MENU

Giovanissimi Nazionali – Girone A – Risultati e classifiche

 

NAZIONALI UNDER 15

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
PRO VERCELLI – NOVARA
0 - 4
11/09/2016 11:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
4 - 1
11/09/2016 11:00
SPEZIA – EMPOLI
1 - 4
11/09/2016 11:30
FIORENTINA – GENOA
4 - 1
11/09/2016 14:30 si gioca giovedì 6 ottobre
TORINO – PISA
5 - 2
11/09/2016 14:30 si gioca 12 ottobre 2016
TRAPANI – SASSUOLO
2 - 2
11/09/2016 15:00
CARPI – VIRTUS ENTELLA
0 - 0

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 JUVENTUS 26 17 3 6 73 - 3835 54
2 SAMPDORIA 26 16 6 4 58 - 2929 54
3 GENOA 26 17 3 6 40 - 2515 54
4 NOVARA 26 16 5 5 75 - 3738 53
5 EMPOLI 26 15 7 4 60 - 3129 52
6 SASSUOLO 26 11 9 6 55 - 3817 42
7 TORINO 26 11 4 11 53 - 494 37
8 FIORENTINA 26 10 5 11 39 - 2811 35
9 SPEZIA 26 9 3 14 31 - 45-14 30
10 VIRTUS ENTELLA 26 6 9 11 28 - 35-7 27
11 PRO VERCELLI 26 7 5 14 26 - 49-23 26
12 CARPI 26 4 8 14 28 - 51-23 20
13 TRAPANI 26 4 6 16 35 - 69-34 18
14 PISA 26 2 1 23 17 - 94-77 7

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
PRO VERCELLI – NOVARA
0 - 4
11/09/2016 11:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
4 - 1
11/09/2016 11:00
SPEZIA – EMPOLI
1 - 4
11/09/2016 11:30
FIORENTINA – GENOA
4 - 1
11/09/2016 14:30 si gioca giovedì 6 ottobre
TORINO – PISA
5 - 2
11/09/2016 14:30 si gioca 12 ottobre 2016
TRAPANI – SASSUOLO
2 - 2
11/09/2016 15:00
CARPI – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
18/09/2016 RINVIATA
PISA – FIORENTINA
0 - 3
18/09/2016 11:00
EMPOLI – SAMPDORIA
0 - 0
18/09/2016 11:00
JUVENTUS – TORINO
2 - 1
18/09/2016 11:00
SASSUOLO – CARPI
1 - 1
18/09/2016 12:30
GENOA – PRO VERCELLI
3 - 0
18/09/2016 14:45 si gioca 5 ottobre
NOVARA – TRAPANI
5 - 1
18/09/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – SPEZIA
1 - 0
25/09/2016 RINVIATA
TRAPANI – GENOA
1 - 4
25/09/2016 10:30
TORINO – EMPOLI
2 - 3
25/09/2016 11:00
FIORENTINA – JUVENTUS
4 - 1
25/09/2016 11:00
SAMPDORIA – VIRTUS ENTELLA
0 - 1
25/09/2016 11:00
SPEZIA – CARPI
1 - 1
25/09/2016 11:30 RETI: CARICATI 2 -NAPPI (novara)
NOVARA – SASSUOLO
3 - 2
25/09/2016 12:30
PRO VERCELLI – PISA
1 - 1
02/10/2016 11:00
EMPOLI – FIORENTINA
1 - 3
02/10/2016 11:00
JUVENTUS – PRO VERCELLI
5 - 2
02/10/2016 12:30
GENOA – NOVARA
1 - 0
02/10/2016 13:00
PISA – TRAPANI
0 - 2
02/10/2016 13:00
SASSUOLO – SPEZIA
2 - 0
02/10/2016 13:15
CARPI – SAMPDORIA
1 - 3
02/10/2016 16:30
VIRTUS ENTELLA – TORINO
1 - 1
09/10/2016 11:00
PRO VERCELLI – EMPOLI
2 - 1
09/10/2016 11:00
TRAPANI – JUVENTUS
2 - 7
09/10/2016 11:30
FIORENTINA – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
09/10/2016 12:30
GENOA – SASSUOLO
2 - 1
09/10/2016 12:45
TORINO – CARPI
3 - 0
09/10/2016 13:00
NOVARA – PISA
12 - 0
09/10/2016 13:00
SAMPDORIA – SPEZIA
3 - 0
16/10/2016 11:00
JUVENTUS – NOVARA
5 - 3
16/10/2016 12:00
CARPI – FIORENTINA
1 - 2
16/10/2016 12:30
PISA – GENOA
0 - 2
16/10/2016 13:00
SASSUOLO – SAMPDORIA
1 - 2
16/10/2016 13:00
VIRTUS ENTELLA – PRO VERCELLI
1 - 2
16/10/2016 14:00
EMPOLI – TRAPANI
1 - 0
16/10/2016 15:30
SPEZIA – TORINO
3 - 1
23/10/2016 11:00
FIORENTINA – SPEZIA
1 - 0
23/10/2016 11:00
GENOA – JUVENTUS
0 - 2
23/10/2016 11:00
NOVARA – EMPOLI
3 - 2
23/10/2016 11:00
TORINO – SAMPDORIA
0 - 1
23/10/2016 11:00
TRAPANI – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
23/10/2016 13:00
PISA – SASSUOLO
1 - 4
23/10/2016 13:00
PRO VERCELLI – CARPI
0 - 0
30/10/2016 si gioca sabato 26-novembre
CARPI – TRAPANI
0 - 0
30/10/2016 12:15
SASSUOLO – TORINO
2 - 2
30/10/2016 12:30
EMPOLI – GENOA
3 - 0
30/10/2016 13:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
3 - 2
30/10/2016 13:00
SPEZIA – PRO VERCELLI
1 - 2
30/10/2016 13:00
VIRTUS ENTELLA – NOVARA
2 - 2
30/10/2016 14:30
JUVENTUS – PISA
6 - 0
06/11/2016 si gioca mercoledì 16 novembre 11-00
TRAPANI – SPEZIA
2 - 3
06/11/2016 11:00
FIORENTINA – TORINO
1 - 1
06/11/2016 11:00
GENOA – VIRTUS ENTELLA
1 - 0
06/11/2016 11:00
JUVENTUS – SASSUOLO
2 - 2
06/11/2016 11:00
PISA – EMPOLI
1 - 4
06/11/2016 13:00
NOVARA – CARPI
6 - 1
06/11/2016 13:00
PRO VERCELLI – SAMPDORIA
1 - 3
13/11/2016 11:30
EMPOLI – JUVENTUS
1 - 1
13/11/2016 12:00
SASSUOLO – FIORENTINA
1 - 0
13/11/2016 12:00
TORINO – PRO VERCELLI
4 - 1
13/11/2016 12:30
CARPI – GENOA
0 - 1
13/11/2016 13:00
SAMPDORIA – TRAPANI
3 - 2
13/11/2016 13:00
SPEZIA – NOVARA
1 - 3
13/11/2016 13:00
VIRTUS ENTELLA – PISA
5 - 0
20/11/2016 11:00
GENOA – SPEZIA
1 - 0
20/11/2016 11:00
PRO VERCELLI – FIORENTINA
1 - 2
20/11/2016 11:00
TRAPANI – TORINO
0 - 3
20/11/2016 11:30
JUVENTUS – VIRTUS ENTELLA
3 - 1
20/11/2016 13:00
EMPOLI – SASSUOLO
2 - 1
20/11/2016 13:00
NOVARA – SAMPDORIA
0 - 0
20/11/2016 13:00
PISA – CARPI
1 - 2
04/12/2016 10:30
SAMPDORIA – GENOA
3 - 0
04/12/2016 11:00
CARPI – JUVENTUS
2 - 2
04/12/2016 11:00
FIORENTINA – TRAPANI
0 - 0
04/12/2016 11:00
VIRTUS ENTELLA – EMPOLI
2 - 2
04/12/2016 12:00
TORINO – NOVARA
1 - 2
04/12/2016 13:00
PRO VERCELLI – SASSUOLO
1 - 2
04/12/2016 13:00
SPEZIA – PISA
2 - 1
18/12/2016 11:00
NOVARA – FIORENTINA
1 - 0
18/12/2016 11:00
SASSUOLO – VIRTUS ENTELLA
3 - 0
18/12/2016 11:00
TRAPANI – PRO VERCELLI
3 - 1
18/12/2016 11:30
JUVENTUS – SPEZIA
2 - 3
18/12/2016 12:00
GENOA – TORINO
1 - 2
18/12/2016 13:00
EMPOLI – CARPI
1 - 1
18/12/2016 13:00
PISA – SAMPDORIA
0 - 4
08/01/2017 10:30
PISA – TORINO
0 - 4
08/01/2017 11:00 si gioca 18 gennaio 2017
NOVARA – PRO VERCELLI
1 - 0
08/01/2017 11:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
3 - 0
08/01/2017 11:00
EMPOLI – SPEZIA
2 - 1
08/01/2017 11:30
GENOA – FIORENTINA
2 - 1
08/01/2017 13:00
VIRTUS ENTELLA – CARPI
1 - 2
08/01/2017 14:30 si gioca 18 gennaio 2017
SASSUOLO – TRAPANI
5 - 1
14/01/2017 15:00
TRAPANI – NOVARA
3 - 4
15/01/2017 11:00
SAMPDORIA – EMPOLI
0 - 2
15/01/2017 11:00
TORINO – JUVENTUS
2 - 3
15/01/2017 11:00
FIORENTINA – PISA
4 - 1
15/01/2017 11:00
CARPI – SASSUOLO
0 - 2
15/01/2017 12:30
PRO VERCELLI – GENOA
0 - 0
15/01/2017 13:00
SPEZIA – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
22/01/2017 11:00
PISA – PRO VERCELLI
1 - 0
22/01/2017 11:00
GENOA – TRAPANI
2 - 0
22/01/2017 11:30
JUVENTUS – FIORENTINA
2 - 0
22/01/2017 12:00
SASSUOLO – NOVARA
3 - 3
22/01/2017 13:30
EMPOLI – TORINO
3 - 0
22/01/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – SAMPDORIA
0 - 1
22/01/2017 15:00
CARPI – SPEZIA
2 - 3
05/02/2017 11:00
FIORENTINA – EMPOLI
0 - 1
05/02/2017 11:00
PRO VERCELLI – JUVENTUS
0 - 4
05/02/2017 12:00
SPEZIA – SASSUOLO
1 - 2
05/02/2017 12:15
TORINO – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
05/02/2017 12:30
SAMPDORIA – CARPI
3 - 0
05/02/2017 13:00
NOVARA – GENOA
0 - 0
06/02/2017 15:00
TRAPANI – PISA
4 - 2
11/02/2017 15:00
PISA – NOVARA
0 - 4
12/02/2017 11:00
VIRTUS ENTELLA – FIORENTINA
1 - 1
12/02/2017 11:00
SPEZIA – SAMPDORIA
1 - 4
12/02/2017 11:00
CARPI – TORINO
4 - 5
12/02/2017 11:30
EMPOLI – PRO VERCELLI
3 - 1
12/02/2017 12:00
SASSUOLO – GENOA
0 - 1
12/02/2017 14:30
JUVENTUS – TRAPANI
3 - 1
19/02/2017 09-30
TRAPANI – EMPOLI
3 - 3
19/02/2017 11:00
NOVARA – JUVENTUS
1 - 4
19/02/2017 12:00
FIORENTINA – CARPI
4 - 0
19/02/2017 12:20
GENOA – PISA
4 - 1
19/02/2017 12:30
PRO VERCELLI – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
19/02/2017 12:45
TORINO – SPEZIA
4 - 0
19/02/2017 13:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
2 - 2
26/02/2017 11:00
VIRTUS ENTELLA – TRAPANI
1 - 1
26/02/2017 11:30
SPEZIA – FIORENTINA
1 - 0
26/02/2017 11:30
JUVENTUS – GENOA
1 - 2
26/02/2017 11:30
EMPOLI – NOVARA
0 - 2
26/02/2017 12:30
SASSUOLO – PISA
5 - 1
26/02/2017 14:30
CARPI – PRO VERCELLI
2 - 0
26/02/2017 14:30
SAMPDORIA – TORINO
4 - 2
05/03/2017 rinviata 26/03/2017
TRAPANI – CARPI
1 - 2
05/03/2017 10:30
TORINO – SASSUOLO
2 - 2
05/03/2017 11:00
GENOA – EMPOLI
0 - 3
05/03/2017 11:00
PISA – JUVENTUS
0 - 2
05/03/2017 12:30
PRO VERCELLI – SPEZIA
1 - 0
05/03/2017 13:00
NOVARA – VIRTUS ENTELLA
2 - 3
05/03/2017 17:15
FIORENTINA – SAMPDORIA
1 - 1
08/03/2017 11:00
SPEZIA – TRAPANI
6 - 0
12/03/2017 11:00
TORINO – FIORENTINA
2 - 1
12/03/2017 11:00
SASSUOLO – JUVENTUS
4 - 3
12/03/2017 11:30
EMPOLI – PISA
6 - 0
12/03/2017 13:00
SAMPDORIA – PRO VERCELLI
2 - 2
12/03/2017 13:30
VIRTUS ENTELLA – GENOA
0 - 2
12/03/2017 14:00
CARPI – NOVARA
3 - 4
19/03/2017 10:00
TRAPANI – SAMPDORIA
0 - 3
19/03/2017 11:00
PRO VERCELLI – TORINO
1 - 0
19/03/2017 11:30
JUVENTUS – EMPOLI
1 - 2
19/03/2017 12:00
NOVARA – SPEZIA
0 - 1
19/03/2017 13:00
PISA – VIRTUS ENTELLA
1 - 3
19/03/2017 13:15
FIORENTINA – SASSUOLO
1 - 2
19/03/2017 15:00
GENOA – CARPI
2 - 1
02/04/2017 11:00
SASSUOLO – EMPOLI
4 - 4
02/04/2017 11:00
SPEZIA – GENOA
1 - 1
02/04/2017 11:00
FIORENTINA – PRO VERCELLI
3 - 1
02/04/2017 11:00
TORINO – TRAPANI
4 - 2
02/04/2017 13:00
SAMPDORIA – NOVARA
3 - 3
02/04/2017 14:00
CARPI – PISA
0 - 2
02/04/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – JUVENTUS
0 - 1
09/04/2017 10:30
TRAPANI – FIORENTINA
1 - 0
09/04/2017 10:30
EMPOLI – VIRTUS ENTELLA
5 - 1
09/04/2017 11:00
GENOA – SAMPDORIA
3 - 1
09/04/2017 11:00
PISA – SPEZIA
0 - 1
09/04/2017 11:00
NOVARA – TORINO
5 - 0
09/04/2017 14:00
JUVENTUS – CARPI
2 - 1
09/04/2017 14:30
SASSUOLO – PRO VERCELLI
0 - 0
23/04/2017 11:00
CARPI – EMPOLI
1 - 1
23/04/2017 11:00
TORINO – GENOA
0 - 4
23/04/2017 11:00
SPEZIA – JUVENTUS
0 - 5
23/04/2017 11:00
FIORENTINA – NOVARA
1 - 2
23/04/2017 11:00
SAMPDORIA – PISA
5 - 1
23/04/2017 11:00
PRO VERCELLI – TRAPANI
4 - 2
23/04/2017 12:30
VIRTUS ENTELLA – SASSUOLO
1 - 0

Commenta!


Entra nella community!