MENU

Giovanissimi Nazionali – Girone G – Risultati e classifiche

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

 Incontri


Incontro Punteggio
13/09/2015 11:00
CASERTANA – BENEVENTO
2 - 1
13/09/2015 11:00 RETI: MATERA - LAPORTA
FOGGIA – FIDELIS ANDRIA
0 - 2
13/09/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – AVELLINO
1 - 1
13/09/2015 11:00
JUVE STABIA – BARI
1 - 0
13/09/2015 12:00
MARTINA FRANCA – LECCE
0 - 0
13/09/2015 15:30 SI GIOCA MERCOLEDI\' 7 OTTOBRE
MONOPOLI – MELFI
0 - 0

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 BARI 22 17 3 2 61 - 1546 54
2 CASERTANA 22 13 5 4 46 - 2521 44
3 BENEVENTO 21 12 6 3 44 - 1925 42
4 MARTINA FRANCA 21 12 4 5 31 - 2011 40
5 AVELLINO 22 10 7 5 48 - 3216 37
6 LECCE 22 9 7 6 36 - 2115 34
7 JUVE STABIA 22 7 6 9 22 - 193 27
8 FIDELIS ANDRIA 22 8 2 12 29 - 32-3 26
9 ISCHIA ISOLAVERDE 22 5 6 11 21 - 38-17 21
10 FOGGIA 22 4 3 15 17 - 50-33 15
11 MONOPOLI 22 3 5 14 13 - 47-34 14
12 MELFI 22 3 2 17 18 - 68-50 11

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
13/09/2015 11:00
CASERTANA – BENEVENTO
2 - 1
13/09/2015 11:00 RETI: MATERA - LAPORTA
FOGGIA – FIDELIS ANDRIA
0 - 2
13/09/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – AVELLINO
1 - 1
13/09/2015 11:00
JUVE STABIA – BARI
1 - 0
13/09/2015 12:00
MARTINA FRANCA – LECCE
0 - 0
13/09/2015 15:30 SI GIOCA MERCOLEDI\' 7 OTTOBRE
MONOPOLI – MELFI
0 - 0
20/09/2015 11:00
AVELLINO – JUVE STABIA
1 - 1
20/09/2015 11:00
BARI – CASERTANA
1 - 1
20/09/2015 11:00
BENEVENTO – FOGGIA
4 - 1
20/09/2015 11:00
FIDELIS ANDRIA – MONOPOLI
2 - 0
20/09/2015 11:00 RETI: VECCHIO - FERRANTE
LECCE – ISCHIA ISOLAVERDE
2 - 0
20/09/2015 11:00
MELFI – MARTINA FRANCA
0 - 4
27/09/2015 11:00
CASERTANA – JUVE STABIA
3 - 2
27/09/2015 11:00
FOGGIA – BARI
1 - 2
27/09/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – MELFI
1 - 1
27/09/2015 12:00
LECCE – AVELLINO
1 - 2
27/09/2015 12:00
MARTINA FRANCA – FIDELIS ANDRIA
0 - 1
27/09/2015 12:00
MONOPOLI – BENEVENTO
1 - 2
03/10/2015 16:00 RETI: DI BARI - LAPORTA (Andria) - COLANTONIO (Ischia)
FIDELIS ANDRIA – ISCHIA ISOLAVERDE
2 - 1
04/10/2015 11:00 RETI: COIRO - CASO - LA MONICA (Avellino)
AVELLINO – CASERTANA
3 - 3
04/10/2015 11:00 RETI: GAGLIARDI - FERRANTE - ALBA - PAPARELLA (Bari)
BARI – MONOPOLI
4 - 1
04/10/2015 11:00
BENEVENTO – MARTINA FRANCA
4 - 1
04/10/2015 11:30
MELFI – LECCE
1 - 5
04/10/2015 12:00 RETI: ANDREOZZI - MARRONE - CIOFFI
JUVE STABIA – FOGGIA
3 - 0
11/10/2015 11:00
FOGGIA – CASERTANA
2 - 1
11/10/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – BENEVENTO
1 - 2
11/10/2015 11:00
MARTINA FRANCA – BARI
2 - 6
11/10/2015 11:00
MELFI – AVELLINO
2 - 4
11/10/2015 15:00
LECCE – FIDELIS ANDRIA
1 - 0
11/10/2015 15:00
MONOPOLI – JUVE STABIA
1 - 1
25/10/2015 10:00
FIDELIS ANDRIA – MELFI
2 - 1
25/10/2015 11:00
AVELLINO – FOGGIA
4 - 0
25/10/2015 11:00
CASERTANA – MONOPOLI
4 - 0
25/10/2015 12:00
BARI – ISCHIA ISOLAVERDE
3 - 1
25/10/2015 12:00
JUVE STABIA – MARTINA FRANCA
0 - 2
25/10/2015 14:30
BENEVENTO – LECCE
0 - 0
01/11/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – JUVE STABIA
0 - 0
01/11/2015 11:00
LECCE – BARI
0 - 1
01/11/2015 11:00
MELFI – BENEVENTO
0 - 6
01/11/2015 11:00
MONOPOLI – FOGGIA
2 - 0
01/11/2015 11:30
FIDELIS ANDRIA – AVELLINO
1 - 2
01/11/2015 12:00
MARTINA FRANCA – CASERTANA
1 - 2
07/11/2015 15:00
FOGGIA – MARTINA FRANCA
0 - 1
08/11/2015 11:00
BARI – MELFI
2 - 0
08/11/2015 11:00
BENEVENTO – FIDELIS ANDRIA
2 - 1
08/11/2015 11:00
CASERTANA – ISCHIA ISOLAVERDE
4 - 0
08/11/2015 11:00
JUVE STABIA – LECCE
0 - 0
08/11/2015 11:30
AVELLINO – MONOPOLI
1 - 0
14/11/2015 16:30
MELFI – JUVE STABIA
0 - 3
15/11/2015 11:00
BENEVENTO – AVELLINO
6 - 1
15/11/2015 11:00
FIDELIS ANDRIA – BARI
0 - 2
15/11/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – FOGGIA
3 - 3
15/11/2015 11:00
LECCE – CASERTANA
2 - 2
15/11/2015 11:00
MARTINA FRANCA – MONOPOLI
2 - 0
29/11/2015 11:00
BARI – BENEVENTO
0 - 1
29/11/2015 11:00
CASERTANA – MELFI
5 - 1
29/11/2015 12:00
FOGGIA – LECCE
1 - 2
29/11/2015 12:00
MARTINA FRANCA – AVELLINO
2 - 1
29/11/2015 12:30
JUVE STABIA – FIDELIS ANDRIA
0 - 2
29/11/2015 15:00
MONOPOLI – ISCHIA ISOLAVERDE
3 - 1
13/12/2015 11:00
AVELLINO – BARI
1 - 1
13/12/2015 11:00
BENEVENTO – JUVE STABIA
1 - 0
13/12/2015 11:00
MELFI – FOGGIA
0 - 4
13/12/2015 12:00
FIDELIS ANDRIA – CASERTANA
2 - 3
13/12/2015 12:15
ISCHIA ISOLAVERDE – MARTINA FRANCA
0 - 3
13/12/2015 15:00
LECCE – MONOPOLI
4 - 0
10/01/2016 11:00
BENEVENTO – CASERTANA
1 - 1
10/01/2016 11:00
AVELLINO – ISCHIA ISOLAVERDE
2 - 2
10/01/2016 11:00
BARI – JUVE STABIA
1 - 0
10/01/2016 11:00
LECCE – MARTINA FRANCA
0 - 0
10/01/2016 11:00
MELFI – MONOPOLI
1 - 0
10/01/2016 11:15
FIDELIS ANDRIA – FOGGIA
2 - 3
16/01/2016 12:30
JUVE STABIA – AVELLINO
1 - 0
17/01/2016 11:00
CASERTANA – BARI
0 - 2
17/01/2016 11:00
FOGGIA – BENEVENTO
0 - 5
17/01/2016 12:00
MONOPOLI – FIDELIS ANDRIA
2 - 1
17/01/2016 12:00
MARTINA FRANCA – MELFI
4 - 0
17/01/2016 15:00
ISCHIA ISOLAVERDE – LECCE
1 - 0
30/01/2016 15:00
FIDELIS ANDRIA – MARTINA FRANCA
0 - 1
31/01/2016 11:00
BARI – FOGGIA
3 - 0
31/01/2016 11:00
MELFI – ISCHIA ISOLAVERDE
1 - 0
31/01/2016 11:00
AVELLINO – LECCE
2 - 3
31/01/2016 11:30
BENEVENTO – MONOPOLI
0 - 0
31/01/2016 14:30
JUVE STABIA – CASERTANA
1 - 0
07/02/2016 11:00
CASERTANA – AVELLINO
2 - 2
07/02/2016 11:00
MONOPOLI – BARI
1 - 7
07/02/2016 11:00 SOSPESA
MARTINA FRANCA – BENEVENTO
-:-
07/02/2016 11:30
FOGGIA – JUVE STABIA
0 - 0
07/02/2016 11:30
LECCE – MELFI
3 - 0
07/02/2016 12:00
ISCHIA ISOLAVERDE – FIDELIS ANDRIA
2 - 1
14/02/2016 11:00
CASERTANA – FOGGIA
2 - 0
14/02/2016 11:00
BENEVENTO – ISCHIA ISOLAVERDE
1 - 1
14/02/2016 11:00 RINVIATA
AVELLINO – MELFI
6 - 0
14/02/2016 11:30
FIDELIS ANDRIA – LECCE
3 - 3
14/02/2016 11:30
BARI – MARTINA FRANCA
5 - 0
14/02/2016 12:00
JUVE STABIA – MONOPOLI
3 - 0
28/02/2016 11:00
MELFI – FIDELIS ANDRIA
0 - 2
28/02/2016 11:00
MARTINA FRANCA – JUVE STABIA
1 - 0
28/02/2016 12:00
ISCHIA ISOLAVERDE – BARI
1 - 4
28/02/2016 12:30
MONOPOLI – CASERTANA
1 - 3
28/02/2016 15:00
FOGGIA – AVELLINO
0 - 5
28/02/2016 15:00
LECCE – BENEVENTO
3 - 0
05/03/2016 15:00
BENEVENTO – MELFI
5 - 3
05/03/2016 17:00
JUVE STABIA – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 1
06/03/2016 11:00
AVELLINO – FIDELIS ANDRIA
2 - 0
06/03/2016 11:00
CASERTANA – MARTINA FRANCA
0 - 1
06/03/2016 11:00
FOGGIA – MONOPOLI
0 - 0
06/03/2016 12:30
BARI – LECCE
3 - 2
19/03/2016 15:00
ISCHIA ISOLAVERDE – CASERTANA
0 - 1
19/03/2016 15:30
FIDELIS ANDRIA – BENEVENTO
1 - 1
19/03/2016 17:00
MELFI – BARI
0 - 4
20/03/2016 11:00
MARTINA FRANCA – FOGGIA
2 - 0
20/03/2016 11:00
LECCE – JUVE STABIA
1 - 1
20/03/2016 12:30
MONOPOLI – AVELLINO
0 - 6
03/04/2016 11:00
BARI – FIDELIS ANDRIA
3 - 0
03/04/2016 11:00
FOGGIA – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 2
03/04/2016 11:00
CASERTANA – LECCE
2 - 0
03/04/2016 11:00
MONOPOLI – MARTINA FRANCA
0 - 0
03/04/2016 11:00
JUVE STABIA – MELFI
4 - 0
03/04/2016 15:30
AVELLINO – BENEVENTO
1 - 0
09/04/2016 15:30
FIDELIS ANDRIA – JUVE STABIA
4 - 1
09/04/2016 15:30
ISCHIA ISOLAVERDE – MONOPOLI
1 - 0
10/04/2016 11:00
BENEVENTO – BARI
1 - 1
10/04/2016 11:00
MELFI – CASERTANA
2 - 3
10/04/2016 11:00
AVELLINO – MARTINA FRANCA
0 - 0
10/04/2016 12:00
LECCE – FOGGIA
0 - 1
16/04/2016 17:00
MARTINA FRANCA – ISCHIA ISOLAVERDE
4 - 1
17/04/2016 11:00
BARI – AVELLINO
6 - 1
17/04/2016 11:00
JUVE STABIA – BENEVENTO
0 - 1
17/04/2016 11:00
CASERTANA – FIDELIS ANDRIA
2 - 0
17/04/2016 11:00
MONOPOLI – LECCE
1 - 4
17/04/2016 11:00
FOGGIA – MELFI
1 - 5

Commenta!


Entra nella community!