MENU

Allievi Regionali Sicilia – Girone F

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
29/11/2014 15:00
ATHENA – USA SPORT
-:-
29/11/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – SANCATALDESE CALCIO
-:-
29/11/2014 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – CL CALCIO
-:-
29/11/2014 15:00
STUDENTESCA ARMERINA – BARRESE
-:-
29/11/2014 15:30
MUSSOMELI – REAL GELA
-:-
29/11/2014 15:30
SPORT CLUB NISSA 1962 – ENNA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ATHENA 9 8 0 1 38 - 731 24
2 CL CALCIO 9 8 0 1 35 - 1025 24
3 GATTOPARDO PALMA 9 5 3 1 30 - 1119 18
4 ENNA 9 5 2 2 13 - 14-1 17
5 REAL GELA 10 4 4 2 20 - 146 16
6 SANTA SOFIA CALCIO 8 4 2 2 15 - 69 14
7 MUSSOMELI 9 3 2 4 11 - 19-8 11
8 SANCATALDESE CALCIO 9 3 1 5 10 - 17-7 10
9 SPORT CLUB NISSA 1962 9 2 3 4 10 - 14-4 9
10 BARRESE 10 2 1 7 10 - 20-10 7
11 STUDENTESCA ARMERINA 9 1 3 5 13 - 24-11 6
12 USA SPORT 8 1 3 4 12 - 25-13 5
13 LEONFORTESE 10 1 0 9 6 - 42-36 3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
20/09/2014 15:00 RETI: CARUSO - FERRARO - MAZZA
ATHENA – ENNA
3 - 0
20/09/2014 15:30 RETI: PILATO-BATTAGLIA-GALIANO-SAMMARTINO(Cl Calcio) - MINOLFI-MINACAPELLI(Armerina)
CL CALCIO – STUDENTESCA ARMERINA
4 - 2
20/09/2014 15:30 RETI: SCRIMALI 2 - GRECO(Gela) - PISANO-ACIA-COSENTINO(Gattopardo)
REAL GELA – GATTOPARDO PALMA
3 - 3
20/09/2014 15:30 RETI: ANTONINA-SANTAMARIA-BIONDI-MORELLO
SANTA SOFIA CALCIO – MUSSOMELI
4 - 0
20/09/2014 16:00 RETE: ALU\'
BARRESE – SPORT CLUB NISSA 1962
0 - 1
24/09/2014 15:30
LEONFORTESE – SANCATALDESE CALCIO
2 - 0
27/09/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – USA SPORT
5 - 0
27/09/2014 15:30 RETI: ALBA 2
MUSSOMELI – ATHENA
0 - 2
27/09/2014 15:30
SANCATALDESE CALCIO – BARRESE
0 - 0
27/09/2014 15:30 RETI: PIAZZA-MINACAPELLI (S.Armerina)
STUDENTESCA ARMERINA – SANTA SOFIA CALCIO
2 - 2
28/09/2014 RETI: NICOLOSI (Nissa)
SPORT CLUB NISSA 1962 – REAL GELA
1 - 1
01/10/2014 15:15 RETI: IMBROSIANO rig. -TAMURELLA - FALCONE
ENNA – LEONFORTESE
3 - 0
04/10/2014 15:00 RETI: ALBA 2-CARUSO 2-FANARA 2-FERRARO-LO PORTO
ATHENA – STUDENTESCA ARMERINA
8 - 0
04/10/2014 15:30 RETI: SAMMARTINO 2
CL CALCIO – GATTOPARDO PALMA
2 - 0
04/10/2014 15:30
MUSSOMELI – ENNA
0 - 1
04/10/2014 15:30 RETE: ACIA
REAL GELA – SANCATALDESE CALCIO
1 - 0
04/10/2014 15:30
USA SPORT – SPORT CLUB NISSA 1962
0 - 0
04/10/2014 16:00
BARRESE – LEONFORTESE
4 - 1
11/10/2014 15:00 RETI: SEGGIO - CASTORO
ENNA – BARRESE
2 - 0
11/10/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 1
11/10/2014 15:30 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SANCATALDESE CALCIO – USA SPORT
3 - 0
11/10/2014 15:30 RETI: CORDARO - SAMMARTINO (CL Calcio) - ALU\' + aut. (Nissa)
SPORT CLUB NISSA 1962 – CL CALCIO
2 - 3
11/10/2014 15:30 RETI: PIAZZA - BASILOTTA (Stud. Armerina)
STUDENTESCA ARMERINA – MUSSOMELI
2 - 2
12/10/2014 10:30 RETI: COSENTINO-MANIGLIA-GALLO-TALLONE-TERLATI
LEONFORTESE – REAL GELA
0 - 5
18/10/2014 15:00
ATHENA – GATTOPARDO PALMA
2 - 3
18/10/2014 15:30 RETI: MARINO-PASSARO 2 - GALIANO 2-PILATO-SAMMARTINO(CL CALCIO) - BARBA 2 (Sancataldese)
CL CALCIO – SANCATALDESE CALCIO
8 - 2
18/10/2014 15:30 RETI: SALERNO-ASCIA-BENNICI
REAL GELA – BARRESE
3 - 0
18/10/2014 15:30 RETI: LO IACONO - CAPRARO
SANTA SOFIA CALCIO – SPORT CLUB NISSA 1962
2 - 0
18/10/2014 15:30 RETE: CASTORO
STUDENTESCA ARMERINA – ENNA
0 - 1
18/10/2014 15:30
USA SPORT – LEONFORTESE
2 - 1
25/10/2014 15:00 RETI: TALLONE - ASCIA (Real Gela) - TAMURELLA - BRUNO (Enna)
ENNA – REAL GELA
2 - 2
25/10/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – MUSSOMELI
7 - 0
25/10/2014 15:30 RETE: BARBA
SANCATALDESE CALCIO – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 0
25/10/2014 15:30 RETI: CARUSO 2 - ALBA (Athena)
SPORT CLUB NISSA 1962 – ATHENA
1 - 3
25/10/2014 16:00
BARRESE – USA SPORT
5 - 3
26/10/2014 10:30
LEONFORTESE – CL CALCIO
0 - 7
01/11/2014 15:00 RETI: ALBA - CAMPIONE - CARUSO (Athena)
ATHENA – SANCATALDESE CALCIO
3 - 1
01/11/2014 15:30 RETI: SAMMARTINO - GALIANO
CL CALCIO – BARRESE
2 - 0
01/11/2014 15:30 RETI: ALU\' (Nissa)
MUSSOMELI – SPORT CLUB NISSA 1962
1 - 1
01/11/2014 15:30
SANTA SOFIA CALCIO – LEONFORTESE
5 - 1
01/11/2014 15:30 RETI: MINOLFI - PIAZZA (Stud. Armerina)
STUDENTESCA ARMERINA – GATTOPARDO PALMA
2 - 2
01/11/2014 15:30 RETI: PARISI-COSENTINO-PISANO (Real Gela)
USA SPORT – REAL GELA
3 - 3
08/11/2014 15:00
ENNA – USA SPORT
2 - 2
08/11/2014 15:30
REAL GELA – CL CALCIO
0 - 2
08/11/2014 15:30 RETE: MULE\' (Sancataldese)
SANCATALDESE CALCIO – MUSSOMELI
1 - 2
08/11/2014 15:30 RETI: MINACAPELLI (Stud. Arrmerina)
SPORT CLUB NISSA 1962 – STUDENTESCA ARMERINA
3 - 1
08/11/2014 16:00
BARRESE – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 1
09/11/2014 10:30 RETI: CARUSO 4-FANARA 2-ALBA-GIARRUSSO-GRASSADONIA
LEONFORTESE – ATHENA
0 - 9
15/11/2014 15:00 RETI: CARUSO 2-ALBA-FANARA-GIARRUSSO (Athena)
ATHENA – BARRESE
5 - 1
15/11/2014 15:00 RETI: PETRUCCI 4 - GRECO - PUCCIO
GATTOPARDO PALMA – ENNA
6 - 0
15/11/2014 15:00 RETE: COSENTINO
SANTA SOFIA CALCIO – REAL GELA
0 - 1
15/11/2014 15:30 RETI: GALIANO-FIANDACA-CARNEVALE-SAMMARTINO 2-BATTAGLIA (CL Calcio) - GIARONE-CUCCHIARA (Usa Sport)
CL CALCIO – USA SPORT
6 - 2
15/11/2014 15:30
MUSSOMELI – LEONFORTESE
4 - 1
15/11/2014 15:30 RETI: MINACAPELLI (S. Armerina)
STUDENTESCA ARMERINA – SANCATALDESE CALCIO
1 - 2
22/11/2014 15:30 RET: COSENTINO (R.Gela) - MAZZA - ROTULO - CARUSO (Athena)
REAL GELA – ATHENA
1 - 3
22/11/2014 15:30 SOSPESA
USA SPORT – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
22/11/2014 16:00
BARRESE – MUSSOMELI
0 - 2
23/11/2014 10:30 RETI: PIAZZA 2 - MINACAPELLI
LEONFORTESE – STUDENTESCA ARMERINA
0 - 3
25/11/2014 15:00 RETI: TAMURELLA - + aut (Enna)
ENNA – CL CALCIO
2 - 1
26/11/2014 15:15 RETI: GRECO 2 - SCRIMALI (Gattopardo)
SPORT CLUB NISSA 1962 – GATTOPARDO PALMA
1 - 3
29/11/2014 15:00
ATHENA – USA SPORT
-:-
29/11/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – SANCATALDESE CALCIO
-:-
29/11/2014 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – CL CALCIO
-:-
29/11/2014 15:00
STUDENTESCA ARMERINA – BARRESE
-:-
29/11/2014 15:30
MUSSOMELI – REAL GELA
-:-
29/11/2014 15:30
SPORT CLUB NISSA 1962 – ENNA
-:-
07/12/2014 11:00
CL CALCIO – ATHENA
-:-
07/12/2014 11:00
LEONFORTESE – GATTOPARDO PALMA
-:-
07/12/2014 11:00
REAL GELA – STUDENTESCA ARMERINA
-:-
07/12/2014 11:00
SANCATALDESE CALCIO – SPORT CLUB NISSA 1962
-:-
07/12/2014 11:00
SANTA SOFIA CALCIO – ENNA
-:-
07/12/2014 11:00
USA SPORT – MUSSOMELI
-:-
14/12/2014 11:00
ATHENA – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
14/12/2014 11:00
ENNA – SANCATALDESE CALCIO
-:-
14/12/2014 11:00
GATTOPARDO PALMA – BARRESE
-:-
14/12/2014 11:00
MUSSOMELI – CL CALCIO
-:-
14/12/2014 11:00
SPORT CLUB NISSA 1962 – LEONFORTESE
-:-
14/12/2014 11:00
STUDENTESCA ARMERINA – USA SPORT
-:-
21/12/2014 11:00
ENNA – ATHENA
-:-
21/12/2014 11:00
SPORT CLUB NISSA 1962 – BARRESE
-:-
21/12/2014 11:00
STUDENTESCA ARMERINA – CL CALCIO
-:-
21/12/2014 11:00
SANCATALDESE CALCIO – LEONFORTESE
-:-
21/12/2014 11:00
GATTOPARDO PALMA – REAL GELA
-:-
21/12/2014 11:00
MUSSOMELI – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
04/01/2015 11:00
LEONFORTESE – ENNA
-:-
04/01/2015 11:00
USA SPORT – GATTOPARDO PALMA
-:-
04/01/2015 11:00
ATHENA – MUSSOMELI
-:-
04/01/2015 11:00
BARRESE – SANCATALDESE CALCIO
-:-
04/01/2015 11:00
REAL GELA – SPORT CLUB NISSA 1962
-:-
04/01/2015 11:00
SANTA SOFIA CALCIO – STUDENTESCA ARMERINA
-:-
11/01/2015 11:00
STUDENTESCA ARMERINA – ATHENA
-:-
11/01/2015 11:00
LEONFORTESE – BARRESE
-:-
11/01/2015 11:00
GATTOPARDO PALMA – CL CALCIO
-:-
11/01/2015 11:00
ENNA – MUSSOMELI
-:-
11/01/2015 11:00
SANCATALDESE CALCIO – REAL GELA
-:-
11/01/2015 11:00
SPORT CLUB NISSA 1962 – USA SPORT
-:-
18/01/2015 11:00
BARRESE – ENNA
-:-
18/01/2015 11:00
SANTA SOFIA CALCIO – GATTOPARDO PALMA
-:-
18/01/2015 11:00
REAL GELA – LEONFORTESE
-:-
18/01/2015 11:00
USA SPORT – SANCATALDESE CALCIO
-:-
18/01/2015 11:00
CL CALCIO – SPORT CLUB NISSA 1962
-:-
18/01/2015 11:00
MUSSOMELI – STUDENTESCA ARMERINA
-:-
25/01/2015 11:00
GATTOPARDO PALMA – ATHENA
-:-
25/01/2015 11:00
SANCATALDESE CALCIO – CL CALCIO
-:-
25/01/2015 11:00
BARRESE – REAL GELA
-:-
25/01/2015 11:00
SPORT CLUB NISSA 1962 – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
25/01/2015 11:00
ENNA – STUDENTESCA ARMERINA
-:-
25/01/2015 11:00
LEONFORTESE – USA SPORT
-:-
01/02/2015
USA SPORT – BARRESE
-:-
01/02/2015
REAL GELA – ENNA
-:-
01/02/2015
MUSSOMELI – GATTOPARDO PALMA
-:-
01/02/2015
CL CALCIO – LEONFORTESE
-:-
01/02/2015
SANTA SOFIA CALCIO – SANCATALDESE CALCIO
-:-
01/02/2015
ATHENA – SPORT CLUB NISSA 1962
-:-
08/02/2015
SANCATALDESE CALCIO – ATHENA
-:-
08/02/2015
BARRESE – CL CALCIO
-:-
08/02/2015
SPORT CLUB NISSA 1962 – MUSSOMELI
-:-
08/02/2015
LEONFORTESE – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
08/02/2015
GATTOPARDO PALMA – STUDENTESCA ARMERINA
-:-
08/02/2015
REAL GELA – USA SPORT
-:-
15/02/2015
SANTA SOFIA CALCIO – BARRESE
-:-
15/02/2015
USA SPORT – ENNA
-:-
15/02/2015
ATHENA – LEONFORTESE
-:-
15/02/2015
CL CALCIO – REAL GELA
-:-
15/02/2015
MUSSOMELI – SANCATALDESE CALCIO
-:-
15/02/2015
STUDENTESCA ARMERINA – SPORT CLUB NISSA 1962
-:-
22/02/2015
BARRESE – ATHENA
-:-
22/02/2015
USA SPORT – CL CALCIO
-:-
22/02/2015
ENNA – GATTOPARDO PALMA
-:-
22/02/2015
LEONFORTESE – MUSSOMELI
-:-
22/02/2015
REAL GELA – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
22/02/2015
SANCATALDESE CALCIO – STUDENTESCA ARMERINA
-:-
01/03/2015
MUSSOMELI – BARRESE
-:-
01/03/2015
CL CALCIO – ENNA
-:-
01/03/2015
STUDENTESCA ARMERINA – LEONFORTESE
-:-
01/03/2015
ATHENA – REAL GELA
-:-
01/03/2015
GATTOPARDO PALMA – SPORT CLUB NISSA 1962
-:-
01/03/2015
SANTA SOFIA CALCIO – USA SPORT
-:-
08/03/2015
USA SPORT – ATHENA
-:-
08/03/2015
SANCATALDESE CALCIO – GATTOPARDO PALMA
-:-
08/03/2015
REAL GELA – MUSSOMELI
-:-
08/03/2015
CL CALCIO – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
08/03/2015
ENNA – SPORT CLUB NISSA 1962
-:-
08/03/2015
BARRESE – STUDENTESCA ARMERINA
-:-
15/03/2015
ATHENA – CL CALCIO
-:-
15/03/2015
GATTOPARDO PALMA – LEONFORTESE
-:-
15/03/2015
STUDENTESCA ARMERINA – REAL GELA
-:-
15/03/2015
SPORT CLUB NISSA 1962 – SANCATALDESE CALCIO
-:-
15/03/2015
ENNA – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
15/03/2015
MUSSOMELI – USA SPORT
-:-
22/03/2015
SANTA SOFIA CALCIO – ATHENA
-:-
22/03/2015
SANCATALDESE CALCIO – ENNA
-:-
22/03/2015
BARRESE – GATTOPARDO PALMA
-:-
22/03/2015
CL CALCIO – MUSSOMELI
-:-
22/03/2015
LEONFORTESE – SPORT CLUB NISSA 1962
-:-
22/03/2015
USA SPORT – STUDENTESCA ARMERINA
-:-

Commenta!


Entra nella community!