MENU

Giovanissimi Nazionali Lega Pro Under 15 Girone D

 

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 15

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
CASERTANA – RACING ROMA
6 - 2
11/09/2016 11:00
FOGGIA – FIDELIS ANDRIA
1 - 1
11/09/2016 11:00
JUVE STABIA – MELFI
4 - 0
11/09/2016 11:00
LUPA ROMA – PAGANESE
1 - 0
11/09/2016 11:00
MONOPOLI – UNICUSANO FONDI
0 - 2
11/09/2016 11:00 si gioca domenica 25 settembre 2016
SAMBENEDETTESE – TERAMO
3 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 JUVE STABIA 22 15 5 2 43 - 1033 50
2 UNICUSANO FONDI 22 15 2 5 52 - 2230 47
3 PAGANESE 22 14 4 4 52 - 1735 46
4 CASERTANA 22 10 8 4 40 - 2020 38
5 SAMBENEDETTESE 22 11 4 7 34 - 268 37
6 TERAMO 22 8 5 9 24 - 30-6 29
7 MONOPOLI 22 8 4 10 26 - 251 28
8 RACING ROMA 22 7 5 10 29 - 34-5 26
9 FIDELIS ANDRIA 22 6 7 9 30 - 291 25
10 LUPA ROMA 22 6 5 11 29 - 39-10 23
11 MELFI 22 4 1 17 10 - 55-45 13
12 FOGGIA 22 2 2 18 15 - 77-62 8

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
CASERTANA – RACING ROMA
6 - 2
11/09/2016 11:00
FOGGIA – FIDELIS ANDRIA
1 - 1
11/09/2016 11:00
JUVE STABIA – MELFI
4 - 0
11/09/2016 11:00
LUPA ROMA – PAGANESE
1 - 0
11/09/2016 11:00
MONOPOLI – UNICUSANO FONDI
0 - 2
11/09/2016 11:00 si gioca domenica 25 settembre 2016
SAMBENEDETTESE – TERAMO
3 - 1
18/09/2016 10:30
FIDELIS ANDRIA – MONOPOLI
0 - 2
18/09/2016 11:30
TERAMO – CASERTANA
3 - 2
18/09/2016 12:00 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
UNICUSANO FONDI – SAMBENEDETTESE
0 - 3
18/09/2016 12:30
RACING ROMA – JUVE STABIA
1 - 3
18/09/2016 13:00
PAGANESE – FOGGIA
3 - 1
18/09/2016 14:00
MELFI – LUPA ROMA
0 - 2
01/10/2016 14:30
JUVE STABIA – TERAMO
3 - 0
02/10/2016 10:00 rete: cascone
FOGGIA – MELFI
0 - 1
02/10/2016 11:00
FIDELIS ANDRIA – UNICUSANO FONDI
1 - 0
02/10/2016 11:00
LUPA ROMA – RACING ROMA
1 - 1
02/10/2016 12:30
MONOPOLI – PAGANESE
1 - 2
02/10/2016 14:30
CASERTANA – SAMBENEDETTESE
2 - 0
09/10/2016 11:00
SAMBENEDETTESE – JUVE STABIA
1 - 2
09/10/2016 11:00
UNICUSANO FONDI – CASERTANA
1 - 1
09/10/2016 12:00
PAGANESE – FIDELIS ANDRIA
3 - 0
09/10/2016 12:30
MELFI – MONOPOLI
1 - 0
09/10/2016 12:30
TERAMO – LUPA ROMA
0 - 1
09/10/2016 13:00
RACING ROMA – FOGGIA
4 - 0
16/10/2016 si gioca domenica 23 ottobre 2016 ore 10-30
JUVE STABIA – CASERTANA
0 - 0
16/10/2016 12:00
FOGGIA – TERAMO
1 - 5
16/10/2016 12:00
MONOPOLI – RACING ROMA
3 - 0
16/10/2016 12:45
LUPA ROMA – SAMBENEDETTESE
1 - 3
16/10/2016 13:00
FIDELIS ANDRIA – MELFI
3 - 0
16/10/2016 14:00
PAGANESE – UNICUSANO FONDI
1 - 2
30/10/2016 10:00 si gioca domenica 27 novembre
TERAMO – MONOPOLI
2 - 2
30/10/2016 12:00
MELFI – PAGANESE
0 - 1
30/10/2016 12:30
CASERTANA – LUPA ROMA
2 - 0
30/10/2016 12:30
SAMBENEDETTESE – FOGGIA
2 - 0
30/10/2016 13:30
RACING ROMA – FIDELIS ANDRIA
3 - 1
30/10/2016 14:00
UNICUSANO FONDI – JUVE STABIA
2 - 0
06/11/2016
FIDELIS ANDRIA – TERAMO
2 - 0
06/11/2016 12:00
FOGGIA – CASERTANA
1 - 7
06/11/2016 12:30
MELFI – UNICUSANO FONDI
0 - 2
06/11/2016 12:30
MONOPOLI – SAMBENEDETTESE
0 - 0
06/11/2016 14:00
PAGANESE – RACING ROMA
0 - 1
06/11/2016 14:45
LUPA ROMA – JUVE STABIA
1 - 2
13/11/2016 12:00
JUVE STABIA – FOGGIA
7 - 0
13/11/2016 12:30
CASERTANA – MONOPOLI
2 - 3
13/11/2016 12:30
TERAMO – PAGANESE
0 - 3
13/11/2016 12:45
SAMBENEDETTESE – FIDELIS ANDRIA
3 - 2
13/11/2016 13:00
UNICUSANO FONDI – LUPA ROMA
2 - 1
13/11/2016 13:30
RACING ROMA – MELFI
3 - 3
19/11/2016 12:45
PAGANESE – SAMBENEDETTESE
3 - 1
20/11/2016 11:00
RACING ROMA – UNICUSANO FONDI
0 - 5
20/11/2016 12:00
FIDELIS ANDRIA – CASERTANA
1 - 1
20/11/2016 12:00
MELFI – TERAMO
0 - 1
20/11/2016 13:00
FOGGIA – LUPA ROMA
1 - 0
20/11/2016 13:00
MONOPOLI – JUVE STABIA
0 - 0
04/12/2016 11:00
CASERTANA – PAGANESE
1 - 2
04/12/2016 11:00
FOGGIA – UNICUSANO FONDI
1 - 7
04/12/2016 11:00
JUVE STABIA – FIDELIS ANDRIA
1 - 0
04/12/2016 11:00
LUPA ROMA – MONOPOLI
1 - 1
04/12/2016 11:00
SAMBENEDETTESE – MELFI
1 - 0
04/12/2016 11:00
TERAMO – RACING ROMA
1 - 0
11/12/2016 11:00
FIDELIS ANDRIA – LUPA ROMA
1 - 0
11/12/2016 11:00
MELFI – CASERTANA
1 - 3
11/12/2016 12:00
PAGANESE – JUVE STABIA
0 - 0
11/12/2016 12:00
UNICUSANO FONDI – TERAMO
3 - 0
11/12/2016 13:00
MONOPOLI – FOGGIA
3 - 1
11/12/2016 13:30
RACING ROMA – SAMBENEDETTESE
0 - 1
15/01/2017 11:00
UNICUSANO FONDI – MONOPOLI
2 - 1
15/01/2017 11:00
TERAMO – SAMBENEDETTESE
1 - 3
15/01/2017 12:00
FIDELIS ANDRIA – FOGGIA
0 - 1
15/01/2017 12:30
MELFI – JUVE STABIA
0 - 2
15/01/2017 13:00
PAGANESE – LUPA ROMA
3 - 3
15/01/2017 13:30
RACING ROMA – CASERTANA
1 - 1
22/01/2017
CASERTANA – TERAMO
0 - 0
22/01/2017 12:30
MONOPOLI – FIDELIS ANDRIA
0 - 4
22/01/2017 12:30
JUVE STABIA – RACING ROMA
1 - 0
22/01/2017 13:00
LUPA ROMA – MELFI
6 - 1
22/01/2017 13:00 rinviata
FOGGIA – PAGANESE
1 - 7
22/01/2017 13:45
SAMBENEDETTESE – UNICUSANO FONDI
0 - 1
28/01/2017 16:00
MELFI – FOGGIA
2 - 1
29/01/2017
TERAMO – JUVE STABIA
0 - 1
29/01/2017 12:00
UNICUSANO FONDI – FIDELIS ANDRIA
2 - 1
29/01/2017 12:45
SAMBENEDETTESE – CASERTANA
1 - 1
29/01/2017 13:30
RACING ROMA – LUPA ROMA
4 - 1
29/01/2017 13:30
PAGANESE – MONOPOLI
0 - 1
05/02/2017 12:00
MONOPOLI – MELFI
4 - 0
05/02/2017 12:00
JUVE STABIA – SAMBENEDETTESE
3 - 1
05/02/2017 12:30
FIDELIS ANDRIA – PAGANESE
1 - 2
05/02/2017 12:30
CASERTANA – UNICUSANO FONDI
2 - 1
05/02/2017 13:00
FOGGIA – RACING ROMA
1 - 4
05/02/2017 13:00
LUPA ROMA – TERAMO
0 - 2
18/02/2017 14:30
MELFI – FIDELIS ANDRIA
0 - 4
19/02/2017 11:00
CASERTANA – JUVE STABIA
1 - 0
19/02/2017 12:30
TERAMO – FOGGIA
1 - 0
19/02/2017 12:45
SAMBENEDETTESE – LUPA ROMA
1 - 0
19/02/2017 13:00
UNICUSANO FONDI – PAGANESE
0 - 6
19/02/2017 15:00
RACING ROMA – MONOPOLI
1 - 0
26/02/2017 11:30
FIDELIS ANDRIA – RACING ROMA
1 - 1
26/02/2017 12:00
PAGANESE – MELFI
6 - 0
26/02/2017 12:30
FOGGIA – SAMBENEDETTESE
1 - 5
26/02/2017 12:30
JUVE STABIA – UNICUSANO FONDI
2 - 1
26/02/2017 13:00
LUPA ROMA – CASERTANA
0 - 0
26/02/2017 15:30
MONOPOLI – TERAMO
0 - 1
12/03/2017 11:00
JUVE STABIA – LUPA ROMA
6 - 0
12/03/2017 12:00
CASERTANA – FOGGIA
3 - 0
12/03/2017 12:30
TERAMO – FIDELIS ANDRIA
1 - 1
12/03/2017 12:30
UNICUSANO FONDI – MELFI
6 - 0
12/03/2017 13:00
SAMBENEDETTESE – MONOPOLI
1 - 2
12/03/2017 13:00
RACING ROMA – PAGANESE
0 - 2
18/03/2017 13:30
MELFI – RACING ROMA
1 - 0
19/03/2017 12:00
MONOPOLI – CASERTANA
0 - 1
19/03/2017 12:00
FOGGIA – JUVE STABIA
0 - 2
19/03/2017 13:00
FIDELIS ANDRIA – SAMBENEDETTESE
1 - 1
19/03/2017 13:00
PAGANESE – TERAMO
0 - 0
19/03/2017 13:00
LUPA ROMA – UNICUSANO FONDI
0 - 3
02/04/2017 11:00
CASERTANA – FIDELIS ANDRIA
1 - 1
02/04/2017 11:00
LUPA ROMA – FOGGIA
3 - 3
02/04/2017 11:00
TERAMO – MELFI
2 - 0
02/04/2017 11:00
JUVE STABIA – MONOPOLI
2 - 0
02/04/2017 11:00
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
1 - 5
02/04/2017 11:00
UNICUSANO FONDI – RACING ROMA
1 - 0
08/04/2017 13:00
MELFI – SAMBENEDETTESE
0 - 2
09/04/2017 10:30
MONOPOLI – LUPA ROMA
0 - 2
09/04/2017 12:30
RACING ROMA – TERAMO
3 - 1
09/04/2017 13:00
PAGANESE – CASERTANA
2 - 1
09/04/2017 13:00
UNICUSANO FONDI – FOGGIA
7 - 0
09/04/2017 13:00
FIDELIS ANDRIA – JUVE STABIA
1 - 1
23/04/2017 11:00
CASERTANA – MELFI
2 - 0
23/04/2017 11:00
JUVE STABIA – PAGANESE
1 - 1
23/04/2017 11:00
TERAMO – UNICUSANO FONDI
2 - 2
23/04/2017 12:00
SAMBENEDETTESE – RACING ROMA
0 - 0
23/04/2017 12:30
FOGGIA – MONOPOLI
0 - 3
23/04/2017 13:00
LUPA ROMA – FIDELIS ANDRIA
5 - 3

Commenta!


Entra nella community!