MENU

Giovanissimi Nazionali Lega Pro Under 15 Girone A

 

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 15

INVIACI IL RISULTATO !!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
FERALPISALO' – CALCIO COMO
1 - 6
11/09/2016 11:00
LUMEZZANE – SUDTIROL
4 - 1
11/09/2016 11:00
PIACENZA – ALBINOLEFFE
2 - 0
11/09/2016 14:00
ALESSANDRIA – PRO PIACENZA
2 - 2
11/09/2016 14:00
RENATE – CREMONESE
1 - 1
11/09/2016 15:00 si gioca domenica 23 ottobre 2016
GIANA ERMINIO – OLBIA CALCIO
4 - 0

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CREMONESE 22 15 6 1 58 - 1246 51
2 CALCIO COMO 22 15 2 5 49 - 1930 47
3 SUDTIROL 22 14 3 5 44 - 1628 45
4 RENATE 22 13 4 5 43 - 1528 43
5 FERALPISALO' 22 11 6 5 36 - 279 39
6 GIANA ERMINIO 22 10 7 5 41 - 2021 37
7 ALBINOLEFFE 22 6 5 11 27 - 33-6 23
8 PIACENZA 22 5 8 9 18 - 31-13 23
9 ALESSANDRIA 22 6 5 11 29 - 43-14 23
10 PRO PIACENZA 22 4 5 13 20 - 53-33 17
11 LUMEZZANE 22 4 4 14 23 - 44-21 16
12 OLBIA CALCIO 22 0 3 19 9 - 84-75 3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
FERALPISALO' – CALCIO COMO
1 - 6
11/09/2016 11:00
LUMEZZANE – SUDTIROL
4 - 1
11/09/2016 11:00
PIACENZA – ALBINOLEFFE
2 - 0
11/09/2016 14:00
ALESSANDRIA – PRO PIACENZA
2 - 2
11/09/2016 14:00
RENATE – CREMONESE
1 - 1
11/09/2016 15:00 si gioca domenica 23 ottobre 2016
GIANA ERMINIO – OLBIA CALCIO
4 - 0
18/09/2016 11:00
ALBINOLEFFE – FERALPISALO'
0 - 1
18/09/2016 11:00
CREMONESE – GIANA ERMINIO
0 - 0
18/09/2016 11:00
SUDTIROL – RENATE
1 - 0
18/09/2016 11:00 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
PRO PIACENZA – LUMEZZANE
0 - 3
18/09/2016 13:00 si gioca 26 ottobre
OLBIA CALCIO – PIACENZA
0 - 0
18/09/2016 17:00
CALCIO COMO – ALESSANDRIA
2 - 1
02/10/2016 11:00
SUDTIROL – CREMONESE
0 - 0
02/10/2016 11:00
LUMEZZANE – CALCIO COMO
0 - 1
02/10/2016 11:00
PIACENZA – GIANA ERMINIO
2 - 1
02/10/2016 14:00
ALESSANDRIA – ALBINOLEFFE
1 - 1
02/10/2016 14:00
RENATE – PRO PIACENZA
3 - 0
02/10/2016 15:00
FERALPISALO' – OLBIA CALCIO
4 - 0
09/10/2016 11:00
ALBINOLEFFE – LUMEZZANE
2 - 0
09/10/2016 11:00
CALCIO COMO – RENATE
1 - 0
09/10/2016 11:00
GIANA ERMINIO – FERALPISALO'
1 - 1
09/10/2016 11:00
PRO PIACENZA – SUDTIROL
0 - 2
09/10/2016 11:30
CREMONESE – PIACENZA
5 - 0
09/10/2016 12:45
OLBIA CALCIO – ALESSANDRIA
1 - 2
16/10/2016 11:00
FERALPISALO' – PIACENZA
1 - 1
16/10/2016 11:00
SUDTIROL – CALCIO COMO
2 - 0
16/10/2016 11:00
PRO PIACENZA – CREMONESE
0 - 3
16/10/2016 11:00
ALESSANDRIA – GIANA ERMINIO
1 - 2
16/10/2016 12:45
LUMEZZANE – OLBIA CALCIO
3 - 0
16/10/2016 14:00
RENATE – ALBINOLEFFE
3 - 0
30/10/2016 11:00
ALBINOLEFFE – SUDTIROL
0 - 0
30/10/2016 11:00
CALCIO COMO – PRO PIACENZA
3 - 1
30/10/2016 11:00
CREMONESE – FERALPISALO'
3 - 1
30/10/2016 11:00
GIANA ERMINIO – LUMEZZANE
3 - 0
30/10/2016 12:30
OLBIA CALCIO – RENATE
0 - 4
30/10/2016 13:00
PIACENZA – ALESSANDRIA
1 - 1
05/11/2016 11:00
RENATE – GIANA ERMINIO
1 - 1
06/11/2016 11:00
ALESSANDRIA – FERALPISALO'
2 - 4
06/11/2016 11:00
CALCIO COMO – CREMONESE
0 - 0
06/11/2016 11:00
LUMEZZANE – PIACENZA
0 - 1
06/11/2016 11:00
PRO PIACENZA – ALBINOLEFFE
1 - 0
06/11/2016 13:00
SUDTIROL – OLBIA CALCIO
9 - 0
13/11/2016 11:00
ALBINOLEFFE – CALCIO COMO
0 - 2
13/11/2016 11:00
FERALPISALO' – LUMEZZANE
2 - 2
13/11/2016 11:00
PIACENZA – RENATE
0 - 4
13/11/2016 13:00
OLBIA CALCIO – PRO PIACENZA
0 - 1
13/11/2016 14:00
CREMONESE – ALESSANDRIA
5 - 0
13/11/2016 15:00
GIANA ERMINIO – SUDTIROL
2 - 1
19/11/2016 15:00
ALBINOLEFFE – CREMONESE
0 - 1
20/11/2016 11:00
SUDTIROL – PIACENZA
2 - 1
20/11/2016 11:00
LUMEZZANE – ALESSANDRIA
1 - 1
20/11/2016 11:00
PRO PIACENZA – GIANA ERMINIO
2 - 1
20/11/2016 11:15
RENATE – FERALPISALO'
2 - 0
20/11/2016 14:30
CALCIO COMO – OLBIA CALCIO
4 - 0
04/12/2016 11:00
FERALPISALO' – SUDTIROL
0 - 1
04/12/2016 11:00
GIANA ERMINIO – CALCIO COMO
1 - 1
04/12/2016 11:00
LUMEZZANE – CREMONESE
0 - 3
04/12/2016 11:00
PIACENZA – PRO PIACENZA
0 - 0
04/12/2016 14:00
ALESSANDRIA – RENATE
2 - 1
04/12/2016 15:00
OLBIA CALCIO – ALBINOLEFFE
0 - 3
10/12/2016 13:00
SUDTIROL – ALESSANDRIA
2 - 1
11/12/2016 11:00
ALBINOLEFFE – GIANA ERMINIO
2 - 1
11/12/2016 11:00
CALCIO COMO – PIACENZA
4 - 0
11/12/2016 11:00
PRO PIACENZA – FERALPISALO'
0 - 2
11/12/2016 11:00
RENATE – LUMEZZANE
2 - 1
11/12/2016 15:00
CREMONESE – OLBIA CALCIO
4 - 1
15/01/2017 11:00
PRO PIACENZA – ALESSANDRIA
1 - 2
15/01/2017 11:00 rinviata
CALCIO COMO – FERALPISALO'
1 - 2
15/01/2017 11:00
SUDTIROL – LUMEZZANE
3 - 0
15/01/2017 11:00
ALBINOLEFFE – PIACENZA
1 - 0
15/01/2017 15:00
OLBIA CALCIO – GIANA ERMINIO
0 - 0
15/01/2017 15:00
CREMONESE – RENATE
1 - 1
22/01/2017 11:00
FERALPISALO' – ALBINOLEFFE
1 - 0
22/01/2017 11:00
GIANA ERMINIO – CREMONESE
0 - 1
22/01/2017 11:00
RENATE – SUDTIROL
3 - 1
22/01/2017 11:00
LUMEZZANE – PRO PIACENZA
1 - 1
22/01/2017 14:00
ALESSANDRIA – CALCIO COMO
0 - 1
22/01/2017 15:00
PIACENZA – OLBIA CALCIO
2 - 0
29/01/2017 10:30
OLBIA CALCIO – FERALPISALO'
0 - 3
29/01/2017 11:00
ALBINOLEFFE – ALESSANDRIA
1 - 1
29/01/2017 11:00
CALCIO COMO – LUMEZZANE
6 - 0
29/01/2017 11:00
GIANA ERMINIO – PIACENZA
2 - 2
29/01/2017 11:00
PRO PIACENZA – RENATE
1 - 2
29/01/2017 11:30
CREMONESE – SUDTIROL
1 - 0
05/02/2017 10:00
RENATE – CALCIO COMO
1 - 2
05/02/2017 11:00
LUMEZZANE – ALBINOLEFFE
2 - 3
05/02/2017 11:00
PIACENZA – CREMONESE
2 - 1
05/02/2017 11:00
FERALPISALO' – GIANA ERMINIO
2 - 2
05/02/2017 11:30
SUDTIROL – PRO PIACENZA
3 - 0
05/02/2017 13:00
ALESSANDRIA – OLBIA CALCIO
7 - 1
19/02/2017 11:00
GIANA ERMINIO – ALESSANDRIA
2 - 1
19/02/2017 11:00
PIACENZA – FERALPISALO'
1 - 1
19/02/2017 11:00
CALCIO COMO – SUDTIROL
0 - 2
19/02/2017 11:00
CREMONESE – PRO PIACENZA
7 - 1
19/02/2017 11:00
ALBINOLEFFE – RENATE
1 - 1
19/02/2017 13:00 si gioca 05 marzo
OLBIA CALCIO – LUMEZZANE
1 - 1
26/02/2017 11:00
SUDTIROL – ALBINOLEFFE
2 - 1
26/02/2017 11:00
PRO PIACENZA – CALCIO COMO
1 - 5
26/02/2017 11:00
FERALPISALO' – CREMONESE
2 - 2
26/02/2017 13:00
LUMEZZANE – GIANA ERMINIO
0 - 3
26/02/2017 13:00
RENATE – OLBIA CALCIO
6 - 0
26/02/2017 14:00
ALESSANDRIA – PIACENZA
1 - 0
12/03/2017 11:00
FERALPISALO' – ALESSANDRIA
2 - 0
12/03/2017 11:00
CREMONESE – CALCIO COMO
2 - 0
12/03/2017 11:00
PIACENZA – LUMEZZANE
1 - 3
12/03/2017 11:00
ALBINOLEFFE – PRO PIACENZA
2 - 2
12/03/2017 11:00
GIANA ERMINIO – RENATE
1 - 2
12/03/2017 13:00
OLBIA CALCIO – SUDTIROL
1 - 5
18/03/2017 15:30
CALCIO COMO – ALBINOLEFFE
3 - 2
19/03/2017 09-00
LUMEZZANE – FERALPISALO'
0 - 2
19/03/2017 11:00
RENATE – PIACENZA
1 - 0
19/03/2017 14:00
ALESSANDRIA – CREMONESE
1 - 6
19/03/2017 15:00
PRO PIACENZA – OLBIA CALCIO
3 - 2
20/03/2017 26/03/2017
SUDTIROL – GIANA ERMINIO
0 - 2
02/04/2017 11:00
CREMONESE – ALBINOLEFFE
3 - 1
02/04/2017 11:00
OLBIA CALCIO – CALCIO COMO
0 - 6
02/04/2017 11:00
PIACENZA – SUDTIROL
0 - 0
02/04/2017 11:00
ALESSANDRIA – LUMEZZANE
2 - 1
02/04/2017 11:00
GIANA ERMINIO – PRO PIACENZA
5 - 0
02/04/2017 11:00
FERALPISALO' – RENATE
1 - 0
09/04/2017 11:00
RENATE – ALESSANDRIA
1 - 0
09/04/2017 11:00
SUDTIROL – FERALPISALO'
2 - 0
09/04/2017 11:00
CREMONESE – LUMEZZANE
2 - 1
09/04/2017 11:00
PRO PIACENZA – PIACENZA
2 - 2
09/04/2017 15:00
ALBINOLEFFE – OLBIA CALCIO
6 - 2
09/04/2017 16:30
CALCIO COMO – GIANA ERMINIO
0 - 3
23/04/2017 11:00
GIANA ERMINIO – ALBINOLEFFE
4 - 1
23/04/2017 11:00
PIACENZA – CALCIO COMO
0 - 1
23/04/2017 11:00
ALESSANDRIA – SUDTIROL
0 - 5
23/04/2017 11:00
FERALPISALO' – PRO PIACENZA
3 - 1
23/04/2017 11:00
LUMEZZANE – RENATE
0 - 4
23/04/2017 12:45
OLBIA CALCIO – CREMONESE
0 - 7

Commenta!


Entra nella community!