MENU

Nazionali serie C – Under 15 Girone B

NAZIONALI SERIE C UNDER 15 – girone B 

INVIACI IL RISULTATO !!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
16/12/2018 10:30
RAVENNA – SAN MARINO
-:-
16/12/2018 12:00
VIS PESARO – SUDTIROL
-:-
16/12/2018 13:00
PRO PIACENZA – ALMA JUVENTUS FANO
-:-
16/12/2018 14:30
IMOLESE – PORDENONE
-:-
16/12/2018 14:30
L.R.VICENZA – PIACENZA
-:-
16/12/2018 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – RIMINI
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 L.R.VICENZA 11 9 0 2 40 - 1030 27
2 ALMA JUVENTUS FANO 11 8 2 1 29 - 1019 26
3 PIACENZA 11 8 1 2 26 - 719 25
4 PORDENONE 11 8 0 3 24 - 1014 24
5 SUDTIROL 11 5 2 4 19 - 163 17
6 IMOLESE 11 5 1 5 17 - 161 16
7 RIMINI 11 4 3 4 17 - 18-1 15
8 RAVENNA 11 4 2 5 17 - 26-9 14
9 SAN MARINO 11 3 2 6 8 - 20-12 11
10 VIRTUS VECOMP VERONA 11 3 1 7 13 - 20-7 10
11 PRO PIACENZA 11 2 3 6 16 - 27-11 9
12 TRIESTINA 12 0 6 6 11 - 35-24 6
13 VIS PESARO 11 0 3 8 10 - 32-22 3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 11:00
SUDTIROL – VIRTUS VECOMP VERONA
4 - 1
09/09/2018 11:00
PIACENZA – IMOLESE
3 - 1
09/09/2018 11:00
SAN MARINO – VIS PESARO
2 - 2
09/09/2018 12:00
PORDENONE – TRIESTINA
6 - 1
09/09/2018 14:30 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
ALMA JUVENTUS FANO – L.R.VICENZA
0 - 3
09/09/2018 14:30
RIMINI – PRO PIACENZA
4 - 3
16/09/2018 11:00
IMOLESE – ALMA JUVENTUS FANO
0 - 3
16/09/2018 11:00
L.R.VICENZA – RIMINI
2 - 0
16/09/2018 11:00
VIS PESARO – RAVENNA
1 - 4
16/09/2018 14:00
TRIESTINA – PIACENZA
0 - 5
16/09/2018 15:00
PRO PIACENZA – SUDTIROL
4 - 0
16/09/2018 15:30
VIRTUS VECOMP VERONA – SAN MARINO
1 - 3
22/09/2018 16:00
RIMINI – IMOLESE
0 - 2
23/09/2018 11:30
SUDTIROL – L.R.VICENZA
3 - 2
23/09/2018 11:30
SAN MARINO – PRO PIACENZA
1 - 0
23/09/2018 14:00
PIACENZA – PORDENONE
1 - 2
23/09/2018 14:30
ALMA JUVENTUS FANO – TRIESTINA
6 - 0
23/09/2018 14:30
RAVENNA – VIRTUS VECOMP VERONA
1 - 0
30/09/2018 11:00
PRO PIACENZA – RAVENNA
0 - 3
30/09/2018 12:00
IMOLESE – SUDTIROL
0 - 1
30/09/2018 14:30
PORDENONE – ALMA JUVENTUS FANO
1 - 3
30/09/2018 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – VIS PESARO
1 - 0
30/09/2018 15:00
L.R.VICENZA – SAN MARINO
6 - 0
30/09/2018 16:00
TRIESTINA – RIMINI
1 - 1
07/10/2018 11:00
SAN MARINO – IMOLESE
0 - 1
07/10/2018 12:00
VIS PESARO – PRO PIACENZA
1 - 1
07/10/2018 14:30
ALMA JUVENTUS FANO – PIACENZA
2 - 0
07/10/2018 14:30
RAVENNA – L.R.VICENZA
0 - 4
07/10/2018 14:30
RIMINI – PORDENONE
0 - 1
07/10/2018 16:30
SUDTIROL – TRIESTINA
2 - 0
14/10/2018 11:00
IMOLESE – RAVENNA
3 - 0
14/10/2018 11:30
PRO PIACENZA – VIRTUS VECOMP VERONA
0 - 3
14/10/2018 13:00
PIACENZA – RIMINI
2 - 0
14/10/2018 14:30
L.R.VICENZA – VIS PESARO
5 - 1
14/10/2018 15:00
PORDENONE – SUDTIROL
2 - 0
14/10/2018 15:00
TRIESTINA – SAN MARINO
0 - 1
20/10/2018 14:30
SAN MARINO – PORDENONE
0 - 1
21/10/2018 11:00
VIRTUS VECOMP VERONA – L.R.VICENZA
1 - 3
21/10/2018 11:00
VIS PESARO – IMOLESE
1 - 5
21/10/2018 13:00
SUDTIROL – PIACENZA
0 - 1
21/10/2018 14:30
RAVENNA – TRIESTINA
2 - 2
21/10/2018 14:30
RIMINI – ALMA JUVENTUS FANO
2 - 2
04/11/2018 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – SUDTIROL
1 - 1
04/11/2018 11:30
IMOLESE – VIRTUS VECOMP VERONA
2 - 1
04/11/2018 12:00
L.R.VICENZA – PRO PIACENZA
8 - 2
04/11/2018 13:15
PIACENZA – SAN MARINO
2 - 0
04/11/2018 15:00
PORDENONE – RAVENNA
1 - 2
04/11/2018 15:00
TRIESTINA – VIS PESARO
1 - 1
11/11/2018 11:00
PRO PIACENZA – IMOLESE
3 - 0
11/11/2018 11:00
SAN MARINO – ALMA JUVENTUS FANO
0 - 4
11/11/2018 14:00
VIS PESARO – PORDENONE
1 - 3
11/11/2018 14:30
RAVENNA – PIACENZA
0 - 3
11/11/2018 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – TRIESTINA
1 - 1
11/11/2018 16:00
SUDTIROL – RIMINI
2 - 3
18/11/2018 11:00
ALMA JUVENTUS FANO – RAVENNA
4 - 1
18/11/2018 11:00
RIMINI – SAN MARINO
2 - 0
18/11/2018 12:45
IMOLESE – L.R.VICENZA
1 - 2
18/11/2018 13:00
PIACENZA – VIS PESARO
6 - 1
18/11/2018 14:30
PORDENONE – VIRTUS VECOMP VERONA
1 - 2
18/11/2018 15:00
TRIESTINA – PRO PIACENZA
3 - 3
24/11/2018 18:00
VIS PESARO – ALMA JUVENTUS FANO
1 - 2
25/11/2018 11:00
L.R.VICENZA – TRIESTINA
5 - 0
25/11/2018 12:00
PRO PIACENZA – PORDENONE
0 - 4
25/11/2018 13:00
VIRTUS VECOMP VERONA – PIACENZA
1 - 3
25/11/2018 14:30
RAVENNA – RIMINI
3 - 3
25/11/2018 14:30
SAN MARINO – SUDTIROL
1 - 1
02/12/2018 11:00
PIACENZA – PRO PIACENZA
0 - 0
02/12/2018 11:30
SUDTIROL – RAVENNA
5 - 1
02/12/2018 11:30
PORDENONE – L.R.VICENZA
2 - 0
02/12/2018 11:30
RIMINI – VIS PESARO
2 - 0
02/12/2018 14:30
ALMA JUVENTUS FANO – VIRTUS VECOMP VERONA
2 - 1
02/12/2018 15:00
TRIESTINA – IMOLESE
2 - 2
16/12/2018 10:30
RAVENNA – SAN MARINO
-:-
16/12/2018 12:00
VIS PESARO – SUDTIROL
-:-
16/12/2018 13:00
PRO PIACENZA – ALMA JUVENTUS FANO
-:-
16/12/2018 14:30
IMOLESE – PORDENONE
-:-
16/12/2018 14:30
L.R.VICENZA – PIACENZA
-:-
16/12/2018 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – RIMINI
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *