MENU

Under 15 Regionali Sicilia – Girone E

INVIACI IL RISULTATO!!! 

Whats App: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 – Incontri


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00 reti: ganci - acquaviva
LIBERTAS RARI NANTES – GIOVANI LEONI
0 - 2
22/09/2018 15:00
SPORTISPICA – RG
1 - 3
22/09/2018 17:00 reti: dendekker (g.s.ragusa)
GAME SPORT RAGUSA – SICULA LEONZIO
1 - 1
23/09/2018 10:00 reti: celestre - spadaro (ragusa boys)
LIBERTAS O. SCICLI – RAGUSA BOYS
1 - 2
23/09/2018 10:00 reti: fontana-argirdeni - savignano gioele 2(real gela)
REAL GELA – RAGAZZINI
4 - 2
23/09/2018 10:30 scivolato 2 - prossimo - figura
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
0 - 4

Classifica

MODICA AIRONE

Posizione
7
Incontri
24
Won
9
Tied
8
Lost
7
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

REAL GELA – MODICA AIRONE

26. Giornata

1 - 2

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00 reti: ganci - acquaviva
LIBERTAS RARI NANTES – GIOVANI LEONI
0 - 2
22/09/2018 15:00
SPORTISPICA – RG
1 - 3
22/09/2018 17:00 reti: dendekker (g.s.ragusa)
GAME SPORT RAGUSA – SICULA LEONZIO
1 - 1
23/09/2018 10:00 reti: celestre - spadaro (ragusa boys)
LIBERTAS O. SCICLI – RAGUSA BOYS
1 - 2
23/09/2018 10:00 reti: fontana-argirdeni - savignano gioele 2(real gela)
REAL GELA – RAGAZZINI
4 - 2
23/09/2018 10:30 scivolato 2 - prossimo - figura
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
0 - 4
29/09/2018 15:00 gangi 2 - l\'ittero-marino (g.leoni)
GIOVANI LEONI – REAL GELA
4 - 1
29/09/2018 15:00
SICULA LEONZIO – LIBERTAS RARI NANTES
2 - 1
29/09/2018 15:30
RG – LIBERTAS O. SCICLI
8 - 0
30/09/2018 10:00
RAGAZZINI – SPORT PALAZZOLO
9 - 1
30/09/2018 10:30 spadaro - arcidiacono - algieri 2 (ragusa boys)
RAGUSA BOYS – GAME SPORT RAGUSA
4 - 1
30/09/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – SPORTISPICA
7 - 0
06/10/2018 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – GAME SPORT RAGUSA
3 - 0
06/10/2018 15:00
SPORTISPICA – MODICA AIRONE
1 - 0
06/10/2018 15:30 celestre 4
RG – RAGUSA BOYS
1 - 4
07/10/2018 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – VIRTUS AVOLA
0 - 5
07/10/2018 10:00
REAL GELA – SICULA LEONZIO
1 - 2
07/10/2018 10:00
SPORT PALAZZOLO – GIOVANI LEONI
0 - 5
13/10/2018 15:00
SICULA LEONZIO – SPORT PALAZZOLO
6 - 1
13/10/2018 17:00 brugaletta 3 - corliti-caggia
GAME SPORT RAGUSA – REAL GELA
5 - 1
14/10/2018 10:30
MODICA AIRONE – LIBERTAS O. SCICLI
3 - 1
14/10/2018 10:30 celestre-palazzolo- + aut.
RAGUSA BOYS – LIBERTAS RARI NANTES
3 - 0
14/10/2018 10:30 cassarino - garofalo
VIRTUS AVOLA – RG
2 - 1
14/10/2018 16:00 si gioca mercoledì 24 ottobre
RAGAZZINI – SPORTISPICA
3 - 1
20/10/2018 15:30
RG – MODICA AIRONE
2 - 2
20/10/2018 15:30 santangelo 2
SPORTISPICA – GIOVANI LEONI
0 - 2
21/10/2018 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – RAGAZZINI
2 - 0
21/10/2018 10:00 savignano g. 2-argirdeni-fontana (r.gela)
REAL GELA – LIBERTAS RARI NANTES
4 - 3
21/10/2018 10:00
SPORT PALAZZOLO – GAME SPORT RAGUSA
1 - 1
21/10/2018 10:30 dell\'albani-munafò m.-cappadocio
VIRTUS AVOLA – RAGUSA BOYS
3 - 0
27/10/2018 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – SPORT PALAZZOLO
6 - 0
27/10/2018 15:00
GIOVANI LEONI – LIBERTAS O. SCICLI
6 - 0
27/10/2018 15:00
SICULA LEONZIO – SPORTISPICA
4 - 0
28/10/2018 10:30
MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA
1 - 1
28/10/2018 10:30 spadaro-algieri-celestre
RAGUSA BOYS – REAL GELA
3 - 0
28/10/2018 15:30 si gioca mercoledì 7 novembre
RAGAZZINI – RG
4 - 0
03/11/2018 15:00
SPORTISPICA – GAME SPORT RAGUSA
2 - 0
03/11/2018 15:00 bianca-cappadocio
VIRTUS AVOLA – RAGAZZINI
2 - 0
03/11/2018 15:30
RG – GIOVANI LEONI
0 - 0
04/11/2018 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – SICULA LEONZIO
2 - 4
04/11/2018 10:00 fontana-riggio-cavallo
SPORT PALAZZOLO – REAL GELA
0 - 3
04/11/2018 10:30 palazzolo-guastella (ragusa boys)
MODICA AIRONE – RAGUSA BOYS
1 - 2
10/11/2018 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – SPORTISPICA
5 - 2
10/11/2018 15:00 guerreri 2 -dendekker-brugaletta
GAME SPORT RAGUSA – LIBERTAS O. SCICLI
4 - 1
10/11/2018 15:00
GIOVANI LEONI – VIRTUS AVOLA
0 - 0
10/11/2018 15:00
SICULA LEONZIO – RG
1 - 1
11/11/2018 10:00
RAGAZZINI – MODICA AIRONE
2 - 2
11/11/2018 10:30 carfi-palazzolo 2 - occhipinti-celestre-marinelli
RAGUSA BOYS – SPORT PALAZZOLO
6 - 0
17/11/2018 15:30
RG – GAME SPORT RAGUSA
2 - 1
18/11/2018 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – LIBERTAS RARI NANTES
1 - 0
18/11/2018 10:00 arcidiacono (ragusa boys)
RAGAZZINI – RAGUSA BOYS
1 - 1
18/11/2018 10:30
MODICA AIRONE – GIOVANI LEONI
2 - 4
18/11/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – SICULA LEONZIO
0 - 5
18/11/2018 15:00 Riggio-Savignano.G
SPORTISPICA – REAL GELA
0 - 2
24/11/2018 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – RG
1 - 0
24/11/2018 15:00 mod
GAME SPORT RAGUSA – VIRTUS AVOLA
0 - 0
24/11/2018 15:00 santangelo-bellia-gangi (giovani leoni)
GIOVANI LEONI – RAGAZZINI
3 - 1
24/11/2018 15:00
SICULA LEONZIO – MODICA AIRONE
1 - 2
25/11/2018 10:00 savignano gioele 4 - cavallo 2 (real gela)
REAL GELA – LIBERTAS O. SCICLI
6 - 2
25/11/2018 10:00
SPORT PALAZZOLO – SPORTISPICA
3 - 2
01/12/2018 15:00 borrometi
GIOVANI LEONI – RAGUSA BOYS
0 - 1
01/12/2018 15:30 riggio 2 - savignano gioele
RG – REAL GELA
1 - 3
01/12/2018 18:00
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
3 - 1
02/12/2018 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – SPORT PALAZZOLO
3 - 2
02/12/2018 10:00
RAGAZZINI – SICULA LEONZIO
0 - 3
02/12/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – LIBERTAS RARI NANTES
4 - 2
08/12/2018 15:00 causapruno-palazzolo-spadaro-cascone-occhipinti
SPORTISPICA – RAGUSA BOYS
0 - 5
09/12/2018 10:00 aliotta-riggio-cavallo
REAL GELA – VIRTUS AVOLA
3 - 0
09/12/2018 10:00
SICULA LEONZIO – GIOVANI LEONI
1 - 1
09/12/2018 10:00
SPORT PALAZZOLO – RG
2 - 7
10/12/2018 15:00 mod
LIBERTAS RARI NANTES – MODICA AIRONE
3 - 2
12/12/2018 15:30 mod
GAME SPORT RAGUSA – RAGAZZINI
2 - 2
15/12/2018 15:00 marino
GIOVANI LEONI – GAME SPORT RAGUSA
1 - 0
16/12/2018 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – SPORTISPICA
3 - 2
16/12/2018 10:00
RAGAZZINI – LIBERTAS RARI NANTES
0 - 2
16/12/2018 10:30 carrera (real gela)
MODICA AIRONE – REAL GELA
1 - 1
16/12/2018 10:30 celestre (ragusa boys) - schembrari-castillo (sicula leonzio)
RAGUSA BOYS – SICULA LEONZIO
1 - 2
16/12/2018 10:30 cassarino 2
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
2 - 0
05/01/2019 15:00
GIOVANI LEONI – LIBERTAS RARI NANTES
6 - 1
05/01/2019 15:00
SICULA LEONZIO – GAME SPORT RAGUSA
3 - 1
05/01/2019 15:00
RG – SPORTISPICA
7 - 0
06/01/2019 10:00
RAGAZZINI – REAL GELA
1 - 0
06/01/2019 10:30
RAGUSA BOYS – LIBERTAS O. SCICLI
7 - 0
06/01/2019 10:30
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
1 - 1
12/01/2019 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – SICULA LEONZIO
0 - 0
12/01/2019 15:00
SPORTISPICA – VIRTUS AVOLA
0 - 2
12/01/2019 17:00
GAME SPORT RAGUSA – RAGUSA BOYS
0 - 2
13/01/2019 10:00
REAL GELA – GIOVANI LEONI
1 - 1
13/01/2019 10:00
SPORT PALAZZOLO – RAGAZZINI
0 - 0
13/01/2019 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – RG
2 - 0
19/01/2019 15:00
SICULA LEONZIO – REAL GELA
3 - 1
19/01/2019 15:00
GIOVANI LEONI – SPORT PALAZZOLO
8 - 1
19/01/2019 17:00
GAME SPORT RAGUSA – LIBERTAS RARI NANTES
4 - 2
20/01/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – LIBERTAS O. SCICLI
4 - 1
20/01/2019 10:30
RAGUSA BOYS – RG
2 - 1
20/01/2019 10:30
MODICA AIRONE – SPORTISPICA
2 - 0
26/01/2019
REAL GELA – GAME SPORT RAGUSA
2 - 1
27/01/2019
SPORTISPICA – RAGAZZINI
3 - 1
27/01/2019
LIBERTAS RARI NANTES – RAGUSA BOYS
1 - 0
27/01/2019
LIBERTAS O. SCICLI – MODICA AIRONE
0 - 1
27/01/2019 00:30
SPORT PALAZZOLO – SICULA LEONZIO
0 - 3
27/01/2019 00:30
RG – VIRTUS AVOLA
3 - 1
02/02/2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – SPORT PALAZZOLO
2 - 1
02/02/2019 15:00
GIOVANI LEONI – SPORTISPICA
3 - 1
03/02/2019 10:00
RAGAZZINI – LIBERTAS O. SCICLI
2 - 0
03/02/2019 10:00
LIBERTAS RARI NANTES – REAL GELA
3 - 0
03/02/2019 10:30
MODICA AIRONE – RG
3 - 0
03/02/2019 10:30
RAGUSA BOYS – VIRTUS AVOLA
2 - 2
09/02/2019 15:00
RG – RAGAZZINI
1 - 1
09/02/2019 15:00
SPORTISPICA – SICULA LEONZIO
1 - 3
10/02/2019 10:00
SPORT PALAZZOLO – LIBERTAS RARI NANTES
0 - 7
10/02/2019 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – GIOVANI LEONI
1 - 1
10/02/2019 10:00
REAL GELA – RAGUSA BOYS
0 - 0
10/02/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
1 - 1
16/02/2019 15:00
GIOVANI LEONI – RG
3 - 0
16/02/2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – SPORTISPICA
1 - 1
17/02/2019 10:00
SICULA LEONZIO – LIBERTAS O. SCICLI
7 - 0
17/02/2019 10:00
REAL GELA – SPORT PALAZZOLO
6 - 0
17/02/2019 10:00
RAGAZZINI – VIRTUS AVOLA
0 - 0
17/02/2019 10:30
RAGUSA BOYS – MODICA AIRONE
3 - 0
23/02/2019 15:00
SPORTISPICA – LIBERTAS RARI NANTES
1 - 2
23/02/2019 15:00 sospesa
RG – SICULA LEONZIO
1 - 3
24/02/2019 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – GAME SPORT RAGUSA
0 - 1
24/02/2019 10:00
SPORT PALAZZOLO – RAGUSA BOYS
1 - 3
24/02/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – GIOVANI LEONI
0 - 1
24/02/2019 10:30
MODICA AIRONE – RAGAZZINI
4 - 0
09/03/2019 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – LIBERTAS O. SCICLI
3 - 1
09/03/2019 15:00
GIOVANI LEONI – MODICA AIRONE
1 - 0
09/03/2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – RG
1 - 1
09/03/2019 15:30
SICULA LEONZIO – VIRTUS AVOLA
1 - 0
10/03/2019 10:00
REAL GELA – SPORTISPICA
10 - 1
10/03/2019 10:30
RAGUSA BOYS – RAGAZZINI
3 - 1
16/03/2019 10:00
RAGAZZINI – GIOVANI LEONI
0 - 1
16/03/2019 15:00
SPORTISPICA – SPORT PALAZZOLO
0 - 1
16/03/2019 15:00
RG – LIBERTAS RARI NANTES
3 - 1
17/03/2019 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – REAL GELA
1 - 1
17/03/2019 10:30
MODICA AIRONE – SICULA LEONZIO
2 - 2
17/03/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
4 - 1
23/03/2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – MODICA AIRONE
2 - 1
23/03/2019 15:00
SICULA LEONZIO – RAGAZZINI
2 - 0
23/03/2019 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – VIRTUS AVOLA
1 - 2
24/03/2019 10:00
SPORT PALAZZOLO – LIBERTAS O. SCICLI
2 - 1
24/03/2019 10:00
REAL GELA – RG
3 - 0
24/03/2019 10:30
RAGUSA BOYS – GIOVANI LEONI
1 - 1
30/03/2019 15:00
GIOVANI LEONI – SICULA LEONZIO
2 - 2
30/03/2019 18:00
MODICA AIRONE – LIBERTAS RARI NANTES
0 - 0
30/03/2019 18:30
RG – SPORT PALAZZOLO
3 - 0
31/03/2019 10:00
RAGAZZINI – GAME SPORT RAGUSA
1 - 0
31/03/2019 10:00
RAGUSA BOYS – SPORTISPICA
6 - 0
31/03/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – REAL GELA
3 - 1
06/04/2019 15:30
GAME SPORT RAGUSA – GIOVANI LEONI
2 - 3
06/04/2019 15:30
SPORTISPICA – LIBERTAS O. SCICLI
2 - 0
06/04/2019 15:30
REAL GELA – MODICA AIRONE
1 - 2
06/04/2019 15:30
LIBERTAS RARI NANTES – RAGAZZINI
1 - 1
06/04/2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – VIRTUS AVOLA
2 - 2
06/04/2019 17:30
SICULA LEONZIO – RAGUSA BOYS
0 - 1

TABELLINI:

 

 

43 Responses to Under 15 Regionali Sicilia – Girone E

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *