MENU

Campionato sperimentale giovanissimi GIRONE 3

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
15/10/2016 15:00
CITTA' DI RIBERA – BUON PASTORE
1 - 0
15/10/2016 15:00
GATTOPARDO PALMA – LERCARA
3 - 2
16/10/2016 10:30 reti: mamone 3-costa-giardina-leto-drago-mauthe
TERZO TEMPO – STELLA D'ORIENTE
8 - 0
16/10/2016 11:00 reti: ganci (palermo)
ATHENA – CITTA' DI PALERMO
1 - 1
16/10/2016 11:30
PROLOCO S.AMBROGIO – PRO FICARAZZI
3 - 0
16/10/2016 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – CEI sq.2
0 - 0

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CITTA' DI PALERMO 24 18 2 4 82 - 2161 56
2 ATHENA 24 15 5 4 78 - 2355 50
3 TERZO TEMPO 24 15 5 4 68 - 2345 50
4 VILLABATE 24 12 3 9 41 - 365 39
5 CITTA' DI RIBERA 24 12 3 9 38 - 335 39
6 LERCARA 24 12 2 10 58 - 499 38
7 FORTITUDO BAGHERIA 24 11 3 10 48 - 61-13 36
8 BUON PASTORE 24 10 5 9 41 - 3110 35
9 GATTOPARDO PALMA 24 9 1 14 44 - 46-2 28
10 PROLOCO S.AMBROGIO 24 8 2 14 31 - 58-27 26
11 STELLA D'ORIENTE 24 7 2 15 46 - 67-21 23
12 PRO FICARAZZI 24 6 3 15 41 - 97-56 20
13 CEI sq.2 24 2 2 20 24 - 95-71 8

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
15/10/2016 15:00
CITTA' DI RIBERA – BUON PASTORE
1 - 0
15/10/2016 15:00
GATTOPARDO PALMA – LERCARA
3 - 2
16/10/2016 10:30 reti: mamone 3-costa-giardina-leto-drago-mauthe
TERZO TEMPO – STELLA D'ORIENTE
8 - 0
16/10/2016 11:00 reti: ganci (palermo)
ATHENA – CITTA' DI PALERMO
1 - 1
16/10/2016 11:30
PROLOCO S.AMBROGIO – PRO FICARAZZI
3 - 0
16/10/2016 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – CEI sq.2
0 - 0
22/10/2016 15:00 reti: mamone-giardina-drago-costa (t.tempo)
LERCARA – TERZO TEMPO
2 - 4
22/10/2016 15:30 reti: corda-falconeri-mirasola-ndong (s.d\'oriente)
STELLA D'ORIENTE – PROLOCO S.AMBROGIO
4 - 1
22/10/2016 18:00 rete: leone
BUON PASTORE – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 1
23/10/2016 11:30
CEI sq.2 – GATTOPARDO PALMA
0 - 3
23/10/2016 15:00 rete: lo coco
CITTA' DI PALERMO – CITTA' DI RIBERA
1 - 0
24/10/2016 17:30
PRO FICARAZZI – VILLABATE
1 - 2
29/10/2016 15:00 reti: pricupanu-cavaleri
ATHENA – VILLABATE
2 - 0
29/10/2016 15:00 reti: montevago 2-falconeri 2-cricchio e-elhouiri (s. d\'oriente)
STELLA D'ORIENTE – PRO FICARAZZI
7 - 2
29/10/2016 15:00 reti: cottitto 2
GATTOPARDO PALMA – BUON PASTORE
2 - 0
30/10/2016 11:45
PROLOCO S.AMBROGIO – LERCARA
0 - 1
30/10/2016 12:00 reti: lo coco-ganci
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA' DI PALERMO
0 - 2
01/11/2016 15:30 reti: giardina 2 - mamone 2 - montalbano-viscoso (t.tempo)
TERZO TEMPO – CEI sq.2
6 - 2
05/11/2016 15:00 rete: licata
LERCARA – STELLA D'ORIENTE
1 - 0
05/11/2016 18:00
BUON PASTORE – TERZO TEMPO
1 - 1
06/11/2016 10:30
VILLABATE – CITTA' DI RIBERA
1 - 2
06/11/2016 11:30
CEI sq.2 – PROLOCO S.AMBROGIO
0 - 3
06/11/2016 14:00
CITTA' DI PALERMO – GATTOPARDO PALMA
8 - 0
07/11/2016 16:00 reti: scutella (athena)
PRO FICARAZZI – ATHENA
2 - 1
11/11/2016 15:00 reti: felice 3-licata 3-castronovo
LERCARA – PRO FICARAZZI
7 - 0
12/11/2016 15:00
CITTA' DI RIBERA – ATHENA
2 - 2
13/11/2016 09:40
PROLOCO S.AMBROGIO – BUON PASTORE
1 - 3
13/11/2016 10:00
STELLA D'ORIENTE – CEI sq.2
1 - 3
13/11/2016 12:00 reti: muratore 2 - orlando (villabate)
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
2 - 3
15/11/2016 15:15 reti: mangiarracina
TERZO TEMPO – CITTA' DI PALERMO
0 - 1
19/11/2016 15:00
ATHENA – FORTITUDO BAGHERIA
12 - 0
19/11/2016 18:00 reti: mazza - puccio - vinci - pedalino
BUON PASTORE – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
20/11/2016 10:00
VILLABATE – GATTOPARDO PALMA
2 - 1
20/11/2016 10:30 reti:anzelmo-ribaudo rig.-scozzari-aronica-corona
CITTA' DI PALERMO – PROLOCO S.AMBROGIO
5 - 0
20/11/2016 11:30
CEI sq.2 – LERCARA
4 - 2
21/11/2016 17:00
PRO FICARAZZI – CITTA' DI RIBERA
3 - 0
22/11/2016 15:15
TERZO TEMPO – VILLABATE
2 - 1
22/11/2016 15:30 reti: felice - licata
LERCARA – BUON PASTORE
2 - 0
23/11/2016 15:00
STELLA D'ORIENTE – CITTA' DI PALERMO
3 - 2
23/11/2016 15:00
CEI sq.2 – PRO FICARAZZI
2 - 7
23/11/2016 18:00
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA' DI RIBERA
4 - 1
24/11/2016 15:00 reti: Cavaleri Giuseppe- Pricupanu Cosmin
GATTOPARDO PALMA – ATHENA
0 - 2
26/11/2016 15:00
ATHENA – TERZO TEMPO
2 - 4
26/11/2016 15:00 rete: sicurella
CITTA' DI RIBERA – GATTOPARDO PALMA
1 - 0
26/11/2016 18:00 reti: alfano - di leonardo - pedalino 2
BUON PASTORE – CEI sq.2
4 - 0
27/11/2016 reti: ribaudo 3 - corona (palermo)
CITTA' DI PALERMO – LERCARA
4 - 1
27/11/2016 12:00 reti: piazzese-muratore-calabria-polizzi (villabate)
VILLABATE – PROLOCO S.AMBROGIO
4 - 2
30/11/2016 17:00
PRO FICARAZZI – FORTITUDO BAGHERIA
5 - 5
03/12/2016 15:00
STELLA D'ORIENTE – VILLABATE
5 - 1
03/12/2016 15:00
GATTOPARDO PALMA – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 2
03/12/2016 15:30
BUON PASTORE – PRO FICARAZZI
4 - 0
04/12/2016 10:30
TERZO TEMPO – CITTA' DI RIBERA
2 - 0
04/12/2016 11:00 reti: Giuseppe Palumbo, Giuseppe Cavaleri, Vlad Acsante - (Athena)
PROLOCO S.AMBROGIO – ATHENA
1 - 3
04/12/2016 11:30 reti: lo coco 2 - ribaudo 2 - ganci 2 - scozzari
CEI sq.2 – CITTA' DI PALERMO
0 - 7
10/12/2016 15:00
CITTA' DI RIBERA – PROLOCO S.AMBROGIO
1 - 0
10/12/2016 15:30 reti: vlad acsante-cavaleri-scutella-bartolomeo (athena)
ATHENA – STELLA D'ORIENTE
4 - 1
10/12/2016 17:00 reti: polizzi (villabate)
VILLABATE – LERCARA
1 - 1
11/12/2016 10:30 reti: ganci 2-ribaudo-corona-musso (palermo)
CITTA' DI PALERMO – BUON PASTORE
5 - 2
11/12/2016 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – TERZO TEMPO
0 - 5
12/12/2016 15:00
PRO FICARAZZI – GATTOPARDO PALMA
4 - 3
14/12/2016 15:00
PROLOCO S.AMBROGIO – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 1
14/12/2016 15:30
STELLA D'ORIENTE – CITTA' DI RIBERA
3 - 2
14/12/2016 15:30 reti: mangiaracina 2 - ribaudo - ganci
CITTA' DI PALERMO – PRO FICARAZZI
4 - 0
14/12/2016 16:30 reti: saladino-polizzi-calabria
CEI sq.2 – VILLABATE
0 - 3
14/12/2016 17:15
TERZO TEMPO – GATTOPARDO PALMA
1 - 0
15/12/2016 15:30
LERCARA – ATHENA
1 - 0
17/12/2016 15:00
CITTA' DI RIBERA – LERCARA
0 - 0
17/12/2016 15:00
GATTOPARDO PALMA – PROLOCO S.AMBROGIO
0 - 1
17/12/2016 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – STELLA D'ORIENTE
4 - 2
17/12/2016 17:30
TERZO TEMPO – PRO FICARAZZI
1 - 1
18/12/2016 11:00
VILLABATE – BUON PASTORE
0 - 1
18/12/2016 11:30
ATHENA – CEI sq.2
8 - 0
21/12/2016 10:30 reti: maniscalco 2 (ribera)
CEI sq.2 – CITTA' DI RIBERA
1 - 2
21/12/2016 15:00
STELLA D'ORIENTE – GATTOPARDO PALMA
3 - 5
21/12/2016 15:00
BUON PASTORE – ATHENA
1 - 2
21/12/2016 15:00
PROLOCO S.AMBROGIO – TERZO TEMPO
0 - 4
21/12/2016 15:30 reti: ribaudo-ganci-corona-scozzari
CITTA' DI PALERMO – VILLABATE
4 - 0
22/12/2016 15:30
LERCARA – FORTITUDO BAGHERIA
6 - 1
21/01/2017 15:00
LERCARA – GATTOPARDO PALMA
2 - 1
21/01/2017 18:00
BUON PASTORE – CITTA' DI RIBERA
0 - 0
22/01/2017 10:30
CITTA' DI PALERMO – ATHENA
1 - 1
22/01/2017 10:30
STELLA D'ORIENTE – TERZO TEMPO
0 - 0
22/01/2017 11:30
CEI sq.2 – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 2
25/01/2017 17:00
PRO FICARAZZI – PROLOCO S.AMBROGIO
2 - 2
28/01/2017 15:00
CITTA' DI RIBERA – CITTA' DI PALERMO
0 - 2
29/01/2017 ore 09-30
PROLOCO S.AMBROGIO – STELLA D'ORIENTE
2 - 0
29/01/2017 10:00
TERZO TEMPO – LERCARA
4 - 1
29/01/2017 11:00
VILLABATE – PRO FICARAZZI
3 - 2
30/01/2017 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – BUON PASTORE
1 - 0
31/01/2017 15:30
GATTOPARDO PALMA – CEI sq.2
10 - 2
04/02/2017 15:00
LERCARA – PROLOCO S.AMBROGIO
3 - 0
04/02/2017 17:00
VILLABATE – ATHENA
1 - 0
04/02/2017 18:00
BUON PASTORE – GATTOPARDO PALMA
1 - 0
05/02/2017 10:30
CITTA' DI PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
6 - 2
05/02/2017 12:30
CEI sq.2 – TERZO TEMPO
0 - 2
06/02/2017 17:00
PRO FICARAZZI – STELLA D'ORIENTE
2 - 1
11/02/2017 15:00
GATTOPARDO PALMA – CITTA' DI PALERMO
2 - 1
11/02/2017 15:00
ATHENA – PRO FICARAZZI
4 - 2
11/02/2017 15:00 rete: addalia
CITTA' DI RIBERA – VILLABATE
1 - 0
12/02/2017 10:00
PROLOCO S.AMBROGIO – CEI sq.2
1 - 1
13/02/2017 15:00
STELLA D'ORIENTE – LERCARA
1 - 5
13/02/2017 17:30
TERZO TEMPO – BUON PASTORE
0 - 0
25/02/2017 15:00
ATHENA – CITTA' DI RIBERA
4 - 0
25/02/2017 15:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 0
25/02/2017 18:00
BUON PASTORE – PROLOCO S.AMBROGIO
3 - 0
26/02/2017 09:15
CITTA' DI PALERMO – TERZO TEMPO
1 - 2
26/02/2017 10:00
PRO FICARAZZI – LERCARA
1 - 10
26/02/2017 11:30
CEI sq.2 – STELLA D'ORIENTE
0 - 4
04/03/2017 15:00
CITTA' DI RIBERA – PRO FICARAZZI
8 - 1
04/03/2017 15:00
GATTOPARDO PALMA – VILLABATE
0 - 0
04/03/2017 15:30
FORTITUDO BAGHERIA – ATHENA
1 - 1
05/03/2017 10:00
STELLA D'ORIENTE – BUON PASTORE
1 - 1
05/03/2017 10:00
PROLOCO S.AMBROGIO – CITTA' DI PALERMO
1 - 3
05/03/2017 15:30
LERCARA – CEI sq.2
2 - 1
11/03/2017 15:00
ATHENA – GATTOPARDO PALMA
4 - 1
11/03/2017 15:30 reti: puma-addalia 2 - parisi-sicurella (ribera)
CITTA' DI RIBERA – FORTITUDO BAGHERIA
5 - 2
11/03/2017 18:00
BUON PASTORE – LERCARA
6 - 3
12/03/2017 10:30
CITTA' DI PALERMO – STELLA D'ORIENTE
4 - 2
12/03/2017 11:30
PRO FICARAZZI – CEI sq.2
5 - 4
12/03/2017 12:00
VILLABATE – TERZO TEMPO
3 - 1
18/03/2017 15:00 rete: sicurella
GATTOPARDO PALMA – CITTA' DI RIBERA
0 - 1
19/03/2017 10:00
PROLOCO S.AMBROGIO – VILLABATE
1 - 0
19/03/2017 10:30
FORTITUDO BAGHERIA – PRO FICARAZZI
5 - 0
19/03/2017 11:00
LERCARA – CITTA' DI PALERMO
2 - 1
19/03/2017 11:30
CEI sq.2 – BUON PASTORE
1 - 2
19/03/2017 12:00
TERZO TEMPO – ATHENA
1 - 1
01/04/2017 15:00
ATHENA – PROLOCO S.AMBROGIO
5 - 1
01/04/2017 15:00
CITTA' DI RIBERA – TERZO TEMPO
0 - 2
01/04/2017 17:00
VILLABATE – STELLA D'ORIENTE
2 - 0
02/04/2017 09-30
CITTA' DI PALERMO – CEI sq.2
5 - 2
02/04/2017 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – GATTOPARDO PALMA
2 - 1
03/04/2017 17:00
PRO FICARAZZI – BUON PASTORE
0 - 4
08/04/2017 15:00
GATTOPARDO PALMA – PRO FICARAZZI
3 - 0
08/04/2017 15:00
LERCARA – VILLABATE
2 - 3
08/04/2017 15:15
TERZO TEMPO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 2
08/04/2017 16:00 reti: Vlad Acsante (3), Cosmin Pricupanu
STELLA D'ORIENTE – ATHENA
1 - 4
08/04/2017 18:00
BUON PASTORE – CITTA' DI PALERMO
0 - 1
23/04/2017 10:30
PROLOCO S.AMBROGIO – CITTA' DI RIBERA
2 - 0
30/04/2017
CITTA' DI RIBERA – STELLA D'ORIENTE
4 - 2
30/04/2017
VILLABATE – CEI sq.2
7 - 0
30/04/2017
PRO FICARAZZI – CITTA' DI PALERMO
0 - 10
30/04/2017 reti: Cosmin Pricupanu, Vladut Acsante (2), Bernardo Baio)
ATHENA – LERCARA
4 - 0
30/04/2017
FORTITUDO BAGHERIA – PROLOCO S.AMBROGIO
4 - 2
30/04/2017
GATTOPARDO PALMA – TERZO TEMPO
3 - 2
07/05/2017
CEI sq.2 – ATHENA
0 - 5
07/05/2017 reti: loiacono-puma-addalia
LERCARA – CITTA' DI RIBERA
1 - 3
07/05/2017
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 0
07/05/2017
PROLOCO S.AMBROGIO – GATTOPARDO PALMA
3 - 0
07/05/2017
PRO FICARAZZI – TERZO TEMPO
1 - 4
07/05/2017 reti: pedalino 2 - marchiano (b.pastore)
BUON PASTORE – VILLABATE
3 - 3
14/05/2017
GATTOPARDO PALMA – STELLA D'ORIENTE
6 - 2
14/05/2017
ATHENA – BUON PASTORE
6 - 1
14/05/2017
CITTA' DI RIBERA – CEI sq.2
4 - 0
14/05/2017
VILLABATE – CITTA' DI PALERMO
0 - 3
14/05/2017
FORTITUDO BAGHERIA – LERCARA
7 - 1
14/05/2017
TERZO TEMPO – PROLOCO S.AMBROGIO
11 - 1

 

Commenta!


Entra nella community!