MENU

Under 17 Regionali Sicilia – Girone B

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
15/12/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – CALCIO SICILIA
-:-
15/12/2018 15:00
VILLABATE – DON CARLO MISILMERI
-:-
15/12/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FREE TIME
-:-
15/12/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – NEW EAGLES
-:-
15/12/2018 18:00
TIEFFE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
16/12/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – CEI
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CALCIO SICILIA 11 10 1 0 47 - 542 31
2 CANTERA RIBOLLA 11 9 2 0 36 - 630 29
3 NUOVA RINASCITA 11 6 3 2 23 - 149 21
4 FREE TIME 11 7 0 4 24 - 186 21
5 FORTITUDO BAGHERIA 11 6 2 3 26 - 1313 20
6 TIEFFE 11 5 2 4 13 - 14-1 17
7 OR.SA PROMOSPORT 11 3 3 5 20 - 23-3 12
8 BAGHERIA DELLEVILLE 11 3 3 5 14 - 24-10 12
9 CEI 11 3 3 5 14 - 28-14 12
10 VILLABATE 11 3 2 6 8 - 31-23 11
11 FOLGORE 12 2 3 7 15 - 25-10 9
12 NEW EAGLES 11 2 2 7 9 - 23-14 8
13 DON CARLO MISILMERI 11 0 0 11 5 - 30-25 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – OR.SA PROMOSPORT
0 - 3
22/09/2018 16:00
NEW EAGLES – TIEFFE
0 - 2
22/09/2018 16:00
VILLABATE – FOLGORE
3 - 2
22/09/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – NUOVA RINASCITA
2 - 2
22/09/2018 16:30
FREE TIME – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
22/09/2018 17:00
CEI – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 1
29/09/2018 15:30 ruffino - polizzi
FOLGORE – CALCIO SICILIA
0 - 2
29/09/2018 15:30
NUOVA RINASCITA – NEW EAGLES
3 - 1
29/09/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – DON CARLO MISILMERI
4 - 2
29/09/2018 17:00
TIEFFE – FREE TIME
0 - 2
29/09/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – CEI
6 - 0
30/09/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – VILLABATE
1 - 1
06/10/2018 15:00
OR.SA PROMOSPORT – FOLGORE
3 - 1
06/10/2018 15:00
VILLABATE – BAGHERIA DELLEVILLE
1 - 1
06/10/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – CANTERA RIBOLLA
0 - 3
06/10/2018 16:30 la vardera 2 (calcio sicilia)
FORTITUDO BAGHERIA – CALCIO SICILIA
1 - 2
06/10/2018 17:00 canduci - scardino (n. rinascita)
FREE TIME – NUOVA RINASCITA
1 - 2
10/10/2018 19:00 RINVIATA
CEI – TIEFFE
1 - 1
13/10/2018 11:30
TIEFFE – DON CARLO MISILMERI
1 - 0
13/10/2018 15:30 mazzotta - bakari
FOLGORE – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 2
13/10/2018 15:30 canduci - angemi
NUOVA RINASCITA – CEI
2 - 0
13/10/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – OR.SA PROMOSPORT
1 - 1
13/10/2018 16:30 ruffino 2 - cangemi-la vardera 2 - bianco-pitanza
CALCIO SICILIA – NEW EAGLES
7 - 0
13/10/2018 17:30 manno 2 - schiavo 2 - bucemi- + aut.
CANTERA RIBOLLA – VILLABATE
6 - 0
20/10/2018 15:00
VILLABATE – TIEFFE
0 - 2
20/10/2018 16:00 tarantino(fortitudo)
NEW EAGLES – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 1
20/10/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FOLGORE
2 - 0
20/10/2018 17:00
FREE TIME – CALCIO SICILIA
1 - 2
21/10/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – CANTERA RIBOLLA
2 - 3
23/10/2018 15:30 si gioca martedì 30 ottobre
DON CARLO MISILMERI – NUOVA RINASCITA
1 - 2
27/10/2018 15:30
FOLGORE – NEW EAGLES
2 - 1
27/10/2018 15:30 adamo-muscarà-scardino-canducci-cangemi
NUOVA RINASCITA – VILLABATE
5 - 0
27/10/2018 16:30
CALCIO SICILIA – CEI
5 - 0
27/10/2018 16:30 bordonaro 2-aiello-tarantino
FORTITUDO BAGHERIA – FREE TIME
4 - 1
27/10/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – BAGHERIA DELLEVILLE
5 - 0
28/10/2018 10:30
TIEFFE – OR.SA PROMOSPORT
2 - 1
03/11/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – CALCIO SICILIA
0 - 3
03/11/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – TIEFFE
1 - 1
03/11/2018 16:30
FREE TIME – NEW EAGLES
2 - 1
03/11/2018 17:00
CEI – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 6
03/11/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – FOLGORE
1 - 1
04/11/2018 10:30 la rosa-cangemi (n.rinascita)
OR.SA PROMOSPORT – NUOVA RINASCITA
2 - 2
10/11/2018 15:00
FOLGORE – FREE TIME
1 - 3
10/11/2018 15:00
NEW EAGLES – CEI
1 - 1
10/11/2018 15:00 canduci-scardino (nuova rinascita)
NUOVA RINASCITA – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 3
10/11/2018 16:30
CALCIO SICILIA – VILLABATE
8 - 0
10/11/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – DON CARLO MISILMERI
3 - 0
10/11/2018 18:00
TIEFFE – CANTERA RIBOLLA
0 - 1
17/11/2018 15:00
OR.SA PROMOSPORT – CALCIO SICILIA
1 - 5
17/11/2018 15:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 0
17/11/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – NEW EAGLES
1 - 2
17/11/2018 17:00
CEI – FREE TIME
2 - 3
17/11/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – NUOVA RINASCITA
3 - 0
17/11/2018 18:00
TIEFFE – FOLGORE
4 - 1
24/11/2018 15:00
FOLGORE – CEI
3 - 3
24/11/2018 15:00
FREE TIME – DON CARLO MISILMERI
3 - 1
24/11/2018 15:00 canduci 2
NUOVA RINASCITA – TIEFFE
2 - 0
24/11/2018 16:30
CALCIO SICILIA – BAGHERIA DELLEVILLE
6 - 0
24/11/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – OR.SA PROMOSPORT
4 - 3
25/11/2018 14:30 mod
NEW EAGLES – VILLABATE
1 - 2
01/12/2018 15:00
DON CARLO MISILMERI – CEI
0 - 3
01/12/2018 15:00
VILLABATE – FREE TIME
0 - 3
01/12/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 3
01/12/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – CALCIO SICILIA
2 - 2
02/12/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – NEW EAGLES
2 - 0
02/12/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – FOLGORE
1 - 1
06/12/2018 19:30
CEI – VILLABATE
2 - 0
07/12/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – FOLGORE
0 - 3
07/12/2018 16:30 rappa - giannilivigni rig.
FORTITUDO BAGHERIA – CANTERA RIBOLLA
0 - 2
09/12/2018 14:30
NEW EAGLES – BAGHERIA DELLEVILLE
1 - 0
09/12/2018 16:30
CALCIO SICILIA – TIEFFE
5 - 0
10/12/2018 15:00
FREE TIME – OR.SA PROMOSPORT
4 - 1
15/12/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – CALCIO SICILIA
-:-
15/12/2018 15:00
VILLABATE – DON CARLO MISILMERI
-:-
15/12/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FREE TIME
-:-
15/12/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – NEW EAGLES
-:-
15/12/2018 18:00
TIEFFE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
16/12/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – CEI
-:-
06/01/2019 11:30
BAGHERIA DELLEVILLE – CEI
-:-
06/01/2019 11:30
OR.SA PROMOSPORT – DON CARLO MISILMERI
-:-
06/01/2019 11:30
NUOVA RINASCITA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
06/01/2019 11:30
CANTERA RIBOLLA – FREE TIME
-:-
06/01/2019 11:30
TIEFFE – NEW EAGLES
-:-
06/01/2019 11:30
FOLGORE – VILLABATE
-:-
13/01/2019 11:30
DON CARLO MISILMERI – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
13/01/2019 11:30
CEI – CANTERA RIBOLLA
-:-
13/01/2019 11:30
CALCIO SICILIA – FOLGORE
-:-
13/01/2019 11:30
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
-:-
13/01/2019 11:30
VILLABATE – OR.SA PROMOSPORT
-:-
13/01/2019 11:30
FREE TIME – TIEFFE
-:-
20/01/2019 11:30
TIEFFE – CEI
-:-
20/01/2019 11:30
CANTERA RIBOLLA – DON CARLO MISILMERI
-:-
20/01/2019 11:30
CALCIO SICILIA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
20/01/2019 11:30
NUOVA RINASCITA – FREE TIME
-:-
20/01/2019 11:30
FOLGORE – OR.SA PROMOSPORT
-:-
20/01/2019 11:30
BAGHERIA DELLEVILLE – VILLABATE
-:-
27/01/2019 11:30
OR.SA PROMOSPORT – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
27/01/2019 11:30
NEW EAGLES – CALCIO SICILIA
-:-
27/01/2019 11:30
VILLABATE – CANTERA RIBOLLA
-:-
27/01/2019 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – FOLGORE
-:-
27/01/2019 11:30
CEI – NUOVA RINASCITA
-:-
27/01/2019 11:30
DON CARLO MISILMERI – TIEFFE
-:-
03/02/2019 11:30
FOLGORE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
03/02/2019 11:30
NUOVA RINASCITA – DON CARLO MISILMERI
-:-
03/02/2019 11:30
CALCIO SICILIA – FREE TIME
-:-
03/02/2019 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – NEW EAGLES
-:-
03/02/2019 11:30
CANTERA RIBOLLA – OR.SA PROMOSPORT
-:-
03/02/2019 11:30
TIEFFE – VILLABATE
-:-
10/02/2019 11:30
CEI – CALCIO SICILIA
-:-
10/02/2019 11:30
BAGHERIA DELLEVILLE – CANTERA RIBOLLA
-:-
10/02/2019 11:30
NEW EAGLES – FOLGORE
-:-
10/02/2019 11:30
FREE TIME – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
10/02/2019 11:30
VILLABATE – NUOVA RINASCITA
-:-
10/02/2019 11:30
OR.SA PROMOSPORT – TIEFFE
-:-
17/02/2019 11:30
TIEFFE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
17/02/2019 11:30
FOLGORE – CANTERA RIBOLLA
-:-
17/02/2019 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – CEI
-:-
17/02/2019 11:30
CALCIO SICILIA – DON CARLO MISILMERI
-:-
17/02/2019 11:30
NEW EAGLES – FREE TIME
-:-
17/02/2019 11:30
NUOVA RINASCITA – OR.SA PROMOSPORT
-:-
24/02/2019 11:30
VILLABATE – CALCIO SICILIA
-:-
24/02/2019 11:30
FREE TIME – FOLGORE
-:-
24/02/2019 11:30
DON CARLO MISILMERI – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
24/02/2019 11:30
CEI – NEW EAGLES
-:-
24/02/2019 11:30
BAGHERIA DELLEVILLE – NUOVA RINASCITA
-:-
24/02/2019 11:30
CANTERA RIBOLLA – TIEFFE
-:-
10/03/2019 11:30
NUOVA RINASCITA – CANTERA RIBOLLA
-:-
10/03/2019 11:30
FREE TIME – CEI
-:-
10/03/2019 11:30
NEW EAGLES – DON CARLO MISILMERI
-:-
10/03/2019 11:30
CALCIO SICILIA – OR.SA PROMOSPORT
-:-
10/03/2019 11:30
FOLGORE – TIEFFE
-:-
10/03/2019 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
-:-
17/03/2019 11:30
BAGHERIA DELLEVILLE – CALCIO SICILIA
-:-
17/03/2019 11:30
CEI – FOLGORE
-:-
17/03/2019 11:30
OR.SA PROMOSPORT – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
17/03/2019 11:30
DON CARLO MISILMERI – FREE TIME
-:-
17/03/2019 11:30
VILLABATE – NEW EAGLES
-:-
17/03/2019 11:30
TIEFFE – NUOVA RINASCITA
-:-
24/03/2019 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
24/03/2019 11:30
CALCIO SICILIA – CANTERA RIBOLLA
-:-
24/03/2019 11:30
CEI – DON CARLO MISILMERI
-:-
24/03/2019 11:30
FOLGORE – NUOVA RINASCITA
-:-
24/03/2019 11:30
NEW EAGLES – OR.SA PROMOSPORT
-:-
24/03/2019 11:30
FREE TIME – VILLABATE
-:-
31/03/2019 11:30
TIEFFE – CALCIO SICILIA
-:-
31/03/2019 11:30
VILLABATE – CEI
-:-
31/03/2019 11:30
FOLGORE – DON CARLO MISILMERI
-:-
31/03/2019 11:30
CANTERA RIBOLLA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
31/03/2019 11:30
OR.SA PROMOSPORT – FREE TIME
-:-
31/03/2019 11:30
BAGHERIA DELLEVILLE – NEW EAGLES
-:-
07/04/2019 11:30
FREE TIME – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
07/04/2019 11:30
NEW EAGLES – CANTERA RIBOLLA
-:-
07/04/2019 11:30
CALCIO SICILIA – NUOVA RINASCITA
-:-
07/04/2019 11:30
CEI – OR.SA PROMOSPORT
-:-
07/04/2019 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – TIEFFE
-:-
07/04/2019 11:30
DON CARLO MISILMERI – VILLABATE
-:-

 

 

 

41 Responses to Under 17 Regionali Sicilia – Girone B

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *