MENU

Giovanissimi Nazionali – Girone C – Risultati e classifiche

 

NAZIONALI UNDER 15

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
10/09/2016 11:00
AVELLINO – ROMA
1 - 3
11/09/2016 10:00
PALERMO – BENEVENTO
0 - 1
11/09/2016 11:00
BARI – TERNANA
2 - 4
11/09/2016 11:00
LATINA – CROTONE
0 - 1
11/09/2016 11:00
SALERNITANA – FROSINONE
0 - 3
11/09/2016 14:00
PERUGIA – D.PESCARA
3 - 3
11/09/2016 15:00
ASCOLI P. – NAPOLI
0 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ROMA 26 20 3 3 65 - 1649 63
2 NAPOLI 26 15 6 5 47 - 2225 51
3 SALERNITANA 26 13 9 4 41 - 2714 48
4 PALERMO 26 14 5 7 46 - 3214 47
5 FROSINONE 26 12 9 5 53 - 3716 45
6 BENEVENTO 26 10 12 4 38 - 2414 42
7 BARI 26 12 5 9 39 - 40-1 41
8 PERUGIA 26 7 10 9 35 - 42-7 31
9 D.PESCARA 26 6 8 12 37 - 45-8 26
10 AVELLINO 26 7 5 14 24 - 36-12 26
11 LATINA 26 7 5 14 20 - 45-25 25
12 TERNANA 26 4 9 13 29 - 47-18 21
13 ASCOLI P. 26 3 9 14 28 - 47-19 18
14 CROTONE 26 3 3 20 23 - 65-42 12

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
10/09/2016 11:00
AVELLINO – ROMA
1 - 3
11/09/2016 10:00
PALERMO – BENEVENTO
0 - 1
11/09/2016 11:00
BARI – TERNANA
2 - 4
11/09/2016 11:00
LATINA – CROTONE
0 - 1
11/09/2016 11:00
SALERNITANA – FROSINONE
0 - 3
11/09/2016 14:00
PERUGIA – D.PESCARA
3 - 3
11/09/2016 15:00
ASCOLI P. – NAPOLI
0 - 1
17/09/2016 12:00
CROTONE – BARI
1 - 2
18/09/2016 10:00
NAPOLI – SALERNITANA
1 - 3
18/09/2016 11:00
BENEVENTO – LATINA
1 - 1
18/09/2016 11:00
FROSINONE – PERUGIA
1 - 0
18/09/2016 11:00
ROMA – PALERMO
4 - 1
18/09/2016 11:00
TERNANA – ASCOLI P.
1 - 0
18/09/2016 12:00
D.PESCARA – AVELLINO
3 - 0
25/09/2016 10:00
PERUGIA – NAPOLI
1 - 2
25/09/2016 10:30
AVELLINO – FROSINONE
4 - 2
25/09/2016 11:00
ASCOLI P. – CROTONE
2 - 3
25/09/2016 11:00
BARI – LATINA
1 - 0
25/09/2016 11:00
SALERNITANA – TERNANA
1 - 1
25/09/2016 11:30
ROMA – BENEVENTO
0 - 0
25/09/2016 12:00
PALERMO – D.PESCARA
0 - 1
02/10/2016 10:00
D.PESCARA – ROMA
1 - 2
02/10/2016 11:00
CROTONE – SALERNITANA
1 - 3
02/10/2016 11:00
FROSINONE – PALERMO
1 - 0
02/10/2016 11:00
NAPOLI – AVELLINO
3 - 0
02/10/2016 11:00
TERNANA – PERUGIA
0 - 0
02/10/2016 11:30
BENEVENTO – BARI
1 - 0
02/10/2016 14:30
LATINA – ASCOLI P.
1 - 2
09/10/2016 10:00
PALERMO – NAPOLI
1 - 1
09/10/2016 10:30
AVELLINO – TERNANA
1 - 0
09/10/2016 10:30
ROMA – FROSINONE
3 - 1
09/10/2016 11:00
ASCOLI P. – BARI
0 - 2
09/10/2016 11:00
PERUGIA – CROTONE
4 - 4
09/10/2016 11:30
SALERNITANA – LATINA
1 - 1
09/10/2016 12:00
D.PESCARA – BENEVENTO
2 - 3
15/10/2016 10:00
CROTONE – AVELLINO
1 - 0
16/10/2016 11:00
NAPOLI – ROMA
0 - 1
16/10/2016 11:00 reti: lipari-mazzola-da graca-sinatra rig.
TERNANA – PALERMO
0 - 4
16/10/2016 11:30
FROSINONE – D.PESCARA
3 - 1
16/10/2016 12:00
BARI – SALERNITANA
1 - 3
16/10/2016 12:00
BENEVENTO – ASCOLI P.
2 - 0
16/10/2016 12:00
LATINA – PERUGIA
2 - 1
23/10/2016 11:00
PALERMO – CROTONE
6 - 2
23/10/2016 11:00
D.PESCARA – NAPOLI
0 - 2
23/10/2016 11:00
PERUGIA – BARI
0 - 4
23/10/2016 11:00
ROMA – TERNANA
2 - 1
23/10/2016 11:00
SALERNITANA – ASCOLI P.
1 - 1
23/10/2016 11:30
FROSINONE – BENEVENTO
2 - 2
23/10/2016 12:00
AVELLINO – LATINA
3 - 1
29/10/2016 10:30
CROTONE – ROMA
0 - 4
30/10/2016 10:00
LATINA – PALERMO
1 - 2
30/10/2016 11:00
BENEVENTO – SALERNITANA
0 - 2
30/10/2016 11:30
NAPOLI – FROSINONE
1 - 1
30/10/2016 12:00
BARI – AVELLINO
2 - 2
30/10/2016 12:00
TERNANA – D.PESCARA
3 - 3
30/10/2016 14:30
ASCOLI P. – PERUGIA
1 - 1
05/11/2016 15:00
ROMA – LATINA
5 - 0
06/11/2016 10:00
PALERMO – BARI
3 - 1
06/11/2016 10:30
AVELLINO – ASCOLI P.
2 - 0
06/11/2016 11:00
D.PESCARA – CROTONE
4 - 0
06/11/2016 11:30
FROSINONE – TERNANA
2 - 1
06/11/2016 12:00
NAPOLI – BENEVENTO
3 - 3
06/11/2016 14:00
PERUGIA – SALERNITANA
1 - 1
13/11/2016 10:00
CROTONE – FROSINONE
2 - 4
13/11/2016 10:00
TERNANA – NAPOLI
2 - 4
13/11/2016 10:30
SALERNITANA – AVELLINO
2 - 1
13/11/2016 11:00
ASCOLI P. – PALERMO
1 - 2
13/11/2016 11:00
BARI – ROMA
0 - 3
13/11/2016 12:00
LATINA – D.PESCARA
0 - 2
13/11/2016 12:30
BENEVENTO – PERUGIA
1 - 1
20/11/2016 11:00
PALERMO – SALERNITANA
1 - 0
20/11/2016 11:00
FROSINONE – LATINA
3 - 0
20/11/2016 11:00
NAPOLI – CROTONE
2 - 0
20/11/2016 11:30
ROMA – ASCOLI P.
3 - 0
20/11/2016 11:30
TERNANA – BENEVENTO
0 - 2
20/11/2016 12:00
D.PESCARA – BARI
1 - 1
20/11/2016 13:00
AVELLINO – PERUGIA
3 - 1
04/12/2016 10:00
CROTONE – TERNANA
0 - 1
04/12/2016 11:00
BARI – FROSINONE
1 - 1
04/12/2016 11:00
PERUGIA – PALERMO
1 - 2
04/12/2016 11:00
SALERNITANA – ROMA
1 - 3
04/12/2016 12:00
ASCOLI P. – D.PESCARA
3 - 2
04/12/2016 14:30
LATINA – NAPOLI
0 - 1
04/12/2016 15:00
AVELLINO – BENEVENTO
0 - 1
18/12/2016 10:00
BENEVENTO – CROTONE
1 - 1
18/12/2016 10:00
PALERMO – AVELLINO
2 - 0
18/12/2016 11:00
TERNANA – LATINA
0 - 1
18/12/2016 12:00
FROSINONE – ASCOLI P.
3 - 3
18/12/2016 12:00
NAPOLI – BARI
0 - 2
18/12/2016 12:00
ROMA – PERUGIA
6 - 0
18/12/2016 15:00
D.PESCARA – SALERNITANA
1 - 1
07/01/2017 10:00
CROTONE – LATINA
0 - 1
07/01/2017 12:45
NAPOLI – ASCOLI P.
3 - 0
08/01/2017 11:00
TERNANA – BARI
0 - 1
08/01/2017 11:00 rinviata
BENEVENTO – PALERMO
0 - 1
08/01/2017 11:30
FROSINONE – SALERNITANA
1 - 1
08/01/2017 12:00
ROMA – AVELLINO
1 - 0
08/01/2017 15:00
D.PESCARA – PERUGIA
0 - 2
15/01/2017 10:00
BARI – CROTONE
3 - 0
15/01/2017 11:00
LATINA – BENEVENTO
1 - 1
15/01/2017 11:00
PALERMO – ROMA
1 - 2
15/01/2017 11:30
PERUGIA – FROSINONE
2 - 1
15/01/2017 13:00
AVELLINO – D.PESCARA
2 - 1
15/01/2017 14:00
SALERNITANA – NAPOLI
1 - 1
15/01/2017 15:00
ASCOLI P. – TERNANA
2 - 2
21/01/2017 10:30
CROTONE – ASCOLI P.
1 - 1
22/01/2017 11:00
LATINA – BARI
2 - 1
22/01/2017 11:00
D.PESCARA – PALERMO
3 - 3
22/01/2017 11:00
NAPOLI – PERUGIA
4 - 2
22/01/2017 11:00
BENEVENTO – ROMA
2 - 0
22/01/2017 11:30
FROSINONE – AVELLINO
0 - 0
22/01/2017 12:00
TERNANA – SALERNITANA
1 - 1
05/02/2017 10:30
BARI – BENEVENTO
2 - 1
05/02/2017 10:30
SALERNITANA – CROTONE
3 - 1
05/02/2017 11:00
ASCOLI P. – LATINA
1 - 1
05/02/2017 11:00
PERUGIA – TERNANA
2 - 0
05/02/2017 12:00
PALERMO – FROSINONE
2 - 4
05/02/2017 12:00
AVELLINO – NAPOLI
0 - 0
05/02/2017 13:00
ROMA – D.PESCARA
4 - 0
12/02/2017 10:00
CROTONE – PERUGIA
0 - 1
12/02/2017 11:00
TERNANA – AVELLINO
2 - 2
12/02/2017 11:00
FROSINONE – ROMA
2 - 3
12/02/2017 12:00
BARI – ASCOLI P.
2 - 1
12/02/2017 12:00
NAPOLI – PALERMO
0 - 1
12/02/2017 12:00
BENEVENTO – D.PESCARA
1 - 1
12/02/2017 12:00
LATINA – SALERNITANA
0 - 2
16/02/2017 11:00
ROMA – NAPOLI
0 - 0
19/02/2017 10:30
AVELLINO – CROTONE
1 - 0
19/02/2017 11:00
PERUGIA – LATINA
4 - 1
19/02/2017 11:00
PALERMO – TERNANA
3 - 3
19/02/2017 11:30
D.PESCARA – FROSINONE
1 - 3
19/02/2017 12:00
SALERNITANA – BARI
3 - 1
19/02/2017 12:00
ASCOLI P. – BENEVENTO
1 - 1
26/02/2017 10:00
CROTONE – PALERMO
0 - 1
26/02/2017 11:00
BARI – PERUGIA
1 - 1
26/02/2017 11:00
TERNANA – ROMA
0 - 2
26/02/2017 11:00
ASCOLI P. – SALERNITANA
1 - 2
26/02/2017 12:00
LATINA – AVELLINO
1 - 0
26/02/2017 12:00
BENEVENTO – FROSINONE
3 - 0
26/02/2017 12:30
NAPOLI – D.PESCARA
3 - 1
05/03/2017
PALERMO – LATINA
3 - 0
05/03/2017 10:00
SALERNITANA – BENEVENTO
1 - 1
05/03/2017 11:00
D.PESCARA – TERNANA
1 - 1
05/03/2017 11:30
FROSINONE – NAPOLI
2 - 0
05/03/2017 12:00
PERUGIA – ASCOLI P.
1 - 0
05/03/2017 12:00
AVELLINO – BARI
0 - 1
05/03/2017 13:30
ROMA – CROTONE
3 - 0
11/03/2017 10:30
CROTONE – D.PESCARA
0 - 1
12/03/2017 11:00
LATINA – ROMA
1 - 0
12/03/2017 11:30
TERNANA – FROSINONE
1 - 1
12/03/2017 12:00
BARI – PALERMO
2 - 0
12/03/2017 12:00
BENEVENTO – NAPOLI
0 - 1
12/03/2017 12:00
SALERNITANA – PERUGIA
2 - 1
12/03/2017 13:00
ASCOLI P. – AVELLINO
3 - 1
18/03/2017 10:30
PALERMO – ASCOLI P.
2 - 2
19/03/2017 10:30
FROSINONE – CROTONE
5 - 1
19/03/2017 11:00
ROMA – BARI
7 - 1
19/03/2017 11:00
PERUGIA – BENEVENTO
1 - 1
19/03/2017 11:00
AVELLINO – SALERNITANA
0 - 1
19/03/2017 12:30
D.PESCARA – LATINA
1 - 1
19/03/2017 15:00
NAPOLI – TERNANA
2 - 0
02/04/2017 11:00
SALERNITANA – PALERMO
1 - 2
02/04/2017 11:00
LATINA – FROSINONE
0 - 2
02/04/2017 11:00
CROTONE – NAPOLI
0 - 4
02/04/2017 11:00
ASCOLI P. – ROMA
1 - 3
02/04/2017 11:00
BENEVENTO – TERNANA
3 - 0
02/04/2017 13:00
PERUGIA – AVELLINO
2 - 0
02/04/2017 13:30
BARI – D.PESCARA
1 - 0
09/04/2017 10:00
BENEVENTO – AVELLINO
1 - 1
09/04/2017 10:00
TERNANA – CROTONE
3 - 2
09/04/2017 11:00
D.PESCARA – ASCOLI P.
2 - 0
09/04/2017 11:00
FROSINONE – BARI
3 - 3
09/04/2017 11:00
PALERMO – PERUGIA
1 - 1
09/04/2017 12:00
NAPOLI – LATINA
5 - 0
09/04/2017 12:00
ROMA – SALERNITANA
0 - 1
23/04/2017 09-00
CROTONE – BENEVENTO
2 - 5
23/04/2017 10:00
AVELLINO – PALERMO
0 - 2
23/04/2017 11:00
SALERNITANA – D.PESCARA
3 - 1
23/04/2017 11:00
ASCOLI P. – FROSINONE
2 - 2
23/04/2017 11:00
BARI – NAPOLI
1 - 3
23/04/2017 11:00
PERUGIA – ROMA
1 - 1
23/04/2017 11:00
LATINA – TERNANA
3 - 2

Commenta!


Entra nella community!