15/03/2015
PANTANELLI SPORT – SPORTISPICA MARCOMONACO
-:-
22/03/2015
MODICA AIRONE – ATLETICO AVOLA
-:-
22/03/2015
SPORTISPICA MARCOMONACO – FLORA CALCIO
-:-
22/03/2015
LA PINETINA – HELLENIKA
-:-
22/03/2015
RAGUSA CALCIO – JUNIOR VITTORIA
-:-
22/03/2015
REAL GELA – PANTANELLI SPORT
-:-
22/03/2015
PER SCICLI – REAL SIRACUSA
-:-
22/03/2015
ME. TA. SPORT – USA SPORT
-:-

 

 

 

Commenta!


Entra nella community!