MENU

Regionale Under 14 girone orientale 2

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
25/11/2018
ATHENA – ATLETICO VITTORIA
-:-
25/11/2018
AVOLA – ISPICA ACADEMY
-:-
25/11/2018
FAIR PLAY COMISO – SIRACUSA CALCIO
-:-
25/11/2018
GAME SPORT RAGUSA – CITTA DI COMISO
-:-
25/11/2018
NUOVA NISCEMI – RAGUSA BOYS
-:-
25/11/2018
YOUNG POZZALLO – MODICA AIRONE
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 RAGUSA BOYS 4 3 1 0 10 - 010 10
2 ATLETICO VITTORIA 4 3 1 0 8 - 17 10
3 CITTA DI COMISO 4 3 1 0 6 - 33 10
4 ACCADEMIA SIRACUSA 4 3 0 1 16 - 214 9
5 ATHENA 3 3 0 0 8 - 35 9
6 SIRACUSA CALCIO 3 2 0 1 10 - 28 6
7 GAME SPORT RAGUSA 3 2 0 1 9 - 54 6
8 NUOVA NISCEMI 4 2 0 2 8 - 62 6
9 FAIR PLAY COMISO 4 1 0 3 5 - 15-10 3
10 AVOLA 4 0 1 3 7 - 14-7 1
11 YOUNG POZZALLO 4 0 0 4 2 - 11-9 0
12 MODICA AIRONE 3 0 0 3 2 - 14-12 0
13 ISPICA ACADEMY 4 0 0 4 2 - 17-15 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
21/10/2018
ACCADEMIA SIRACUSA – FAIR PLAY COMISO
9 - 0
21/10/2018
ATHENA – AVOLA
4 - 3
21/10/2018
ATLETICO VITTORIA – RAGUSA BOYS
0 - 0
21/10/2018
CITTA DI COMISO – NUOVA NISCEMI
1 - 0
21/10/2018
GAME SPORT RAGUSA – YOUNG POZZALLO
5 - 0
21/10/2018
ISPICA ACADEMY – SIRACUSA CALCIO
1 - 3
28/10/2018
AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
3 - 4
28/10/2018
FAIR PLAY COMISO – CITTA DI COMISO
1 - 2
28/10/2018
NUOVA NISCEMI – ATLETICO VITTORIA
0 - 2
28/10/2018
RAGUSA BOYS – ISPICA ACADEMY
5 - 0
28/10/2018
SIRACUSA CALCIO – MODICA AIRONE
7 - 0
28/10/2018
YOUNG POZZALLO – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 2
04/11/2018
ACCADEMIA SIRACUSA – AVOLA
5 - 0
04/11/2018
ATLETICO VITTORIA – FAIR PLAY COMISO
4 - 0
04/11/2018
CITTA DI COMISO – YOUNG POZZALLO
2 - 1
04/11/2018
GAME SPORT RAGUSA – ATHENA
0 - 2
04/11/2018
ISPICA ACADEMY – NUOVA NISCEMI
1 - 5
04/11/2018
MODICA AIRONE – RAGUSA BOYS
0 - 4
11/11/2018
ATHENA – ACCADEMIA SIRACUSA
2 - 0
11/11/2018
AVOLA – CITTA DI COMISO
1 - 1
11/11/2018
FAIR PLAY COMISO – ISPICA ACADEMY
4 - 0
11/11/2018
NUOVA NISCEMI – MODICA AIRONE
3 - 2
11/11/2018
RAGUSA BOYS – SIRACUSA CALCIO
1 - 0
11/11/2018
YOUNG POZZALLO – ATLETICO VITTORIA
1 - 2
18/11/2018
ACCADEMIA SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
18/11/2018
ATLETICO VITTORIA – AVOLA
-:-
18/11/2018
CITTA DI COMISO – ATHENA
-:-
18/11/2018
ISPICA ACADEMY – YOUNG POZZALLO
-:-
18/11/2018
MODICA AIRONE – FAIR PLAY COMISO
-:-
18/11/2018
SIRACUSA CALCIO – NUOVA NISCEMI
-:-
25/11/2018
ATHENA – ATLETICO VITTORIA
-:-
25/11/2018
AVOLA – ISPICA ACADEMY
-:-
25/11/2018
FAIR PLAY COMISO – SIRACUSA CALCIO
-:-
25/11/2018
GAME SPORT RAGUSA – CITTA DI COMISO
-:-
25/11/2018
NUOVA NISCEMI – RAGUSA BOYS
-:-
25/11/2018
YOUNG POZZALLO – MODICA AIRONE
-:-
02/12/2018
ATLETICO VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
02/12/2018
CITTA DI COMISO – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
02/12/2018
ISPICA ACADEMY – ATHENA
-:-
02/12/2018
MODICA AIRONE – AVOLA
-:-
02/12/2018
RAGUSA BOYS – FAIR PLAY COMISO
-:-
02/12/2018
SIRACUSA CALCIO – YOUNG POZZALLO
-:-
09/12/2018
ACCADEMIA SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
09/12/2018
ATHENA – MODICA AIRONE
-:-
09/12/2018
AVOLA – SIRACUSA CALCIO
-:-
09/12/2018
FAIR PLAY COMISO – NUOVA NISCEMI
-:-
09/12/2018
GAME SPORT RAGUSA – ISPICA ACADEMY
-:-
09/12/2018
YOUNG POZZALLO – RAGUSA BOYS
-:-
16/12/2018
ATLETICO VITTORIA – CITTA DI COMISO
-:-
16/12/2018
ISPICA ACADEMY – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
16/12/2018
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
-:-
16/12/2018
NUOVA NISCEMI – YOUNG POZZALLO
-:-
16/12/2018
RAGUSA BOYS – AVOLA
-:-
16/12/2018
SIRACUSA CALCIO – ATHENA
-:-
06/01/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – MODICA AIRONE
-:-
06/01/2019
ATHENA – RAGUSA BOYS
-:-
06/01/2019
AVOLA – NUOVA NISCEMI
-:-
06/01/2019
CITTA DI COMISO – ISPICA ACADEMY
-:-
06/01/2019
GAME SPORT RAGUSA – SIRACUSA CALCIO
-:-
06/01/2019
YOUNG POZZALLO – FAIR PLAY COMISO
-:-
13/01/2019
FAIR PLAY COMISO – AVOLA
-:-
13/01/2019
ISPICA ACADEMY – ATLETICO VITTORIA
-:-
13/01/2019
MODICA AIRONE – CITTA DI COMISO
-:-
13/01/2019
NUOVA NISCEMI – ATHENA
-:-
13/01/2019
RAGUSA BOYS – GAME SPORT RAGUSA
-:-
13/01/2019
SIRACUSA CALCIO – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
20/01/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – RAGUSA BOYS
-:-
20/01/2019
ATHENA – FAIR PLAY COMISO
-:-
20/01/2019
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
20/01/2019
AVOLA – YOUNG POZZALLO
-:-
20/01/2019
CITTA DI COMISO – SIRACUSA CALCIO
-:-
20/01/2019
GAME SPORT RAGUSA – NUOVA NISCEMI
-:-
27/01/2019
FAIR PLAY COMISO – GAME SPORT RAGUSA
-:-
27/01/2019
MODICA AIRONE – ISPICA ACADEMY
-:-
27/01/2019
NUOVA NISCEMI – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
27/01/2019
RAGUSA BOYS – CITTA DI COMISO
-:-
27/01/2019
SIRACUSA CALCIO – ATLETICO VITTORIA
-:-
27/01/2019
YOUNG POZZALLO – ATHENA
-:-

 

15 Responses to Regionale Under 14 girone orientale 2

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *