MENU

Calcio a 5 Maschile Serie C1

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
01/10/2016 17:00
AKRAGAS – ARCOBALENO ISPICA
4 - 2
01/10/2016 17:00
ARGYRIUM – MABBONATH
3 - 7
01/10/2016 17:00
CUS PALERMO – PRO GELA
2 - 3
01/10/2016 17:00
CITTA DI LEONFORTE – MASCALUCIA
3 - 3
01/10/2016 17:00
KAMARINA – LA GARITTA ACIREALE
10 - 1
01/10/2016 17:00
REAL PARCO – SPORT PELORITANA
7 - 3
01/10/2016 17:00
UNITED CAPACI – CITTA DI SCICLI
6 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 REAL PARCO 26 21 2 3 173 - 8489 65
2 UNITED CAPACI 26 19 2 5 166 - 9670 59
3 AKRAGAS 26 19 1 6 117 - 8037 58
4 MABBONATH 26 17 3 6 116 - 7739 54
5 MASCALUCIA 26 12 5 9 105 - 8421 41
6 PRO GELA 26 11 3 12 78 - 94-16 36
7 CITTA DI LEONFORTE 26 10 5 11 85 - 850 35
8 CUS PALERMO 26 10 4 12 91 - 94-3 34
9 ARCOBALENO ISPICA 26 10 4 12 92 - 97-5 34
10 KAMARINA 26 10 3 13 117 - 129-12 33
11 CITTA DI SCICLI 26 9 4 13 83 - 96-13 31
12 SPORT PELORITANA 26 5 4 17 78 - 120-42 19
13 LA GARITTA ACIREALE 26 5 4 17 78 - 127-49 19
14 ARGYRIUM 26 1 2 23 95 - 211-116 5

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
01/10/2016 17:00
AKRAGAS – ARCOBALENO ISPICA
4 - 2
01/10/2016 17:00
ARGYRIUM – MABBONATH
3 - 7
01/10/2016 17:00
CUS PALERMO – PRO GELA
2 - 3
01/10/2016 17:00
CITTA DI LEONFORTE – MASCALUCIA
3 - 3
01/10/2016 17:00
KAMARINA – LA GARITTA ACIREALE
10 - 1
01/10/2016 17:00
REAL PARCO – SPORT PELORITANA
7 - 3
01/10/2016 17:00
UNITED CAPACI – CITTA DI SCICLI
6 - 1
08/10/2016 17:00
ARCOBALENO ISPICA – REAL PARCO
4 - 5
08/10/2016 17:00
CITTA DI SCICLI – CUS PALERMO
3 - 1
08/10/2016 17:00
LA GARITTA ACIREALE – AKRAGAS
3 - 7
08/10/2016 17:00
MABBONATH – CITTA DI LEONFORTE
2 - 1
08/10/2016 17:00
MASCALUCIA – KAMARINA
6 - 0
08/10/2016 17:00
PRO GELA – ARGYRIUM
2 - 0
08/10/2016 17:00
SPORT PELORITANA – UNITED CAPACI
8 - 10
15/10/2016 17:00
AKRAGAS – MASCALUCIA
5 - 4
15/10/2016 17:00
ARGYRIUM – CITTA DI SCICLI
5 - 6
15/10/2016 17:00
CUS PALERMO – SPORT PELORITANA
4 - 2
15/10/2016 17:00
KAMARINA – CITTA DI LEONFORTE
2 - 2
15/10/2016 17:00
PRO GELA – MABBONATH
3 - 2
15/10/2016 17:00
REAL PARCO – LA GARITTA ACIREALE
7 - 1
15/10/2016 17:00
UNITED CAPACI – ARCOBALENO ISPICA
5 - 2
22/10/2016 17:00
ARCOBALENO ISPICA – CUS PALERMO
5 - 3
22/10/2016 17:00
CITTA DI LEONFORTE – AKRAGAS
2 - 5
22/10/2016 17:00
CITTA DI SCICLI – PRO GELA
3 - 1
22/10/2016 17:00
LA GARITTA ACIREALE – UNITED CAPACI
6 - 10
22/10/2016 17:00
MABBONATH – KAMARINA
9 - 2
22/10/2016 17:00
MASCALUCIA – REAL PARCO
6 - 4
22/10/2016 17:00
SPORT PELORITANA – ARGYRIUM
1 - 1
29/10/2016 17:00
AKRAGAS – KAMARINA
4 - 3
29/10/2016 17:00
ARGYRIUM – ARCOBALENO ISPICA
7 - 3
29/10/2016 17:00
CUS PALERMO – LA GARITTA ACIREALE
4 - 1
29/10/2016 17:00
CITTA DI SCICLI – MABBONATH
2 - 2
29/10/2016 17:00
PRO GELA – SPORT PELORITANA
1 - 1
29/10/2016 17:00
REAL PARCO – CITTA DI LEONFORTE
7 - 2
29/10/2016 17:00
UNITED CAPACI – MASCALUCIA
5 - 3
05/11/2016 17:00
ARCOBALENO ISPICA – PRO GELA
1 - 1
05/11/2016 17:00
CITTA DI LEONFORTE – UNITED CAPACI
2 - 8
05/11/2016 17:00
KAMARINA – REAL PARCO
7 - 7
05/11/2016 17:00
LA GARITTA ACIREALE – ARGYRIUM
4 - 3
05/11/2016 17:00
MABBONATH – AKRAGAS
2 - 3
05/11/2016 17:00
MASCALUCIA – CUS PALERMO
2 - 1
05/11/2016 17:00
SPORT PELORITANA – CITTA DI SCICLI
6 - 3
12/11/2016 17:00
ARGYRIUM – MASCALUCIA
6 - 6
12/11/2016 17:00
CUS PALERMO – CITTA DI LEONFORTE
1 - 1
12/11/2016 17:00
CITTA DI SCICLI – ARCOBALENO ISPICA
3 - 5
12/11/2016 17:00
PRO GELA – LA GARITTA ACIREALE
3 - 2
12/11/2016 17:00
REAL PARCO – AKRAGAS
8 - 4
12/11/2016 17:00
SPORT PELORITANA – MABBONATH
3 - 3
12/11/2016 17:00
UNITED CAPACI – KAMARINA
11 - 2
19/11/2016 17:00
AKRAGAS – UNITED CAPACI
4 - 2
19/11/2016 17:00
ARCOBALENO ISPICA – SPORT PELORITANA
3 - 1
19/11/2016 17:00
CITTA DI LEONFORTE – ARGYRIUM
5 - 0
19/11/2016 17:00
KAMARINA – CUS PALERMO
9 - 2
19/11/2016 17:00
LA GARITTA ACIREALE – CITTA DI SCICLI
4 - 4
19/11/2016 17:00
MABBONATH – REAL PARCO
5 - 7
19/11/2016 17:00
MASCALUCIA – PRO GELA
3 - 2
26/11/2016 17:00
ARCOBALENO ISPICA – MABBONATH
8 - 7
26/11/2016 17:00
ARGYRIUM – KAMARINA
5 - 7
26/11/2016 17:00
CUS PALERMO – AKRAGAS
2 - 5
26/11/2016 17:00
CITTA DI SCICLI – MASCALUCIA
2 - 2
26/11/2016 17:00
PRO GELA – CITTA DI LEONFORTE
3 - 1
26/11/2016 17:00
SPORT PELORITANA – LA GARITTA ACIREALE
3 - 5
26/11/2016 17:00
UNITED CAPACI – REAL PARCO
3 - 3
03/12/2016 17:00
AKRAGAS – ARGYRIUM
7 - 4
03/12/2016 17:00
CITTA DI LEONFORTE – CITTA DI SCICLI
3 - 4
03/12/2016 17:00
KAMARINA – PRO GELA
5 - 4
03/12/2016 17:00
LA GARITTA ACIREALE – ARCOBALENO ISPICA
3 - 3
03/12/2016 17:00
MABBONATH – UNITED CAPACI
4 - 2
03/12/2016 17:00
MASCALUCIA – SPORT PELORITANA
3 - 3
03/12/2016 17:00
REAL PARCO – CUS PALERMO
8 - 4
10/12/2016 17:00
ARCOBALENO ISPICA – MASCALUCIA
3 - 5
10/12/2016 17:00
ARGYRIUM – REAL PARCO
6 - 13
10/12/2016 17:00
CUS PALERMO – UNITED CAPACI
3 - 4
10/12/2016 17:00
CITTA DI SCICLI – KAMARINA
2 - 0
10/12/2016 17:00
LA GARITTA ACIREALE – MABBONATH
3 - 4
10/12/2016 17:00
PRO GELA – AKRAGAS
2 - 2
10/12/2016 17:00
SPORT PELORITANA – CITTA DI LEONFORTE
2 - 4
17/12/2016 17:00
AKRAGAS – CITTA DI SCICLI
4 - 1
17/12/2016 17:00
CUS PALERMO – MABBONATH
2 - 4
17/12/2016 17:00
CITTA DI LEONFORTE – ARCOBALENO ISPICA
4 - 1
17/12/2016 17:00
KAMARINA – SPORT PELORITANA
7 - 4
17/12/2016 17:00
MASCALUCIA – LA GARITTA ACIREALE
5 - 2
17/12/2016 17:00
REAL PARCO – PRO GELA
9 - 1
17/12/2016 17:00
UNITED CAPACI – ARGYRIUM
10 - 1
07/01/2017 17:00
ARCOBALENO ISPICA – KAMARINA
6 - 4
07/01/2017 17:00
ARGYRIUM – CUS PALERMO
5 - 12
07/01/2017 17:00
CITTA DI SCICLI – REAL PARCO
1 - 5
07/01/2017 17:00
LA GARITTA ACIREALE – CITTA DI LEONFORTE
4 - 3
07/01/2017 17:00
MABBONATH – MASCALUCIA
6 - 5
07/01/2017 17:00
PRO GELA – UNITED CAPACI
3 - 5
07/01/2017 17:00
SPORT PELORITANA – AKRAGAS
0 - 4
14/01/2017 17:00
ARCOBALENO ISPICA – AKRAGAS
6 - 5
14/01/2017 17:00
MABBONATH – ARGYRIUM
11 - 0
14/01/2017 17:00
PRO GELA – CUS PALERMO
7 - 4
14/01/2017 17:00
MASCALUCIA – CITTA DI LEONFORTE
2 - 0
14/01/2017 17:00
LA GARITTA ACIREALE – KAMARINA
3 - 5
14/01/2017 17:00
SPORT PELORITANA – REAL PARCO
2 - 10
14/01/2017 17:00
CITTA DI SCICLI – UNITED CAPACI
4 - 1
21/01/2017 17:00
REAL PARCO – ARCOBALENO ISPICA
1 - 0
21/01/2017 17:00
CUS PALERMO – CITTA DI SCICLI
5 - 4
21/01/2017 17:00
AKRAGAS – LA GARITTA ACIREALE
5 - 1
21/01/2017 17:00
CITTA DI LEONFORTE – MABBONATH
4 - 2
21/01/2017 17:00
KAMARINA – MASCALUCIA
7 - 5
21/01/2017 17:00
ARGYRIUM – PRO GELA
0 - 6
21/01/2017 17:00
UNITED CAPACI – SPORT PELORITANA
8 - 3
28/01/2017 17:00
MASCALUCIA – AKRAGAS
2 - 3
28/01/2017 17:00
CITTA DI SCICLI – ARGYRIUM
8 - 2
28/01/2017 17:00
SPORT PELORITANA – CUS PALERMO
2 - 4
28/01/2017 17:00
CITTA DI LEONFORTE – KAMARINA
4 - 3
28/01/2017 17:00
MABBONATH – PRO GELA
4 - 0
28/01/2017 17:00
LA GARITTA ACIREALE – REAL PARCO
2 - 4
28/01/2017 17:00
ARCOBALENO ISPICA – UNITED CAPACI
6 - 10
04/02/2017 17:00
CUS PALERMO – ARCOBALENO ISPICA
1 - 0
04/02/2017 17:00
AKRAGAS – CITTA DI LEONFORTE
4 - 1
04/02/2017 17:00
PRO GELA – CITTA DI SCICLI
4 - 3
04/02/2017 17:00
UNITED CAPACI – LA GARITTA ACIREALE
6 - 1
04/02/2017 17:00
KAMARINA – MABBONATH
2 - 3
04/02/2017 17:00
REAL PARCO – MASCALUCIA
4 - 1
04/02/2017 17:00
ARGYRIUM – SPORT PELORITANA
7 - 10
18/02/2017 17:00
KAMARINA – AKRAGAS
7 - 4
18/02/2017 17:00
ARCOBALENO ISPICA – ARGYRIUM
7 - 3
18/02/2017 17:00
LA GARITTA ACIREALE – CUS PALERMO
3 - 3
18/02/2017 17:00
MABBONATH – CITTA DI SCICLI
4 - 2
18/02/2017 17:00
SPORT PELORITANA – PRO GELA
5 - 3
18/02/2017 17:00
CITTA DI LEONFORTE – REAL PARCO
5 - 4
18/02/2017 17:00
MASCALUCIA – UNITED CAPACI
1 - 2
18/02/2017 17:00
PRO GELA – ARCOBALENO ISPICA
2 - 4
18/02/2017 17:00
UNITED CAPACI – CITTA DI LEONFORTE
7 - 6
18/02/2017 17:00
REAL PARCO – KAMARINA
8 - 2
18/02/2017 17:00
ARGYRIUM – LA GARITTA ACIREALE
5 - 7
18/02/2017 17:00
AKRAGAS – MABBONATH
4 - 1
18/02/2017 17:00
CUS PALERMO – MASCALUCIA
4 - 2
18/02/2017 17:00
CITTA DI SCICLI – SPORT PELORITANA
3 - 4
26/02/2017 17:00
MASCALUCIA – ARGYRIUM
11 - 4
26/02/2017 17:00
CITTA DI LEONFORTE – CUS PALERMO
3 - 3
26/02/2017 17:00
ARCOBALENO ISPICA – CITTA DI SCICLI
0 - 2
26/02/2017 17:00
LA GARITTA ACIREALE – PRO GELA
4 - 5
26/02/2017 17:00
AKRAGAS – REAL PARCO
2 - 3
26/02/2017 17:00
MABBONATH – SPORT PELORITANA
2 - 1
26/02/2017 17:00
KAMARINA – UNITED CAPACI
3 - 7
04/03/2017 17:00
UNITED CAPACI – AKRAGAS
4 - 2
04/03/2017 17:00
SPORT PELORITANA – ARCOBALENO ISPICA
1 - 6
04/03/2017 17:00
ARGYRIUM – CITTA DI LEONFORTE
6 - 7
04/03/2017 17:00
CUS PALERMO – KAMARINA
5 - 4
04/03/2017 17:00
CITTA DI SCICLI – LA GARITTA ACIREALE
4 - 3
04/03/2017 17:00
REAL PARCO – MABBONATH
3 - 4
04/03/2017 17:00
PRO GELA – MASCALUCIA
1 - 5
11/03/2017 17:00
MABBONATH – ARCOBALENO ISPICA
5 - 5
11/03/2017 17:00
KAMARINA – ARGYRIUM
10 - 5
11/03/2017 17:00
AKRAGAS – CUS PALERMO
3 - 4
11/03/2017 17:00
MASCALUCIA – CITTA DI SCICLI
5 - 3
11/03/2017 17:00
CITTA DI LEONFORTE – PRO GELA
4 - 5
11/03/2017 17:00
LA GARITTA ACIREALE – SPORT PELORITANA
2 - 1
11/03/2017 17:00
REAL PARCO – UNITED CAPACI
6 - 5
18/03/2017 17:00
ARGYRIUM – AKRAGAS
5 - 9
18/03/2017 17:00
CITTA DI SCICLI – CITTA DI LEONFORTE
0 - 0
18/03/2017 17:00
PRO GELA – KAMARINA
7 - 3
18/03/2017 17:00
ARCOBALENO ISPICA – LA GARITTA ACIREALE
3 - 2
18/03/2017 17:00
UNITED CAPACI – MABBONATH
3 - 6
18/03/2017 17:00
SPORT PELORITANA – MASCALUCIA
2 - 5
18/03/2017 17:00
CUS PALERMO – REAL PARCO
2 - 3
25/03/2017 17:00
MASCALUCIA – ARCOBALENO ISPICA
4 - 2
25/03/2017 17:00
REAL PARCO – ARGYRIUM
21 - 4
25/03/2017 17:00
UNITED CAPACI – CUS PALERMO
5 - 5
25/03/2017 17:00
KAMARINA – CITTA DI SCICLI
6 - 5
25/03/2017 17:00
MABBONATH – LA GARITTA ACIREALE
7 - 2
25/03/2017 17:00
AKRAGAS – PRO GELA
5 - 3
25/03/2017 17:00
CITTA DI LEONFORTE – SPORT PELORITANA
7 - 2
01/04/2017 17:00
CITTA DI SCICLI – AKRAGAS
5 - 7
01/04/2017 17:00
MABBONATH – CUS PALERMO
6 - 4
01/04/2017 17:00
ARCOBALENO ISPICA – CITTA DI LEONFORTE
2 - 4
01/04/2017 17:00
SPORT PELORITANA – KAMARINA
5 - 2
01/04/2017 17:00
LA GARITTA ACIREALE – MASCALUCIA
6 - 6
01/04/2017 17:00
PRO GELA – REAL PARCO
3 - 5
01/04/2017 17:00
ARGYRIUM – UNITED CAPACI
8 - 15
22/04/2017 17:00
KAMARINA – ARCOBALENO ISPICA
5 - 5
22/04/2017 17:00
CUS PALERMO – ARGYRIUM
6 - 0
22/04/2017 17:00
REAL PARCO – CITTA DI SCICLI
11 - 5
22/04/2017 17:00
CITTA DI LEONFORTE – LA GARITTA ACIREALE
7 - 3
22/04/2017 17:00
MASCALUCIA – MABBONATH
3 - 4
22/04/2017 17:00
UNITED CAPACI – PRO GELA
12 - 3
22/04/2017 17:00
AKRAGAS – SPORT PELORITANA
6 - 3

Commenta!


Entra nella community!