MENU

Under 17 Regionali Sicilia – Girone E

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

– Incontri

Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
0 - 1
22/09/2018 15:30 reti: mallia 2 - iemmolo 2 - zacco-di raimondo
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
6 - 0
22/09/2018 15:30 reti: mangiameli-bellaera (r.siracusa) -
REAL SIRACUSA – SPORTISPICA
2 - 1
22/09/2018 15:30
RG – YOUNG POZZALLO
6 - 0
23/09/2018 10:30 reti: agnello - virdieri 2
RAGUSA BOYS – ME.TA SPORT
0 - 3
23/09/2018 15:00 mascara 2 - quartarone - +aut.
NUOVA NISCEMI – GAME SPORT RAGUSA
0 - 4

Classifica

GAME SPORT RAGUSA

Posizione
1
Incontri
24
Won
23
Tied
1
Lost
0
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

ATLETICO VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA

26. Giornata

2 - 6

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
0 - 1
22/09/2018 15:30 reti: mallia 2 - iemmolo 2 - zacco-di raimondo
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
6 - 0
22/09/2018 15:30 reti: mangiameli-bellaera (r.siracusa) -
REAL SIRACUSA – SPORTISPICA
2 - 1
22/09/2018 15:30
RG – YOUNG POZZALLO
6 - 0
23/09/2018 10:30 reti: agnello - virdieri 2
RAGUSA BOYS – ME.TA SPORT
0 - 3
23/09/2018 15:00 mascara 2 - quartarone - +aut.
NUOVA NISCEMI – GAME SPORT RAGUSA
0 - 4
29/09/2018 15:30
REAL GELA – NUOVA NISCEMI
4 - 0
29/09/2018 15:30 si gioca mercoledì 10 ottobre
SPORT PALAZZOLO – ATLETICO VITTORIA
2 - 0
29/09/2018 17:00 cappello-agnello (me.ta) - mangiameli (real siracusa)
ME.TA SPORT – REAL SIRACUSA
2 - 1
30/09/2018 10:30
YOUNG POZZALLO – VIRTUS AVOLA
3 - 2
30/09/2018 11:00
SPORTISPICA – RG
0 - 4
30/09/2018 15:30 mascara 2 - leggio-quartarone
GAME SPORT RAGUSA – RAGUSA BOYS
4 - 0
06/10/2018 15:00
MODICA AIRONE – YOUNG POZZALLO
6 - 1
06/10/2018 15:30 quartarone
REAL SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 1
07/10/2018 10:30 riggio(r.gela)
RAGUSA BOYS – REAL GELA
0 - 1
07/10/2018 10:30 bianca-buscemi 2 - cappadocio-denaro
VIRTUS AVOLA – RG
1 - 4
07/10/2018 15:00
NUOVA NISCEMI – SPORT PALAZZOLO
1 - 2
08/10/2018 15:00 gulino - agnello - cappello
ME.TA SPORT – SPORTISPICA
3 - 0
13/10/2018 15:00 borrometi-mascara-quartarone 2
GAME SPORT RAGUSA – ME.TA SPORT
4 - 0
13/10/2018 15:00 decisione giudice sportivo
REAL GELA – REAL SIRACUSA
3 - 0
13/10/2018 15:00 molisina-bonaventura
SPORTISPICA – VIRTUS AVOLA
0 - 2
13/10/2018 15:30
RG – MODICA AIRONE
1 - 0
14/10/2018 10:30
YOUNG POZZALLO – ATLETICO VITTORIA
0 - 7
14/10/2018 15:00
SPORT PALAZZOLO – RAGUSA BOYS
3 - 2
20/10/2018 15:00
ATLETICO VITTORIA – RG
0 - 2
20/10/2018 15:00
MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA
8 - 0
20/10/2018 15:30
REAL SIRACUSA – SPORT PALAZZOLO
1 - 0
20/10/2018 17:00 gabibbo 2(meta)
ME.TA SPORT – REAL GELA
2 - 2
21/10/2018 15:00
NUOVA NISCEMI – YOUNG POZZALLO
2 - 1
21/10/2018 15:30 mascara-leggio-quartarone 3 - cannizzaro (game)
GAME SPORT RAGUSA – SPORTISPICA
6 - 1
27/10/2018 15:00 castellino 2-mascara
REAL GELA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 3
27/10/2018 15:00
SPORTISPICA – MODICA AIRONE
2 - 3
27/10/2018 15:30
RG – NUOVA NISCEMI
4 - 0
27/10/2018 15:30 puggia-cabibbo 3 - agnello (meta)
SPORT PALAZZOLO – ME.TA SPORT
2 - 5
28/10/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – ATLETICO VITTORIA
2 - 3
28/10/2018 10:30 damasco (ragusa boys)
YOUNG POZZALLO – RAGUSA BOYS
1 - 1
03/11/2018 15:00
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
1 - 1
03/11/2018 15:00
REAL GELA – SPORTISPICA
4 - 1
03/11/2018 15:00 spada-minnala-mangiameli (siracusa)
REAL SIRACUSA – YOUNG POZZALLO
3 - 2
04/11/2018 10:30
RAGUSA BOYS – RG
0 - 5
04/11/2018 15:00
NUOVA NISCEMI – VIRTUS AVOLA
1 - 2
04/11/2018 15:30 cervillera 2 - castellino-dipasquale
GAME SPORT RAGUSA – SPORT PALAZZOLO
4 - 0
10/11/2018 15:00
MODICA AIRONE – NUOVA NISCEMI
10 - 0
10/11/2018 15:00
SPORTISPICA – ATLETICO VITTORIA
1 - 2
10/11/2018 15:30
RG – REAL SIRACUSA
2 - 1
10/11/2018 15:30
SPORT PALAZZOLO – REAL GELA
0 - 1
11/11/2018 10:30 cannata-marchisello (virtus avola) - adamo (ragusa boys)
VIRTUS AVOLA – RAGUSA BOYS
2 - 1
11/11/2018 10:30 scollo 2 - schembari
YOUNG POZZALLO – ME.TA SPORT
0 - 3
17/11/2018 15:00
REAL SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
1 - 1
17/11/2018 15:30
SPORT PALAZZOLO – SPORTISPICA
0 - 4
17/11/2018 17:00
ME.TA SPORT – RG
1 - 3
18/11/2018 10:30
RAGUSA BOYS – MODICA AIRONE
0 - 4
18/11/2018 15:00
NUOVA NISCEMI – ATLETICO VITTORIA
2 - 2
18/11/2018 15:30
GAME SPORT RAGUSA – YOUNG POZZALLO
5 - 0
24/11/2018 15:00
ATLETICO VITTORIA – RAGUSA BOYS
5 - 1
24/11/2018 15:00 belvedere-mazzone-vero mangiameli (real siracusa)
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA
1 - 3
24/11/2018 15:00
SPORTISPICA – NUOVA NISCEMI
1 - 1
24/11/2018 15:30
RG – GAME SPORT RAGUSA
1 - 1
25/11/2018 10:30 camara-cannata-molisina (avola)
VIRTUS AVOLA – ME.TA SPORT
3 - 1
25/11/2018 10:30
YOUNG POZZALLO – REAL GELA
1 - 5
01/12/2018 15:00
REAL GELA – RG
1 - 1
01/12/2018 15:00 mangiameli (siracusa)
REAL SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
1 - 1
01/12/2018 15:30
SPORT PALAZZOLO – YOUNG POZZALLO
5 - 1
01/12/2018 17:00
ME.TA SPORT – MODICA AIRONE
1 - 3
02/12/2018 10:30 adamo (r.boys)
RAGUSA BOYS – NUOVA NISCEMI
1 - 3
02/12/2018 15:30 cervillera 2 - castellino-cannizzaro
GAME SPORT RAGUSA – VIRTUS AVOLA
4 - 0
08/12/2018 15:00 cabibbo
ATLETICO VITTORIA – ME.TA SPORT
0 - 1
08/12/2018 15:00 quartarone-castellino-battaglia
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
0 - 3
08/12/2018 15:00
RG – SPORT PALAZZOLO
3 - 1
09/12/2018 10:30 cavallo (ragusa boys)
RAGUSA BOYS – SPORTISPICA
1 - 2
09/12/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – REAL GELA
2 - 4
09/12/2018 15:00 russo
NUOVA NISCEMI – REAL SIRACUSA
0 - 1
15/12/2018 15:00 gueli 2 - cannia 2
REAL GELA – MODICA AIRONE
4 - 0
15/12/2018 15:00 giurdanella- di domenico (real siracusa) - obeng (ragusa boys)
REAL SIRACUSA – RAGUSA BOYS
2 - 1
15/12/2018 15:30
SPORT PALAZZOLO – VIRTUS AVOLA
0 - 0
15/12/2018 17:00
ME.TA SPORT – NUOVA NISCEMI
0 - 2
16/12/2018 15:00 mod
SPORTISPICA – YOUNG POZZALLO
1 - 0
16/12/2018 15:30
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
6 - 0
05/01/2019 15:00
REAL GELA – ATLETICO VITTORIA
5 - 0
05/01/2019 15:00
SPORTISPICA – REAL SIRACUSA
1 - 0
05/01/2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
2 - 2
05/01/2019 17:00
ME.TA SPORT – RAGUSA BOYS
1 - 0
06/01/2019 10:30
YOUNG POZZALLO – RG
2 - 3
06/01/2019 15:30
GAME SPORT RAGUSA – NUOVA NISCEMI
7 - 0
12/01/2019 15:00
REAL SIRACUSA – ME.TA SPORT
3 - 0
12/01/2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – SPORT PALAZZOLO
1 - 1
12/01/2019 15:00
RG – SPORTISPICA
6 - 0
13/01/2019 10:30
RAGUSA BOYS – GAME SPORT RAGUSA
0 - 4
13/01/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – YOUNG POZZALLO
3 - 1
13/01/2019 15:00
NUOVA NISCEMI – REAL GELA
0 - 4
19/01/2019 15:00
SPORTISPICA – ME.TA SPORT
5 - 0
19/01/2019 15:00
REAL GELA – RAGUSA BOYS
11 - 0
19/01/2019 15:00
RG – VIRTUS AVOLA
6 - 0
19/01/2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – NUOVA NISCEMI
5 - 0
20/01/2019 10:30
YOUNG POZZALLO – MODICA AIRONE
0 - 1
20/01/2019 12:00
GAME SPORT RAGUSA – REAL SIRACUSA
6 - 0
26/01/2019 15:00
REAL SIRACUSA – REAL GELA
2 - 5
26/01/2019 15:00
MODICA AIRONE – RG
3 - 5
26/01/2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – YOUNG POZZALLO
5 - 0
26/01/2019 17:00
ME.TA SPORT – GAME SPORT RAGUSA
0 - 2
27/01/2019 10:30
RAGUSA BOYS – SPORT PALAZZOLO
0 - 4
27/01/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – SPORTISPICA
3 - 1
02/02/2019 10:30
YOUNG POZZALLO – NUOVA NISCEMI
1 - 0
02/02/2019 15:00
RG – ATLETICO VITTORIA
9 - 1
02/02/2019 15:00
SPORTISPICA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 3
02/02/2019 15:00
REAL GELA – ME.TA SPORT
2 - 1
02/02/2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – REAL SIRACUSA
1 - 0
03/02/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
2 - 4
09/02/2019 15:00
ME.TA SPORT – SPORT PALAZZOLO
2 - 1
09/02/2019 15:00
MODICA AIRONE – SPORTISPICA
3 - 1
09/02/2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – VIRTUS AVOLA
2 - 1
10/02/2019 10:30
RAGUSA BOYS – YOUNG POZZALLO
0 - 3
10/02/2019 14:30
GAME SPORT RAGUSA – REAL GELA
1 - 0
10/02/2019 15:00
NUOVA NISCEMI – RG
0 - 2
15/02/2019 15:00
RG – RAGUSA BOYS
5 - 1
16/02/2019 15:00
SPORTISPICA – REAL GELA
3 - 2
16/02/2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – GAME SPORT RAGUSA
0 - 6
16/02/2019 15:30
VIRTUS AVOLA – NUOVA NISCEMI
0 - 2
16/02/2019 18:00 mod
MODICA AIRONE – ATLETICO VITTORIA
2 - 1
17/02/2019 10:30
YOUNG POZZALLO – REAL SIRACUSA
1 - 2
23/02/2019 15:00
ME.TA SPORT – YOUNG POZZALLO
5 - 1
23/02/2019 15:00
REAL SIRACUSA – RG
0 - 4
23/02/2019 15:00
REAL GELA – SPORT PALAZZOLO
3 - 0
23/02/2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – SPORTISPICA
1 - 5
24/02/2019 15:30 domenica
NUOVA NISCEMI – MODICA AIRONE
2 - 1
28/02/2019 15:00 giovedì
RAGUSA BOYS – VIRTUS AVOLA
3 - 4
09/03/2019 15:00
RG – ME.TA SPORT
3 - 0
09/03/2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – NUOVA NISCEMI
3 - 3
09/03/2019 15:00
MODICA AIRONE – RAGUSA BOYS
3 - 0
09/03/2019 15:00
SPORTISPICA – SPORT PALAZZOLO
2 - 1
10/03/2019 10:30
YOUNG POZZALLO – GAME SPORT RAGUSA
2 - 3
10/03/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – REAL SIRACUSA
5 - 2
13/03/2019 15:30 mod
NUOVA NISCEMI – SPORTISPICA
0 - 0
16/03/2019 15:00
ME.TA SPORT – VIRTUS AVOLA
1 - 0
16/03/2019 15:00
REAL GELA – YOUNG POZZALLO
8 - 0
16/03/2019 15:00
REAL SIRACUSA – MODICA AIRONE
1 - 1
17/03/2019 10:30
RAGUSA BOYS – ATLETICO VITTORIA
2 - 5
17/03/2019 14:30
GAME SPORT RAGUSA – RG
3 - 0
23/03/2019 15:00
RG – REAL GELA
3 - 1
23/03/2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – REAL SIRACUSA
3 - 3
23/03/2019 18:30 mod
MODICA AIRONE – ME.TA SPORT
1 - 0
24/03/2019 10:30
YOUNG POZZALLO – SPORT PALAZZOLO
1 - 3
24/03/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 5
24/03/2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – RAGUSA BOYS
3 - 0
30/03/2019 15:00
REAL SIRACUSA – NUOVA NISCEMI
4 - 0
30/03/2019 15:00
SPORTISPICA – RAGUSA BOYS
3 - 0
30/03/2019 15:00
REAL GELA – VIRTUS AVOLA
5 - 0
30/03/2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – RG
0 - 2
31/03/2019 10:00
ME.TA SPORT – ATLETICO VITTORIA
2 - 2
31/03/2019 12:00
GAME SPORT RAGUSA – MODICA AIRONE
2 - 1
04/04/2019 15:00
RAGUSA BOYS – REAL SIRACUSA
0 - 5
06/04/2019 10:30
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
2 - 2
06/04/2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA
2 - 6
06/04/2019 15:00
MODICA AIRONE – REAL GELA
3 - 2
07/04/2019 14:00
NUOVA NISCEMI – ME.TA SPORT
3 - 2
07/04/2019 14:00
YOUNG POZZALLO – SPORTISPICA
0 - 3

14 Responses to Under 17 Regionali Sicilia – Girone E

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *