MENU

Nazionali serie C – Under 15 Girone B

NAZIONALI SERIE C UNDER 15 – girone B 

INVIACI IL RISULTATO !!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2018 11:00
SUDTIROL – VIRTUS VECOMP VERONA
4 - 1
09/09/2018 11:00
PIACENZA – IMOLESE
3 - 1
09/09/2018 11:00
SAN MARINO – VIS PESARO
2 - 2
09/09/2018 12:00
PORDENONE – TRIESTINA
6 - 1
09/09/2018 14:30 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
ALMA JUVENTUS FANO – L.R.VICENZA
0 - 3
09/09/2018 14:30
RIMINI – PRO PIACENZA ritirata
4 - 3

Classifica

PRO PIACENZA ritirata

Posizione
11
Incontri
15
Won
3
Tied
3
Lost
9
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

ALMA JUVENTUS FANO – PRO PIACENZA ritirata

26. Giornata

-

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 11:00
SUDTIROL – VIRTUS VECOMP VERONA
4 - 1
09/09/2018 11:00
PIACENZA – IMOLESE
3 - 1
09/09/2018 11:00
SAN MARINO – VIS PESARO
2 - 2
09/09/2018 12:00
PORDENONE – TRIESTINA
6 - 1
09/09/2018 14:30 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
ALMA JUVENTUS FANO – L.R.VICENZA
0 - 3
09/09/2018 14:30
RIMINI – PRO PIACENZA ritirata
4 - 3
16/09/2018 11:00
IMOLESE – ALMA JUVENTUS FANO
0 - 3
16/09/2018 11:00
L.R.VICENZA – RIMINI
2 - 0
16/09/2018 11:00
VIS PESARO – RAVENNA
1 - 4
16/09/2018 14:00
TRIESTINA – PIACENZA
0 - 5
16/09/2018 15:00
PRO PIACENZA ritirata – SUDTIROL
4 - 0
16/09/2018 15:30
VIRTUS VECOMP VERONA – SAN MARINO
1 - 3
22/09/2018 16:00
RIMINI – IMOLESE
0 - 2
23/09/2018 11:30
SUDTIROL – L.R.VICENZA
3 - 2
23/09/2018 11:30
SAN MARINO – PRO PIACENZA ritirata
1 - 0
23/09/2018 14:00
PIACENZA – PORDENONE
1 - 2
23/09/2018 14:30
ALMA JUVENTUS FANO – TRIESTINA
6 - 0
23/09/2018 14:30
RAVENNA – VIRTUS VECOMP VERONA
1 - 0
30/09/2018 11:00
PRO PIACENZA ritirata – RAVENNA
0 - 3
30/09/2018 12:00
IMOLESE – SUDTIROL
0 - 1
30/09/2018 14:30
PORDENONE – ALMA JUVENTUS FANO
1 - 3
30/09/2018 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – VIS PESARO
1 - 0
30/09/2018 15:00
L.R.VICENZA – SAN MARINO
6 - 0
30/09/2018 16:00
TRIESTINA – RIMINI
1 - 1
07/10/2018 11:00
SAN MARINO – IMOLESE
0 - 1
07/10/2018 12:00
VIS PESARO – PRO PIACENZA ritirata
1 - 1
07/10/2018 14:30
ALMA JUVENTUS FANO – PIACENZA
2 - 0
07/10/2018 14:30
RAVENNA – L.R.VICENZA
0 - 4
07/10/2018 14:30
RIMINI – PORDENONE
0 - 1
07/10/2018 16:30
SUDTIROL – TRIESTINA
2 - 0
14/10/2018 11:00
IMOLESE – RAVENNA
3 - 0
14/10/2018 11:30
PRO PIACENZA ritirata – VIRTUS VECOMP VERONA
0 - 3
14/10/2018 13:00
PIACENZA – RIMINI
2 - 0
14/10/2018 14:30
L.R.VICENZA – VIS PESARO
5 - 1
14/10/2018 15:00
PORDENONE – SUDTIROL
2 - 0
14/10/2018 15:00
TRIESTINA – SAN MARINO
0 - 1
20/10/2018 14:30
SAN MARINO – PORDENONE
0 - 1
21/10/2018 11:00
VIRTUS VECOMP VERONA – L.R.VICENZA
1 - 3
21/10/2018 11:00
VIS PESARO – IMOLESE
1 - 5
21/10/2018 13:00
SUDTIROL – PIACENZA
0 - 1
21/10/2018 14:30
RAVENNA – TRIESTINA
2 - 2
21/10/2018 14:30
RIMINI – ALMA JUVENTUS FANO
2 - 2
04/11/2018 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – SUDTIROL
1 - 1
04/11/2018 11:30
IMOLESE – VIRTUS VECOMP VERONA
2 - 1
04/11/2018 12:00
L.R.VICENZA – PRO PIACENZA ritirata
8 - 2
04/11/2018 13:15
PIACENZA – SAN MARINO
2 - 0
04/11/2018 15:00
PORDENONE – RAVENNA
1 - 2
04/11/2018 15:00
TRIESTINA – VIS PESARO
1 - 1
11/11/2018 11:00
PRO PIACENZA ritirata – IMOLESE
3 - 0
11/11/2018 11:00
SAN MARINO – ALMA JUVENTUS FANO
0 - 4
11/11/2018 14:00
VIS PESARO – PORDENONE
1 - 3
11/11/2018 14:30
RAVENNA – PIACENZA
0 - 3
11/11/2018 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – TRIESTINA
1 - 1
11/11/2018 16:00
SUDTIROL – RIMINI
2 - 3
18/11/2018 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – RAVENNA
4 - 1
18/11/2018 11:00
RIMINI – SAN MARINO
2 - 0
18/11/2018 12:45
IMOLESE – L.R.VICENZA
1 - 2
18/11/2018 13:00
PIACENZA – VIS PESARO
6 - 1
18/11/2018 14:30
PORDENONE – VIRTUS VECOMP VERONA
1 - 2
18/11/2018 15:00
TRIESTINA – PRO PIACENZA ritirata
3 - 3
24/11/2018 18:00
VIS PESARO – ALMA JUVENTUS FANO
1 - 2
25/11/2018 11:00
L.R.VICENZA – TRIESTINA
5 - 0
25/11/2018 12:00
PRO PIACENZA ritirata – PORDENONE
0 - 4
25/11/2018 13:00
VIRTUS VECOMP VERONA – PIACENZA
1 - 3
25/11/2018 14:30
RAVENNA – RIMINI
3 - 3
25/11/2018 14:30
SAN MARINO – SUDTIROL
1 - 1
02/12/2018 11:00
PIACENZA – PRO PIACENZA ritirata
0 - 0
02/12/2018 11:30
SUDTIROL – RAVENNA
5 - 1
02/12/2018 11:30
PORDENONE – L.R.VICENZA
2 - 0
02/12/2018 11:30
RIMINI – VIS PESARO
2 - 0
02/12/2018 14:30
ALMA JUVENTUS FANO – VIRTUS VECOMP VERONA
2 - 1
02/12/2018 15:00
TRIESTINA – IMOLESE
2 - 2
16/12/2018 10:30
RAVENNA – SAN MARINO
2 - 1
16/12/2018 12:00
VIS PESARO – SUDTIROL
0 - 3
16/12/2018 13:00
PRO PIACENZA ritirata – ALMA JUVENTUS FANO
4 - 1
16/12/2018 14:30
IMOLESE – PORDENONE
1 - 0
16/12/2018 14:30
L.R.VICENZA – PIACENZA
3 - 1
16/12/2018 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – RIMINI
1 - 2
13/01/2019 11:00
PRO PIACENZA ritirata – RIMINI
-:-
13/01/2019 11:00
VIS PESARO – SAN MARINO
0 - 0
13/01/2019 12:15
TRIESTINA – PORDENONE
0 - 2
13/01/2019 14:30
L.R.VICENZA – ALMA JUVENTUS FANO
3 - 2
13/01/2019 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – SUDTIROL
1 - 0
13/01/2019 14:30
IMOLESE – PIACENZA
0 - 3
20/01/2019 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – IMOLESE
1 - 1
20/01/2019 11:00
SUDTIROL – PRO PIACENZA ritirata
-:-
20/01/2019 13:30
PIACENZA – TRIESTINA
4 - 0
20/01/2019 14:30
RIMINI – L.R.VICENZA
0 - 3
20/01/2019 14:30
SAN MARINO – VIRTUS VECOMP VERONA
0 - 2
20/01/2019 14:30
RAVENNA – VIS PESARO
0 - 0
27/01/2019 11:00
TRIESTINA – ALMA JUVENTUS FANO
0 - 4
27/01/2019 11:00
L.R.VICENZA – SUDTIROL
6 - 2
27/01/2019 11:00
PORDENONE – PIACENZA
0 - 2
27/01/2019 11:00
VIRTUS VECOMP VERONA – RAVENNA
1 - 2
27/01/2019 11:00
IMOLESE – RIMINI
3 - 0
27/01/2019 11:00
PRO PIACENZA ritirata – SAN MARINO
-:-
03/02/2019 11:00
SUDTIROL – IMOLESE
-:-
03/02/2019 14:00
ALMA JUVENTUS FANO – PORDENONE
1 - 1
03/02/2019 14:30
SAN MARINO – L.R.VICENZA
1 - 2
03/02/2019 14:30
RAVENNA – PRO PIACENZA ritirata
-:-
03/02/2019 15:00
RIMINI – TRIESTINA
4 - 0
03/02/2019 15:00
VIS PESARO – VIRTUS VECOMP VERONA
0 - 2
10/02/2019 11:00
IMOLESE – SAN MARINO
2 - 1
10/02/2019 11:00
PRO PIACENZA ritirata – VIS PESARO
-:-
10/02/2019 13:00
PIACENZA – ALMA JUVENTUS FANO
5 - 1
10/02/2019 14:30
L.R.VICENZA – RAVENNA
0 - 0
10/02/2019 14:30
PORDENONE – RIMINI
2 - 1
10/02/2019 16:00
TRIESTINA – SUDTIROL
0 - 4
17/02/2019 11:00
VIRTUS VECOMP VERONA – PRO PIACENZA ritirata
-:-
17/02/2019 11:00
SAN MARINO – TRIESTINA
-:-
17/02/2019 14:30
RAVENNA – IMOLESE
-:-
17/02/2019 14:30
RIMINI – PIACENZA
-:-
17/02/2019 15:00
VIS PESARO – L.R.VICENZA
-:-
17/02/2019 15:00
SUDTIROL – PORDENONE
-:-
24/02/2019 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – RIMINI
2 - 0
24/02/2019 11:00
IMOLESE – VIS PESARO
3 - 1
24/02/2019 11:30
L.R.VICENZA – VIRTUS VECOMP VERONA
5 - 0
24/02/2019 13:00
PIACENZA – SUDTIROL
3 - 1
24/02/2019 13:00
TRIESTINA – RAVENNA
0 - 3
24/02/2019 14:30
PORDENONE – SAN MARINO
4 - 0
03/03/2019 11:00
SUDTIROL – ALMA JUVENTUS FANO
0 - 3
03/03/2019 11:00
PRO PIACENZA ritirata – L.R.VICENZA
0 - 3
03/03/2019 11:30
VIRTUS VECOMP VERONA – IMOLESE
0 - 0
03/03/2019 13:30
VIS PESARO – TRIESTINA
1 - 0
03/03/2019 14:30
RAVENNA – PORDENONE
1 - 2
03/03/2019 15:00
SAN MARINO – PIACENZA
0 - 6
10/03/2019 11:00
IMOLESE – PRO PIACENZA ritirata
3 - 0
10/03/2019 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – SAN MARINO
1 - 1
10/03/2019 12:30
TRIESTINA – VIRTUS VECOMP VERONA
0 - 1
10/03/2019 13:30
PIACENZA – RAVENNA
3 - 0
10/03/2019 14:30
RIMINI – SUDTIROL
2 - 1
10/03/2019 14:30
PORDENONE – VIS PESARO
2 - 0
17/03/2019 11:00
SAN MARINO – RIMINI
1 - 3
17/03/2019 11:00
PRO PIACENZA ritirata – TRIESTINA
0 - 3
17/03/2019 11:30
L.R.VICENZA – IMOLESE
3 - 1
17/03/2019 14:30
RAVENNA – ALMA JUVENTUS FANO
1 - 1
17/03/2019 15:00
VIS PESARO – PIACENZA
0 - 3
17/03/2019 15:00
VIRTUS VECOMP VERONA – PORDENONE
1 - 3
31/03/2019 11:00
TRIESTINA – L.R.VICENZA
-:-
31/03/2019 11:00
PORDENONE – PRO PIACENZA ritirata
-:-
31/03/2019 11:00
RIMINI – RAVENNA
-:-
31/03/2019 11:00
SUDTIROL – SAN MARINO
-:-
31/03/2019 11:00
PIACENZA – VIRTUS VECOMP VERONA
-:-
31/03/2019 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – VIS PESARO
-:-
07/04/2019 11:00
VIRTUS VECOMP VERONA – ALMA JUVENTUS FANO
-:-
07/04/2019 11:00
RAVENNA – SUDTIROL
-:-
07/04/2019 11:00
PRO PIACENZA ritirata – PIACENZA
-:-
07/04/2019 11:00
L.R.VICENZA – PORDENONE
-:-
07/04/2019 11:00
VIS PESARO – RIMINI
-:-
07/04/2019 11:00
IMOLESE – TRIESTINA
-:-
14/04/2019 11:00
PORDENONE – IMOLESE
-:-
14/04/2019 11:00
PIACENZA – L.R.VICENZA
-:-
14/04/2019 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – PRO PIACENZA ritirata
-:-
14/04/2019 11:00
SAN MARINO – RAVENNA
-:-
14/04/2019 11:00
RIMINI – VIRTUS VECOMP VERONA
-:-
14/04/2019 11:00
SUDTIROL – VIS PESARO
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *