MENU

Allievi Regionali Sicilia – Girone B

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! -(NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
24/02/2018 15:00
VILLABATE – CANTERA RIBOLLA
-:-
24/02/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – FOLGORE
-:-
24/02/2018 15:00
CICCIO GALEOTO – PANORMUS
-:-
24/02/2018 16:00
BUON PASTORE – PATTESE
-:-
24/02/2018 16:30
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – NEW EAGLES 2010
-:-
24/02/2018 17:30
FREE TIME – VIS PALERMO
-:-
25/02/2018 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 FREE TIME 20 17 3 0 58 - 751 54
2 CANTERA RIBOLLA 20 16 3 1 69 - 1653 51
3 PANORMUS 20 16 3 1 57 - 1443 51
4 PROMOSPORT BARCELLONA 20 11 2 7 38 - 2315 35
5 BUON PASTORE 20 10 4 6 30 - 255 34
6 VILLABATE 20 10 3 7 30 - 228 33
7 BAGHERIA CITTA DELLEVILLE 20 9 2 9 30 - 291 29
8 FOLGORE 20 6 3 11 23 - 212 21
9 NEW EAGLES 2010 20 7 0 13 33 - 46-13 21
10 VIS PALERMO 20 5 3 12 34 - 58-24 18
11 FORTITUDO BAGHERIA 20 5 1 14 30 - 83-53 16
12 NUOVA RINASCITA 20 4 2 14 28 - 51-23 14
13 CICCIO GALEOTO 20 4 2 14 20 - 60-40 14
14 PATTESE 20 4 1 15 21 - 46-25 13

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
23/09/2017 15:00 reti:tarantino dario(ciccio galeoto) - onorato 2(villabate)
CICCIO GALEOTO – VILLABATE
1 - 2
23/09/2017 16:00 reti: stagno 2
NEW EAGLES 2010 – CANTERA RIBOLLA
0 - 2
23/09/2017 16:30 reti: pancaro 2 - maniscalco rig.
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – NUOVA RINASCITA
3 - 0
24/09/2017 10:30 reti: restifo 2 - collura a.-saverino-mazzola-parafioriti-conti-carcione(f.time)
FREE TIME – FORTITUDO BAGHERIA
8 - 2
24/09/2017 10:30 rete: bellomonte
VIS PALERMO – FOLGORE
1 - 0
24/09/2017 11:30 reti: gallo - valenti - massaro
PANORMUS – PATTESE
3 - 0
25/09/2017 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – BUON PASTORE
0 - 0
30/09/2017 15:30 reti: trimboli-de gaetano-bartolone
FOLGORE – NEW EAGLES 2010
3 - 0
30/09/2017 15:30 reti: bellomonte 2 - marino rig. - d amico- lapi - ammirata g.(vis palermo) - mazzola 2(f.bagheria)
FORTITUDO BAGHERIA – VIS PALERMO
2 - 6
30/09/2017 16:30 reti: d amato
BUON PASTORE – CICCIO GALEOTO
2 - 1
30/09/2017 16:30 reti: maggio-caruso-garofalo-rotella-materia
PATTESE – PROMOSPORT BARCELLONA
0 - 5
30/09/2017 17:30 reti: terranova (c.ribolla) - valenti(panormus)
CANTERA RIBOLLA – PANORMUS
1 - 1
01/10/2017 15:00
VILLABATE – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
1 - 0
04/10/2017 15:30 reti: carcione 2 - cicero - restifo
NUOVA RINASCITA – FREE TIME
0 - 4
07/10/2017 15:00 reti: canduci 2 - cangemi 2 - adamo
NUOVA RINASCITA – FORTITUDO BAGHERIA
5 - 0
07/10/2017 15:30 reti: restifo - carcione
FREE TIME – VILLABATE
2 - 0
07/10/2017 16:00 reti: aut+todaro
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – BUON PASTORE
2 - 0
07/10/2017 16:00
NEW EAGLES 2010 – VIS PALERMO
3 - 4
07/10/2017 17:45
PANORMUS – FOLGORE
2 - 0
08/10/2017 10:30 rete: marrone
PROMOSPORT BARCELLONA – CANTERA RIBOLLA
0 - 1
08/10/2017 10:45 reti: d amato-buccheri(c.galeoto)
CICCIO GALEOTO – PATTESE
2 - 1
14/10/2017 15:00 rete: pecoraro
PATTESE – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
0 - 1
14/10/2017 15:30 reti: maggio-pino(promosport)
FOLGORE – PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 2
14/10/2017 15:30 reti: la bianca 2 - baiamonte 2
VILLABATE – NUOVA RINASCITA
4 - 0
14/10/2017 16:30 reti: carcione 2-restivo 2-severino
BUON PASTORE – FREE TIME
0 - 5
14/10/2017 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – NEW EAGLES 2010
1 - 4
14/10/2017 17:30 reti: marrone 2 - terranova 2 - stagno-di maria(ribolla) - Blanco(C.Galeoto)
CANTERA RIBOLLA – CICCIO GALEOTO
6 - 1
15/10/2017 10:30
VIS PALERMO – PANORMUS
4 - 4
21/10/2017 15:30 reti: cangemi (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – BUON PASTORE
1 - 2
21/10/2017 16:00 rete: marrone
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – CANTERA RIBOLLA
0 - 1
21/10/2017 16:30 reti: carcione 2 - saverino-conti (f.time)
FREE TIME – PATTESE
4 - 1
21/10/2017 17:45 reti: massaro 3 (panormus)
PANORMUS – NEW EAGLES 2010
3 - 1
22/10/2017 10:30 reti: materia-piccolo-maggio-lo presti-garofalo
PROMOSPORT BARCELLONA – VIS PALERMO
5 - 0
22/10/2017 11:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
5 - 0
22/10/2017 15:30 rete: tarantino
CICCIO GALEOTO – FOLGORE
1 - 0
28/10/2017 15:00
PATTESE – NUOVA RINASCITA
2 - 1
28/10/2017 15:30
FOLGORE – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
4 - 0
28/10/2017 16:30
BUON PASTORE – VILLABATE
0 - 1
28/10/2017 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – PANORMUS
1 - 7
28/10/2017 18:00 reti: di maria- giannilivigni (ribolla) - ferlazzo-restifo (f.time)
CANTERA RIBOLLA – FREE TIME
2 - 2
28/10/2017 18:00 reti: piccolo-garofalo (promosport)
NEW EAGLES 2010 – PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 2
29/10/2017 10:30
VIS PALERMO – CICCIO GALEOTO
4 - 0
04/11/2017 15:00 reti: buccheri-d amato-favata (c.galeoto)
CICCIO GALEOTO – NEW EAGLES 2010
3 - 1
04/11/2017 15:00 berte (n.rinascita) - polizzi-giannilivigni (ribolla)
NUOVA RINASCITA – CANTERA RIBOLLA
1 - 2
04/11/2017 15:30 si gioca mercoledì 22 novembre
VILLABATE – PATTESE
4 - 2
04/11/2017 16:00 reti: todaro 3 - uecaliptus-sciacca (bagheria)
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – VIS PALERMO
5 - 1
04/11/2017 16:30 ferlazzo-carcione
FREE TIME – FOLGORE
2 - 0
04/11/2017 19:00
BUON PASTORE – FORTITUDO BAGHERIA
5 - 0
05/11/2017 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – PANORMUS
1 - 2
11/11/2017 15:00
FOLGORE – NUOVA RINASCITA
3 - 0
11/11/2017 15:00
PATTESE – BUON PASTORE
0 - 1
11/11/2017 16:00 dragna
NEW EAGLES 2010 – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
0 - 1
11/11/2017 17:30
CANTERA RIBOLLA – VILLABATE
4 - 0
11/11/2017 17:45 gallo 3 - rama-lo bue-callipo
PANORMUS – CICCIO GALEOTO
6 - 0
12/11/2017 10:30 collura (f.time)
VIS PALERMO – FREE TIME
1 - 1
12/11/2017 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 4
18/11/2017 15:00 garofalo-piccolo-materia
CICCIO GALEOTO – PROMOSPORT BARCELLONA
0 - 3
18/11/2017 15:00 bordonaro 2 (fortitudo)
PATTESE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 2
18/11/2017 15:00
VILLABATE – FOLGORE
2 - 1
18/11/2017 16:30 rama - gallo
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – PANORMUS
0 - 2
18/11/2017 16:30
BUON PASTORE – CANTERA RIBOLLA
3 - 3
18/11/2017 16:30 carcione - conti
FREE TIME – NEW EAGLES 2010
2 - 0
19/11/2017 11:00 cangemi - maniaci 2 (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – VIS PALERMO
3 - 2
25/11/2017 11:00 fuscella g. - tarantino d. + aut. (c.galeoto)
FORTITUDO BAGHERIA – CICCIO GALEOTO
4 - 3
25/11/2017 15:00
FOLGORE – BUON PASTORE
0 - 0
25/11/2017 16:00
NEW EAGLES 2010 – NUOVA RINASCITA
3 - 1
25/11/2017 17:30
CANTERA RIBOLLA – PATTESE
9 - 0
26/11/2017 10:30 piccolo - lo presti
PROMOSPORT BARCELLONA – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
2 - 0
26/11/2017 10:30
VIS PALERMO – VILLABATE
0 - 0
26/11/2017 12:00
PANORMUS – FREE TIME
0 - 0
02/12/2017 15:00 gallo-callipo-cascina-montalto
NUOVA RINASCITA – PANORMUS
0 - 4
02/12/2017 15:00
PATTESE – FOLGORE
0 - 1
02/12/2017 15:00
VILLABATE – NEW EAGLES 2010
2 - 1
02/12/2017 15:30 restifo - allò
FREE TIME – PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 0
02/12/2017 16:00
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – CICCIO GALEOTO
6 - 1
02/12/2017 16:30
BUON PASTORE – VIS PALERMO
4 - 1
02/12/2017 17:30
CANTERA RIBOLLA – FORTITUDO BAGHERIA
8 - 1
09/12/2017 15:00
FOLGORE – CANTERA RIBOLLA
0 - 1
09/12/2017 16:00
NEW EAGLES 2010 – BUON PASTORE
1 - 3
09/12/2017 17:45 giorgio cascina
PANORMUS – VILLABATE
1 - 0
10/12/2017
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 0
10/12/2017
CICCIO GALEOTO – FREE TIME
0 - 4
10/12/2017 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – NUOVA RINASCITA
5 - 1
10/12/2017 10:30
VIS PALERMO – PATTESE
0 - 4
16/12/2017 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – FOLGORE
2 - 2
16/12/2017 15:00 buccheri (c.galeoto) - scardino 2 - bertè-adamo (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – CICCIO GALEOTO
4 - 1
16/12/2017 15:00
VILLABATE – PROMOSPORT BARCELLONA
0 - 0
16/12/2017 16:30
BUON PASTORE – PANORMUS
1 - 2
16/12/2017 16:30 ferlazzo-conti-carcione (f.time)
FREE TIME – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
3 - 1
16/12/2017 17:30
CANTERA RIBOLLA – VIS PALERMO
3 - 0
21/12/2017 15:00
PATTESE – NEW EAGLES 2010
0 - 1
06/01/2018 15:00 lisciandro (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
1 - 1
06/01/2018 15:00 d amato (c.galeoto)
VILLABATE – CICCIO GALEOTO
1 - 1
06/01/2018 15:00 buccafusca 2 - orfanelli - rama
PATTESE – PANORMUS
0 - 4
06/01/2018 15:00
FOLGORE – VIS PALERMO
5 - 0
06/01/2018 16:30 saverino 2 - ferlazzo - carcione - restifo
FORTITUDO BAGHERIA – FREE TIME
0 - 5
06/01/2018 16:30
BUON PASTORE – PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 0
06/01/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – NEW EAGLES 2010
5 - 0
13/01/2018 15:00
CICCIO GALEOTO – BUON PASTORE
0 - 1
13/01/2018 15:00
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – VILLABATE
0 - 5
13/01/2018 16:00
NEW EAGLES 2010 – FOLGORE
2 - 1
13/01/2018 16:30 collura-saverino-carcione
FREE TIME – NUOVA RINASCITA
3 - 0
14/01/2018 10:30
VIS PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 4
14/01/2018 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – PATTESE
2 - 1
14/01/2018 16:30 piscitello-valenti (panormus)
PANORMUS – CANTERA RIBOLLA
2 - 3
20/01/2018 15:00 fascella (ciccio galeoto) -
PATTESE – CICCIO GALEOTO
5 - 1
20/01/2018 15:00 ferlazzo - cicero
VILLABATE – FREE TIME
0 - 2
20/01/2018 15:30 buccafusca
FOLGORE – PANORMUS
0 - 1
20/01/2018 16:30
BUON PASTORE – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
0 - 0
20/01/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – NUOVA RINASCITA
4 - 3
20/01/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 1
21/01/2018 10:30
VIS PALERMO – NEW EAGLES 2010
3 - 4
27/01/2018 15:00
PROMOSPORT BARCELLONA – FOLGORE
3 - 0
27/01/2018 15:30 cangemi (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – VILLABATE
1 - 2
27/01/2018 16:00
NEW EAGLES 2010 – FORTITUDO BAGHERIA
5 - 2
27/01/2018 16:30 orfanelli-rama-cascina-coppola
PANORMUS – VIS PALERMO
4 - 0
27/01/2018 17:30 carcione-saverino rig. - conti
FREE TIME – BUON PASTORE
3 - 0
28/01/2018 11:00
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – PATTESE
2 - 1
29/01/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – CANTERA RIBOLLA
0 - 6
03/02/2018 15:00 tarantino dario (c.galeoto)
FOLGORE – CICCIO GALEOTO
1 - 1
03/02/2018 15:00 collura-mazzola-parafioriti
PATTESE – FREE TIME
0 - 3
03/02/2018 15:00 fiorentino-bordonaro (fortitudo)
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
2 - 1
03/02/2018 16:00 gallo 3 - valenti (panormus)
NEW EAGLES 2010 – PANORMUS
2 - 4
03/02/2018 16:30 bontempo 2 - scardino-cangemi-maniaci (n.rinascita)
BUON PASTORE – NUOVA RINASCITA
2 - 4
03/02/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
6 - 0
04/02/2018 10:30 inverga 2 - morana-ammirata (vis palermo)
VIS PALERMO – PROMOSPORT BARCELLONA
4 - 1
09/02/2018 15:30
PROMOSPORT BARCELLONA – NEW EAGLES 2010
2 - 1
10/02/2018 15:00
VILLABATE – BUON PASTORE
0 - 1
10/02/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – PATTESE
0 - 0
10/02/2018 15:00 tarantino dario
CICCIO GALEOTO – VIS PALERMO
1 - 0
10/02/2018 15:30
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – FOLGORE
0 - 1
10/02/2018 16:30 mazzola - restifo
FREE TIME – CANTERA RIBOLLA
2 - 0
10/02/2018 17:45 pisano - callipo
PANORMUS – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 0
17/02/2018 15:00 saverino (rig.)
FOLGORE – FREE TIME
0 - 1
17/02/2018 15:00
PATTESE – VILLABATE
3 - 0
17/02/2018 16:00 tarantino 2 (c.galeoto)
NEW EAGLES 2010 – CICCIO GALEOTO
3 - 2
17/02/2018 16:30 fiorentino (fortitudo)
FORTITUDO BAGHERIA – BUON PASTORE
1 - 3
17/02/2018 17:30 cangemi 2 (n.rinascita)
CANTERA RIBOLLA – NUOVA RINASCITA
4 - 2
17/02/2018 17:45 piscitello 2 - buccafusca
PANORMUS – PROMOSPORT BARCELLONA
3 - 0
18/02/2018 10:30
VIS PALERMO – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
0 - 5
24/02/2018 15:00
VILLABATE – CANTERA RIBOLLA
-:-
24/02/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – FOLGORE
-:-
24/02/2018 15:00
CICCIO GALEOTO – PANORMUS
-:-
24/02/2018 16:00
BUON PASTORE – PATTESE
-:-
24/02/2018 16:30
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – NEW EAGLES 2010
-:-
24/02/2018 17:30
FREE TIME – VIS PALERMO
-:-
25/02/2018 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
28/02/2018 11:30
PANORMUS – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
-:-
28/02/2018 11:30
CANTERA RIBOLLA – BUON PASTORE
-:-
28/02/2018 11:30
PROMOSPORT BARCELLONA – CICCIO GALEOTO
-:-
28/02/2018 11:30
NEW EAGLES 2010 – FREE TIME
-:-
28/02/2018 11:30
VIS PALERMO – NUOVA RINASCITA
-:-
28/02/2018 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – PATTESE
-:-
28/02/2018 11:30
FOLGORE – VILLABATE
-:-
04/03/2018 11:30
PATTESE – CANTERA RIBOLLA
-:-
04/03/2018 11:30
BUON PASTORE – FOLGORE
-:-
04/03/2018 11:30
CICCIO GALEOTO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
04/03/2018 11:30
NUOVA RINASCITA – NEW EAGLES 2010
-:-
04/03/2018 11:30
FREE TIME – PANORMUS
-:-
04/03/2018 11:30
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
04/03/2018 11:30
VILLABATE – VIS PALERMO
-:-
11/03/2018 11:30
CICCIO GALEOTO – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
-:-
11/03/2018 11:30
VIS PALERMO – BUON PASTORE
-:-
11/03/2018 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – CANTERA RIBOLLA
-:-
11/03/2018 11:30
PROMOSPORT BARCELLONA – FREE TIME
-:-
11/03/2018 11:30
PANORMUS – NUOVA RINASCITA
-:-
11/03/2018 11:30
FOLGORE – PATTESE
-:-
11/03/2018 11:30
NEW EAGLES 2010 – VILLABATE
-:-
18/03/2018 11:30
FORTITUDO BAGHERIA – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
-:-
18/03/2018 11:30
FREE TIME – CICCIO GALEOTO
-:-
18/03/2018 11:30
CANTERA RIBOLLA – FOLGORE
-:-
18/03/2018 11:30
BUON PASTORE – NEW EAGLES 2010
-:-
18/03/2018 11:30
VILLABATE – PANORMUS
-:-
18/03/2018 11:30
NUOVA RINASCITA – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
18/03/2018 11:30
PATTESE – VIS PALERMO
-:-
08/04/2018 11:30
PANORMUS – BUON PASTORE
-:-
08/04/2018 11:30
VIS PALERMO – CANTERA RIBOLLA
-:-
08/04/2018 11:30
FOLGORE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
08/04/2018 11:30
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – FREE TIME
-:-
08/04/2018 11:30
CICCIO GALEOTO – NUOVA RINASCITA
-:-
08/04/2018 11:30
NEW EAGLES 2010 – PATTESE
-:-
08/04/2018 11:30
PROMOSPORT BARCELLONA – VILLABATE
-:-

 

 

 

Commenta!


Entra nella community!