MENU

Giovanissimi Nazionali – Girone G – Risultati e classifiche

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

 Incontri


Incontro Punteggio
13/09/2014 17:00
JUVE STABIA – LECCE
2 - 2
14/09/2014 11:00
BARI – MATERA
2 - 0
14/09/2014 11:00
BARLETTA – AVELLINO
3 - 1
14/09/2014 11:00
BENEVENTO – MARTINA FRANCA
5 - 0
14/09/2014 11:00
FOGGIA – SAVOIA
1 - 0
14/09/2014 11:00
MELFI – AVERSA NORMANNA
0 - 3

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 JUVE STABIA 24 19 4 1 52 - 1042 61
2 BARI 24 18 5 1 58 - 1345 59
3 BENEVENTO 24 15 4 5 46 - 2422 49
4 LECCE 24 12 6 6 52 - 2131 42
5 AVELLINO 24 11 6 7 36 - 2511 39
6 BARLETTA 24 10 5 9 36 - 306 35
7 AVERSA NORMANNA 24 11 2 11 31 - 32-1 35
8 ISCHIA ISOLAVERDE 24 8 9 7 22 - 24-2 33
9 FOGGIA 24 9 3 12 37 - 40-3 30
10 SAVOIA 24 6 4 14 22 - 36-14 20
11 MATERA 24 4 5 15 29 - 49-20 17
12 MARTINA FRANCA 24 2 2 20 15 - 73-58 8
13 MELFI 24 1 5 18 10 - 69-59 8

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
13/09/2014 17:00
JUVE STABIA – LECCE
2 - 2
14/09/2014 11:00
BARI – MATERA
2 - 0
14/09/2014 11:00
BARLETTA – AVELLINO
3 - 1
14/09/2014 11:00
BENEVENTO – MARTINA FRANCA
5 - 0
14/09/2014 11:00
FOGGIA – SAVOIA
1 - 0
14/09/2014 11:00
MELFI – AVERSA NORMANNA
0 - 3
20/09/2014 18:00
MARTINA FRANCA – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 1
21/09/2014 11:00
AVELLINO – MELFI
5 - 0
21/09/2014 11:00
AVERSA NORMANNA – JUVE STABIA
1 - 2
21/09/2014 12:00
MATERA – BENEVENTO
2 - 4
21/09/2014 13:00
LECCE – FOGGIA
4 - 0
21/09/2014 15:00
SAVOIA – BARI
0 - 1
27/09/2014 16:30
JUVE STABIA – AVELLINO
0 - 0
28/09/2014 11:00
BENEVENTO – SAVOIA
2 - 0
28/09/2014 11:00
FOGGIA – AVERSA NORMANNA
3 - 2
28/09/2014 11:00
MELFI – BARLETTA
0 - 2
28/09/2014 12:00
BARI – LECCE
2 - 0
28/09/2014 15:00
ISCHIA ISOLAVERDE – MATERA
2 - 1
05/10/2014 11:00
MATERA – MARTINA FRANCA
1 - 2
05/10/2014 11:00
SAVOIA – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 0
05/10/2014 12:00
AVERSA NORMANNA – BARI
1 - 4
05/10/2014 12:00
BARLETTA – JUVE STABIA
0 - 1
05/10/2014 15:00
AVELLINO – FOGGIA
1 - 0
05/10/2014 15:00
LECCE – BENEVENTO
2 - 3
11/10/2014 18:00
JUVE STABIA – MELFI
7 - 1
12/10/2014 11:00
BENEVENTO – AVERSA NORMANNA
0 - 0
12/10/2014 11:00
FOGGIA – BARLETTA
2 - 2
12/10/2014 11:00
MARTINA FRANCA – SAVOIA
0 - 1
12/10/2014 12:30
BARI – AVELLINO
5 - 1
12/10/2014 16:00
ISCHIA ISOLAVERDE – LECCE
2 - 1
19/10/2014 11:00
AVELLINO – BENEVENTO
1 - 3
19/10/2014 11:00
AVERSA NORMANNA – ISCHIA ISOLAVERDE
1 - 0
19/10/2014 11:00
BARLETTA – BARI
0 - 1
19/10/2014 11:00
LECCE – MARTINA FRANCA
5 - 0
19/10/2014 11:00
MELFI – FOGGIA
0 - 5
19/10/2014 17:00
SAVOIA – MATERA
2 - 5
26/10/2014 11:00
BENEVENTO – BARLETTA
2 - 2
26/10/2014 11:00
FOGGIA – JUVE STABIA
1 - 3
26/10/2014 11:30
MATERA – LECCE
0 - 2
26/10/2014 12:00
MARTINA FRANCA – AVERSA NORMANNA
1 - 3
26/10/2014 14:30
BARI – MELFI
3 - 1
26/10/2014 15:00
ISCHIA ISOLAVERDE – AVELLINO
0 - 1
01/11/2014 11:30
BARLETTA – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 0
02/11/2014 10:30
MELFI – BENEVENTO
0 - 2
02/11/2014 11:00
LECCE – SAVOIA
3 - 3
02/11/2014 11:30
AVERSA NORMANNA – MATERA
2 - 1
02/11/2014 12:00
AVELLINO – MARTINA FRANCA
5 - 0
02/11/2014 14:30
JUVE STABIA – BARI
0 - 1
09/11/2014 11:00
MARTINA FRANCA – BARLETTA
0 - 3
09/11/2014 11:00
MATERA – AVELLINO
1 - 1
09/11/2014 11:30
BENEVENTO – JUVE STABIA
0 - 1
09/11/2014 12:00
BARI – FOGGIA
4 - 0
09/11/2014 12:00
ISCHIA ISOLAVERDE – MELFI
1 - 1
09/11/2014 15:00
SAVOIA – AVERSA NORMANNA
1 - 1
16/11/2014 11:00
AVELLINO – SAVOIA
0 - 2
16/11/2014 11:00
FOGGIA – BENEVENTO
0 - 1
16/11/2014 11:00
JUVE STABIA – ISCHIA ISOLAVERDE
2 - 0
16/11/2014 11:00
MELFI – MARTINA FRANCA
2 - 1
16/11/2014 11:45
BARLETTA – MATERA
0 - 0
16/11/2014 15:00
AVERSA NORMANNA – LECCE
0 - 1
22/11/2014 15:00
BENEVENTO – BARI
1 - 2
23/11/2014 10:30
MATERA – MELFI
0 - 0
23/11/2014 11:00
MARTINA FRANCA – JUVE STABIA
0 - 3
23/11/2014 12:00
ISCHIA ISOLAVERDE – FOGGIA
3 - 0
23/11/2014 15:00
LECCE – AVELLINO
2 - 2
23/11/2014 15:00
SAVOIA – BARLETTA
1 - 1
29/11/2014 15:00
JUVE STABIA – MATERA
3 - 0
30/11/2014 11:00
AVELLINO – AVERSA NORMANNA
1 - 0
30/11/2014 11:00
FOGGIA – MARTINA FRANCA
3 - 2
30/11/2014 11:30
BARLETTA – LECCE
2 - 4
30/11/2014 12:00
MELFI – SAVOIA
0 - 1
30/11/2014 12:30
BARI – ISCHIA ISOLAVERDE
1 - 1
14/12/2014 11:00
AVERSA NORMANNA – BARLETTA
2 - 1
14/12/2014 11:00
MARTINA FRANCA – BARI
0 - 4
14/12/2014 11:00
MATERA – FOGGIA
2 - 2
14/12/2014 11:30
SAVOIA – JUVE STABIA
0 - 1
14/12/2014 14:30
ISCHIA ISOLAVERDE – BENEVENTO
1 - 1
14/12/2014 15:00
LECCE – MELFI
2 - 0
11/01/2015 11:00
MATERA – BARI
1 - 4
11/01/2015 11:00
AVELLINO – BARLETTA
2 - 1
11/01/2015 11:00 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SAVOIA – FOGGIA
0 - 3
11/01/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – MELFI
2 - 0
11/01/2015 12:00
LECCE – JUVE STABIA
0 - 1
11/01/2015 12:30
MARTINA FRANCA – BENEVENTO
1 - 3
17/01/2015 15:00
JUVE STABIA – AVERSA NORMANNA
3 - 0
18/01/2015 11:30
BENEVENTO – MATERA
1 - 0
18/01/2015 12:30
MELFI – AVELLINO
0 - 0
18/01/2015 13:00
FOGGIA – LECCE
0 - 2
18/01/2015 14:30
ISCHIA ISOLAVERDE – MARTINA FRANCA
1 - 1
18/01/2015 14:30
BARI – SAVOIA
2 - 1
24/01/2015 14:30
SAVOIA – BENEVENTO
1 - 3
25/01/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – FOGGIA
2 - 1
25/01/2015 11:00
MATERA – ISCHIA ISOLAVERDE
1 - 3
25/01/2015 11:00
AVELLINO – JUVE STABIA
0 - 1
25/01/2015 11:30
BARLETTA – MELFI
4 - 0
25/01/2015 12:00
LECCE – BARI
0 - 0
07/02/2015 17:00
JUVE STABIA – BARLETTA
3 - 0
08/02/2015 11:00
BENEVENTO – LECCE
2 - 1
08/02/2015 11:00
MARTINA FRANCA – MATERA
3 - 1
08/02/2015 12:00
FOGGIA – AVELLINO
0 - 2
08/02/2015 14:30
BARI – AVERSA NORMANNA
1 - 0
08/02/2015 15:00
ISCHIA ISOLAVERDE – SAVOIA
2 - 1
15/02/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – BENEVENTO
0 - 1
15/02/2015 11:00
LECCE – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 0
15/02/2015 11:30
SAVOIA – MARTINA FRANCA
3 - 0
15/02/2015 12:00 RETI: CONSOLE (Bari)
AVELLINO – BARI
1 - 1
15/02/2015 15:00 RETE: AVELLA
BARLETTA – FOGGIA
1 - 0
15/02/2015 15:00
MELFI – JUVE STABIA
0 - 2
22/02/2015 11:00
BENEVENTO – AVELLINO
1 - 2
22/02/2015 11:00
MARTINA FRANCA – LECCE
0 - 2
22/02/2015 12:00
FOGGIA – MELFI
4 - 3
22/02/2015 15:00
ISCHIA ISOLAVERDE – AVERSA NORMANNA
2 - 1
22/02/2015 16:00 SI GIOCA GIOVEDI 19 MARZO
BARI – BARLETTA
3 - 0
22/02/2015 16:30 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
MATERA – SAVOIA
3 - 0
08/03/2015 11:00
MELFI – BARI
0 - 3
08/03/2015 11:00
BARLETTA – BENEVENTO
3 - 0
08/03/2015 11:00
JUVE STABIA – FOGGIA
3 - 1
08/03/2015 11:00
AVELLINO – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 0
08/03/2015 11:00
LECCE – MATERA
1 - 1
08/03/2015 12:00
AVERSA NORMANNA – MARTINA FRANCA
3 - 0
14/03/2015 15:00
MARTINA FRANCA – AVELLINO
1 - 4
15/03/2015 11:00
MATERA – AVERSA NORMANNA
1 - 3
15/03/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – BARLETTA
0 - 1
15/03/2015 11:00
BENEVENTO – MELFI
6 - 1
15/03/2015 12:30
BARI – JUVE STABIA
2 - 2
15/03/2015 15:00
SAVOIA – LECCE
1 - 0
21/03/2015 16:30
JUVE STABIA – BENEVENTO
0 - 0
22/03/2015 11:00
BARLETTA – MARTINA FRANCA
3 - 0
22/03/2015 11:00
AVELLINO – MATERA
1 - 2
22/03/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – SAVOIA
1 - 0
22/03/2015 12:00
FOGGIA – BARI
1 - 1
22/03/2015 12:00
MELFI – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 0
28/03/2015 15:00
MARTINA FRANCA – MELFI
1 - 1
28/03/2015 15:30
BENEVENTO – FOGGIA
1 - 0
29/03/2015 11:00
MATERA – BARLETTA
3 - 4
29/03/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – JUVE STABIA
1 - 3
29/03/2015 15:00
LECCE – AVERSA NORMANNA
6 - 0
29/03/2015 16:00 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SAVOIA – AVELLINO
0 - 3
11/04/2015 17:00
FOGGIA – ISCHIA ISOLAVERDE
3 - 0
12/04/2015 11:00
BARI – BENEVENTO
3 - 0
12/04/2015 11:00
AVELLINO – LECCE
0 - 1
12/04/2015 11:00
JUVE STABIA – MARTINA FRANCA
5 - 0
12/04/2015 11:00
MELFI – MATERA
0 - 3
12/04/2015 11:00
BARLETTA – SAVOIA
3 - 0
18/04/2015 17:00
ISCHIA ISOLAVERDE – BARI
1 - 0
18/04/2015 17:00
MARTINA FRANCA – FOGGIA
1 - 3
19/04/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – AVELLINO
1 - 2
19/04/2015 11:00
LECCE – BARLETTA
3 - 0
19/04/2015 11:00
MATERA – JUVE STABIA
0 - 3
19/04/2015 11:00
SAVOIA – MELFI
4 - 0
03/05/2015 11:00
BARLETTA – AVERSA NORMANNA
0 - 2
03/05/2015 11:00
BENEVENTO – ISCHIA ISOLAVERDE
4 - 1
03/05/2015 11:00
MELFI – LECCE
0 - 8
03/05/2015 11:00
BARI – MARTINA FRANCA
8 - 1
03/05/2015 11:00
FOGGIA – MATERA
4 - 0
03/05/2015 18:00
JUVE STABIA – SAVOIA
1 - 0

Commenta!


Entra nella community!