MENU

Under 17 Regionali Sicilia – Girone D

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 – Incontri


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:30
SANCATALDESE – NEXT LEVEL
2 - 0
22/09/2018 17:00
TEAMSPORT – CATANIA 80 ritirata
6 - 1
23/09/2018 10:00
INVICTUS – SANTA SOFIA
1 - 2
23/09/2018 11:00
MISTERBIANCO – KATANE SOCCER
1 - 0
24/09/2018 15:30 scerra-mancuso-marotta (amo gela)
AMO GELA – GIOVANILE GELA
3 - 2
24/09/2018 15:30 si gioca mercoledì 3 ottobre
FAVARA ACADEMY – CALCIO CATANIA SPA
0 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CALCIO CATANIA SPA 24 23 0 1 101 - 1388 69
2 KATANE SOCCER 24 19 0 5 73 - 2350 57
3 TEAMSPORT 24 17 0 7 82 - 3844 51
4 RAGAZZINI 24 14 4 6 39 - 2514 46
5 FAVARA ACADEMY 24 13 5 6 46 - 2620 44
6 SANTA SOFIA 24 13 5 6 44 - 2519 44
7 SANCATALDESE 24 11 2 11 49 - 3910 35
8 MISTERBIANCO 24 9 3 12 51 - 58-7 30
9 GIOVANILE GELA 24 7 2 15 44 - 75-31 23
10 INVICTUS 24 6 3 15 30 - 54-24 21
11 NEXT LEVEL 24 5 1 18 23 - 76-53 15
12 AMO GELA 24 4 2 18 37 - 77-40 14
13 CATANIA 80 ritirata 24 1 1 22 9 - 99-90 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:30
SANCATALDESE – NEXT LEVEL
2 - 0
22/09/2018 17:00
TEAMSPORT – CATANIA 80 ritirata
6 - 1
23/09/2018 10:00
INVICTUS – SANTA SOFIA
1 - 2
23/09/2018 11:00
MISTERBIANCO – KATANE SOCCER
1 - 0
24/09/2018 15:30 scerra-mancuso-marotta (amo gela)
AMO GELA – GIOVANILE GELA
3 - 2
24/09/2018 15:30 si gioca mercoledì 3 ottobre
FAVARA ACADEMY – CALCIO CATANIA SPA
0 - 1
29/09/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – SANCATALDESE
2 - 1
29/09/2018 15:00
SANTA SOFIA – TEAMSPORT
3 - 1
29/09/2018 15:30
NEXT LEVEL – INVICTUS
4 - 3
29/09/2018 17:00 marotta (amo gela)
CATANIA 80 ritirata – AMO GELA
2 - 1
29/09/2018 17:00
KATANE SOCCER – FAVARA ACADEMY
0 - 4
30/09/2018 11:30
GIOVANILE GELA – RAGAZZINI
1 - 2
06/10/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – NEXT LEVEL
8 - 0
06/10/2018 15:30
MISTERBIANCO – GIOVANILE GELA
4 - 0
06/10/2018 15:30
SANCATALDESE – KATANE SOCCER
3 - 4
06/10/2018 17:00
AMO GELA – SANTA SOFIA
1 - 1
07/10/2018 11:30
RAGAZZINI – CATANIA 80 ritirata
1 - 0
07/10/2018 11:30
TEAMSPORT – INVICTUS
4 - 1
13/10/2018 15:30
NEXT LEVEL – TEAMSPORT
1 - 0
13/10/2018 15:30 si gioca mercoledì 31 ottobre
SANTA SOFIA – RAGAZZINI
1 - 1
13/10/2018 17:00
CATANIA 80 ritirata – MISTERBIANCO
0 - 5
13/10/2018 17:00
KATANE SOCCER – CALCIO CATANIA SPA
3 - 2
13/10/2018 17:30
GIOVANILE GELA – FAVARA ACADEMY
1 - 1
14/10/2018 10:00 timpano 2 - monreale 2(invictus) - mancuso 3(amo gela)
INVICTUS – AMO GELA
4 - 3
20/10/2018 15:00
FAVARA ACADEMY – CATANIA 80 ritirata
5 - 0
20/10/2018 15:30
MISTERBIANCO – SANTA SOFIA
2 - 4
20/10/2018 15:30
SANCATALDESE – GIOVANILE GELA
4 - 0
20/10/2018 17:00
AMO GELA – TEAMSPORT
3 - 5
20/10/2018 17:00
KATANE SOCCER – NEXT LEVEL
6 - 0
21/10/2018 11:30
RAGAZZINI – INVICTUS
3 - 1
27/10/2018 15:00
SANTA SOFIA – FAVARA ACADEMY
1 - 1
27/10/2018 17:00
CATANIA 80 ritirata – SANCATALDESE
1 - 3
27/10/2018 17:30
GIOVANILE GELA – CALCIO CATANIA SPA
1 - 8
28/10/2018 10:00
INVICTUS – MISTERBIANCO
2 - 2
28/10/2018 11:30
TEAMSPORT – RAGAZZINI
2 - 0
29/10/2018 15:30 si gioca mercoledì 14 novembre
NEXT LEVEL – AMO GELA
1 - 0
03/11/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – CATANIA 80 ritirata
9 - 0
03/11/2018 15:00
FAVARA ACADEMY – INVICTUS
1 - 0
03/11/2018 15:30
MISTERBIANCO – TEAMSPORT
3 - 4
03/11/2018 15:30
SANCATALDESE – SANTA SOFIA
0 - 0
03/11/2018 17:00
KATANE SOCCER – GIOVANILE GELA
3 - 0
04/11/2018 11:30
RAGAZZINI – AMO GELA
5 - 1
10/11/2018 15:00
SANTA SOFIA – CALCIO CATANIA SPA
0 - 2
10/11/2018 15:30
NEXT LEVEL – RAGAZZINI
0 - 2
10/11/2018 17:00
AMO GELA – MISTERBIANCO
3 - 2
10/11/2018 17:00
CATANIA 80 ritirata – KATANE SOCCER
0 - 7
11/11/2018 10:00
INVICTUS – SANCATALDESE
0 - 0
11/11/2018 16:30 28-11-2018
TEAMSPORT – FAVARA ACADEMY
1 - 2
17/11/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – INVICTUS
3 - 0
17/11/2018 15:00
FAVARA ACADEMY – AMO GELA
5 - 0
17/11/2018 15:00
GIOVANILE GELA – NEXT LEVEL
4 - 2
17/11/2018 15:30
SANCATALDESE – TEAMSPORT
1 - 2
17/11/2018 17:00
KATANE SOCCER – SANTA SOFIA
4 - 1
18/11/2018 10:30
MISTERBIANCO – RAGAZZINI
0 - 0
24/11/2018 15:30
NEXT LEVEL – MISTERBIANCO
0 - 2
24/11/2018 17:00 d\'amico - mancuso (amo gela)
AMO GELA – SANCATALDESE
2 - 3
24/11/2018 17:00
CATANIA 80 ritirata – GIOVANILE GELA
2 - 6
25/11/2018 10:00
INVICTUS – KATANE SOCCER
0 - 3
25/11/2018 11:30
RAGAZZINI – FAVARA ACADEMY
2 - 2
25/11/2018 11:30
TEAMSPORT – CALCIO CATANIA SPA
0 - 1
01/12/2018 15:00
FAVARA ACADEMY – MISTERBIANCO
3 - 1
01/12/2018 15:30
SANCATALDESE – RAGAZZINI
2 - 0
01/12/2018 17:00
CALCIO CATANIA SPA – AMO GELA
10 - 0
01/12/2018 17:00
CATANIA 80 ritirata – NEXT LEVEL
2 - 2
01/12/2018 17:00
KATANE SOCCER – TEAMSPORT
3 - 2
01/12/2018 17:30
GIOVANILE GELA – SANTA SOFIA
1 - 2
08/12/2018 15:00
FAVARA ACADEMY – NEXT LEVEL
3 - 0
08/12/2018 15:00
MISTERBIANCO – SANCATALDESE
3 - 1
08/12/2018 17:30
AMO GELA – KATANE SOCCER
0 - 6
09/12/2018 10:00
INVICTUS – GIOVANILE GELA
1 - 3
09/12/2018 11:30
RAGAZZINI – CALCIO CATANIA SPA
0 - 3
11/12/2018
SANTA SOFIA – CATANIA 80 ritirata
3 - 0
15/12/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – MISTERBIANCO
8 - 3
15/12/2018 15:30
SANCATALDESE – FAVARA ACADEMY
0 - 3
15/12/2018 17:00
CATANIA 80 ritirata – INVICTUS
0 - 4
15/12/2018 17:00
KATANE SOCCER – RAGAZZINI
1 - 2
15/12/2018 17:30
GIOVANILE GELA – TEAMSPORT
1 - 2
16/12/2018 10:00 giarrana matteo
NEXT LEVEL – SANTA SOFIA
0 - 1
05/01/2019 15:00 merc 16 gennaio 2019
SANTA SOFIA – INVICTUS
5 - 0
05/01/2019 15:30 RINVIATA
NEXT LEVEL – SANCATALDESE
0 - 5
05/01/2019 17:00
KATANE SOCCER – MISTERBIANCO
2 - 0
05/01/2019 17:00
CATANIA 80 ritirata – TEAMSPORT
1 - 8
05/01/2019 17:30
GIOVANILE GELA – AMO GELA
1 - 1
07/01/2019 15:30 rinviata mercoledì 16 gennaio
CALCIO CATANIA SPA – FAVARA ACADEMY
4 - 0
12/01/2019 15:00
FAVARA ACADEMY – KATANE SOCCER
0 - 1
13/01/2019 10:00
INVICTUS – NEXT LEVEL
1 - 0
13/01/2019 11:30
RAGAZZINI – GIOVANILE GELA
4 - 1
13/01/2019 11:30
TEAMSPORT – SANTA SOFIA
2 - 1
13/01/2019 14:30 si gioca giovedì 9 gennaio 2019
SANCATALDESE – CALCIO CATANIA SPA
0 - 2
13/01/2019 17:30
AMO GELA – CATANIA 80 ritirata
9 - 0
19/01/2019 15:00
SANTA SOFIA – AMO GELA
3 - 0
19/01/2019 15:30
NEXT LEVEL – CALCIO CATANIA SPA
1 - 3
19/01/2019 17:00
CATANIA 80 ritirata – RAGAZZINI
0 - 3
19/01/2019 17:00
KATANE SOCCER – SANCATALDESE
5 - 0
19/01/2019 17:30
GIOVANILE GELA – MISTERBIANCO
4 - 5
20/01/2019 10:00
INVICTUS – TEAMSPORT
0 - 3
26/01/2019 15:00
MISTERBIANCO – CATANIA 80 ritirata
3 - 0
26/01/2019 15:00
FAVARA ACADEMY – GIOVANILE GELA
2 - 1
26/01/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – KATANE SOCCER
4 - 2
26/01/2019 17:30
AMO GELA – INVICTUS
0 - 2
27/01/2019 11:30
TEAMSPORT – NEXT LEVEL
10 - 1
27/01/2019 11:30
RAGAZZINI – SANTA SOFIA
2 - 1
02/02/2019 15:00
CATANIA 80 ritirata – FAVARA ACADEMY
0 - 3
02/02/2019 15:00
SANTA SOFIA – MISTERBIANCO
1 - 1
02/02/2019 15:30
NEXT LEVEL – KATANE SOCCER
0 - 3
02/02/2019 17:30
GIOVANILE GELA – SANCATALDESE
3 - 2
03/02/2019 10:00
INVICTUS – RAGAZZINI
0 - 1
03/02/2019 11:30
TEAMSPORT – AMO GELA
5 - 1
09/02/2019 15:00
MISTERBIANCO – INVICTUS
2 - 3
09/02/2019 15:00
FAVARA ACADEMY – SANTA SOFIA
1 - 2
09/02/2019 15:30
SANCATALDESE – CATANIA 80 ritirata
3 - 0
09/02/2019 17:00
CALCIO CATANIA SPA – GIOVANILE GELA
8 - 0
09/02/2019 17:30
AMO GELA – NEXT LEVEL
5 - 2
10/02/2019 11:30
RAGAZZINI – TEAMSPORT
1 - 2
16/02/2019 15:00
SANTA SOFIA – SANCATALDESE
2 - 1
16/02/2019 15:00
GIOVANILE GELA – KATANE SOCCER
1 - 3
17/02/2019
CATANIA 80 ritirata – CALCIO CATANIA SPA
0 - 3
17/02/2019 10:00
INVICTUS – FAVARA ACADEMY
1 - 1
17/02/2019 11:30
TEAMSPORT – MISTERBIANCO
6 - 2
17/02/2019 11:30
RAGAZZINI – AMO GELA
1 - 0
23/02/2019 13:00
CALCIO CATANIA SPA – SANTA SOFIA
2 - 1
23/02/2019 15:00
MISTERBIANCO – AMO GELA
6 - 3
23/02/2019 15:00
FAVARA ACADEMY – TEAMSPORT
3 - 1
23/02/2019 15:30
SANCATALDESE – INVICTUS
2 - 0
23/02/2019 17:00
KATANE SOCCER – CATANIA 80 ritirata
3 - 0
24/02/2019 11:30
RAGAZZINI – NEXT LEVEL
5 - 1
09/03/2019 15:00
SANTA SOFIA – KATANE SOCCER
1 - 2
09/03/2019 15:30
NEXT LEVEL – GIOVANILE GELA
2 - 6
09/03/2019 17:30
AMO GELA – FAVARA ACADEMY
1 - 2
10/03/2019 10:00
INVICTUS – CALCIO CATANIA SPA
1 - 4
10/03/2019 11:30
RAGAZZINI – MISTERBIANCO
2 - 0
10/03/2019 11:30
TEAMSPORT – SANCATALDESE
4 - 1
16/03/2019 15:00
GIOVANILE GELA – CATANIA 80 ritirata
3 - 0
16/03/2019 15:00
FAVARA ACADEMY – RAGAZZINI
0 - 0
16/03/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – TEAMSPORT
5 - 0
16/03/2019 15:30
SANCATALDESE – AMO GELA
3 - 0
16/03/2019 17:00
KATANE SOCCER – INVICTUS
5 - 0
16/03/2019 17:15 mod
MISTERBIANCO – NEXT LEVEL
0 - 2
23/03/2019 15:00
SANTA SOFIA – GIOVANILE GELA
2 - 0
23/03/2019 15:30
NEXT LEVEL – CATANIA 80 ritirata
3 - 0
23/03/2019 16:00
MISTERBIANCO – FAVARA ACADEMY
2 - 0
23/03/2019 17:30
AMO GELA – CALCIO CATANIA SPA
0 - 3
24/03/2019 11:30
TEAMSPORT – KATANE SOCCER
2 - 1
24/03/2019 11:30
RAGAZZINI – SANCATALDESE
2 - 1
30/03/2019 15:00
CALCIO CATANIA SPA – RAGAZZINI
2 - 0
30/03/2019 15:30
NEXT LEVEL – FAVARA ACADEMY
1 - 2
30/03/2019 15:30
SANCATALDESE – MISTERBIANCO
6 - 2
30/03/2019 17:00
KATANE SOCCER – AMO GELA
3 - 0
30/03/2019 17:30
GIOVANILE GELA – INVICTUS
3 - 2
31/03/2019 11:30
CATANIA 80 ritirata – SANTA SOFIA
0 - 3
06/04/2019 15:00
MISTERBIANCO – CALCIO CATANIA SPA
0 - 4
07/04/2019 10:00
INVICTUS – CATANIA 80 ritirata
3 - 0
07/04/2019 11:30
TEAMSPORT – GIOVANILE GELA
10 - 1
07/04/2019 11:30
RAGAZZINI – KATANE SOCCER
0 - 3
07/04/2019 11:30
SANTA SOFIA – NEXT LEVEL
3 - 0
07/04/2019 11:30
FAVARA ACADEMY – SANCATALDESE
2 - 5

 

 

 

31 Responses to Under 17 Regionali Sicilia – Girone D

Rispondi a Marco Tamurella Annulla risposta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *