MENU

Calcio a 5 Femminile Regionale – Girone Unico

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
02/10/2016
VIRTUS RAGUSA – F24 MESSINA
0 - 2
02/10/2016
REV P5 PALERMO – C ANSPI SAN LORENZO
8 - 0
02/10/2016
PRO MEGARA IBLEA – DIANA CALCIO COMISO
4 - 3
02/10/2016
OLYMPIA ZAFFERANA – AQUILE CALATINE
9 - 2
02/10/2016
ATENE – OLIVERI
0 - 0
02/10/2016
ACI CATENA CALCIO – CUS PALERMO
4 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 REV P5 PALERMO 21 17 2 2 96 - 2769 53
2 F24 MESSINA 21 16 1 4 93 - 4152 49
3 PRO MEGARA IBLEA 21 14 3 4 75 - 4431 45
4 OLYMPIA ZAFFERANA 21 12 2 7 77 - 3740 38
5 OLIVERI 20 11 4 5 58 - 4612 37
6 ACI CATENA CALCIO 21 9 2 10 64 - 631 29
7 C ANSPI SAN LORENZO 21 9 0 12 43 - 64-21 27
8 DIANA CALCIO COMISO 21 6 2 13 65 - 91-26 20
9 CUS PALERMO 21 6 2 13 33 - 65-32 20
10 ATENE 21 4 5 12 42 - 67-25 17
11 AQUILE CALATINE 20 5 0 15 47 - 110-63 15
12 VIRTUS RAGUSA 21 4 1 16 32 - 70-38 13

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
02/10/2016
VIRTUS RAGUSA – F24 MESSINA
0 - 2
02/10/2016
REV P5 PALERMO – C ANSPI SAN LORENZO
8 - 0
02/10/2016
PRO MEGARA IBLEA – DIANA CALCIO COMISO
4 - 3
02/10/2016
OLYMPIA ZAFFERANA – AQUILE CALATINE
9 - 2
02/10/2016
ATENE – OLIVERI
0 - 0
02/10/2016
ACI CATENA CALCIO – CUS PALERMO
4 - 1
09/10/2016
F24 MESSINA – OLYMPIA ZAFFERANA
2 - 3
09/10/2016
DIANA CALCIO COMISO – ATENE
1 - 5
09/10/2016
CUS PALERMO – PRO MEGARA IBLEA
0 - 6
09/10/2016
C ANSPI SAN LORENZO – ACI CATENA CALCIO
3 - 4
09/10/2016
AQUILE CALATINE – REV P5 PALERMO
1 - 11
09/10/2016
OLIVERI – VIRTUS RAGUSA
9 - 1
16/10/2016
VIRTUS RAGUSA – REV P5 PALERMO
1 - 8
16/10/2016
PRO MEGARA IBLEA – F24 MESSINA
3 - 3
16/10/2016
OLYMPIA ZAFFERANA – C ANSPI SAN LORENZO
3 - 2
16/10/2016
CUS PALERMO – DIANA CALCIO COMISO
3 - 3
16/10/2016
ATENE – AQUILE CALATINE
3 - 1
16/10/2016
ACI CATENA CALCIO – OLIVERI
3 - 4
23/10/2016
DIANA CALCIO COMISO – ACI CATENA CALCIO
3 - 4
23/10/2016
C ANSPI SAN LORENZO – CUS PALERMO
3 - 2
23/10/2016
AQUILE CALATINE – VIRTUS RAGUSA
1 - 5
23/10/2016
REV P5 PALERMO – OLYMPIA ZAFFERANA
5 - 1
23/10/2016
OLIVERI – PRO MEGARA IBLEA
4 - 5
23/10/2016
F24 MESSINA – ATENE
4 - 2
30/10/2016
VIRTUS RAGUSA – C ANSPI SAN LORENZO
0 - 1
30/10/2016
PRO MEGARA IBLEA – REV P5 PALERMO
1 - 5
30/10/2016
DIANA CALCIO COMISO – OLIVERI
9 - 4
30/10/2016
CUS PALERMO – F24 MESSINA
1 - 11
30/10/2016
ATENE – OLYMPIA ZAFFERANA
1 - 3
30/10/2016
ACI CATENA CALCIO – AQUILE CALATINE
6 - 8
06/11/2016
C ANSPI SAN LORENZO – DIANA CALCIO COMISO
6 - 5
06/11/2016
AQUILE CALATINE – PRO MEGARA IBLEA
4 - 3
06/11/2016
F24 MESSINA – ACI CATENA CALCIO
8 - 2
06/11/2016
OLIVERI – CUS PALERMO
3 - 2
06/11/2016
OLYMPIA ZAFFERANA – VIRTUS RAGUSA
5 - 1
06/11/2016
REV P5 PALERMO – ATENE
7 - 2
13/11/2016
ACI CATENA CALCIO – OLYMPIA ZAFFERANA
1 - 1
13/11/2016
ATENE – C ANSPI SAN LORENZO
1 - 2
13/11/2016
CUS PALERMO – REV P5 PALERMO
0 - 2
13/11/2016
DIANA CALCIO COMISO – AQUILE CALATINE
7 - 1
13/11/2016
OLIVERI – F24 MESSINA
1 - 0
13/11/2016
PRO MEGARA IBLEA – VIRTUS RAGUSA
4 - 1
20/11/2016
AQUILE CALATINE – CUS PALERMO
4 - 3
20/11/2016
C ANSPI SAN LORENZO – OLIVERI
1 - 3
20/11/2016
F24 MESSINA – DIANA CALCIO COMISO
9 - 1
20/11/2016
OLYMPIA ZAFFERANA – PRO MEGARA IBLEA
4 - 1
20/11/2016
REV P5 PALERMO – ACI CATENA CALCIO
2 - 1
20/11/2016
VIRTUS RAGUSA – ATENE
3 - 1
04/12/2016
ACI CATENA CALCIO – VIRTUS RAGUSA
4 - 0
04/12/2016
CUS PALERMO – OLYMPIA ZAFFERANA
0 - 6
04/12/2016
DIANA CALCIO COMISO – REV P5 PALERMO
2 - 6
04/12/2016
F24 MESSINA – C ANSPI SAN LORENZO
4 - 0
04/12/2016
OLIVERI – AQUILE CALATINE
3 - 0
04/12/2016
PRO MEGARA IBLEA – ATENE
6 - 3
11/12/2016
AQUILE CALATINE – C ANSPI SAN LORENZO
4 - 5
11/12/2016
ATENE – CUS PALERMO
3 - 0
11/12/2016
OLYMPIA ZAFFERANA – OLIVERI
2 - 3
11/12/2016
PRO MEGARA IBLEA – ACI CATENA CALCIO
5 - 2
11/12/2016
REV P5 PALERMO – F24 MESSINA
4 - 2
11/12/2016
VIRTUS RAGUSA – DIANA CALCIO COMISO
0 - 3
18/12/2016
ACI CATENA CALCIO – ATENE
0 - 0
18/12/2016
C ANSPI SAN LORENZO – PRO MEGARA IBLEA
1 - 5
18/12/2016
CUS PALERMO – VIRTUS RAGUSA
2 - 1
18/12/2016
DIANA CALCIO COMISO – OLYMPIA ZAFFERANA
2 - 7
18/12/2016
F24 MESSINA – AQUILE CALATINE
8 - 5
18/12/2016
OLIVERI – REV P5 PALERMO
2 - 2
08/01/2017
CUS PALERMO – ACI CATENA CALCIO
2 - 1
08/01/2017
OLIVERI – ATENE
5 - 4
08/01/2017
AQUILE CALATINE – OLYMPIA ZAFFERANA
0 - 12
08/01/2017
DIANA CALCIO COMISO – PRO MEGARA IBLEA
2 - 3
08/01/2017
C ANSPI SAN LORENZO – REV P5 PALERMO
3 - 2
08/01/2017
F24 MESSINA – VIRTUS RAGUSA
6 - 5
15/01/2017
REV P5 PALERMO – AQUILE CALATINE
9 - 2
15/01/2017
ACI CATENA CALCIO – C ANSPI SAN LORENZO
5 - 1
15/01/2017
PRO MEGARA IBLEA – CUS PALERMO
3 - 0
15/01/2017
ATENE – DIANA CALCIO COMISO
4 - 4
15/01/2017
OLYMPIA ZAFFERANA – F24 MESSINA
0 - 3
15/01/2017
VIRTUS RAGUSA – OLIVERI
4 - 1
22/01/2017
OLIVERI – ACI CATENA CALCIO
3 - 5
22/01/2017
AQUILE CALATINE – ATENE
3 - 2
22/01/2017
DIANA CALCIO COMISO – CUS PALERMO
4 - 5
22/01/2017
C ANSPI SAN LORENZO – OLYMPIA ZAFFERANA
2 - 1
22/01/2017
F24 MESSINA – PRO MEGARA IBLEA
2 - 1
22/01/2017
REV P5 PALERMO – VIRTUS RAGUSA
5 - 1
05/02/2017
VIRTUS RAGUSA – AQUILE CALATINE
0 - 3
05/02/2017
CUS PALERMO – C ANSPI SAN LORENZO
2 - 0
05/02/2017
ACI CATENA CALCIO – DIANA CALCIO COMISO
7 - 1
05/02/2017
ATENE – F24 MESSINA
1 - 7
05/02/2017
PRO MEGARA IBLEA – OLIVERI
3 - 3
05/02/2017
OLYMPIA ZAFFERANA – REV P5 PALERMO
0 - 1
12/02/2017
AQUILE CALATINE – ACI CATENA CALCIO
3 - 6
12/02/2017
OLYMPIA ZAFFERANA – ATENE
9 - 0
12/02/2017
F24 MESSINA – CUS PALERMO
4 - 2
12/02/2017
OLIVERI – DIANA CALCIO COMISO
4 - 2
12/02/2017
REV P5 PALERMO – PRO MEGARA IBLEA
3 - 3
12/02/2017
C ANSPI SAN LORENZO – VIRTUS RAGUSA
3 - 0
19/02/2017
PRO MEGARA IBLEA – AQUILE CALATINE
5 - 1
19/02/2017
DIANA CALCIO COMISO – C ANSPI SAN LORENZO
2 - 1
19/02/2017
ACI CATENA CALCIO – F24 MESSINA
6 - 3
19/02/2017
CUS PALERMO – OLIVERI
0 - 2
19/02/2017
VIRTUS RAGUSA – OLYMPIA ZAFFERANA
1 - 3
19/02/2017
ATENE – REV P5 PALERMO
2 - 4
05/03/2017
OLYMPIA ZAFFERANA – ACI CATENA CALCIO
4 - 1
05/03/2017
C ANSPI SAN LORENZO – ATENE
2 - 4
05/03/2017
REV P5 PALERMO – CUS PALERMO
2 - 0
05/03/2017
AQUILE CALATINE – DIANA CALCIO COMISO
2 - 5
05/03/2017
F24 MESSINA – OLIVERI
2 - 1
05/03/2017
VIRTUS RAGUSA – PRO MEGARA IBLEA
0 - 1
12/03/2017
CUS PALERMO – AQUILE CALATINE
3 - 0
12/03/2017
OLIVERI – C ANSPI SAN LORENZO
2 - 0
12/03/2017
DIANA CALCIO COMISO – F24 MESSINA
1 - 5
12/03/2017
PRO MEGARA IBLEA – OLYMPIA ZAFFERANA
5 - 2
12/03/2017
ACI CATENA CALCIO – REV P5 PALERMO
0 - 2
12/03/2017
ATENE – VIRTUS RAGUSA
2 - 2
26/03/2017
VIRTUS RAGUSA – ACI CATENA CALCIO
3 - 1
26/03/2017
OLYMPIA ZAFFERANA – CUS PALERMO
1 - 3
26/03/2017
REV P5 PALERMO – DIANA CALCIO COMISO
8 - 0
26/03/2017
C ANSPI SAN LORENZO – F24 MESSINA
2 - 5
26/03/2017
AQUILE CALATINE – OLIVERI
-:-
26/03/2017
ATENE – PRO MEGARA IBLEA
0 - 2
02/04/2017
C ANSPI SAN LORENZO – AQUILE CALATINE
5 - 2
02/04/2017
CUS PALERMO – ATENE
2 - 2
02/04/2017
OLIVERI – OLYMPIA ZAFFERANA
1 - 1
02/04/2017
ACI CATENA CALCIO – PRO MEGARA IBLEA
1 - 6
02/04/2017
F24 MESSINA – REV P5 PALERMO
3 - 0
02/04/2017
DIANA CALCIO COMISO – VIRTUS RAGUSA
5 - 3
23/04/2017
ATENE – ACI CATENA CALCIO
-:-
23/04/2017
PRO MEGARA IBLEA – C ANSPI SAN LORENZO
-:-
23/04/2017
VIRTUS RAGUSA – CUS PALERMO
-:-
23/04/2017
OLYMPIA ZAFFERANA – DIANA CALCIO COMISO
-:-
23/04/2017
AQUILE CALATINE – F24 MESSINA
-:-
23/04/2017
REV P5 PALERMO – OLIVERI
-:-

Commenta!


Entra nella community!