MENU

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone B

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
24/09/2016 15:30 RETE: GOVERNALE
ANIMOSA CORLEONE – GARIBALDINA
1 - 0
24/09/2016 16:00 RETI: CORRAO (cantera)
CANTERA RIBOLLA – CITTA' DI CARINI
1 - 1
25/09/2016 10:00 RETI: TARTARELLI-SCARDAVI-LANZA- D AMICO (panormus)
PANORMUS – DATTILO NOIR
4 - 2
25/09/2016 10:00 RETI: MARCHESE-BLANCO
TERZO TEMPO – FINCANTIERI
1 - 2
25/09/2016 10:30
RENZO LO PICCOLO – VIS PALERMO
1 - 1
25/09/2016 15:30 si gioca martedì 2 novembre
ACCADEMIA TRAPANI – TRAPANI CALCIO
2 - 6

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 PANORMUS 22 15 5 2 47 - 2126 50
2 FINCANTIERI 21 12 7 2 46 - 2521 43
3 TRAPANI CALCIO 22 12 6 4 65 - 3530 42
4 DATTILO NOIR 22 12 5 5 52 - 3022 41
5 TERZO TEMPO 22 8 4 10 34 - 322 28
6 CANTERA RIBOLLA 22 7 6 9 31 - 39-8 27
7 ANIMOSA CORLEONE 22 7 6 9 20 - 37-17 27
8 RENZO LO PICCOLO 22 7 5 10 36 - 50-14 26
9 VIS PALERMO 21 6 7 8 31 - 36-5 25
10 GARIBALDINA 22 6 4 12 30 - 34-4 22
11 ACCADEMIA TRAPANI 22 6 3 13 35 - 47-12 21
12 CITTA' DI CARINI 22 3 2 17 21 - 62-41 11

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
24/09/2016 15:30 RETE: GOVERNALE
ANIMOSA CORLEONE – GARIBALDINA
1 - 0
24/09/2016 16:00 RETI: CORRAO (cantera)
CANTERA RIBOLLA – CITTA' DI CARINI
1 - 1
25/09/2016 10:00 RETI: TARTARELLI-SCARDAVI-LANZA- D AMICO (panormus)
PANORMUS – DATTILO NOIR
4 - 2
25/09/2016 10:00 RETI: MARCHESE-BLANCO
TERZO TEMPO – FINCANTIERI
1 - 2
25/09/2016 10:30
RENZO LO PICCOLO – VIS PALERMO
1 - 1
25/09/2016 15:30 si gioca martedì 2 novembre
ACCADEMIA TRAPANI – TRAPANI CALCIO
2 - 6
01/10/2016 15:00 reti:randazzo-de luca (lo piccolo)
GARIBALDINA – RENZO LO PICCOLO
1 - 2
01/10/2016 15:00
TRAPANI CALCIO – CANTERA RIBOLLA
0 - 0
01/10/2016 15:30
VIS PALERMO – TERZO TEMPO
0 - 0
01/10/2016 18:00 Reti scardavi-d\'amico
CITTA' DI CARINI – PANORMUS
0 - 2
02/10/2016 10:30 reti: cordaro 2 - provenzano
DATTILO NOIR – ANIMOSA CORLEONE
3 - 0
02/10/2016 11:00 reti: cardella f. - cardella a. 2
FINCANTIERI – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 0
08/10/2016 15:00 reti: gambina-azaldi-zichitella m. 2 - zichitella p.g. (garibaldina)
GARIBALDINA – VIS PALERMO
5 - 2
08/10/2016 15:00 rete: namio
RENZO LO PICCOLO – DATTILO NOIR
1 - 0
08/10/2016 16:00
CANTERA RIBOLLA – FINCANTIERI
1 - 3
08/10/2016 18:00
ANIMOSA CORLEONE – CITTA' DI CARINI
0 - 0
09/10/2016 10:00 reti: vercio-la guardia (t.tempo)
ACCADEMIA TRAPANI – TERZO TEMPO
1 - 2
09/10/2016 10:00 reti: scardavi 2-maniscalco (panormus)
PANORMUS – TRAPANI CALCIO
3 - 1
15/10/2016 15:00 reti: vercio 3 - marco (t.tempo)
TERZO TEMPO – CANTERA RIBOLLA
4 - 1
15/10/2016 15:00 reti: di gregorio (trapani) - di peri - raia (corleone)
TRAPANI CALCIO – ANIMOSA CORLEONE
1 - 2
15/10/2016 15:30
VIS PALERMO – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 0
15/10/2016 17:00
FINCANTIERI – PANORMUS
1 - 1
15/10/2016 18:30 reti: namio (lo piccolo)
CITTA' DI CARINI – RENZO LO PICCOLO
2 - 1
16/10/2016 10:00 reti: cordaro 2 - barraco (noir) - parrinello (garibaldina)
DATTILO NOIR – GARIBALDINA
3 - 1
22/10/2016 15:00 reti: zichitella-azaldi 3 - parrinello (garibaldina) - pedalini (carini)
GARIBALDINA – CITTA' DI CARINI
5 - 1
22/10/2016 15:00
RENZO LO PICCOLO – TRAPANI CALCIO
2 - 2
22/10/2016 16:00
CANTERA RIBOLLA – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 3
22/10/2016 18:30 reti: parrisi-di peri (corleone) - di maria-cardella (fincantieri)
ANIMOSA CORLEONE – FINCANTIERI
2 - 2
23/10/2016 10:00
DATTILO NOIR – VIS PALERMO
3 - 3
23/10/2016 15:00 si gioca sabato 3 dicembre
PANORMUS – TERZO TEMPO
0 - 2
29/10/2016 15:00 reti: zichittella 2 (garibaldina)
TRAPANI CALCIO – GARIBALDINA
4 - 2
29/10/2016 15:00
VIS PALERMO – CANTERA RIBOLLA
0 - 0
29/10/2016 15:30
CITTA' DI CARINI – DATTILO NOIR
0 - 2
30/10/2016 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – PANORMUS
1 - 2
30/10/2016 11:00
FINCANTIERI – RENZO LO PICCOLO
4 - 3
30/10/2016 12:00 rete: di peri
TERZO TEMPO – ANIMOSA CORLEONE
0 - 1
05/11/2016 15:00
GARIBALDINA – FINCANTIERI
0 - 2
05/11/2016 15:00
RENZO LO PICCOLO – TERZO TEMPO
3 - 0
05/11/2016 17:30 reti: raia-governale (a.corleone)
ANIMOSA CORLEONE – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 2
05/11/2016 18:00 reti: scardavi-muratore-tartarelli (panormus)
PANORMUS – CANTERA RIBOLLA
3 - 1
05/11/2016 18:30
CITTA' DI CARINI – VIS PALERMO
0 - 2
06/11/2016 10:00 reti: alì-tobia-perrone
DATTILO NOIR – TRAPANI CALCIO
2 - 3
12/11/2016 15:00 reti: mangano 2 - calaiò (panormus)
VIS PALERMO – PANORMUS
2 - 3
12/11/2016 15:30 reti: oddo 2 - minagro
TRAPANI CALCIO – CITTA' DI CARINI
3 - 0
13/11/2016 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – RENZO LO PICCOLO
1 - 3
13/11/2016 10:30 reti: marino 2 - mastellone 2 - corrao (ribolla)
CANTERA RIBOLLA – ANIMOSA CORLEONE
5 - 2
13/11/2016 11:00
FINCANTIERI – DATTILO NOIR
2 - 3
13/11/2016 12:00 rete: gentile
TERZO TEMPO – GARIBALDINA
1 - 0
19/11/2016 15:00
CITTA' DI CARINI – FINCANTIERI
0 - 2
19/11/2016 15:00
RENZO LO PICCOLO – CANTERA RIBOLLA
1 - 0
19/11/2016 15:00
TRAPANI CALCIO – VIS PALERMO
3 - 3
19/11/2016 15:30 reti: mangano - scardavi
ANIMOSA CORLEONE – PANORMUS
0 - 2
20/11/2016 10:00
DATTILO NOIR – TERZO TEMPO
4 - 1
20/11/2016 11:30 reti: zichittelli m. - zichittelli p.
GARIBALDINA – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 0
26/11/2016 15:30
ANIMOSA CORLEONE – VIS PALERMO
0 - 0
26/11/2016 16:00 reti: zichittella-paladino (garibaldina)
CANTERA RIBOLLA – GARIBALDINA
3 - 2
27/11/2016 reti: nuccio-librandi-marco-gentile (t.tempo)
TERZO TEMPO – CITTA' DI CARINI
4 - 3
27/11/2016 10:00 reti: belinghieri
ACCADEMIA TRAPANI – DATTILO NOIR
0 - 1
27/11/2016 10:00 reti: di bella-lanza-quaranta-mangano (panormus)
PANORMUS – RENZO LO PICCOLO
4 - 1
27/11/2016 11:00 reti: alì (trapani)
FINCANTIERI – TRAPANI CALCIO
1 - 1
10/12/2016 15:00
CITTA' DI CARINI – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 2
10/12/2016 15:00
GARIBALDINA – PANORMUS
0 - 2
10/12/2016 15:00
RENZO LO PICCOLO – ANIMOSA CORLEONE
4 - 2
10/12/2016 15:00 reti: minagro-pollina-oddo rig. (trapani) - mastrogiovanni rig.-maraventano (t.tempo)
TRAPANI CALCIO – TERZO TEMPO
3 - 2
10/12/2016 15:00
VIS PALERMO – FINCANTIERI
1 - 2
11/12/2016 10:00 reti: basile (ribolla)
DATTILO NOIR – CANTERA RIBOLLA
1 - 1
07/01/2017 15:00
TRAPANI CALCIO – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 1
07/01/2017 15:00 rete: raia
GARIBALDINA – ANIMOSA CORLEONE
0 - 1
07/01/2017 15:00
CITTA' DI CARINI – CANTERA RIBOLLA
1 - 3
07/01/2017 15:00
VIS PALERMO – RENZO LO PICCOLO
3 - 3
08/01/2017 10:00 reti: scardavi - d amico (panormus)
DATTILO NOIR – PANORMUS
2 - 2
08/01/2017 11:00 reti: mamone (terzo tempo)
FINCANTIERI – TERZO TEMPO
1 - 1
14/01/2017 15:00 reti: parrinello-zichittella (garibaldina)
RENZO LO PICCOLO – GARIBALDINA
1 - 2
14/01/2017 15:00
TERZO TEMPO – VIS PALERMO
2 - 1
14/01/2017 15:30
ANIMOSA CORLEONE – DATTILO NOIR
0 - 3
14/01/2017 16:00
CANTERA RIBOLLA – TRAPANI CALCIO
1 - 6
15/01/2017 15:30 si gioca mercoledì 1 febbraio
ACCADEMIA TRAPANI – FINCANTIERI
0 - 1
18/01/2017 17:30 reti: calaio\',lanza, scardavi
PANORMUS – CITTA' DI CARINI
3 - 1
21/01/2017 15:30
VIS PALERMO – GARIBALDINA
1 - 0
21/01/2017 18:30 reti: ferrara-governale (corleone)
CITTA' DI CARINI – ANIMOSA CORLEONE
1 - 2
22/01/2017 10:00
DATTILO NOIR – RENZO LO PICCOLO
3 - 1
22/01/2017 11:00
FINCANTIERI – CANTERA RIBOLLA
4 - 1
22/01/2017 11:00 reti: marino (panormus)
TRAPANI CALCIO – PANORMUS
1 - 1
22/01/2017 12:00 reti: la guardia 2-gentile-maraventano-nuccio (t.tempo)
TERZO TEMPO – ACCADEMIA TRAPANI
5 - 1
28/01/2017 15:00
RENZO LO PICCOLO – CITTA' DI CARINI
0 - 2
28/01/2017 16:30 rete: basile
CANTERA RIBOLLA – TERZO TEMPO
1 - 0
29/01/2017 10:00
PANORMUS – FINCANTIERI
1 - 1
29/01/2017 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – VIS PALERMO
1 - 0
29/01/2017 10:30
ANIMOSA CORLEONE – TRAPANI CALCIO
0 - 6
29/01/2017 11:00
GARIBALDINA – DATTILO NOIR
0 - 0
04/02/2017 15:00
VIS PALERMO – DATTILO NOIR
1 - 5
04/02/2017 15:00 reti: paladino - zerilli
CITTA' DI CARINI – GARIBALDINA
0 - 2
04/02/2017 15:00 reti: minagro 3 - perrone - oddo - alì c - gatani - stassi
TRAPANI CALCIO – RENZO LO PICCOLO
8 - 0
05/02/2017 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CANTERA RIBOLLA
3 - 1
05/02/2017 11:00
FINCANTIERI – ANIMOSA CORLEONE
1 - 1
05/02/2017 11:30
TERZO TEMPO – PANORMUS
0 - 1
11/02/2017 15:30
PANORMUS – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 1
11/02/2017 15:30
RENZO LO PICCOLO – FINCANTIERI
2 - 4
11/02/2017 16:00 reti: mastellone 2 - basile (c.ribolla)
CANTERA RIBOLLA – VIS PALERMO
3 - 0
11/02/2017 18:00 reti: peri
ANIMOSA CORLEONE – TERZO TEMPO
1 - 0
12/02/2017 10:00 reti: li volsi rig. (carini)
DATTILO NOIR – CITTA' DI CARINI
7 - 1
12/02/2017 10:00 reti: zichitella m. - parrinello-azardi-mannone (garibaldina)
GARIBALDINA – TRAPANI CALCIO
4 - 1
04/03/2017 15:00 reti: di maria (carini)
VIS PALERMO – CITTA' DI CARINI
3 - 1
04/03/2017 16:00 reti: muratore - palma
CANTERA RIBOLLA – PANORMUS
0 - 2
04/03/2017 16:30 reti: parrinello (garibaldina)
FINCANTIERI – GARIBALDINA
3 - 1
05/03/2017 reti: gentile-mamone (t.tempo)
TERZO TEMPO – RENZO LO PICCOLO
2 - 3
05/03/2017 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – ANIMOSA CORLEONE
1 - 1
05/03/2017 11:00 reti: maltese - cordaro 2
TRAPANI CALCIO – DATTILO NOIR
0 - 3
11/03/2017 15:00
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 4
11/03/2017 15:00 reti: gianbanco-dimaria (carini) - giarratano-minagro-gatani-perrone (trapani)
CITTA' DI CARINI – TRAPANI CALCIO
2 - 4
11/03/2017 18:00
ANIMOSA CORLEONE – CANTERA RIBOLLA
0 - 2
12/03/2017 10:00
DATTILO NOIR – FINCANTIERI
3 - 2
12/03/2017 10:00
PANORMUS – VIS PALERMO
1 - 2
12/03/2017 11:30
GARIBALDINA – TERZO TEMPO
0 - 0
18/03/2017 15:00 reti: giarratano-minagro-gatani (trapani)
VIS PALERMO – TRAPANI CALCIO
1 - 3
18/03/2017 16:00
CANTERA RIBOLLA – RENZO LO PICCOLO
1 - 1
19/03/2017 10:00 reti: gentile (t.tempo)
TERZO TEMPO – DATTILO NOIR
1 - 1
19/03/2017 10:00 reti: azaldi (garibaldina)
ACCADEMIA TRAPANI – GARIBALDINA
1 - 1
19/03/2017 11:00
PANORMUS – ANIMOSA CORLEONE
3 - 0
19/03/2017 11:00
FINCANTIERI – CITTA' DI CARINI
3 - 0
25/03/2017 15:00 reti: oddo rig.- gatani (trapani)
TRAPANI CALCIO – FINCANTIERI
2 - 2
25/03/2017 15:00
RENZO LO PICCOLO – PANORMUS
2 - 2
25/03/2017 15:00 reti: di maria rig. (carini) - la guardia - mamone 2 - mastrogiovanni (t.tempo)
CITTA' DI CARINI – TERZO TEMPO
1 - 5
25/03/2017 15:30
VIS PALERMO – ANIMOSA CORLEONE
1 - 0
26/03/2017 10:00
DATTILO NOIR – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 4
26/03/2017 10:30 reti: zicchittelli - mannone
GARIBALDINA – CANTERA RIBOLLA
2 - 2
02/04/2017 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI CARINI
6 - 0
02/04/2017 11:00 reti: basile - carollo p.
CANTERA RIBOLLA – DATTILO NOIR
2 - 0
02/04/2017 11:00
PANORMUS – GARIBALDINA
3 - 0
02/04/2017 11:00 reti: di peri - terranova
ANIMOSA CORLEONE – RENZO LO PICCOLO
2 - 0
02/04/2017 11:00 RINVIATA
FINCANTIERI – VIS PALERMO
-:-
02/04/2017 11:30 reti: gatani-spadaro-oddo (trapani)
TERZO TEMPO – TRAPANI CALCIO
1 - 3

 

Commenta!


Entra nella community!