MENU

Calcio a 5 Maschile Serie C2 – Girone B

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
01/10/2016
ATLETICO CANICATTI – I CALATINI
5 - 2
01/10/2016
ENNESE – CITTA' DI CANICATTI
2 - 1
01/10/2016
FUTSAL MACCHITELLA – SANTA MARIA DELLA DAJNA
5 - 5
01/10/2016
FUTSAL MASCALUCIA – GEAR SPORT
2 - 4
01/10/2016
FUTSAL VIAGRANDE – NUOVA PRO NISSA
1 - 0
01/10/2016
GAGLIANO – ATLETICO CAMPOBELLO
7 - 4
01/10/2016
PGS VIGOR SAN CATALDO – S. GIOVANNI GEMINI
4 - 6

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 GEAR SPORT 26 21 1 4 180 - 8694 64
2 ENNESE 26 19 5 2 104 - 6341 62
3 FUTSAL MASCALUCIA 26 15 3 8 85 - 6520 48
4 GAGLIANO 26 14 3 9 148 - 12523 45
5 I CALATINI 26 13 1 12 156 - 14511 40
6 NUOVA PRO NISSA 26 11 3 12 113 - 10112 36
7 ATLETICO CANICATTI 26 10 4 12 109 - 117-8 34
8 FUTSAL VIAGRANDE 26 10 4 12 80 - 98-18 34
9 PGS VIGOR SAN CATALDO 26 9 5 12 104 - 105-1 32
10 ATLETICO CAMPOBELLO 26 10 2 14 109 - 122-13 32
11 S. GIOVANNI GEMINI 26 10 2 14 104 - 129-25 32
12 FUTSAL MACCHITELLA 26 8 7 11 93 - 100-7 31
13 SANTA MARIA DELLA DAJNA 26 8 3 15 91 - 128-37 27
14 CITTA' DI CANICATTI 26 1 3 22 64 - 156-92 6

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
01/10/2016
ATLETICO CANICATTI – I CALATINI
5 - 2
01/10/2016
ENNESE – CITTA' DI CANICATTI
2 - 1
01/10/2016
FUTSAL MACCHITELLA – SANTA MARIA DELLA DAJNA
5 - 5
01/10/2016
FUTSAL MASCALUCIA – GEAR SPORT
2 - 4
01/10/2016
FUTSAL VIAGRANDE – NUOVA PRO NISSA
1 - 0
01/10/2016
GAGLIANO – ATLETICO CAMPOBELLO
7 - 4
01/10/2016
PGS VIGOR SAN CATALDO – S. GIOVANNI GEMINI
4 - 6
08/10/2016
ATLETICO CAMPOBELLO – FUTSAL MASCALUCIA
6 - 5
08/10/2016
CITTA' DI CANICATTI – ATLETICO CANICATTI
3 - 4
08/10/2016
GEAR SPORT – FUTSAL MACCHITELLA
6 - 2
08/10/2016
I CALATINI – FUTSAL VIAGRANDE
8 - 5
08/10/2016
NUOVA PRO NISSA – GAGLIANO
7 - 4
08/10/2016
S. GIOVANNI GEMINI – ENNESE
4 - 5
08/10/2016
SANTA MARIA DELLA DAJNA – PGS VIGOR SAN CATALDO
7 - 4
15/10/2016
ATLETICO CAMPOBELLO – GEAR SPORT
5 - 3
15/10/2016
ATLETICO CANICATTI – S. GIOVANNI GEMINI
3 - 2
15/10/2016
ENNESE – SANTA MARIA DELLA DAJNA
5 - 0
15/10/2016
FUTSAL MASCALUCIA – NUOVA PRO NISSA
4 - 4
15/10/2016
FUTSAL VIAGRANDE – CITTA' DI CANICATTI
3 - 3
15/10/2016
GAGLIANO – I CALATINI
7 - 10
15/10/2016
PGS VIGOR SAN CATALDO – FUTSAL MACCHITELLA
4 - 4
22/10/2016
CITTA' DI CANICATTI – GAGLIANO
3 - 5
22/10/2016
FUTSAL MACCHITELLA – ENNESE
3 - 4
22/10/2016
GEAR SPORT – PGS VIGOR SAN CATALDO
5 - 1
22/10/2016
I CALATINI – FUTSAL MASCALUCIA
6 - 1
22/10/2016
NUOVA PRO NISSA – ATLETICO CAMPOBELLO
3 - 5
22/10/2016
S. GIOVANNI GEMINI – FUTSAL VIAGRANDE
3 - 0
22/10/2016
SANTA MARIA DELLA DAJNA – ATLETICO CANICATTI
2 - 2
29/10/2016
ATLETICO CAMPOBELLO – I CALATINI
4 - 7
29/10/2016
ATLETICO CANICATTI – FUTSAL MACCHITELLA
5 - 3
29/10/2016
ENNESE – PGS VIGOR SAN CATALDO
3 - 3
29/10/2016
FUTSAL MASCALUCIA – CITTA' DI CANICATTI
4 - 2
29/10/2016
FUTSAL VIAGRANDE – SANTA MARIA DELLA DAJNA
3 - 1
29/10/2016
GAGLIANO – S. GIOVANNI GEMINI
4 - 2
29/10/2016
NUOVA PRO NISSA – GEAR SPORT
1 - 2
05/11/2016
CITTA' DI CANICATTI – ATLETICO CAMPOBELLO
3 - 5
05/11/2016
FUTSAL MACCHITELLA – FUTSAL VIAGRANDE
6 - 0
05/11/2016
GEAR SPORT – ENNESE
3 - 4
05/11/2016
I CALATINI – NUOVA PRO NISSA
6 - 4
05/11/2016
PGS VIGOR SAN CATALDO – ATLETICO CANICATTI
2 - 3
05/11/2016
S. GIOVANNI GEMINI – FUTSAL MASCALUCIA
7 - 3
05/11/2016
SANTA MARIA DELLA DAJNA – GAGLIANO
3 - 9
05/11/2016
ATLETICO CAMPOBELLO – S. GIOVANNI GEMINI
3 - 3
05/11/2016
ATLETICO CANICATTI – ENNESE
5 - 5
05/11/2016
FUTSAL MASCALUCIA – SANTA MARIA DELLA DAJNA
4 - 0
05/11/2016
FUTSAL VIAGRANDE – PGS VIGOR SAN CATALDO
4 - 2
05/11/2016
GAGLIANO – FUTSAL MACCHITELLA
7 - 6
05/11/2016
I CALATINI – GEAR SPORT
7 - 8
05/11/2016
NUOVA PRO NISSA – CITTA' DI CANICATTI
9 - 0
19/11/2016
CITTA' DI CANICATTI – I CALATINI
7 - 4
19/11/2016
ENNESE – FUTSAL VIAGRANDE
6 - 2
19/11/2016
FUTSAL MACCHITELLA – FUTSAL MASCALUCIA
0 - 6
19/11/2016
GEAR SPORT – ATLETICO CANICATTI
10 - 5
19/11/2016
PGS VIGOR SAN CATALDO – GAGLIANO
5 - 5
19/11/2016
S. GIOVANNI GEMINI – NUOVA PRO NISSA
6 - 5
19/11/2016
SANTA MARIA DELLA DAJNA – ATLETICO CAMPOBELLO
2 - 3
26/11/2016
ATLETICO CAMPOBELLO – FUTSAL MACCHITELLA
3 - 3
26/11/2016
CITTA' DI CANICATTI – GEAR SPORT
4 - 7
26/11/2016
FUTSAL MASCALUCIA – PGS VIGOR SAN CATALDO
2 - 2
26/11/2016
FUTSAL VIAGRANDE – ATLETICO CANICATTI
3 - 3
26/11/2016
GAGLIANO – ENNESE
1 - 2
26/11/2016
I CALATINI – S. GIOVANNI GEMINI
11 - 5
26/11/2016
NUOVA PRO NISSA – SANTA MARIA DELLA DAJNA
2 - 1
03/12/2016
ATLETICO CANICATTI – GAGLIANO
7 - 4
03/12/2016
ENNESE – FUTSAL MASCALUCIA
3 - 0
03/12/2016
FUTSAL MACCHITELLA – NUOVA PRO NISSA
2 - 4
03/12/2016
GEAR SPORT – FUTSAL VIAGRANDE
5 - 2
03/12/2016
PGS VIGOR SAN CATALDO – ATLETICO CAMPOBELLO
7 - 4
03/12/2016
S. GIOVANNI GEMINI – CITTA' DI CANICATTI
2 - 2
03/12/2016
SANTA MARIA DELLA DAJNA – I CALATINI
7 - 2
10/12/2016
ATLETICO CAMPOBELLO – ENNESE
6 - 8
10/12/2016
CITTA' DI CANICATTI – SANTA MARIA DELLA DAJNA
2 - 4
10/12/2016
FUTSAL MASCALUCIA – ATLETICO CANICATTI
3 - 2
10/12/2016
GAGLIANO – FUTSAL VIAGRANDE
8 - 2
10/12/2016
I CALATINI – FUTSAL MACCHITELLA
4 - 4
10/12/2016
NUOVA PRO NISSA – PGS VIGOR SAN CATALDO
5 - 4
10/12/2016
S. GIOVANNI GEMINI – GEAR SPORT
3 - 4
17/12/2016
ATLETICO CANICATTI – ATLETICO CAMPOBELLO
8 - 6
17/12/2016
ENNESE – NUOVA PRO NISSA
4 - 1
17/12/2016
FUTSAL MACCHITELLA – CITTA' DI CANICATTI
2 - 1
17/12/2016
FUTSAL VIAGRANDE – FUTSAL MASCALUCIA
1 - 2
17/12/2016
GAGLIANO – GEAR SPORT
6 - 5
17/12/2016
PGS VIGOR SAN CATALDO – I CALATINI
4 - 1
17/12/2016
SANTA MARIA DELLA DAJNA – S. GIOVANNI GEMINI
7 - 2
07/01/2017
ATLETICO CAMPOBELLO – FUTSAL VIAGRANDE
4 - 2
07/01/2017
CITTA' DI CANICATTI – PGS VIGOR SAN CATALDO
3 - 7
07/01/2017
FUTSAL MASCALUCIA – GAGLIANO
3 - 1
07/01/2017
GEAR SPORT – SANTA MARIA DELLA DAJNA
5 - 2
07/01/2017
I CALATINI – ENNESE
6 - 7
07/01/2017
NUOVA PRO NISSA – ATLETICO CANICATTI
8 - 4
07/01/2017
S. GIOVANNI GEMINI – FUTSAL MACCHITELLA
9 - 4
14/01/2017
I CALATINI – ATLETICO CANICATTI
10 - 7
14/01/2017
CITTA' DI CANICATTI – ENNESE
2 - 4
14/01/2017
SANTA MARIA DELLA DAJNA – FUTSAL MACCHITELLA
3 - 3
14/01/2017
GEAR SPORT – FUTSAL MASCALUCIA
4 - 5
14/01/2017
NUOVA PRO NISSA – FUTSAL VIAGRANDE
5 - 2
14/01/2017
ATLETICO CAMPOBELLO – GAGLIANO
4 - 5
14/01/2017
S. GIOVANNI GEMINI – PGS VIGOR SAN CATALDO
2 - 4
21/01/2017
FUTSAL MASCALUCIA – ATLETICO CAMPOBELLO
3 - 0
21/01/2017
ATLETICO CANICATTI – CITTA' DI CANICATTI
5 - 2
21/01/2017
FUTSAL MACCHITELLA – GEAR SPORT
1 - 6
21/01/2017
FUTSAL VIAGRANDE – I CALATINI
5 - 6
21/01/2017
GAGLIANO – NUOVA PRO NISSA
5 - 4
21/01/2017
ENNESE – S. GIOVANNI GEMINI
3 - 1
21/01/2017
PGS VIGOR SAN CATALDO – SANTA MARIA DELLA DAJNA
8 - 2
28/01/2017
GEAR SPORT – ATLETICO CAMPOBELLO
6 - 3
28/01/2017
S. GIOVANNI GEMINI – ATLETICO CANICATTI
2 - 1
28/01/2017
SANTA MARIA DELLA DAJNA – ENNESE
2 - 3
28/01/2017
NUOVA PRO NISSA – FUTSAL MASCALUCIA
2 - 3
28/01/2017
CITTA' DI CANICATTI – FUTSAL VIAGRANDE
4 - 4
28/01/2017
I CALATINI – GAGLIANO
5 - 7
28/01/2017
FUTSAL MACCHITELLA – PGS VIGOR SAN CATALDO
5 - 3
04/02/2017
GAGLIANO – CITTA' DI CANICATTI
15 - 1
04/02/2017
ENNESE – FUTSAL MACCHITELLA
3 - 1
04/02/2017
PGS VIGOR SAN CATALDO – GEAR SPORT
3 - 4
04/02/2017
FUTSAL MASCALUCIA – I CALATINI
4 - 2
04/02/2017
ATLETICO CAMPOBELLO – NUOVA PRO NISSA
6 - 4
04/02/2017
FUTSAL VIAGRANDE – S. GIOVANNI GEMINI
4 - 2
04/02/2017
ATLETICO CANICATTI – SANTA MARIA DELLA DAJNA
8 - 4
11/02/2017
I CALATINI – ATLETICO CAMPOBELLO
8 - 3
11/02/2017
FUTSAL MACCHITELLA – ATLETICO CANICATTI
6 - 3
11/02/2017
PGS VIGOR SAN CATALDO – ENNESE
2 - 2
11/02/2017
CITTA' DI CANICATTI – FUTSAL MASCALUCIA
4 - 5
11/02/2017
SANTA MARIA DELLA DAJNA – FUTSAL VIAGRANDE
1 - 5
11/02/2017
S. GIOVANNI GEMINI – GAGLIANO
10 - 5
11/02/2017
GEAR SPORT – NUOVA PRO NISSA
9 - 4
18/02/2017
ATLETICO CAMPOBELLO – CITTA' DI CANICATTI
11 - 0
18/02/2017
FUTSAL VIAGRANDE – FUTSAL MACCHITELLA
3 - 2
18/02/2017
ENNESE – GEAR SPORT
2 - 2
18/02/2017
NUOVA PRO NISSA – I CALATINI
4 - 6
18/02/2017
ATLETICO CANICATTI – PGS VIGOR SAN CATALDO
4 - 5
18/02/2017
FUTSAL MASCALUCIA – S. GIOVANNI GEMINI
7 - 1
18/02/2017
GAGLIANO – SANTA MARIA DELLA DAJNA
15 - 6
25/02/2017
S. GIOVANNI GEMINI – ATLETICO CAMPOBELLO
6 - 5
25/02/2017
ENNESE – ATLETICO CANICATTI
5 - 2
25/02/2017
SANTA MARIA DELLA DAJNA – FUTSAL MASCALUCIA
3 - 1
25/02/2017
PGS VIGOR SAN CATALDO – FUTSAL VIAGRANDE
3 - 7
25/02/2017
FUTSAL MACCHITELLA – GAGLIANO
4 - 4
25/02/2017
GEAR SPORT – I CALATINI
10 - 1
25/02/2017
CITTA' DI CANICATTI – NUOVA PRO NISSA
1 - 7
04/03/2017
I CALATINI – CITTA' DI CANICATTI
10 - 7
04/03/2017
FUTSAL VIAGRANDE – ENNESE
1 - 0
04/03/2017
FUTSAL MASCALUCIA – FUTSAL MACCHITELLA
5 - 0
04/03/2017
ATLETICO CANICATTI – GEAR SPORT
6 - 7
04/03/2017
GAGLIANO – PGS VIGOR SAN CATALDO
7 - 5
04/03/2017
NUOVA PRO NISSA – S. GIOVANNI GEMINI
5 - 4
04/03/2017
ATLETICO CAMPOBELLO – SANTA MARIA DELLA DAJNA
6 - 4
11/03/2017
FUTSAL MACCHITELLA – ATLETICO CAMPOBELLO
4 - 1
11/03/2017
GEAR SPORT – CITTA' DI CANICATTI
16 - 0
11/03/2017
PGS VIGOR SAN CATALDO – FUTSAL MASCALUCIA
3 - 1
11/03/2017
ATLETICO CANICATTI – FUTSAL VIAGRANDE
3 - 3
11/03/2017
ENNESE – GAGLIANO
3 - 2
11/03/2017
S. GIOVANNI GEMINI – I CALATINI
8 - 7
11/03/2017
SANTA MARIA DELLA DAJNA – NUOVA PRO NISSA
6 - 5
18/03/2017
GAGLIANO – ATLETICO CANICATTI
6 - 4
18/03/2017
FUTSAL MASCALUCIA – ENNESE
4 - 2
18/03/2017
NUOVA PRO NISSA – FUTSAL MACCHITELLA
3 - 3
18/03/2017
FUTSAL VIAGRANDE – GEAR SPORT
7 - 11
18/03/2017
ATLETICO CAMPOBELLO – PGS VIGOR SAN CATALDO
3 - 5
18/03/2017
CITTA' DI CANICATTI – S. GIOVANNI GEMINI
3 - 6
18/03/2017
I CALATINI – SANTA MARIA DELLA DAJNA
13 - 7
25/03/2017
ENNESE – ATLETICO CAMPOBELLO
8 - 1
25/03/2017
SANTA MARIA DELLA DAJNA – CITTA' DI CANICATTI
2 - 0
25/03/2017
ATLETICO CANICATTI – FUTSAL MASCALUCIA
3 - 2
25/03/2017
FUTSAL VIAGRANDE – GAGLIANO
5 - 3
25/03/2017
FUTSAL MACCHITELLA – I CALATINI
3 - 2
25/03/2017
PGS VIGOR SAN CATALDO – NUOVA PRO NISSA
3 - 4
25/03/2017
GEAR SPORT – S. GIOVANNI GEMINI
16 - 2
01/04/2017
ATLETICO CAMPOBELLO – ATLETICO CANICATTI
4 - 2
01/04/2017
NUOVA PRO NISSA – ENNESE
5 - 5
01/04/2017
CITTA' DI CANICATTI – FUTSAL MACCHITELLA
3 - 8
01/04/2017
FUTSAL MASCALUCIA – FUTSAL VIAGRANDE
3 - 0
01/04/2017
GEAR SPORT – GAGLIANO
12 - 3
01/04/2017
I CALATINI – PGS VIGOR SAN CATALDO
9 - 6
01/04/2017
S. GIOVANNI GEMINI – SANTA MARIA DELLA DAJNA
3 - 5
22/04/2017
FUTSAL VIAGRANDE – ATLETICO CAMPOBELLO
6 - 4
22/04/2017
PGS VIGOR SAN CATALDO – CITTA' DI CANICATTI
5 - 3
22/04/2017
GAGLIANO – FUTSAL MASCALUCIA
3 - 3
22/04/2017
SANTA MARIA DELLA DAJNA – GEAR SPORT
5 - 10
22/04/2017
ENNESE – I CALATINI
6 - 3
22/04/2017
ATLETICO CANICATTI – NUOVA PRO NISSA
5 - 8
22/04/2017
FUTSAL MACCHITELLA – S. GIOVANNI GEMINI
9 - 3

Commenta!


Entra nella community!