MENU

Regionali Under 14 girone occidentale 3

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 –Incontri


Incontro Punteggio
24/03/2019 15:00
VIS PALERMO – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
24/03/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ROCCAPALUMBA
-:-
24/03/2019 15:00
IL CALCETTO – SPORTING CEFALU'
-:-
24/03/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – TERMITANA
-:-
24/03/2019 15:00
LERCARA – VILLABATE
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 FORTITUDO BAGHERIA 14 11 2 1 64 - 1747 35
2 ACCADEMIA PAMELA CONTI 14 10 1 3 57 - 1740 31
3 VILLABATE 14 9 2 3 38 - 1721 29
4 ACADEMY SANTA FLAVIA 14 7 3 4 41 - 2318 24
5 VIS PALERMO 14 6 1 7 22 - 193 19
6 LERCARA 14 5 3 6 21 - 27-6 18
7 SPORTING CEFALU' 14 5 2 7 19 - 181 17
8 IL CALCETTO 14 5 2 7 16 - 41-25 17
9 TERMITANA 14 2 1 11 23 - 67-44 7
10 ROCCAPALUMBA 14 1 1 12 11 - 66-55 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
21/10/2018 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – ROCCAPALUMBA
6 - 1
21/10/2018 15:00
IL CALCETTO – ACADEMY SANTA FLAVIA
1 - 7
21/10/2018 15:00
LERCARA – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 4
21/10/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – VIS PALERMO
0 - 1
21/10/2018 15:00
TERMITANA – VILLABATE
1 - 5
28/10/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
4 - 1
28/10/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – IL CALCETTO
7 - 1
28/10/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – TERMITANA
3 - 5
28/10/2018 15:00
VILLABATE – SPORTING CEFALU'
1 - 0
28/10/2018 15:00
VIS PALERMO – LERCARA
0 - 2
04/11/2018 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 1
04/11/2018 15:00
IL CALCETTO – LERCARA
0 - 2
04/11/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – ROCCAPALUMBA
4 - 0
04/11/2018 15:00
TERMITANA – ACADEMY SANTA FLAVIA
0 - 4
04/11/2018 15:00
VILLABATE – VIS PALERMO
4 - 1
11/11/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – SPORTING CEFALU'
1 - 2
11/11/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – TERMITANA
11 - 3
11/11/2018 15:00
LERCARA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
1 - 2
11/11/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – VILLABATE
1 - 1
11/11/2018 15:00
VIS PALERMO – IL CALCETTO
4 - 0
18/11/2018 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – IL CALCETTO
5 - 0
18/11/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – VIS PALERMO
4 - 3
18/11/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
18/11/2018 15:00
TERMITANA – LERCARA
1 - 1
18/11/2018 15:00
VILLABATE – ACADEMY SANTA FLAVIA
2 - 1
25/11/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – ROCCAPALUMBA
9 - 0
25/11/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
5 - 1
25/11/2018 15:00
IL CALCETTO – TERMITANA
5 - 3
25/11/2018 15:00
LERCARA – SPORTING CEFALU'
0 - 0
25/11/2018 15:00
VIS PALERMO – ACCADEMIA PAMELA CONTI
4 - 3
02/12/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – VIS PALERMO
0 - 1
02/12/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 4
02/12/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – IL CALCETTO
1 - 2
02/12/2018 15:00
TERMITANA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
0 - 13
02/12/2018 15:00
VILLABATE – LERCARA
5 - 0
09/12/2018 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – SPORTING CEFALU'
3 - 0
09/12/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ACADEMY SANTA FLAVIA
10 - 0
09/12/2018 15:00
IL CALCETTO – VILLABATE
1 - 1
09/12/2018 15:00
LERCARA – ROCCAPALUMBA
8 - 1
09/12/2018 15:00
TERMITANA – VIS PALERMO
0 - 3
16/12/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – LERCARA
1 - 1
16/12/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – IL CALCETTO
0 - 1
16/12/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – TERMITANA
3 - 1
16/12/2018 15:00
VILLABATE – ACCADEMIA PAMELA CONTI
1 - 3
16/12/2018 15:00
VIS PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 0
03/02/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
0 - 6
03/02/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – IL CALCETTO
2 - 2
03/02/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – LERCARA
7 - 1
03/02/2019 15:00
VIS PALERMO – SPORTING CEFALU'
0 - 1
03/02/2019 15:00
VILLABATE – TERMITANA
7 - 2
10/02/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – ACADEMY SANTA FLAVIA
1 - 1
10/02/2019 15:00
IL CALCETTO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 4
10/02/2019 15:00
TERMITANA – ROCCAPALUMBA
5 - 0
10/02/2019 15:00
SPORTING CEFALU' – VILLABATE
0 - 1
10/02/2019 15:00
LERCARA – VIS PALERMO
1 - 0
17/02/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
3 - 2
17/02/2019 15:00
LERCARA – IL CALCETTO
0 - 1
17/02/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – SPORTING CEFALU'
0 - 4
17/02/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – TERMITANA
6 - 0
17/02/2019 15:00
VIS PALERMO – VILLABATE
0 - 3
24/02/2019 15:00
SPORTING CEFALU' – ACADEMY SANTA FLAVIA
1 - 3
24/02/2019 15:00
TERMITANA – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 3
24/02/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – LERCARA
4 - 1
24/02/2019 15:00
VILLABATE – ROCCAPALUMBA
5 - 0
24/02/2019 15:00
IL CALCETTO – VIS PALERMO
1 - 0
10/03/2019 15:00
IL CALCETTO – ACCADEMIA PAMELA CONTI
0 - 5
10/03/2019 15:00
VIS PALERMO – ROCCAPALUMBA
5 - 0
10/03/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – SPORTING CEFALU'
3 - 1
10/03/2019 15:00
LERCARA – TERMITANA
3 - 1
10/03/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – VILLABATE
2 - 1
17/03/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
17/03/2019 15:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
17/03/2019 15:00
TERMITANA – IL CALCETTO
-:-
17/03/2019 15:00
SPORTING CEFALU' – LERCARA
-:-
17/03/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – VIS PALERMO
-:-
24/03/2019 15:00
VIS PALERMO – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
24/03/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ROCCAPALUMBA
-:-
24/03/2019 15:00
IL CALCETTO – SPORTING CEFALU'
-:-
24/03/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – TERMITANA
-:-
24/03/2019 15:00
LERCARA – VILLABATE
-:-
31/03/2019 15:00
SPORTING CEFALU' – ACCADEMIA PAMELA CONTI
-:-
31/03/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
31/03/2019 15:00
VILLABATE – IL CALCETTO
-:-
31/03/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – LERCARA
-:-
31/03/2019 15:00
VIS PALERMO – TERMITANA
-:-
07/04/2019 15:00
LERCARA – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
07/04/2019 15:00
IL CALCETTO – ROCCAPALUMBA
-:-
07/04/2019 15:00
TERMITANA – SPORTING CEFALU'
-:-
07/04/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – VILLABATE
-:-
07/04/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – VIS PALERMO
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *