MENU

Allievi Regionali Sicilia – Girone F

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
22/01/2017 11:00
DON BOSCO MUSSOMELI – CATANIA SPA
-:-
22/01/2017 11:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – CATANIA 80
-:-
22/01/2017 11:00
INVICTUS – ETNA CALCIO
-:-
22/01/2017 11:00
SPORT NISSA – KATANE SOCCER
-:-
22/01/2017 11:00
ENNA – S. PIO X
-:-
22/01/2017 11:00
LA MERIDIANA – SANCATALDESE
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 LA MERIDIANA 12 10 0 2 31 - 1219 30
2 CATANIA SPA 12 9 1 2 34 - 1123 28
3 INVICTUS 13 7 4 2 33 - 1617 25
4 ETNA CALCIO 13 7 4 2 27 - 1215 25
5 KATANE SOCCER 12 7 3 2 38 - 1820 24
6 CATANIA 80 12 5 3 4 23 - 24-1 18
7 S. PIO X 13 5 3 5 17 - 18-1 18
8 DON BOSCO MUSSOMELI 12 3 3 6 15 - 19-4 12
9 SANCATALDESE 12 3 1 8 15 - 30-15 10
10 SPORT NISSA 12 2 4 6 9 - 31-22 10
11 TEAMSPORT MILLENNIUM 13 1 1 11 10 - 34-24 4
12 ENNA 12 0 3 9 13 - 40-27 3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
24/09/2016 15:00
ETNA CALCIO – TEAMSPORT MILLENNIUM
1 - 1
24/09/2016 15:30
KATANE SOCCER – DON BOSCO MUSSOMELI
3 - 1
24/09/2016 15:30
SANCATALDESE – CATANIA 80
1 - 0
24/09/2016 15:30 RETI: TABBI-AMDOUNI (nissa)
SPORT NISSA – ENNA
2 - 2
24/09/2016 17:00 RETI: VITALE-BORGESE (invictus)
CATANIA SPA – INVICTUS
1 - 2
25/09/2016 11:30 decisione giudice sportivo
S. PIO X – LA MERIDIANA
0 - 3
01/10/2016 15:00
ENNA – KATANE SOCCER
1 - 1
01/10/2016 15:00
LA MERIDIANA – CATANIA SPA
1 - 3
01/10/2016 17:30 decisione giudice sportivo
CATANIA 80 – ETNA CALCIO
0 - 3
01/10/2016 17:30 rete: lo duca
TEAMSPORT MILLENNIUM – SPORT NISSA
0 - 1
02/10/2016 si gioca martedì 1 novembre
DON BOSCO MUSSOMELI – S. PIO X
0 - 2
02/10/2016 10:00 reti: camuti 2 - palma - travaglianti (invictus)
INVICTUS – SANCATALDESE
4 - 1
08/10/2016 15:00
CATANIA SPA – DON BOSCO MUSSOMELI
3 - 0
08/10/2016 15:00 reti: cumuti - rosalia (invictus)
ETNA CALCIO – INVICTUS
2 - 2
08/10/2016 15:30 reti: scacciante - d\'arrigo - vitale guido (la meridiana)
SANCATALDESE – LA MERIDIANA
1 - 3
08/10/2016 17:30 reti: magri 2 - quartarone - zappalà
CATANIA 80 – TEAMSPORT MILLENNIUM
4 - 3
09/10/2016 10:30
KATANE SOCCER – SPORT NISSA
6 - 2
09/10/2016 11:30
S. PIO X – ENNA
2 - 1
15/10/2016 15:00 reti: belfiore - mistretta
DON BOSCO MUSSOMELI – SANCATALDESE
2 - 0
15/10/2016 15:00
ENNA – CATANIA SPA
0 - 4
15/10/2016 15:30 reti: raimondi (nissa)
SPORT NISSA – S. PIO X
1 - 1
15/10/2016 17:30 reti: escu - andronico 2
TEAMSPORT MILLENNIUM – KATANE SOCCER
0 - 3
16/10/2016 10:00 reti: marchese 2-palma-conti A. (invictus) - mauro-quartarone (catania 80)
INVICTUS – CATANIA 80
4 - 2
16/10/2016 11:30 decisione giudice sportivo
LA MERIDIANA – ETNA CALCIO
0 - 3
22/10/2016 15:00
CATANIA SPA – SPORT NISSA
8 - 1
22/10/2016 15:00 reti: russo - del vecchio
ETNA CALCIO – DON BOSCO MUSSOMELI
2 - 0
22/10/2016 15:30
SANCATALDESE – ENNA
4 - 1
22/10/2016 17:30 reti: ferlito - d\\\'arrigo (meridiana) - ventura (catania 80)
CATANIA 80 – LA MERIDIANA
1 - 2
23/10/2016 10:00 reti: camuti 3 - palma 2 - rosalia
INVICTUS – TEAMSPORT MILLENNIUM
6 - 0
23/10/2016 11:30 reti: pennavaria 2 (katane)
S. PIO X – KATANE SOCCER
1 - 2
29/10/2016 15:00 reti: belfiore 2-messina (mussomeli) - quartarone-battiato-maugeri-ficarra (catania 80)
DON BOSCO MUSSOMELI – CATANIA 80
3 - 4
29/10/2016 15:00
ENNA – ETNA CALCIO
2 - 3
29/10/2016 15:30
KATANE SOCCER – CATANIA SPA
1 - 2
29/10/2016 15:30 reti: tabbi (nissa)
SPORT NISSA – SANCATALDESE
1 - 1
29/10/2016 17:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – S. PIO X
0 - 1
30/10/2016 11:30 reti: vitale-d arrigo (meridiana) - palma (invictus)
LA MERIDIANA – INVICTUS
2 - 1
05/11/2016 15:00
CATANIA SPA – S. PIO X
3 - 0
05/11/2016 15:00 reti: greco-russo-catalano-reale- + aut.
ETNA CALCIO – SPORT NISSA
5 - 0
05/11/2016 15:30
SANCATALDESE – KATANE SOCCER
0 - 6
05/11/2016 17:30 reti: pafumi-quartarone 2 (catania 80) - carabotta 2 (enna)
CATANIA 80 – ENNA
3 - 2
06/11/2016 10:00
INVICTUS – DON BOSCO MUSSOMELI
2 - 2
06/11/2016 11:30
LA MERIDIANA – TEAMSPORT MILLENNIUM
3 - 0
12/11/2016 15:00 reti: finocchiaro-mollica
DON BOSCO MUSSOMELI – LA MERIDIANA
0 - 2
12/11/2016 15:00 reti: samperi (invictus)
ENNA – INVICTUS
1 - 1
12/11/2016 15:30 reti: greco-catalano-garozzo (etna calcio)
KATANE SOCCER – ETNA CALCIO
3 - 3
12/11/2016 15:30 reti: orlando - di mauro
SPORT NISSA – CATANIA 80
0 - 2
12/11/2016 17:30 si gioca sabato 3 dicembre
TEAMSPORT MILLENNIUM – CATANIA SPA
1 - 3
13/11/2016 11:30
S. PIO X – SANCATALDESE
5 - 0
19/11/2016 15:00 rete: carbonaro
ETNA CALCIO – S. PIO X
0 - 1
19/11/2016 15:30
SANCATALDESE – CATANIA SPA
1 - 3
19/11/2016 17:30 reti: di mauro 2-de maria (catania 80) - d arrigo 2 - giuffrida (katane)
CATANIA 80 – KATANE SOCCER
3 - 3
20/11/2016 10:00 reti: borgese - marchese
INVICTUS – SPORT NISSA
2 - 0
20/11/2016 11:30 reti: messina - nucera - mistretta
DON BOSCO MUSSOMELI – TEAMSPORT MILLENNIUM
3 - 0
20/11/2016 11:30 reti: di vita g.-di grazia -vitale-d arrigo-vigneri-abbascia (meridiana)
LA MERIDIANA – ENNA
6 - 1
26/11/2016 15:00
ENNA – DON BOSCO MUSSOMELI
0 - 3
26/11/2016 15:00
CATANIA SPA – ETNA CALCIO
2 - 1
26/11/2016 15:30 reti: rosalia (invictus)
KATANE SOCCER – INVICTUS
2 - 1
26/11/2016 15:30 reti: vitale 2 - di grazia - mollica
SPORT NISSA – LA MERIDIANA
0 - 4
26/11/2016 17:30
SANCATALDESE – TEAMSPORT MILLENNIUM
5 - 1
27/11/2016 11:30 reti: magri (catania 80)
S. PIO X – CATANIA 80
1 - 1
10/12/2016 15:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – ENNA
4 - 1
10/12/2016 17:30 reti: di mauro (catania 80) -
CATANIA 80 – CATANIA SPA
2 - 1
10/12/2016 18:00 rete: greco
ETNA CALCIO – SANCATALDESE
1 - 0
11/12/2016
DON BOSCO MUSSOMELI – SPORT NISSA
0 - 0
11/12/2016 10:00 reti: palma-camuti 2-marchese (invictus) - politino + aut. (s.pio)
INVICTUS – S. PIO X
4 - 1
11/12/2016 11:30
LA MERIDIANA – KATANE SOCCER
3 - 1
07/01/2017 15:00 si gioca giovedì 19 gennaio
DON BOSCO MUSSOMELI – KATANE SOCCER
-:-
07/01/2017 15:00 si gioca mercoledì 18 gennaio
ENNA – SPORT NISSA
-:-
07/01/2017 17:30
TEAMSPORT MILLENNIUM – ETNA CALCIO
0 - 2
07/01/2017 17:30 si gioca mercoledì 18 gennaio
CATANIA 80 – SANCATALDESE
-:-
08/01/2017 10:00
INVICTUS – CATANIA SPA
1 - 1
08/01/2017 11:30
LA MERIDIANA – S. PIO X
2 - 1
14/01/2017 15:00 reti: costa
ETNA CALCIO – CATANIA 80
1 - 1
14/01/2017 15:30 reti: bella
SPORT NISSA – TEAMSPORT MILLENNIUM
1 - 0
14/01/2017 15:30
SANCATALDESE – INVICTUS
1 - 3
15/01/2017 11:00 si gioca 25 febbraio 2017
CATANIA SPA – LA MERIDIANA
-:-
15/01/2017 11:30
S. PIO X – DON BOSCO MUSSOMELI
1 - 1
15/01/2017 11:30
KATANE SOCCER – ENNA
7 - 1
22/01/2017 11:00
DON BOSCO MUSSOMELI – CATANIA SPA
-:-
22/01/2017 11:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – CATANIA 80
-:-
22/01/2017 11:00
INVICTUS – ETNA CALCIO
-:-
22/01/2017 11:00
SPORT NISSA – KATANE SOCCER
-:-
22/01/2017 11:00
ENNA – S. PIO X
-:-
22/01/2017 11:00
LA MERIDIANA – SANCATALDESE
-:-
29/01/2017 11:00
KATANE SOCCER – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
29/01/2017 11:00
SANCATALDESE – DON BOSCO MUSSOMELI
-:-
29/01/2017 11:00
CATANIA SPA – ENNA
-:-
29/01/2017 11:00
CATANIA 80 – INVICTUS
-:-
29/01/2017 11:00
ETNA CALCIO – LA MERIDIANA
-:-
29/01/2017 11:00
S. PIO X – SPORT NISSA
-:-
05/02/2017 11:00
SPORT NISSA – CATANIA 80
-:-
05/02/2017 11:00
LA MERIDIANA – CATANIA 80
-:-
05/02/2017 11:00
DON BOSCO MUSSOMELI – ETNA CALCIO
-:-
05/02/2017 11:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – INVICTUS
-:-
05/02/2017 11:00
KATANE SOCCER – S. PIO X
-:-
05/02/2017 11:00
ENNA – SANCATALDESE
-:-
12/02/2017 11:00
S. PIO X – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
12/02/2017 11:00
CATANIA 80 – DON BOSCO MUSSOMELI
-:-
12/02/2017 11:00
ETNA CALCIO – ENNA
-:-
12/02/2017 11:00
CATANIA SPA – KATANE SOCCER
-:-
12/02/2017 11:00
INVICTUS – LA MERIDIANA
-:-
12/02/2017 11:00
SANCATALDESE – SPORT NISSA
-:-
05/03/2017 11:00
S. PIO X – CATANIA SPA
-:-
05/03/2017 11:00
ENNA – CATANIA 80
-:-
05/03/2017 11:00
SPORT NISSA – ETNA CALCIO
-:-
05/03/2017 11:00
DON BOSCO MUSSOMELI – INVICTUS
-:-
05/03/2017 11:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – LA MERIDIANA
-:-
05/03/2017 11:00
KATANE SOCCER – SANCATALDESE
-:-
12/03/2017 11:00
CATANIA SPA – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
12/03/2017 11:00
LA MERIDIANA – DON BOSCO MUSSOMELI
-:-
12/03/2017 11:00
INVICTUS – ENNA
-:-
12/03/2017 11:00
ETNA CALCIO – KATANE SOCCER
-:-
12/03/2017 11:00
SANCATALDESE – S. PIO X
-:-
12/03/2017 11:00
CATANIA 80 – SPORT NISSA
-:-
19/03/2017 11:00
KATANE SOCCER – CATANIA 80
-:-
19/03/2017 11:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – DON BOSCO MUSSOMELI
-:-
19/03/2017 11:00
S. PIO X – ETNA CALCIO
-:-
19/03/2017 11:00
SPORT NISSA – INVICTUS
-:-
19/03/2017 11:00
ENNA – LA MERIDIANA
-:-
19/03/2017 11:00
CATANIA SPA – SANCATALDESE
-:-
26/03/2017 11:00
ETNA CALCIO – CATANIA SPA
-:-
26/03/2017 11:00
DON BOSCO MUSSOMELI – ENNA
-:-
26/03/2017 11:00
INVICTUS – KATANE SOCCER
-:-
26/03/2017 11:00
CATANIA 80 – S. PIO X
-:-
26/03/2017 11:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – SANCATALDESE
-:-
26/03/2017 11:00
LA MERIDIANA – SPORT NISSA
-:-
02/04/2017 11:00
CATANIA SPA – CATANIA 80
-:-
02/04/2017 11:00
ENNA – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
02/04/2017 11:00
SPORT NISSA – DON BOSCO MUSSOMELI
-:-
02/04/2017 11:00
SANCATALDESE – ENNA
-:-
02/04/2017 11:00
S. PIO X – INVICTUS
-:-
02/04/2017 11:00
KATANE SOCCER – LA MERIDIANA
-:-

Commenta!


Entra nella community!