MENU

Giovanissimi Nazionali – Girone B – Risultati e classifiche

 

NAZIONALI UNDER 15

 

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
CAGLIARI – CESENA
1 - 1
11/09/2016 11:00
CITTADELLA – ATALANTA
0 - 7
11/09/2016 11:00
UDINESE – BRESCIA
4 - 0
11/09/2016 11:00
VICENZA – LAZIO
0 - 4
11/09/2016 11:30
MILAN – BOLOGNA
4 - 0
11/09/2016 14:30
SPAL – CHIEVO
1 - 1
11/09/2016 15:00
H. VERONA – INTER
2 - 3

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 INTER 26 21 4 1 82 - 1666 67
2 ATALANTA 26 18 5 3 71 - 1655 59
3 MILAN 26 18 4 4 67 - 2740 58
4 UDINESE 26 15 5 6 46 - 2620 50
5 CESENA 26 13 8 5 64 - 3529 47
6 BOLOGNA 26 15 2 9 51 - 4110 47
7 LAZIO 26 13 2 11 62 - 3923 41
8 H. VERONA 26 8 6 12 39 - 52-13 30
9 SPAL 26 8 6 12 30 - 50-20 30
10 CHIEVO 26 7 7 12 32 - 39-7 28
11 BRESCIA 26 5 5 16 22 - 50-28 20
12 CAGLIARI 26 3 4 19 18 - 74-56 13
13 VICENZA 26 3 3 20 19 - 74-55 12
14 CITTADELLA 26 3 3 20 19 - 83-64 12

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
CAGLIARI – CESENA
1 - 1
11/09/2016 11:00
CITTADELLA – ATALANTA
0 - 7
11/09/2016 11:00
UDINESE – BRESCIA
4 - 0
11/09/2016 11:00
VICENZA – LAZIO
0 - 4
11/09/2016 11:30
MILAN – BOLOGNA
4 - 0
11/09/2016 14:30
SPAL – CHIEVO
1 - 1
11/09/2016 15:00
H. VERONA – INTER
2 - 3
18/09/2016 11:00
BRESCIA – VICENZA
3 - 0
18/09/2016 11:00
CHIEVO – H. VERONA
1 - 0
18/09/2016 11:00
INTER – MILAN
3 - 0
18/09/2016 11:00
LAZIO – CAGLIARI
1 - 2
18/09/2016 11:30
BOLOGNA – UDINESE
0 - 3
18/09/2016 15:00
ATALANTA – SPAL
7 - 0
18/09/2016 15:00
CESENA – CITTADELLA
6 - 1
25/09/2016 11:00
BRESCIA – LAZIO
1 - 2
25/09/2016 11:00
H. VERONA – ATALANTA
0 - 6
25/09/2016 11:00
UDINESE – INTER
0 - 4
25/09/2016 11:00
VICENZA – BOLOGNA
1 - 3
25/09/2016 11:30
MILAN – CHIEVO
4 - 1
25/09/2016 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
1 - 2
25/09/2016 16:15
SPAL – CESENA
0 - 0
02/10/2016 10:30
LAZIO – CITTADELLA
7 - 1
02/10/2016 11:00
ATALANTA – MILAN
5 - 2
02/10/2016 11:00
BOLOGNA – BRESCIA
2 - 0
02/10/2016 11:00
CAGLIARI – SPAL
1 - 3
02/10/2016 11:30
INTER – VICENZA
5 - 1
02/10/2016 14:00
CHIEVO – UDINESE
3 - 1
02/10/2016 15:00
CESENA – H. VERONA
3 - 2
09/10/2016 11:00
BOLOGNA – LAZIO
4 - 3
09/10/2016 11:00
BRESCIA – INTER
1 - 1
09/10/2016 11:00
SPAL – CITTADELLA
5 - 0
09/10/2016 11:00
UDINESE – ATALANTA
0 - 1
09/10/2016 11:00
VICENZA – CHIEVO
0 - 1
09/10/2016 12:00
MILAN – CESENA
4 - 0
09/10/2016 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
3 - 0
16/10/2016 10:30
CAGLIARI – MILAN
0 - 5
16/10/2016 11:00
CHIEVO – BRESCIA
1 - 1
16/10/2016 11:00
LAZIO – SPAL
3 - 0
16/10/2016 11:30
ATALANTA – VICENZA
7 - 2
16/10/2016 11:30
CITTADELLA – H. VERONA
1 - 3
16/10/2016 12:00
CESENA – UDINESE
2 - 1
16/10/2016 12:00
INTER – BOLOGNA
2 - 1
23/10/2016 11:00
BOLOGNA – CHIEVO
2 - 1
23/10/2016 11:00
BRESCIA – ATALANTA
0 - 1
23/10/2016 11:00
H. VERONA – SPAL
3 - 2
23/10/2016 11:00
UDINESE – CAGLIARI
2 - 0
23/10/2016 11:30
INTER – LAZIO
3 - 0
23/10/2016 12:00
VICENZA – CESENA
0 - 1
23/10/2016 13:30
MILAN – CITTADELLA
3 - 2
30/10/2016 11:00
CAGLIARI – VICENZA
2 - 2
30/10/2016 11:00
CESENA – BRESCIA
3 - 1
30/10/2016 11:00
CHIEVO – INTER
0 - 7
30/10/2016 11:00
CITTADELLA – UDINESE
0 - 2
30/10/2016 11:00
SPAL – MILAN
1 - 6
30/10/2016 12:45
LAZIO – H. VERONA
2 - 1
30/10/2016 15:00
ATALANTA – BOLOGNA
4 - 1
06/11/2016 11:00
BOLOGNA – CESENA
3 - 1
06/11/2016 11:00
BRESCIA – CAGLIARI
3 - 0
06/11/2016 11:00
CHIEVO – LAZIO
0 - 1
06/11/2016 11:00
INTER – ATALANTA
1 - 1
06/11/2016 11:00
VICENZA – CITTADELLA
2 - 1
06/11/2016 11:30
MILAN – H. VERONA
2 - 2
06/11/2016 11:30
UDINESE – SPAL
2 - 0
13/11/2016 10:30
CAGLIARI – BOLOGNA
1 - 3
13/11/2016 11:00
LAZIO – MILAN
0 - 2
13/11/2016 11:00
SPAL – VICENZA
1 - 1
13/11/2016 11:30
ATALANTA – CHIEVO
2 - 0
13/11/2016 13:00
H. VERONA – UDINESE
0 - 3
13/11/2016 15:00
CESENA – INTER
1 - 4
13/11/2016 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
1 - 2
20/11/2016 11:00
ATALANTA – LAZIO
2 - 1
20/11/2016 11:00
BRESCIA – SPAL
2 - 0
20/11/2016 11:00
INTER – CAGLIARI
6 - 0
20/11/2016 11:30
BOLOGNA – CITTADELLA
3 - 0
20/11/2016 11:30
UDINESE – MILAN
1 - 0
20/11/2016 11:45
CHIEVO – CESENA
1 - 1
20/11/2016 11:45
VICENZA – H. VERONA
0 - 3
04/12/2016 10:30
H. VERONA – BRESCIA
2 - 2
04/12/2016 10:30
SPAL – BOLOGNA
1 - 1
04/12/2016 11:00
CESENA – ATALANTA
1 - 1
04/12/2016 11:00 si gioca 14 dicembre
MILAN – VICENZA
3 - 0
04/12/2016 11:30
UDINESE – LAZIO
1 - 0
04/12/2016 15:00
CAGLIARI – CHIEVO
1 - 3
04/12/2016 15:00
CITTADELLA – INTER
0 - 5
17/12/2016 15:45
CHIEVO – CITTADELLA
3 - 1
18/12/2016 11:00
BRESCIA – MILAN
1 - 5
18/12/2016 11:00
VICENZA – UDINESE
1 - 5
18/12/2016 12:00
BOLOGNA – H. VERONA
2 - 3
18/12/2016 13:00
LAZIO – CESENA
4 - 3
18/12/2016 14:00
INTER – SPAL
2 - 0
18/12/2016 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
6 - 0
08/01/2017 10:30
LAZIO – VICENZA
4 - 2
08/01/2017 11:00
CESENA – CAGLIARI
7 - 0
08/01/2017 11:00
INTER – H. VERONA
6 - 1
08/01/2017 11:00
BOLOGNA – MILAN
0 - 2
08/01/2017 11:00
CHIEVO – SPAL
1 - 2
08/01/2017 12:00
BRESCIA – UDINESE
1 - 1
08/01/2017 15:00
ATALANTA – CITTADELLA
4 - 0
15/01/2017 11:00
VICENZA – BRESCIA
0 - 1
15/01/2017 11:00
H. VERONA – CHIEVO
3 - 1
15/01/2017 11:00
MILAN – INTER
4 - 3
15/01/2017 11:00
CAGLIARI – LAZIO
0 - 3
15/01/2017 13:30
SPAL – ATALANTA
1 - 0
15/01/2017 15:00
UDINESE – BOLOGNA
1 - 0
15/01/2017 15:00
CITTADELLA – CESENA
1 - 2
22/01/2017 10:00
LAZIO – BRESCIA
7 - 0
22/01/2017 11:00
ATALANTA – H. VERONA
3 - 0
22/01/2017 11:00
BOLOGNA – VICENZA
3 - 0
22/01/2017 11:30
CESENA – SPAL
6 - 1
22/01/2017 11:45
INTER – UDINESE
3 - 0
22/01/2017 12:30
CHIEVO – MILAN
0 - 1
22/01/2017 15:00
CAGLIARI – CITTADELLA
0 - 1
05/02/2017 11:00
MILAN – ATALANTA
0 - 3
05/02/2017 11:00
SPAL – CAGLIARI
3 - 2
05/02/2017 11:00
CITTADELLA – LAZIO
0 - 5
05/02/2017 11:30
UDINESE – CHIEVO
1 - 0
05/02/2017 12:00
BRESCIA – BOLOGNA
1 - 3
05/02/2017 12:00
VICENZA – INTER
0 - 4
05/02/2017 15:00
H. VERONA – CESENA
0 - 1
12/02/2017 11:00
CHIEVO – VICENZA
4 - 0
12/02/2017 11:45
INTER – BRESCIA
3 - 0
12/02/2017 12:00
LAZIO – BOLOGNA
2 - 3
12/02/2017 14:30
CAGLIARI – H. VERONA
0 - 1
12/02/2017 15:00
CITTADELLA – SPAL
2 - 1
12/02/2017 15:00
ATALANTA – UDINESE
0 - 0
12/02/2017 15:15
CESENA – MILAN
2 - 2
19/02/2017 11:00
VICENZA – ATALANTA
0 - 1
19/02/2017 11:00
H. VERONA – CITTADELLA
1 - 1
19/02/2017 11:00
SPAL – LAZIO
1 - 0
19/02/2017 11:30
BRESCIA – CHIEVO
0 - 4
19/02/2017 12:00
MILAN – CAGLIARI
5 - 0
19/02/2017 12:00
UDINESE – CESENA
2 - 2
19/02/2017 12:00
BOLOGNA – INTER
0 - 2
26/02/2017 10:00
CAGLIARI – UDINESE
0 - 2
26/02/2017 11:00
SPAL – H. VERONA
1 - 1
26/02/2017 11:00
CITTADELLA – MILAN
0 - 5
26/02/2017 11:30
ATALANTA – BRESCIA
2 - 0
26/02/2017 14:30
CESENA – VICENZA
8 - 1
26/02/2017 15:00
CHIEVO – BOLOGNA
1 - 1
26/02/2017 15:00
LAZIO – INTER
1 - 2
05/03/2017 11:00
INTER – CHIEVO
1 - 0
05/03/2017 11:00
H. VERONA – LAZIO
1 - 4
05/03/2017 11:30
BRESCIA – CESENA
0 - 0
05/03/2017 11:30
UDINESE – CITTADELLA
3 - 0
05/03/2017 12:00
MILAN – SPAL
1 - 0
05/03/2017 14:00
VICENZA – CAGLIARI
3 - 3
05/03/2017 15:00
BOLOGNA – ATALANTA
1 - 0
12/03/2017 10:00
CITTADELLA – VICENZA
0 - 1
12/03/2017 11:00 14/03/2017
CAGLIARI – BRESCIA
1 - 0
12/03/2017 11:00
LAZIO – CHIEVO
2 - 2
12/03/2017 12:30
H. VERONA – MILAN
1 - 1
12/03/2017 13:00
SPAL – UDINESE
1 - 2
12/03/2017 14:30
CESENA – BOLOGNA
5 - 0
12/03/2017 14:30
ATALANTA – INTER
0 - 3
19/03/2017
CHIEVO – ATALANTA
0 - 2
19/03/2017 11:00
MILAN – LAZIO
2 - 1
19/03/2017 11:00
VICENZA – SPAL
0 - 1
19/03/2017 11:30
BRESCIA – CITTADELLA
1 - 2
19/03/2017 12:00
UDINESE – H. VERONA
3 - 3
19/03/2017 15:00
INTER – CESENA
2 - 0
19/03/2017 15:30
BOLOGNA – CAGLIARI
2 - 1
01/04/2017 15:00
CAGLIARI – INTER
0 - 4
02/04/2017 11:00
SPAL – BRESCIA
2 - 1
02/04/2017 11:00
MILAN – UDINESE
1 - 1
02/04/2017 11:00
H. VERONA – VICENZA
1 - 2
02/04/2017 12:00
CITTADELLA – BOLOGNA
1 - 8
02/04/2017 14:30
CESENA – CHIEVO
2 - 1
02/04/2017 15:00
LAZIO – ATALANTA
1 - 1
09/04/2017 11:00
CHIEVO – CAGLIARI
1 - 1
09/04/2017 11:00
BRESCIA – H. VERONA
0 - 1
09/04/2017 11:00
VICENZA – MILAN
0 - 1
09/04/2017 11:00
BOLOGNA – SPAL
3 - 0
09/04/2017 11:00
LAZIO – UDINESE
4 - 1
09/04/2017 14:30
ATALANTA – CESENA
2 - 2
09/04/2017 15:00
INTER – CITTADELLA
1 - 1
23/04/2017 11:00
H. VERONA – BOLOGNA
1 - 2
23/04/2017 11:00
MILAN – BRESCIA
2 - 0
23/04/2017 11:00
SPAL – INTER
2 - 2
23/04/2017 11:00
CESENA – LAZIO
4 - 0
23/04/2017 11:00
UDINESE – VICENZA
4 - 0
23/04/2017 14:30
CITTADELLA – CHIEVO
1 - 1
23/04/2017 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
0 - 3

Commenta!


Entra nella community!