MENU

Allievi Regionali Sicilia – Girone E

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri

Incontro Punteggio
23/09/2017 15:00
GIOVANILE GELA – MISTERBIANCO
2 - 1
23/09/2017 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – DON BOSCO MUSSOMELI
7 - 1
23/09/2017 15:30 reti: terrana-cannella(invictus)
SPORT NISSA – INVICTUS
4 - 2
23/09/2017 16:00 reti: leonardi (magica) - puglisi(catania)
MAGICA – CATANIA SPA
1 - 1
23/09/2017 17:00
CATANIA 80 – NUOVA NISCEMI
0 - 0
23/09/2017 17:00
KATANE SOCCER – SANCATALDESE
2 - 1
23/09/2017 17:30 reti: di paola 2 - vadalà(la meridiana)
ETNA CALCIO – LA MERIDIANA
1 - 3

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CATANIA SPA 26 21 5 0 101 - 2180 68
2 SANTA SOFIA CALCIO 25 17 5 3 64 - 1648 56
3 GIOVANILE GELA 25 14 6 5 43 - 358 48
4 MISTERBIANCO 26 14 4 8 59 - 3821 46
5 NUOVA NISCEMI 25 13 6 6 35 - 2510 45
6 LA MERIDIANA 26 13 3 10 72 - 4329 42
7 SANCATALDESE 26 12 4 10 44 - 359 40
8 KATANE SOCCER 25 9 6 10 42 - 402 33
9 INVICTUS 26 10 1 15 33 - 47-14 31
10 SPORT NISSA 25 9 3 13 36 - 58-22 30
11 MAGICA 25 8 6 11 43 - 45-2 29
12 CATANIA 80 26 5 6 15 28 - 51-23 21
13 ETNA CALCIO 26 4 2 20 35 - 87-52 14
14 DON BOSCO MUSSOMELI 26 1 1 24 14 - 108-94 3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
23/09/2017 15:00
GIOVANILE GELA – MISTERBIANCO
2 - 1
23/09/2017 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – DON BOSCO MUSSOMELI
7 - 1
23/09/2017 15:30 reti: terrana-cannella(invictus)
SPORT NISSA – INVICTUS
4 - 2
23/09/2017 16:00 reti: leonardi (magica) - puglisi(catania)
MAGICA – CATANIA SPA
1 - 1
23/09/2017 17:00
CATANIA 80 – NUOVA NISCEMI
0 - 0
23/09/2017 17:00
KATANE SOCCER – SANCATALDESE
2 - 1
23/09/2017 17:30 reti: di paola 2 - vadalà(la meridiana)
ETNA CALCIO – LA MERIDIANA
1 - 3
30/09/2017 15:00 reti: cristaldi 2- aureliano 2-pappalardo-di stefano-maccarrone
CATANIA SPA – GIOVANILE GELA
7 - 0
30/09/2017 15:30 si gioca mercoledì 11 ottobre
DON BOSCO MUSSOMELI – SPORT NISSA
0 - 3
30/09/2017 15:30
SANCATALDESE – CATANIA 80
2 - 1
30/09/2017 18:00
MISTERBIANCO – SANTA SOFIA CALCIO
3 - 0
01/10/2017 10:00
LA MERIDIANA – MAGICA
3 - 2
01/10/2017 10:30 reti: cortina-basile-salemi-magnano
INVICTUS – KATANE SOCCER
0 - 4
01/10/2017 10:30
NUOVA NISCEMI – ETNA CALCIO
2 - 0
07/10/2017 15:00 rete: casale
GIOVANILE GELA – MAGICA
1 - 0
07/10/2017 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – CATANIA SPA
0 - 2
07/10/2017 15:30 rete: lo duca
SPORT NISSA – MISTERBIANCO
1 - 0
07/10/2017 17:00 reti: terrana 2(invictus)
CATANIA 80 – INVICTUS
1 - 2
07/10/2017 17:30
ETNA CALCIO – SANCATALDESE
3 - 1
07/10/2017 18:45 decisione giudice sportivo
KATANE SOCCER – DON BOSCO MUSSOMELI
3 - 0
08/10/2017 10:30
NUOVA NISCEMI – LA MERIDIANA
3 - 0
14/10/2017 15:00 reti: santoro-di stefano 2 - rossitto
CATANIA SPA – SPORT NISSA
4 - 0
14/10/2017 15:00
DON BOSCO MUSSOMELI – CATANIA 80
0 - 0
14/10/2017 15:30
SANCATALDESE – NUOVA NISCEMI
2 - 0
14/10/2017 16:00
MAGICA – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 0
14/10/2017 18:00
MISTERBIANCO – KATANE SOCCER
4 - 1
15/10/2017 10:00
LA MERIDIANA – GIOVANILE GELA
0 - 1
15/10/2017 11:30 rete: timpano
INVICTUS – ETNA CALCIO
1 - 0
21/10/2017 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – GIOVANILE GELA
3 - 0
21/10/2017 15:30
SANCATALDESE – LA MERIDIANA
1 - 0
21/10/2017 15:30
SPORT NISSA – MAGICA
2 - 2
21/10/2017 17:00
CATANIA 80 – MISTERBIANCO
0 - 1
21/10/2017 17:30
ETNA CALCIO – DON BOSCO MUSSOMELI
6 - 1
21/10/2017 18:45 reti: di stefano-la delfa-maccarrone-di nora
KATANE SOCCER – CATANIA SPA
0 - 4
22/10/2017 10:30
NUOVA NISCEMI – INVICTUS
3 - 0
28/10/2017 15:00 reti: puglisi 2 - guarnaccia-pappalardo-di nora
CATANIA SPA – CATANIA 80
5 - 0
28/10/2017 15:00
DON BOSCO MUSSOMELI – NUOVA NISCEMI
0 - 1
28/10/2017 15:00
GIOVANILE GELA – SPORT NISSA
5 - 1
28/10/2017 16:00 si gioca mercoledì 8 novembre
MAGICA – KATANE SOCCER
-:-
28/10/2017 18:00
MISTERBIANCO – ETNA CALCIO
5 - 0
29/10/2017 10:00
LA MERIDIANA – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 3
29/10/2017 11:30
INVICTUS – SANCATALDESE
0 - 1
04/11/2017 15:30
SANCATALDESE – DON BOSCO MUSSOMELI
11 - 1
04/11/2017 15:30 SOSPESA
SPORT NISSA – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
04/11/2017 17:00
CATANIA 80 – MAGICA
1 - 0
04/11/2017 17:15
KATANE SOCCER – GIOVANILE GELA
3 - 2
04/11/2017 17:30 puglisi 3 - la delfa 2 - pappalardo
ETNA CALCIO – CATANIA SPA
0 - 6
05/11/2017 10:00
INVICTUS – LA MERIDIANA
3 - 4
05/11/2017 10:30
NUOVA NISCEMI – MISTERBIANCO
0 - 0
11/11/2017 15:00 maccarone 3 - giuffrida-puglisi-mascara
CATANIA SPA – NUOVA NISCEMI
6 - 0
11/11/2017 15:00 si gioca mercoledì 22 novembre
DON BOSCO MUSSOMELI – INVICTUS
1 - 3
11/11/2017 15:00
GIOVANILE GELA – CATANIA 80
2 - 0
11/11/2017 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – KATANE SOCCER
0 - 0
11/11/2017 15:30
MAGICA – ETNA CALCIO
2 - 1
11/11/2017 18:00
MISTERBIANCO – SANCATALDESE
0 - 1
12/11/2017 10:00
LA MERIDIANA – SPORT NISSA
4 - 0
18/11/2017 15:00
DON BOSCO MUSSOMELI – LA MERIDIANA
0 - 5
18/11/2017 15:30 aureliano-dinora-maccarrone-cristaldi (catania)
SANCATALDESE – CATANIA SPA
1 - 4
18/11/2017 17:00
CATANIA 80 – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 1
18/11/2017 17:30 susino - domicoli
ETNA CALCIO – GIOVANILE GELA
0 - 2
18/11/2017 17:30
KATANE SOCCER – SPORT NISSA
3 - 1
19/11/2017 10:00
INVICTUS – MISTERBIANCO
1 - 2
19/11/2017 10:30
NUOVA NISCEMI – MAGICA
3 - 1
25/11/2017 15:00 parisi - castelletti
GIOVANILE GELA – NUOVA NISCEMI
1 - 1
25/11/2017 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – ETNA CALCIO
4 - 1
25/11/2017 15:30
SPORT NISSA – CATANIA 80
2 - 1
25/11/2017 16:00
MAGICA – SANCATALDESE
2 - 2
25/11/2017 17:00 cristaldi
CATANIA SPA – INVICTUS
1 - 0
25/11/2017 18:00
MISTERBIANCO – DON BOSCO MUSSOMELI
7 - 0
26/11/2017 10:00
LA MERIDIANA – KATANE SOCCER
3 - 3
02/12/2017 15:00 di nora 2 - pino-cristaldi-pappalardo (catania)
DON BOSCO MUSSOMELI – CATANIA SPA
2 - 5
02/12/2017 15:30 casale (g.gela)
SANCATALDESE – GIOVANILE GELA
1 - 1
02/12/2017 17:00
CATANIA 80 – KATANE SOCCER
0 - 0
02/12/2017 17:30
ETNA CALCIO – SPORT NISSA
4 - 1
02/12/2017 18:00
MISTERBIANCO – LA MERIDIANA
2 - 2
03/12/2017 10:00 leonardi 3
INVICTUS – MAGICA
0 - 3
03/12/2017 10:30
NUOVA NISCEMI – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 1
09/12/2017 15:00
GIOVANILE GELA – INVICTUS
1 - 1
09/12/2017 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – SANCATALDESE
3 - 0
09/12/2017 15:30
SPORT NISSA – NUOVA NISCEMI
1 - 0
09/12/2017 16:00
MAGICA – DON BOSCO MUSSOMELI
2 - 0
09/12/2017 17:00 di stefano 2 - aureliano-maccarone-puglisi-mascara (catania)
CATANIA SPA – MISTERBIANCO
6 - 1
09/12/2017 17:00
CATANIA 80 – LA MERIDIANA
0 - 2
09/12/2017 17:00
KATANE SOCCER – ETNA CALCIO
2 - 2
16/12/2017 15:00 domicoli-genati (g.gela)
DON BOSCO MUSSOMELI – GIOVANILE GELA
1 - 2
16/12/2017 18:00
MISTERBIANCO – MAGICA
4 - 2
17/12/2017 09-30
LA MERIDIANA – CATANIA SPA
4 - 6
17/12/2017 10:00
INVICTUS – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 4
17/12/2017 10:30
NUOVA NISCEMI – KATANE SOCCER
4 - 2
17/12/2017 11:00
ETNA CALCIO – CATANIA 80
2 - 3
21/12/2017 17:00
SANCATALDESE – SPORT NISSA
2 - 2
06/01/2018 15:30
SANCATALDESE – KATANE SOCCER
1 - 0
06/01/2018 17:00
CATANIA SPA – MAGICA
7 - 3
06/01/2018 18:00 castrogiovanni-genati-castelletti
MISTERBIANCO – GIOVANILE GELA
1 - 2
07/01/2018 09-30
LA MERIDIANA – ETNA CALCIO
7 - 0
07/01/2018 10:00 monreale 2
INVICTUS – SPORT NISSA
2 - 0
07/01/2018 10:30
NUOVA NISCEMI – CATANIA 80
2 - 1
13/01/2018 15:00 russello-rechichi (giovanile gela) - maccarone-pappalardo (catania spa)
GIOVANILE GELA – CATANIA SPA
2 - 2
13/01/2018 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – MISTERBIANCO
0 - 1
13/01/2018 15:30
SPORT NISSA – DON BOSCO MUSSOMELI
3 - 1
13/01/2018 16:30
MAGICA – LA MERIDIANA
4 - 1
13/01/2018 17:00 davide palermo
KATANE SOCCER – INVICTUS
0 - 1
13/01/2018 17:00
CATANIA 80 – SANCATALDESE
0 - 0
14/01/2018 11:00
ETNA CALCIO – NUOVA NISCEMI
1 - 2
17/01/2018 15:00
DON BOSCO MUSSOMELI – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 5
20/01/2018 15:00
DON BOSCO MUSSOMELI – KATANE SOCCER
0 - 5
20/01/2018 15:30
SANCATALDESE – ETNA CALCIO
3 - 0
20/01/2018 16:30 leonardi 2 - spampinato (magica) -
MAGICA – GIOVANILE GELA
3 - 1
20/01/2018 17:00 pappalardo - maccarrone (catania spa) -
CATANIA SPA – SANTA SOFIA CALCIO
2 - 2
20/01/2018 18:00
MISTERBIANCO – SPORT NISSA
3 - 0
21/01/2018 09.30
LA MERIDIANA – NUOVA NISCEMI
1 - 2
21/01/2018 10:00 terrana 2
INVICTUS – CATANIA 80
2 - 0
27/01/2018 15:00
GIOVANILE GELA – LA MERIDIANA
1 - 1
27/01/2018 15:30 aureliano (catania spa)
SPORT NISSA – CATANIA SPA
1 - 1
27/01/2018 17:00
CATANIA 80 – DON BOSCO MUSSOMELI
9 - 0
27/01/2018 17:00
KATANE SOCCER – MISTERBIANCO
3 - 2
28/01/2018 10:15
SANTA SOFIA CALCIO – MAGICA
3 - 0
28/01/2018 10:30
NUOVA NISCEMI – SANCATALDESE
2 - 1
28/01/2018 12:00 timpano 2 - cannella-duca (invictus)
ETNA CALCIO – INVICTUS
1 - 4
03/02/2018 15:00
DON BOSCO MUSSOMELI – ETNA CALCIO
2 - 3
03/02/2018 15:00
GIOVANILE GELA – SANTA SOFIA CALCIO
1 - 5
03/02/2018 16:30
MAGICA – SPORT NISSA
7 - 1
03/02/2018 17:00 puglisi-aureliano-mascara
CATANIA SPA – KATANE SOCCER
3 - 0
03/02/2018 18:00
MISTERBIANCO – CATANIA 80
3 - 1
04/02/2018 09.30
LA MERIDIANA – SANCATALDESE
3 - 1
04/02/2018 10:00 cannella-terrana (invictus)
INVICTUS – NUOVA NISCEMI
2 - 1
10/02/2018 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – LA MERIDIANA
4 - 1
10/02/2018 15:00
KATANE SOCCER – MAGICA
1 - 2
10/02/2018 15:30 genati
SPORT NISSA – GIOVANILE GELA
0 - 1
10/02/2018 15:30
SANCATALDESE – INVICTUS
2 - 0
10/02/2018 17:00 popolo-giuffrida s. - puglisi - sinatra 3
CATANIA 80 – CATANIA SPA
0 - 6
11/02/2018 10:30
NUOVA NISCEMI – DON BOSCO MUSSOMELI
1 - 0
11/02/2018 11:00
ETNA CALCIO – MISTERBIANCO
1 - 6
17/02/2018 15:00 genati
GIOVANILE GELA – KATANE SOCCER
1 - 0
17/02/2018 15:00
DON BOSCO MUSSOMELI – SANCATALDESE
0 - 4
17/02/2018 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – SPORT NISSA
4 - 1
17/02/2018 16:00
MAGICA – CATANIA 80
3 - 2
17/02/2018 17:00 lo re - santoro 2 - pino - la delfa
CATANIA SPA – ETNA CALCIO
5 - 0
17/02/2018 18:00
MISTERBIANCO – NUOVA NISCEMI
3 - 3
18/02/2018 09-30
LA MERIDIANA – INVICTUS
4 - 1
24/02/2018 15:30 si gioca mercoledi 7 marzo
SPORT NISSA – LA MERIDIANA
0 - 3
24/02/2018 15:30
SANCATALDESE – MISTERBIANCO
4 - 0
24/02/2018 17:00
CATANIA 80 – GIOVANILE GELA
1 - 1
24/02/2018 17:00
KATANE SOCCER – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 0
25/02/2018 10:00
INVICTUS – DON BOSCO MUSSOMELI
5 - 0
25/02/2018 12:00 mod
ETNA CALCIO – MAGICA
2 - 2
26/02/2018 16:00 pappalardo (catania)
NUOVA NISCEMI – CATANIA SPA
1 - 1
28/02/2018 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – CATANIA 80
4 - 1
28/02/2018 15:00
GIOVANILE GELA – ETNA CALCIO
4 - 2
28/02/2018 15:00
MISTERBIANCO – INVICTUS
3 - 0
28/02/2018 15:00
SPORT NISSA – KATANE SOCCER
3 - 1
28/02/2018 15:00
MAGICA – NUOVA NISCEMI
0 - 1
28/02/2018 17:00
LA MERIDIANA – DON BOSCO MUSSOMELI
9 - 0
28/02/2018 17:00 pappalardo - puglisi - pino - maccarrone
CATANIA SPA – SANCATALDESE
4 - 0
03/03/2018 17:00
KATANE SOCCER – LA MERIDIANA
1 - 3
03/03/2018 17:00
CATANIA 80 – SPORT NISSA
2 - 1
04/03/2018 10:30
NUOVA NISCEMI – GIOVANILE GELA
-:-
04/03/2018 10:30 mod
SANCATALDESE – MAGICA
1 - 0
04/03/2018 11:00 mod
DON BOSCO MUSSOMELI – MISTERBIANCO
0 - 2
04/03/2018 11:00
ETNA CALCIO – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 6
05/03/2018 17:00 maccarrone 2 + aut. (catania)
INVICTUS – CATANIA SPA
1 - 3
10/03/2018 15:00 palermo - duca
MAGICA – INVICTUS
0 - 2
10/03/2018 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – NUOVA NISCEMI
1 - 0
10/03/2018 15:30
SPORT NISSA – ETNA CALCIO
6 - 2
10/03/2018 17:00
KATANE SOCCER – CATANIA 80
3 - 1
10/03/2018 17:00
CATANIA SPA – DON BOSCO MUSSOMELI
3 - 0
10/03/2018 18:00
GIOVANILE GELA – SANCATALDESE
4 - 0
11/03/2018 09.30
LA MERIDIANA – MISTERBIANCO
1 - 2
17/03/2018 15:00 decisione giudice sportivo
DON BOSCO MUSSOMELI – MAGICA
3 - 0
17/03/2018 15:30
SANCATALDESE – SANTA SOFIA CALCIO
0 - 1
17/03/2018 18:00 aureliano 2 - maccarrone 2 - pappalardo (catania)
MISTERBIANCO – CATANIA SPA
1 - 5
18/03/2018 09-30
LA MERIDIANA – CATANIA 80
6 - 0
18/03/2018 10:00 greco
INVICTUS – GIOVANILE GELA
0 - 1
18/03/2018 11:00
ETNA CALCIO – KATANE SOCCER
2 - 5
18/03/2018 15:00
NUOVA NISCEMI – SPORT NISSA
3 - 0
07/04/2018 15:00
SANTA SOFIA CALCIO – INVICTUS
3 - 0
07/04/2018 16:00
GIOVANILE GELA – DON BOSCO MUSSOMELI
4 - 1
07/04/2018 16:00
MAGICA – MISTERBIANCO
2 - 2
07/04/2018 16:00
KATANE SOCCER – NUOVA NISCEMI
0 - 0
07/04/2018 16:00
SPORT NISSA – SANCATALDESE
2 - 1
07/04/2018 17:00
CATANIA 80 – ETNA CALCIO
2 - 1
11/04/2018 15:00
CATANIA SPA – LA MERIDIANA
2 - 1

Commenta!


Entra nella community!