MENU

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone C

 

INVIACI IL RISULTATO !!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri

Incontro Punteggio
24/02/2018 17:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – MESSINA SOCCER SCHOOL
-:-
24/02/2018 18:00
JONICA – CAMARO
-:-
25/02/2018 10:00
GIARDINI NAXOS – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
25/02/2018 10:30
FOLGORE – NUOVA RINASCITA
-:-
25/02/2018 11:00
JUNIOR ACIREALE – FREE TIME
-:-
25/02/2018 17:30
CITTA' DI MESSINA – S. PIO X
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 FOLGORE 18 15 3 0 53 - 1538 48
2 CAMARO 19 11 2 6 47 - 3512 35
3 JONIA CALCIO RIPOSTO 18 10 4 4 35 - 1619 34
4 ACR MESSINA 19 9 4 6 28 - 217 31
5 PROMOSPORT BARCELLONA 18 9 2 7 42 - 357 29
6 CITTA' DI MESSINA 18 7 7 4 25 - 196 28
7 NUOVA RINASCITA 19 7 5 7 37 - 298 26
8 S. PIO X 18 7 5 6 40 - 346 26
9 JONICA 19 6 4 9 31 - 301 22
10 MESSINA SOCCER SCHOOL 19 5 5 9 17 - 32-15 20
11 FREE TIME 18 4 7 7 28 - 32-4 19
12 GIARDINI NAXOS 18 3 2 13 21 - 57-36 11
13 JUNIOR ACIREALE 19 1 2 16 12 - 61-49 5

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
23/09/2017 15:30
FOLGORE – FREE TIME
3 - 1
23/09/2017 17:00 reti: trovato(jonica) - bucceri(c.messina)
JONICA – CITTA' DI MESSINA
1 - 1
24/09/2017 reti: millauro(g.naxos)
JUNIOR ACIREALE – GIARDINI NAXOS
2 - 1
24/09/2017 10:00 reti: aut.+marretta-spaticchia(camaro) - de pasquale 2(p.barcellona)
CAMARO – PROMOSPORT BARCELLONA
3 - 2
24/09/2017 11:00
MESSINA SOCCER SCHOOL – S. PIO X
0 - 6
24/09/2017 15:30 si gioca mercoledì 11 ottobre
NUOVA RINASCITA – ACR MESSINA
1 - 2
30/09/2017 15:00
ACR MESSINA – MESSINA SOCCER SCHOOL
1 - 1
01/10/2017 10:30 reti: scardino 4
FREE TIME – NUOVA RINASCITA
1 - 4
01/10/2017 10:30 reti: mannino-di bella(g.naxos)
GIARDINI NAXOS – JONICA
2 - 5
01/10/2017 10:30 reti: leonardi(j.acireale) -
PROMOSPORT BARCELLONA – JUNIOR ACIREALE
9 - 1
01/10/2017 11:00 reti: russo-longo
CITTA' DI MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 2
01/10/2017 11:00 reti: raspaolo-marretta 2-spaticchia 2(camaro)
S. PIO X – CAMARO
2 - 4
07/10/2017 16:00
CAMARO – ACR MESSINA
0 - 3
07/10/2017 16:00
JONICA – PROMOSPORT BARCELLONA
6 - 1
08/10/2017 10:30
FOLGORE – CITTA' DI MESSINA
3 - 1
08/10/2017 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – GIARDINI NAXOS
5 - 0
08/10/2017 11:00 reti: fiumara(soccer) - scardino 2-reni(n.rinascita)
MESSINA SOCCER SCHOOL – NUOVA RINASCITA
1 - 3
12/10/2017 15:30
JUNIOR ACIREALE – S. PIO X
1 - 5
14/10/2017 15:00 si gioca 22 novembre
NUOVA RINASCITA – CAMARO
4 - 3
14/10/2017 16:00
ACR MESSINA – JUNIOR ACIREALE
4 - 0
15/10/2017 10:30 reti: latella-cucinotta (messina)
FREE TIME – MESSINA SOCCER SCHOOL
2 - 2
15/10/2017 10:30
GIARDINI NAXOS – FOLGORE
1 - 4
15/10/2017 10:30 reti: bucolo 2- lo presti (promosport) - russo 2 (jonia)
PROMOSPORT BARCELLONA – JONIA CALCIO RIPOSTO
3 - 2
15/10/2017 11:00
S. PIO X – JONICA
2 - 4
21/10/2017 17:00
JONICA – ACR MESSINA
0 - 1
22/10/2017 10:00 reti: fugazzotto-brunetto-rando-spaticchia-parisi m.
CAMARO – MESSINA SOCCER SCHOOL
5 - 0
22/10/2017 10:30
FOLGORE – PROMOSPORT BARCELLONA
4 - 1
22/10/2017 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – S. PIO X
2 - 0
22/10/2017 10:30
JUNIOR ACIREALE – NUOVA RINASCITA
0 - 0
23/10/2017 18:00
CITTA' DI MESSINA – FREE TIME
1 - 1
28/10/2017 15:30
ACR MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 1
28/10/2017 16:00
S. PIO X – FOLGORE
2 - 4
29/10/2017 10:30 reti: pintebona-patroniti (f.time)
FREE TIME – CAMARO
2 - 2
29/10/2017 10:30
GIARDINI NAXOS – CITTA' DI MESSINA
0 - 2
30/10/2017 si gioca mercoledì 1 novembre
MESSINA SOCCER SCHOOL – JUNIOR ACIREALE
3 - 1
30/10/2017 15:00 si gioca mercoledì 1 novembre
NUOVA RINASCITA – JONICA
5 - 1
04/11/2017 15:00
CITTA' DI MESSINA – PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 4
04/11/2017 17:00 rete: alberto
JONICA – MESSINA SOCCER SCHOOL
1 - 0
05/11/2017 10:30
FOLGORE – ACR MESSINA
1 - 1
05/11/2017 10:30
GIARDINI NAXOS – FREE TIME
1 - 1
05/11/2017 10:30 spaticchia-parisi-ferio-brunetto (camaro) - scavo-arcoria (junior a.)
JUNIOR ACIREALE – CAMARO
2 - 4
08/11/2017 16:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – NUOVA RINASCITA
1 - 1
11/11/2017 15:00
NUOVA RINASCITA – FOLGORE
0 - 2
11/11/2017 16:00
S. PIO X – CITTA' DI MESSINA
0 - 1
11/11/2017 17:00 oddo-madonia-patroniti-gagliano-pruiti (f.time)
FREE TIME – JUNIOR ACIREALE
5 - 1
12/11/2017 10:00 raspaolo-rando (camaro) - garigali (jonica)
CAMARO – JONICA
2 - 1
12/11/2017 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – GIARDINI NAXOS
5 - 3
12/11/2017 17:30 simone longo
MESSINA SOCCER SCHOOL – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 1
18/11/2017 17:00 trovato-garufi-alberto
JONICA – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
18/11/2017 17:30
CITTA' DI MESSINA – ACR MESSINA
1 - 0
19/11/2017 10:30
FOLGORE – MESSINA SOCCER SCHOOL
3 - 1
19/11/2017 10:30
GIARDINI NAXOS – S. PIO X
3 - 3
19/11/2017 10:30 cavallaro - russo 2
JONIA CALCIO RIPOSTO – CAMARO
3 - 0
19/11/2017 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – FREE TIME
5 - 1
25/11/2017 15:00
ACR MESSINA – GIARDINI NAXOS
1 - 2
25/11/2017 15:00
NUOVA RINASCITA – CITTA' DI MESSINA
1 - 1
25/11/2017 17:00 trovato - giannetto
FREE TIME – JONICA
0 - 2
26/11/2017 10:00
CAMARO – FOLGORE
2 - 5
26/11/2017 10:30
JUNIOR ACIREALE – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 2
26/11/2017 11:00
S. PIO X – PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 0
03/12/2017 10:00
S. PIO X – FREE TIME
2 - 1
03/12/2017 10:30
FOLGORE – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
03/12/2017 10:30
GIARDINI NAXOS – NUOVA RINASCITA
0 - 4
03/12/2017 10:30 garufi (jonica)
JONIA CALCIO RIPOSTO – JONICA
2 - 1
03/12/2017 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – ACR MESSINA
3 - 2
03/12/2017 17:30
CITTA' DI MESSINA – MESSINA SOCCER SCHOOL
0 - 0
09/12/2017 15:00 giardina-scardino
NUOVA RINASCITA – PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 0
09/12/2017 17:00
JONICA – FOLGORE
0 - 4
09/12/2017 17:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – FREE TIME
2 - 2
10/12/2017 10:00 maiorana-fiumara-maceli (c.messina)
CAMARO – CITTA' DI MESSINA
1 - 3
10/12/2017 11:00
ACR MESSINA – S. PIO X
1 - 1
10/12/2017 17:00
MESSINA SOCCER SCHOOL – GIARDINI NAXOS
2 - 0
17/12/2017 10:00
S. PIO X – NUOVA RINASCITA
2 - 1
17/12/2017 10:30
FOLGORE – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 1
17/12/2017 10:30
FREE TIME – ACR MESSINA
2 - 0
17/12/2017 10:30
GIARDINI NAXOS – CAMARO
0 - 5
17/12/2017 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – MESSINA SOCCER SCHOOL
3 - 1
17/12/2017 15:30 maceli 3 - scarfi
CITTA' DI MESSINA – JUNIOR ACIREALE
4 - 0
06/01/2018 10:30
ACR MESSINA – NUOVA RINASCITA
3 - 3
07/01/2018 10:00
S. PIO X – MESSINA SOCCER SCHOOL
4 - 2
07/01/2018 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – CAMARO
1 - 2
07/01/2018 10:30 oddo (free time)
FREE TIME – FOLGORE
1 - 1
07/01/2018 10:30 valle (j.acireale)
GIARDINI NAXOS – JUNIOR ACIREALE
4 - 1
07/01/2018 15:00
CITTA' DI MESSINA – JONICA
2 - 2
13/01/2018 18:00 declo (jonica) - millauro 2 -(giardini naxos)
JONICA – GIARDINI NAXOS
1 - 2
14/01/2018 10:00
CAMARO – S. PIO X
2 - 2
14/01/2018 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – CITTA' DI MESSINA
0 - 0
14/01/2018 10:30 pintabona - oddo (free time)
NUOVA RINASCITA – FREE TIME
1 - 2
14/01/2018 10:30 melia (junior acireale)
JUNIOR ACIREALE – PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 3
14/01/2018 17:00
MESSINA SOCCER SCHOOL – ACR MESSINA
1 - 0
20/01/2018 15:00
ACR MESSINA – CAMARO
3 - 0
21/01/2018 10:00 la valle - leonardi (junior acireale)
S. PIO X – JUNIOR ACIREALE
4 - 2
21/01/2018 10:30
GIARDINI NAXOS – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 4
21/01/2018 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – JONICA
1 - 0
21/01/2018 10:30
NUOVA RINASCITA – MESSINA SOCCER SCHOOL
1 - 2
21/01/2018 15:00 si gioca mercoledì 7 febbraio
CITTA' DI MESSINA – FOLGORE
1 - 3
27/01/2018 17:00
JONICA – S. PIO X
0 - 0
28/01/2018 10:00 currò - fugazzotto - raspaolo - aloisi
CAMARO – NUOVA RINASCITA
4 - 0
28/01/2018 10:30
JUNIOR ACIREALE – ACR MESSINA
0 - 1
28/01/2018 10:30
FOLGORE – GIARDINI NAXOS
3 - 0
28/01/2018 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – PROMOSPORT BARCELLONA
3 - 0
28/01/2018 13:00
MESSINA SOCCER SCHOOL – FREE TIME
0 - 0
04/02/2018 10:00
S. PIO X – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 2
04/02/2018 10:30
FREE TIME – CITTA' DI MESSINA
0 - 1
04/02/2018 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – FOLGORE
1 - 1
04/02/2018 11:00
ACR MESSINA – JONICA
2 - 1
04/02/2018 11:00 collorafici-giardina-scardino
NUOVA RINASCITA – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
04/02/2018 17:00 spaticchia
MESSINA SOCCER SCHOOL – CAMARO
0 - 1
09/02/2018 15:30 si gioca mercoledì 21 febbraio
JUNIOR ACIREALE – MESSINA SOCCER SCHOOL
0 - 0
11/02/2018 10:00 spaticchia 3 - aloisi (camaro)
CAMARO – FREE TIME
4 - 2
11/02/2018 10:30
FOLGORE – S. PIO X
4 - 1
11/02/2018 17:30
CITTA' DI MESSINA – GIARDINI NAXOS
5 - 1
12/02/2018 17:00
JONICA – NUOVA RINASCITA
2 - 2
12/02/2018 17:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – ACR MESSINA
0 - 1
17/02/2018 15:00
ACR MESSINA – FOLGORE
0 - 3
18/02/2018 10:00 marretta - aloisi - di natale
CAMARO – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
18/02/2018 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – CITTA' DI MESSINA
0 - 0
18/02/2018 10:30
FREE TIME – GIARDINI NAXOS
4 - 0
18/02/2018 10:30
NUOVA RINASCITA – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 2
18/02/2018 17:00
MESSINA SOCCER SCHOOL – JONICA
1 - 0
24/02/2018 17:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – MESSINA SOCCER SCHOOL
-:-
24/02/2018 18:00
JONICA – CAMARO
-:-
25/02/2018 10:00
GIARDINI NAXOS – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
25/02/2018 10:30
FOLGORE – NUOVA RINASCITA
-:-
25/02/2018 11:00
JUNIOR ACIREALE – FREE TIME
-:-
25/02/2018 17:30
CITTA' DI MESSINA – S. PIO X
-:-
28/02/2018 10:00
ACR MESSINA – CITTA' DI MESSINA
-:-
28/02/2018 10:00
MESSINA SOCCER SCHOOL – FOLGORE
-:-
28/02/2018 10:00
S. PIO X – GIARDINI NAXOS
-:-
28/02/2018 10:00
CAMARO – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
28/02/2018 10:00
JUNIOR ACIREALE – JONICA
-:-
28/02/2018 10:00
FREE TIME – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
04/03/2018 10:00
GIARDINI NAXOS – ACR MESSINA
-:-
04/03/2018 10:00
FOLGORE – CAMARO
-:-
04/03/2018 10:00
JONICA – FREE TIME
-:-
04/03/2018 10:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – JUNIOR ACIREALE
-:-
04/03/2018 10:00
CITTA' DI MESSINA – NUOVA RINASCITA
-:-
04/03/2018 10:00
PROMOSPORT BARCELLONA – S. PIO X
-:-
11/03/2018 10:00
MESSINA SOCCER SCHOOL – CITTA' DI MESSINA
-:-
11/03/2018 10:00
JUNIOR ACIREALE – FOLGORE
-:-
11/03/2018 10:00
NUOVA RINASCITA – GIARDINI NAXOS
-:-
11/03/2018 10:00
JONICA – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
11/03/2018 10:00
ACR MESSINA – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
11/03/2018 10:00
FREE TIME – S. PIO X
-:-
18/03/2018 10:00
S. PIO X – ACR MESSINA
-:-
18/03/2018 10:00
CITTA' DI MESSINA – CAMARO
-:-
18/03/2018 10:00
FREE TIME – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
18/03/2018 10:00
FOLGORE – JONICA
-:-
18/03/2018 10:00
GIARDINI NAXOS – MESSINA SOCCER SCHOOL
-:-
18/03/2018 10:00
PROMOSPORT BARCELLONA – NUOVA RINASCITA
-:-
08/04/2018 10:00
JUNIOR ACIREALE – CITTA' DI MESSINA
-:-
08/04/2018 10:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – FOLGORE
-:-
08/04/2018 10:00
ACR MESSINA – FREE TIME
-:-
08/04/2018 10:00
CAMARO – GIARDINI NAXOS
-:-
08/04/2018 10:00
MESSINA SOCCER SCHOOL – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
08/04/2018 10:00
NUOVA RINASCITA – S. PIO X
-:-

 

 

 

Commenta!


Entra nella community!