MENU

Giovanissimi Nazionali Lega Pro Under 15 Girone E

 

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 15

INVIACI IL RISULTATO !!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 10:00
LECCE – FRANCAVILLA
3 - 1
11/09/2016 10:30
COSENZA – CATANZARO
1 - 1
11/09/2016 11:00
MATERA – TARANTO
1 - 0
11/09/2016 11:00
REGGINA – VIBONESE
0 - 2
11/09/2016 11:30
ACR MESSINA – AKRAGAS
0 - 0
11/09/2016 13:30
SIRACUSA – CATANIA
0 - 4

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CATANIA 22 16 3 3 68 - 2345 51
2 COSENZA 22 15 5 2 40 - 2119 50
3 LECCE 22 13 5 4 42 - 1824 44
4 TARANTO 22 14 2 6 37 - 2215 44
5 CATANZARO 22 10 4 8 42 - 2814 34
6 SIRACUSA 22 9 6 7 29 - 34-5 33
7 FRANCAVILLA 22 5 6 11 24 - 33-9 21
8 MATERA 22 4 7 11 25 - 39-14 19
9 AKRAGAS 22 5 4 13 20 - 36-16 19
10 ACR MESSINA 22 5 4 13 17 - 39-22 19
11 VIBONESE 22 5 3 14 15 - 44-29 18
12 REGGINA 22 4 5 13 28 - 50-22 17

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 10:00
LECCE – FRANCAVILLA
3 - 1
11/09/2016 10:30
COSENZA – CATANZARO
1 - 1
11/09/2016 11:00
MATERA – TARANTO
1 - 0
11/09/2016 11:00
REGGINA – VIBONESE
0 - 2
11/09/2016 11:30
ACR MESSINA – AKRAGAS
0 - 0
11/09/2016 13:30
SIRACUSA – CATANIA
0 - 4
18/09/2016 09:30
FRANCAVILLA – SIRACUSA
0 - 0
18/09/2016 10:00
AKRAGAS – MATERA
1 - 2
18/09/2016 10:00
VIBONESE – ACR MESSINA
1 - 0
18/09/2016 10:30
CATANZARO – REGGINA
8 - 2
18/09/2016 12:00
TARANTO – LECCE
2 - 1
18/09/2016 14:30
CATANIA – COSENZA
2 - 2
02/10/2016 10:00
VIBONESE – AKRAGAS
1 - 0
02/10/2016 11:00
ACR MESSINA – CATANZARO
0 - 4
02/10/2016 11:00
COSENZA – FRANCAVILLA
3 - 2
02/10/2016 11:00
LECCE – MATERA
5 - 0
02/10/2016 11:00
SIRACUSA – TARANTO
2 - 1
02/10/2016 11:00
REGGINA – CATANIA
1 - 1
08/10/2016 10:00
CATANIA – ACR MESSINA
3 - 0
09/10/2016 09:30
MATERA – SIRACUSA
0 - 1
09/10/2016 10:00
AKRAGAS – LECCE
2 - 3
09/10/2016 10:30
CATANZARO – VIBONESE
4 - 0
09/10/2016 12:00
TARANTO – COSENZA
0 - 1
09/10/2016 15:00
FRANCAVILLA – REGGINA
3 - 0
16/10/2016 09:30
ACR MESSINA – FRANCAVILLA
1 - 0
16/10/2016 10:00
CATANZARO – AKRAGAS
4 - 1
16/10/2016 10:00
SIRACUSA – LECCE
0 - 0
16/10/2016 11:00
COSENZA – MATERA
0 - 0
16/10/2016 11:00
VIBONESE – CATANIA
0 - 3
16/10/2016 13:30
REGGINA – TARANTO
1 - 1
30/10/2016 09:30
TARANTO – ACR MESSINA
2 - 0
30/10/2016 11:00 reti: randazzo-fazio (siracusa)
AKRAGAS – SIRACUSA
2 - 2
30/10/2016 12:00
LECCE – COSENZA
2 - 0
30/10/2016 13:00
CATANIA – CATANZARO
1 - 0
30/10/2016 13:00
FRANCAVILLA – VIBONESE
2 - 1
30/10/2016 13:00
MATERA – REGGINA
4 - 1
06/11/2016 10:00
COSENZA – SIRACUSA
2 - 2
06/11/2016 10:00
REGGINA – LECCE
1 - 3
06/11/2016 11:00
ACR MESSINA – MATERA
1 - 0
06/11/2016 11:00
CATANIA – AKRAGAS
1 - 0
06/11/2016 12:30
CATANZARO – FRANCAVILLA
3 - 3
06/11/2016 12:45
VIBONESE – TARANTO
0 - 2
13/11/2016 10:00
AKRAGAS – COSENZA
0 - 1
13/11/2016 10:00
FRANCAVILLA – CATANIA
2 - 1
13/11/2016 10:00
LECCE – ACR MESSINA
3 - 1
13/11/2016 11:00
TARANTO – CATANZARO
2 - 1
13/11/2016 11:30
SIRACUSA – REGGINA
0 - 7
13/11/2016 13:00
MATERA – VIBONESE
1 - 2
20/11/2016 si gioca domenica 27 novembre
FRANCAVILLA – AKRAGAS
1 - 2
20/11/2016 09:30
CATANIA – TARANTO
2 - 0
20/11/2016 10:00
VIBONESE – LECCE
0 - 1
20/11/2016 11:00
ACR MESSINA – SIRACUSA
3 - 2
20/11/2016 11:00
CATANZARO – MATERA
1 - 1
20/11/2016 11:00
REGGINA – COSENZA
0 - 7
04/12/2016 10:00
COSENZA – ACR MESSINA
2 - 1
04/12/2016 10:00
LECCE – CATANZARO
2 - 0
04/12/2016 11:00
MATERA – CATANIA
3 - 6
04/12/2016 13:00
SIRACUSA – VIBONESE
1 - 0
04/12/2016 13:00
TARANTO – FRANCAVILLA
1 - 0
04/12/2016 13:00
REGGINA – AKRAGAS
1 - 1
11/12/2016 10:00
AKRAGAS – TARANTO
0 - 3
11/12/2016 10:00 si gioca domenica 18 dicembre
CATANIA – LECCE
1 - 2
11/12/2016 11:00 si gioca domenica 18 dicembre
CATANZARO – SIRACUSA
3 - 2
11/12/2016 11:00
FRANCAVILLA – MATERA
1 - 1
11/12/2016 12:00
ACR MESSINA – REGGINA
2 - 1
11/12/2016 12:00
VIBONESE – COSENZA
1 - 3
15/01/2017 10:00
FRANCAVILLA – LECCE
0 - 0
15/01/2017 10:00
VIBONESE – REGGINA
0 - 2
15/01/2017 11:00
CATANIA – SIRACUSA
1 - 1
15/01/2017 12:00
CATANZARO – COSENZA
0 - 1
15/01/2017 13:00
AKRAGAS – ACR MESSINA
2 - 1
15/01/2017 13:00
TARANTO – MATERA
4 - 3
22/01/2017 10:00
MATERA – AKRAGAS
1 - 1
22/01/2017 10:00
SIRACUSA – FRANCAVILLA
1 - 2
22/01/2017 10:00
LECCE – TARANTO
0 - 2
22/01/2017 12:00
REGGINA – CATANZARO
0 - 1
22/01/2017 12:00
ACR MESSINA – VIBONESE
0 - 0
22/01/2017 13:00
COSENZA – CATANIA
1 - 6
29/01/2017 ore 09-00
TARANTO – SIRACUSA
1 - 0
29/01/2017 11:00
CATANZARO – ACR MESSINA
1 - 0
29/01/2017 11:00
CATANIA – REGGINA
5 - 0
29/01/2017 12:00
MATERA – LECCE
0 - 1
29/01/2017 13:00
FRANCAVILLA – COSENZA
0 - 2
29/01/2017 13:00
AKRAGAS – VIBONESE
2 - 0
05/02/2017 10:00
LECCE – AKRAGAS
2 - 0
05/02/2017 10:00
REGGINA – FRANCAVILLA
6 - 2
05/02/2017 10:00
SIRACUSA – MATERA
2 - 1
05/02/2017 11:00
VIBONESE – CATANZARO
0 - 0
05/02/2017 12:00
ACR MESSINA – CATANIA
1 - 6
05/02/2017 12:00
COSENZA – TARANTO
1 - 0
19/02/2017 10:00
AKRAGAS – CATANZARO
0 - 2
19/02/2017 10:00
LECCE – SIRACUSA
0 - 1
19/02/2017 11:00
FRANCAVILLA – ACR MESSINA
1 - 2
19/02/2017 12:30
MATERA – COSENZA
0 - 2
19/02/2017 13:00
CATANIA – VIBONESE
6 - 1
19/02/2017 13:30
TARANTO – REGGINA
2 - 0
26/02/2017 09:30
ACR MESSINA – TARANTO
0 - 1
26/02/2017 10:00
REGGINA – MATERA
1 - 1
26/02/2017 11:00
COSENZA – LECCE
2 - 2
26/02/2017 12:30
CATANZARO – CATANIA
1 - 2
26/02/2017 13:00
SIRACUSA – AKRAGAS
1 - 0
26/02/2017 13:00
VIBONESE – FRANCAVILLA
1 - 0
12/03/2017 10:00
MATERA – ACR MESSINA
2 - 2
12/03/2017 11:00
AKRAGAS – CATANIA
1 - 5
12/03/2017 11:00
SIRACUSA – COSENZA
0 - 1
12/03/2017 11:00
LECCE – REGGINA
0 - 0
12/03/2017 12:30
FRANCAVILLA – CATANZARO
2 - 0
12/03/2017 13:30
TARANTO – VIBONESE
4 - 0
19/03/2017 10:00
COSENZA – AKRAGAS
3 - 1
19/03/2017 10:00
CATANIA – FRANCAVILLA
2 - 0
19/03/2017 10:00
ACR MESSINA – LECCE
0 - 0
19/03/2017 11:30
REGGINA – SIRACUSA
1 - 3
19/03/2017 12:00
CATANZARO – TARANTO
1 - 3
19/03/2017 12:30
VIBONESE – MATERA
0 - 1
02/04/2017 11:00
SIRACUSA – ACR MESSINA
4 - 2
02/04/2017 11:00
TARANTO – CATANIA
2 - 6
02/04/2017 11:00
MATERA – CATANZARO
2 - 4
02/04/2017 11:00
AKRAGAS – FRANCAVILLA
1 - 0
02/04/2017 11:00
COSENZA – REGGINA
1 - 0
02/04/2017 11:00
LECCE – VIBONESE
6 - 1
08/04/2017 18:30
FRANCAVILLA – TARANTO
2 - 2
09/04/2017 10:00
CATANIA – MATERA
3 - 1
09/04/2017 10:30
CATANZARO – LECCE
3 - 2
09/04/2017 12:00
ACR MESSINA – COSENZA
0 - 1
09/04/2017 12:00
AKRAGAS – REGGINA
3 - 0
09/04/2017 12:45
VIBONESE – SIRACUSA
3 - 3
22/04/2017 13:00
SIRACUSA – CATANZARO
1 - 0
22/04/2017 14:00
REGGINA – ACR MESSINA
3 - 0
23/04/2017 09-30
TARANTO – AKRAGAS
2 - 0
23/04/2017 10:00
MATERA – FRANCAVILLA
0 - 0
23/04/2017 11:00
LECCE – CATANIA
4 - 1
23/04/2017 12:30
COSENZA – VIBONESE
3 - 1

Commenta!


Entra nella community!