MENU

Giovanissimi Provinciali Catania – Girone A

 

 

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -
Incontri

Incontro Punteggio
15/02/2016
KIRE – AUDAX POERIO
-:-
15/02/2016
AUDAX POERIO sq 2 – CITTA DI SCORDIA
-:-
15/02/2016
CASTEL DI JUDICA – ETNA RELAX
-:-
15/02/2016
CALCIO MILITELLO – GRAMMICHELE CALCIO
-:-
15/02/2016
ADERNO – REAL CALCIO PALAGONIA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CITTA DI SCORDIA 13 10 2 1 50 - 1238 32
2 ADERNO 12 10 1 1 43 - 934 31
3 GRAMMICHELE CALCIO 13 9 0 4 56 - 2432 27
4 CALCIO MILITELLO 13 7 3 3 30 - 246 24
5 REAL CALCIO PALAGONIA 13 7 1 5 33 - 294 22
6 AUDAX POERIO 11 4 4 3 28 - 226 16
7 REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 13 5 1 7 32 - 40-8 15
8 CASTEL DI JUDICA 13 5 0 8 16 - 30-14 15
9 AUDAX POERIO sq 2 13 1 3 9 10 - 29-19 6
10 KIRE 12 2 0 10 7 - 48-41 5
11 ETNA RELAX 12 1 1 10 2 - 40-38 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
25/10/2015 RETI: CAPPELLA 2-NICOLOSI-BASONE (Adernò)
ADERNO – GRAMMICHELE CALCIO
4 - 2
25/10/2015
CALCIO MILITELLO – AUDAX POERIO sq 2
2 - 1
25/10/2015
CASTEL DI JUDICA – REAL CALCIO PALAGONIA
2 - 4
25/10/2015 RETI: CALVAGNO-BARATTA
KIRE – ETNA RELAX
2 - 0
25/10/2015 RETI: GUARDO 3 (Scordia)
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – CITTA DI SCORDIA
1 - 3
01/11/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
AUDAX POERIO sq 2 – CASTEL DI JUDICA
3 - 0
01/11/2015 RETI:DI GUARDO 4 - MARINO (Scordia) - SCIONTI (Militello)
CITTA DI SCORDIA – CALCIO MILITELLO
5 - 1
01/11/2015
ETNA RELAX – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
1 - 4
01/11/2015
GRAMMICHELE CALCIO – KIRE
5 - 0
01/11/2015
REAL CALCIO PALAGONIA – AUDAX POERIO
1 - 4
08/11/2015 RETI: CASTIGLIONE 2-CAPPELLA-NICOLOSI-CUTRUNEO (Adernò)
ADERNO – AUDAX POERIO
5 - 1
08/11/2015
AUDAX POERIO sq 2 – REAL CALCIO PALAGONIA
1 - 4
08/11/2015
CALCIO MILITELLO – ETNA RELAX
6 - 0
08/11/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
CASTEL DI JUDICA – CITTA DI SCORDIA
0 - 3
08/11/2015
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – GRAMMICHELE CALCIO
2 - 6
15/11/2015
AUDAX POERIO – KIRE
8 - 0
15/11/2015 RETI: AGNONE-FISICHELLA-GUARDO (Scordia)
CITTA DI SCORDIA – AUDAX POERIO sq 2
3 - 1
15/11/2015
ETNA RELAX – CASTEL DI JUDICA
0 - 3
15/11/2015
GRAMMICHELE CALCIO – CALCIO MILITELLO
4 - 0
15/11/2015 RETE: NICOLOSI
REAL CALCIO PALAGONIA – ADERNO
0 - 1
22/11/2015
AUDAX POERIO sq 2 – ETNA RELAX
0 - 0
22/11/2015
CASTEL DI JUDICA – GRAMMICHELE CALCIO
1 - 4
22/11/2015 RETI: DI PRIMA-DI GUARDO 3-TIRENDI-SPEZZINO
CITTA DI SCORDIA – REAL CALCIO PALAGONIA
6 - 0
22/11/2015
KIRE – ADERNO
0 - 10
22/11/2015
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – AUDAX POERIO
3 - 3
29/11/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
ADERNO – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
3 - 0
29/11/2015
AUDAX POERIO – CALCIO MILITELLO
1 - 1
29/11/2015 RETI: AGNONE-MARINO-D IMPRIMA-FERRANTI + aut.
ETNA RELAX – CITTA DI SCORDIA
0 - 5
29/11/2015 RETI: OCCHIPINTI 6-MUSUMARRA 2-CUIUS
GRAMMICHELE CALCIO – AUDAX POERIO sq 2
9 - 1
29/11/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
REAL CALCIO PALAGONIA – KIRE
3 - 0
06/12/2015 RETI: NICOLOSI 2 - LIOTTA (Adernò)
CALCIO MILITELLO – ADERNO
1 - 3
06/12/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
CASTEL DI JUDICA – AUDAX POERIO
3 - 0
06/12/2015 RETI:DI GUARDO-MARINO 2-D\'IMPRIMA (Scordia)
CITTA DI SCORDIA – GRAMMICHELE CALCIO
4 - 3
06/12/2015
ETNA RELAX – REAL CALCIO PALAGONIA
0 - 1
06/12/2015
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – KIRE
5 - 0
13/12/2015 RETI: NICOLOSI-CAPPELLA-BASONE-NICOLOSI
ADERNO – CASTEL DI JUDICA
4 - 0
13/12/2015
AUDAX POERIO – AUDAX POERIO sq 2
2 - 0
13/12/2015
GRAMMICHELE CALCIO – ETNA RELAX
3 - 0
13/12/2015 RETI: D AGATE (Kire)
KIRE – CALCIO MILITELLO
1 - 2
13/12/2015
REAL CALCIO PALAGONIA – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
3 - 5
20/12/2015
AUDAX POERIO sq 2 – ADERNO
0 - 0
20/12/2015
CALCIO MILITELLO – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
4 - 2
20/12/2015
CASTEL DI JUDICA – KIRE
2 - 0
20/12/2015 RETI: DI GUARDO 2-MARINO (Scordia)
CITTA DI SCORDIA – AUDAX POERIO
3 - 3
20/12/2015
GRAMMICHELE CALCIO – REAL CALCIO PALAGONIA
2 - 3
03/01/2016 RETI: ROSANO 3-D AGATE (Kire)
KIRE – AUDAX POERIO sq 2
4 - 1
06/01/2016 RETI: NICOLOSI-CAPPELLA (Adernò) - D IMPRIMA (Scordia)
ADERNO – CITTA DI SCORDIA
2 - 1
06/01/2016
AUDAX POERIO – ETNA RELAX
-:-
06/01/2016
CALCIO MILITELLO – REAL CALCIO PALAGONIA
4 - 3
06/01/2016
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – CASTEL DI JUDICA
0 - 3
10/01/2016
AUDAX POERIO sq 2 – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
0 - 1
10/01/2016 RETI: MEDULLA 2 (Militello)
CASTEL DI JUDICA – CALCIO MILITELLO
1 - 2
10/01/2016 RETI: DI GUARDO 2 - FISICHELLA 2
CITTA DI SCORDIA – KIRE
4 - 0
10/01/2016 RETI: NICOLOSI 5 - ANZALONE
ETNA RELAX – ADERNO
0 - 6
10/01/2016
GRAMMICHELE CALCIO – AUDAX POERIO
2 - 1
16/01/2016 RETI: BASONE-NICOLOSI 2-CASTIGLIOONE-SANTANGELO (Adernò)
GRAMMICHELE CALCIO – ADERNO
3 - 5
17/01/2016
AUDAX POERIO sq 2 – CALCIO MILITELLO
2 - 2
17/01/2016
REAL CALCIO PALAGONIA – CASTEL DI JUDICA
6 - 0
17/01/2016 RETE: GENTILE
ETNA RELAX – KIRE
1 - 0
17/01/2016 RETI: FISICHELLA 2-PISTORIO-AGNONE-LARDARUCCIO-AGNELLO-MARINO-DI GUARDO
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – CITTA DI SCORDIA
0 - 8
24/01/2016
CASTEL DI JUDICA – AUDAX POERIO sq 2
1 - 0
24/01/2016 RETI: D IMPRIMA (Scordia) - BUFFARDECI (Militello)
CALCIO MILITELLO – CITTA DI SCORDIA
1 - 1
24/01/2016
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – ETNA RELAX
6 - 0
24/01/2016
KIRE – GRAMMICHELE CALCIO
0 - 7
24/01/2016
AUDAX POERIO – REAL CALCIO PALAGONIA
4 - 4
31/01/2016
AUDAX POERIO – ADERNO
1 - 0
31/01/2016
REAL CALCIO PALAGONIA – AUDAX POERIO sq 2
1 - 0
31/01/2016
ETNA RELAX – CALCIO MILITELLO
0 - 4
31/01/2016 RETI: MARINO-D IMPRIMA 2-FISICHELLA
CITTA DI SCORDIA – CASTEL DI JUDICA
4 - 0
31/01/2016
GRAMMICHELE CALCIO – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
6 - 3
15/02/2016
KIRE – AUDAX POERIO
-:-
15/02/2016
AUDAX POERIO sq 2 – CITTA DI SCORDIA
-:-
15/02/2016
CASTEL DI JUDICA – ETNA RELAX
-:-
15/02/2016
CALCIO MILITELLO – GRAMMICHELE CALCIO
-:-
15/02/2016
ADERNO – REAL CALCIO PALAGONIA
-:-
21/02/2016
ETNA RELAX – AUDAX POERIO sq 2
-:-
21/02/2016
GRAMMICHELE CALCIO – CASTEL DI JUDICA
-:-
21/02/2016
REAL CALCIO PALAGONIA – CITTA DI SCORDIA
-:-
21/02/2016
ADERNO – KIRE
-:-
21/02/2016
AUDAX POERIO – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
-:-
28/02/2016
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – ADERNO
-:-
28/02/2016
CALCIO MILITELLO – AUDAX POERIO
-:-
28/02/2016
CITTA DI SCORDIA – ETNA RELAX
-:-
28/02/2016
AUDAX POERIO sq 2 – GRAMMICHELE CALCIO
-:-
28/02/2016
KIRE – REAL CALCIO PALAGONIA
-:-
06/03/2016
ADERNO – CALCIO MILITELLO
-:-
06/03/2016
AUDAX POERIO – CASTEL DI JUDICA
-:-
06/03/2016
GRAMMICHELE CALCIO – CITTA DI SCORDIA
-:-
06/03/2016
REAL CALCIO PALAGONIA – ETNA RELAX
-:-
06/03/2016
KIRE – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
-:-
13/03/2016
CASTEL DI JUDICA – ADERNO
-:-
13/03/2016
AUDAX POERIO sq 2 – AUDAX POERIO
-:-
13/03/2016
ETNA RELAX – GRAMMICHELE CALCIO
-:-
13/03/2016
CALCIO MILITELLO – KIRE
-:-
13/03/2016
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – REAL CALCIO PALAGONIA
-:-
20/03/2016
ADERNO – AUDAX POERIO sq 2
-:-
20/03/2016
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – CALCIO MILITELLO
-:-
20/03/2016
CASTEL DI JUDICA – KIRE
-:-
20/03/2016
CITTA DI SCORDIA – AUDAX POERIO
-:-
20/03/2016
GRAMMICHELE CALCIO – REAL CALCIO PALAGONIA
-:-
03/04/2016
CITTA DI SCORDIA – ADERNO
-:-
03/04/2016
ETNA RELAX – AUDAX POERIO
-:-
03/04/2016
REAL CALCIO PALAGONIA – CALCIO MILITELLO
-:-
03/04/2016
AUDAX POERIO sq 2 – KIRE
-:-
03/04/2016
CASTEL DI JUDICA – REAL CALCIO PALAGONIA sq,2
-:-
10/04/2016
REAL CALCIO PALAGONIA sq,2 – AUDAX POERIO sq 2
-:-
10/04/2016
CALCIO MILITELLO – CASTEL DI JUDICA
-:-
10/04/2016
KIRE – CITTA DI SCORDIA
-:-
10/04/2016
ADERNO – ETNA RELAX
-:-
10/04/2016
AUDAX POERIO – GRAMMICHELE CALCIO
-:-

Commenta!


Entra nella community!