MENU

Giovanissimi Nazionali Lega Pro Under 15 Girone C

 

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 15

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
LIVORNO – PISTOIESE
5 - 1
11/09/2016 11:00
LUCCHESE – AREZZO
3 - 1
11/09/2016 11:00
PRATO – CARRARESE
4 - 0
11/09/2016 11:00
TUTTOCUOIO – CITTA' DI PONTEDERA
3 - 1
11/09/2016 12:30
ROBUR SIENA – MODENA
2 - 5
11/09/2016 15:00
VITERBESE – GUBBIO
1 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 PRATO 22 17 2 3 59 - 1841 53
2 LIVORNO 22 14 5 3 50 - 2426 47
3 MODENA 22 11 4 7 44 - 2519 37
4 TUTTOCUOIO 22 10 7 5 39 - 2811 37
5 LUCCHESE 22 6 11 5 24 - 231 29
6 AREZZO 22 7 7 8 29 - 35-6 28
7 ROBUR SIENA 22 7 5 10 38 - 45-7 26
8 PISTOIESE 22 6 7 9 22 - 35-13 25
9 CARRARESE 22 7 3 12 25 - 38-13 24
10 VITERBESE 22 5 6 11 19 - 37-18 21
11 GUBBIO 22 4 7 11 22 - 46-24 19
12 CITTA' DI PONTEDERA 22 4 4 14 34 - 51-17 16

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
LIVORNO – PISTOIESE
5 - 1
11/09/2016 11:00
LUCCHESE – AREZZO
3 - 1
11/09/2016 11:00
PRATO – CARRARESE
4 - 0
11/09/2016 11:00
TUTTOCUOIO – CITTA' DI PONTEDERA
3 - 1
11/09/2016 12:30
ROBUR SIENA – MODENA
2 - 5
11/09/2016 15:00
VITERBESE – GUBBIO
1 - 1
18/09/2016 10:30
AREZZO – ROBUR SIENA
4 - 3
18/09/2016 11:00
CARRARESE – VITERBESE
3 - 2
18/09/2016 11:00
CITTA' DI PONTEDERA – PRATO
1 - 2
18/09/2016 11:00
PISTOIESE – LUCCHESE
3 - 2
18/09/2016 13:00
MODENA – TUTTOCUOIO
0 - 1
18/09/2016 15:00
GUBBIO – LIVORNO
4 - 3
02/10/2016 11:00
CARRARESE – GUBBIO
2 - 1
02/10/2016 11:00
LUCCHESE – LIVORNO
1 - 5
02/10/2016 11:00
ROBUR SIENA – PISTOIESE
1 - 0
02/10/2016 11:00
TUTTOCUOIO – AREZZO
0 - 1
02/10/2016 14:30
PRATO – MODENA
1 - 2
02/10/2016 15:00
VITERBESE – CITTA' DI PONTEDERA
2 - 1
08/10/2016 18:00
CITTA' DI PONTEDERA – CARRARESE
0 - 3
09/10/2016 11:00
AREZZO – PRATO
0 - 3
09/10/2016 11:00
PISTOIESE – TUTTOCUOIO
1 - 3
09/10/2016 13:30
MODENA – VITERBESE
5 - 0
09/10/2016 15:00
GUBBIO – LUCCHESE
0 - 0
09/10/2016 15:00
LIVORNO – ROBUR SIENA
2 - 1
16/10/2016 11:00
PRATO – PISTOIESE
5 - 0
16/10/2016 11:00
ROBUR SIENA – LUCCHESE
2 - 2
16/10/2016 11:00
TUTTOCUOIO – LIVORNO
0 - 3
16/10/2016 11:00
VITERBESE – AREZZO
1 - 3
16/10/2016 12:00
CITTA' DI PONTEDERA – GUBBIO
0 - 2
16/10/2016 13:00
CARRARESE – MODENA
0 - 3
30/10/2016 11:00
AREZZO – CARRARESE
1 - 1
30/10/2016 11:00
LIVORNO – PRATO
3 - 1
30/10/2016 11:00
LUCCHESE – TUTTOCUOIO
1 - 1
30/10/2016 11:30
MODENA – CITTA' DI PONTEDERA
3 - 2
30/10/2016 15:00
GUBBIO – ROBUR SIENA
2 - 1
30/10/2016 15:00
PISTOIESE – VITERBESE
2 - 0
06/11/2016 11:00
CARRARESE – PISTOIESE
2 - 0
06/11/2016 11:00
PRATO – LUCCHESE
3 - 1
06/11/2016 12:00
CITTA' DI PONTEDERA – AREZZO
2 - 2
06/11/2016 12:15
MODENA – GUBBIO
2 - 0
06/11/2016 12:30
TUTTOCUOIO – ROBUR SIENA
3 - 3
06/11/2016 15:00
VITERBESE – LIVORNO
2 - 0
13/11/2016 11:00
LIVORNO – CARRARESE
1 - 0
13/11/2016 11:00
PISTOIESE – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 0
13/11/2016 11:00
ROBUR SIENA – PRATO
4 - 2
13/11/2016 12:00
AREZZO – MODENA
0 - 1
13/11/2016 12:00
LUCCHESE – VITERBESE
1 - 0
13/11/2016 14:30
GUBBIO – TUTTOCUOIO
1 - 1
20/11/2016 10:00
CITTA' DI PONTEDERA – LIVORNO
1 - 3
20/11/2016 11:00
CARRARESE – LUCCHESE
1 - 3
20/11/2016 11:00
PRATO – TUTTOCUOIO
2 - 1
20/11/2016 11:00
VITERBESE – ROBUR SIENA
0 - 3
20/11/2016 12:00
AREZZO – GUBBIO
3 - 0
20/11/2016 12:30
MODENA – PISTOIESE
0 - 1
04/12/2016 11:00
LUCCHESE – CITTA' DI PONTEDERA
2 - 0
04/12/2016 11:00
PISTOIESE – AREZZO
0 - 0
04/12/2016 12:00
ROBUR SIENA – CARRARESE
1 - 1
04/12/2016 12:30
TUTTOCUOIO – VITERBESE
0 - 0
04/12/2016 14:00
PRATO – GUBBIO
7 - 2
04/12/2016 15:00
LIVORNO – MODENA
2 - 1
11/12/2016 11:00
AREZZO – LIVORNO
1 - 1
11/12/2016 11:15
CITTA' DI PONTEDERA – ROBUR SIENA
3 - 3
11/12/2016 12:30
MODENA – LUCCHESE
0 - 2
11/12/2016 15:00
GUBBIO – PISTOIESE
0 - 0
11/12/2016 15:00
VITERBESE – PRATO
0 - 5
11/12/2016 17:30
CARRARESE – TUTTOCUOIO
2 - 3
14/01/2017 17:00
CITTA' DI PONTEDERA – TUTTOCUOIO
1 - 2
15/01/2017 11:00
PISTOIESE – LIVORNO
0 - 2
15/01/2017 11:00
AREZZO – LUCCHESE
2 - 1
15/01/2017 11:00
CARRARESE – PRATO
0 - 3
15/01/2017 12:30
MODENA – ROBUR SIENA
6 - 0
15/01/2017 15:00
GUBBIO – VITERBESE
1 - 2
22/01/2017 10:30
ROBUR SIENA – AREZZO
1 - 0
22/01/2017 11:00
VITERBESE – CARRARESE
1 - 0
22/01/2017 11:00
PRATO – CITTA' DI PONTEDERA
7 - 1
22/01/2017 11:00
LUCCHESE – PISTOIESE
1 - 1
22/01/2017 12:00
TUTTOCUOIO – MODENA
1 - 3
22/01/2017 15:00
LIVORNO – GUBBIO
4 - 0
29/01/2017 11:00
AREZZO – TUTTOCUOIO
2 - 3
29/01/2017 11:30
CITTA' DI PONTEDERA – VITERBESE
2 - 1
29/01/2017 12:00
MODENA – PRATO
0 - 1
29/01/2017 14:30
PISTOIESE – ROBUR SIENA
0 - 1
29/01/2017 15:00
GUBBIO – CARRARESE
1 - 2
29/01/2017 15:00
LIVORNO – LUCCHESE
1 - 1
05/02/2017 11:00
CARRARESE – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 2
05/02/2017 11:00
TUTTOCUOIO – PISTOIESE
0 - 1
05/02/2017 11:15
PRATO – AREZZO
4 - 0
05/02/2017 12:00
LUCCHESE – GUBBIO
1 - 1
05/02/2017 12:30
ROBUR SIENA – LIVORNO
0 - 0
05/02/2017 15:00
VITERBESE – MODENA
2 - 2
19/02/2017 11:00
PISTOIESE – PRATO
1 - 3
19/02/2017 11:00
AREZZO – VITERBESE
2 - 0
19/02/2017 11:30
LUCCHESE – ROBUR SIENA
1 - 0
19/02/2017 12:00
MODENA – CARRARESE
3 - 0
19/02/2017 15:00
GUBBIO – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 4
19/02/2017 15:00
LIVORNO – TUTTOCUOIO
1 - 1
26/02/2017 11:00
CARRARESE – AREZZO
1 - 2
26/02/2017 11:00
TUTTOCUOIO – LUCCHESE
1 - 0
26/02/2017 11:15
PRATO – LIVORNO
2 - 1
26/02/2017 11:45
CITTA' DI PONTEDERA – MODENA
2 - 2
26/02/2017 12:00
ROBUR SIENA – GUBBIO
5 - 1
26/02/2017 15:00
VITERBESE – PISTOIESE
2 - 2
12/03/2017 11:00
PISTOIESE – CARRARESE
0 - 1
12/03/2017 11:00
LUCCHESE – PRATO
0 - 0
12/03/2017 13:00
ROBUR SIENA – TUTTOCUOIO
2 - 6
12/03/2017 14:00
GUBBIO – MODENA
2 - 1
12/03/2017 15:00
AREZZO – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 4
12/03/2017 15:00
LIVORNO – VITERBESE
2 - 1
19/03/2017 11:00
CARRARESE – LIVORNO
0 - 1
19/03/2017 11:00
VITERBESE – LUCCHESE
0 - 0
19/03/2017 11:00
CITTA' DI PONTEDERA – PISTOIESE
3 - 4
19/03/2017 12:30
TUTTOCUOIO – GUBBIO
3 - 0
19/03/2017 13:00
MODENA – AREZZO
1 - 0
19/03/2017 14:00
PRATO – ROBUR SIENA
1 - 0
02/04/2017 11:00
GUBBIO – AREZZO
1 - 1
02/04/2017 11:00
LUCCHESE – CARRARESE
0 - 0
02/04/2017 11:00
LIVORNO – CITTA' DI PONTEDERA
3 - 1
02/04/2017 11:00
PISTOIESE – MODENA
1 - 1
02/04/2017 11:00
TUTTOCUOIO – PRATO
0 - 0
02/04/2017 11:00
ROBUR SIENA – VITERBESE
0 - 1
09/04/2017 11:00
AREZZO – PISTOIESE
2 - 2
09/04/2017 11:45
CITTA' DI PONTEDERA – LUCCHESE
1 - 1
09/04/2017 12:30
MODENA – LIVORNO
3 - 5
09/04/2017 12:30
CARRARESE – ROBUR SIENA
3 - 1
09/04/2017 14:30
GUBBIO – PRATO
1 - 2
09/04/2017 15:00
VITERBESE – TUTTOCUOIO
1 - 1
23/04/2017 11:00
LIVORNO – AREZZO
2 - 2
23/04/2017 11:00
TUTTOCUOIO – CARRARESE
5 - 2
23/04/2017 11:00
ROBUR SIENA – CITTA' DI PONTEDERA
4 - 2
23/04/2017 11:00
LUCCHESE – MODENA
0 - 0
23/04/2017 14:00
PRATO – VITERBESE
1 - 0
23/04/2017 14:30
PISTOIESE – GUBBIO
1 - 1

Commenta!


Entra nella community!