MENU

Under 15 Regionali Sicilia – Girone A

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 – Incontri


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:15 reti: gambicchia 3 - mancuso-g. scalia-a. parrinello
PUNTO ROSA – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 6
22/09/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA' DI CARINI
9 - 1
22/09/2018 15:30
CITTA' DI RIBERA – RENZO LO PICCOLO
9 - 3
22/09/2018 16:00
PANORMUS – CANTERA RIBOLLA
0 - 0
22/09/2018 16:30 ingallina 2 - grifo 2 - mazza-lucchese-fuschi-pedalino
IL CALCETTO – CITTA' DI TRAPANI
8 - 0
23/09/2018 10:30
SPORT MARSALA – MONREALE
1 - 2
27/09/2018 17:00
ACADEMY TEDESCO – BUON PASTORE
0 - 0

Classifica

PUNTO ROSA

Posizione
14
Incontri
26
Won
1
Tied
0
Lost
25
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

PUNTO ROSA – BUON PASTORE

26. Giornata

0 - 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:15 reti: gambicchia 3 - mancuso-g. scalia-a. parrinello
PUNTO ROSA – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 6
22/09/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA' DI CARINI
9 - 1
22/09/2018 15:30
CITTA' DI RIBERA – RENZO LO PICCOLO
9 - 3
22/09/2018 16:00
PANORMUS – CANTERA RIBOLLA
0 - 0
22/09/2018 16:30 ingallina 2 - grifo 2 - mazza-lucchese-fuschi-pedalino
IL CALCETTO – CITTA' DI TRAPANI
8 - 0
23/09/2018 10:30
SPORT MARSALA – MONREALE
1 - 2
27/09/2018 17:00
ACADEMY TEDESCO – BUON PASTORE
0 - 0
29/09/2018 15:00 scardina - salamone
BUON PASTORE – SPORT MARSALA
2 - 0
29/09/2018 15:00
RENZO LO PICCOLO – IL CALCETTO
0 - 6
29/09/2018 15:30
CITTA' DI TRAPANI – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 3
29/09/2018 16:00 asciutto 2 - fontana - zappulla
CANTERA RIBOLLA – PUNTO ROSA
4 - 0
30/09/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – ACADEMY TEDESCO
0 - 1
30/09/2018 10:00 anselmo 2 - cintura (panormus)
CITTA' DI CARINI – PANORMUS
1 - 3
30/09/2018 10:00
MONREALE – CITTA' DI RIBERA
1 - 6
06/10/2018 15:00
BUON PASTORE – MONREALE
3 - 0
06/10/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – RENZO LO PICCOLO
6 - 1
06/10/2018 16:00
PANORMUS – CITTA' DI TRAPANI
6 - 1
06/10/2018 18:00 ingallina-grifo (il calcetto)
IL CALCETTO – CITTA' DI RIBERA
2 - 3
07/10/2018 10:00
PUNTO ROSA – CITTA' DI CARINI
3 - 4
07/10/2018 10:30
SPORT MARSALA – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 1
07/10/2018 11:30 asciutto-di leonardo(ribolla)
ACADEMY TEDESCO – CANTERA RIBOLLA
1 - 2
13/10/2018 15:00 parisi - lo iacono
CITTA' DI RIBERA – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 0
13/10/2018 15:00 cintura-saia(panormus)
RENZO LO PICCOLO – PANORMUS
1 - 2
13/10/2018 16:00
CANTERA RIBOLLA – SPORT MARSALA
0 - 0
14/10/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – BUON PASTORE
0 - 0
14/10/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – ACADEMY TEDESCO
0 - 1
14/10/2018 10:00
MONREALE – IL CALCETTO
0 - 2
14/10/2018 15:30 scalabrino-minaudo-incalcaterra-scontrino
CITTA' DI TRAPANI – PUNTO ROSA
4 - 0
20/10/2018 15:00 marino umberto(buon pastore) - asciutto(ribolla)
BUON PASTORE – CANTERA RIBOLLA
1 - 1
20/10/2018 16:00
PANORMUS – CITTA' DI RIBERA
4 - 2
21/10/2018 la grande 3
ACADEMY TEDESCO – CITTA' DI TRAPANI
3 - 0
21/10/2018 10:00 scalia 2 - trapani
ACCADEMIA TRAPANI – MONREALE
3 - 0
21/10/2018 10:00
PUNTO ROSA – RENZO LO PICCOLO
2 - 3
21/10/2018 10:30 ingallina-fuschi (il calcetto)
CASTELVETRANO SELINUNTE – IL CALCETTO
2 - 2
21/10/2018 10:30
SPORT MARSALA – CITTA' DI CARINI
0 - 2
27/10/2018 15:00
CITTA' DI RIBERA – PUNTO ROSA
8 - 1
27/10/2018 15:00
RENZO LO PICCOLO – ACADEMY TEDESCO
0 - 2
27/10/2018 15:30 tuzzeo(c.trapani) - oddo 2-mazzara(marsala)
CITTA' DI TRAPANI – SPORT MARSALA
1 - 3
27/10/2018 16:00 fontana rig.(ribolla)
CANTERA RIBOLLA – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 4
27/10/2018 16:30
MONREALE – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 1
27/10/2018 18:00
IL CALCETTO – PANORMUS
1 - 1
28/10/2018 10:00 de caro-patti-miserendino-grammauta
CITTA' DI CARINI – BUON PASTORE
0 - 4
03/11/2018 15:00
BUON PASTORE – CITTA' DI TRAPANI
4 - 2
03/11/2018 15:00
PANORMUS – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 2
03/11/2018 16:00
CANTERA RIBOLLA – MONREALE
4 - 0
04/11/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI CARINI
1 - 1
04/11/2018 10:00 ingallina 2
PUNTO ROSA – IL CALCETTO
0 - 2
04/11/2018 10:30
SPORT MARSALA – RENZO LO PICCOLO
0 - 2
04/11/2018 11:30
ACADEMY TEDESCO – CITTA' DI RIBERA
7 - 5
10/11/2018 15:00
RENZO LO PICCOLO – BUON PASTORE
1 - 0
10/11/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – PUNTO ROSA
1 - 2
10/11/2018 15:30 minaudo (c. di trapani) - tempesta rig. - campo (accademia)
CITTA' DI TRAPANI – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 2
10/11/2018 18:00
IL CALCETTO – ACADEMY TEDESCO
3 - 0
11/11/2018 10:00 asciutto 2 - lo monaco - ciacio
CITTA' DI CARINI – CANTERA RIBOLLA
0 - 4
11/11/2018 10:30
CITTA' DI RIBERA – SPORT MARSALA
6 - 3
11/11/2018 11:30 d\'amico 2
MONREALE – PANORMUS
0 - 2
17/11/2018 15:00
BUON PASTORE – CITTA' DI RIBERA
3 - 0
17/11/2018 16:00 fontana-asciutto-lo monaco-romeo-ciacio-sinopoli-gregorio
CANTERA RIBOLLA – CITTA' DI TRAPANI
7 - 0
18/11/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – RENZO LO PICCOLO
3 - 1
18/11/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – MONREALE
4 - 2
18/11/2018 10:00 libra - anselmo - abdul
PUNTO ROSA – PANORMUS
0 - 3
18/11/2018 10:30
ACADEMY TEDESCO – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 3
18/11/2018 10:30
SPORT MARSALA – IL CALCETTO
0 - 6
24/11/2018 15:00
CITTA' DI RIBERA – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 1
24/11/2018 15:00
IL CALCETTO – BUON PASTORE
2 - 1
24/11/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – SPORT MARSALA
2 - 3
24/11/2018 15:30
CITTA' DI TRAPANI – CITTA' DI CARINI
0 - 1
24/11/2018 17:30 mod
PANORMUS – ACADEMY TEDESCO
0 - 0
25/11/2018 11:30
MONREALE – PUNTO ROSA
6 - 2
26/11/2018 15:00 asciutto
RENZO LO PICCOLO – CANTERA RIBOLLA
0 - 1
01/12/2018 15:00
BUON PASTORE – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 3
01/12/2018 16:00
CANTERA RIBOLLA – CITTA' DI RIBERA
1 - 1
01/12/2018 17:00 garofalo - lo grande
ACADEMY TEDESCO – PUNTO ROSA
2 - 0
02/12/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – IL CALCETTO
0 - 0
02/12/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – RENZO LO PICCOLO
1 - 3
02/12/2018 10:30 messina-minaudo (città trapani) - orlando (monreale)
CITTA' DI TRAPANI – MONREALE
2 - 1
02/12/2018 10:30 anselmo-saia-d\'amico (panormus)
SPORT MARSALA – PANORMUS
1 - 3
08/12/2018 15:00
CITTA' DI RIBERA – CITTA' DI CARINI
4 - 0
08/12/2018 15:00 saia - passaglia (panormus)
PANORMUS – BUON PASTORE
2 - 1
08/12/2018 15:00 tuzzeo (città trapani)
RENZO LO PICCOLO – CITTA' DI TRAPANI
1 - 1
08/12/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 1
09/12/2018 10:00
PUNTO ROSA – SPORT MARSALA
1 - 7
09/12/2018 10:30 labate 2
ACADEMY TEDESCO – MONREALE
2 - 0
09/12/2018 11:30
IL CALCETTO – CANTERA RIBOLLA
5 - 2
15/12/2018 15:00
BUON PASTORE – PUNTO ROSA
2 - 1
15/12/2018 15:00
MONREALE – RENZO LO PICCOLO
1 - 1
15/12/2018 15:30 alastra stefano (città trapani)
CITTA' DI TRAPANI – CITTA' DI RIBERA
1 - 2
15/12/2018 16:00 asciutto (cantera ribolla)
CANTERA RIBOLLA – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 1
16/12/2018 10:00
CITTA' DI CARINI – IL CALCETTO
1 - 4
16/12/2018 10:30
ACCADEMIA TRAPANI – PANORMUS
1 - 0
16/12/2018 10:30
SPORT MARSALA – ACADEMY TEDESCO
1 - 0
05/01/2019 15:00
BUON PASTORE – ACADEMY TEDESCO
0 - 0
05/01/2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – CITTA' DI RIBERA
0 - 1
05/01/2019 15:00
MONREALE – SPORT MARSALA
1 - 3
05/01/2019 15:30
CITTA' DI TRAPANI – IL CALCETTO
2 - 3
05/01/2019 16:00
CANTERA RIBOLLA – PANORMUS
0 - 4
06/01/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – PUNTO ROSA
3 - 2
09/01/2019 18:00 si gioca mercoledì 16 febbraio 2019
CITTA' DI CARINI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
12/01/2019 15:00
PANORMUS – CITTA' DI CARINI
4 - 0
12/01/2019 15:00
CITTA' DI RIBERA – MONREALE
2 - 1
12/01/2019 15:00
IL CALCETTO – RENZO LO PICCOLO
1 - 0
12/01/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA' DI TRAPANI
1 - 0
13/01/2019 10:00
PUNTO ROSA – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
13/01/2019 10:30
ACADEMY TEDESCO – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 1
13/01/2019 10:30
SPORT MARSALA – BUON PASTORE
0 - 2
19/01/2019 15:00
MONREALE – BUON PASTORE
1 - 3
19/01/2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 1
19/01/2019 15:00
CITTA' DI RIBERA – IL CALCETTO
1 - 2
19/01/2019 15:30
CITTA' DI TRAPANI – PANORMUS
0 - 2
19/01/2019 16:00
CANTERA RIBOLLA – ACADEMY TEDESCO
0 - 0
20/01/2019 10:00
CITTA' DI CARINI – PUNTO ROSA
1 - 0
20/01/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – SPORT MARSALA
1 - 1
26/01/2019 15:00
BUON PASTORE – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 1
26/01/2019 15:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA' DI RIBERA
2 - 2
26/01/2019 18:00
IL CALCETTO – MONREALE
5 - 0
27/01/2019 10:00
PUNTO ROSA – CITTA' DI TRAPANI
0 - 4
27/01/2019 10:00
PANORMUS – RENZO LO PICCOLO
3 - 0
27/01/2019 10:30
SPORT MARSALA – CANTERA RIBOLLA
0 - 2
27/01/2019 10:30
ACADEMY TEDESCO – CITTA' DI CARINI
2 - 1
02/02/2019 15:00
MONREALE – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 0
02/02/2019 15:00
CITTA' DI RIBERA – PANORMUS
0 - 2
02/02/2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – PUNTO ROSA
3 - 0
02/02/2019 16:00
CANTERA RIBOLLA – BUON PASTORE
0 - 0
02/02/2019 18:00
IL CALCETTO – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 2
03/02/2019 10:00
CITTA' DI CARINI – SPORT MARSALA
2 - 5
05/02/2019 16:00 martedi
CITTA' DI TRAPANI – ACADEMY TEDESCO
2 - 1
09/02/2019 15:00
BUON PASTORE – CITTA' DI CARINI
4 - 1
09/02/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – MONREALE
2 - 1
10/02/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CANTERA RIBOLLA
0 - 3
10/02/2019 10:00
PUNTO ROSA – CITTA' DI RIBERA
2 - 9
10/02/2019 10:30
SPORT MARSALA – CITTA' DI TRAPANI
0 - 0
10/02/2019 10:30
ACADEMY TEDESCO – RENZO LO PICCOLO
2 - 0
10/02/2019 16:00
PANORMUS – IL CALCETTO
3 - 1
16/02/2019 15:00
CITTA' DI RIBERA – ACADEMY TEDESCO
2 - 2
16/02/2019 15:00
CITTA' DI CARINI – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 0
16/02/2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – SPORT MARSALA
0 - 4
16/02/2019 15:30
CITTA' DI TRAPANI – BUON PASTORE
0 - 3
16/02/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – PANORMUS
0 - 1
16/02/2019 18:00
IL CALCETTO – PUNTO ROSA
4 - 0
17/02/2019 11:00
MONREALE – CANTERA RIBOLLA
2 - 3
23/02/2019 15:00
PANORMUS – MONREALE
3 - 0
23/02/2019 15:00
BUON PASTORE – RENZO LO PICCOLO
12 - 0
23/02/2019 16:00
CANTERA RIBOLLA – CITTA' DI CARINI
1 - 0
23/02/2019 18:30
ACADEMY TEDESCO – IL CALCETTO
2 - 0
24/02/2019 10:00
PUNTO ROSA – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 3
24/02/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI TRAPANI
2 - 2
24/02/2019 10:30
SPORT MARSALA – CITTA' DI RIBERA
3 - 0
09/03/2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 0
09/03/2019 15:00
CITTA' DI RIBERA – BUON PASTORE
1 - 0
09/03/2019 15:00
MONREALE – CITTA' DI CARINI
4 - 0
09/03/2019 15:00
PANORMUS – PUNTO ROSA
7 - 1
09/03/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACADEMY TEDESCO
1 - 2
09/03/2019 15:30 decisione giudice sportivo
CITTA' DI TRAPANI – CANTERA RIBOLLA
3 - 0
10/03/2019 11:30
IL CALCETTO – SPORT MARSALA
3 - 0
16/03/2019 15:00
BUON PASTORE – IL CALCETTO
2 - 1
16/03/2019 16:00
CANTERA RIBOLLA – RENZO LO PICCOLO
1 - 1
17/03/2019 10:00
CITTA' DI CARINI – CITTA' DI TRAPANI
2 - 0
17/03/2019 10:00
PUNTO ROSA – MONREALE
3 - 6
17/03/2019 10:30
SPORT MARSALA – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 2
17/03/2019 10:30
ACADEMY TEDESCO – PANORMUS
0 - 0
17/03/2019 12:00 mod
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI RIBERA
0 - 0
23/03/2019 15:00
CITTA' DI RIBERA – CANTERA RIBOLLA
2 - 1
23/03/2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – CITTA' DI CARINI
3 - 0
23/03/2019 15:00
MONREALE – CITTA' DI TRAPANI
4 - 1
23/03/2019 15:00
PANORMUS – SPORT MARSALA
10 - 1
23/03/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – BUON PASTORE
1 - 0
23/03/2019 18:00
IL CALCETTO – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 0
24/03/2019 10:00
PUNTO ROSA – ACADEMY TEDESCO
0 - 9
30/03/2019 15:00
MONREALE – ACADEMY TEDESCO
1 - 2
30/03/2019 15:00
BUON PASTORE – PANORMUS
2 - 0
30/03/2019 15:30
CITTA' DI TRAPANI – RENZO LO PICCOLO
0 - 1
30/03/2019 16:00
CANTERA RIBOLLA – IL CALCETTO
0 - 2
31/03/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CASTELVETRANO SELINUNTE
4 - 2
31/03/2019 10:00
CITTA' DI CARINI – CITTA' DI RIBERA
1 - 4
31/03/2019 10:00
SPORT MARSALA – PUNTO ROSA
3 - 0
05/04/2019 18:00
ACADEMY TEDESCO – SPORT MARSALA
2 - 0
06/04/2019 15:30
PUNTO ROSA – BUON PASTORE
0 - 4
06/04/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CANTERA RIBOLLA
2 - 0
06/04/2019 15:30
IL CALCETTO – CITTA' DI CARINI
5 - 3
06/04/2019 15:30
CITTA' DI RIBERA – CITTA' DI TRAPANI
3 - 0
06/04/2019 15:30
RENZO LO PICCOLO – MONREALE
1 - 2
06/04/2019 17:00
PANORMUS – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 1

 

 

 

28 Responses to Under 15 Regionali Sicilia – Girone A

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *