MENU

Allievi Regionali Sicilia – Girone D

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! -(NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
24/09/2016 15:00 decisione giudice sportivo
GIOVANI LEONI – ZAFFERANA
0 - 3
24/09/2016 16:00
MAGICA – JONICA
2 - 2
24/09/2016 17:30 RETE: CASTROGIOVANNI
MISTERBIANCO – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
25/09/2016 10:00 RETI: MUSCOLINO-CANTARELLA (jonia) - BASILE-BATTAGLIA-COLOTTI (s.nascente)
JONIA CALCIO – STELLA NASCENTE
2 - 3
25/09/2016 11:00 RETI: CASTORINA 2
MEDITERRANEA – SPORTING TAORMINA
0 - 2
25/09/2016 15:30
GIARDINI NAXOS – OLIMPIQUE PRIOLO
1 - 3

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 JONICA 22 15 5 2 60 - 2634 50
2 MAGICA 22 14 4 4 63 - 2340 46
3 JUNIOR ACIREALE 22 14 2 6 47 - 1829 44
4 GIOVANI LEONI 22 12 3 7 51 - 3120 39
5 SPORTING TAORMINA 22 11 5 6 50 - 3614 38
6 STELLA NASCENTE 22 11 4 7 33 - 35-2 37
7 MISTERBIANCO 22 9 6 7 34 - 322 33
8 OLIMPIQUE PRIOLO 22 7 5 10 33 - 36-3 26
9 GIARDINI NAXOS 22 6 6 10 30 - 35-5 24
10 JONIA CALCIO 22 8 0 14 42 - 61-19 24
11 MEDITERRANEA 22 2 2 18 21 - 54-33 8
12 ZAFFERANA 22 2 0 20 18 - 95-77 6

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
24/09/2016 15:00 decisione giudice sportivo
GIOVANI LEONI – ZAFFERANA
0 - 3
24/09/2016 16:00
MAGICA – JONICA
2 - 2
24/09/2016 17:30 RETE: CASTROGIOVANNI
MISTERBIANCO – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
25/09/2016 10:00 RETI: MUSCOLINO-CANTARELLA (jonia) - BASILE-BATTAGLIA-COLOTTI (s.nascente)
JONIA CALCIO – STELLA NASCENTE
2 - 3
25/09/2016 11:00 RETI: CASTORINA 2
MEDITERRANEA – SPORTING TAORMINA
0 - 2
25/09/2016 15:30
GIARDINI NAXOS – OLIMPIQUE PRIOLO
1 - 3
01/10/2016 15:00 Reti sorace(acireale)
JUNIOR ACIREALE – MAGICA
1 - 2
01/10/2016 15:00 reti: finocchiaro 2 - lombardo 2 (s.nascente)
STELLA NASCENTE – GIOVANI LEONI
4 - 3
01/10/2016 15:30 reti: ternullo - amico
OLIMPIQUE PRIOLO – JONIA CALCIO
2 - 0
01/10/2016 16:30 reti: bellassai (mediterranea)
JONICA – MEDITERRANEA
2 - 1
01/10/2016 17:30 reti: alecci (taormina) - caltabiano (giardini)
SPORTING TAORMINA – GIARDINI NAXOS
1 - 1
02/10/2016 10:30 reti: cuffari - + aut.
ZAFFERANA – MISTERBIANCO
0 - 2
08/10/2016 15:00 reti: cuffari (misterbianco) - lentini - sgroi a. - di stefano (g.leoni)
MISTERBIANCO – GIOVANI LEONI
1 - 3
08/10/2016 15:00 rete: finocchiaro
OLIMPIQUE PRIOLO – STELLA NASCENTE
0 - 1
08/10/2016 15:30 reti: alecci 4 - liotta 3 - torrisi-castorina (taormina)
JONIA CALCIO – SPORTING TAORMINA
1 - 9
08/10/2016 16:00 reti: leonardi 4 - di fiore
MAGICA – ZAFFERANA
5 - 0
09/10/2016 10:30
GIARDINI NAXOS – JONICA
0 - 0
09/10/2016 11:00
MEDITERRANEA – JUNIOR ACIREALE
0 - 0
15/10/2016 15:00 decisione giudice sportivo
GIOVANI LEONI – MAGICA
3 - 0
15/10/2016 15:00 reti: sorace - catania
JUNIOR ACIREALE – GIARDINI NAXOS
2 - 0
15/10/2016 15:00 rete: finocchiaro
STELLA NASCENTE – MISTERBIANCO
1 - 0
15/10/2016 16:30
JONICA – JONIA CALCIO
3 - 0
15/10/2016 18:30 reti: finocchiaro (taormina) - la vaccara-ternullo (priolo)
SPORTING TAORMINA – OLIMPIQUE PRIOLO
1 - 2
16/10/2016 10:30
ZAFFERANA – MEDITERRANEA
2 - 1
22/10/2016 15:00
OLIMPIQUE PRIOLO – JONICA
3 - 1
22/10/2016 15:30 reti: scattamaglia 2-sorace-spada-santitto
JONIA CALCIO – JUNIOR ACIREALE
1 - 5
22/10/2016 16:00 reti:di stefano - savasta (magica) - castrogiovanni - + aut. (misterbianco)
MAGICA – MISTERBIANCO
2 - 2
22/10/2016 17:30 rete: alecci
SPORTING TAORMINA – STELLA NASCENTE
1 - 0
23/10/2016 10:30 reti: trefiletti - caltabiano
GIARDINI NAXOS – ZAFFERANA
2 - 0
23/10/2016 11:00 reti: giovinazzo (mediterranea)
MEDITERRANEA – GIOVANI LEONI
1 - 2
29/10/2016 15:00 reti: strano 2 -sorace- scattaglia
JUNIOR ACIREALE – OLIMPIQUE PRIOLO
4 - 0
29/10/2016 15:00
STELLA NASCENTE – MAGICA
0 - 2
29/10/2016 15:30
GIOVANI LEONI – GIARDINI NAXOS
4 - 0
29/10/2016 16:30
JONICA – SPORTING TAORMINA
7 - 3
29/10/2016 17:30 reti: linguaglossa 2-castrogiovanni-giangreco (misterbianco)
MISTERBIANCO – MEDITERRANEA
4 - 1
30/10/2016 10:30
ZAFFERANA – JONIA CALCIO
1 - 3
05/11/2016 15:00
OLIMPIQUE PRIOLO – ZAFFERANA
5 - 0
05/11/2016 15:30
JONIA CALCIO – GIOVANI LEONI
0 - 7
05/11/2016 17:30 reti: giufrrè-castorina-miuccio (s.taormina) - scattamaglia-catania (acireale)
SPORTING TAORMINA – JUNIOR ACIREALE
3 - 2
05/11/2016 18:00
JONICA – STELLA NASCENTE
3 - 1
06/11/2016 10:30 reti: castrogiovanni-barbagallo (misterbianco)
GIARDINI NAXOS – MISTERBIANCO
1 - 2
06/11/2016 11:00
MEDITERRANEA – MAGICA
1 - 4
12/11/2016 15:00
GIOVANI LEONI – OLIMPIQUE PRIOLO
1 - 1
12/11/2016 15:00 reti: leonardi
JUNIOR ACIREALE – JONICA
1 - 0
12/11/2016 15:00 rete: colotti
STELLA NASCENTE – MEDITERRANEA
1 - 0
12/11/2016 16:00 reti: di stefano 2
MAGICA – GIARDINI NAXOS
2 - 0
12/11/2016 17:30 reti: castrogiovanni 2 - giangreco - linguaglossa (misterbianco)
MISTERBIANCO – JONIA CALCIO
4 - 1
13/11/2016 10:30 rete: alecci
ZAFFERANA – SPORTING TAORMINA
0 - 1
19/11/2016 si gioca mercoledì 25 gennaio
JONIA CALCIO – MAGICA
1 - 3
19/11/2016 15:00 si gioca sabato 3 dicembre
JUNIOR ACIREALE – STELLA NASCENTE
1 - 2
19/11/2016 15:00 si gioca sabato 3 dicembre
OLIMPIQUE PRIOLO – MISTERBIANCO
0 - 0
19/11/2016 17:30 reti: torrisi 2-finocchiaro-vasta (taormina)
SPORTING TAORMINA – GIOVANI LEONI
4 - 1
19/11/2016 18:00 si gioca sabato 3 dicembre
JONICA – ZAFFERANA
4 - 0
20/11/2016 10:30
GIARDINI NAXOS – MEDITERRANEA
0 - 1
26/11/2016 15:00
GIOVANI LEONI – JONICA
0 - 1
26/11/2016 15:00 reti: leonardi - d alessandro
MAGICA – OLIMPIQUE PRIOLO
2 - 0
26/11/2016 17:30 reti: giordano (misterbianco) - miuccio (sporting)
MISTERBIANCO – SPORTING TAORMINA
1 - 1
27/11/2016 10:00 reti: leonardi-fiorenza-catania (j.acireale)
ZAFFERANA – JUNIOR ACIREALE
2 - 3
27/11/2016 10:30 reti: giannetto-ferraù (g.naxos) - finocchiaro-lombardo (s.nascente)
GIARDINI NAXOS – STELLA NASCENTE
2 - 2
27/11/2016 11:00
MEDITERRANEA – JONIA CALCIO
1 - 2
10/12/2016 15:00
JONIA CALCIO – GIARDINI NAXOS
4 - 1
10/12/2016 15:00 reti: essaoudy (mediterranea)
OLIMPIQUE PRIOLO – MEDITERRANEA
2 - 1
10/12/2016 15:00 reti: basile-finocchiaro-colotti (s.nascente)
STELLA NASCENTE – ZAFFERANA
3 - 1
10/12/2016 17:00
JONICA – MISTERBIANCO
5 - 1
10/12/2016 17:30 reti: leonardi-di fiore (magica) - torrisi-castorina-liotta (taormina)
SPORTING TAORMINA – MAGICA
3 - 2
11/12/2016 10:30 reti: sorace-scattamaglia-strano
JUNIOR ACIREALE – GIOVANI LEONI
3 - 0
07/01/2017 15:00 si gioca mercoledì 18 gennaio
OLIMPIQUE PRIOLO – GIARDINI NAXOS
2 - 4
07/01/2017 15:00
JUNIOR ACIREALE – MISTERBIANCO
2 - 0
07/01/2017 16:30 si gioca mercoledì 1 febbraio
JONICA – MAGICA
2 - 0
07/01/2017 18:00 si gioca mercoledì 18 gennaio
SPORTING TAORMINA – MEDITERRANEA
5 - 0
08/01/2017 10:30 si gioca mercoledì 18 gennaio
ZAFFERANA – GIOVANI LEONI
0 - 7
09/01/2017 15:00
STELLA NASCENTE – JONIA CALCIO
0 - 6
14/01/2017 15:00
JONIA CALCIO – OLIMPIQUE PRIOLO
2 - 1
14/01/2017 15:00
GIOVANI LEONI – STELLA NASCENTE
2 - 0
14/01/2017 16:00 reti: leonardi - gerli
MAGICA – JUNIOR ACIREALE
2 - 0
14/01/2017 17:30 reti:privitera-cuffari
MISTERBIANCO – ZAFFERANA
2 - 0
15/01/2017 10:30 reti: ferrau (giardini) - currenti (taormina)
GIARDINI NAXOS – SPORTING TAORMINA
1 - 1
15/01/2017 11:00 reti: valenti-innocenti (mediterranea)
MEDITERRANEA – JONICA
2 - 4
21/01/2017 15:00 reti: scattamaglia-pappalardo
JUNIOR ACIREALE – MEDITERRANEA
2 - 0
21/01/2017 15:00 reti: castrogiovanni
GIOVANI LEONI – MISTERBIANCO
3 - 1
21/01/2017 16:30 reti: caltabiano (g.naxos)
JONICA – GIARDINI NAXOS
4 - 1
21/01/2017 16:30 reti: finocchiaro (s,nascente)
STELLA NASCENTE – OLIMPIQUE PRIOLO
1 - 1
21/01/2017 17:30 reti: torrisi-castorina-alecci
SPORTING TAORMINA – JONIA CALCIO
3 - 0
22/01/2017 10:30
ZAFFERANA – MAGICA
2 - 10
28/01/2017 15:00
JONIA CALCIO – JONICA
1 - 2
28/01/2017 15:00 si gioca sabato 18 febbraio
OLIMPIQUE PRIOLO – SPORTING TAORMINA
2 - 2
28/01/2017 16:00 si gioca sabato 18 febbraio
MAGICA – GIOVANI LEONI
5 - 0
28/01/2017 17:30 si gioca sabato 18 febbraio
MISTERBIANCO – STELLA NASCENTE
1 - 3
29/01/2017 10:30 reti: sorace-scattamaglia (acireale)
GIARDINI NAXOS – JUNIOR ACIREALE
1 - 2
29/01/2017 11:00 reti: innocenti 3 - bellassai 2 - correnti
MEDITERRANEA – ZAFFERANA
6 - 0
03/02/2017 16:30 reti: cavallaro - di stefano - la spisa 2
GIOVANI LEONI – MEDITERRANEA
4 - 0
04/02/2017 15:00 reti: sorace-scattamaglia-strano (j.acireale)
JUNIOR ACIREALE – JONIA CALCIO
3 - 1
04/02/2017 15:00 reti: torrisi 2 - castorina - alecci (s.taormina)
STELLA NASCENTE – SPORTING TAORMINA
2 - 4
04/02/2017 16:30
JONICA – OLIMPIQUE PRIOLO
3 - 1
04/02/2017 17:30 reti: linguaglossa (misterbianco)
MISTERBIANCO – MAGICA
1 - 1
05/02/2017 10:30 reti: riceputo-cannata-petrillo-tomasello-vecchio 2 - scandura
ZAFFERANA – GIARDINI NAXOS
0 - 7
11/02/2017 15:00 reti: sorace - strano
OLIMPIQUE PRIOLO – JUNIOR ACIREALE
0 - 2
11/02/2017 15:00 reti: finocchiaro-raciri (s.nascente)
MAGICA – STELLA NASCENTE
1 - 2
11/02/2017 15:00 reti: faranda-di bartolo-caltabiano 2-alessio sgroi 2 - privitera (jonia)
JONIA CALCIO – ZAFFERANA
7 - 1
11/02/2017 17:30
SPORTING TAORMINA – JONICA
0 - 2
12/02/2017 10:30 reti: cannata damiano (g.naxos)
GIARDINI NAXOS – GIOVANI LEONI
1 - 1
12/02/2017 11:00 reti: laudani-linguaglossa (misterbianco) - essaoudy (mediterranea)
MEDITERRANEA – MISTERBIANCO
1 - 2
04/03/2017 15:00 reti: alessio sgroi (jonia)
GIOVANI LEONI – JONIA CALCIO
3 - 1
04/03/2017 15:00 reti: caciti-barbagallo (s.nascente)
STELLA NASCENTE – JONICA
2 - 2
04/03/2017 15:00 reti: sorace - leonardi - scattamaglia
JUNIOR ACIREALE – SPORTING TAORMINA
3 - 0
04/03/2017 16:00
MAGICA – MEDITERRANEA
6 - 0
04/03/2017 17:30 reti: castrogiovanni-citraro (misterbianco)
MISTERBIANCO – GIARDINI NAXOS
2 - 1
05/03/2017 10:30
ZAFFERANA – OLIMPIQUE PRIOLO
0 - 5
11/03/2017 15:00
OLIMPIQUE PRIOLO – GIOVANI LEONI
0 - 3
11/03/2017 15:00 reti: sgroi-cantarella 2-di bartolo- (jonia) - castrogiovanni 2 (misterbianco)
JONIA CALCIO – MISTERBIANCO
4 - 2
11/03/2017 17:30
SPORTING TAORMINA – ZAFFERANA
3 - 0
12/03/2017 10:30
GIARDINI NAXOS – MAGICA
1 - 1
12/03/2017 11:00 reti: lombardo
MEDITERRANEA – STELLA NASCENTE
0 - 1
12/03/2017 16:00 reti: leonardi (j.acireale)
JONICA – JUNIOR ACIREALE
2 - 1
18/03/2017 15:00
STELLA NASCENTE – JUNIOR ACIREALE
0 - 0
18/03/2017 15:00
GIOVANI LEONI – SPORTING TAORMINA
3 - 1
18/03/2017 16:00 reti: leonardi 3 - cariotti
MAGICA – JONIA CALCIO
4 - 0
18/03/2017 17:30 reti: cuffari-puccio-longo
MISTERBIANCO – OLIMPIQUE PRIOLO
3 - 0
19/03/2017 10:30
ZAFFERANA – JONICA
4 - 9
19/03/2017 11:00
MEDITERRANEA – GIARDINI NAXOS
0 - 2
25/03/2017 15:00 reti: petrullo-scandura (g.naxos)
STELLA NASCENTE – GIARDINI NAXOS
1 - 2
25/03/2017 15:00 reti: leonardi-di stefano (magica)
OLIMPIQUE PRIOLO – MAGICA
1 - 2
25/03/2017 15:00 reti: sgroi-caltabiano 2-cantarella-privitera (jonia)
JONIA CALCIO – MEDITERRANEA
5 - 2
25/03/2017 15:00 reti: scattamaglia 2-sorace 2-santitto-fiorenza-bertazzi (j.acireale)
JUNIOR ACIREALE – ZAFFERANA
7 - 1
25/03/2017 16:30
JONICA – GIOVANI LEONI
1 - 1
25/03/2017 17:30 reti: castrogiovanni (misterbianco) - liotta (s.taormina)
SPORTING TAORMINA – MISTERBIANCO
1 - 1
01/04/2017 15:00
GIOVANI LEONI – JUNIOR ACIREALE
0 - 3
01/04/2017 15:00
MAGICA – SPORTING TAORMINA
5 - 1
01/04/2017 17:30 reti: giordano (misterbianco)
MISTERBIANCO – JONICA
1 - 1
02/04/2017 10:30 reti: caltabiano
GIARDINI NAXOS – JONIA CALCIO
1 - 0
02/04/2017 10:30
ZAFFERANA – STELLA NASCENTE
1 - 3
02/04/2017 11:00 reti: correnti-carrubba (mediterranea) - la vaccara 2 (priolo)
MEDITERRANEA – OLIMPIQUE PRIOLO
2 - 2

 

 

 

Commenta!


Entra nella community!