MENU

Calcio a 5 Maschile Serie C2 – Girone D

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
01/10/2016
CALCIO GIARRE – SIRACUSA C5 MERACO
0 - 4
01/10/2016
CITTA' DI SORTINO – HOLIMPIA SIRACUSA
2 - 0
01/10/2016
INTER VILLASMUNDO – IBLEA 99
2 - 2
01/10/2016
LA MADONNINA – PRO MELILLI
1 - 0
01/10/2016
LEONTINOI – CITTA' DI CANICATTINI
6 - 3
01/10/2016
SANTA LUCIA – CATANIA C5
3 - 0
01/10/2016
SPORTING CATANIA – STELLA ROSSA SANTA TECLA
5 - 3

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CATANIA C5 26 19 3 4 111 - 6447 60
2 LEONTINOI 26 18 4 4 117 - 6849 58
3 SPORTING CATANIA 26 15 4 7 95 - 6530 49
4 CITTA' DI SORTINO 26 14 4 7 99 - 8811 46
5 LA MADONNINA 25 13 3 9 67 - 70-3 42
6 PRO MELILLI 26 11 3 12 108 - 9810 36
7 INTER VILLASMUNDO 26 10 6 10 118 - 1108 36
8 CITTA' DI CANICATTINI 25 10 5 11 89 - 100-11 35
9 SANTA LUCIA 26 8 9 9 79 - 81-2 33
10 IBLEA 99 26 8 4 14 72 - 85-13 28
11 STELLA ROSSA SANTA TECLA 25 8 3 14 110 - 121-11 27
12 HOLIMPIA SIRACUSA 26 5 8 13 74 - 106-32 23
13 SIRACUSA C5 MERACO 26 6 4 16 69 - 97-28 22
14 CALCIO GIARRE 25 4 2 19 67 - 122-55 14

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
01/10/2016
CALCIO GIARRE – SIRACUSA C5 MERACO
0 - 4
01/10/2016
CITTA' DI SORTINO – HOLIMPIA SIRACUSA
2 - 0
01/10/2016
INTER VILLASMUNDO – IBLEA 99
2 - 2
01/10/2016
LA MADONNINA – PRO MELILLI
1 - 0
01/10/2016
LEONTINOI – CITTA' DI CANICATTINI
6 - 3
01/10/2016
SANTA LUCIA – CATANIA C5
3 - 0
01/10/2016
SPORTING CATANIA – STELLA ROSSA SANTA TECLA
5 - 3
08/10/2016
CATANIA C5 – LA MADONNINA
2 - 2
08/10/2016
CITTA' DI CANICATTINI – INTER VILLASMUNDO
6 - 5
08/10/2016
HOLIMPIA SIRACUSA – SANTA LUCIA
1 - 1
08/10/2016
IBLEA 99 – CITTA' DI SORTINO
2 - 2
08/10/2016
PRO MELILLI – SPORTING CATANIA
3 - 5
08/10/2016
SIRACUSA C5 MERACO – LEONTINOI
3 - 7
08/10/2016
STELLA ROSSA SANTA TECLA – CALCIO GIARRE
3 - 2
15/10/2016
CALCIO GIARRE – PRO MELILLI
3 - 6
15/10/2016
CITTA' DI CANICATTINI – IBLEA 99
3 - 3
15/10/2016
INTER VILLASMUNDO – SIRACUSA C5 MERACO
4 - 2
15/10/2016
LA MADONNINA – HOLIMPIA SIRACUSA
9 - 4
15/10/2016
LEONTINOI – STELLA ROSSA SANTA TECLA
7 - 2
15/10/2016
SANTA LUCIA – CITTA' DI SORTINO
7 - 4
15/10/2016
SPORTING CATANIA – CATANIA C5
6 - 2
22/10/2016
CATANIA C5 – CALCIO GIARRE
3 - 3
22/10/2016
CITTA' DI SORTINO – LA MADONNINA
3 - 3
22/10/2016
HOLIMPIA SIRACUSA – SPORTING CATANIA
3 - 3
22/10/2016
IBLEA 99 – SANTA LUCIA
2 - 4
22/10/2016
PRO MELILLI – LEONTINOI
2 - 3
22/10/2016
SIRACUSA C5 MERACO – CITTA' DI CANICATTINI
4 - 1
22/10/2016
STELLA ROSSA SANTA TECLA – INTER VILLASMUNDO
5 - 6
29/10/2016
CALCIO GIARRE – HOLIMPIA SIRACUSA
0 - 1
29/10/2016
CITTA' DI CANICATTINI – STELLA ROSSA SANTA TECLA
3 - 2
29/10/2016
INTER VILLASMUNDO – PRO MELILLI
7 - 1
29/10/2016
LA MADONNINA – SANTA LUCIA
1 - 5
29/10/2016
LEONTINOI – CATANIA C5
1 - 2
29/10/2016
SIRACUSA C5 MERACO – IBLEA 99
4 - 3
29/10/2016
SPORTING CATANIA – CITTA' DI SORTINO
3 - 2
05/11/2016
CATANIA C5 – INTER VILLASMUNDO
6 - 4
05/11/2016
CITTA' DI SORTINO – CALCIO GIARRE
5 - 3
05/11/2016
HOLIMPIA SIRACUSA – LEONTINOI
4 - 8
05/11/2016
IBLEA 99 – LA MADONNINA
2 - 1
05/11/2016
PRO MELILLI – CITTA' DI CANICATTINI
3 - 5
05/11/2016
SANTA LUCIA – SPORTING CATANIA
6 - 1
05/11/2016
STELLA ROSSA SANTA TECLA – SIRACUSA C5 MERACO
6 - 4
12/11/2016
CALCIO GIARRE – SANTA LUCIA
4 - 7
12/11/2016
CITTA' DI CANICATTINI – CATANIA C5
5 - 6
12/11/2016
INTER VILLASMUNDO – HOLIMPIA SIRACUSA
8 - 4
12/11/2016
LEONTINOI – CITTA' DI SORTINO
4 - 0
12/11/2016
SIRACUSA C5 MERACO – PRO MELILLI
4 - 4
12/11/2016
SPORTING CATANIA – LA MADONNINA
6 - 2
12/11/2016
STELLA ROSSA SANTA TECLA – IBLEA 99
5 - 3
19/11/2016
CATANIA C5 – SIRACUSA C5 MERACO
6 - 0
19/11/2016
CITTA' DI SORTINO – INTER VILLASMUNDO
3 - 3
19/11/2016
HOLIMPIA SIRACUSA – CITTA' DI CANICATTINI
2 - 4
19/11/2016
IBLEA 99 – SPORTING CATANIA
1 - 3
19/11/2016
LA MADONNINA – CALCIO GIARRE
2 - 1
19/11/2016
PRO MELILLI – STELLA ROSSA SANTA TECLA
5 - 3
19/11/2016
SANTA LUCIA – LEONTINOI
3 - 1
26/11/2016
CALCIO GIARRE – SPORTING CATANIA
0 - 5
26/11/2016
CITTA' DI CANICATTINI – CITTA' DI SORTINO
2 - 1
26/11/2016
INTER VILLASMUNDO – SANTA LUCIA
2 - 2
26/11/2016
LEONTINOI – LA MADONNINA
3 - 0
26/11/2016
PRO MELILLI – IBLEA 99
5 - 1
26/11/2016
SIRACUSA C5 MERACO – HOLIMPIA SIRACUSA
4 - 2
26/11/2016
STELLA ROSSA SANTA TECLA – CATANIA C5
4 - 3
03/12/2016
CATANIA C5 – PRO MELILLI
5 - 2
03/12/2016
CITTA' DI SORTINO – SIRACUSA C5 MERACO
5 - 1
03/12/2016
HOLIMPIA SIRACUSA – STELLA ROSSA SANTA TECLA
1 - 1
03/12/2016
IBLEA 99 – CALCIO GIARRE
9 - 1
03/12/2016
LA MADONNINA – INTER VILLASMUNDO
4 - 6
03/12/2016
SANTA LUCIA – CITTA' DI CANICATTINI
2 - 2
03/12/2016
SPORTING CATANIA – LEONTINOI
2 - 2
10/12/2016
CATANIA C5 – IBLEA 99
3 - 1
10/12/2016
CITTA' DI CANICATTINI – LA MADONNINA
5 - 3
10/12/2016
INTER VILLASMUNDO – SPORTING CATANIA
2 - 4
10/12/2016
LEONTINOI – CALCIO GIARRE
7 - 1
10/12/2016
PRO MELILLI – HOLIMPIA SIRACUSA
5 - 5
10/12/2016
SIRACUSA C5 MERACO – SANTA LUCIA
4 - 1
10/12/2016
STELLA ROSSA SANTA TECLA – CITTA' DI SORTINO
7 - 8
17/12/2016
CALCIO GIARRE – INTER VILLASMUNDO
5 - 6
17/12/2016
CITTA' DI SORTINO – PRO MELILLI
5 - 7
17/12/2016
HOLIMPIA SIRACUSA – CATANIA C5
3 - 4
17/12/2016
LA MADONNINA – SIRACUSA C5 MERACO
3 - 1
17/12/2016
LEONTINOI – IBLEA 99
8 - 4
17/12/2016
SANTA LUCIA – STELLA ROSSA SANTA TECLA
1 - 4
17/12/2016
SPORTING CATANIA – CITTA' DI CANICATTINI
1 - 0
07/01/2017
CATANIA C5 – CITTA' DI SORTINO
8 - 2
07/01/2017
CITTA' DI CANICATTINI – CALCIO GIARRE
5 - 4
07/01/2017
IBLEA 99 – HOLIMPIA SIRACUSA
7 - 2
07/01/2017
INTER VILLASMUNDO – LEONTINOI
3 - 4
07/01/2017
PRO MELILLI – SANTA LUCIA
0 - 0
07/01/2017
SIRACUSA C5 MERACO – SPORTING CATANIA
1 - 2
07/01/2017
STELLA ROSSA SANTA TECLA – LA MADONNINA
6 - 8
14/01/2017
CATANIA C5 – SANTA LUCIA
6 - 1
14/01/2017
STELLA ROSSA SANTA TECLA – SPORTING CATANIA
9 - 7
14/01/2017
HOLIMPIA SIRACUSA – CITTA' DI SORTINO
4 - 2
14/01/2017
IBLEA 99 – INTER VILLASMUNDO
4 - 2
14/01/2017
PRO MELILLI – LA MADONNINA
9 - 3
14/01/2017
CITTA' DI CANICATTINI – LEONTINOI
5 - 5
14/01/2017
SIRACUSA C5 MERACO – CALCIO GIARRE
1 - 2
21/01/2017
LA MADONNINA – CATANIA C5
1 - 6
21/01/2017
INTER VILLASMUNDO – CITTA' DI CANICATTINI
7 - 4
21/01/2017
SANTA LUCIA – HOLIMPIA SIRACUSA
4 - 4
21/01/2017
CITTA' DI SORTINO – IBLEA 99
7 - 4
21/01/2017
SPORTING CATANIA – PRO MELILLI
3 - 1
21/01/2017
LEONTINOI – SIRACUSA C5 MERACO
8 - 3
21/01/2017
CALCIO GIARRE – STELLA ROSSA SANTA TECLA
7 - 2
28/01/2017
PRO MELILLI – CALCIO GIARRE
7 - 1
28/01/2017
IBLEA 99 – CITTA' DI CANICATTINI
3 - 1
28/01/2017
SIRACUSA C5 MERACO – INTER VILLASMUNDO
3 - 3
28/01/2017
HOLIMPIA SIRACUSA – LA MADONNINA
0 - 0
28/01/2017
STELLA ROSSA SANTA TECLA – LEONTINOI
3 - 3
28/01/2017
CITTA' DI SORTINO – SANTA LUCIA
4 - 1
28/01/2017
CATANIA C5 – SPORTING CATANIA
2 - 2
04/02/2017
CALCIO GIARRE – CATANIA C5
2 - 4
04/02/2017
LA MADONNINA – CITTA' DI SORTINO
3 - 4
04/02/2017
SPORTING CATANIA – HOLIMPIA SIRACUSA
3 - 4
04/02/2017
SANTA LUCIA – IBLEA 99
2 - 2
04/02/2017
LEONTINOI – PRO MELILLI
4 - 3
04/02/2017
CITTA' DI CANICATTINI – SIRACUSA C5 MERACO
4 - 3
04/02/2017
INTER VILLASMUNDO – STELLA ROSSA SANTA TECLA
8 - 7
11/02/2017
HOLIMPIA SIRACUSA – CALCIO GIARRE
8 - 4
11/02/2017
STELLA ROSSA SANTA TECLA – CITTA' DI CANICATTINI
8 - 8
11/02/2017
PRO MELILLI – INTER VILLASMUNDO
6 - 4
11/02/2017
SANTA LUCIA – LA MADONNINA
1 - 2
11/02/2017
CATANIA C5 – LEONTINOI
6 - 3
11/02/2017
IBLEA 99 – SIRACUSA C5 MERACO
4 - 3
11/02/2017
CITTA' DI SORTINO – SPORTING CATANIA
2 - 1
18/02/2017
INTER VILLASMUNDO – CATANIA C5
3 - 4
18/02/2017
CALCIO GIARRE – CITTA' DI SORTINO
4 - 4
18/02/2017
LEONTINOI – HOLIMPIA SIRACUSA
6 - 1
18/02/2017
LA MADONNINA – IBLEA 99
1 - 0
18/02/2017
CITTA' DI CANICATTINI – PRO MELILLI
2 - 4
18/02/2017
SPORTING CATANIA – SANTA LUCIA
3 - 3
18/02/2017
SIRACUSA C5 MERACO – STELLA ROSSA SANTA TECLA
5 - 2
25/02/2017
SANTA LUCIA – CALCIO GIARRE
3 - 5
25/02/2017
CATANIA C5 – CITTA' DI CANICATTINI
7 - 4
25/02/2017
HOLIMPIA SIRACUSA – INTER VILLASMUNDO
3 - 3
25/02/2017
CITTA' DI SORTINO – LEONTINOI
3 - 4
25/02/2017
PRO MELILLI – SIRACUSA C5 MERACO
4 - 2
25/02/2017
LA MADONNINA – SPORTING CATANIA
1 - 0
25/02/2017
IBLEA 99 – STELLA ROSSA SANTA TECLA
4 - 3
04/03/2017
SIRACUSA C5 MERACO – CATANIA C5
3 - 7
04/03/2017
INTER VILLASMUNDO – CITTA' DI SORTINO
4 - 5
04/03/2017
CITTA' DI CANICATTINI – HOLIMPIA SIRACUSA
6 - 5
04/03/2017
SPORTING CATANIA – IBLEA 99
4 - 1
04/03/2017
CALCIO GIARRE – LA MADONNINA
2 - 4
04/03/2017
STELLA ROSSA SANTA TECLA – PRO MELILLI
6 - 9
04/03/2017
LEONTINOI – SANTA LUCIA
4 - 3
11/03/2017
SPORTING CATANIA – CALCIO GIARRE
7 - 2
11/03/2017
CITTA' DI SORTINO – CITTA' DI CANICATTINI
5 - 1
11/03/2017
SANTA LUCIA – INTER VILLASMUNDO
5 - 7
11/03/2017
LA MADONNINA – LEONTINOI
2 - 0
11/03/2017
IBLEA 99 – PRO MELILLI
4 - 3
11/03/2017
HOLIMPIA SIRACUSA – SIRACUSA C5 MERACO
3 - 3
11/03/2017
CATANIA C5 – STELLA ROSSA SANTA TECLA
2 - 1
18/03/2017
PRO MELILLI – CATANIA C5
3 - 7
18/03/2017
SIRACUSA C5 MERACO – CITTA' DI SORTINO
5 - 7
18/03/2017
STELLA ROSSA SANTA TECLA – HOLIMPIA SIRACUSA
5 - 3
18/03/2017
CALCIO GIARRE – IBLEA 99
5 - 3
18/03/2017
INTER VILLASMUNDO – LA MADONNINA
3 - 6
18/03/2017
CITTA' DI CANICATTINI – SANTA LUCIA
3 - 3
18/03/2017
LEONTINOI – SPORTING CATANIA
3 - 2
25/03/2017
IBLEA 99 – CATANIA C5
0 - 4
25/03/2017
LA MADONNINA – CITTA' DI CANICATTINI
3 - 1
25/03/2017
SPORTING CATANIA – INTER VILLASMUNDO
6 - 3
25/03/2017
CALCIO GIARRE – LEONTINOI
1 - 7
25/03/2017
HOLIMPIA SIRACUSA – PRO MELILLI
5 - 9
25/03/2017
SANTA LUCIA – SIRACUSA C5 MERACO
1 - 1
25/03/2017
CITTA' DI SORTINO – STELLA ROSSA SANTA TECLA
5 - 3
01/04/2017
INTER VILLASMUNDO – CALCIO GIARRE
9 - 5
01/04/2017
PRO MELILLI – CITTA' DI SORTINO
3 - 4
01/04/2017
CATANIA C5 – HOLIMPIA SIRACUSA
5 - 0
01/04/2017
SIRACUSA C5 MERACO – LA MADONNINA
0 - 2
01/04/2017
IBLEA 99 – LEONTINOI
3 - 5
01/04/2017
STELLA ROSSA SANTA TECLA – SANTA LUCIA
10 - 4
01/04/2017
CITTA' DI CANICATTINI – SPORTING CATANIA
6 - 5
22/04/2017
CITTA' DI SORTINO – CATANIA C5
5 - 1
22/04/2017
CALCIO GIARRE – CITTA' DI CANICATTINI
-:-
22/04/2017
HOLIMPIA SIRACUSA – IBLEA 99
2 - 0
22/04/2017
LEONTINOI – INTER VILLASMUNDO
4 - 4
22/04/2017
SANTA LUCIA – PRO MELILLI
6 - 4
22/04/2017
SPORTING CATANIA – SIRACUSA C5 MERACO
6 - 1
22/04/2017
LA MADONNINA – STELLA ROSSA SANTA TECLA
-:-

Commenta!


Entra nella community!