MENU

Regionale Under 14 girone orientale 2

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
28/04/2019
GAME SPORT RAGUSA – FAIR PLAY COMISO
-:-
28/04/2019
ISPICA ACADEMY – MODICA AIRONE
-:-
28/04/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – NUOVA NISCEMI
-:-
28/04/2019
CITTA DI COMISO – RAGUSA BOYS
-:-
28/04/2019
ATLETICO VITTORIA – SIRACUSA CALCIO
-:-
28/04/2019
ATHENA – YOUNG POZZALLO
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ATHENA 19 18 1 0 89 - 1277 55
2 ACCADEMIA SIRACUSA 19 17 0 2 84 - 975 51
3 NUOVA NISCEMI 20 12 2 6 38 - 335 38
4 RAGUSA BOYS 19 10 4 5 40 - 2119 34
5 ATLETICO VITTORIA 19 10 4 5 28 - 235 34
6 SIRACUSA CALCIO 19 10 2 7 50 - 2921 32
7 GAME SPORT RAGUSA 19 9 4 6 46 - 2818 31
8 CITTA DI COMISO 20 8 5 7 24 - 240 29
9 FAIR PLAY COMISO 18 6 1 11 21 - 49-28 19
10 YOUNG POZZALLO 22 4 4 14 23 - 52-29 16
11 AVOLA 20 4 3 13 35 - 62-27 14
12 MODICA AIRONE 19 2 1 16 22 - 68-46 7
13 ISPICA ACADEMY 19 0 1 18 9 - 99-90 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
21/10/2018
ACCADEMIA SIRACUSA – FAIR PLAY COMISO
9 - 0
21/10/2018
ATHENA – AVOLA
4 - 3
21/10/2018
ATLETICO VITTORIA – RAGUSA BOYS
0 - 0
21/10/2018
CITTA DI COMISO – NUOVA NISCEMI
1 - 0
21/10/2018
GAME SPORT RAGUSA – YOUNG POZZALLO
5 - 0
21/10/2018
ISPICA ACADEMY – SIRACUSA CALCIO
1 - 3
28/10/2018
AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
2 - 2
28/10/2018
FAIR PLAY COMISO – CITTA DI COMISO
1 - 2
28/10/2018
NUOVA NISCEMI – ATLETICO VITTORIA
0 - 2
28/10/2018
RAGUSA BOYS – ISPICA ACADEMY
5 - 0
28/10/2018
SIRACUSA CALCIO – MODICA AIRONE
7 - 0
28/10/2018
YOUNG POZZALLO – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 2
04/11/2018
ACCADEMIA SIRACUSA – AVOLA
5 - 0
04/11/2018
ATLETICO VITTORIA – FAIR PLAY COMISO
4 - 0
04/11/2018
CITTA DI COMISO – YOUNG POZZALLO
2 - 1
04/11/2018
GAME SPORT RAGUSA – ATHENA
0 - 2
04/11/2018
ISPICA ACADEMY – NUOVA NISCEMI
1 - 5
04/11/2018
MODICA AIRONE – RAGUSA BOYS
0 - 4
11/11/2018
ATHENA – ACCADEMIA SIRACUSA
2 - 0
11/11/2018
AVOLA – CITTA DI COMISO
1 - 1
11/11/2018
FAIR PLAY COMISO – ISPICA ACADEMY
4 - 0
11/11/2018
NUOVA NISCEMI – MODICA AIRONE
3 - 2
11/11/2018
RAGUSA BOYS – SIRACUSA CALCIO
1 - 0
11/11/2018
YOUNG POZZALLO – ATLETICO VITTORIA
1 - 2
18/11/2018
ACCADEMIA SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
3 - 1
18/11/2018
ATLETICO VITTORIA – AVOLA
2 - 0
18/11/2018
CITTA DI COMISO – ATHENA
1 - 2
18/11/2018
ISPICA ACADEMY – YOUNG POZZALLO
1 - 4
18/11/2018
MODICA AIRONE – FAIR PLAY COMISO
3 - 4
18/11/2018
SIRACUSA CALCIO – NUOVA NISCEMI
4 - 0
25/11/2018
ATHENA – ATLETICO VITTORIA
2 - 2
25/11/2018
AVOLA – ISPICA ACADEMY
6 - 0
25/11/2018
FAIR PLAY COMISO – SIRACUSA CALCIO
1 - 0
25/11/2018
GAME SPORT RAGUSA – CITTA DI COMISO
3 - 1
25/11/2018
NUOVA NISCEMI – RAGUSA BOYS
3 - 2
25/11/2018
YOUNG POZZALLO – MODICA AIRONE
1 - 1
02/12/2018
ATLETICO VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA
1 - 0
02/12/2018
CITTA DI COMISO – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 3
02/12/2018
ISPICA ACADEMY – ATHENA
0 - 5
02/12/2018
MODICA AIRONE – AVOLA
0 - 4
02/12/2018
RAGUSA BOYS – FAIR PLAY COMISO
4 - 1
02/12/2018
SIRACUSA CALCIO – YOUNG POZZALLO
5 - 0
09/12/2018
ACCADEMIA SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
0 - 3
09/12/2018
ATHENA – MODICA AIRONE
4 - 0
09/12/2018
AVOLA – SIRACUSA CALCIO
2 - 4
09/12/2018
FAIR PLAY COMISO – NUOVA NISCEMI
1 - 3
09/12/2018
GAME SPORT RAGUSA – ISPICA ACADEMY
3 - 0
09/12/2018
YOUNG POZZALLO – RAGUSA BOYS
0 - 2
16/12/2018
ATLETICO VITTORIA – CITTA DI COMISO
2 - 1
16/12/2018
ISPICA ACADEMY – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 9
16/12/2018
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
0 - 6
16/12/2018
NUOVA NISCEMI – YOUNG POZZALLO
4 - 2
16/12/2018
RAGUSA BOYS – AVOLA
4 - 0
16/12/2018
SIRACUSA CALCIO – ATHENA
0 - 4
06/01/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – MODICA AIRONE
5 - 0
06/01/2019
ATHENA – RAGUSA BOYS
-:-
06/01/2019
AVOLA – NUOVA NISCEMI
1 - 4
06/01/2019
CITTA DI COMISO – ISPICA ACADEMY
5 - 0
06/01/2019
GAME SPORT RAGUSA – SIRACUSA CALCIO
5 - 1
06/01/2019
YOUNG POZZALLO – FAIR PLAY COMISO
2 - 0
13/01/2019
FAIR PLAY COMISO – AVOLA
-:-
13/01/2019
ISPICA ACADEMY – ATLETICO VITTORIA
-:-
13/01/2019
MODICA AIRONE – CITTA DI COMISO
-:-
13/01/2019
NUOVA NISCEMI – ATHENA
0 - 6
13/01/2019
RAGUSA BOYS – GAME SPORT RAGUSA
0 - 1
13/01/2019
SIRACUSA CALCIO – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
20/01/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – RAGUSA BOYS
2 - 0
20/01/2019
ATHENA – FAIR PLAY COMISO
10 - 0
20/01/2019
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
2 - 0
20/01/2019
AVOLA – YOUNG POZZALLO
6 - 2
20/01/2019
CITTA DI COMISO – SIRACUSA CALCIO
0 - 0
20/01/2019
GAME SPORT RAGUSA – NUOVA NISCEMI
-:-
27/01/2019
FAIR PLAY COMISO – GAME SPORT RAGUSA
1 - 1
27/01/2019
MODICA AIRONE – ISPICA ACADEMY
8 - 1
27/01/2019
NUOVA NISCEMI – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 6
27/01/2019
RAGUSA BOYS – CITTA DI COMISO
1 - 1
27/01/2019
SIRACUSA CALCIO – ATLETICO VITTORIA
2 - 1
27/01/2019
YOUNG POZZALLO – ATHENA
2 - 6
03/02/2019
FAIR PLAY COMISO – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 2
03/02/2019
AVOLA – ATHENA
1 - 8
03/02/2019
RAGUSA BOYS – ATLETICO VITTORIA
2 - 1
03/02/2019
NUOVA NISCEMI – CITTA DI COMISO
1 - 0
03/02/2019
YOUNG POZZALLO – GAME SPORT RAGUSA
1 - 1
03/02/2019
SIRACUSA CALCIO – ISPICA ACADEMY
9 - 1
10/02/2019
GAME SPORT RAGUSA – AVOLA
4 - 2
10/02/2019
CITTA DI COMISO – FAIR PLAY COMISO
2 - 0
10/02/2019
ATLETICO VITTORIA – NUOVA NISCEMI
1 - 1
10/02/2019
ISPICA ACADEMY – RAGUSA BOYS
2 - 5
10/02/2019
MODICA AIRONE – SIRACUSA CALCIO
0 - 3
10/02/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – YOUNG POZZALLO
7 - 0
17/02/2019
AVOLA – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 6
17/02/2019
FAIR PLAY COMISO – ATLETICO VITTORIA
-:-
17/02/2019
YOUNG POZZALLO – CITTA DI COMISO
0 - 1
17/02/2019
ATHENA – GAME SPORT RAGUSA
8 - 1
17/02/2019
NUOVA NISCEMI – ISPICA ACADEMY
3 - 1
17/02/2019
RAGUSA BOYS – MODICA AIRONE
4 - 2
24/02/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – ATHENA
-:-
24/02/2019
CITTA DI COMISO – AVOLA
3 - 1
24/02/2019
ISPICA ACADEMY – FAIR PLAY COMISO
-:-
24/02/2019
MODICA AIRONE – NUOVA NISCEMI
1 - 3
24/02/2019
SIRACUSA CALCIO – RAGUSA BOYS
-:-
24/02/2019
ATLETICO VITTORIA – YOUNG POZZALLO
2 - 1
27/02/2019
GAME SPORT RAGUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 3
27/02/2019
AVOLA – ATLETICO VITTORIA
1 - 2
27/02/2019
ATHENA – CITTA DI COMISO
3 - 0
27/02/2019
YOUNG POZZALLO – ISPICA ACADEMY
3 - 0
27/02/2019
FAIR PLAY COMISO – MODICA AIRONE
2 - 1
27/02/2019
NUOVA NISCEMI – SIRACUSA CALCIO
2 - 0
03/03/2019
ATLETICO VITTORIA – ATHENA
0 - 3
03/03/2019
ISPICA ACADEMY – AVOLA
-:-
03/03/2019
SIRACUSA CALCIO – FAIR PLAY COMISO
4 - 3
03/03/2019
CITTA DI COMISO – GAME SPORT RAGUSA
1 - 0
03/03/2019
RAGUSA BOYS – NUOVA NISCEMI
2 - 1
03/03/2019
MODICA AIRONE – YOUNG POZZALLO
2 - 0
10/03/2019
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
4 - 0
10/03/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – CITTA DI COMISO
4 - 0
10/03/2019
ATHENA – ISPICA ACADEMY
9 - 1
10/03/2019
AVOLA – MODICA AIRONE
4 - 2
10/03/2019
FAIR PLAY COMISO – RAGUSA BOYS
2 - 1
10/03/2019
YOUNG POZZALLO – SIRACUSA CALCIO
2 - 1
17/03/2019
ATLETICO VITTORIA – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 4
17/03/2019
MODICA AIRONE – ATHENA
0 - 4
17/03/2019
SIRACUSA CALCIO – AVOLA
5 - 0
17/03/2019
NUOVA NISCEMI – FAIR PLAY COMISO
1 - 0
17/03/2019
ISPICA ACADEMY – GAME SPORT RAGUSA
0 - 6
17/03/2019
RAGUSA BOYS – YOUNG POZZALLO
1 - 1
24/03/2019
CITTA DI COMISO – ATLETICO VITTORIA
1 - 1
24/03/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – ISPICA ACADEMY
7 - 0
24/03/2019
GAME SPORT RAGUSA – MODICA AIRONE
-:-
24/03/2019
YOUNG POZZALLO – NUOVA NISCEMI
0 - 0
24/03/2019
AVOLA – RAGUSA BOYS
1 - 1
24/03/2019
ATHENA – SIRACUSA CALCIO
4 - 0
31/03/2019
MODICA AIRONE – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 7
31/03/2019
RAGUSA BOYS – ATHENA
1 - 3
31/03/2019
NUOVA NISCEMI – AVOLA
3 - 0
31/03/2019
ISPICA ACADEMY – CITTA DI COMISO
0 - 0
31/03/2019
SIRACUSA CALCIO – GAME SPORT RAGUSA
2 - 2
31/03/2019
FAIR PLAY COMISO – YOUNG POZZALLO
1 - 0
07/04/2019
AVOLA – FAIR PLAY COMISO
-:-
07/04/2019
ATLETICO VITTORIA – ISPICA ACADEMY
-:-
07/04/2019
CITTA DI COMISO – MODICA AIRONE
-:-
07/04/2019
ATHENA – NUOVA NISCEMI
-:-
07/04/2019
GAME SPORT RAGUSA – RAGUSA BOYS
-:-
07/04/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – SIRACUSA CALCIO
-:-
14/04/2019
RAGUSA BOYS – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
14/04/2019
FAIR PLAY COMISO – ATHENA
-:-
14/04/2019
MODICA AIRONE – ATLETICO VITTORIA
-:-
14/04/2019
YOUNG POZZALLO – AVOLA
-:-
14/04/2019
SIRACUSA CALCIO – CITTA DI COMISO
-:-
14/04/2019
NUOVA NISCEMI – GAME SPORT RAGUSA
-:-
28/04/2019
GAME SPORT RAGUSA – FAIR PLAY COMISO
-:-
28/04/2019
ISPICA ACADEMY – MODICA AIRONE
-:-
28/04/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – NUOVA NISCEMI
-:-
28/04/2019
CITTA DI COMISO – RAGUSA BOYS
-:-
28/04/2019
ATLETICO VITTORIA – SIRACUSA CALCIO
-:-
28/04/2019
ATHENA – YOUNG POZZALLO
-:-

 

15 Responses to Regionale Under 14 girone orientale 2

Rispondi a Giuseppe Piccionello Annulla risposta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *