MENU

Giovanissimi Nazionali – Girone B – Risultati e classifiche

NAZIONALI UNDER 15 – girone B –

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2018 11:00
BOLOGNA – ATALANTA
0 - 3
09/09/2018 11:00
H. VERONA – CITTADELLA
0 - 3
09/09/2018 11:00
INTER – UDINESE
4 - 0
09/09/2018 11:00
VENEZIA – SPAL
0 - 2
09/09/2018 13:00
CHIEVO – MILAN
1 - 3
09/09/2018 13:30
PADOVA – BRESCIA
0 - 0

Classifica

BRESCIA

Posizione
8
Incontri
24
Won
7
Tied
7
Lost
10
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

H. VERONA – BRESCIA

26. Giornata

1 - 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 11:00
BOLOGNA – ATALANTA
0 - 3
09/09/2018 11:00
H. VERONA – CITTADELLA
0 - 3
09/09/2018 11:00
INTER – UDINESE
4 - 0
09/09/2018 11:00
VENEZIA – SPAL
0 - 2
09/09/2018 13:00
CHIEVO – MILAN
1 - 3
09/09/2018 13:30
PADOVA – BRESCIA
0 - 0
16/09/2018 11:00
BRESCIA – CHIEVO
3 - 0
16/09/2018 11:00
CITTADELLA – PADOVA
0 - 0
16/09/2018 11:00
MILAN – VENEZIA
4 - 2
16/09/2018 11:00
SPAL – BOLOGNA
0 - 2
16/09/2018 12:30
UDINESE – H. VERONA
1 - 4
16/09/2018 14:30
ATALANTA – CAGLIARI
5 - 2
22/09/2018 14:30
VENEZIA – BRESCIA
1 - 4
23/09/2018 11:00
BOLOGNA – MILAN
0 - 0
23/09/2018 11:00 si gioca giovedì 25 ottobre
CAGLIARI – SPAL
1 - 0
23/09/2018 11:00
CHIEVO – CITTADELLA
4 - 4
23/09/2018 11:30
H. VERONA – INTER
1 - 0
23/09/2018 13:30
PADOVA – UDINESE
0 - 3
30/09/2018 11:00
BRESCIA – BOLOGNA
0 - 0
30/09/2018 11:00
CITTADELLA – VENEZIA
1 - 1
30/09/2018 11:00
SPAL – ATALANTA
2 - 0
30/09/2018 12:30
UDINESE – CHIEVO
2 - 4
30/09/2018 14:30
MILAN – CAGLIARI
0 - 1
30/09/2018 15:00
INTER – PADOVA
2 - 3
06/10/2018 14:30
VENEZIA – UDINESE
0 - 1
07/10/2018 11:00
BOLOGNA – CITTADELLA
3 - 1
07/10/2018 11:00
PADOVA – H. VERONA
1 - 4
07/10/2018 11:30
ATALANTA – MILAN
0 - 1
07/10/2018 11:30
CHIEVO – INTER
2 - 2
11/10/2018 15:00 rinviata
CAGLIARI – BRESCIA
2 - 1
14/10/2018 11:00
BRESCIA – ATALANTA
4 - 4
14/10/2018 11:00
H. VERONA – CHIEVO
3 - 0
14/10/2018 12:00
INTER – VENEZIA
2 - 0
14/10/2018 12:30
MILAN – SPAL
2 - 2
14/10/2018 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
2 - 3
14/10/2018 15:00
UDINESE – BOLOGNA
1 - 2
20/10/2018 14:00
VENEZIA – H. VERONA
2 - 3
21/10/2018 11:00
BOLOGNA – INTER
2 - 0
21/10/2018 11:00
CAGLIARI – UDINESE
3 - 2
21/10/2018 11:00
CHIEVO – PADOVA
1 - 1
21/10/2018 13:00
SPAL – BRESCIA
1 - 0
21/10/2018 14:30
ATALANTA – CITTADELLA
0 - 2
04/11/2018 11:00
BRESCIA – MILAN
1 - 4
04/11/2018 11:00
PADOVA – VENEZIA
0 - 2
04/11/2018 11:00
H. VERONA – BOLOGNA
1 - 3
04/11/2018 11:00
INTER – CAGLIARI
4 - 0
04/11/2018 13:00
CITTADELLA – SPAL
1 - 2
04/11/2018 15:00
UDINESE – ATALANTA
1 - 1
11/11/2018 11:00
BOLOGNA – PADOVA
2 - 0
11/11/2018 11:00
VENEZIA – CHIEVO
4 - 1
11/11/2018 11:30
ATALANTA – INTER
1 - 2
11/11/2018 13:00
SPAL – UDINESE
3 - 1
11/11/2018 13:30
CAGLIARI – H. VERONA
1 - 1
11/11/2018 14:30
MILAN – CITTADELLA
2 - 1
17/11/2018 17:30
CITTADELLA – BRESCIA
2 - 2
18/11/2018 11:00
CHIEVO – BOLOGNA
0 - 2
18/11/2018 11:00
H. VERONA – ATALANTA
0 - 2
18/11/2018 11:00
UDINESE – MILAN
1 - 1
18/11/2018 13:00
INTER – SPAL
2 - 2
18/11/2018 15:00
PADOVA – CAGLIARI
0 - 1
25/11/2018 11:00
BOLOGNA – VENEZIA
1 - 1
25/11/2018 11:00
MILAN – INTER
1 - 0
25/11/2018 11:00
SPAL – H. VERONA
1 - 1
25/11/2018 14:00
BRESCIA – UDINESE
0 - 2
25/11/2018 15:00
ATALANTA – PADOVA
0 - 1
25/11/2018 15:00
CAGLIARI – CHIEVO
2 - 1
02/12/2018 11:00
CHIEVO – ATALANTA
0 - 8
02/12/2018 11:00
H. VERONA – MILAN
2 - 0
02/12/2018 11:30
PADOVA – SPAL
1 - 3
02/12/2018 11:45
INTER – BRESCIA
0 - 1
02/12/2018 12:30
UDINESE – CITTADELLA
0 - 1
02/12/2018 14:30
VENEZIA – CAGLIARI
0 - 3
15/12/2018 14:30
SPAL – CHIEVO
1 - 0
16/12/2018 11:00
BRESCIA – H. VERONA
1 - 0
16/12/2018 11:00
CAGLIARI – BOLOGNA
0 - 3
16/12/2018 12:30
ATALANTA – VENEZIA
2 - 3
16/12/2018 12:30
CITTADELLA – INTER
1 - 2
16/12/2018 13:00
MILAN – PADOVA
4 - 0
13/01/2019 11:00
BRESCIA – PADOVA
1 - 0
13/01/2019 11:00
MILAN – CHIEVO
2 - 0
13/01/2019 11:00
SPAL – VENEZIA
2 - 3
13/01/2019 11:30
UDINESE – INTER
1 - 1
13/01/2019 12:30
CITTADELLA – H. VERONA
0 - 4
13/01/2019 15:00
ATALANTA – BOLOGNA
2 - 1
20/01/2019 11:00
CHIEVO – BRESCIA
0 - 1
20/01/2019 11:00
PADOVA – CITTADELLA
0 - 0
20/01/2019 11:00
VENEZIA – MILAN
2 - 1
20/01/2019 11:00
BOLOGNA – SPAL
3 - 0
20/01/2019 11:45
H. VERONA – UDINESE
2 - 4
20/01/2019 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
0 - 0
27/01/2019 11:00
MILAN – BOLOGNA
0 - 0
27/01/2019 11:00
BRESCIA – VENEZIA
1 - 1
27/01/2019 12:00
UDINESE – PADOVA
0 - 0
27/01/2019 12:00
CITTADELLA – CHIEVO
1 - 0
27/01/2019 12:30
SPAL – CAGLIARI
2 - 1
27/01/2019 12:30
INTER – H. VERONA
4 - 1
03/02/2019 11:00
BOLOGNA – BRESCIA
2 - 1
03/02/2019 11:00
CAGLIARI – MILAN
0 - 1
03/02/2019 12:00
VENEZIA – CITTADELLA
3 - 1
03/02/2019 12:30
PADOVA – INTER
2 - 2
03/02/2019 12:30
CHIEVO – UDINESE
0 - 0
03/02/2019 13:00
ATALANTA – SPAL
2 - 1
10/02/2019 11:00
MILAN – ATALANTA
4 - 2
10/02/2019 11:00
H. VERONA – PADOVA
2 - 1
10/02/2019 12:00
CITTADELLA – BOLOGNA
1 - 0
10/02/2019 12:00
INTER – CHIEVO
1 - 1
10/02/2019 12:00
UDINESE – VENEZIA
0 - 0
10/02/2019 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
4 - 1
23/02/2019 15:00
VENEZIA – INTER
0 - 1
24/02/2019 11:00
ATALANTA – BRESCIA
4 - 4
24/02/2019 11:00
CAGLIARI – CITTADELLA
2 - 1
24/02/2019 11:00
CHIEVO – H. VERONA
1 - 4
24/02/2019 11:00
SPAL – MILAN
2 - 0
24/02/2019 12:00
BOLOGNA – UDINESE
2 - 0
03/03/2019 11:00
UDINESE – CAGLIARI
1 - 3
03/03/2019 11:00
PADOVA – CHIEVO
2 - 1
03/03/2019 12:00
BRESCIA – SPAL
0 - 2
03/03/2019 12:30
H. VERONA – VENEZIA
1 - 0
03/03/2019 13:00
INTER – BOLOGNA
2 - 0
03/03/2019 13:30
CITTADELLA – ATALANTA
2 - 2
09/03/2019 18:15
VENEZIA – PADOVA
0 - 0
10/03/2019 11:00
MILAN – BRESCIA
2 - 0
10/03/2019 11:00
BOLOGNA – H. VERONA
3 - 1
10/03/2019 12:00
SPAL – CITTADELLA
4 - 0
10/03/2019 15:00
CAGLIARI – INTER
1 - 1
10/03/2019 15:00
ATALANTA – UDINESE
1 - 0
17/03/2019 11:00
H. VERONA – CAGLIARI
2 - 2
17/03/2019 11:00 RINVIATA 24/03/2019
CITTADELLA – MILAN
0 - 1
17/03/2019 11:00
CHIEVO – VENEZIA
1 - 2
17/03/2019 12:00
INTER – ATALANTA
1 - 3
17/03/2019 12:30
UDINESE – SPAL
0 - 3
17/03/2019 13:00
PADOVA – BOLOGNA
1 - 1
31/03/2019 10:30
MILAN – UDINESE
5 - 0
31/03/2019 11:00
CAGLIARI – PADOVA
3 - 0
31/03/2019 11:00
BOLOGNA – CHIEVO
2 - 1
31/03/2019 12:00
BRESCIA – CITTADELLA
0 - 1
31/03/2019 12:00
ATALANTA – H. VERONA
4 - 1
31/03/2019 13:00
SPAL – INTER
1 - 2
07/04/2019 12:00
VENEZIA – BOLOGNA
0 - 1
07/04/2019 12:00
UDINESE – BRESCIA
2 - 1
07/04/2019 12:00
INTER – MILAN
0 - 1
07/04/2019 12:30
H. VERONA – SPAL
0 - 3
07/04/2019 15:00
PADOVA – ATALANTA
1 - 2
07/04/2019 15:00
CHIEVO – CAGLIARI
0 - 2
13/04/2019 14:15
CAGLIARI – VENEZIA
3 - 1
14/04/2019 11:00
SPAL – PADOVA
4 - 0
14/04/2019 11:00
ATALANTA – CHIEVO
0 - 0
14/04/2019 11:00
BRESCIA – INTER
1 - 4
14/04/2019 12:00
MILAN – H. VERONA
2 - 1
14/04/2019 12:00
CITTADELLA – UDINESE
0 - 0
25/04/2019 11:00
H. VERONA – BRESCIA
1 - 1
25/04/2019 11:00
INTER – CITTADELLA
2 - 1
25/04/2019 11:00
PADOVA – MILAN
1 - 2
25/04/2019 12:00
VENEZIA – ATALANTA
1 - 1
25/04/2019 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
2 - 1
25/04/2019 15:00
CHIEVO – SPAL
2 - 2

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *