MENU

Nazionali serie C – Under 15 Girone E

NAZIONALI serie c UNDER 15 – girone e

INVIACI IL RISULTATO !!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
14/12/2018 11:00
SICULA LEONZIO – RENDE
6 - 0
16/12/2018 10:00
VIBONESE – TRAPANI
-:-
16/12/2018 11:00
MATERA – MONOPOLI
-:-
16/12/2018 12:30
CATANIA – REGGINA
-:-
16/12/2018 14:00
SIRACUSA – CATANZARO
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 TRAPANI 9 6 2 1 20 - 515 20
2 CATANIA 9 5 3 1 24 - 816 18
3 SICULA LEONZIO 10 5 2 3 19 - 118 17
4 REGGINA 9 5 2 2 15 - 78 17
5 SIRACUSA 9 4 4 1 15 - 132 16
6 FRANCAVILLA 10 3 2 5 12 - 18-6 11
7 CATANZARO 9 2 4 3 8 - 9-1 10
8 MONOPOLI 9 2 3 4 10 - 15-5 9
9 MATERA 8 3 0 5 8 - 16-8 9
10 VIBONESE 8 1 2 5 9 - 19-10 5
11 RENDE 10 1 2 7 8 - 27-19 5

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 10:00
MONOPOLI – FRANCAVILLA
2 - 1
09/09/2018 10:30
CATANZARO – VIBONESE
1 - 1
09/09/2018 11:00
REGGINA – SIRACUSA
0 - 0
09/09/2018 13:00
RENDE – MATERA
0 - 3
09/09/2018 14:30
TRAPANI – SICULA LEONZIO
4 - 0
16/09/2018 10:00
MATERA – TRAPANI
1 - 5
16/09/2018 10:30
SIRACUSA – CATANIA
1 - 6
16/09/2018 11:00
VIBONESE – REGGINA
0 - 2
16/09/2018 12:00
FRANCAVILLA – RENDE
1 - 1
16/09/2018 14:00
SICULA LEONZIO – CATANZARO
0 - 0
23/09/2018 10:00
TRAPANI – FRANCAVILLA
2 - 0
23/09/2018 11:00 RINVIATA
CATANIA – VIBONESE
7 - 1
23/09/2018 12:00
RENDE – MONOPOLI
2 - 1
23/09/2018 13:30
CATANZARO – MATERA
2 - 1
23/09/2018 14:00
REGGINA – SICULA LEONZIO
1 - 1
07/10/2018 09-30
MONOPOLI – TRAPANI
2 - 1
07/10/2018 11:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
2 - 0
07/10/2018 12:00
VIBONESE – SIRACUSA
1 - 2
07/10/2018 13:00
MATERA – REGGINA
2 - 1
07/10/2018 14:00
FRANCAVILLA – CATANZARO
1 - 0
14/10/2018 10:00
CATANIA – MATERA
4 - 0
14/10/2018 10:00
TRAPANI – RENDE
3 - 0
14/10/2018 11:00
SIRACUSA – SICULA LEONZIO
3 - 1
14/10/2018 13:00
REGGINA – FRANCAVILLA
2 - 0
14/10/2018 15:30
CATANZARO – MONOPOLI
1 - 1
21/10/2018 11:00
RENDE – CATANZARO
1 - 3
21/10/2018 12:00
FRANCAVILLA – CATANIA
0 - 1
21/10/2018 12:30
MATERA – SIRACUSA
0 - 2
21/10/2018 13:00
SICULA LEONZIO – VIBONESE
2 - 0
21/10/2018 14:00
MONOPOLI – REGGINA
1 - 4
04/11/2018 10:00
CATANIA – MONOPOLI
1 - 1
04/11/2018 10:00
SIRACUSA – FRANCAVILLA
1 - 1
04/11/2018 10:30
CATANZARO – TRAPANI
0 - 1
04/11/2018 11:30
REGGINA – RENDE
3 - 1
04/11/2018 13:00
VIBONESE – MATERA
-:-
11/11/2018 11:00
FRANCAVILLA – VIBONESE
4 - 3
11/11/2018 11:00
MATERA – SICULA LEONZIO
1 - 0
11/11/2018 11:00
MONOPOLI – SIRACUSA
1 - 3
11/11/2018 11:00
RENDE – CATANIA
1 - 3
11/11/2018 11:00
TRAPANI – REGGINA
2 - 0
24/11/2018 09-30
SICULA LEONZIO – FRANCAVILLA
6 - 2
25/11/2018 12:00
REGGINA – CATANZARO
2 - 0
25/11/2018 13:00
CATANIA – TRAPANI
1 - 1
25/11/2018 13:00
SIRACUSA – RENDE
2 - 2
25/11/2018 13:00
VIBONESE – MONOPOLI
1 - 1
01/12/2018 ORE 09.30
MONOPOLI – SICULA LEONZIO
0 - 1
02/12/2018 11:30
FRANCAVILLA – MATERA
2 - 0
02/12/2018 13:15
RENDE – VIBONESE
0 - 2
02/12/2018 13:15
TRAPANI – SIRACUSA
1 - 1
02/12/2018 16:00
CATANZARO – CATANIA
1 - 1
14/12/2018 11:00
SICULA LEONZIO – RENDE
6 - 0
16/12/2018 10:00
VIBONESE – TRAPANI
-:-
16/12/2018 11:00
MATERA – MONOPOLI
-:-
16/12/2018 12:30
CATANIA – REGGINA
-:-
16/12/2018 14:00
SIRACUSA – CATANZARO
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *