MENU

Under 17 Regionali Sicilia – Girone B

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – OR.SA PROMOSPORT
0 - 3
22/09/2018 16:00
NEW EAGLES – TIEFFE
0 - 2
22/09/2018 16:00
VILLABATE – FOLGORE
3 - 2
22/09/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – NUOVA RINASCITA
2 - 2
22/09/2018 16:30
FREE TIME – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
22/09/2018 17:00
CEI – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CANTERA RIBOLLA 24 22 2 0 85 - 1669 68
2 CALCIO SICILIA 24 21 3 0 102 - 1785 66
3 OR.SA PROMOSPORT 24 12 4 8 55 - 496 40
4 FORTITUDO BAGHERIA 24 10 5 9 50 - 428 35
5 FREE TIME 24 10 4 10 52 - 53-1 34
6 TIEFFE 24 9 7 8 30 - 35-5 34
7 NUOVA RINASCITA 24 9 6 9 42 - 375 33
8 BAGHERIA DELLEVILLE 24 9 5 10 37 - 48-11 32
9 CEI 24 8 7 9 42 - 51-9 31
10 VILLABATE 24 7 5 12 25 - 53-28 26
11 NEW EAGLES 24 7 2 15 27 - 56-29 23
12 FOLGORE 24 4 6 14 36 - 57-21 18
13 DON CARLO MISILMERI 24 0 0 24 9 - 78-69 -1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – OR.SA PROMOSPORT
0 - 3
22/09/2018 16:00
NEW EAGLES – TIEFFE
0 - 2
22/09/2018 16:00
VILLABATE – FOLGORE
3 - 2
22/09/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – NUOVA RINASCITA
2 - 2
22/09/2018 16:30
FREE TIME – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
22/09/2018 17:00
CEI – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 1
29/09/2018 15:30 ruffino - polizzi
FOLGORE – CALCIO SICILIA
0 - 2
29/09/2018 15:30
NUOVA RINASCITA – NEW EAGLES
3 - 1
29/09/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – DON CARLO MISILMERI
4 - 2
29/09/2018 17:00
TIEFFE – FREE TIME
0 - 2
29/09/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – CEI
6 - 0
30/09/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – VILLABATE
1 - 1
06/10/2018 15:00
OR.SA PROMOSPORT – FOLGORE
3 - 1
06/10/2018 15:00
VILLABATE – BAGHERIA DELLEVILLE
1 - 1
06/10/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – CANTERA RIBOLLA
0 - 3
06/10/2018 16:30 la vardera 2 (calcio sicilia)
FORTITUDO BAGHERIA – CALCIO SICILIA
1 - 2
06/10/2018 17:00 canduci - scardino (n. rinascita)
FREE TIME – NUOVA RINASCITA
1 - 2
10/10/2018 19:00 RINVIATA
CEI – TIEFFE
1 - 1
13/10/2018 11:30
TIEFFE – DON CARLO MISILMERI
1 - 0
13/10/2018 15:30 mazzotta - bakari
FOLGORE – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 2
13/10/2018 15:30 canduci - angemi
NUOVA RINASCITA – CEI
2 - 0
13/10/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – OR.SA PROMOSPORT
1 - 1
13/10/2018 16:30 ruffino 2 - cangemi-la vardera 2 - bianco-pitanza
CALCIO SICILIA – NEW EAGLES
7 - 0
13/10/2018 17:30 manno 2 - schiavo 2 - bucemi- + aut.
CANTERA RIBOLLA – VILLABATE
6 - 0
20/10/2018 15:00
VILLABATE – TIEFFE
0 - 2
20/10/2018 16:00 tarantino(fortitudo)
NEW EAGLES – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 1
20/10/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FOLGORE
2 - 0
20/10/2018 17:00
FREE TIME – CALCIO SICILIA
1 - 2
21/10/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – CANTERA RIBOLLA
2 - 3
23/10/2018 15:30 si gioca martedì 30 ottobre
DON CARLO MISILMERI – NUOVA RINASCITA
1 - 2
27/10/2018 15:30
FOLGORE – NEW EAGLES
2 - 1
27/10/2018 15:30 adamo-muscarà-scardino-canducci-cangemi
NUOVA RINASCITA – VILLABATE
5 - 0
27/10/2018 16:30
CALCIO SICILIA – CEI
5 - 0
27/10/2018 16:30 bordonaro 2-aiello-tarantino
FORTITUDO BAGHERIA – FREE TIME
4 - 1
27/10/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – BAGHERIA DELLEVILLE
5 - 0
28/10/2018 10:30
TIEFFE – OR.SA PROMOSPORT
2 - 1
03/11/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – CALCIO SICILIA
0 - 3
03/11/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – TIEFFE
1 - 1
03/11/2018 16:30
FREE TIME – NEW EAGLES
2 - 1
03/11/2018 17:00
CEI – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 6
03/11/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – FOLGORE
2 - 1
04/11/2018 10:30 la rosa-cangemi (n.rinascita)
OR.SA PROMOSPORT – NUOVA RINASCITA
2 - 2
10/11/2018 15:00
FOLGORE – FREE TIME
1 - 3
10/11/2018 15:00
NEW EAGLES – CEI
1 - 1
10/11/2018 15:00 canduci-scardino (nuova rinascita)
NUOVA RINASCITA – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 3
10/11/2018 16:30
CALCIO SICILIA – VILLABATE
8 - 0
10/11/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
10/11/2018 18:00
TIEFFE – CANTERA RIBOLLA
0 - 1
17/11/2018 15:00
OR.SA PROMOSPORT – CALCIO SICILIA
1 - 5
17/11/2018 15:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 0
17/11/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – NEW EAGLES
1 - 2
17/11/2018 17:00
CEI – FREE TIME
2 - 3
17/11/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – NUOVA RINASCITA
3 - 0
17/11/2018 18:00
TIEFFE – FOLGORE
4 - 1
24/11/2018 15:00
FOLGORE – CEI
3 - 3
24/11/2018 15:00
FREE TIME – DON CARLO MISILMERI
3 - 1
24/11/2018 15:00 canduci 2
NUOVA RINASCITA – TIEFFE
2 - 0
24/11/2018 16:30
CALCIO SICILIA – BAGHERIA DELLEVILLE
6 - 0
24/11/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – OR.SA PROMOSPORT
4 - 3
25/11/2018 14:30 mod
NEW EAGLES – VILLABATE
1 - 2
01/12/2018 15:00
DON CARLO MISILMERI – CEI
0 - 3
01/12/2018 15:00
VILLABATE – FREE TIME
0 - 3
01/12/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 3
01/12/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – CALCIO SICILIA
2 - 2
02/12/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – NEW EAGLES
2 - 0
02/12/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – FOLGORE
1 - 1
06/12/2018 19:30
CEI – VILLABATE
2 - 0
07/12/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – FOLGORE
0 - 3
07/12/2018 16:30 rappa - giannilivigni rig.
FORTITUDO BAGHERIA – CANTERA RIBOLLA
0 - 2
09/12/2018 14:30
NEW EAGLES – BAGHERIA DELLEVILLE
1 - 0
09/12/2018 16:30
CALCIO SICILIA – TIEFFE
5 - 0
10/12/2018 15:00
FREE TIME – OR.SA PROMOSPORT
4 - 1
15/12/2018 15:00 cangemi (nuova rinascita) - florio 2 - la vardera (calcio sicilia)
NUOVA RINASCITA – CALCIO SICILIA
1 - 3
15/12/2018 15:00
VILLABATE – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
15/12/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FREE TIME
2 - 0
15/12/2018 17:30 sottile-mostaccio (new eagles)
CANTERA RIBOLLA – NEW EAGLES
5 - 2
15/12/2018 18:00
TIEFFE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 0
16/12/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – CEI
3 - 1
05/01/2019 15:00
NUOVA RINASCITA – FORTITUDO BAGHERIA
4 - 0
05/01/2019 15:00
FOLGORE – VILLABATE
1 - 2
05/01/2019 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – CEI
1 - 1
05/01/2019 17:30 merc 16 gennaio
CANTERA RIBOLLA – FREE TIME
4 - 1
05/01/2019 18:00 merc 16 gennaio
TIEFFE – NEW EAGLES
4 - 0
06/01/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – DON CARLO MISILMERI
7 - 1
12/01/2019 15:00
VILLABATE – OR.SA PROMOSPORT
0 - 3
12/01/2019 15:30
DON CARLO MISILMERI – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 3
12/01/2019 15:30
FREE TIME – TIEFFE
1 - 1
12/01/2019 16:30
CALCIO SICILIA – FOLGORE
5 - 0
12/01/2019 17:00
CEI – CANTERA RIBOLLA
1 - 3
13/01/2019 14:30
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
0 - 2
19/01/2019 13:30
TIEFFE – CEI
2 - 2
19/01/2019 15:00
NUOVA RINASCITA – FREE TIME
2 - 2
19/01/2019 15:00
FOLGORE – OR.SA PROMOSPORT
1 - 2
19/01/2019 16:30
CALCIO SICILIA – FORTITUDO BAGHERIA
7 - 0
19/01/2019 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – VILLABATE
2 - 0
19/01/2019 17:30
CANTERA RIBOLLA – DON CARLO MISILMERI
8 - 0
26/01/2019 15:00
VILLABATE – CANTERA RIBOLLA
0 - 1
26/01/2019 15:30
DON CARLO MISILMERI – TIEFFE
1 - 3
26/01/2019 16:00
NEW EAGLES – CALCIO SICILIA
2 - 6
26/01/2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – FOLGORE
3 - 3
26/01/2019 17:00
CEI – NUOVA RINASCITA
2 - 0
27/01/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – BAGHERIA DELLEVILLE
3 - 1
02/02/2019 15:00
FOLGORE – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 2
02/02/2019 15:00
NUOVA RINASCITA – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
02/02/2019 16:30
CALCIO SICILIA – FREE TIME
4 - 1
02/02/2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – NEW EAGLES
1 - 3
02/02/2019 17:30
CANTERA RIBOLLA – OR.SA PROMOSPORT
6 - 1
03/02/2019 11:00
TIEFFE – VILLABATE
0 - 0
09/02/2019 15:00
FREE TIME – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 5
09/02/2019 15:00
VILLABATE – NUOVA RINASCITA
0 - 0
09/02/2019 17:00
CEI – CALCIO SICILIA
1 - 5
09/02/2019 17:00
BAGHERIA DELLEVILLE – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
10/02/2019 10:30
OR.SA PROMOSPORT – TIEFFE
4 - 0
10/02/2019 15:00
NEW EAGLES – FOLGORE
3 - 2
16/02/2019 15:00
FOLGORE – CANTERA RIBOLLA
0 - 3
16/02/2019 15:00
NEW EAGLES – FREE TIME
2 - 1
16/02/2019 15:00
NUOVA RINASCITA – OR.SA PROMOSPORT
1 - 3
16/02/2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – CEI
2 - 2
16/02/2019 16:30
CALCIO SICILIA – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
16/02/2019 17:00
TIEFFE – BAGHERIA DELLEVILLE
1 - 2
23/02/2019 15:00
VILLABATE – CALCIO SICILIA
2 - 3
23/02/2019 15:00
FREE TIME – FOLGORE
2 - 2
23/02/2019 15:30
DON CARLO MISILMERI – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 3
23/02/2019 17:00
CEI – NEW EAGLES
3 - 1
23/02/2019 17:00
BAGHERIA DELLEVILLE – NUOVA RINASCITA
2 - 1
23/02/2019 17:30
CANTERA RIBOLLA – TIEFFE
4 - 0
06/03/2019 15:00
FREE TIME – CEI
3 - 2
09/03/2019 15:00
NUOVA RINASCITA – CANTERA RIBOLLA
1 - 3
09/03/2019 15:00 domenica
NEW EAGLES – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
09/03/2019 15:00
FOLGORE – TIEFFE
2 - 2
09/03/2019 16:30
CALCIO SICILIA – OR.SA PROMOSPORT
11 - 2
09/03/2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
4 - 0
16/03/2019 15:00
DON CARLO MISILMERI – FREE TIME
0 - 3
16/03/2019 15:00 RINVIATA
VILLABATE – NEW EAGLES
1 - 0
16/03/2019 16:30
OR.SA PROMOSPORT – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 0
16/03/2019 17:00
BAGHERIA DELLEVILLE – CALCIO SICILIA
0 - 2
16/03/2019 17:00
CEI – FOLGORE
6 - 1
16/03/2019 18:00
TIEFFE – NUOVA RINASCITA
2 - 1
23/03/2019 15:00
FOLGORE – NUOVA RINASCITA
4 - 1
23/03/2019 15:00
FREE TIME – VILLABATE
5 - 5
23/03/2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – BAGHERIA DELLEVILLE
4 - 0
23/03/2019 16:30
CALCIO SICILIA – CANTERA RIBOLLA
1 - 1
23/03/2019 17:00
CEI – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
24/03/2019 15:00 domenica
NEW EAGLES – OR.SA PROMOSPORT
1 - 0
30/03/2019 15:00
FOLGORE – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
30/03/2019 15:30
OR.SA PROMOSPORT – FREE TIME
3 - 2
30/03/2019 17:00
TIEFFE – CALCIO SICILIA
0 - 3
30/03/2019 17:00
BAGHERIA DELLEVILLE – NEW EAGLES
4 - 0
30/03/2019 17:30
CANTERA RIBOLLA – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 1
30/03/2019 18:00
VILLABATE – CEI
1 - 3
05/04/2019 19:30
CALCIO SICILIA – NUOVA RINASCITA
2 - 2
06/04/2019 15:30
DON CARLO MISILMERI – VILLABATE
0 - 3
06/04/2019 16:00
FREE TIME – BAGHERIA DELLEVILLE
4 - 3
06/04/2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – TIEFFE
1 - 1
06/04/2019 17:00
CEI – OR.SA PROMOSPORT
1 - 1
07/04/2019 15:00
NEW EAGLES – CANTERA RIBOLLA
1 - 4

 

 

 

41 Responses to Under 17 Regionali Sicilia – Girone B

Rispondi a Manuele Farina Annulla risposta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *