MENU

Under 15 Regionali Sicilia – Girone B

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 – Incontri


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00 reti: perna-puccio-renda-catanzaro-gigante (c.sicilia) - bevilacqua (villabate)
CALCIO SICILIA – VILLABATE
5 - 1
22/09/2018 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
22/09/2018 15:30 decisione giudice sportivo
ANIMOSA C. CORLEONE – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
23/09/2018 si gioca ore 09.30
CITTA' DI PALERMO – TIEFFE
2 - 2
23/09/2018 10:00
PRO FICARAZZI – CEI
0 - 6
23/09/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – TERZO TEMPO
2 - 2
26/09/2018 18:30
TOMMASO NATALE – ATLETICO PALERMO
0 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CALCIO SICILIA 26 23 0 3 138 - 12126 69
2 COSTA GAIA ADELKAM 26 19 2 5 123 - 20103 59
3 TERZO TEMPO 26 17 3 6 83 - 2756 54
4 VILLABATE 26 15 6 5 76 - 2155 51
5 TIEFFE 26 16 3 7 65 - 3035 51
6 CITTA' DI PALERMO 26 14 5 7 82 - 3151 47
7 FORTITUDO BAGHERIA 26 13 5 8 98 - 3662 44
8 CEI 26 12 5 9 61 - 2140 41
9 STELLA D'ORIENTE 25 11 2 12 65 - 5213 34
10 ANIMOSA C. CORLEONE 26 10 2 14 50 - 68-18 31
11 TOMMASO NATALE 26 6 1 19 24 - 85-61 19
12 PRO FICARAZZI 26 5 0 21 38 - 116-78 15
13 ATLETICO PALERMO 25 3 0 22 23 - 125-102 8
14 DON CARLO MISILMERI 26 0 0 26 4 - 286-282 -1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00 reti: perna-puccio-renda-catanzaro-gigante (c.sicilia) - bevilacqua (villabate)
CALCIO SICILIA – VILLABATE
5 - 1
22/09/2018 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
22/09/2018 15:30 decisione giudice sportivo
ANIMOSA C. CORLEONE – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
23/09/2018 si gioca ore 09.30
CITTA' DI PALERMO – TIEFFE
2 - 2
23/09/2018 10:00
PRO FICARAZZI – CEI
0 - 6
23/09/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – TERZO TEMPO
2 - 2
26/09/2018 18:30
TOMMASO NATALE – ATLETICO PALERMO
0 - 1
29/09/2018 15:00
TIEFFE – STELLA D'ORIENTE
2 - 1
29/09/2018 15:00
VILLABATE – PRO FICARAZZI
2 - 0
29/09/2018 17:00
CEI – CITTA' DI PALERMO
0 - 0
29/09/2018 18:30 lo coco 3
TERZO TEMPO – COSTA GAIA ADELKAM
3 - 0
30/09/2018 ore 09-30
FORTITUDO BAGHERIA – TOMMASO NATALE
7 - 0
30/09/2018 10:00
ATLETICO PALERMO – ANIMOSA C. CORLEONE
1 - 6
30/09/2018 19:15 si gioca mercoledì 10 ottobre
DON CARLO MISILMERI – CALCIO SICILIA
0 - 17
06/10/2018 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – TIEFFE
4 - 0
06/10/2018 15:30
ANIMOSA C. CORLEONE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 4
07/10/2018 ore 09-30
CITTA' DI PALERMO – VILLABATE
1 - 4
07/10/2018 10:00
ATLETICO PALERMO – DON CARLO MISILMERI
8 - 0
07/10/2018 10:00 lo coco-virzì-carollo-ditta-dragotto
TOMMASO NATALE – TERZO TEMPO
0 - 5
07/10/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – CEI
4 - 1
07/10/2018 11:30 catanzaro-gigante-opuku
PRO FICARAZZI – CALCIO SICILIA
0 - 3
13/10/2018 15:00
CALCIO SICILIA – CITTA' DI PALERMO
4 - 0
13/10/2018 15:00 orlando 5 - calleri 2-filacarna 2-conti-bodonaro-affogato (ficarazzi)
DON CARLO MISILMERI – PRO FICARAZZI
1 - 10
13/10/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ATLETICO PALERMO
3 - 0
13/10/2018 15:00
TIEFFE – TOMMASO NATALE
2 - 0
13/10/2018 15:00
VILLABATE – STELLA D'ORIENTE
1 - 0
13/10/2018 18:30
CEI – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 1
13/10/2018 18:30 montalbano-lo coco-brugognone (t.tempo)
TERZO TEMPO – ANIMOSA C. CORLEONE
3 - 1
20/10/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – DON CARLO MISILMERI
29 - 1
20/10/2018 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – VILLABATE
1 - 2
20/10/2018 15:30 di felice
ANIMOSA C. CORLEONE – TIEFFE
1 - 0
21/10/2018 10:00 carollo 2- montalbano-lo coco-neri- loreto 2
ATLETICO PALERMO – TERZO TEMPO
0 - 7
21/10/2018 10:00
TOMMASO NATALE – CEI
1 - 1
21/10/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – CALCIO SICILIA
1 - 3
21/10/2018 11:00
CITTA' DI PALERMO – PRO FICARAZZI
5 - 1
27/10/2018 15:00
CALCIO SICILIA – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 0
27/10/2018 15:00
TIEFFE – ATLETICO PALERMO
5 - 0
27/10/2018 15:00
VILLABATE – TOMMASO NATALE
4 - 1
27/10/2018 17:00
DON CARLO MISILMERI – CITTA' DI PALERMO
0 - 17
27/10/2018 18:30
CEI – ANIMOSA C. CORLEONE
1 - 1
27/10/2018 18:30 lo coco rig.(t.tempo)
TERZO TEMPO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 1
28/10/2018 11:30
PRO FICARAZZI – STELLA D'ORIENTE
0 - 2
02/11/2018 10:00
FORTITUDO BAGHERIA – TIEFFE
2 - 1
03/11/2018 15:00
ATLETICO PALERMO – CEI
0 - 2
03/11/2018 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – PRO FICARAZZI
14 - 0
03/11/2018 15:30
ANIMOSA C. CORLEONE – VILLABATE
1 - 1
03/11/2018 18:30
TERZO TEMPO – DON CARLO MISILMERI
21 - 0
04/11/2018 10:00
TOMMASO NATALE – CALCIO SICILIA
0 - 9
04/11/2018 11:00 RINVIATA
STELLA D'ORIENTE – CITTA' DI PALERMO
1 - 1
10/11/2018 15:00
CALCIO SICILIA – ANIMOSA C. CORLEONE
7 - 2
10/11/2018 15:00
TIEFFE – TERZO TEMPO
2 - 1
10/11/2018 15:00
VILLABATE – ATLETICO PALERMO
11 - 0
10/11/2018 17:00
DON CARLO MISILMERI – STELLA D'ORIENTE
0 - 13
10/11/2018 18:30
CEI – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 0
11/11/2018 11:00
PRO FICARAZZI – TOMMASO NATALE
3 - 0
11/11/2018 12:30
CITTA' DI PALERMO – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 2
17/11/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
0 - 0
17/11/2018 15:00 mangiaracina 2 - stabile v. 2 - abbinanti - messana (adelkam)
COSTA GAIA ADELKAM – STELLA D'ORIENTE
6 - 2
17/11/2018 15:00
TIEFFE – DON CARLO MISILMERI
13 - 0
17/11/2018 15:30
ANIMOSA C. CORLEONE – PRO FICARAZZI
3 - 1
17/11/2018 18:30
TERZO TEMPO – CEI
0 - 2
18/11/2018 10:00
ATLETICO PALERMO – CALCIO SICILIA
0 - 6
18/11/2018 10:00
TOMMASO NATALE – CITTA' DI PALERMO
1 - 5
24/11/2018 15:00 lo coco (terzo tempo)
VILLABATE – TERZO TEMPO
1 - 1
24/11/2018 18:00
CALCIO SICILIA – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 0
24/11/2018 18:30
CEI – TIEFFE
3 - 0
25/11/2018 10:00 mangiaracina 2-stabile 3-salvia 2-lombardo 2-pugliese 2-catalano-catanzaro-sciara-orlando-artale-agu
PRO FICARAZZI – ATLETICO PALERMO
4 - 1
25/11/2018 10:30 mod
STELLA D'ORIENTE – TOMMASO NATALE
3 - 2
25/11/2018 10:30 mod
DON CARLO MISILMERI – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 18
25/11/2018 12:00
CITTA' DI PALERMO – ANIMOSA C. CORLEONE
3 - 1
01/12/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – PRO FICARAZZI
8 - 2
01/12/2018 15:00
TIEFFE – VILLABATE
2 - 2
01/12/2018 18:30
CEI – DON CARLO MISILMERI
10 - 0
01/12/2018 18:30
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
0 - 4
02/12/2018 10:00
ANIMOSA C. CORLEONE – STELLA D'ORIENTE
3 - 2
02/12/2018 10:00
TOMMASO NATALE – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 4
02/12/2018 11:30
ATLETICO PALERMO – CITTA' DI PALERMO
1 - 4
07/12/2018 16:00
VILLABATE – CEI
0 - 1
08/12/2018 10:30 mangiaracina 2 - salvia 2 - pugliesi-catanzaro-bertolino-agugliaro-accardo
COSTA GAIA ADELKAM – ANIMOSA C. CORLEONE
9 - 0
08/12/2018 15:00 gara persa ad entrambe le squadre - dec.giu.sport.
STELLA D'ORIENTE – ATLETICO PALERMO
-:-
09/12/2018 10:00
CITTA' DI PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
09/12/2018 10:00 virzi 2 - dragotto - lo coco 2
PRO FICARAZZI – TERZO TEMPO
0 - 4
09/12/2018 10:00
TOMMASO NATALE – DON CARLO MISILMERI
4 - 0
09/12/2018 15:00
CALCIO SICILIA – TIEFFE
3 - 0
15/12/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – STELLA D'ORIENTE
3 - 0
15/12/2018 18:30
CEI – CALCIO SICILIA
0 - 2
15/12/2018 18:30 virzì - lo coco (terzo tempo)
TERZO TEMPO – CITTA' DI PALERMO
2 - 1
16/12/2018 10:30
DON CARLO MISILMERI – VILLABATE
0 - 13
16/12/2018 11:30
ANIMOSA C. CORLEONE – TOMMASO NATALE
0 - 1
16/12/2018 11:30
ATLETICO PALERMO – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 5
16/12/2018 12:00
TIEFFE – PRO FICARAZZI
3 - 1
05/01/2019 15:00
VILLABATE – CALCIO SICILIA
1 - 0
05/01/2019 15:00
TIEFFE – CITTA' DI PALERMO
2 - 1
05/01/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 2
05/01/2019 16:00
TERZO TEMPO – STELLA D'ORIENTE
4 - 2
05/01/2019 18:30
CEI – PRO FICARAZZI
6 - 0
06/01/2019 10:30
DON CARLO MISILMERI – ANIMOSA C. CORLEONE
1 - 7
08/01/2019 15:30
ATLETICO PALERMO – TOMMASO NATALE
1 - 2
12/01/2019 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – TERZO TEMPO
2 - 0
12/01/2019 15:30
ANIMOSA C. CORLEONE – ATLETICO PALERMO
4 - 1
12/01/2019 18:00
CALCIO SICILIA – DON CARLO MISILMERI
19 - 0
13/01/2019 10:00
TOMMASO NATALE – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 3
13/01/2019 10:00
PRO FICARAZZI – VILLABATE
0 - 7
13/01/2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – TIEFFE
0 - 2
13/01/2019 12:00
CITTA' DI PALERMO – CEI
0 - 0
19/01/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ANIMOSA C. CORLEONE
2 - 3
19/01/2019 15:00
VILLABATE – CITTA' DI PALERMO
0 - 2
19/01/2019 15:00
CALCIO SICILIA – PRO FICARAZZI
9 - 0
19/01/2019 15:00
TIEFFE – COSTA GAIA ADELKAM
1 - 2
19/01/2019 18:30
CEI – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
19/01/2019 18:30
TERZO TEMPO – TOMMASO NATALE
2 - 0
20/01/2019 10:30
DON CARLO MISILMERI – ATLETICO PALERMO
0 - 6
27/01/2019 09-30
CITTA' DI PALERMO – CALCIO SICILIA
0 - 3
27/01/2019 09-30
PRO FICARAZZI – DON CARLO MISILMERI
8 - 1
27/01/2019 10:00
ANIMOSA C. CORLEONE – TERZO TEMPO
1 - 3
27/01/2019 10:00
TOMMASO NATALE – TIEFFE
1 - 2
27/01/2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – VILLABATE
2 - 1
27/01/2019 10:45
ATLETICO PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 4
27/01/2019 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – CEI
2 - 0
02/02/2019 15:00
TIEFFE – ANIMOSA C. CORLEONE
3 - 0
02/02/2019 15:00
CALCIO SICILIA – STELLA D'ORIENTE
4 - 1
02/02/2019 15:00
VILLABATE – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 0
02/02/2019 18:30
TERZO TEMPO – ATLETICO PALERMO
4 - 0
02/02/2019 18:30
CEI – TOMMASO NATALE
7 - 0
03/02/2019 10:00
PRO FICARAZZI – CITTA' DI PALERMO
0 - 6
03/02/2019 10:30
DON CARLO MISILMERI – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 9
09/02/2019 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – CALCIO SICILIA
2 - 1
09/02/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – TERZO TEMPO
2 - 3
09/02/2019 17:00
ANIMOSA C. CORLEONE – CEI
3 - 1
10/02/2019 10:00
ATLETICO PALERMO – TIEFFE
1 - 11
10/02/2019 10:00
TOMMASO NATALE – VILLABATE
0 - 4
10/02/2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – PRO FICARAZZI
7 - 2
10/02/2019 14:00
CITTA' DI PALERMO – DON CARLO MISILMERI
10 - 0
16/02/2019 15:00
VILLABATE – ANIMOSA C. CORLEONE
2 - 0
16/02/2019 15:00
TIEFFE – FORTITUDO BAGHERIA
4 - 2
16/02/2019 15:00
CALCIO SICILIA – TOMMASO NATALE
6 - 0
16/02/2019 18:30
CEI – ATLETICO PALERMO
2 - 0
17/02/2019 09-30
CITTA' DI PALERMO – STELLA D'ORIENTE
4 - 1
17/02/2019 10:00
PRO FICARAZZI – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 6
17/02/2019 10:30
DON CARLO MISILMERI – TERZO TEMPO
0 - 3
23/02/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – CEI
2 - 1
23/02/2019 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – CITTA' DI PALERMO
0 - 2
23/02/2019 18:30
TERZO TEMPO – TIEFFE
3 - 0
24/02/2019 10:00
TOMMASO NATALE – PRO FICARAZZI
1 - 0
24/02/2019 10:00
ATLETICO PALERMO – VILLABATE
0 - 5
24/02/2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
24/02/2019 15:30 domenica
ANIMOSA C. CORLEONE – CALCIO SICILIA
0 - 7
09/03/2019 15:00
CALCIO SICILIA – ATLETICO PALERMO
14 - 0
09/03/2019 15:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 1
09/03/2019 15:00
DON CARLO MISILMERI – TIEFFE
0 - 3
09/03/2019 18:30
CEI – TERZO TEMPO
0 - 1
10/03/2019 10:00
PRO FICARAZZI – ANIMOSA C. CORLEONE
2 - 7
10/03/2019 10:00
CITTA' DI PALERMO – TOMMASO NATALE
4 - 0
10/03/2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – COSTA GAIA ADELKAM
1 - 2
16/03/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – CALCIO SICILIA
2 - 3
16/03/2019 15:00
TIEFFE – CEI
1 - 0
16/03/2019 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – DON CARLO MISILMERI
16 - 0
16/03/2019 15:30
ANIMOSA C. CORLEONE – CITTA' DI PALERMO
0 - 2
16/03/2019 17:30
TOMMASO NATALE – STELLA D'ORIENTE
1 - 4
16/03/2019 18:30
TERZO TEMPO – VILLABATE
2 - 0
17/03/2019 11:30
ATLETICO PALERMO – PRO FICARAZZI
1 - 2
22/03/2019 17:15
VILLABATE – TIEFFE
0 - 0
23/03/2019 15:00
STELLA D'ORIENTE – ANIMOSA C. CORLEONE
5 - 2
23/03/2019 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – TOMMASO NATALE
8 - 0
23/03/2019 15:00
CALCIO SICILIA – TERZO TEMPO
2 - 1
23/03/2019 18:30
DON CARLO MISILMERI – CEI
0 - 11
24/03/2019 10:00
PRO FICARAZZI – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 4
24/03/2019 12:00
CITTA' DI PALERMO – ATLETICO PALERMO
6 - 0
30/03/2019 15:00
TIEFFE – CALCIO SICILIA
1 - 0
30/03/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA' DI PALERMO
3 - 0
30/03/2019 15:30
ATLETICO PALERMO – STELLA D'ORIENTE
1 - 6
30/03/2019 18:30
TERZO TEMPO – PRO FICARAZZI
6 - 0
30/03/2019 18:30
CEI – VILLABATE
1 - 1
31/03/2019 10:00
ANIMOSA C. CORLEONE – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 3
31/03/2019 10:30
DON CARLO MISILMERI – TOMMASO NATALE
0 - 6
06/04/2019 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – ATLETICO PALERMO
12 - 0
06/04/2019 15:00
VILLABATE – DON CARLO MISILMERI
9 - 0
06/04/2019 15:00
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 1
06/04/2019 18:30
CALCIO SICILIA – CEI
2 - 0
07/04/2019 09:30 9.30
CITTA' DI PALERMO – TERZO TEMPO
4 - 1
07/04/2019 10:00
TOMMASO NATALE – ANIMOSA C. CORLEONE
3 - 0
07/04/2019 10:00
PRO FICARAZZI – TIEFFE
0 - 3

 

72 Responses to Under 15 Regionali Sicilia – Girone B

Rispondi a Enzo Quaranta Annulla risposta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *