MENU

Giovanissimi Provinciali Catania – Girone E

 

 

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -
Incontri

Incontro Punteggio
30/10/2016
ACADEMY TORINO CLUB – ACI BONACCORSI
1 - 2
30/10/2016
ACI CATENA CALCIO – REAL ACI
3 - 0
30/10/2016
ACIREALE – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
0 - 17
30/10/2016
GIOVANILE MASCALI – SPORTING TRECASTAGNI
0 - 9
30/10/2016
STELLA NASCENTE – RUSSO SEBASTIANO
3 - 4

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ACI CATENA CALCIO 18 16 0 2 63 - 1944 48
2 SPORTING TRECASTAGNI 19 15 1 3 95 - 2273 46
3 RUSSO SEBASTIANO 19 12 4 3 79 - 2752 40
4 STELLA NASCENTE 18 12 1 5 76 - 2254 37
5 CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 18 11 3 4 75 - 3243 36
6 ACI BONACCORSI 18 9 1 8 32 - 35-3 28
7 REAL ACI 18 5 2 11 26 - 32-6 17
8 GIOVANILE MASCALI 18 3 3 12 24 - 86-62 12
9 ZAFFERANA 18 3 0 15 13 - 82-69 9
10 ACIREALE 18 2 3 13 14 - 100-86 9
11 ACADEMY TORINO CLUB 18 1 4 13 11 - 51-40 7

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
30/10/2016
ACADEMY TORINO CLUB – ACI BONACCORSI
1 - 2
30/10/2016
ACI CATENA CALCIO – REAL ACI
3 - 0
30/10/2016
ACIREALE – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
0 - 17
30/10/2016
GIOVANILE MASCALI – SPORTING TRECASTAGNI
0 - 9
30/10/2016
STELLA NASCENTE – RUSSO SEBASTIANO
3 - 4
06/11/2016
ACI BONACCORSI – ACI CATENA CALCIO
0 - 2
06/11/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – ACADEMY TORINO CLUB
4 - 0
06/11/2016
RUSSO SEBASTIANO – GIOVANILE MASCALI
9 - 1
06/11/2016
SPORTING TRECASTAGNI – ACIREALE
8 - 0
06/11/2016
ZAFFERANA – STELLA NASCENTE
0 - 8
13/11/2016
ACADEMY TORINO CLUB – SPORTING TRECASTAGNI
0 - 3
13/11/2016
ACI BONACCORSI – REAL ACI
3 - 1
13/11/2016
ACI CATENA CALCIO – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
4 - 2
13/11/2016
ACIREALE – RUSSO SEBASTIANO
0 - 10
13/11/2016
GIOVANILE MASCALI – ZAFFERANA
2 - 1
20/11/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – ACI BONACCORSI
7 - 1
20/11/2016
REAL ACI – STELLA NASCENTE
0 - 4
20/11/2016
RUSSO SEBASTIANO – ACADEMY TORINO CLUB
6 - 1
20/11/2016
SPORTING TRECASTAGNI – ACI CATENA CALCIO
1 - 0
20/11/2016
ZAFFERANA – ACIREALE
1 - 3
04/12/2016
ACADEMY TORINO CLUB – ZAFFERANA
1 - 2
04/12/2016
ACI BONACCORSI – SPORTING TRECASTAGNI
1 - 0
04/12/2016
ACI CATENA CALCIO – RUSSO SEBASTIANO
2 - 0
04/12/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – REAL ACI
1 - 0
04/12/2016
GIOVANILE MASCALI – STELLA NASCENTE
0 - 5
11/12/2016
REAL ACI – GIOVANILE MASCALI
4 - 1
11/12/2016
RUSSO SEBASTIANO – ACI BONACCORSI
3 - 1
11/12/2016
SPORTING TRECASTAGNI – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
7 - 0
11/12/2016
STELLA NASCENTE – ACIREALE
10 - 0
11/12/2016
ZAFFERANA – ACI CATENA CALCIO
0 - 7
18/12/2016
ACADEMY TORINO CLUB – STELLA NASCENTE
0 - 3
18/12/2016
ACI BONACCORSI – ZAFFERANA
3 - 0
18/12/2016
ACIREALE – GIOVANILE MASCALI
3 - 3
18/12/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – RUSSO SEBASTIANO
3 - 3
18/12/2016
SPORTING TRECASTAGNI – REAL ACI
3 - 1
08/01/2017
GIOVANILE MASCALI – ACADEMY TORINO CLUB
2 - 1
08/01/2017
REAL ACI – ACIREALE
6 - 0
08/01/2017
RUSSO SEBASTIANO – SPORTING TRECASTAGNI
6 - 3
08/01/2017
STELLA NASCENTE – ACI CATENA CALCIO
1 - 4
08/01/2017
ZAFFERANA – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
0 - 5
15/01/2017
ACADEMY TORINO CLUB – ACIREALE
0 - 0
15/01/2017
ACI BONACCORSI – STELLA NASCENTE
1 - 2
15/01/2017
ACI CATENA CALCIO – GIOVANILE MASCALI
7 - 1
15/01/2017
RUSSO SEBASTIANO – REAL ACI
4 - 2
15/01/2017
SPORTING TRECASTAGNI – ZAFFERANA
11 - 0
22/01/2017
ACADEMY TORINO CLUB – REAL ACI
0 - 0
22/01/2017
ACIREALE – ACI CATENA CALCIO
0 - 5
22/01/2017
GIOVANILE MASCALI – ACI BONACCORSI
1 - 3
22/01/2017
STELLA NASCENTE – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
3 - 3
22/01/2017
ZAFFERANA – RUSSO SEBASTIANO
0 - 4
29/01/2017
ACI BONACCORSI – ACIREALE
3 - 0
29/01/2017
ACI CATENA CALCIO – ACADEMY TORINO CLUB
2 - 0
29/01/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – GIOVANILE MASCALI
6 - 1
29/01/2017
REAL ACI – ZAFFERANA
0 - 1
29/01/2017
SPORTING TRECASTAGNI – STELLA NASCENTE
1 - 0
12/02/2017
ACI BONACCORSI – ACADEMY TORINO CLUB
4 - 0
12/02/2017
REAL ACI – ACI CATENA CALCIO
1 - 2
12/02/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – ACIREALE
4 - 1
12/02/2017
SPORTING TRECASTAGNI – GIOVANILE MASCALI
8 - 2
12/02/2017
RUSSO SEBASTIANO – STELLA NASCENTE
1 - 0
19/02/2017
ACI CATENA CALCIO – ACI BONACCORSI
3 - 2
19/02/2017
ACADEMY TORINO CLUB – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
1 - 4
19/02/2017
GIOVANILE MASCALI – RUSSO SEBASTIANO
0 - 6
19/02/2017
ACIREALE – SPORTING TRECASTAGNI
0 - 9
19/02/2017
STELLA NASCENTE – ZAFFERANA
6 - 2
26/02/2017
SPORTING TRECASTAGNI – ACADEMY TORINO CLUB
10 - 1
26/02/2017
REAL ACI – ACI BONACCORSI
0 - 2
26/02/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – ACI CATENA CALCIO
2 - 4
26/02/2017
RUSSO SEBASTIANO – ACIREALE
13 - 1
26/02/2017
ZAFFERANA – GIOVANILE MASCALI
0 - 6
05/03/2017
ACI BONACCORSI – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
2 - 2
05/03/2017
STELLA NASCENTE – REAL ACI
3 - 1
05/03/2017
ACADEMY TORINO CLUB – RUSSO SEBASTIANO
2 - 2
05/03/2017
ACI CATENA CALCIO – SPORTING TRECASTAGNI
1 - 3
05/03/2017
ACIREALE – ZAFFERANA
3 - 0
12/03/2017
ZAFFERANA – ACADEMY TORINO CLUB
1 - 0
12/03/2017
SPORTING TRECASTAGNI – ACI BONACCORSI
3 - 0
12/03/2017
RUSSO SEBASTIANO – ACI CATENA CALCIO
1 - 2
12/03/2017
REAL ACI – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
0 - 2
12/03/2017
STELLA NASCENTE – GIOVANILE MASCALI
10 - 0
19/03/2017
GIOVANILE MASCALI – REAL ACI
1 - 4
19/03/2017
ACI BONACCORSI – RUSSO SEBASTIANO
0 - 3
19/03/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – SPORTING TRECASTAGNI
2 - 3
19/03/2017
ACIREALE – STELLA NASCENTE
0 - 4
19/03/2017
ACI CATENA CALCIO – ZAFFERANA
4 - 2
25/03/2017
STELLA NASCENTE – ACADEMY TORINO CLUB
4 - 0
25/03/2017
ZAFFERANA – ACI BONACCORSI
0 - 3
25/03/2017
GIOVANILE MASCALI – ACIREALE
2 - 2
25/03/2017
RUSSO SEBASTIANO – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
2 - 4
25/03/2017
REAL ACI – SPORTING TRECASTAGNI
3 - 2
02/04/2017
ACADEMY TORINO CLUB – GIOVANILE MASCALI
1 - 1
02/04/2017
ACIREALE – REAL ACI
0 - 3
02/04/2017
SPORTING TRECASTAGNI – RUSSO SEBASTIANO
2 - 2
02/04/2017
ACI CATENA CALCIO – STELLA NASCENTE
4 - 3
02/04/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – ZAFFERANA
7 - 0
09/04/2017
ACIREALE – ACADEMY TORINO CLUB
1 - 2
09/04/2017
STELLA NASCENTE – ACI BONACCORSI
7 - 1
09/04/2017
GIOVANILE MASCALI – ACI CATENA CALCIO
0 - 7
09/04/2017
REAL ACI – RUSSO SEBASTIANO
0 - 0
09/04/2017
ZAFFERANA – SPORTING TRECASTAGNI
3 - 9
23/04/2017
REAL ACI – ACADEMY TORINO CLUB
-:-
23/04/2017
ACI CATENA CALCIO – ACIREALE
-:-
23/04/2017
ACI BONACCORSI – GIOVANILE MASCALI
-:-
23/04/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2 – STELLA NASCENTE
-:-
23/04/2017
RUSSO SEBASTIANO – ZAFFERANA
-:-
30/04/2017
ACIREALE – ACI BONACCORSI
-:-
30/04/2017
ACADEMY TORINO CLUB – ACI CATENA CALCIO
-:-
30/04/2017
GIOVANILE MASCALI – CASTIGLIONE DI SICILIA sq.2
-:-
30/04/2017
ZAFFERANA – REAL ACI
-:-
30/04/2017
STELLA NASCENTE – SPORTING TRECASTAGNI
-:-

Commenta!


Entra nella community!