MENU

Giovanissimi Nazionali – Girone G – Risultati e classifiche

 

Sei Tu il Nuovo Protagonista. Collabora con noi.

http://www.calciogiovanilesicilia.it/2013/07/21/diventa-il-protagonista/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
05/10/2014
AVELLINO – FOGGIA
-:-
05/10/2014
AVERSA NORMANNA – BARI
-:-
05/10/2014
BARLETTA – JUVE STABIA
-:-
05/10/2014
LECCE – BENEVENTO
-:-
05/10/2014
MATERA – MARTINA FRANCA
-:-
05/10/2014
SAVOIA – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 BENEVENTO 3 3 0 0 11 - 29 9
2 BARI 3 3 0 0 5 - 05 9
3 BARLETTA 2 2 0 0 5 - 14 6
4 ISCHIA ISOLAVERDE 2 2 0 0 3 - 12 6
5 FOGGIA 3 2 0 1 4 - 6-2 6
6 JUVE STABIA 3 1 2 0 4 - 31 5
7 AVELLINO 3 1 1 1 6 - 33 4
8 LECCE 3 1 1 1 6 - 42 4
9 AVERSA NORMANNA 3 1 0 2 6 - 51 3
10 SAVOIA 3 0 0 3 0 - 4-4 0
11 MATERA 3 0 0 3 3 - 8-5 0
12 MARTINA FRANCA 2 0 0 2 0 - 6-6 0
13 MELFI 3 0 0 3 0 - 10-10 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
13/09/2014 17:00
JUVE STABIA – LECCE
2 - 2
14/09/2014 11:00
BARI – MATERA
2 - 0
14/09/2014 11:00
BARLETTA – AVELLINO
3 - 1
14/09/2014 11:00
BENEVENTO – MARTINA FRANCA
5 - 0
14/09/2014 11:00
FOGGIA – SAVOIA
1 - 0
14/09/2014 11:00
MELFI – AVERSA NORMANNA
0 - 3
20/09/2014 18:00
MARTINA FRANCA – ISCHIA ISOLAVERDE
0 - 1
21/09/2014 11:00
AVELLINO – MELFI
5 - 0
21/09/2014 11:00
AVERSA NORMANNA – JUVE STABIA
1 - 2
21/09/2014 12:00
MATERA – BENEVENTO
2 - 4
21/09/2014 13:00
LECCE – FOGGIA
4 - 0
21/09/2014 15:00
SAVOIA – BARI
0 - 1
27/09/2014 16:30
JUVE STABIA – AVELLINO
0 - 0
28/09/2014 11:00
BENEVENTO – SAVOIA
2 - 0
28/09/2014 11:00
FOGGIA – AVERSA NORMANNA
3 - 2
28/09/2014 11:00
MELFI – BARLETTA
0 - 2
28/09/2014 12:00
BARI – LECCE
2 - 0
28/09/2014 15:00
ISCHIA ISOLAVERDE – MATERA
2 - 1
05/10/2014
AVELLINO – FOGGIA
-:-
05/10/2014
AVERSA NORMANNA – BARI
-:-
05/10/2014
BARLETTA – JUVE STABIA
-:-
05/10/2014
LECCE – BENEVENTO
-:-
05/10/2014
MATERA – MARTINA FRANCA
-:-
05/10/2014
SAVOIA – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
12/10/2014
BARI – AVELLINO
-:-
12/10/2014
BENEVENTO – AVERSA NORMANNA
-:-
12/10/2014
FOGGIA – BARLETTA
-:-
12/10/2014
ISCHIA ISOLAVERDE – LECCE
-:-
12/10/2014
JUVE STABIA – MELFI
-:-
12/10/2014
MARTINA FRANCA – SAVOIA
-:-
19/10/2014
AVELLINO – BENEVENTO
-:-
19/10/2014
AVERSA NORMANNA – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
19/10/2014
BARLETTA – BARI
-:-
19/10/2014
LECCE – MARTINA FRANCA
-:-
19/10/2014
MELFI – FOGGIA
-:-
19/10/2014
SAVOIA – MATERA
-:-
26/10/2014
BARI – MELFI
-:-
26/10/2014
BENEVENTO – BARLETTA
-:-
26/10/2014
FOGGIA – JUVE STABIA
-:-
26/10/2014
ISCHIA ISOLAVERDE – AVELLINO
-:-
26/10/2014
MARTINA FRANCA – AVERSA NORMANNA
-:-
26/10/2014
MATERA – LECCE
-:-
02/11/2014
AVELLINO – MARTINA FRANCA
-:-
02/11/2014
AVERSA NORMANNA – MATERA
-:-
02/11/2014
BARLETTA – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
02/11/2014
JUVE STABIA – BARI
-:-
02/11/2014
LECCE – SAVOIA
-:-
02/11/2014
MELFI – BENEVENTO
-:-
09/11/2014
BARI – FOGGIA
-:-
09/11/2014
BENEVENTO – JUVE STABIA
-:-
09/11/2014
ISCHIA ISOLAVERDE – MELFI
-:-
09/11/2014
MARTINA FRANCA – BARLETTA
-:-
09/11/2014
MATERA – AVELLINO
-:-
09/11/2014
SAVOIA – AVERSA NORMANNA
-:-
16/11/2014
AVELLINO – SAVOIA
-:-
16/11/2014
AVERSA NORMANNA – LECCE
-:-
16/11/2014
BARLETTA – MATERA
-:-
16/11/2014
FOGGIA – BENEVENTO
-:-
16/11/2014
JUVE STABIA – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
16/11/2014
MELFI – MARTINA FRANCA
-:-
23/11/2014
BENEVENTO – BARI
-:-
23/11/2014
ISCHIA ISOLAVERDE – FOGGIA
-:-
23/11/2014
LECCE – AVELLINO
-:-
23/11/2014
MARTINA FRANCA – JUVE STABIA
-:-
23/11/2014
MATERA – MELFI
-:-
23/11/2014
SAVOIA – BARLETTA
-:-
30/11/2014
AVELLINO – AVERSA NORMANNA
-:-
30/11/2014
BARI – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
30/11/2014
BARLETTA – LECCE
-:-
30/11/2014
FOGGIA – MARTINA FRANCA
-:-
30/11/2014
JUVE STABIA – MATERA
-:-
30/11/2014
MELFI – SAVOIA
-:-
14/12/2014
AVERSA NORMANNA – BARLETTA
-:-
14/12/2014
ISCHIA ISOLAVERDE – BENEVENTO
-:-
14/12/2014
LECCE – MELFI
-:-
14/12/2014
MARTINA FRANCA – BARI
-:-
14/12/2014
MATERA – FOGGIA
-:-
14/12/2014
SAVOIA – JUVE STABIA
-:-
11/01/2015 11:00
MATERA – BARI
-:-
11/01/2015 11:00
AVELLINO – BARLETTA
-:-
11/01/2015 11:00
MARTINA FRANCA – BENEVENTO
-:-
11/01/2015 11:00
SAVOIA – FOGGIA
-:-
11/01/2015 11:00
LECCE – JUVE STABIA
-:-
11/01/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – MELFI
-:-
18/01/2015 11:00
MELFI – AVELLINO
-:-
18/01/2015 11:00
JUVE STABIA – AVERSA NORMANNA
-:-
18/01/2015 11:00
FOGGIA – LECCE
-:-
18/01/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – MARTINA FRANCA
-:-
18/01/2015 11:00
BENEVENTO – MATERA
-:-
18/01/2015 11:00
BARI – SAVOIA
-:-
25/01/2015 11:00
LECCE – BARI
-:-
25/01/2015 11:00
SAVOIA – BENEVENTO
-:-
25/01/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – FOGGIA
-:-
25/01/2015 11:00
MATERA – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
25/01/2015 11:00
AVELLINO – JUVE STABIA
-:-
25/01/2015 11:00
BARLETTA – MELFI
-:-
08/02/2015 11:00
FOGGIA – AVELLINO
-:-
08/02/2015 11:00
BARI – AVERSA NORMANNA
-:-
08/02/2015 11:00
JUVE STABIA – BARLETTA
-:-
08/02/2015 11:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
08/02/2015 11:00
MARTINA FRANCA – MATERA
-:-
08/02/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – SAVOIA
-:-
15/02/2015 11:00
AVELLINO – BARI
-:-
15/02/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – BENEVENTO
-:-
15/02/2015 11:00
BARLETTA – FOGGIA
-:-
15/02/2015 11:00
LECCE – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
15/02/2015 11:00
MELFI – JUVE STABIA
-:-
15/02/2015 11:00
SAVOIA – MARTINA FRANCA
-:-
22/02/2015 11:00
BENEVENTO – AVELLINO
-:-
22/02/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – AVERSA NORMANNA
-:-
22/02/2015 11:00
BARI – BARLETTA
-:-
22/02/2015 11:00
MARTINA FRANCA – LECCE
-:-
22/02/2015 11:00
FOGGIA – MELFI
-:-
22/02/2015 11:00
MATERA – SAVOIA
-:-
08/03/2015 11:00
MELFI – BARI
-:-
08/03/2015 11:00
BARLETTA – BENEVENTO
-:-
08/03/2015 11:00
JUVE STABIA – FOGGIA
-:-
08/03/2015 11:00
AVELLINO – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
08/03/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – MARTINA FRANCA
-:-
08/03/2015 11:00
LECCE – MATERA
-:-
15/03/2015 11:00
MARTINA FRANCA – AVELLINO
-:-
15/03/2015 11:00
MATERA – AVERSA NORMANNA
-:-
15/03/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – BARLETTA
-:-
15/03/2015 11:00
BARI – JUVE STABIA
-:-
15/03/2015 11:00
SAVOIA – LECCE
-:-
15/03/2015 11:00
BENEVENTO – MELFI
-:-
22/03/2015 11:00
FOGGIA – BARI
-:-
22/03/2015 11:00
JUVE STABIA – BENEVENTO
-:-
22/03/2015 11:00
MELFI – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
22/03/2015 11:00
BARLETTA – MARTINA FRANCA
-:-
22/03/2015 11:00
AVELLINO – MATERA
-:-
22/03/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – SAVOIA
-:-
29/03/2015 11:00
SAVOIA – AVELLINO
-:-
29/03/2015 11:00
LECCE – AVERSA NORMANNA
-:-
29/03/2015 11:00
MATERA – BARLETTA
-:-
29/03/2015 11:00
BENEVENTO – FOGGIA
-:-
29/03/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – JUVE STABIA
-:-
29/03/2015 11:00
MARTINA FRANCA – MELFI
-:-
12/04/2015 11:00
BARI – BENEVENTO
-:-
12/04/2015 11:00
FOGGIA – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
12/04/2015 11:00
AVELLINO – LECCE
-:-
12/04/2015 11:00
JUVE STABIA – MARTINA FRANCA
-:-
12/04/2015 11:00
MELFI – MATERA
-:-
12/04/2015 11:00
BARLETTA – SAVOIA
-:-
19/04/2015 11:00
AVERSA NORMANNA – AVELLINO
-:-
19/04/2015 11:00
ISCHIA ISOLAVERDE – BARI
-:-
19/04/2015 11:00
LECCE – BARLETTA
-:-
19/04/2015 11:00
MARTINA FRANCA – FOGGIA
-:-
19/04/2015 11:00
MATERA – JUVE STABIA
-:-
19/04/2015 11:00
SAVOIA – MELFI
-:-
03/05/2015 11:00
BARLETTA – AVERSA NORMANNA
-:-
03/05/2015 11:00
BENEVENTO – ISCHIA ISOLAVERDE
-:-
03/05/2015 11:00
MELFI – LECCE
-:-
03/05/2015 11:00
BARI – MARTINA FRANCA
-:-
03/05/2015 11:00
FOGGIA – MATERA
-:-
03/05/2015 11:00
JUVE STABIA – SAVOIA
-:-

Commenta!


Entra nella community!