MENU

Giovanissimi Nazionali – Girone A – Risultati e classifiche

NAZIONALI UNDER 15 – girone A –

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2018 11:00
CREMONESE – PARMA
1 - 4
09/09/2018 11:00
SAMPDORIA – SPEZIA
0 - 0
09/09/2018 11:00
SASSUOLO – FIORENTINA
1 - 2
09/09/2018 11:00
TORINO – EMPOLI
1 - 1
09/09/2018 14:00
LAZIO – LIVORNO
0 - 0
09/09/2018 15:00
CARPI – JUVENTUS
0 - 8

Classifica

FIORENTINA

Posizione
2
Incontri
24
Won
17
Tied
4
Lost
3
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

CARPI – FIORENTINA

26. Giornata

2 - 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 11:00
CREMONESE – PARMA
1 - 4
09/09/2018 11:00
SAMPDORIA – SPEZIA
0 - 0
09/09/2018 11:00
SASSUOLO – FIORENTINA
1 - 2
09/09/2018 11:00
TORINO – EMPOLI
1 - 1
09/09/2018 14:00
LAZIO – LIVORNO
0 - 0
09/09/2018 15:00
CARPI – JUVENTUS
0 - 8
15/09/2018 14:00
LIVORNO – GENOA
1 - 1
16/09/2018 10:30
EMPOLI – LAZIO
1 - 2
16/09/2018 11:00
FIORENTINA – CREMONESE
2 - 0
16/09/2018 11:00
JUVENTUS – SASSUOLO
2 - 1
16/09/2018 12:00
SPEZIA – CARPI
3 - 0
16/09/2018 16:00
PARMA – TORINO
3 - 2
23/09/2018 10:30
TORINO – FIORENTINA
0 - 4
23/09/2018 11:00
GENOA – EMPOLI
6 - 1
23/09/2018 13:00
CREMONESE – JUVENTUS
0 - 5
23/09/2018 13:00
SASSUOLO – SPEZIA
2 - 0
23/09/2018 14:00
CARPI – SAMPDORIA
0 - 0
23/09/2018 16:00
LAZIO – PARMA
2 - 3
30/09/2018 10:30
JUVENTUS – TORINO
2 - 0
30/09/2018 11:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
0 - 6
30/09/2018 11:45
EMPOLI – LIVORNO
5 - 0
30/09/2018 12:00
PARMA – GENOA
1 - 4
30/09/2018 12:00
SPEZIA – CREMONESE
1 - 0
30/09/2018 14:30
FIORENTINA – LAZIO
1 - 5
07/10/2018 11:00
LAZIO – JUVENTUS
1 - 1
07/10/2018 11:00
SASSUOLO – CARPI
1 - 0
07/10/2018 11:30
GENOA – FIORENTINA
3 - 2
07/10/2018 12:00
LIVORNO – PARMA
0 - 4
07/10/2018 12:00
TORINO – SPEZIA
2 - 1
07/10/2018 13:00
CREMONESE – SAMPDORIA
2 - 0
13/10/2018 14:30
SAMPDORIA – TORINO
0 - 0
14/10/2018 10:00
SPEZIA – LAZIO
1 - 3
14/10/2018 11:00
FIORENTINA – LIVORNO
3 - 1
14/10/2018 12:00
JUVENTUS – GENOA
0 - 0
14/10/2018 12:00
PARMA – EMPOLI
1 - 0
14/10/2018 14:00
CARPI – CREMONESE
1 - 2
21/10/2018 11:00
EMPOLI – FIORENTINA
1 - 3
21/10/2018 11:00
LIVORNO – JUVENTUS
1 - 2
21/10/2018 12:00
GENOA – SPEZIA
2 - 0
21/10/2018 12:00
TORINO – CARPI
0 - 0
21/10/2018 13:00
CREMONESE – SASSUOLO
3 - 3
21/10/2018 13:00
LAZIO – SAMPDORIA
2 - 1
04/11/2018 10:00
SASSUOLO – TORINO
2 - 2
04/11/2018 10:30
CARPI – LAZIO
1 - 1
04/11/2018 11:00
JUVENTUS – EMPOLI
3 - 4
04/11/2018 11:00
SAMPDORIA – GENOA
1 - 3
04/11/2018 11:00
SPEZIA – LIVORNO
0 - 0
04/11/2018 12:00
FIORENTINA – PARMA
1 - 0
11/11/2018 10:30
LAZIO – SASSUOLO
3 - 2
11/11/2018 11:30
EMPOLI – SPEZIA
2 - 1
11/11/2018 11:30
GENOA – CARPI
1 - 0
11/11/2018 11:30
LIVORNO – SAMPDORIA
0 - 0
11/11/2018 12:00
TORINO – CREMONESE
2 - 2
11/11/2018 13:00
PARMA – JUVENTUS
3 - 0
18/11/2018 10:30
CREMONESE – LAZIO
2 - 1
18/11/2018 11:00
JUVENTUS – FIORENTINA
1 - 3
18/11/2018 11:00
SAMPDORIA – EMPOLI
4 - 2
18/11/2018 12:00
CARPI – LIVORNO
1 - 1
18/11/2018 12:00
SPEZIA – PARMA
0 - 1
18/11/2018 12:30
SASSUOLO – GENOA
3 - 1
25/11/2018 12:00
EMPOLI – CARPI
3 - 0
25/11/2018 12:00
FIORENTINA – SPEZIA
3 - 0
25/11/2018 12:00
PARMA – SAMPDORIA
1 - 0
25/11/2018 12:30
LAZIO – TORINO
0 - 1
25/11/2018 13:00
GENOA – CREMONESE
2 - 2
25/11/2018 13:00
LIVORNO – SASSUOLO
0 - 1
02/12/2018 10:30
CARPI – PARMA
0 - 1
02/12/2018 11:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
0 - 4
02/12/2018 11:00
TORINO – GENOA
0 - 2
02/12/2018 13:00
CREMONESE – LIVORNO
1 - 1
02/12/2018 13:00
SPEZIA – JUVENTUS
0 - 3
02/12/2018 13:30
SASSUOLO – EMPOLI
0 - 0
16/12/2018 10:30
GENOA – LAZIO
2 - 0
16/12/2018 11:45
EMPOLI – CREMONESE
6 - 2
16/12/2018 12:00
FIORENTINA – CARPI
2 - 1
16/12/2018 12:00
PARMA – SASSUOLO
3 - 2
16/12/2018 13:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
1 - 0
16/12/2018 13:00
LIVORNO – TORINO
0 - 1
13/01/2019 10:30
EMPOLI – TORINO
1 - 0
13/01/2019 11:00
LIVORNO – LAZIO
1 - 0
13/01/2019 11:00
SPEZIA – SAMPDORIA
0 - 0
13/01/2019 12:00
PARMA – CREMONESE
2 - 2
13/01/2019 13:00
JUVENTUS – CARPI
1 - 1
13/01/2019 13:00
FIORENTINA – SASSUOLO
2 - 2
20/01/2019 10:30
LAZIO – EMPOLI
2 - 3
20/01/2019 11:00
CREMONESE – FIORENTINA
2 - 2
20/01/2019 11:00
SASSUOLO – JUVENTUS
0 - 1
20/01/2019 11:00
GENOA – LIVORNO
4 - 0
20/01/2019 12:30
CARPI – SPEZIA
2 - 0
20/01/2019 14:30
TORINO – PARMA
1 - 1
27/01/2019 11:00
PARMA – LAZIO
2 - 0
27/01/2019 11:00
FIORENTINA – TORINO
2 - 1
27/01/2019 11:30
EMPOLI – GENOA
1 - 0
27/01/2019 12:30
SPEZIA – SASSUOLO
1 - 1
27/01/2019 13:00
SAMPDORIA – CARPI
3 - 0
27/01/2019 13:00
JUVENTUS – CREMONESE
0 - 0
03/02/2019 10:00
TORINO – JUVENTUS
-:-
03/02/2019 10:30
LIVORNO – EMPOLI
0 - 1
03/02/2019 11:00
LAZIO – FIORENTINA
0 - 2
03/02/2019 11:30
GENOA – PARMA
4 - 0
03/02/2019 13:00
SASSUOLO – SAMPDORIA
2 - 2
03/02/2019 15:00
CREMONESE – SPEZIA
1 - 0
10/02/2019 10:30
JUVENTUS – LAZIO
2 - 0
10/02/2019 11:00
CARPI – SASSUOLO
2 - 0
10/02/2019 12:00
FIORENTINA – GENOA
4 - 3
10/02/2019 12:00
PARMA – LIVORNO
3 - 1
10/02/2019 13:00
SAMPDORIA – CREMONESE
2 - 2
10/02/2019 14:30
SPEZIA – TORINO
2 - 2
23/02/2019 15:00
LAZIO – SPEZIA
4 - 1
24/02/2019 11:00
LIVORNO – FIORENTINA
1 - 2
24/02/2019 11:00
TORINO – SAMPDORIA
3 - 0
24/02/2019 13:00
CREMONESE – CARPI
1 - 1
24/02/2019 13:00
GENOA – JUVENTUS
1 - 1
24/02/2019 13:00
EMPOLI – PARMA
1 - 1
03/03/2019 11:00
FIORENTINA – EMPOLI
2 - 0
03/03/2019 11:00
SPEZIA – GENOA
0 - 3
03/03/2019 11:00
SAMPDORIA – LAZIO
2 - 1
03/03/2019 11:00
JUVENTUS – LIVORNO
5 - 0
03/03/2019 13:00
SASSUOLO – CREMONESE
1 - 1
03/03/2019 15:30
CARPI – TORINO
1 - 1
10/03/2019 10:30
TORINO – SASSUOLO
1 - 0
10/03/2019 11:00
GENOA – SAMPDORIA
2 - 1
10/03/2019 11:00
LIVORNO – SPEZIA
1 - 2
10/03/2019 11:30
EMPOLI – JUVENTUS
2 - 3
10/03/2019 12:00
PARMA – FIORENTINA
3 - 3
10/03/2019 13:15
LAZIO – CARPI
0 - 1
16/03/2019 11:00
SAMPDORIA – LIVORNO
3 - 1
17/03/2019 11:00
SPEZIA – EMPOLI
2 - 3
17/03/2019 11:00
SASSUOLO – LAZIO
3 - 1
17/03/2019 13:00
JUVENTUS – PARMA
1 - 1
17/03/2019 14:00
CREMONESE – TORINO
3 - 2
17/03/2019 14:30
CARPI – GENOA
0 - 1
30/03/2019 11:00
FIORENTINA – JUVENTUS
2 - 2
31/03/2019 11:00
LAZIO – CREMONESE
3 - 2
31/03/2019 11:30
LIVORNO – CARPI
0 - 1
31/03/2019 12:00
PARMA – SPEZIA
4 - 0
31/03/2019 13:00
EMPOLI – SAMPDORIA
3 - 1
31/03/2019 13:00
GENOA – SASSUOLO
3 - 2
07/04/2019 11:30
CARPI – EMPOLI
1 - 2
07/04/2019 11:30
SPEZIA – FIORENTINA
1 - 3
07/04/2019 12:00
TORINO – LAZIO
2 - 1
07/04/2019 13:00
CREMONESE – GENOA
1 - 3
07/04/2019 13:00
SAMPDORIA – PARMA
2 - 0
07/04/2019 13:30
SASSUOLO – LIVORNO
4 - 2
14/04/2019 11:00
GENOA – TORINO
3 - 2
14/04/2019 12:00
PARMA – CARPI
1 - 1
14/04/2019 13:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
2 - 1
14/04/2019 13:00
EMPOLI – SASSUOLO
3 - 2
14/04/2019 14:00
LIVORNO – CREMONESE
1 - 1
14/04/2019 15:30
JUVENTUS – SPEZIA
3 - 0
24/04/2019 14:00
TORINO – LIVORNO
0 - 2
25/04/2019 11:00
CREMONESE – EMPOLI
0 - 0
25/04/2019 11:00
CARPI – FIORENTINA
2 - 1
25/04/2019 11:00
LAZIO – GENOA
0 - 2
25/04/2019 11:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
2 - 4
25/04/2019 11:00
SASSUOLO – PARMA
1 - 0

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *