MENU

Under 17 Regionali Sicilia – Girone C

INVIACI IL RISULTATO!!! 
WhatsApp: 389 6162509
E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it
SMS: 389 6162509
Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)
http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/
 –Incontri

Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
GIOVANI LEONI – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 4
22/09/2018 15:00
STELLA NASCENTE – CITTA' DI MESSINA
0 - 3
22/09/2018 15:00 rete: vadalà
VILLAFRANCA MESSANA – LA MERIDIANA
0 - 1
22/09/2018 17:00
JONICA – GIARDINI NAXOS
1 - 1
23/09/2018 15:00 si gioca mercoledì 3 ottobre
GESCAL – ACR MESSINA
1 - 0
26/09/2018 15:00
JUNIOR ACIREALE – TIRRENIA
1 - 0

Classifica

STELLA NASCENTE

Posizione
10
Incontri
24
Won
6
Tied
3
Lost
15
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

STELLA NASCENTE – ACR MESSINA

26. Giornata

3 - 2

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
GIOVANI LEONI – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 4
22/09/2018 15:00
STELLA NASCENTE – CITTA' DI MESSINA
0 - 3
22/09/2018 15:00 rete: vadalà
VILLAFRANCA MESSANA – LA MERIDIANA
0 - 1
22/09/2018 17:00
JONICA – GIARDINI NAXOS
1 - 1
23/09/2018 15:00 si gioca mercoledì 3 ottobre
GESCAL – ACR MESSINA
1 - 0
26/09/2018 15:00
JUNIOR ACIREALE – TIRRENIA
1 - 0
29/09/2018 15:00 marotta - bucolo 3 (g.leoni)
TIRRENIA – GIOVANI LEONI
1 - 4
29/09/2018 16:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – JONICA
0 - 4
30/09/2018 10:30 bardetta 3 - spanò (villafranca messana)
ACR MESSINA – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 4
30/09/2018 10:30
GIARDINI NAXOS – CAMARO
1 - 0
30/09/2018 11:30 sardo (j.acireale)
LA MERIDIANA – JUNIOR ACIREALE
2 - 1
30/09/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – GESCAL
6 - 0
06/10/2018 15:00 vadalà-santonocito-colletta (meridiana)
GIOVANI LEONI – LA MERIDIANA
3 - 3
06/10/2018 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – CITTA' DI MESSINA
0 - 0
06/10/2018 15:30
JUNIOR ACIREALE – ACR MESSINA
0 - 2
06/10/2018 17:00
JONICA – TIRRENIA
4 - 0
07/10/2018 10:00 marino 3 - viscuso-parrinello-paladino
GESCAL – STELLA NASCENTE
6 - 0
07/10/2018 16:00
CAMARO – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 0
13/10/2018 15:00 isgrò 2 maddalena(villafranca messana)
STELLA NASCENTE – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 3
13/10/2018 15:00
TIRRENIA – CAMARO
1 - 4
13/10/2018 16:00 si gioca mercoledì 24 ottobre
JONIA CALCIO RIPOSTO – GIARDINI NAXOS
3 - 0
14/10/2018 10:30
ACR MESSINA – GIOVANI LEONI
0 - 0
14/10/2018 11:30 santonocito-sciuto gabriele(meridiana)
LA MERIDIANA – JONICA
2 - 1
14/10/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
20/10/2018 15:00
GIOVANI LEONI – CITTA' DI MESSINA
1 - 5
20/10/2018 15:00 bardetta(villafranca) - marino rig. - di stefano(gescal)
VILLAFRANCA MESSANA – GESCAL
1 - 2
20/10/2018 15:30
JUNIOR ACIREALE – STELLA NASCENTE
0 - 0
20/10/2018 17:00
JONICA – ACR MESSINA
0 - 0
21/10/2018 10:30
GIARDINI NAXOS – TIRRENIA
2 - 1
21/10/2018 17:00
CAMARO – LA MERIDIANA
1 - 0
27/10/2018 15:00
STELLA NASCENTE – GIOVANI LEONI
0 - 0
27/10/2018 15:00
TIRRENIA – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 1
28/10/2018 10:30 rando
ACR MESSINA – CAMARO
0 - 1
28/10/2018 11:30
LA MERIDIANA – GIARDINI NAXOS
0 - 0
28/10/2018 15:30 si gioca mercoledì 14 novembre
GESCAL – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
28/10/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – JONICA
3 - 0
03/11/2018 15:00 gruttadauria
GIOVANI LEONI – GESCAL
1 - 0
03/11/2018 15:00
JUNIOR ACIREALE – VILLAFRANCA MESSANA
0 - 0
03/11/2018 15:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – LA MERIDIANA
0 - 4
03/11/2018 17:00
JONICA – STELLA NASCENTE
4 - 0
04/11/2018 10:30
GIARDINI NAXOS – ACR MESSINA
1 - 1
04/11/2018 17:00
CAMARO – CITTA' DI MESSINA
3 - 0
10/11/2018 15:00 rando
STELLA NASCENTE – CAMARO
0 - 1
10/11/2018 15:00 bonfiglio 2 - barzetta (villafranca)
VILLAFRANCA MESSANA – GIOVANI LEONI
3 - 1
10/11/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – GIARDINI NAXOS
0 - 0
11/11/2018 10:00 de cleo
GESCAL – JONICA
0 - 1
11/11/2018 10:30
ACR MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 2
11/11/2018 11:30
LA MERIDIANA – TIRRENIA
11 - 1
17/11/2018 15:00 gruttadauria-porrovecchio-bucalo (giovani leoni) - patanè junior acireale)
GIOVANI LEONI – JUNIOR ACIREALE
3 - 1
17/11/2018 15:00
TIRRENIA – ACR MESSINA
1 - 2
17/11/2018 15:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – CITTA' DI MESSINA
1 - 2
17/11/2018 17:00 rando 2 - lo presti - di bella - roberti (camaro) - di stefano (gescal)
CAMARO – GESCAL
5 - 1
17/11/2018 17:00
JONICA – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 0
18/11/2018 10:30 foti (stella nascente)
GIARDINI NAXOS – STELLA NASCENTE
2 - 1
24/11/2018 15:00 patanè
JUNIOR ACIREALE – JONICA
1 - 0
24/11/2018 15:00 nicosia (stella nascente)
STELLA NASCENTE – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 2
24/11/2018 15:00 bardetta (villafranca)
VILLAFRANCA MESSANA – CAMARO
1 - 3
25/11/2018 10:30
ACR MESSINA – LA MERIDIANA
0 - 2
25/11/2018 15:00 12-12-2018
GESCAL – GIARDINI NAXOS
1 - 1
25/11/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – TIRRENIA
5 - 0
01/12/2018 15:00 la guzza - bonaventura - d\\\'anzuso
JONIA CALCIO RIPOSTO – GESCAL
3 - 0
01/12/2018 15:00 ferro - foti - caserta
TIRRENIA – STELLA NASCENTE
0 - 3
01/12/2018 17:00 sabister (giovani leoni)
JONICA – GIOVANI LEONI
3 - 1
02/12/2018 10:30 isgrò (villafranca)
GIARDINI NAXOS – VILLAFRANCA MESSANA
1 - 1
02/12/2018 11:30
LA MERIDIANA – CITTA' DI MESSINA
0 - 1
02/12/2018 17:00
CAMARO – JUNIOR ACIREALE
3 - 1
08/12/2018 14:30 patane
JUNIOR ACIREALE – GIARDINI NAXOS
1 - 0
08/12/2018 15:00 sparticchia
GIOVANI LEONI – CAMARO
0 - 1
08/12/2018 15:00
STELLA NASCENTE – LA MERIDIANA
0 - 3
08/12/2018 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 1
09/12/2018 10:00 siracusa 2 - nicoletti-iannello (gescal) - zanca rig. (tirrenia)
GESCAL – TIRRENIA
4 - 1
09/12/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – ACR MESSINA
4 - 0
15/12/2018 15:00 patanè 2 (j.acireale)
JONIA CALCIO RIPOSTO – JUNIOR ACIREALE
2 - 2
15/12/2018 15:00 cucinotta 2 - bardetta - spanò
TIRRENIA – VILLAFRANCA MESSANA
0 - 4
16/12/2018 10:30 monforte-bottino-foti (stella nascente)
ACR MESSINA – STELLA NASCENTE
2 - 3
16/12/2018 10:30 ragusa - di martino
GIARDINI NAXOS – GIOVANI LEONI
2 - 0
16/12/2018 11:30
LA MERIDIANA – GESCAL
4 - 0
16/12/2018 17:00
CAMARO – JONICA
2 - 1
05/01/2019 15:00 giovedì 1 gennaio 2019
TIRRENIA – JUNIOR ACIREALE
0 - 3
05/01/2019 15:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – GIOVANI LEONI
4 - 0
06/01/2019 10:30
ACR MESSINA – GESCAL
1 - 1
06/01/2019 10:30 RINVIATA
GIARDINI NAXOS – JONICA
3 - 1
06/01/2019 11:30
LA MERIDIANA – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 1
06/01/2019 17:00
CITTA' DI MESSINA – STELLA NASCENTE
4 - 1
12/01/2019 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – ACR MESSINA
1 - 1
12/01/2019 15:00
JUNIOR ACIREALE – LA MERIDIANA
1 - 3
12/01/2019 15:00
GIOVANI LEONI – TIRRENIA
6 - 1
13/01/2019 10:00
GESCAL – CITTA' DI MESSINA
0 - 1
13/01/2019 17:00
CAMARO – GIARDINI NAXOS
3 - 1
13/01/2019 17:00
JONICA – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 2
19/01/2019 15:00
STELLA NASCENTE – GESCAL
0 - 0
19/01/2019 15:00
TIRRENIA – JONICA
1 - 2
19/01/2019 17:00
CITTA' DI MESSINA – VILLAFRANCA MESSANA
3 - 0
20/01/2019 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – CAMARO
0 - 2
20/01/2019 10:30
ACR MESSINA – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
20/01/2019 11:30
LA MERIDIANA – GIOVANI LEONI
6 - 3
26/01/2019 15:00
GIOVANI LEONI – ACR MESSINA
4 - 0
26/01/2019 15:00
JUNIOR ACIREALE – CITTA' DI MESSINA
0 - 4
26/01/2019 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – STELLA NASCENTE
2 - 0
26/01/2019 17:00
JONICA – LA MERIDIANA
0 - 2
27/01/2019 10:30
GIARDINI NAXOS – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 1
27/01/2019 15:00
CAMARO – TIRRENIA
5 - 1
02/02/2019 15:00
TIRRENIA – GIARDINI NAXOS
1 - 3
02/02/2019 15:00
STELLA NASCENTE – JUNIOR ACIREALE
4 - 1
03/02/2019 10:00
GESCAL – VILLAFRANCA MESSANA
1 - 1
03/02/2019 10:30
ACR MESSINA – JONICA
0 - 1
03/02/2019 11:30
LA MERIDIANA – CAMARO
0 - 1
03/02/2019 17:30
CITTA' DI MESSINA – GIOVANI LEONI
3 - 2
09/02/2019 15:00
JUNIOR ACIREALE – GESCAL
0 - 1
09/02/2019 15:00
GIOVANI LEONI – STELLA NASCENTE
2 - 1
09/02/2019 15:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – TIRRENIA
9 - 0
09/02/2019 17:00
JONICA – CITTA' DI MESSINA
0 - 1
10/02/2019 11:00
GIARDINI NAXOS – LA MERIDIANA
0 - 0
10/02/2019 17:00
CAMARO – ACR MESSINA
8 - 0
16/02/2019 15:00
STELLA NASCENTE – JONICA
0 - 6
17/02/2019 10:00
GESCAL – GIOVANI LEONI
1 - 1
17/02/2019 10:30
ACR MESSINA – GIARDINI NAXOS
1 - 3
17/02/2019 10:30
VILLAFRANCA MESSANA – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
17/02/2019 11:30
LA MERIDIANA – JONIA CALCIO RIPOSTO
4 - 0
17/02/2019 17:30
CITTA' DI MESSINA – CAMARO
0 - 0
23/02/2019 15:00
GIARDINI NAXOS – CITTA' DI MESSINA
1 - 1
23/02/2019 15:00
TIRRENIA – LA MERIDIANA
0 - 6
23/02/2019 15:00
GIOVANI LEONI – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 0
23/02/2019 15:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – ACR MESSINA
3 - 0
23/02/2019 16:00
JONICA – GESCAL
0 - 0
24/02/2019 17:00
CAMARO – STELLA NASCENTE
4 - 0
09/03/2019 15:00
JUNIOR ACIREALE – GIOVANI LEONI
3 - 2
09/03/2019 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – JONICA
1 - 0
09/03/2019 15:30
STELLA NASCENTE – GIARDINI NAXOS
2 - 1
10/03/2019 10:00
GESCAL – CAMARO
0 - 5
10/03/2019 10:30
ACR MESSINA – TIRRENIA
3 - 4
10/03/2019 17:30 dom
CITTA' DI MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 0
16/03/2019 15:00
TIRRENIA – CITTA' DI MESSINA
2 - 3
16/03/2019 15:30
JONICA – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
16/03/2019 15:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – STELLA NASCENTE
2 - 1
16/03/2019 16:30
CAMARO – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 0
17/03/2019 10:30
GIARDINI NAXOS – GESCAL
2 - 0
17/03/2019 11:30
LA MERIDIANA – ACR MESSINA
5 - 0
23/03/2019 15:00
JUNIOR ACIREALE – CAMARO
0 - 1
23/03/2019 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – GIARDINI NAXOS
1 - 1
23/03/2019 15:00
GIOVANI LEONI – JONICA
4 - 1
23/03/2019 15:00
STELLA NASCENTE – TIRRENIA
3 - 0
24/03/2019 10:00
GESCAL – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 4
24/03/2019 18:30
CITTA' DI MESSINA – LA MERIDIANA
3 - 0
30/03/2019 15:00
TIRRENIA – GESCAL
0 - 3
30/03/2019 15:00
CAMARO – GIOVANI LEONI
7 - 0
30/03/2019 17:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – VILLAFRANCA MESSANA
0 - 1
31/03/2019 10:30
ACR MESSINA – CITTA' DI MESSINA
0 - 5
31/03/2019 10:30
GIARDINI NAXOS – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
31/03/2019 11:30
LA MERIDIANA – STELLA NASCENTE
5 - 1
06/04/2019 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – TIRRENIA
1 - 1
06/04/2019 17:00
STELLA NASCENTE – ACR MESSINA
3 - 2
06/04/2019 17:00
JONICA – CAMARO
1 - 1
06/04/2019 17:00
JUNIOR ACIREALE – JONIA CALCIO RIPOSTO
1 - 1
06/04/2019 17:30
GIOVANI LEONI – GIARDINI NAXOS
1 - 2
07/04/2019 10:00
GESCAL – LA MERIDIANA
2 - 4

4 Responses to Under 17 Regionali Sicilia – Girone C

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *