MENU

Under 17 Regionali Sicilia – Girone C

INVIACI IL RISULTATO!!! 
WhatsApp: 389 6162509
E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it
SMS: 389 6162509
Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)
http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/
 –Incontri

Incontro Punteggio
25/11/2018 11:00
ACR MESSINA – LA MERIDIANA
-:-
25/11/2018 11:00
CITTA' DI MESSINA – TIRRENIA
-:-
25/11/2018 11:00
GESCAL – GIARDINI NAXOS
-:-
25/11/2018 11:00
JUNIOR ACIREALE – JONICA
-:-
25/11/2018 11:00
STELLA NASCENTE – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
25/11/2018 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – CAMARO
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CITTA' DI MESSINA 9 6 3 0 22 - 220 21
2 LA MERIDIANA 8 5 2 1 23 - 716 17
3 JONICA 9 5 2 2 17 - 611 17
4 CAMARO 8 5 2 1 12 - 39 17
5 GIARDINI NAXOS 8 3 4 1 7 - 70 13
6 GESCAL 8 4 0 4 11 - 14-3 12
7 GIOVANI LEONI 9 3 3 3 13 - 17-4 12
8 VILLAFRANCA MESSANA 8 3 2 3 11 - 101 11
9 JONIA CALCIO RIPOSTO 8 3 2 3 11 - 12-1 11
10 ACR MESSINA 9 2 4 3 9 - 10-1 10
11 JUNIOR ACIREALE 8 1 2 5 3 - 11-8 5
12 STELLA NASCENTE 8 0 2 6 3 - 19-16 2
13 TIRRENIA 8 0 0 8 5 - 29-24 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
GIOVANI LEONI – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 4
22/09/2018 15:00
STELLA NASCENTE – CITTA' DI MESSINA
0 - 3
22/09/2018 15:00 rete: vadalà
VILLAFRANCA MESSANA – LA MERIDIANA
0 - 1
22/09/2018 17:00
JONICA – GIARDINI NAXOS
1 - 1
23/09/2018 15:00 si gioca mercoledì 3 ottobre
GESCAL – ACR MESSINA
1 - 0
26/09/2018 15:00
JUNIOR ACIREALE – TIRRENIA
1 - 0
29/09/2018 15:00 marotta - bucolo 3 (g.leoni)
TIRRENIA – GIOVANI LEONI
1 - 4
29/09/2018 16:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – JONICA
0 - 4
30/09/2018 10:30 bardetta 3 - spanò (villafranca messana)
ACR MESSINA – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 4
30/09/2018 10:30
GIARDINI NAXOS – CAMARO
1 - 0
30/09/2018 11:30 sardo (j.acireale)
LA MERIDIANA – JUNIOR ACIREALE
2 - 1
30/09/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – GESCAL
6 - 0
06/10/2018 15:00 vadalà-santonocito-colletta (meridiana)
GIOVANI LEONI – LA MERIDIANA
3 - 3
06/10/2018 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – CITTA' DI MESSINA
0 - 0
06/10/2018 15:30
JUNIOR ACIREALE – ACR MESSINA
0 - 2
06/10/2018 17:00
JONICA – TIRRENIA
4 - 0
07/10/2018 10:00 marino 3 - viscuso-parrinello-paladino
GESCAL – STELLA NASCENTE
6 - 0
07/10/2018 16:00
CAMARO – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 0
13/10/2018 15:00 isgrò 2 maddalena(villafranca messana)
STELLA NASCENTE – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 3
13/10/2018 15:00
TIRRENIA – CAMARO
1 - 4
13/10/2018 16:00 si gioca mercoledì 24 ottobre
JONIA CALCIO RIPOSTO – GIARDINI NAXOS
3 - 0
14/10/2018 10:30
ACR MESSINA – GIOVANI LEONI
0 - 0
14/10/2018 11:30 santonocito-sciuto gabriele(meridiana)
LA MERIDIANA – JONICA
2 - 1
14/10/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – JUNIOR ACIREALE
3 - 0
20/10/2018 15:00
GIOVANI LEONI – CITTA' DI MESSINA
1 - 5
20/10/2018 15:00 bardetta(villafranca) - marino rig. - di stefano(gescal)
VILLAFRANCA MESSANA – GESCAL
1 - 2
20/10/2018 15:30
JUNIOR ACIREALE – STELLA NASCENTE
0 - 0
20/10/2018 17:00
JONICA – ACR MESSINA
0 - 0
21/10/2018 10:30
GIARDINI NAXOS – TIRRENIA
2 - 1
21/10/2018 17:00
CAMARO – LA MERIDIANA
1 - 0
27/10/2018 15:00
STELLA NASCENTE – GIOVANI LEONI
0 - 0
27/10/2018 15:00
TIRRENIA – JONIA CALCIO RIPOSTO
0 - 1
28/10/2018 10:30 rando
ACR MESSINA – CAMARO
0 - 1
28/10/2018 11:30
LA MERIDIANA – GIARDINI NAXOS
0 - 0
28/10/2018 15:30 si gioca mercoledì 14 novembre
GESCAL – JUNIOR ACIREALE
1 - 0
28/10/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – JONICA
3 - 0
03/11/2018 15:00 gruttadauria
GIOVANI LEONI – GESCAL
1 - 0
03/11/2018 15:00
JUNIOR ACIREALE – VILLAFRANCA MESSANA
0 - 0
03/11/2018 15:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – LA MERIDIANA
0 - 4
03/11/2018 17:00
JONICA – STELLA NASCENTE
4 - 0
04/11/2018 10:30
GIARDINI NAXOS – ACR MESSINA
1 - 1
04/11/2018 17:00
CAMARO – CITTA' DI MESSINA
0 - 0
10/11/2018 15:00 rando
STELLA NASCENTE – CAMARO
0 - 1
10/11/2018 15:00 bonfiglio 2 - barzetta (villafranca)
VILLAFRANCA MESSANA – GIOVANI LEONI
3 - 1
10/11/2018 17:00
CITTA' DI MESSINA – GIARDINI NAXOS
0 - 0
11/11/2018 10:00 de cleo
GESCAL – JONICA
0 - 1
11/11/2018 10:30
ACR MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
2 - 2
11/11/2018 11:30
LA MERIDIANA – TIRRENIA
11 - 1
17/11/2018 15:00 gruttadauria-porrovecchio-bucalo (giovani leoni) - patanè junior acireale)
GIOVANI LEONI – JUNIOR ACIREALE
3 - 1
17/11/2018 15:00
TIRRENIA – ACR MESSINA
1 - 2
17/11/2018 15:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – CITTA' DI MESSINA
1 - 2
17/11/2018 17:00 rando 2 - lo presti - di bella - roberti (camaro) - di stefano (gescal)
CAMARO – GESCAL
5 - 1
17/11/2018 17:00
JONICA – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 0
18/11/2018 10:30 foti (stella nascente)
GIARDINI NAXOS – STELLA NASCENTE
2 - 1
25/11/2018 11:00
ACR MESSINA – LA MERIDIANA
-:-
25/11/2018 11:00
CITTA' DI MESSINA – TIRRENIA
-:-
25/11/2018 11:00
GESCAL – GIARDINI NAXOS
-:-
25/11/2018 11:00
JUNIOR ACIREALE – JONICA
-:-
25/11/2018 11:00
STELLA NASCENTE – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
25/11/2018 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – CAMARO
-:-
02/12/2018 11:00
CAMARO – JUNIOR ACIREALE
-:-
02/12/2018 11:00
GIARDINI NAXOS – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
02/12/2018 11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – GESCAL
-:-
02/12/2018 11:00
JONICA – GIOVANI LEONI
-:-
02/12/2018 11:00
LA MERIDIANA – CITTA' DI MESSINA
-:-
02/12/2018 11:00
TIRRENIA – STELLA NASCENTE
-:-
09/12/2018 11:00
CITTA' DI MESSINA – ACR MESSINA
-:-
09/12/2018 11:00
GESCAL – TIRRENIA
-:-
09/12/2018 11:00
GIOVANI LEONI – CAMARO
-:-
09/12/2018 11:00
JUNIOR ACIREALE – GIARDINI NAXOS
-:-
09/12/2018 11:00
STELLA NASCENTE – LA MERIDIANA
-:-
09/12/2018 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
16/12/2018 11:00
ACR MESSINA – STELLA NASCENTE
-:-
16/12/2018 11:00
CAMARO – JONICA
-:-
16/12/2018 11:00
GIARDINI NAXOS – GIOVANI LEONI
-:-
16/12/2018 11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – JUNIOR ACIREALE
-:-
16/12/2018 11:00
LA MERIDIANA – GESCAL
-:-
16/12/2018 11:00
TIRRENIA – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
06/01/2019 11:00
ACR MESSINA – GESCAL
-:-
06/01/2019 11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – GIOVANI LEONI
-:-
06/01/2019 11:00
GIARDINI NAXOS – JONICA
-:-
06/01/2019 11:00
TIRRENIA – JUNIOR ACIREALE
-:-
06/01/2019 11:00
CITTA' DI MESSINA – STELLA NASCENTE
-:-
06/01/2019 11:00
LA MERIDIANA – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
13/01/2019 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – ACR MESSINA
-:-
13/01/2019 11:00
GESCAL – CITTA' DI MESSINA
-:-
13/01/2019 11:00
CAMARO – GIARDINI NAXOS
-:-
13/01/2019 11:00
JONICA – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
13/01/2019 11:00
JUNIOR ACIREALE – LA MERIDIANA
-:-
13/01/2019 11:00
GIOVANI LEONI – TIRRENIA
-:-
20/01/2019 11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – CAMARO
-:-
20/01/2019 11:00
STELLA NASCENTE – GESCAL
-:-
20/01/2019 11:00
LA MERIDIANA – GIOVANI LEONI
-:-
20/01/2019 11:00
TIRRENIA – JONICA
-:-
20/01/2019 11:00
ACR MESSINA – JUNIOR ACIREALE
-:-
20/01/2019 11:00
CITTA' DI MESSINA – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
27/01/2019 11:00
GIOVANI LEONI – ACR MESSINA
-:-
27/01/2019 11:00
JUNIOR ACIREALE – CITTA' DI MESSINA
-:-
27/01/2019 11:00
GIARDINI NAXOS – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
27/01/2019 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – STELLA NASCENTE
-:-
27/01/2019 11:00
CAMARO – TIRRENIA
-:-
27/01/2019 11:00
JONICA – LA MERIDIANA
-:-
03/02/2019 11:00
LA MERIDIANA – CAMARO
-:-
03/02/2019 11:00
TIRRENIA – GIARDINI NAXOS
-:-
03/02/2019 11:00
CITTA' DI MESSINA – GIOVANI LEONI
-:-
03/02/2019 11:00
ACR MESSINA – JONICA
-:-
03/02/2019 11:00
STELLA NASCENTE – JUNIOR ACIREALE
-:-
03/02/2019 11:00
GESCAL – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
10/02/2019 11:00
CAMARO – ACR MESSINA
-:-
10/02/2019 11:00
JONICA – CITTA' DI MESSINA
-:-
10/02/2019 11:00
JUNIOR ACIREALE – GESCAL
-:-
10/02/2019 11:00
GIOVANI LEONI – STELLA NASCENTE
-:-
10/02/2019 11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – TIRRENIA
-:-
17/02/2019 11:00
CITTA' DI MESSINA – CAMARO
-:-
17/02/2019 11:00
ACR MESSINA – GIARDINI NAXOS
-:-
17/02/2019 11:00
GESCAL – GIOVANI LEONI
-:-
17/02/2019 11:00
LA MERIDIANA – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
17/02/2019 11:00
STELLA NASCENTE – JONICA
-:-
17/02/2019 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – JUNIOR ACIREALE
-:-
24/02/2019 11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – ACR MESSINA
-:-
24/02/2019 11:00
GIARDINI NAXOS – CITTA' DI MESSINA
-:-
24/02/2019 11:00
JONICA – GESCAL
-:-
24/02/2019 11:00
TIRRENIA – LA MERIDIANA
-:-
24/02/2019 11:00
CAMARO – STELLA NASCENTE
-:-
24/02/2019 11:00
GIOVANI LEONI – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
10/03/2019 11:00
GESCAL – CAMARO
-:-
10/03/2019 11:00
STELLA NASCENTE – GIARDINI NAXOS
-:-
10/03/2019 11:00
JUNIOR ACIREALE – GIOVANI LEONI
-:-
10/03/2019 11:00
CITTA' DI MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
10/03/2019 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – JONICA
-:-
10/03/2019 11:00
ACR MESSINA – TIRRENIA
-:-
17/03/2019 11:00
LA MERIDIANA – ACR MESSINA
-:-
17/03/2019 11:00
TIRRENIA – CITTA' DI MESSINA
-:-
17/03/2019 11:00
GIARDINI NAXOS – GESCAL
-:-
17/03/2019 11:00
JONICA – JUNIOR ACIREALE
-:-
17/03/2019 11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – STELLA NASCENTE
-:-
17/03/2019 11:00
CAMARO – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
24/03/2019 11:00
JUNIOR ACIREALE – CAMARO
-:-
24/03/2019 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – GIARDINI NAXOS
-:-
24/03/2019 11:00
GESCAL – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
24/03/2019 11:00
GIOVANI LEONI – JONICA
-:-
24/03/2019 11:00
CITTA' DI MESSINA – LA MERIDIANA
-:-
24/03/2019 11:00
STELLA NASCENTE – TIRRENIA
-:-
31/03/2019 11:00
ACR MESSINA – CITTA' DI MESSINA
-:-
31/03/2019 11:00
TIRRENIA – GESCAL
-:-
31/03/2019 11:00
CAMARO – GIOVANI LEONI
-:-
31/03/2019 11:00
GIARDINI NAXOS – JUNIOR ACIREALE
-:-
31/03/2019 11:00
LA MERIDIANA – STELLA NASCENTE
-:-
31/03/2019 11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
07/04/2019 11:00
STELLA NASCENTE – ACR MESSINA
-:-
07/04/2019 11:00
JONICA – CAMARO
-:-
07/04/2019 11:00
GIOVANI LEONI – GIARDINI NAXOS
-:-
07/04/2019 11:00
JUNIOR ACIREALE – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
07/04/2019 11:00
GESCAL – LA MERIDIANA
-:-
07/04/2019 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – TIRRENIA
-:-

4 Responses to Under 17 Regionali Sicilia – Girone C

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *