MENU

Allievi Regionali Sicilia – Girone F

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
20/09/2014 15:00 RETI: CARUSO - FERRARO - MAZZA
ATHENA – ENNA
3 - 0
20/09/2014 15:30 RETI: PILATO-BATTAGLIA-GALIANO-SAMMARTINO(Cl Calcio) - MINOLFI-MINACAPELLI(Armerina)
CL CALCIO – STUDENTESCA ARMERINA
4 - 2
20/09/2014 15:30 RETI: SCRIMALI 2 - GRECO(Gela) - PISANO-ACIA-COSENTINO(Gattopardo)
REAL GELA – GATTOPARDO PALMA
3 - 3
20/09/2014 15:30 RETI: ANTONINA-SANTAMARIA-BIONDI-MORELLO
SANTA SOFIA CALCIO – MUSSOMELI
4 - 0
20/09/2014 16:00 RETE: ALU\'
BARRESE – SPORT CLUB NISSA 1962
0 - 1
24/09/2014 15:30
LEONFORTESE – SANCATALDESE CALCIO
2 - 0

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ATHENA 24 21 2 1 77 - 1661 65
2 GATTOPARDO PALMA 24 16 4 4 71 - 2645 52
3 SANTA SOFIA CALCIO 24 14 5 5 44 - 1727 47
4 ENNA 24 12 6 6 38 - 371 42
5 CL CALCIO 24 12 5 7 63 - 3924 41
6 REAL GELA 24 11 7 6 46 - 3115 40
7 SANCATALDESE CALCIO 24 9 4 11 29 - 39-10 31
8 SPORT CLUB NISSA 1962 24 7 5 12 24 - 36-12 26
9 MUSSOMELI 24 7 4 13 25 - 49-24 24
10 STUDENTESCA ARMERINA 24 6 5 13 32 - 44-12 23
11 USA SPORT 24 6 4 14 29 - 62-33 21
12 BARRESE 24 4 4 16 24 - 48-24 16
13 LEONFORTESE 24 3 1 20 15 - 73-58 10

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
20/09/2014 15:00 RETI: CARUSO - FERRARO - MAZZA
ATHENA – ENNA
3 - 0
20/09/2014 15:30 RETI: PILATO-BATTAGLIA-GALIANO-SAMMARTINO(Cl Calcio) - MINOLFI-MINACAPELLI(Armerina)
CL CALCIO – STUDENTESCA ARMERINA
4 - 2
20/09/2014 15:30 RETI: SCRIMALI 2 - GRECO(Gela) - PISANO-ACIA-COSENTINO(Gattopardo)
REAL GELA – GATTOPARDO PALMA
3 - 3
20/09/2014 15:30 RETI: ANTONINA-SANTAMARIA-BIONDI-MORELLO
SANTA SOFIA CALCIO – MUSSOMELI
4 - 0
20/09/2014 16:00 RETE: ALU\'
BARRESE – SPORT CLUB NISSA 1962
0 - 1
24/09/2014 15:30
LEONFORTESE – SANCATALDESE CALCIO
2 - 0
27/09/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – USA SPORT
5 - 0
27/09/2014 15:30 RETI: ALBA 2
MUSSOMELI – ATHENA
0 - 2
27/09/2014 15:30
SANCATALDESE CALCIO – BARRESE
0 - 0
27/09/2014 15:30 RETI: PIAZZA-MINACAPELLI (S.Armerina)
STUDENTESCA ARMERINA – SANTA SOFIA CALCIO
2 - 2
28/09/2014 RETI: NICOLOSI (Nissa)
SPORT CLUB NISSA 1962 – REAL GELA
1 - 1
01/10/2014 15:15 RETI: IMBROSIANO rig. -TAMURELLA - FALCONE
ENNA – LEONFORTESE
3 - 0
04/10/2014 15:00 RETI: ALBA 2-CARUSO 2-FANARA 2-FERRARO-LO PORTO
ATHENA – STUDENTESCA ARMERINA
8 - 0
04/10/2014 15:30 RETI: SAMMARTINO 2
CL CALCIO – GATTOPARDO PALMA
2 - 0
04/10/2014 15:30
MUSSOMELI – ENNA
0 - 1
04/10/2014 15:30 RETE: ACIA
REAL GELA – SANCATALDESE CALCIO
1 - 0
04/10/2014 15:30
USA SPORT – SPORT CLUB NISSA 1962
0 - 0
04/10/2014 16:00
BARRESE – LEONFORTESE
4 - 1
11/10/2014 15:00 RETI: SEGGIO - CASTORO
ENNA – BARRESE
2 - 0
11/10/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 1
11/10/2014 15:30 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SANCATALDESE CALCIO – USA SPORT
3 - 0
11/10/2014 15:30 RETI: CORDARO - SAMMARTINO (CL Calcio) - ALU\' + aut. (Nissa)
SPORT CLUB NISSA 1962 – CL CALCIO
2 - 3
11/10/2014 15:30 RETI: PIAZZA - BASILOTTA (Stud. Armerina)
STUDENTESCA ARMERINA – MUSSOMELI
2 - 2
12/10/2014 10:30 RETI: COSENTINO-MANIGLIA-GALLO-TALLONE-TERLATI
LEONFORTESE – REAL GELA
0 - 5
18/10/2014 15:00
ATHENA – GATTOPARDO PALMA
2 - 3
18/10/2014 15:30 RETI: MARINO-PASSARO 2 - GALIANO 2-PILATO-SAMMARTINO(CL CALCIO) - BARBA 2 (Sancataldese)
CL CALCIO – SANCATALDESE CALCIO
8 - 2
18/10/2014 15:30 RETI: SALERNO-ASCIA-BENNICI
REAL GELA – BARRESE
3 - 0
18/10/2014 15:30 RETI: LO IACONO - CAPRARO
SANTA SOFIA CALCIO – SPORT CLUB NISSA 1962
2 - 0
18/10/2014 15:30 RETE: CASTORO
STUDENTESCA ARMERINA – ENNA
0 - 1
18/10/2014 15:30
USA SPORT – LEONFORTESE
2 - 1
25/10/2014 15:00 RETI: TALLONE - ASCIA (Real Gela) - TAMURELLA - BRUNO (Enna)
ENNA – REAL GELA
2 - 2
25/10/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – MUSSOMELI
7 - 0
25/10/2014 15:30 RETE: BARBA
SANCATALDESE CALCIO – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 0
25/10/2014 15:30 RETI: CARUSO 2 - ALBA (Athena)
SPORT CLUB NISSA 1962 – ATHENA
1 - 3
25/10/2014 16:00
BARRESE – USA SPORT
5 - 3
26/10/2014 10:30
LEONFORTESE – CL CALCIO
0 - 7
01/11/2014 15:00 RETI: ALBA - CAMPIONE - CARUSO (Athena)
ATHENA – SANCATALDESE CALCIO
3 - 1
01/11/2014 15:30 RETI: SAMMARTINO - GALIANO
CL CALCIO – BARRESE
2 - 0
01/11/2014 15:30 RETI: ALU\' (Nissa)
MUSSOMELI – SPORT CLUB NISSA 1962
1 - 1
01/11/2014 15:30
SANTA SOFIA CALCIO – LEONFORTESE
5 - 1
01/11/2014 15:30 RETI: MINOLFI - PIAZZA (Stud. Armerina)
STUDENTESCA ARMERINA – GATTOPARDO PALMA
2 - 2
01/11/2014 15:30 RETI: PARISI-COSENTINO-PISANO (Real Gela)
USA SPORT – REAL GELA
3 - 3
08/11/2014 15:00
ENNA – USA SPORT
2 - 2
08/11/2014 15:30
REAL GELA – CL CALCIO
0 - 2
08/11/2014 15:30 RETE: MULE\' (Sancataldese)
SANCATALDESE CALCIO – MUSSOMELI
1 - 2
08/11/2014 15:30 RETI: MINACAPELLI (Stud. Arrmerina)
SPORT CLUB NISSA 1962 – STUDENTESCA ARMERINA
3 - 1
08/11/2014 16:00
BARRESE – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 1
09/11/2014 10:30 RETI: CARUSO 4-FANARA 2-ALBA-GIARRUSSO-GRASSADONIA
LEONFORTESE – ATHENA
0 - 9
15/11/2014 15:00 RETI: CARUSO 2-ALBA-FANARA-GIARRUSSO (Athena)
ATHENA – BARRESE
5 - 1
15/11/2014 15:00 RETI: PETRUCCI 4 - GRECO - PUCCIO
GATTOPARDO PALMA – ENNA
6 - 0
15/11/2014 15:00 RETE: COSENTINO
SANTA SOFIA CALCIO – REAL GELA
0 - 1
15/11/2014 15:30 RETI: GALIANO-FIANDACA-CARNEVALE-SAMMARTINO 2-BATTAGLIA (CL Calcio) - GIARONE-CUCCHIARA (Usa Sport)
CL CALCIO – USA SPORT
6 - 2
15/11/2014 15:30
MUSSOMELI – LEONFORTESE
4 - 1
15/11/2014 15:30 RETI: MINACAPELLI (S. Armerina)
STUDENTESCA ARMERINA – SANCATALDESE CALCIO
1 - 2
22/11/2014 15:30 RET: COSENTINO (R.Gela) - MAZZA - ROTULO - CARUSO (Athena)
REAL GELA – ATHENA
1 - 3
22/11/2014 15:30
USA SPORT – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 3
22/11/2014 16:00
BARRESE – MUSSOMELI
0 - 2
23/11/2014 10:30 RETI: PIAZZA 2 - MINACAPELLI
LEONFORTESE – STUDENTESCA ARMERINA
0 - 3
25/11/2014 15:00 RETI: TAMURELLA - + aut (Enna)
ENNA – CL CALCIO
2 - 1
26/11/2014 15:15 RETI: GRECO 2 - SCRIMALI (Gattopardo)
SPORT CLUB NISSA 1962 – GATTOPARDO PALMA
1 - 3
29/11/2014 15:00 RETI: CARUSO 2 - ALBA - GRASSADONIA
ATHENA – USA SPORT
4 - 0
29/11/2014 15:00 RETI: PUCCIO 2 - PETRUCCI (Gattopardo)
GATTOPARDO PALMA – SANCATALDESE CALCIO
3 - 1
29/11/2014 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – CL CALCIO
1 - 1
29/11/2014 15:00 RETI: MINACAPELLI 2
STUDENTESCA ARMERINA – BARRESE
2 - 0
29/11/2014 15:30 RETE: MANIGLIA
MUSSOMELI – REAL GELA
0 - 1
29/11/2014 15:30
SPORT CLUB NISSA 1962 – ENNA
3 - 1
05/12/2014 16:00 RETE: BARBA
SANCATALDESE CALCIO – SPORT CLUB NISSA 1962
1 - 0
06/12/2014 15:00 RETI: BIONDI - BENNITI
SANTA SOFIA CALCIO – ENNA
2 - 0
06/12/2014 15:30 RETI: CARUSO - ROTULO(Athena)
CL CALCIO – ATHENA
1 - 2
06/12/2014 15:30 RETI: TALLONE 2 (R. Gela) - VIVACQUA (Stud. Armerina)
REAL GELA – STUDENTESCA ARMERINA
2 - 1
06/12/2014 15:30 RETI: CORBETTO 2 - CANERINI (Mussomeli)
USA SPORT – MUSSOMELI
2 - 3
07/12/2014 10:30 RETI: SCRIMALI-GRECO-MALLIZZO-PETRUCCI 2 -LA LICATA (Gattopardo)
LEONFORTESE – GATTOPARDO PALMA
2 - 6
13/12/2014 15:00 RETI: CARUSO - FERRARO
ATHENA – SANTA SOFIA CALCIO
2 - 0
13/12/2014 15:00 RETI: TAMURELLA-BRUNO (Enna)
ENNA – SANCATALDESE CALCIO
2 - 1
13/12/2014 15:00
GATTOPARDO PALMA – BARRESE
6 - 0
13/12/2014 15:00 RETI: BASILOTTA - LO BARTOLO
STUDENTESCA ARMERINA – USA SPORT
2 - 0
13/12/2014 15:30
MUSSOMELI – CL CALCIO
2 - 2
13/12/2014 15:30 RETI: FALZONE-BONAFFINI (Nissa)
SPORT CLUB NISSA 1962 – LEONFORTESE
2 - 1
20/12/2014 15:00 RETI: ALBA - GRASSADONIA - FANARA - GIARRUSSO
ENNA – ATHENA
0 - 4
20/12/2014 15:00 RETI: PETRUCCI - GRECO (Gattopardo) - COSENTINO (R.Gela)
GATTOPARDO PALMA – REAL GELA
2 - 1
20/12/2014 15:30 RETI: VACCARELLA (S.Nissa)
SPORT CLUB NISSA 1962 – BARRESE
1 - 1
20/12/2014 15:30
STUDENTESCA ARMERINA – CL CALCIO
1 - 2
20/12/2014 15:30
SANCATALDESE CALCIO – LEONFORTESE
2 - 1
20/12/2014 15:30
MUSSOMELI – SANTA SOFIA CALCIO
2 - 1
03/01/2015 15:00 RETI: GIARRUSSO - CARUSO - GRASSODONIA - MILAZZO
ATHENA – MUSSOMELI
4 - 0
03/01/2015 15:00 RETI: FALZONE (Barrese)
BARRESE – SANCATALDESE CALCIO
1 - 1
03/01/2015 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – STUDENTESCA ARMERINA
1 - 0
03/01/2015 15:30 RETI: CUCCHIARA 2 - CASALE (Usa Sport)
USA SPORT – GATTOPARDO PALMA
3 - 1
03/01/2015 15:30 RETI: TERLATI - BRANCACCI - ASCIA - COSENTINO (R.Gela)
REAL GELA – SPORT CLUB NISSA 1962
4 - 1
04/01/2015 10:30 RETI: TAMURELLA - FALCONE - SEGGIO - BRUNO (Enna)
LEONFORTESE – ENNA
2 - 4
10/01/2015 15:00
STUDENTESCA ARMERINA – ATHENA
1 - 1
10/01/2015 15:00
GATTOPARDO PALMA – CL CALCIO
5 - 0
10/01/2015 15:00
ENNA – MUSSOMELI
2 - 1
10/01/2015 15:30 RETE: VACCARELLA
SPORT CLUB NISSA 1962 – USA SPORT
1 - 0
11/01/2015 10:30 RETE: SCORDO
LEONFORTESE – BARRESE
1 - 0
11/01/2015 15:00 RETI: COSENTINO (R.Gela) - MULE\' - FALZONE (Sancataldese)
SANCATALDESE CALCIO – REAL GELA
2 - 1
17/01/2015 15:00 RETE: TAMURELLA
BARRESE – ENNA
0 - 1
17/01/2015 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – GATTOPARDO PALMA
1 - 0
17/01/2015 15:30 RETE: SALERNO
REAL GELA – LEONFORTESE
1 - 0
17/01/2015 15:30 RETI: MULE\' - FALZONE - MANDIONE (Sancataldese)
USA SPORT – SANCATALDESE CALCIO
1 - 3
17/01/2015 15:30
CL CALCIO – SPORT CLUB NISSA 1962
2 - 0
17/01/2015 15:30
MUSSOMELI – STUDENTESCA ARMERINA
2 - 0
24/01/2015 15:00 RETI: ALBA - FERRARO 2 (Athena)
GATTOPARDO PALMA – ATHENA
2 - 3
24/01/2015 15:00 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
BARRESE – REAL GELA
3 - 0
24/01/2015 15:00
ENNA – STUDENTESCA ARMERINA
0 - 1
24/01/2015 15:30
SANCATALDESE CALCIO – CL CALCIO
2 - 1
24/01/2015 15:30
SPORT CLUB NISSA 1962 – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 1
25/01/2015 10:30
LEONFORTESE – USA SPORT
0 - 1
31/01/2015 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – SANCATALDESE CALCIO
2 - 0
31/01/2015 15:30 RETI: COSENTINO (R.Gela)
REAL GELA – ENNA
1 - 1
31/01/2015 15:30 RETI: GRECO 2 - SCRIMALI 2
MUSSOMELI – GATTOPARDO PALMA
0 - 4
31/01/2015 15:30
CL CALCIO – LEONFORTESE
4 - 0
31/01/2015 15:30 RETI: CARUSO 3 - ALBA
ATHENA – SPORT CLUB NISSA 1962
4 - 0
01/02/2015 10:00
USA SPORT – BARRESE
2 - 0
07/02/2015 15:00
BARRESE – CL CALCIO
2 - 1
07/02/2015 15:00 RETE: LODRESTO
GATTOPARDO PALMA – STUDENTESCA ARMERINA
1 - 0
07/02/2015 15:30 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SPORT CLUB NISSA 1962 – MUSSOMELI
3 - 0
07/02/2015 15:30 RETI: PISANO 3 - ASCIA - GALLO - D\'assenza
REAL GELA – USA SPORT
6 - 0
08/02/2015 10:30 RETI: ALBA - FANARA - MUSMECI
SANCATALDESE CALCIO – ATHENA
0 - 3
08/02/2015 10:30
LEONFORTESE – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 2
14/02/2015 15:00 RETI: FANARA - ALBA
ATHENA – LEONFORTESE
2 - 0
14/02/2015 15:00
STUDENTESCA ARMERINA – SPORT CLUB NISSA 1962
2 - 0
14/02/2015 15:30
USA SPORT – ENNA
0 - 3
14/02/2015 15:30 RETI: PISANO - PARISI (Real Gela)
CL CALCIO – REAL GELA
2 - 2
14/02/2015 15:30 RETI: MESSINEO (Mussomeli)
MUSSOMELI – SANCATALDESE CALCIO
1 - 1
15/02/2015 10:30
SANTA SOFIA CALCIO – BARRESE
4 - 1
21/02/2015 15:00 RETI: ALBA - MAGLIO - CACCIATORE (Athena)
BARRESE – ATHENA
2 - 3
21/02/2015 15:30
USA SPORT – CL CALCIO
3 - 3
21/02/2015 15:30 SI GIOCA MERCOLEDI 4 MARZO
ENNA – GATTOPARDO PALMA
2 - 2
21/02/2015 15:30 RETI: COSENTINO
REAL GELA – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 1
21/02/2015 15:30 RETI: LOMBARDO - FALZONE
SANCATALDESE CALCIO – STUDENTESCA ARMERINA
2 - 0
22/02/2015 15:30 SI GIOCA MERCOLEDI 11 MARZO
LEONFORTESE – MUSSOMELI
1 - 0
28/02/2015 15:00
STUDENTESCA ARMERINA – LEONFORTESE
3 - 0
28/02/2015 15:00 RETI: CACCIATORE - CARUSO (Athena) - COSENTINO (R.Gela)
ATHENA – REAL GELA
2 - 1
28/02/2015 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – USA SPORT
5 - 0
28/02/2015 15:30
MUSSOMELI – BARRESE
2 - 1
28/02/2015 15:30
CL CALCIO – ENNA
2 - 2
01/03/2015 10:30
GATTOPARDO PALMA – SPORT CLUB NISSA 1962
1 - 0
07/03/2015 15:00 RETI: TAMURELLA-RACCUGLIA - + aut. (Enna)
ENNA – SPORT CLUB NISSA 1962
3 - 1
07/03/2015 15:00
BARRESE – STUDENTESCA ARMERINA
2 - 2
07/03/2015 15:30
USA SPORT – ATHENA
0 - 1
07/03/2015 15:30 RETI: COSENTINO + aut.
REAL GELA – MUSSOMELI
2 - 0
07/03/2015 15:30 RETI: CAVALERI-LOIACONO-LOMBARDO (S.Sofia)
CL CALCIO – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 3
07/03/2015 16:30 RETI: GRECO 2 - MALLUZZO (Gattopardo)
SANCATALDESE CALCIO – GATTOPARDO PALMA
1 - 3
14/03/2015 15:00 RETI: ALBA 2 - CARUSO (Athena)
ATHENA – CL CALCIO
3 - 1
14/03/2015 15:00
GATTOPARDO PALMA – LEONFORTESE
3 - 0
14/03/2015 15:00 RETI: FAVA-COSENTINO-PISANO (R.Gela)
STUDENTESCA ARMERINA – REAL GELA
2 - 3
14/03/2015 15:00 RETE: FERRAUTO
SPORT CLUB NISSA 1962 – SANCATALDESE CALCIO
1 - 0
14/03/2015 15:00
ENNA – SANTA SOFIA CALCIO
2 - 1
14/03/2015 15:30
MUSSOMELI – USA SPORT
0 - 1
21/03/2015 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – ATHENA
1 - 1
21/03/2015 15:00
SANCATALDESE CALCIO – ENNA
2 - 2
21/03/2015 15:00
BARRESE – GATTOPARDO PALMA
1 - 2
21/03/2015 15:00
CL CALCIO – MUSSOMELI
5 - 1
21/03/2015 15:00
LEONFORTESE – SPORT CLUB NISSA 1962
1 - 1
21/03/2015 15:00 RETI: CUCCHIARA 2 - NOLFO - CAMUTI (U.Sport)
USA SPORT – STUDENTESCA ARMERINA
4 - 2

Commenta!


Entra nella community!