MENU

Under 15 Regionali Sicilia – Girone C

INVIACI IL RISULTATO !!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 – Incontri

Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
CITTA' DI MESSINA – JONICA
2 - 1
23/09/2018 10:30
FOLGORE – SPORTING ATENE
0 - 1
23/09/2018 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – NEW EAGLES
4 - 1
23/09/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – CAMARO
3 - 0
23/09/2018 15:30 si gioca giovedì 11 ottobre
TIRRENIA – FREE TIME
0 - 3
23/09/2018 16:00 si gioca mercoledì 17 ottobre
ACR MESSINA – NUOVA RINASCITA
0 - 0

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CITTA' DI MESSINA 24 17 5 2 78 - 2157 56
2 JONIA CALCIO RIPOSTO 24 18 1 5 61 - 1744 55
3 OR.SA PROMOSPORT 24 17 3 4 71 - 3041 54
4 CAMARO 24 16 5 3 72 - 2646 53
5 FOLGORE 24 13 3 8 53 - 3716 42
6 JONICA 24 12 4 8 51 - 2526 40
7 SPORTING ATENE 24 12 4 8 50 - 2822 40
8 FREE TIME 24 8 6 10 54 - 4014 30
9 NEW EAGLES 24 8 4 12 46 - 52-6 28
10 ACR MESSINA 24 6 4 14 36 - 71-35 21
11 NUOVA RINASCITA 24 4 5 15 25 - 63-38 17
12 MESSINA SOCCER 24 1 1 22 17 - 98-81 4
13 TIRRENIA 24 1 1 22 9 - 115-106 3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
CITTA' DI MESSINA – JONICA
2 - 1
23/09/2018 10:30
FOLGORE – SPORTING ATENE
0 - 1
23/09/2018 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – NEW EAGLES
4 - 1
23/09/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – CAMARO
3 - 0
23/09/2018 15:30 si gioca giovedì 11 ottobre
TIRRENIA – FREE TIME
0 - 3
23/09/2018 16:00 si gioca mercoledì 17 ottobre
ACR MESSINA – NUOVA RINASCITA
0 - 0
29/09/2018 16:00
MESSINA SOCCER – ACR MESSINA
0 - 5
29/09/2018 17:00
JONICA – OR.SA PROMOSPORT
3 - 1
29/09/2018 18:30
SPORTING ATENE – CITTA' DI MESSINA
1 - 3
30/09/2018 10:00 piana - platania
CAMARO – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 2
30/09/2018 10:00
NEW EAGLES – TIRRENIA
3 - 0
30/09/2018 15:30 si gioco mercoledì 24 ottobre
NUOVA RINASCITA – FOLGORE
3 - 6
06/10/2018 15:00
CITTA' DI MESSINA – NUOVA RINASCITA
6 - 0
06/10/2018 18:30
SPORTING ATENE – JONICA
0 - 1
07/10/2018 10:30
ACR MESSINA – FREE TIME
2 - 3
07/10/2018 10:30
FOLGORE – MESSINA SOCCER
5 - 2
07/10/2018 10:30 parisi g.
JONIA CALCIO RIPOSTO – OR.SA PROMOSPORT
1 - 0
07/10/2018 15:00
TIRRENIA – CAMARO
0 - 4
13/10/2018 17:00
JONICA – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 0
14/10/2018 10:00
MESSINA SOCCER – CITTA' DI MESSINA
0 - 7
14/10/2018 10:00
NEW EAGLES – ACR MESSINA
1 - 4
14/10/2018 10:30
FREE TIME – FOLGORE
2 - 2
14/10/2018 10:30 ceraulo davide (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – SPORTING ATENE
1 - 1
14/10/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – TIRRENIA
6 - 1
20/10/2018 18:30
SPORTING ATENE – MESSINA SOCCER
3 - 0
21/10/2018 10:30
ACR MESSINA – CAMARO
1 - 1
21/10/2018 10:30
CITTA' DI MESSINA – FREE TIME
1 - 0
21/10/2018 10:30
FOLGORE – NEW EAGLES
4 - 2
21/10/2018 10:30 cannizzo rig. - fava (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – JONICA
2 - 2
21/10/2018 10:30
TIRRENIA – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 8
27/10/2018 17:00
JONICA – TIRRENIA
6 - 0
28/10/2018 10:00 freni
CAMARO – FOLGORE
1 - 0
28/10/2018 10:00
NEW EAGLES – CITTA' DI MESSINA
1 - 4
28/10/2018 10:30
FREE TIME – SPORTING ATENE
0 - 3
28/10/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – ACR MESSINA
6 - 2
28/10/2018 15:00
MESSINA SOCCER – NUOVA RINASCITA
1 - 2
01/11/2018 10:00
MESSINA SOCCER – JONICA
0 - 4
03/11/2018 15:00
CITTA' DI MESSINA – CAMARO
0 - 0
04/11/2018 10:30
ACR MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 3
04/11/2018 10:30
FOLGORE – OR.SA PROMOSPORT
2 - 2
04/11/2018 10:30
NUOVA RINASCITA – FREE TIME
1 - 1
04/11/2018 14:30
SPORTING ATENE – NEW EAGLES
3 - 1
11/11/2018 10:00 russo-raspaolo 3 - maretta (camaro)
CAMARO – SPORTING ATENE
5 - 1
11/11/2018 10:00 fava (nuova rinascita)
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
3 - 1
11/11/2018 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – FOLGORE
4 - 0
11/11/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – CITTA' DI MESSINA
1 - 2
11/11/2018 10:30
TIRRENIA – ACR MESSINA
0 - 3
11/11/2018 11:30
FREE TIME – MESSINA SOCCER
5 - 1
17/11/2018 15:00
CITTA' DI MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 4
18/11/2018 10:00
MESSINA SOCCER – NEW EAGLES
1 - 4
18/11/2018 10:30
FOLGORE – TIRRENIA
5 - 0
18/11/2018 10:30
FREE TIME – JONICA
2 - 0
18/11/2018 14:30
SPORTING ATENE – OR.SA PROMOSPORT
0 - 2
19/11/2018 15:00 22 novembre 2018
NUOVA RINASCITA – CAMARO
2 - 2
24/11/2018 17:00
JONICA – ACR MESSINA
5 - 0
25/11/2018 10:00 cicala-raspaolo-arno-manciagli
CAMARO – MESSINA SOCCER
4 - 0
25/11/2018 10:00
NEW EAGLES – FREE TIME
2 - 2
25/11/2018 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – SPORTING ATENE
0 - 1
25/11/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – NUOVA RINASCITA
4 - 0
25/11/2018 10:30
TIRRENIA – CITTA' DI MESSINA
1 - 6
01/12/2018 18:30
SPORTING ATENE – TIRRENIA
8 - 1
02/12/2018 10:00
MESSINA SOCCER – OR.SA PROMOSPORT
0 - 5
02/12/2018 10:00
NEW EAGLES – JONICA
3 - 3
02/12/2018 10:30
FOLGORE – ACR MESSINA
1 - 3
02/12/2018 10:30
NUOVA RINASCITA – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 2
02/12/2018 11:30
FREE TIME – CAMARO
2 - 2
09/12/2018 10:30 guglielmo 3
ACR MESSINA – CITTA' DI MESSINA
0 - 3
09/12/2018 10:30
FOLGORE – JONICA
2 - 1
09/12/2018 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – MESSINA SOCCER
2 - 0
09/12/2018 10:30 sottile-russo-genovese (promosport)
OR.SA PROMOSPORT – FREE TIME
3 - 1
09/12/2018 10:30 greco - lembo
TIRRENIA – NUOVA RINASCITA
0 - 2
10/12/2018 17:00
CAMARO – NEW EAGLES
6 - 1
15/12/2018 15:00
CITTA' DI MESSINA – FOLGORE
0 - 2
15/12/2018 17:00 raspallo-freni
JONICA – CAMARO
0 - 2
15/12/2018 18:30
SPORTING ATENE – ACR MESSINA
1 - 1
16/12/2018 10:00
MESSINA SOCCER – TIRRENIA
4 - 0
16/12/2018 10:00 spinella - pontini 2 (new eagles)
NEW EAGLES – OR.SA PROMOSPORT
3 - 4
16/12/2018 11:30
FREE TIME – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 3
05/01/2019 17:00
JONICA – CITTA' DI MESSINA
1 - 3
05/01/2019 18:30
SPORTING ATENE – FOLGORE
1 - 1
06/01/2019 10:00
CAMARO – OR.SA PROMOSPORT
5 - 1
06/01/2019 10:30
NUOVA RINASCITA – ACR MESSINA
0 - 6
06/01/2019 10:30
FREE TIME – TIRRENIA
9 - 1
07/01/2019 15:00 giovedì 17 gennaio 2019
NEW EAGLES – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 3
12/01/2019 15:00
TIRRENIA – NEW EAGLES
0 - 5
12/01/2019 15:00
CITTA' DI MESSINA – SPORTING ATENE
2 - 0
13/01/2019 10:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – CAMARO
2 - 4
13/01/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – JONICA
1 - 1
13/01/2019 10:30
ACR MESSINA – MESSINA SOCCER
4 - 0
13/01/2019 10:30
FOLGORE – NUOVA RINASCITA
3 - 0
19/01/2019 17:00
JONICA – SPORTING ATENE
0 - 2
20/01/2019 10:00
MESSINA SOCCER – FOLGORE
2 - 5
20/01/2019 10:00
CAMARO – TIRRENIA
12 - 0
20/01/2019 10:30
FREE TIME – ACR MESSINA
2 - 0
20/01/2019 10:30
NUOVA RINASCITA – CITTA' DI MESSINA
0 - 1
20/01/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 1
26/01/2019 15:00
CITTA' DI MESSINA – MESSINA SOCCER
7 - 0
26/01/2019 18:30
SPORTING ATENE – NUOVA RINASCITA
4 - 0
27/01/2019 10:30
FOLGORE – FREE TIME
2 - 1
27/01/2019 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – JONICA
2 - 0
27/01/2019 10:30
ACR MESSINA – NEW EAGLES
0 - 0
27/01/2019 10:30
TIRRENIA – OR.SA PROMOSPORT
0 - 8
02/02/2019 15:00
MESSINA SOCCER – SPORTING ATENE
0 - 3
02/02/2019 17:00
JONICA – NUOVA RINASCITA
3 - 1
03/02/2019 10:00
CAMARO – ACR MESSINA
2 - 1
03/02/2019 10:00
NEW EAGLES – FOLGORE
2 - 1
03/02/2019 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – TIRRENIA
3 - 0
03/02/2019 11:30
FREE TIME – CITTA' DI MESSINA
3 - 3
09/02/2019 15:00
TIRRENIA – JONICA
0 - 3
09/02/2019 15:00
CITTA' DI MESSINA – NEW EAGLES
1 - 0
09/02/2019 18:30
SPORTING ATENE – FREE TIME
1 - 0
10/02/2019 10:30
FOLGORE – CAMARO
3 - 2
10/02/2019 10:30
NUOVA RINASCITA – MESSINA SOCCER
4 - 0
10/02/2019 10:30
ACR MESSINA – OR.SA PROMOSPORT
0 - 5
16/02/2019 17:00
JONICA – MESSINA SOCCER
4 - 0
17/02/2019 10:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – ACR MESSINA
3 - 0
17/02/2019 10:00
CAMARO – CITTA' DI MESSINA
3 - 3
17/02/2019 10:00
NEW EAGLES – SPORTING ATENE
2 - 2
17/02/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – FOLGORE
4 - 1
21/02/2019 15:00
FREE TIME – NUOVA RINASCITA
6 - 0
23/02/2019 15:00
CITTA' DI MESSINA – OR.SA PROMOSPORT
1 - 1
23/02/2019 18:30
SPORTING ATENE – CAMARO
0 - 1
24/02/2019 10:00
MESSINA SOCCER – FREE TIME
2 - 7
24/02/2019 10:30
FOLGORE – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 0
24/02/2019 10:30
ACR MESSINA – TIRRENIA
0 - 3
24/02/2019 11:00
NUOVA RINASCITA – NEW EAGLES
0 - 2
10/03/2019 10:00
NEW EAGLES – MESSINA SOCCER
3 - 0
10/03/2019 10:00
CAMARO – NUOVA RINASCITA
3 - 1
10/03/2019 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – CITTA' DI MESSINA
1 - 1
10/03/2019 10:30
TIRRENIA – FOLGORE
0 - 3
10/03/2019 10:30
JONICA – FREE TIME
1 - 1
10/03/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – SPORTING ATENE
1 - 0
16/03/2019 15:00
CITTA' DI MESSINA – TIRRENIA
3 - 0
16/03/2019 18:30
SPORTING ATENE – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 3
17/03/2019 10:00
MESSINA SOCCER – CAMARO
1 - 5
17/03/2019 10:30
ACR MESSINA – JONICA
0 - 9
17/03/2019 10:30
FREE TIME – NEW EAGLES
2 - 3
17/03/2019 10:30
NUOVA RINASCITA – OR.SA PROMOSPORT
2 - 3
23/03/2019 15:30
TIRRENIA – SPORTING ATENE
0 - 6
23/03/2019 17:00
JONICA – NEW EAGLES
1 - 0
24/03/2019 10:00
CAMARO – FREE TIME
3 - 0
24/03/2019 10:30
ACR MESSINA – FOLGORE
0 - 2
24/03/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – MESSINA SOCCER
3 - 1
24/03/2019 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – NUOVA RINASCITA
4 - 0
30/03/2019 15:00
CITTA' DI MESSINA – ACR MESSINA
14 - 0
30/03/2019 17:00
JONICA – FOLGORE
1 - 0
31/03/2019 10:00
NEW EAGLES – CAMARO
2 - 4
31/03/2019 10:00
MESSINA SOCCER – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 5
31/03/2019 10:30
NUOVA RINASCITA – TIRRENIA
3 - 0
31/03/2019 11:30
FREE TIME – OR.SA PROMOSPORT
2 - 3
06/04/2019 18:00
TIRRENIA – MESSINA SOCCER
2 - 2
07/04/2019 10:30
FOLGORE – CITTA' DI MESSINA
1 - 3
07/04/2019 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – FREE TIME
1 - 0
07/04/2019 10:30
CAMARO – JONICA
1 - 0
07/04/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – NEW EAGLES
2 - 1
07/04/2019 10:30
ACR MESSINA – SPORTING ATENE
3 - 7

 

 

 

19 Responses to Under 15 Regionali Sicilia – Girone C

Rispondi a Gabriele Schepis Annulla risposta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *