MENU

Giovanissimi Regionali Sicilia – Girone A

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
23/02/2018 19:15
CALCIO SICILIA – CICCIO GALEOTO
-:-
25/02/2018 09-30
CITTA DI PALERMO – STELLA D'ORIENTE
-:-
25/02/2018 10:30
SPORTING PALLAVICINO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
25/02/2018 10:30
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA DI TRAPANI
-:-
25/02/2018 10:30
TERZO TEMPO – PACECO
-:-
25/02/2018 10:30
MONREALE CALCIO – TIEFFE
-:-
25/02/2018 17:15
CEI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CALCIO SICILIA 20 17 1 2 76 - 967 52
2 CITTA DI PALERMO 20 14 3 3 69 - 1950 45
3 PACECO 20 10 3 7 31 - 229 33
4 CEI 20 10 3 7 28 - 262 33
5 FORTITUDO BAGHERIA 20 9 3 8 31 - 274 30
6 TIEFFE 20 8 5 7 28 - 33-5 29
7 CASTELVETRANO SELINUNTE 20 8 4 8 32 - 293 28
8 CITTA DI TRAPANI 20 7 6 7 24 - 30-6 27
9 ACCADEMIA TRAPANI 20 7 4 9 28 - 40-12 25
10 STELLA D'ORIENTE 20 7 3 10 25 - 40-15 24
11 TERZO TEMPO 20 6 5 9 20 - 26-6 23
12 MONREALE CALCIO 20 6 4 10 22 - 41-19 22
13 CICCIO GALEOTO 20 3 5 12 12 - 41-29 14
14 SPORTING PALLAVICINO 20 2 3 15 10 - 53-43 9

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
23/09/2017 15:00
CALCIO SICILIA – MONREALE CALCIO
9 - 0
23/09/2017 18:00 rete: buondì
PACECO – TIEFFE
0 - 1
24/09/2017 10:00 reti: vultaggio 2 - ilari 2
CITTA DI TRAPANI – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
24/09/2017 10:30 reti: esposito-marini(a.trapani)
ACCADEMIA TRAPANI – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 2
24/09/2017 10:30 reti: tarantino-grado-caltagirone(f.bagheria) - di marco-buccheri-de angelis(c.galeoto)
FORTITUDO BAGHERIA – CICCIO GALEOTO
3 - 3
24/09/2017 10:30 reti: ganci-musso-barone
SPORTING PALLAVICINO – CITTA DI PALERMO
0 - 3
24/09/2017 10:30 rete: miceli carmelo
TERZO TEMPO – CEI
0 - 1
30/09/2017 15:00 reti: la francesca rig.(accademia)
STELLA D'ORIENTE – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 1
30/09/2017 15:30 rete: clemenza
CASTELVETRANO SELINUNTE – PACECO
1 - 0
30/09/2017 15:30 reti: caracappa-spina 2 (c.sicilia)
TIEFFE – CALCIO SICILIA
1 - 3
30/09/2017 17:00 reti: miceli - provenzano - scuderi
CEI – SPORTING PALLAVICINO
3 - 0
30/09/2017 18:00 reti: de simone-balistreri(f.bagheria) - barone(palermo)
CITTA DI PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 2
01/10/2017 10:00
CICCIO GALEOTO – CITTA DI TRAPANI
0 - 0
01/10/2017 10:30 reti: cardella 3 - viscuso (t.tempo)
MONREALE CALCIO – TERZO TEMPO
1 - 4
07/10/2017 15:00
CALCIO SICILIA – CASTELVETRANO SELINUNTE
5 - 0
07/10/2017 18:00 reti: ganci 4 - ribaudo-lo coco-guadalupo-giglio(palermo) - buccheri(c.galeoto)
CITTA DI PALERMO – CICCIO GALEOTO
8 - 1
08/10/2017
PACECO – STELLA D'ORIENTE
6 - 0
08/10/2017 10:00
SPORTING PALLAVICINO – MONREALE CALCIO
0 - 1
08/10/2017 10:30 reti: trapani-vella(accademia) - vultaggio(c.trapani)
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA DI TRAPANI
2 - 1
08/10/2017 10:30 rete: tarantino
FORTITUDO BAGHERIA – CEI
1 - 0
08/10/2017 10:30
TERZO TEMPO – TIEFFE
0 - 0
14/10/2017 15:00
STELLA D'ORIENTE – CALCIO SICILIA
0 - 3
14/10/2017 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – TERZO TEMPO
3 - 0
14/10/2017 15:30
TIEFFE – SPORTING PALLAVICINO
3 - 0
14/10/2017 16:00 reti: carriglio(paceco) - vultaggio (c.trapani)
CITTA DI TRAPANI – PACECO
1 - 1
14/10/2017 17:00 reti: valdesi 2 (palermo)
CEI – CITTA DI PALERMO
2 - 2
15/10/2017 reti: balistreri-tarantino(fortitudo)
MONREALE CALCIO – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
15/10/2017 10:00
CICCIO GALEOTO – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 2
21/10/2017 15:00
CALCIO SICILIA – CITTA DI TRAPANI
7 - 1
21/10/2017 17:00 rete: ricco
CEI – CICCIO GALEOTO
1 - 0
22/10/2017 reti: gambicchia-la francesca paolo (accademia)
PACECO – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 2
22/10/2017 10:00 reti: d anna - chowdhuny (s.d oriente) - cardella - + aut. (t.tempo)
TERZO TEMPO – STELLA D'ORIENTE
2 - 2
22/10/2017 10:30 reti: balistreri-pappalardo-grado (fortitudo)
FORTITUDO BAGHERIA – TIEFFE
3 - 1
22/10/2017 10:30
SPORTING PALLAVICINO – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 0
22/10/2017 14:00 reti: corona-valdesi (palermo)
CITTA DI PALERMO – MONREALE CALCIO
2 - 1
28/10/2017 15:30 rete: buccheri
CICCIO GALEOTO – PACECO
1 - 0
28/10/2017 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 0
28/10/2017 15:30 reti: barone-ganci (palermo)
TIEFFE – CITTA DI PALERMO
2 - 2
28/10/2017 16:00 reti: licata-barbara (c.trapani) - cartella (t.tempo)
CITTA DI TRAPANI – TERZO TEMPO
2 - 1
29/10/2017 10:00 reti: miceli - scuderi
MONREALE CALCIO – CEI
0 - 2
29/10/2017 10:30
ACCADEMIA TRAPANI – CALCIO SICILIA
0 - 0
30/10/2017 di maio 2 (pallavicino)
STELLA D'ORIENTE – SPORTING PALLAVICINO
1 - 2
04/11/2017 14:30
SPORTING PALLAVICINO – CITTA DI TRAPANI
0 - 0
04/11/2017 17:00 castellese (cei)
CEI – TIEFFE
1 - 1
04/11/2017 17:30
CALCIO SICILIA – PACECO
5 - 1
05/11/2017 10:30
FORTITUDO BAGHERIA – STELLA D'ORIENTE
1 - 2
05/11/2017 10:30 scaletta (c.galeoto)
MONREALE CALCIO – CICCIO GALEOTO
1 - 1
05/11/2017 10:30 cardella 2 (t.tempo) - vella (accademia)
TERZO TEMPO – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 1
05/11/2017 17:00 ganci 2 - pastorello - corona
CITTA DI PALERMO – CASTELVETRANO SELINUNTE
4 - 0
11/11/2017 15:30 miceli
CASTELVETRANO SELINUNTE – CEI
0 - 1
11/11/2017 18:15 tarantino - de simone
CITTA DI TRAPANI – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 2
12/11/2017 10:00
CICCIO GALEOTO – CALCIO SICILIA
0 - 2
12/11/2017 10:00
TIEFFE – MONREALE CALCIO
3 - 1
12/11/2017 10:30 cataldo-marini-gambicchia
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
3 - 0
12/11/2017 11:00 ganci-musso
STELLA D'ORIENTE – CITTA DI PALERMO
0 - 2
12/11/2017 11:30
PACECO – TERZO TEMPO
1 - 0
18/11/2017 14:45
SPORTING PALLAVICINO – PACECO
1 - 4
18/11/2017 17:00
CEI – STELLA D'ORIENTE
3 - 0
19/11/2017 10:00 buccheri
TIEFFE – CICCIO GALEOTO
0 - 1
19/11/2017 10:30 grado- de simone 2 - pappalardo rig. - balistreri
FORTITUDO BAGHERIA – ACCADEMIA TRAPANI
5 - 0
19/11/2017 10:30
MONREALE CALCIO – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 1
19/11/2017 10:30
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
0 - 1
19/11/2017 16:00 musso-valdesi-ribaudo- lo coco 2 - guadalupo
CITTA DI PALERMO – CITTA DI TRAPANI
6 - 1
25/11/2017 15:00
STELLA D'ORIENTE – MONREALE CALCIO
3 - 0
25/11/2017 15:00 spina 2 - parisi
CALCIO SICILIA – SPORTING PALLAVICINO
3 - 0
25/11/2017 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – TIEFFE
1 - 1
26/11/2017 10:00 buccheri 1 (c.galeoto)
CICCIO GALEOTO – TERZO TEMPO
1 - 2
26/11/2017 10:00 vultaggio 2
CITTA DI TRAPANI – CEI
2 - 0
26/11/2017 10:00
PACECO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 0
26/11/2017 10:30 barone 2 -ganci-ribaudo-corona
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA DI PALERMO
0 - 5
02/12/2017 15:30 si gioca martedì 12 dicembre
CASTELVETRANO SELINUNTE – CICCIO GALEOTO
5 - 0
02/12/2017 15:30 chowdhury(s.d\'oriente)
TIEFFE – STELLA D'ORIENTE
2 - 1
02/12/2017 17:00 vella (accademia)
CEI – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 1
03/12/2017 10:30 tarantino
FORTITUDO BAGHERIA – CALCIO SICILIA
1 - 0
03/12/2017 10:30
MONREALE CALCIO – CITTA DI TRAPANI
1 - 1
03/12/2017 10:30 drago (t.tempo) - di maio (pallavicino)
SPORTING PALLAVICINO – TERZO TEMPO
1 - 1
03/12/2017 12:00 corona-ganci-castronovo
CITTA DI PALERMO – PACECO
3 - 0
09/12/2017 15:00 bonomo-spina-albanese-polizzi-drago (c.sicilia) - ribaudo (palermo)
CALCIO SICILIA – CITTA DI PALERMO
6 - 1
10/12/2017 10:00 barbara
CITTA DI TRAPANI – TIEFFE
1 - 0
10/12/2017 10:00
PACECO – CEI
1 - 0
10/12/2017 10:30 vella
ACCADEMIA TRAPANI – MONREALE CALCIO
1 - 0
10/12/2017 10:30 buccheri (c.galeoto)
SPORTING PALLAVICINO – CICCIO GALEOTO
1 - 1
10/12/2017 10:30 orlando
TERZO TEMPO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 0
10/12/2017 11:00
STELLA D'ORIENTE – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 4
16/12/2017 15:30 bono (castelvetrano) - barbara (c.trapani)
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA DI TRAPANI
1 - 1
16/12/2017 15:30 castiglione (accademia)
TIEFFE – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 1
16/12/2017 17:00
CEI – CALCIO SICILIA
1 - 4
17/12/2017 10:00 tacchino-chourduly 2 - falconara (s. d\\\\\\\'oriente) - scaletta (c.galeoto)
CICCIO GALEOTO – STELLA D'ORIENTE
1 - 4
17/12/2017 10:00 brocco - de simone 2 - grado - aiello
FORTITUDO BAGHERIA – SPORTING PALLAVICINO
5 - 0
17/12/2017 10:30
MONREALE CALCIO – PACECO
3 - 2
17/12/2017 15:00 ribaudo 2
CITTA DI PALERMO – TERZO TEMPO
2 - 0
06/01/2018 15:30 vella - alfano (accademia)
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 2
06/01/2018 17:00 cardella
CEI – TERZO TEMPO
0 - 1
07/01/2018 10:00 aiello-grado (fortitudo) - buccheri (c.galeoto)
CICCIO GALEOTO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 2
07/01/2018 10:30 caracappa 2 - spina
MONREALE CALCIO – CALCIO SICILIA
0 - 3
07/01/2018 11:00
STELLA D'ORIENTE – CITTA DI TRAPANI
2 - 1
07/01/2018 11:00
TIEFFE – PACECO
0 - 1
07/01/2018 12:00 ribaudo-castronovo-corona 2 - musso 2 - ganci 3 - giglio
CITTA DI PALERMO – SPORTING PALLAVICINO
10 - 0
13/01/2018 15:00
CALCIO SICILIA – TIEFFE
9 - 1
13/01/2018 15:30 perniciaro
TERZO TEMPO – MONREALE CALCIO
1 - 0
14/01/2018 10:00 busalacchi
CITTA DI TRAPANI – CICCIO GALEOTO
0 - 1
14/01/2018 10:00
PACECO – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 2
14/01/2018 10:30
ACCADEMIA TRAPANI – STELLA D'ORIENTE
1 - 0
14/01/2018 10:30
SPORTING PALLAVICINO – CEI
2 - 3
14/01/2018 10:30 giglio - ribaudo - settegrana
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA DI PALERMO
0 - 3
20/01/2018 15:00
STELLA D'ORIENTE – PACECO
1 - 1
20/01/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CALCIO SICILIA
0 - 1
20/01/2018 15:30 carollo 2 - (terzo tempo) -
TIEFFE – TERZO TEMPO
2 - 2
20/01/2018 17:00 ferro - castellese
CEI – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 0
21/01/2018 10:00 licata-grassotti (città di trapani) - la francesca-vella (accademia trapani)
CITTA DI TRAPANI – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 2
21/01/2018 10:00
CICCIO GALEOTO – CITTA DI PALERMO
0 - 0
21/01/2018 17:30
MONREALE CALCIO – SPORTING PALLAVICINO
2 - 0
27/01/2018 15:00 taormina-albanese-bonomo-spina-drago
CALCIO SICILIA – STELLA D'ORIENTE
5 - 0
28/01/2018 10:00 grassotti
PACECO – CITTA DI TRAPANI
0 - 1
28/01/2018 10:30 tosto-esposito-la francesca
ACCADEMIA TRAPANI – CICCIO GALEOTO
3 - 0
28/01/2018 10:30
TERZO TEMPO – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 2
28/01/2018 10:30 caltagirone - aiello s. 3
FORTITUDO BAGHERIA – MONREALE CALCIO
4 - 1
28/01/2018 10:30
SPORTING PALLAVICINO – TIEFFE
1 - 3
28/01/2018 16:00
CITTA DI PALERMO – CEI
7 - 0
03/02/2018 15:00 chondhury (s.d\'oriente) - virzi (t.tempo)
STELLA D'ORIENTE – TERZO TEMPO
1 - 1
03/02/2018 15:30 licata (c.di trapani)
CITTA DI TRAPANI – CALCIO SICILIA
1 - 4
03/02/2018 15:30
TIEFFE – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 0
03/02/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – SPORTING PALLAVICINO
3 - 1
04/02/2018 10:30
CICCIO GALEOTO – CEI
0 - 2
04/02/2018 10:30
MONREALE CALCIO – CITTA DI PALERMO
2 - 0
04/02/2018 10:30
ACCADEMIA TRAPANI – PACECO
0 - 2
10/02/2018 15:00 polizzi-giammona-spina-caracappa-taormina-+ aut.
CALCIO SICILIA – ACCADEMIA TRAPANI
6 - 0
10/02/2018 15:30 licata
TERZO TEMPO – CITTA DI TRAPANI
0 - 1
10/02/2018 17:00
CEI – MONREALE CALCIO
2 - 2
11/02/2018 ribaudo 3 - settegrana (palermo)
CITTA DI PALERMO – TIEFFE
4 - 1
11/02/2018 10:00
PACECO – CICCIO GALEOTO
4 - 0
11/02/2018 10:30 accetta
SPORTING PALLAVICINO – STELLA D'ORIENTE
0 - 1
11/02/2018 10:30
FORTITUDO BAGHERIA – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 0
17/02/2018 15:30 vultaggio - buscemi 2
CITTA DI TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
3 - 0
18/02/2018 10:00
PACECO – CALCIO SICILIA
1 - 0
18/02/2018 10:00
TIEFFE – CEI
2 - 1
18/02/2018 10:30 ribaudo-ganci-giglio 2 (palermo)
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA DI PALERMO
1 - 4
18/02/2018 10:30 accetta 2 - falconeri - chowdhury (s.d oriente)
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
4 - 0
18/02/2018 10:30
CICCIO GALEOTO – MONREALE CALCIO
0 - 1
18/02/2018 10:30 esposito 2 - ditta - castiglione (accademia) - drago 2 (t.tempo)
ACCADEMIA TRAPANI – TERZO TEMPO
4 - 2
23/02/2018 19:15
CALCIO SICILIA – CICCIO GALEOTO
-:-
25/02/2018 09-30
CITTA DI PALERMO – STELLA D'ORIENTE
-:-
25/02/2018 10:30
SPORTING PALLAVICINO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
25/02/2018 10:30
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA DI TRAPANI
-:-
25/02/2018 10:30
TERZO TEMPO – PACECO
-:-
25/02/2018 10:30
MONREALE CALCIO – TIEFFE
-:-
25/02/2018 17:15
CEI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
28/02/2018 10:00
STELLA D'ORIENTE – CEI
-:-
28/02/2018 10:00
CITTA DI TRAPANI – CITTA DI PALERMO
-:-
28/02/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
28/02/2018 10:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – MONREALE CALCIO
-:-
28/02/2018 10:00
PACECO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
28/02/2018 10:00
CALCIO SICILIA – TERZO TEMPO
-:-
28/02/2018 10:00
CICCIO GALEOTO – TIEFFE
-:-
04/03/2018 10:00
CITTA DI PALERMO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
04/03/2018 10:00
MONREALE CALCIO – STELLA D'ORIENTE
-:-
04/03/2018 10:00
TERZO TEMPO – CICCIO GALEOTO
-:-
04/03/2018 10:00
SPORTING PALLAVICINO – CALCIO SICILIA
-:-
04/03/2018 10:00
TIEFFE – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
04/03/2018 10:00
CEI – CITTA DI TRAPANI
-:-
04/03/2018 10:00
FORTITUDO BAGHERIA – PACECO
-:-
11/03/2018 10:00
CICCIO GALEOTO – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
11/03/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CEI
-:-
11/03/2018 10:00
PACECO – CITTA DI PALERMO
-:-
11/03/2018 10:00
CALCIO SICILIA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
11/03/2018 10:00
CITTA DI TRAPANI – MONREALE CALCIO
-:-
11/03/2018 10:00
TERZO TEMPO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
11/03/2018 10:00
STELLA D'ORIENTE – TIEFFE
-:-
18/03/2018 10:00
MONREALE CALCIO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
18/03/2018 10:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – STELLA D'ORIENTE
-:-
18/03/2018 10:00
CITTA DI PALERMO – CALCIO SICILIA
-:-
18/03/2018 10:00
TIEFFE – CITTA DI TRAPANI
-:-
18/03/2018 10:00
CEI – PACECO
-:-
18/03/2018 10:00
CICCIO GALEOTO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
18/03/2018 10:00
FORTITUDO BAGHERIA – TERZO TEMPO
-:-
08/04/2018 10:00
STELLA D'ORIENTE – CICCIO GALEOTO
-:-
08/04/2018 10:00
CITTA DI TRAPANI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
08/04/2018 10:00
CALCIO SICILIA – CEI
-:-
08/04/2018 10:00
TERZO TEMPO – CITTA DI PALERMO
-:-
08/04/2018 10:00
SPORTING PALLAVICINO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
08/04/2018 10:00
PACECO – MONREALE CALCIO
-:-
08/04/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – TIEFFE
-:-

 

 

 

Commenta!


Entra nella community!