MENU

Under 15 Regionali Sicilia – Girone D

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 – Incontri


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
GIOVANILE GELA – ETNA CALCIO
1 - 1
22/09/2018 17:00
CATANIA 80 – TEAMSPORT
0 - 4
22/09/2018 18:30
KATANE SOCCER – MISTERBIANCO
2 - 0
23/09/2018 10:00 decisione giudice sportivo
LA MERIDIANA – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
23/09/2018 10:00
LEONFORTESE – JUNIOR CATANIA
1 - 3
23/09/2018 15:00
SANTA SOFIA – FAVARA ACADEMY
4 - 5
24/09/2018 15:00 si gioca mercoledì 9 ottobre
CALCIO CATANIA SPA – SANCATALDESE
0 - 5

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CALCIO CATANIA SPA 26 21 3 2 86 - 2462 66
2 KATANE SOCCER 26 20 3 3 92 - 3062 63
3 LA MERIDIANA 26 18 1 7 77 - 3146 55
4 FAVARA ACADEMY 26 15 3 8 66 - 3333 48
5 SANCATALDESE 26 14 6 6 63 - 3429 48
6 TEAMSPORT 26 13 7 6 63 - 3132 46
7 ETNA CALCIO 26 13 5 8 52 - 3517 44
8 SANTA SOFIA 26 12 4 10 76 - 4333 40
9 MISTERBIANCO 26 8 5 13 35 - 41-6 29
10 GIOVANILE GELA 26 8 4 14 45 - 53-8 28
11 JUNIOR CATANIA 26 6 1 19 27 - 82-55 19
12 LEONFORTESE 26 5 2 19 27 - 91-64 17
13 JUNIOR ACIREALE 26 4 3 19 18 - 65-47 14
14 CATANIA 80 26 1 1 24 24 - 158-134 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
GIOVANILE GELA – ETNA CALCIO
1 - 1
22/09/2018 17:00
CATANIA 80 – TEAMSPORT
0 - 4
22/09/2018 18:30
KATANE SOCCER – MISTERBIANCO
2 - 0
23/09/2018 10:00 decisione giudice sportivo
LA MERIDIANA – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
23/09/2018 10:00
LEONFORTESE – JUNIOR CATANIA
1 - 3
23/09/2018 15:00
SANTA SOFIA – FAVARA ACADEMY
4 - 5
24/09/2018 15:00 si gioca mercoledì 9 ottobre
CALCIO CATANIA SPA – SANCATALDESE
0 - 5
29/09/2018 15:30
JUNIOR ACIREALE – CATANIA 80
4 - 1
29/09/2018 15:30
SANCATALDESE – KATANE SOCCER
1 - 4
29/09/2018 16:00
ETNA CALCIO – LA MERIDIANA
4 - 1
29/09/2018 18:30
TEAMSPORT – LEONFORTESE
5 - 0
30/09/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – SANTA SOFIA
0 - 6
30/09/2018 11:00 micalizzi - pappalardo
MISTERBIANCO – GIOVANILE GELA
2 - 0
03/10/2018 14:30 RINVIATA
FAVARA ACADEMY – CALCIO CATANIA SPA
0 - 2
06/10/2018 15:00
GIOVANILE GELA – SANCATALDESE
1 - 1
06/10/2018 17:00 maurici-dilettuoso 2 - sciuto-tosto
CATANIA 80 – ETNA CALCIO
0 - 5
06/10/2018 18:30
KATANE SOCCER – CALCIO CATANIA SPA
3 - 4
07/10/2018 10:00
LA MERIDIANA – MISTERBIANCO
4 - 0
07/10/2018 10:00 speranza e.
LEONFORTESE – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
07/10/2018 10:00
SANTA SOFIA – TEAMSPORT
0 - 3
07/10/2018 10:30
JUNIOR CATANIA – FAVARA ACADEMY
0 - 3
13/10/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – GIOVANILE GELA
6 - 0
13/10/2018 15:30 cicala-la valle-tomarchio(j.acireale)
JUNIOR ACIREALE – SANTA SOFIA
3 - 1
13/10/2018 15:30
SANCATALDESE – LA MERIDIANA
3 - 4
13/10/2018 16:00
ETNA CALCIO – LEONFORTESE
7 - 0
14/10/2018
TEAMSPORT – JUNIOR CATANIA
0 - 1
14/10/2018 11:00
FAVARA ACADEMY – KATANE SOCCER
0 - 1
14/10/2018 15:30 si gioca mercoledì 24 ottobre
MISTERBIANCO – CATANIA 80
3 - 0
20/10/2018 15:00
GIOVANILE GELA – KATANE SOCCER
1 - 3
20/10/2018 15:00
SANTA SOFIA – ETNA CALCIO
1 - 3
20/10/2018 17:00
CATANIA 80 – SANCATALDESE
0 - 6
21/10/2018 10:00 benvegna-abate
JUNIOR CATANIA – JUNIOR ACIREALE
0 - 2
21/10/2018 10:00
LEONFORTESE – MISTERBIANCO
0 - 0
21/10/2018 11:30
TEAMSPORT – FAVARA ACADEMY
1 - 1
22/10/2018 15:30 si gioca martedì 20 novembre
LA MERIDIANA – CALCIO CATANIA SPA
1 - 3
27/10/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – CATANIA 80
9 - 0
27/10/2018 15:30
SANCATALDESE – LEONFORTESE
6 - 1
27/10/2018 16:00
ETNA CALCIO – JUNIOR CATANIA
3 - 1
27/10/2018 18:30 bamba-ilardi-tosto(meridiana)
KATANE SOCCER – LA MERIDIANA
1 - 3
28/10/2018 10:00
JUNIOR ACIREALE – TEAMSPORT
0 - 1
28/10/2018 11:00
FAVARA ACADEMY – GIOVANILE GELA
1 - 0
28/10/2018 11:00
MISTERBIANCO – SANTA SOFIA
0 - 2
03/11/2018 16:00
CATANIA 80 – KATANE SOCCER
1 - 6
03/11/2018 18:30
TEAMSPORT – ETNA CALCIO
1 - 0
04/11/2018
SANTA SOFIA – SANCATALDESE
0 - 0
04/11/2018 10:00 pappalardo - vitanza
JUNIOR CATANIA – MISTERBIANCO
0 - 2
04/11/2018 10:00
LA MERIDIANA – GIOVANILE GELA
3 - 0
04/11/2018 10:00
LEONFORTESE – CALCIO CATANIA SPA
0 - 3
04/11/2018 11:30
JUNIOR ACIREALE – FAVARA ACADEMY
0 - 3
10/11/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – SANTA SOFIA
4 - 3
10/11/2018 15:00
GIOVANILE GELA – CATANIA 80
5 - 0
10/11/2018 15:30
SANCATALDESE – JUNIOR CATANIA
2 - 0
10/11/2018 16:00 sangregorio-virgillito-dilettuoso
ETNA CALCIO – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
10/11/2018 18:30
KATANE SOCCER – LEONFORTESE
6 - 0
11/11/2018 11:00
FAVARA ACADEMY – LA MERIDIANA
2 - 1
11/11/2018 11:00
MISTERBIANCO – TEAMSPORT
0 - 2
17/11/2018 16:00 virgillito
ETNA CALCIO – FAVARA ACADEMY
1 - 0
17/11/2018 18:30
TEAMSPORT – SANCATALDESE
1 - 1
18/11/2018
SANTA SOFIA – KATANE SOCCER
2 - 1
18/11/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – CALCIO CATANIA SPA
0 - 5
18/11/2018 10:00
LEONFORTESE – GIOVANILE GELA
1 - 4
18/11/2018 10:30 pagano (j.acireale) - metaj 2 - marchese-pappalardo (misterbianco)
JUNIOR ACIREALE – MISTERBIANCO
1 - 4
19/11/2018 17:30
CATANIA 80 – LA MERIDIANA
1 - 11
24/11/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – TEAMSPORT
4 - 1
24/11/2018 15:00
GIOVANILE GELA – SANTA SOFIA
0 - 4
24/11/2018 16:30
SANCATALDESE – JUNIOR ACIREALE
4 - 0
24/11/2018 18:30
KATANE SOCCER – JUNIOR CATANIA
4 - 1
25/11/2018 10:00
LA MERIDIANA – LEONFORTESE
5 - 1
25/11/2018 11:00
FAVARA ACADEMY – CATANIA 80
9 - 1
25/11/2018 11:00 marchese-pappalardo (misterbianco)
MISTERBIANCO – ETNA CALCIO
2 - 2
01/12/2018 16:00 viola - virgillito
ETNA CALCIO – SANCATALDESE
2 - 1
01/12/2018 18:30
TEAMSPORT – KATANE SOCCER
1 - 2
02/12/2018
SANTA SOFIA – LA MERIDIANA
0 - 2
02/12/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – GIOVANILE GELA
1 - 0
02/12/2018 10:00
LEONFORTESE – CATANIA 80
6 - 2
02/12/2018 10:30
JUNIOR ACIREALE – CALCIO CATANIA SPA
0 - 0
02/12/2018 11:00
MISTERBIANCO – FAVARA ACADEMY
0 - 2
08/12/2018 10:30 pisasale (catania) - Viola (etna)
CALCIO CATANIA SPA – ETNA CALCIO
1 - 1
08/12/2018 15:00
GIOVANILE GELA – TEAMSPORT
2 - 2
08/12/2018 15:30 marchese (misterbianco)
SANCATALDESE – MISTERBIANCO
3 - 1
08/12/2018 18:30
KATANE SOCCER – JUNIOR ACIREALE
9 - 0
09/12/2018 10:00
LA MERIDIANA – JUNIOR CATANIA
2 - 0
09/12/2018 10:00 germana alessio - scordo antonio rig. (leonfortese)
LEONFORTESE – FAVARA ACADEMY
2 - 3
11/12/2018 15:30 mod
CATANIA 80 – SANTA SOFIA
4 - 11
15/12/2018 15:00 martino 3 - scopelliti 2 - saporito-pace
SANTA SOFIA – LEONFORTESE
7 - 0
16/12/2018
TEAMSPORT – LA MERIDIANA
2 - 0
16/12/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – CATANIA 80
2 - 0
16/12/2018 10:30
JUNIOR ACIREALE – GIOVANILE GELA
0 - 0
16/12/2018 11:00
FAVARA ACADEMY – SANCATALDESE
1 - 2
16/12/2018 11:00
MISTERBIANCO – CALCIO CATANIA SPA
0 - 2
16/12/2018 11:30
ETNA CALCIO – KATANE SOCCER
0 - 1
05/01/2019 15:30
SANCATALDESE – CALCIO CATANIA SPA
0 - 3
05/01/2019 16:00
ETNA CALCIO – GIOVANILE GELA
2 - 1
05/01/2019 18:30
TEAMSPORT – CATANIA 80
11 - 1
06/01/2019 10:30
JUNIOR ACIREALE – LA MERIDIANA
0 - 5
06/01/2019 11:00
MISTERBIANCO – KATANE SOCCER
2 - 3
06/01/2019 11:00
FAVARA ACADEMY – SANTA SOFIA
1 - 3
06/01/2019 15:00 mercoledì 16 gennaio 2019
JUNIOR CATANIA – LEONFORTESE
4 - 2
12/01/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – FAVARA ACADEMY
4 - 1
12/01/2019 15:00
SANTA SOFIA – JUNIOR CATANIA
8 - 2
12/01/2019 15:00
GIOVANILE GELA – MISTERBIANCO
3 - 0
12/01/2019 17:00
CATANIA 80 – JUNIOR ACIREALE
0 - 2
12/01/2019 18:30
KATANE SOCCER – SANCATALDESE
1 - 0
13/01/2019 10:00
LA MERIDIANA – ETNA CALCIO
5 - 1
13/01/2019 10:00
LEONFORTESE – TEAMSPORT
3 - 5
19/01/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – KATANE SOCCER
2 - 2
19/01/2019 15:30
SANCATALDESE – GIOVANILE GELA
2 - 1
19/01/2019 16:00
ETNA CALCIO – CATANIA 80
6 - 0
19/01/2019 18:30
TEAMSPORT – SANTA SOFIA
2 - 2
20/01/2019 10:30
JUNIOR ACIREALE – LEONFORTESE
0 - 1
20/01/2019 11:00
FAVARA ACADEMY – JUNIOR CATANIA
7 - 0
20/01/2019 11:00
MISTERBIANCO – LA MERIDIANA
0 - 1
26/01/2019 15:00
GIOVANILE GELA – CALCIO CATANIA SPA
0 - 2
26/01/2019 17:00
CATANIA 80 – MISTERBIANCO
0 - 5
26/01/2019 18:30
KATANE SOCCER – FAVARA ACADEMY
4 - 1
27/01/2019
SANTA SOFIA – JUNIOR ACIREALE
4 - 1
27/01/2019 10:00
LEONFORTESE – ETNA CALCIO
2 - 1
27/01/2019 10:00
LA MERIDIANA – SANCATALDESE
6 - 0
27/01/2019 10:00
JUNIOR CATANIA – TEAMSPORT
1 - 3
02/02/2019 15:30
SANCATALDESE – CATANIA 80
9 - 0
02/02/2019 16:00
ETNA CALCIO – SANTA SOFIA
1 - 2
02/02/2019 18:30
KATANE SOCCER – GIOVANILE GELA
7 - 0
03/02/2019 10:30
JUNIOR ACIREALE – JUNIOR CATANIA
0 - 1
03/02/2019 11:00
MISTERBIANCO – LEONFORTESE
4 - 0
03/02/2019 11:00
FAVARA ACADEMY – TEAMSPORT
2 - 1
05/02/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – LA MERIDIANA
3 - 1
09/02/2019 15:00
GIOVANILE GELA – FAVARA ACADEMY
0 - 1
09/02/2019 17:00
CATANIA 80 – CALCIO CATANIA SPA
1 - 4
10/02/2019 10:00
JUNIOR CATANIA – ETNA CALCIO
0 - 2
10/02/2019 10:00
LA MERIDIANA – KATANE SOCCER
1 - 2
10/02/2019 10:00
LEONFORTESE – SANCATALDESE
0 - 2
10/02/2019 15:00
SANTA SOFIA – MISTERBIANCO
0 - 0
10/02/2019 18:30
TEAMSPORT – JUNIOR ACIREALE
6 - 0
16/02/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – LEONFORTESE
6 - 1
16/02/2019 15:30
SANCATALDESE – SANTA SOFIA
2 - 1
16/02/2019 16:00
ETNA CALCIO – TEAMSPORT
0 - 0
16/02/2019 18:30
KATANE SOCCER – CATANIA 80
7 - 1
17/02/2019 11:00
FAVARA ACADEMY – JUNIOR ACIREALE
1 - 1
17/02/2019 11:00
MISTERBIANCO – JUNIOR CATANIA
2 - 1
17/02/2019 11:30
GIOVANILE GELA – LA MERIDIANA
2 - 0
23/02/2019 15:00
SANTA SOFIA – CALCIO CATANIA SPA
0 - 1
23/02/2019 15:30
JUNIOR ACIREALE – ETNA CALCIO
0 - 1
23/02/2019 15:30
LEONFORTESE – KATANE SOCCER
1 - 4
23/02/2019 17:00
CATANIA 80 – GIOVANILE GELA
4 - 9
24/02/2019
TEAMSPORT – MISTERBIANCO
4 - 2
24/02/2019 10:00
LA MERIDIANA – FAVARA ACADEMY
4 - 3
24/02/2019 10:00
JUNIOR CATANIA – SANCATALDESE
1 - 2
09/03/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – JUNIOR CATANIA
8 - 1
09/03/2019 15:30
SANCATALDESE – TEAMSPORT
1 - 1
09/03/2019 18:30
KATANE SOCCER – SANTA SOFIA
2 - 2
10/03/2019 10:00
LA MERIDIANA – CATANIA 80
5 - 1
10/03/2019 11:00
FAVARA ACADEMY – ETNA CALCIO
1 - 0
10/03/2019 11:00
MISTERBIANCO – JUNIOR ACIREALE
3 - 1
13/03/2019 15:30 mercoledì
GIOVANILE GELA – LEONFORTESE
4 - 1
16/03/2019 15:30
LEONFORTESE – LA MERIDIANA
0 - 0
16/03/2019 16:00
ETNA CALCIO – MISTERBIANCO
1 - 1
16/03/2019 17:00 mod
TEAMSPORT – CALCIO CATANIA SPA
0 - 3
16/03/2019 17:00
CATANIA 80 – FAVARA ACADEMY
0 - 6
17/03/2019 10:00
SANTA SOFIA – GIOVANILE GELA
3 - 1
17/03/2019 10:00
JUNIOR CATANIA – KATANE SOCCER
1 - 6
17/03/2019 10:30
JUNIOR ACIREALE – SANCATALDESE
1 - 2
23/03/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
23/03/2019 15:00
GIOVANILE GELA – JUNIOR CATANIA
5 - 3
23/03/2019 15:30
SANCATALDESE – ETNA CALCIO
6 - 2
23/03/2019 17:00
CATANIA 80 – LEONFORTESE
2 - 1
23/03/2019 18:30
KATANE SOCCER – TEAMSPORT
2 - 2
24/03/2019 10:00
LA MERIDIANA – SANTA SOFIA
2 - 1
24/03/2019 11:00
FAVARA ACADEMY – MISTERBIANCO
3 - 0
30/03/2019 15:30
JUNIOR ACIREALE – KATANE SOCCER
2 - 3
30/03/2019 16:00
ETNA CALCIO – CALCIO CATANIA SPA
2 - 1
30/03/2019 18:30
TEAMSPORT – GIOVANILE GELA
3 - 0
31/03/2019 10:00
SANTA SOFIA – CATANIA 80
9 - 1
31/03/2019 10:00
JUNIOR CATANIA – LA MERIDIANA
0 - 4
31/03/2019 10:00
FAVARA ACADEMY – LEONFORTESE
8 - 0
31/03/2019 11:00
MISTERBIANCO – SANCATALDESE
1 - 1
06/04/2019 15:30
SANCATALDESE – FAVARA ACADEMY
1 - 1
06/04/2019 15:30
LA MERIDIANA – TEAMSPORT
3 - 1
06/04/2019 16:00
CALCIO CATANIA SPA – MISTERBIANCO
3 - 1
06/04/2019 17:00
CATANIA 80 – JUNIOR CATANIA
3 - 3
06/04/2019 17:15
GIOVANILE GELA – JUNIOR ACIREALE
5 - 0
06/04/2019 17:15
LEONFORTESE – SANTA SOFIA
2 - 0
06/04/2019 18:30
KATANE SOCCER – ETNA CALCIO
6 - 1

96 Responses to Under 15 Regionali Sicilia – Girone D

Rispondi a Danilo Sanfilippo Annulla risposta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *