MENU

Regionali Under 14 girone occidentale 3

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 –Incontri


Incontro Punteggio
03/02/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
-:-
03/02/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – IL CALCETTO
-:-
03/02/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – LERCARA
-:-
03/02/2019 15:00
VIS PALERMO – SPORTING CEFALU'
-:-
03/02/2019 15:00
VILLABATE – TERMITANA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ACCADEMIA PAMELA CONTI 9 7 0 2 39 - 1227 21
2 FORTITUDO BAGHERIA 9 6 2 1 44 - 1133 20
3 VILLABATE 9 5 2 2 21 - 138 17
4 VIS PALERMO 9 5 1 3 17 - 134 16
5 ACADEMY SANTA FLAVIA 9 4 1 4 27 - 189 13
6 LERCARA 9 3 3 3 15 - 141 12
7 SPORTING CEFALU' 9 3 2 4 12 - 111 11
8 IL CALCETTO 9 3 1 5 11 - 30-19 10
9 ROCCAPALUMBA 9 1 1 7 11 - 41-30 4
10 TERMITANA 9 1 1 7 14 - 48-34 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
21/10/2018 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – ROCCAPALUMBA
6 - 1
21/10/2018 15:00
IL CALCETTO – ACADEMY SANTA FLAVIA
1 - 7
21/10/2018 15:00
LERCARA – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 4
21/10/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – VIS PALERMO
0 - 1
21/10/2018 15:00
TERMITANA – VILLABATE
1 - 5
28/10/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
4 - 1
28/10/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – IL CALCETTO
7 - 1
28/10/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – TERMITANA
3 - 5
28/10/2018 15:00
VILLABATE – SPORTING CEFALU'
1 - 0
28/10/2018 15:00
VIS PALERMO – LERCARA
0 - 2
04/11/2018 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 1
04/11/2018 15:00
IL CALCETTO – LERCARA
0 - 2
04/11/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – ROCCAPALUMBA
4 - 0
04/11/2018 15:00
TERMITANA – ACADEMY SANTA FLAVIA
0 - 4
04/11/2018 15:00
VILLABATE – VIS PALERMO
4 - 1
11/11/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – SPORTING CEFALU'
1 - 2
11/11/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – TERMITANA
11 - 3
11/11/2018 15:00
LERCARA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
1 - 2
11/11/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – VILLABATE
1 - 1
11/11/2018 15:00
VIS PALERMO – IL CALCETTO
4 - 0
18/11/2018 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – IL CALCETTO
5 - 0
18/11/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – VIS PALERMO
4 - 3
18/11/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
18/11/2018 15:00
TERMITANA – LERCARA
1 - 1
18/11/2018 15:00
VILLABATE – ACADEMY SANTA FLAVIA
2 - 1
25/11/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – ROCCAPALUMBA
9 - 0
25/11/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
5 - 1
25/11/2018 15:00
IL CALCETTO – TERMITANA
5 - 3
25/11/2018 15:00
LERCARA – SPORTING CEFALU'
0 - 0
25/11/2018 15:00
VIS PALERMO – ACCADEMIA PAMELA CONTI
4 - 3
02/12/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – VIS PALERMO
0 - 1
02/12/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 4
02/12/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – IL CALCETTO
1 - 2
02/12/2018 15:00
TERMITANA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
0 - 13
02/12/2018 15:00
VILLABATE – LERCARA
5 - 0
09/12/2018 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – SPORTING CEFALU'
3 - 0
09/12/2018 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ACADEMY SANTA FLAVIA
10 - 0
09/12/2018 15:00
IL CALCETTO – VILLABATE
1 - 1
09/12/2018 15:00
LERCARA – ROCCAPALUMBA
8 - 1
09/12/2018 15:00
TERMITANA – VIS PALERMO
0 - 3
16/12/2018 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – LERCARA
1 - 1
16/12/2018 15:00
ROCCAPALUMBA – IL CALCETTO
0 - 1
16/12/2018 15:00
SPORTING CEFALU' – TERMITANA
3 - 1
16/12/2018 15:00
VILLABATE – ACCADEMIA PAMELA CONTI
1 - 3
16/12/2018 15:00
VIS PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 0
03/02/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
-:-
03/02/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – IL CALCETTO
-:-
03/02/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – LERCARA
-:-
03/02/2019 15:00
VIS PALERMO – SPORTING CEFALU'
-:-
03/02/2019 15:00
VILLABATE – TERMITANA
-:-
10/02/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
10/02/2019 15:00
IL CALCETTO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
10/02/2019 15:00
TERMITANA – ROCCAPALUMBA
-:-
10/02/2019 15:00
SPORTING CEFALU' – VILLABATE
-:-
10/02/2019 15:00
LERCARA – VIS PALERMO
-:-
17/02/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ACCADEMIA PAMELA CONTI
-:-
17/02/2019 15:00
LERCARA – IL CALCETTO
-:-
17/02/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – SPORTING CEFALU'
-:-
17/02/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – TERMITANA
-:-
17/02/2019 15:00
VIS PALERMO – VILLABATE
-:-
24/02/2019 15:00
SPORTING CEFALU' – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
24/02/2019 15:00
TERMITANA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
24/02/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – LERCARA
-:-
24/02/2019 15:00
VILLABATE – ROCCAPALUMBA
-:-
24/02/2019 15:00
IL CALCETTO – VIS PALERMO
-:-
10/03/2019 15:00
IL CALCETTO – ACCADEMIA PAMELA CONTI
-:-
10/03/2019 15:00
VIS PALERMO – ROCCAPALUMBA
-:-
10/03/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – SPORTING CEFALU'
-:-
10/03/2019 15:00
LERCARA – TERMITANA
-:-
10/03/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – VILLABATE
-:-
17/03/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
17/03/2019 15:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
17/03/2019 15:00
TERMITANA – IL CALCETTO
-:-
17/03/2019 15:00
SPORTING CEFALU' – LERCARA
-:-
17/03/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – VIS PALERMO
-:-
24/03/2019 15:00
VIS PALERMO – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
24/03/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ROCCAPALUMBA
-:-
24/03/2019 15:00
IL CALCETTO – SPORTING CEFALU'
-:-
24/03/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – TERMITANA
-:-
24/03/2019 15:00
LERCARA – VILLABATE
-:-
31/03/2019 15:00
SPORTING CEFALU' – ACCADEMIA PAMELA CONTI
-:-
31/03/2019 15:00
ACADEMY SANTA FLAVIA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
31/03/2019 15:00
VILLABATE – IL CALCETTO
-:-
31/03/2019 15:00
ROCCAPALUMBA – LERCARA
-:-
31/03/2019 15:00
VIS PALERMO – TERMITANA
-:-
07/04/2019 15:00
LERCARA – ACADEMY SANTA FLAVIA
-:-
07/04/2019 15:00
IL CALCETTO – ROCCAPALUMBA
-:-
07/04/2019 15:00
TERMITANA – SPORTING CEFALU'
-:-
07/04/2019 15:00
ACCADEMIA PAMELA CONTI – VILLABATE
-:-
07/04/2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – VIS PALERMO
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *