MENU

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone D

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
24/02/2018 15:00
ETNA CALCIO – GAME SPORT RAGUSA
-:-
24/02/2018 15:00
A.LIBERTAS RARI NANTES – MODICA AIRONE
-:-
24/02/2018 18:00
MISTERBIANCO – VIRTUS AVOLA
-:-
25/02/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – ERG
-:-
25/02/2018 10:00
PANTANELLI – SPORT PALAZZOLO
-:-
25/02/2018 10:30
RAGUSA BOYS – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
25/02/2018 11:00
SPORTISPICA – MEDITERRANEA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 GAME SPORT RAGUSA 20 18 1 1 71 - 1655 55
2 MODICA AIRONE 20 16 3 1 73 - 1657 51
3 JUNIOR CATANIA 19 13 2 4 32 - 1517 41
4 RAGUSA BOYS 20 12 4 4 35 - 2510 40
5 SPORT PALAZZOLO 20 12 3 5 34 - 2014 39
6 PANTANELLI 20 10 4 6 52 - 3715 34
7 ERG 20 10 3 7 28 - 244 33
8 VIRTUS AVOLA 20 8 3 9 31 - 43-12 27
9 SPORTISPICA 20 6 2 12 27 - 41-14 20
10 MISTERBIANCO 20 4 6 10 24 - 39-15 18
11 ETNA CALCIO 20 2 7 11 17 - 38-21 13
12 A.LIBERTAS RARI NANTES 20 2 4 14 18 - 48-30 10
13 REAL SIRACUSA BELVEDERE 19 1 3 15 13 - 52-39 6
14 MEDITERRANEA 20 1 3 16 16 - 57-41 6

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
23/09/2017 15:00
A.LIBERTAS RARI NANTES – JUNIOR CATANIA
0 - 1
23/09/2017 15:00
ETNA CALCIO – MEDITERRANEA
2 - 0
23/09/2017 15:00 reti: scollo 2 - agnello-cappello (game sport)
GAME SPORT RAGUSA – ERG
4 - 3
23/09/2017 18:00
MISTERBIANCO – RAGUSA BOYS
0 - 0
24/09/2017 10:30
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA BELVEDERE
9 - 0
24/09/2017 15:30 si gioca mercoledì 11 ottobre
SPORTISPICA – PANTANELLI
2 - 3
24/09/2017 15:30 reti: buscemi + aut.
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
2 - 0
30/09/2017 15:30 reti: cannata 2 - marchisello
REAL SIRACUSA BELVEDERE – VIRTUS AVOLA
0 - 3
30/09/2017 17:00
SPORT PALAZZOLO – SPORTISPICA
3 - 1
01/10/2017 10:00
ERG – MODICA AIRONE
0 - 0
01/10/2017 10:00 reti:giallongo 2 - spinale-micalizzi(misterbianco)
PANTANELLI – MISTERBIANCO
2 - 4
01/10/2017 10:30
JUNIOR CATANIA – ETNA CALCIO
3 - 0
01/10/2017 10:30 reti: principato-schembari
MEDITERRANEA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 2
01/10/2017 10:30 reti: occhipinti-borrometi-damasco(ragusa boys) - costa-de grande(rari nantes)
RAGUSA BOYS – A.LIBERTAS RARI NANTES
3 - 2
07/10/2017 15:00
A.LIBERTAS RARI NANTES – PANTANELLI
1 - 2
07/10/2017 15:00 reti: adamo-mola matteo-massari
ETNA CALCIO – RAGUSA BOYS
0 - 3
07/10/2017 16:00 reti: maccarone(misterbianco)
MISTERBIANCO – SPORT PALAZZOLO
1 - 1
08/10/2017 10:30
JUNIOR CATANIA – MEDITERRANEA
4 - 0
08/10/2017 10:30 reti: agnello 2(g.sport)
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
2 - 2
08/10/2017 11:00
SPORTISPICA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
3 - 0
08/10/2017 11:00 reti: cannata-panessidi-montoneri-marchisello(v.avola)
VIRTUS AVOLA – ERG
4 - 1
14/10/2017 15:00 reti: cappello 2 - agnello 2 - spadaro-scollo
GAME SPORT RAGUSA – VIRTUS AVOLA
6 - 0
14/10/2017 15:30 reti: testa-giallongo (misterbianco)
REAL SIRACUSA BELVEDERE – MISTERBIANCO
2 - 3
14/10/2017 16:00
SPORT PALAZZOLO – A.LIBERTAS RARI NANTES
2 - 0
15/10/2017 10:00
ERG – SPORTISPICA
1 - 2
15/10/2017 10:00
PANTANELLI – ETNA CALCIO
2 - 1
15/10/2017 10:30 reti: cattano (mediterranea)
MEDITERRANEA – MODICA AIRONE
1 - 2
15/10/2017 10:30 reti: occhipinti(r.boys)
RAGUSA BOYS – JUNIOR CATANIA
1 - 1
21/10/2017 15:00
A.LIBERTAS RARI NANTES – REAL SIRACUSA BELVEDERE
2 - 0
21/10/2017 15:00
ETNA CALCIO – SPORT PALAZZOLO
0 - 1
21/10/2017 18:00
MISTERBIANCO – ERG
0 - 1
22/10/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – PANTANELLI
5 - 2
22/10/2017 10:30 reti: celestre-adamo (ragusa boys)
RAGUSA BOYS – MEDITERRANEA
2 - 1
22/10/2017 10:30 reti: spadaro 2
SPORTISPICA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 2
22/10/2017 11:00 reti: abbate g. 2 - incatasciato-fronterè (airone)
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
2 - 4
28/10/2017 15:00 reti: scollo 2 - agnello-principato-spadaro
GAME SPORT RAGUSA – MISTERBIANCO
5 - 0
28/10/2017 15:30
MODICA AIRONE – SPORTISPICA
3 - 1
28/10/2017 15:30
REAL SIRACUSA BELVEDERE – ETNA CALCIO
1 - 1
28/10/2017 15:30 rete: dipietro
SPORT PALAZZOLO – JUNIOR CATANIA
1 - 0
29/10/2017 10:00
ERG – A.LIBERTAS RARI NANTES
3 - 0
29/10/2017 10:00 reti: occhipinti-tumino (r.boys)
PANTANELLI – RAGUSA BOYS
1 - 2
29/10/2017 10:30 reti: portisano-guardo (mediterranea)
MEDITERRANEA – VIRTUS AVOLA
2 - 2
04/11/2017 15:00 reti: spadaro 2
A.LIBERTAS RARI NANTES – GAME SPORT RAGUSA
0 - 2
04/11/2017 15:00
ETNA CALCIO – ERG
0 - 1
04/11/2017 18:00 spidale 2 - abbate - nigro
MISTERBIANCO – MODICA AIRONE
0 - 4
05/11/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
1 - 0
05/11/2017 10:30 mola matteo 2 - damasco (r.boys)
RAGUSA BOYS – SPORT PALAZZOLO
3 - 1
05/11/2017 10:30
SPORTISPICA – VIRTUS AVOLA
1 - 0
07/11/2017 16:00 guardo-cattaneo (mediterranea)
PANTANELLI – MEDITERRANEA
7 - 2
11/11/2017 15:00 scollo 2 - schembrari 2 - agnello
GAME SPORT RAGUSA – ETNA CALCIO
5 - 0
11/11/2017 15:30 occhipinti-damasco (game.r.)
REAL SIRACUSA BELVEDERE – RAGUSA BOYS
1 - 2
11/11/2017 16:30
SPORT PALAZZOLO – PANTANELLI
1 - 1
12/11/2017 10:00
ERG – JUNIOR CATANIA
1 - 0
12/11/2017 10:30 sontrop (mediterranea)
MEDITERRANEA – SPORTISPICA
1 - 3
12/11/2017 10:30 abbate 3 - scivoletto 3 - virdieri - peluso
MODICA AIRONE – A.LIBERTAS RARI NANTES
8 - 0
12/11/2017 11:00 cannata 2 - panessi rig. (avola) - spinale-giallongo (misterbianco)
VIRTUS AVOLA – MISTERBIANCO
3 - 2
18/11/2017 15:00 morale - cannata (avola)
A.LIBERTAS RARI NANTES – VIRTUS AVOLA
1 - 2
18/11/2017 15:00 incatasciato-abbate (airone) - virgillito (etna)
ETNA CALCIO – MODICA AIRONE
1 - 2
18/11/2017 16:30
SPORT PALAZZOLO – MEDITERRANEA
3 - 0
18/11/2017 18:00
MISTERBIANCO – SPORTISPICA
0 - 2
19/11/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – GAME SPORT RAGUSA
3 - 2
19/11/2017 10:00
PANTANELLI – REAL SIRACUSA BELVEDERE
1 - 0
19/11/2017 10:30 celestre
RAGUSA BOYS – ERG
1 - 0
25/11/2017 15:00 agnello 2 - (game) - celestre (boys)
GAME SPORT RAGUSA – RAGUSA BOYS
2 - 1
25/11/2017 15:30
REAL SIRACUSA BELVEDERE – SPORT PALAZZOLO
0 - 1
26/11/2017 10:00
ERG – PANTANELLI
1 - 1
26/11/2017 10:30 sondrop (mediterranea)
MEDITERRANEA – MISTERBIANCO
1 - 1
26/11/2017 10:30 scivoletto-bibbo-peluso (modica)
MODICA AIRONE – JUNIOR CATANIA
3 - 1
26/11/2017 11:00
SPORTISPICA – A.LIBERTAS RARI NANTES
1 - 1
26/11/2017 11:00 cannata (avola) - conti (etna)
VIRTUS AVOLA – ETNA CALCIO
1 - 1
02/12/2017 15:00 di emanuele (misterbianco)
A.LIBERTAS RARI NANTES – MISTERBIANCO
1 - 1
02/12/2017 15:00
ETNA CALCIO – SPORTISPICA
2 - 2
02/12/2017 15:30 guardo (mediterranea)
REAL SIRACUSA BELVEDERE – MEDITERRANEA
2 - 1
02/12/2017 16:00
SPORT PALAZZOLO – ERG
1 - 2
03/12/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – VIRTUS AVOLA
1 - 0
03/12/2017 10:00 cappello-spadaro-scollo (game ragusa)
PANTANELLI – GAME SPORT RAGUSA
2 - 3
03/12/2017 10:30 peluso 2 - virdieri
RAGUSA BOYS – MODICA AIRONE
0 - 3
09/12/2017 15:00 bastante-cattano (mediterranea)
A.LIBERTAS RARI NANTES – MEDITERRANEA
4 - 2
09/12/2017 15:00 scollo 2 - spadaro (g.sport)
GAME SPORT RAGUSA – SPORT PALAZZOLO
3 - 1
09/12/2017 18:00
MISTERBIANCO – ETNA CALCIO
0 - 0
10/12/2017 10:00
ERG – REAL SIRACUSA BELVEDERE
2 - 0
10/12/2017 10:30
MODICA AIRONE – PANTANELLI
3 - 1
10/12/2017 11:00
SPORTISPICA – JUNIOR CATANIA
0 - 1
10/12/2017 11:30 cannata (avola)
VIRTUS AVOLA – RAGUSA BOYS
1 - 1
16/12/2017 15:00
ETNA CALCIO – A.LIBERTAS RARI NANTES
1 - 1
16/12/2017 15:30 agnello - scollo (game)
REAL SIRACUSA BELVEDERE – GAME SPORT RAGUSA
1 - 2
16/12/2017 17:00 bibbo + aut (m.airone)
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
2 - 2
17/12/2017 10:00
JUNIOR CATANIA – MISTERBIANCO
2 - 0
17/12/2017 10:00
PANTANELLI – VIRTUS AVOLA
5 - 2
17/12/2017 10:30
MEDITERRANEA – ERG
1 - 0
17/12/2017 10:30 celestre-migliore-damasco (r.boys)
RAGUSA BOYS – SPORTISPICA
3 - 2
06/01/2018 15:30
REAL SIRACUSA BELVEDERE – MODICA AIRONE
0 - 7
06/01/2018 17:00
SPORT PALAZZOLO – VIRTUS AVOLA
4 - 0
07/01/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – A.LIBERTAS RARI NANTES
2 - 1
07/01/2018 10:00 spadaro-scollo 2 - schembari
ERG – GAME SPORT RAGUSA
0 - 4
07/01/2018 10:00
PANTANELLI – SPORTISPICA
5 - 1
07/01/2018 10:30 guardo (mediterranea)
MEDITERRANEA – ETNA CALCIO
1 - 2
07/01/2018 10:30 mola-damasco-adamo-corliti (ragusa boys) - micalizzi (misterbianco)
RAGUSA BOYS – MISTERBIANCO
4 - 1
13/01/2018 15:00 damasco
A.LIBERTAS RARI NANTES – RAGUSA BOYS
0 - 1
13/01/2018 17:00 spinale - giallongo (misterbianco)
MISTERBIANCO – PANTANELLI
2 - 1
13/01/2018 17:30 scollo 2 - milone - cabibbo - gulino - principato
GAME SPORT RAGUSA – MEDITERRANEA
6 - 0
14/01/2018 10:00
ETNA CALCIO – JUNIOR CATANIA
0 - 2
14/01/2018 10:30
MODICA AIRONE – ERG
3 - 0
14/01/2018 11:00 marchisello-cannata 2 - panessidi (avola)
VIRTUS AVOLA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
4 - 2
14/01/2018 11:00
SPORTISPICA – SPORT PALAZZOLO
1 - 2
20/01/2018 15:00 spinale (misterbianco) -
SPORT PALAZZOLO – MISTERBIANCO
2 - 1
20/01/2018 15:00 scollo - spadaro (g.sport)
GAME SPORT RAGUSA – MODICA AIRONE
2 - 0
20/01/2018 15:30
PANTANELLI – A.LIBERTAS RARI NANTES
6 - 0
20/01/2018 15:30
REAL SIRACUSA BELVEDERE – SPORTISPICA
1 - 4
21/01/2018 10:00
ERG – VIRTUS AVOLA
1 - 0
21/01/2018 10:30 damasco 3 - adamo (ragusa boys)
RAGUSA BOYS – ETNA CALCIO
4 - 1
21/01/2018 10:30 guardo (mediterranea)
MEDITERRANEA – JUNIOR CATANIA
1 - 1
27/01/2018 15:00
A.LIBERTAS RARI NANTES – SPORT PALAZZOLO
1 - 2
27/01/2018 16:30
ETNA CALCIO – PANTANELLI
3 - 3
27/01/2018 18:30 spinale 2 - giallongo 2 - salluzzo (misterbianco)
MISTERBIANCO – REAL SIRACUSA BELVEDERE
5 - 2
28/01/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – RAGUSA BOYS
1 - 0
28/01/2018 10:30 cattano (mediterranea)
MODICA AIRONE – MEDITERRANEA
8 - 1
28/01/2018 11:00
SPORTISPICA – ERG
1 - 3
28/01/2018 11:00 gabibbo 2 - scollo 2 - agnello-cappello-fichera
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 7
03/02/2018 15:00 scollo 2 - cabibbo-spadaro
GAME SPORT RAGUSA – SPORTISPICA
4 - 0
03/02/2018 15:30
REAL SIRACUSA BELVEDERE – A.LIBERTAS RARI NANTES
0 - 0
03/02/2018 16:00
SPORT PALAZZOLO – ETNA CALCIO
2 - 1
04/02/2018 10:00
PANTANELLI – JUNIOR CATANIA
3 - 2
04/02/2018 10:00 spinale (misterbianco)
ERG – MISTERBIANCO
1 - 1
04/02/2018 10:30 bastante (mediterranea) - celestre-adamo (ragusa boys)
MEDITERRANEA – RAGUSA BOYS
1 - 2
04/02/2018 10:30 cannata (avola)
MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA
4 - 1
10/02/2018 15:00
A.LIBERTAS RARI NANTES – ERG
1 - 4
10/02/2018 15:00
VIRTUS AVOLA – MEDITERRANEA
2 - 0
10/02/2018 15:00
SPORTISPICA – MODICA AIRONE
0 - 4
10/02/2018 15:00
ETNA CALCIO – REAL SIRACUSA BELVEDERE
1 - 1
10/02/2018 17:00 daniele testa (misterbianco) - spadaro 2 - cappello (game ragusa)
MISTERBIANCO – GAME SPORT RAGUSA
1 - 3
11/02/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – SPORT PALAZZOLO
1 - 0
11/02/2018 10:30 mola matteo 2 - (r.boys)
RAGUSA BOYS – PANTANELLI
2 - 2
17/02/2018 15:00 scollo 3 - cappello - cabibbo (game)
GAME SPORT RAGUSA – A.LIBERTAS RARI NANTES
5 - 2
17/02/2018 15:00 panessidi (rig.) - marchisello
VIRTUS AVOLA – SPORTISPICA
2 - 0
18/02/2018 10:30
ERG – ETNA CALCIO
3 - 0
18/02/2018 10:30 spinale (misterbianco) -
MODICA AIRONE – MISTERBIANCO
2 - 1
18/02/2018 10:30
MEDITERRANEA – PANTANELLI
0 - 2
18/02/2018 10:30
SPORT PALAZZOLO – RAGUSA BOYS
4 - 0
18/02/2018 15:30 si gioca mercoledì 7 marzo
REAL SIRACUSA BELVEDERE – JUNIOR CATANIA
-:-
24/02/2018 15:00
ETNA CALCIO – GAME SPORT RAGUSA
-:-
24/02/2018 15:00
A.LIBERTAS RARI NANTES – MODICA AIRONE
-:-
24/02/2018 18:00
MISTERBIANCO – VIRTUS AVOLA
-:-
25/02/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – ERG
-:-
25/02/2018 10:00
PANTANELLI – SPORT PALAZZOLO
-:-
25/02/2018 10:30
RAGUSA BOYS – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
25/02/2018 11:00
SPORTISPICA – MEDITERRANEA
-:-
28/02/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – A.LIBERTAS RARI NANTES
-:-
28/02/2018 10:30
MODICA AIRONE – ETNA CALCIO
-:-
28/02/2018 10:30
GAME SPORT RAGUSA – JUNIOR CATANIA
-:-
28/02/2018 10:30
SPORTISPICA – MISTERBIANCO
-:-
28/02/2018 10:30
REAL SIRACUSA BELVEDERE – PANTANELLI
-:-
28/02/2018 10:30
ERG – RAGUSA BOYS
-:-
28/02/2018 10:30
MEDITERRANEA – SPORT PALAZZOLO
-:-
03/03/2018 17:30 mod
ETNA CALCIO – VIRTUS AVOLA
-:-
04/03/2018 10:30
PANTANELLI – ERG
-:-
04/03/2018 10:30
RAGUSA BOYS – GAME SPORT RAGUSA
-:-
04/03/2018 10:30
MISTERBIANCO – MEDITERRANEA
-:-
04/03/2018 10:30
JUNIOR CATANIA – MODICA AIRONE
-:-
04/03/2018 10:30
SPORT PALAZZOLO – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
04/03/2018 10:30
A.LIBERTAS RARI NANTES – SPORTISPICA
-:-
11/03/2018 10:30
MISTERBIANCO – A.LIBERTAS RARI NANTES
-:-
11/03/2018 10:30
SPORTISPICA – ETNA CALCIO
-:-
11/03/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – JUNIOR CATANIA
-:-
11/03/2018 10:30
GAME SPORT RAGUSA – PANTANELLI
-:-
11/03/2018 10:30
MODICA AIRONE – RAGUSA BOYS
-:-
11/03/2018 10:30
MEDITERRANEA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
11/03/2018 10:30
ERG – SPORT PALAZZOLO
-:-
18/03/2018 10:30
MEDITERRANEA – A.LIBERTAS RARI NANTES
-:-
18/03/2018 10:30
REAL SIRACUSA BELVEDERE – ERG
-:-
18/03/2018 10:30
SPORT PALAZZOLO – GAME SPORT RAGUSA
-:-
18/03/2018 10:30
ETNA CALCIO – MISTERBIANCO
-:-
18/03/2018 10:30
PANTANELLI – MODICA AIRONE
-:-
18/03/2018 10:30
JUNIOR CATANIA – SPORTISPICA
-:-
18/03/2018 10:30
RAGUSA BOYS – VIRTUS AVOLA
-:-
08/04/2018 10:30
A.LIBERTAS RARI NANTES – ETNA CALCIO
-:-
08/04/2018 10:30
MISTERBIANCO – JUNIOR CATANIA
-:-
08/04/2018 10:30
ERG – MEDITERRANEA
-:-
08/04/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – PANTANELLI
-:-
08/04/2018 10:30
SPORTISPICA – RAGUSA BOYS
-:-
08/04/2018 10:30
GAME SPORT RAGUSA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
-:-
08/04/2018 10:30
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
-:-

Commenta!


Entra nella community!